Перейти к содержанию
Абир

Как добиться справедливости

Рекомендуемые сообщения

так все уже - полный мабрук, маср опять чемпион girl_claping.gif

точный адрес не помним, но прямо напротив дома 94.

ага, мабрук!

за уточнение тоже мерси!!! через пару недель поедем искать :threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сар, а я стесняюсь спросит, зачем давали-то? girl_blush2.gif
на покупку земель и стройку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа пожалели сироту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир, помочь ничем не могу, но Бог Вам поможет. Раскажу коротко о своей ситуации. Мои родители несколько лет назад купили квартиру на Кипре, потом решили ее продать и жить в моей - я уезжаю с Кипра. Так вот во время продажи их пытались дико кинуть. Из ситуации с трудом выкрутились, но их заставили заплатить за "работу агенства" и за разрешение банка на кредит, etc . около 4000евро, + мои родители старые люди - за 70 -давление и жуткие нервы. 4еловек, который нам все это устроил, была ооочень хорошей знакомой моих родителей ( и она же хотела переписать их квартиру на себя). После того как у нее не вышло -орала что Бог их накажет и, желала всем смерти. Это было год назад. Недавно мы узнали, что полгода назад, в торговом центре, с верхнего этажа парковки на нее упала машина (она стояла внизу), ее собирали по кускам. Она не ходит, и, видимо не будет. Вот так.

ПЫСЫ. В отличие от нее мы не смерти, не болезней ей не желали, а на ее фразу, что Бог нас накажет, ответили, что надеемся, что он накажет виновного.

Изменено пользователем Warda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЫСЫ. В отличие от нее мы не смерти, не болезней ей не желали, а на ее фразу, что Бог нас накажет, ответили, что надеемся, что он накажет виновного.

сильно :Cherna_11: в смысле, пример сильный :girl_blush2: береги родителей :flowers1: Все, что Бог не сделает, все к лучшему - нам давно надо было уезжать из Египта, а мы все сначала хотели соломки подстелить, вот жизнь и дала пинка под зад, чтобы зашевелись :biggrin: Было время, когда мы и думать не хотели о жизни в России, а теперь думаем, почему сразу не сделали правильный выбор :girl_blush2: А по поводу Айсера. Да хай с ним. Пусть эти 5 т баксов, которые он с нас поимел, поимев нас, окажутся самым большим счастьем в его жалкой жизни :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я раньше не верила ни в возмездие, ни в справедливость. Меня этот случай потряс.

Простите их- что бы не носить в душе обиду и уныние - и Бог им судья.

Может Вам и вправду надо уехать. Вот и я в Москву возвращаюсь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше о них думать некогда...хотя, если задуматься...не, не простила, чтобы простить, надо понять, а понять такое пока мне не под силу :KidRock: Мы улетели в ноябре, дочку в сад устроили, я на работу вернулась, все уже завертелось, как-то некогда о прошлом думать, выводы сделали для себя о себе :biggrin: В Москве хорошо, только холодно и вирус ходит :ranting: Прилетай, все перемены К ЛУЧШЕМУ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалена латиница. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YYYYYпсссс...забuла транслит вклучить..извините...я когда читала ети иcтории поняла что мu не одиноки...хочy поделиться всоеи историеи....может я многое не доскажy (все точно в деталях не знаиу) но все же...

один известнуи шеих y которого на счетy в саyдовскои аравии много денег решuл открuть свои бизнесс в каире...для етого емy понадобилаь огромная сyмма денег дабu ее перевезти (подчеркиваиу не положuть на банк.счет а перевезти в египет - не знаиу там всех деталеи)..так вот...он нашел по связям человека в гаверменте каира и адвоката по совместительствy дабу тот помог с легализацуеи док-тов и т.д. цепочка пошла и етот дядя из гавермента очень хорошо знает моего знакомого (речь поидет именно о моем знакомом) которуи вuстyпил посредником и познакомил шеиха с полицеиским дабu тот дал разрешение на ввоз огормнои партии денег из за рyбежа (shема проста- ведь полицuя кyрирyет ввоз из за границу - вот полицеискии и дал емы разрешениещ) по ходy дела шеих пообещал вознаграждение в крyпном размере всем троим дядям ( из гавермента, полицеискомy и моемы знакомомy) в слyчае если они провернyт ето дело. дело провернyли. щеих кyпил сразy же отель ( для прикрития дабu власти не спрашuвали о размере ввезеннuх денег и мол по всем бuмагам он чист)...история то хороша..по бyмагам все cyпер пyпер..четсниi шеих стал отадавть по немногy деньги (частями)..и загвоздка одна - он то деньги отадавaл мyжuка з гавермента...а тот не возвращает положеныe сyммu моемy знакомомy и полицеискомy...все держuт их на поводкy и не возвращает..и теперь вопрос...как ето все вернyть???

