Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

спасибо огромное Leila за информацию,думаю,она многим пригодиться...На сайте привели пример Греции,но я позвонила - девочки говорят, что это комиссия для всех стран одинакова!Т.е. в Египте нужно будет оплатить 10$

 

поделюсь информацией, может кому сгодиться -сегодня заходила специально в Пиреус банк

девушка рассказала о программе "Над кордонами"-денежные переводы между отделениями банка в разных уголках мира. конечно же нужно открыть два счета в Еги и Укр. деньги перечисляються на укр счет максимум через 2 дня, комиссия со стороны укр получателя составляет 0.5% . единственное, что какая комиссия с еги стороны необходимо уточнить в еги отделении ( макс 10 евро).

 

Подбобнее о программе "Над кордонами"

 

вот сайт Еги отделенияединственное что интрернет у меня тугой-не смогла толком посмотреть у них инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Девочки, кто из Киева. Есть у кого-нибудь знакомые, которые за деньги сделают запрошення?

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKarima, а почему не хотите сами сделать официально? Я просто недавно мужу оформляла и могу подсказать в деталях если будет нужно. Получилось и быстро и дешево. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKarima, а почему не хотите сами сделать официально? Я просто недавно мужу оформляла и могу подсказать в деталях если будет нужно. Получилось и быстро и дешево. :)

 

Подскажите мне пожалуйста, сколько по времени, деньгам и какие документы нужны для приглашения, заранее спасибо.

мени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKarima, а почему не хотите сами сделать официально? Я просто недавно мужу оформляла и могу подсказать в деталях если будет нужно. Получилось и быстро и дешево. :)

у меня просто нет времени ходить в ОВИР... нет выходных на работе.

там очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мне пожалуйста, сколько по времени, деньгам и какие документы нужны для приглашения, заранее спасибо.

мени

В прошлом году делала так: пошла в ОВИР напечатала там бланк для запрошення, где написано кто кого приглашает.

При этом нужен только Ваш паспорт (т.е. того чел, кто приглашает) потом дала денег и этот бланк одной даме, через некоторое время (оно зависило только от ее занятости :)) пошла по указанному адресу и забрала "Запрошення".

Стоило тогда это 50 евро. Только сейчас она как-то постоянно "недоступна" нужен кто-то подобный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мне пожалуйста, сколько по времени, деньгам и какие документы нужны для приглашения, заранее спасибо.

мени

по времени - 3 дня (местный ОВИР, городской ОВИР - для граждан некоторых стран, Египет в т.ч., опять местный ОВИР) плюс 10 дней на его изготовление (это минимально возможный срок).

по деньгам - 5,08 держмито (за срочность - двойной тариф, т.е. 10,16грн :) ), за бланк - около 70 грн., за конс. услуги - 30 грн. Все.

по документам - ваша копия паспорта и оригинал, его копия паспорта, желательно с переводом, свид. о браке (не везде требуют), заявление (вот за него 70 грн, но спрашивала в ОВИРе и его можно самому дома заполнить и распечатать), квитанции. по-моему все.

у меня просто нет времени ходить в ОВИР... нет выходных на работе.

там очереди...

не так все страшно на самом деле ;) я полтора года назад пришла в ОВИР, посмотрела, почитала, решила, что не получится и ушла ни с чем, сделала тур. визу тогда. а в этом году решила идти до конца, но все оказалось в разы легче чем я себе представляла. :mashaAllah:

кстати, Овир и по субботам работает. а очередь из 3-5 человек (таких же как и я - всем побыстрее нужно :) ) не так уж и много.

Изменено пользователем ILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по времени - 3 дня (местный ОВИР, городской ОВИР - для граждан некоторых стран, Египет в т.ч., опять местный ОВИР) плюс 10 дней на его изготовление (это минимально возможный срок).

 

13 дней это хорошо, а то мне раньше озвучивали срок в 1 м-ц и 10 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 дней это хорошо, а то мне раньше озвучивали срок в 1 м-ц и 10 дней!

 

может быть в Киеве делают за 10 дней. Но вот, например, моей маме неделю назад сказали месяц и ни днем меньше, даже за деньги. Это в Херсоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть в Киеве делают за 10 дней. Но вот, например, моей маме неделю назад сказали месяц и ни днем меньше, даже за деньги. Это в Херсоне.

видимо, решили показать важность своей должности. они обязаны оформить срочное приглашение в срок, не превышвющий 10 рабочих дней в случае запроса приглашающей стороны. либо же в нормальном режиме 30 календарных дней. вот закон. там и бланк запрошення есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть в Киеве делают за 10 дней. Но вот, например, моей маме неделю назад сказали месяц и ни днем меньше, даже за деньги. Это в Херсоне.

