Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-2

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю таких лекарств как гропринозин и арбидол здесь нет? Спасибо.

 

 

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста от цистита что есть в местных аптеках (типа канефрон или фитолизин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Есть ли в Египте спираль "Мирена" и как она здесь называется?

По-моему она так и называется тут. Видела рекламку у доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего. отривин-африн больше 5 дней нельзя.

промывай морской водой-физ раствором- ромашкой, если дадутся.. друг от друга заражаются..

 

Анука, разъясните, если Отривин это и есть физ-раствор, то капать его более пяти дней чего нельзя? :woodpecker:

А как же быть, если сопельки не прекратятся? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анука, разъясните, если Отривин это и есть физ-раствор, то капать его более пяти дней чего нельзя? :woodpecker:

Мы говорили о препарате Отривин-беби http://www.piluli.ru/product/Otrivin_behbi,а вы,скорее всего,используете Отривин-чилдрен(0.05%)http://www.piluli.ru/product177397/product_info.html,там совершенно иной состав,он идет именно как сосудосуживающий препарат. :flowers1:

Изменено пользователем Valeriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барышни, как называется эффективный гель для деток, когда зубки режутся (11 мес. девочке) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дентинокс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барышни, как называется эффективный гель для деток, когда зубки режутся (11 мес. девочке) ?

medigel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шукранище !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о препарате Отривин-беби http://www.piluli.ru...Otrivin_behbi,а вы,скорее всего,используете Отривин-чилдрен(0.05%)http://www.piluli.ru...t_info.html,там совершенно иной состав,он идет именно как сосудосуживающий препарат. :flowers1:

Ой, спасибо за разъяснение!!! т..к . у меня была информация, что Отривин Бейби используется детками до 3-х лет, а с 3-х - О.Чилдрен.

Теперь мне все ясно !!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите кто знает витамины для маленьких детей, повышающие иммунитет. Моей доче почти годик, и она очень часто болеет, а насморк вообще постоянно. По врачам ходить устали, они здесь в основном бестолковые. Если кто покупал в каирских аптеках хорошие витаминчики, порекомендуйте плиииз.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пьём сироп Иммулант для повышения иммунитета(в составе эхинацея).Очень хороший!Соплей почти не бывает,а раньше тоже как похолодает-сразу сопли и надолго.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пьём сироп Иммулант для повышения иммунитета(в составе эхинацея).Очень хороший!Соплей почти не бывает,а раньше тоже как похолодает-сразу сопли и надолго.

...у меня старший постоянно принимал этот Иммулант...только толку - ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пьём сироп Иммулант для повышения иммунитета(в составе эхинацея).Очень хороший!Соплей почти не бывает,а раньше тоже как похолодает-сразу сопли и надолго.

 

Состав отличный, только, например, мои дети сироп не пьют, младшая (1,5 года) давилась этим Иммулантом. В следующий раз из России буду привозить что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у меня старший постоянно принимал этот Иммулант...только толку - ноль...

 

Жалко что у вас так:(

А я не нарадуюсь!Раньше сын постоянно сопли из садика приносил,3 дня походим-2 недели дома.:boos2:Сейчас с сентября даю(как в школу пошёл),ттт,пока без соплей и простуд обошлись.:girl_claping:

Состав отличный, только, например, мои дети сироп не пьют, младшая (1,5 года) давилась этим Иммулантом. В следующий раз из России буду привозить что-нибудь.

 

Ой,а моим нравится очень,он же сладенький:girl_blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что у вас так:(

А я не нарадуюсь!Раньше сын постоянно сопли из садика приносил,3 дня походим-2 недели дома.:boos2:Сейчас с сентября даю(как в школу пошёл),ттт,пока без соплей и простуд обошлись.:girl_claping:

 

просто возраст "сопливый" прошел и иммунитет сформировался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите кто знает витамины для маленьких детей, повышающие иммунитет. Моей доче почти годик, и она очень часто болеет, а насморк вообще постоянно. По врачам ходить устали, они здесь в основном бестолковые. Если кто покупал в каирских аптеках хорошие витаминчики, порекомендуйте плиииз.:flowers1:

а нам врач прописал ELBAVIT

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам врач прописал ELBAVIT

Какой состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой состав?

 

витамин А, Е, Д3, В1, В3, В5, B6, B7, B12, С, Calcium Gluconat, Calcium Pantothenate, Calcium Phospholactate, Potassium Iodide, Pineapple Flavor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витамин А, Е, Д3, В1, В3, В5, B6, B7, B12, С, Calcium Gluconat, Calcium Pantothenate, Calcium Phospholactate, Potassium Iodide, Pineapple Flavor

Обычные поливитамины, ничего иммуностимулирующего в них не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные поливитамины, ничего иммуностимулирующего в них не вижу

 

а, я и не имелла ввиду иммуностимулирующего, форумчанка. ведь спросила про хорошие витамины...