1) если настyчать в полицуиу полицуя всех прикроет и посадит..а чyвак с гавермента он адвокат (знает как себя yберечь)

2) шеих свое дело сделал положенуiu сyммy денег дядe вернyл..остальное его нe касается

3) в итоге звонки, yгрозы наsh "министр" шлет в попy т.к. емы плевать..и мол доказать мu ничего ен сможем т.к. y него все shвачено и если бyдyт проблемu то посадят только полицеиcкого и моего дрyга..а тот виiдет чистuм из водu..

 

П.С. сидим до сих пр и не знаем как свои деньги заработаннуе вернyть (знаиу хоть и не четснuм tryдом) но все же...если кто знает чем помочь подскажуте....сеичаc все поyтихло..мои знакомуи сказал...я не бyдy идти в полицуи..но бог его накаzhет..а в итоге сам страдает - обмороки, пристyпu сердечнуе (сyмма денег все таки не малеьнкая да и помог пролично он етомy шеихy)...в общем тоже обидно за человека;(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - ничего не поняла :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. сидим до сих пр и не знаем как свои деньги заработаннуе вернyть

Никак, ИМХО

Вас просто *кинули*, здесь это нормально дело. Такое часто встречается. Забыть и все.

а подлость этого человека, вернется ему в 1000 раз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак, ИМХО

Вас просто *кинули*, здесь это нормально дело. Такое часто встречается. Забыть и все.

а подлость этого человека, вернется ему в 1000 раз.

очень обидно :cray: т.к. человек помог и шеиху и дяде етомy...всем помог денегь заработать а сам с носом осталсиа :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень обидно :cray: т.к. человек помог и шеиху и дяде етомy...всем помог денегь заработать а сам с носом осталсиа :ranting:

такова участь не честных денег :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому интересно, напишу 2 слова о нашей ситуации

в каир "продавать" расписки и чеки мы так и не поехали

нам посоветовали идти законным путем, т.е. обращаться в каир, но в инстанции по борьбе с коррупцией, что мы и сделали

был ещё один суд, на ещё один чек (на 1000 000 ф.), как нам сказали, что если дело по предидущим чекам и распискам уже закрыли, то надо ещё суд и ещё мачало сначала

суд был в Кене, постановление оттуда было доставлено в хургаду, забирали мы его 1,5 месяца из суда и забрали только когда приехал чувак какой то из каира и с мужем пошел в суд (у него так в полиции должность, не знаю подробностей)

ну вот, теперь в очередной раз нам сказали САМИМ вылавливать должника, т.к. полиция может его закрыть после того как мы его к ним доставим))) и он должен быть направлен на 3 года в тюрьму Кены. Вот...есть ещё люди, как выяснилось, у которых есть постановление 3 года на этого же франта.

Ин ша Аллах, как говорится, нам удастся его упрятать...

только беспредел конечно полнейший со стороны правоохранительных органов тут, как и в россии в общем то(((

Боюсь только того, что его опять выпустят, а дело опять закроют, как в предидущий раз((( и чеков у нас больше нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кому интересно, напишу 2 слова о нашей ситуации

быть направлен на 3 года в тюрьму Кены. Вот...есть ещё люди, как выяснилось, у которых есть постановление 3 года на этого же франта.