 

нет, я как раз про киев и писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мне пожалуйста, сколько по времени, деньгам и какие документы нужны для приглашения, заранее спасибо.

мени

 

 

У меня на оформление приглашения вышел месяц. Оформляла приглашение в Июле.

Докумены: Анкета-заявление, официальный перевод паспорта, лица, которое приглашают в Украину, Копия паспорта, того кто делает приглашение.

С переводом получилось немного геморно, так как в бюро переводов неточно перевели, пришлось переделывать.

В паспорте написано полное имя, а мне перевели как имя и фамилия. При приеме документов такой перевод не пропустили, пришлось переделывать.

Когда все документы сдала, сказали получить приглашение можно только через месяц.

Чрез месяц пришла, получила приглашение. Его нужно было ехать заверять на Березняковскую 4а. Плюс со мной немного побеседовал начальник ОВИРА, чтобы убедиться, что ко мне приезжают в гости а не на ПМЖ.

 

Что касается очередей, то как в рабочие так и в выходные дни людей было немного, человека 4-6. Дольше стояла в кассу на оплату квитанций.

За что платила: за бланк, на котором печаталось приглашение, дежрмито, услуги ОВИРа.

 

 

Потом столкнулась с вопросом как передать любимому приглашение,так как в Укринском посольстве требовали оригинал.

Пришлось отправить через службу доставок, так как письмом было бы долго, а сроки поджимали. Получилось еще 500 грн.

 

Саму визу в Каире оформляли тоже не быстро. Около 3х недель, хотя обещали за 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте :flowers1: Подскажите, какую еще справку нужно брать в украинском посольстве (кроме справке о том что не замужем) для оформления брака с коптом. :girl_blush2: Может кто знает. А то мне дали в посольстве меридж визу на два месяца и я должна какбы за этих два месяца оформить брак. Адвокат ездил сегодня в посольство и сказал что нужен еще такой документ и он стот 200 долл. :woodpecker: я в шоке...Документ какбы на то что я имею право выходить замуж за египтянина.....Что это такое? а? Девочки помогите :give_heart:

 

Привет, мне тоже очень интересен этот вопрос. Правда в данный момент я еще нахожусь в Киеве.

Пытаюсь собрать инфрмацию на форуме, чтобы потом не было сюрпризов с документами.

Мой парень тоже копт.

Поэтум очень интерессно, какие документы поросили в церкви, что нужно готовить заранее еще тут на Укрине?

какКаике в общем понадобились документы в консульстве?

 

У меня еще очень много вопросов. Если можно написать подробнее через личку буду благодарнаЯ не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу и с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саму визу в Каире оформляли тоже не быстро. Около 3х недель, хотя обещали за 10 дней.

 

наверное потомучто это первая виза для него. А справку из банка у него просили в нашем посольстве для визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное потомучто это первая виза для него. А справку из банка у него просили в нашем посольстве для визы?

 

Да, у него это была первая виза. Справку из банка приносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки всем спасибо за ответы, и еще один вопрос можно перевести паспорт в Каире или обязательно в Киеве?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу поделится кому нужно последней информацией о документах на гражданство ребенка...сегодня отдала в ОВИР, так вот нас попросили:

 

- анкеты ( у нас делает отдельная организация за 60 грн.) по идеи это делается в ОВИРе

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о браке (у нас не легализовано в украине)

- мой паспорт

- перевод его паспорта

- справка с места жительства (с ЖЕКа)

- 2 фото 3х4

 

Скажите, в таком случае как быть с египетским гражданством ребёнка? Отказываться? Где,ехать в посольство? Надо понимать ,что по гражданству отца будут проверять и насчет гражданства ребёнка?

Я делала детский проездной в августе,ни о каком гражданстве речи не было,как всегда в каждом ОВИРе свои законы.

Хотелось бы сохранить оба,возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки всем спасибо за ответы, и еще один вопрос можно перевести паспорт в Каире или обязательно в Киеве?!

думаю, можно и в Каире, но лучше в Киеве. объясню почему:

они могут потребовать нотариально заверенный перевод, т.е. нужно будет еще идти в египетский МИД и посольство, чтоб подтвердить вашего египетского нотариуса. зачем? я в Киеве делала за 220 грн (и это дорого, есть дешевле, но мне нужно было срочно) перевод паспорта с арабского+нотариальная заверка. сделали за 2 рабочих дня. нотариально заверенный перевод я делала не для приглашения.

P.S. по секрету - для приглашения я перевела паспорт сама и поставила "липовую" подпись переводчика - им подошло и так в нашем ОВИРе. :)

Я делала детский проездной в августе,ни о каком гражданстве речи не было,как всегда в каждом ОВИРе свои законы.

Хотелось бы сохранить оба,возможно?