 

у нас упор идет на кальций и аппетит

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам врач прописал ELBAVIT

эти витамины жевательные или в сиропе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите кто знает витамины для маленьких детей, повышающие иммунитет. Моей доче почти годик, и она очень часто болеет, а насморк вообще постоянно. По врачам ходить устали, они здесь в основном бестолковые. Если кто покупал в каирских аптеках хорошие витаминчики, порекомендуйте плиииз.:flowers1:

Наш педиатр советовала Kalobin давать в межсезонье, но максимум полтора месяца.

 

...у меня старший постоянно принимал этот Иммулант...только толку - ноль...

Так постоянно-то нельзя. :) Чередовать надо. С другими иммуностимулирующими. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти витамины жевательные или в сиропе?

 

сироп, я бы даже сказала немного по консистенции желе раставшее

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут в аптеках тесты на овуляцию?

А то ближайших мне сказали, что такого у них не бывает. Если есть, то сколько стоит и где конкретно в Каире (Рокси, Гелиополис...) можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут в аптеках тесты на овуляцию?

А то ближайших мне сказали, что такого у них не бывает. Если есть, то сколько стоит и где конкретно в Каире (Рокси, Гелиополис...) можно купить?

 

 

По поводу тестов не знаю, можно определить овуляцию температурным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тестов не знаю, можно определить овуляцию температурным методом.

Про температурный метод и анализы крови я в курсе, спасибо! Сейчас меня интересуют именно тест-полоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, завтра поскачу в аптеку за иммуностимуляторами, или как их там...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки здравствуйте!кто знает подскажите пож-та есть ли здесь циклоферон,вобензим,вильпрофен,валтрекс или их аналоги.Как они называются?Или лучше привести из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки здравствуйте!кто знает подскажите пож-та есть ли здесь циклоферон,вобензим,вильпрофен,валтрекс или их аналоги.Как они называются?Или лучше привести из России?

Нет таких препаратов.Лучше привезти из России,тем более,как я понимаю,у вас уже назначение доктора на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,вроде бы хвалят фармацевтику Египта,не хотелось бы лечиться контрафактом,которого полно в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, завтра поскачу в аптеку за иммуностимуляторами, или как их там...:woodpecker:

Я бы сначала пересмотрела питание ребенка, можно ведь некоторыми продуктами здоровье укрепить. Ну и закаливание, и на солнышке бывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто возраст "сопливый" прошел и иммунитет сформировался :)

Хочется надеяться что и иммулант помогает:biggrin:.

 

сироп, я бы даже сказала немного по консистенции желе раставшее

 

 

Ааа,теперь понятно,а я думала мне плохие попались,тоже врач прописывала,консистенция такая... с какими то вкраплениями,не как обычный сироп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, здесь есть обычный йод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, здесь есть обычный йод?

есть,только не спирт.раствор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, здесь есть обычный йод?

 

бетадин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, я и не имелла ввиду иммуностимулирующего, форумчанка. ведь спросила про хорошие витамины...

спросили

 

Девочки подскажите кто знает витамины для маленьких детей, повышающие иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш педиатр советовала Kalobin давать в межсезонье, но максимум полтора месяца.

 

 

интересный препарат, не встречала раньше..

 

Особого внимания заслуживает фитобиотик Умкалор (в Западной Европе – Umckaloabo®), обладающий политропным действием: противовирусным, антибактериальным, иммуномодулирующим, муколитическим, противовоспалительным, антиоксидантным, цитопротекторным [13, 14]. В настоящее время он широко применяется в качестве стартовой терапии ОРЗ, для лечения хронических и рецидивирующих заболеваний дыхательных путей, ЛОР-органов [3, 4, 14]. Фитобиотик Умкалор представляет собой спиртовой экстракт пеларгонии (Pelargonium reniforme/sidoides), произрастающей в единственном месте на планете – восточной части Южной Африки, и производится в соответствии со стандартами GMP

(ISO–DHU, Германия).

герань однако

обладает более выраженным антипиретическим действием

Иммунологическое исследование показало, что использование фитобиотика Умкалор приводило к восстановлению всех изучаемых показателей

и все таки , мне кажется он именно для лечения орз, а не для профилактического использования

Фитобиотик Умкалор – высокоэффективное терапевтическое средство лечения ОРЗ на фоне обострения хронических очагов инфекции: тонзиллита, отита и других заболеваний в группе часто и длительно болеющих детей

в период подъема ОРВИ.

Фитобиотик Умкалор полностью лишен угнетающего влияния на микробный пейзаж кишечника, более того, может применяться при лечении дисбиоза, он способствует восстановлению состава нормальной микрофлоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот))) Сделали бесплатную рекламу Умкалору))) Скажу чтоб привезли из Еги попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с ним делать, водой разводить аль спиртом (если его тут есть где достать)?...

 

 

есть,только не спирт.раствор

 

бетадин

 

это в каком виде?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×