сар, по поводу "закрыть" на три года...один из продавцов у сола вытищил золота на 20 штук в 2005 г из магазина. Его тож должны "закрыть" "Ищут" :girl_claping: Он работает в дубаях, летает регклярно в Каир. Откуда такая инфа? А он солу звонит каждый раз, когда в Каире, обещает деньги вернуть, жалуется на жизнь, последний раз прилетал как-раз перед нашим оттуда отлетом, встречались с в аэропорту, сол думал, что тот его зовет деньги отдать, ну хотя бы часть, а он просто соскучился, бутылку ему привез в подарок, жаловался на жену и дочку....Вот как человека могут столько лет искать, не находить, а он летает себе спокойно :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YYYYYпсссс...забuла транслит вклучить..извините...

скажите, а Вы реально знаете, что там есть шейх, и деньги он передает, и отель был куплен? Мне это все напомнило любимый египетский развод. Один из вариантов - нашли древность в асване, фото передается покупателю. И посредник с той и другой стороны едут в асван. Платят деньги (обычно штук 5-6) сопровождающему полицейскому (который есть всегда). Короче, никаких древностей нет, а бизнес состоит как раз в том, чтобы найти лоха-посредника, который думает, вложу 6, а получит-то миллион. Второй вариант, как раз с саудами - либо шейх, либо принцесса, которая оч хочет купить что-то значительное в еги, вот только деньги обналичить нет возможностей. Поэтому находится опять-же "посредник", который штук 5-6 вкладывает, потому что вот-вот миллионы будут ввезены, и он получит свои там 15-20 процентнов, ну миллион...Опять, вариант поиска посредника лоха. КОторый осуществляет "поддержку" миллионера-шейха в надежде на миллионную комиссию...Вот это 2 варианта бизнеса по-еипетски.... :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ещё терки с одной тиальянкой о деньгах, это уже другая история, но сумма тоже приличная, так эта *** тётя тоже летает свободно))) но её Бог уже наказал)) её хабиб так развел, что мне с неё взять просто нечего уже)))))))))))))))

а того прЫнца мы сами изловим, уже ловили...и спускать на тормозах как в истории с золотом не будем))) хотя если бы было 20 000 я бы уже не вспоминала о деньгах, но у нас побольше счета с ним будут...раз так в несколько (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сар, да 20, это ж в закупе, а если бы оно продалось, то другая была бы сумма. Мы его не ловим не потому, что спустили. Просто толку его закрывать? А так хоть надежда есть, что заработает и отдаст :girl_blush2: Правда надежда оч слабая :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нашего должника есть деньги, это точно, есть имущество движимое и нет))) так что если его реально закроют, то это неплохой шанс на возвращение долгов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нашего должника есть деньги, это точно,

в любом случае - я за действия. Вы - молодцы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)) Вам тоже удачи, и как писала warda, чтоб всех кого надо наказал Бог, от себя добавлю, хотелось бы поприсутствовать при этом)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, хотелось бы поприсутствовать при этом)))))))))))

а я не знаю, как-то уже все отошло на другой план, жизнь идет...ну понятно, жалко, столько бабла, могли бы тут уже какие-то вещи сделать, получилось, что с нуля начинаем, но ничего, выравнивается - просто надо делать выводы. А старые люди говорят, когда большие деньги теряешь - ну там крадут и т.п. - это большую беду отводит, м.б. именно поэтому, потом оказывается, что вор реально попадает еще хуже, наверное, с этими деньгами и трагедию крадет.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, никаких древностей нет, а бизнес состоит как раз в том, чтобы найти лоха-посредника, который думает, вложу 6, а получит-то миллион. Второй вариант, как раз с саудами - либо шейх, либо принцесса, которая оч хочет купить что-то значительное в еги, вот только деньги обналичить нет возможностей. Поэтому находится опять-же "посредник", который штук 5-6 вкладывает, потому что вот-вот миллионы будут ввезены, и он получит свои там 15-20 процентнов, ну миллион...Опять, вариант поиска посредника лоха. КОторый осуществляет "поддержку" миллионера-шейха в надежде на миллионную комиссию...Вот это 2 варианта бизнеса по-еипетски.... :girl_blush2:

вот вu попали прямо в точкy по поводy "лоха" - его использовали в качестве запаски - помог и в итоге так денег он и не полyчил ( шеих отдал всiu сyммy денег дяде которуи сидит в гаверменте и тот просто не вернyл каждомy положенное) сам он адвокат и понятно что докyментально все читсо оформленно...ничего нe докажешь..а если и сунешься так тебя еще и посадят за грязнуи бизнесс:((( в итоге как лохи с носом остались.