а можете поподробнее, я сейчас в процессе подтверждения гражданства (хотела оформить проездной, но сказали, сперва гражданство подтверждаем).

 

P.S.на подтверждение гражданств список документов подавала такой же как и у Танюшки, кроме а справки из ЖЭКаб ее не просили, было достаточно копии страницы паспорта, где видно мою прописку в 1991 году.

Изменено пользователем ILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно будет еще идти в египетский МИД и посольство, чтоб подтвердить вашего египетского нотариуса.

 

Даже если стоит печать посольства Украины на переводе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо, решили показать важность своей должности. они обязаны оформить срочное приглашение в срок, не превышвющий 10 рабочих дней в случае запроса приглашающей стороны. либо же в нормальном режиме 30 календарных дней. вот закон. там и бланк запрошення есть.

 

а им наплевать на закон, я ходила в центральный овир полтавы к начальнику гусь напыщеный сидит, он мне сказал месяц и на закон ему наплевать у него свой закон, и делали мне приглашение 1,5 месяца, а на приглашении поставили дату задним числом :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки у меня такой вопрос!!!!

 

пошла подавать доки мужа для пмж, меня дама в овире озаботила- сказала что на свидетельстве о браке должен стоять апостиль :woodpecker: , эти две печати посольства которые там стоят это просто подтверждение брака а не его легализация :woodpecker:

 

или это я дура что заплатила такие деньги за эти штампы на контракте брачном, перевод и штамп на переводе, думая что у меня стоит консульская легализация :woodpecker::ranting:

 

или это новый закон такой :woodpecker:

 

или эта дамочка с овира чтото непонятное несет :woodpecker::boos2:

 

девочки может кто знает об этих апостилях легализациях и вообще об этом всем или ссылку на закон скинет

 

спасибо

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки всем спасибо за ответы, и еще один вопрос можно перевести паспорт в Каире или обязательно в Киеве?!

 

 

думаю, можно и в Каире, но лучше в Киеве.

а как паспорт челоыека попадет на территорию Украины?Это ведь незаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как паспорт челоыека попадет на территорию Украины?Это ведь незаконно?

 

Так не попадает. Мне просто прислали отсканированную копию. Я распечатала и отнесла на перевод.

От меня оригинала никто и не потребовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не попадает.

ааа тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копию. Я распечатала и отнесла на перевод.

От меня оригинала никто и не потребовал.

 

Для перевода действительно нужна только копия.

Летом перевод + печать нотариуса вышло 100 гривен. За час сделали. (Днепр)

 

пошла подавать доки мужа для пмж, меня дама в овире озаботила- сказала что на свидетельстве о браке должен стоять апостиль

 

Хм... А на основании ребенка гр. Украины не проще сделать? У нас брак не легализован, летом делали ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, в таком случае как быть с египетским гражданством ребёнка? Отказываться? Где,ехать в посольство? Надо понимать ,что по гражданству отца будут проверять и насчет гражданства ребёнка?

Я делала детский проездной в августе,ни о каком гражданстве речи не было,как всегда в каждом ОВИРе свои законы.

Хотелось бы сохранить оба,возможно?

 

мы родились на Украине и еги гражданство еще не делали...потому на ваш вопрос незнаю ответа :girl_blush2:

 

а раскажите на счет проездного...зачем? как делать? и куда обращатся? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... А на основании ребенка гр. Украины не проще сделать? У нас брак не легализован, летом делали ПМЖ.

 

а долго вы делали пмж?у меня все доки готовы

 

 

свидетельство о браке перевод паспорта гражданство ребенка, регистрировать есть где мужа

 

только надо сделать справку о несудимости это овир дает, только я незнаю сколько ее ждать надо

 

еще хотелось бы знать сколько это счас стоит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а долго вы делали пмж?у меня все доки готовы

только надо сделать справку о несудимости это овир дает, только я незнаю сколько ее ждать надо

еще хотелось бы знать сколько это счас стоит

 

Мы делали в срочном порядке. Стоило около 300 долларов. Летом.

Документы собрали за 2 дня (из-за справки из тубдиспансера, так бы и за 1 управились), через 2 недели было все готово.

Справка о несудимости - сделал мальчик из ОВИРа. Подсказали к кому обратиться, заплатили 150 грн, он все сделал за 2 часа :) Думаю, во всех ОВИРах есть "специально обученные люди", готовые помочь за вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если стоит печать посольства Украины на переводе?