п.с. сорри что отвечаыу так поздно давно здесь не сидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости как добиться?Да никак.

Сейчас в Каире одна женщина русская с ребенком сидит. Папашка-египтянит последние 4 года о ребенке даже и не спрашивает-ребенку 5. А вылететь она не может. Прилетела в Хургаду когда ребенку было 6 месяцев. Родился ребенок в Египте. Несколько раз летала в Россию без дитя. Получила новый паспорт ребенок вписан. Пошла в мугаму-так в Консульстве посоветовали-чтобы перенесли отметку, что действительно она въехала с ребенком. Визы у нее нет. Уже поставили штамп о депортации с ребенком. Потом кто-то больно умный проверил в компьютере. Оказалось папик, про которого столько лет ни слуху ни духу, написал какое-то заявление в мугаме. Теперь она должна покинуть страну в 7 дней, а ребенка хоть в детдом сдавай. Она в полном отчаянии, что делать теперь. Местонахождение любяшего папы неизвестно.

Кто что присоветовать может? Завтра она опять в Консульство собирается. Деньги кончились, в отеле завтра в 12 чек-аут. Есть только деньги на 2 билета. В Хургаде жить негде и нечем платить за квартиру, если просто вернуться в Хургаду и снять жилье.

То есть 2 гражданина РФ в чужой стране без средств к существованию и выехать не могут. Ребенка же не на помойку выбросить теперь. Я вообще не представляю , что и посоветовать ей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нина РФ в чужой стране без средств к существованию и выехать не могут. Ребенка же не на помойку выбросить теперь. Я вообще не представляю , что и посоветовать ей.

как дела у нее? Я только что увидела сообщение. Дикая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как дела у нее? Я только что увидела сообщение. Дикая ситуация.

 

 

Пока никак. Я выслала им денег сколько могла но смогла только тысячу. Хоть на отель и не еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости как добиться?Да никак.

Сейчас в Каире одна женщина русская с ребенком сидит.

о господи..какои ужас!!!! а что сеичас с ними??как то решuлась проблема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и ещё ,когда ищем справедливости в чужой стране ,не забываем о том что соотечественники надувают только так .И по мелочи и по крупному !

Не доверяйте незнакомым (мало знакомым ) даже если они живут в Египте много лет !

Имею горький опыт !

Когда зашел разговор в узком круге ,оказывается многие через это прошли .Не пойдешь же в полицию писать на русского !

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойдешь же в полицию писать на русского !
почему же??? очень даже пойдешь!

я написала 3 заявы на иностранцев в египте))) итальянской и немецкой национальностей)))

русские ни чем не лучше, если обманывают и воруют.

 

п.с. у нас никаких сдвигов нет, дядя совсем скоро станет губернатором и мы уж точно ничего не получим...

нашлись ещё пострадавшие, правда на меньшие суммы

та же схема и честные глаза, сообщники иностранцы, и т.д.

думаю, что не нарушу правила форума, если укажу кое каких фигурантов дела, мало ли кто ещё вляпается.

 

ген директор "best way" строительная компания, которая фунциклирует до сего дня (звать его мухаммед уашахи, но представляется как хамада),

жена его Хайка (немка, сотрудник сети Абу Ашера, она связями с общественностью занимается)

Мария Лючано (мама менеджера Moods в эль гуне, и муж её ибрагим, проживают в эль гуне на вилле №11)

и непосредственно дядя...имя которого в эфире писать не буду, от греха подальше. НО люди живущие в регионе red sea знают кто у нас тут станет губернатором с 99% вероятностью.

 

все они воры и страшные люди со сказочными сказками, хорошей репутацией и честными глазами.

не обманитесь уважаемые.

 

ещё хотела добавить, что работаем, правда уже вяло, ибо и другие дела есть))) над возвращением долгов и земель с другими адвокатами.

наши прежние адвокаты, как мои, так и других пострадавших были просто подкуплены и ничего не докажешь. У одной англичанки адвокат случайно потерял оригинал чека на 500 000ф. например)))

 

"антикоррупционный офицер" приезжал в хургаду..дай Бог памяти, кажется зимой ещё)))) попил 2 недели, поел)) пожил к отеле 4* за наш счет и уехал домой в каир))))больше мы о нем не слышали.

 

я уже смирилась, и думаю это к лучшему :flag_of_truce: а то нервов не напасешься, только землю можно рыпнуться назад вернуть, я же ничего не подписывала...её продали лишь имея копию моего паспорта на руках, как я не в курсе, наверное тоже через взятку или сестру в маглес эль медина))))

короче мир вам облапошенные граждане, желаю всем морального спокойствия и удачи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сар, ну так и есть :girl_blush2: Наши два предыдущих адвоката билы перекуплены, а нонешний, не знаю, муж говорит, что ему жизнь дороже (у нас на него есть рычаг - общий знакомый, который нам его "сосватал", он и убить может), но у меня есть ощущение, что и у него рыльце в пушку, потому что, он ничего не делает, и все-время у него какие-то отговорки....кстати, один из перекупленых - мужин родственник...когда роственники так себя ведут, что ждать от посторонних...мы тоже продумываем тактику, готовим наступление по трем фронтам....но пока глухо :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в Каире одна женщина русская с ребенком сидит. Папашка-египтянит последние 4 года о ребенке даже и не спрашивает-ребенку 5. Я вообще не представляю , что и посоветовать ей.

Я в тихом шоке! Почему же она эти 4 года никак не спрашивала о папашке - египтянине? Как же и на что она жила все эти годы? И почему все случилось именно сейчас? Похоже, что тут по принципу "пока гром не грянет - мужик не перекрестится", хотя в данном случае это относится к даме. Надо было подавать на алименты на мужа, тогда бы он "проявился" гораздо раньше и какие-нибудь действия предпринял: например поспособствовал выезду дамы с ребенком из Египта, чтобы как-то от алиментов избавиться. За 4 года это можно было сделать 5 раз уже! Даме в данный момент посоветую идти искать работу в срочном порядке и жить в Хургаде на нелегале (там это можно), пока не накопит денег на адвоката и не подаст в суд на папашку с положительным результатом. Займет это еще год как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! по сравнению с квартирными и финансовыми проблемами форумчанок моя, очевидно, покажется и не проблемой вовсе, и тем не менее хочется рассказать с чем я столкнулась в обр центре Наши Традиции в Хургаде. сын мой закончил 2 класс экстерната в школе при посольстве, и вот в этом новом учебном году необходимо зарегистрировать его в 3 класс. Директор школы озвучила цену за регистрацию в 100 долларов (если честно, я немного ошалела от такой суммы). потом между делом залезла на сайт каирской школы, где написано, что регистрация в экстернат бесплатная. позвонила снова в НТ. Цену немного скинули до 300 фунтов. Естественным образом возник вопрос - а за что и кому я плачу эти 300 фунтов, если во-первых, регистрация официально бесплатная, а во-вторых приезд учителей и экзамены оплачиваются отдельно... ответ директора меня просто наповал сразил. Ева Александровна заявила, что ей же надо оплачивать аренду 3 летних месяцев, когда учеников нет! то есть получается, что я в эту школу не хожу, занимаюсь обучением самостоятельно, каирских преподавателей оплачиваю (вернее принимаю в этом участие) и обязана ещё содействовать в оплате помещения приходя туда раз в год на экзамены???? я вот , например, хочу красную икру каждый день на завтрак есть, и что же??? очень обидно, когда свои же обманывают!!! в НТ я, естественно больше не ногой. Предпочитаю эти 300 фунтов потратить на отель в Каир съездить и в Каирской школе экзамены сдать. после нашего с директором разговора вообще расхотелось официально российское образование ребенку давать.. некрасиво и обидно!

Изменено пользователем Masreika
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так, наша история почти завершилась :girl_claping:

спустя годы, литры слез и 1000 оскарблений)))

нам вернули половину денег, т.к. должника таки посадили! Наверное только для меня революция пошла на пользу :biggrin:

даже часть денег, на которые уже все забили - уже хорошо))всем желаю того же или лучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное только для меня революция пошла на пользу :biggrin:

даже часть денег, на которые уже все забили - уже хорошо))всем желаю того же или лучшего!

привет:) поздравляю!!! Сол говорил сразу после революции, что теперь появилось больше шансов квартиру забрать (я сомневаюсь, мы как улетели, так больше и не возвращались и пока не планируем), как бы тот чел уже там не поселился и жил спокойно...

 

по-любому, я верю, сколько веревочке не виться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и ещё ,когда ищем справедливости в чужой стране ,не забываем о том что соотечественники надувают только так .И по мелочи и по крупному !

Не доверяйте незнакомым (мало знакомым ) даже если они живут в Египте много лет !

Имею горький опыт !

Когда зашел разговор в узком круге ,оказывается многие через это прошли .Не пойдешь же в полицию писать на русского !

ппкс.

сама с этим сталкивалась-противно ужасно :ranting: что больше всего поражает,спокойно живут дальше и не икается же таким "мадамам".

искренне верю в "закон бумеранга" :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-любому, я верю, сколько веревочке не виться...
Спасибо Абир! Думаю сейчас действительно есть возможность приструнить ранее власть имущих граждан, которые зажрались :timeout:
живут дальше и не икается же таким "мадамам".
всем все отикнется, граждане бывшего ссср, европейцы промышляют обманным путем не хуже арабов, а то и лучшее в египте(((

все всегда нужно проверять с хорошим адвокатом, а лучше двумя разными хорошими адвокатами, которые не работают вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все всегда нужно проверять с хорошим адвокатом, а лучше двумя разными хорошими адвокатами, которые не работают вместе.

где ж его взять хорошего :Cherna_11: мы 4-х сменили, последний был посоветовал друган, так они потом с друганом и делилсь... :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так, наша история почти завершилась :girl_claping:

спустя годы, литры слез и 1000 оскарблений)))

нам вернули половину денег, т.к. должника таки посадили! Наверное только для меня революция пошла на пользу :biggrin:

даже часть денег, на которые уже все забили - уже хорошо))всем желаю того же или лучшего!

 

 

Дорогая моя, вот счастье-то! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приеду - расскажешь подробнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Всем добрый вечер!

Возможно, кто-то владеет информацией, как можно "найти" должника :ranting: Ситуация следующая - некий Ислам из Каира должен моему мужу энную сумму денег по распискам (чекам). Был суд, мы его выиграли еще в октябре. Теперь проблема только в том, чтобы его найти. Ислам точно в Египте, у него какие-то проблемы, препятствующие получению паспорта и вылету из страны, у него жена, трое детей, куча бизнесов, квартира, машина и т.п. На мой взгляд, найти такого человека очень просто, если конечно искать... Адвокат у нас НЕкаирский, так как сам муж не из Каира (мы сейчас в Алексе живем), так вот адвокат говорит что надо бы ездить туда регулярно в полицию и стучать им по мозгам, но у него как-то все время нет на это времени. Вот и сидим ждем у моря погоды. Я предлагала мужу искать каирского адвоката с опытом решения подобных дел, но он продолжает ждать и надеяться. :( Да, сам должник, узнав что муж подал в суд, вышел на связь (до этого не брал трубку) и предложил... отдать половину денег и разойтись. Аргументация такова, что суд это долго, а если нужны деньги быстро, то забирай 50% и все. Муж его послал... И теперь неизвестно, сколько ждать и будет ли вообще результат. Кто-нибудь может подсказать, как действовать в подобных ситуациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Всем добрый вечер!

Возможно,

из нашего опыта - полиция искать точно не будет и приводить не будет. Когда продавец вытащил золото из магазина мужа, он спокойно ездил везде - из Шарма в Исмалею, где его семья живет, потом вообще в Дубаи улетел, переодически появляется, интересуется как у мужа дела, скучает, говорит. Или сами ловите, тащите, его закроют и м.б. он отдаст, либо платите деньги полиции, тогда они его найдут. Наверное, если сумма очень большая, то надо платить полиции, а если нет, то предложение вора лучшее, что может быть. Половина лучше чем ничего....

 

Мы бы половину за свою квартиру с удовольтвием забрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×