если (ключевое слово ;) ) все делать правильно - то да, т.к. после посольства Украины должна стоять печать МИДа Египта, а потом нужно поставить печать посольства Египта в Украине - это и называется консульская легализация. но на деле компании, которые занимаются легализацией говорят, что и без МИДа иногда подходит, так что не берусь утверждать, может у вас и пройдет, смотря в каком настроении чиновник будет. :)

 

или это я дура что заплатила такие деньги за эти штампы на контракте брачном, перевод и штамп на переводе, думая что у меня стоит консульская легализация :woodpecker::ranting:

наверное, вам просто перевели брачный контракт в посольстве и заверили перевод. нужно было сперва легализировать его для Украины. процедуры везде почти одинаковые - МинЮст Египта, МИД Египта , перевод (обязательно с печатями МИДа и МинЮста), потом посольство Украины (это если перевод делали не в посольстве). потом в Украине несем этот перевод либо в МИД либо в посольство Египта в Украине (нужно уточнить этот момент). и вот только после этого вы можете его использовать на территории Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки у меня такой вопрос!!!!

 

или это новый закон такой :woodpecker:

 

или эта дамочка с овира чтото непонятное несет :woodpecker::boos2:

спасибо

эта дамочка просто не знает, что для доков из Египта не требуется апостиль. простите, не могу вспомнить всю предисторию, но апостиль ставится в определенных странах, египет в это число не входит. в вашем случае, печать посольства - это апостиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, можно и в Каире, но лучше в Киеве. объясню почему:

они могут потребовать нотариально заверенный перевод, т.е. нужно будет еще идти в египетский МИД и посольство, чтоб подтвердить вашего египетского нотариуса. зачем? я в Киеве делала за 220 грн (и это дорого, есть дешевле, но мне нужно было срочно) перевод паспорта с арабского+нотариальная заверка. сделали за 2 рабочих дня. нотариально заверенный перевод я делала не для приглашения.

P.S. по секрету - для приглашения я перевела паспорт сама и поставила "липовую" подпись переводчика - им подошло и так в нашем ОВИРе. :)

))))))) а печать-то какую поставили, если не секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а раскажите на счет проездного...зачем? как делать? и куда обращатся? :flowers1:

 

Делать в ОВИРе. Список документов примерно ваш,еще код идентификационный,но оформляла 2раза,гражданство не подтверждала.

А нужен для того чтоб ребёнок мог ездить сам (если большой) или с кем-то (не родителями). Многие страны требуют ребёнку отдельный документ,например для визы в Саудовскую Аравию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказала что на свидетельстве о браке должен стоять апостиль :woodpecker: , эти две печати посольства которые там стоят это просто подтверждение брака а не его легализация

 

Когда делала документы мужу, мне нотариус объяснила, что в отношениях между странами Египет и Украина нет какого-то соглашения, на основании которого легализация документов для другой страны заклчючается апостилем. У нотариусов есть список стран между которыми есть эти соглашения. Поэтому в случае с египетскими документами, штампы украинского консульства это и есть легализация документов, никакой другой не может быть на данный момент.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а долго вы делали пмж?у меня все доки готовы

мы вот как раз это тут обсуждаем.

 

после посольства Украины должна стоять печать МИДа Египта, а потом нужно поставить печать посольства Египта в Украине - это и называется консульская легализация.

это всё у меня есть....если еще и нотариус, мне так кажется, это уже масло масленое получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала детский проездной в августе,ни о каком гражданстве речи не было,как всегда в каждом ОВИРе свои законы.

Хотелось бы сохранить оба,возможно?

я вчера в своем ОВИРе узнавала(Днепропетровская область), никакого подтверждения гражданства ребенку не надо..для того,чтобы записать ребенка в свой загран паспорт(не надо делать отдельный проездной документ) необходимо письменное согласие отца ребенка..вот такая инфа на сегодня..и правда каждый ОВИР какотдельное государство... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходимо письменное согласие отца ребенка
Нет в этом необходимости если супруг(отец) НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в этом необходимости если супруг(отец) НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ...

 

Да,согласия как такового не даёт,а подтверждает свое не гражданство паспортом, переведенным и заверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))))))) а печать-то какую поставили, если не секрет...

так не нужно печать :)

я просто переводила паспорт мужа полтора года назад и переводчик внизу после перевода пишет такую фразу "Цей документ з арабської мови на українську мову перекладено мною, перекладачем ФИО" и ставит свою подпись. никакой печати не было. это потом уже нотариус при нотариальной заверке подписи переводчика ставит и печать свою и подпись. :)

я вчера в своем ОВИРе узнавала(Днепропетровская область), никакого подтверждения гражданства ребенку не надо..для того,чтобы записать ребенка в свой загран паспорт(не надо делать отдельный проездной документ) необходимо письменное согласие отца ребенка..вот такая инфа на сегодня..и правда каждый ОВИР какотдельное государство... :woodpecker:

это - ключевая фраза. это две разные процедуры - вписать в паспорт и проездной документ. нам например был нужен именно отдельный проездной документ из-за визовых заморочек ОАЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это всё у меня есть....если еще и нотариус, мне так кажется, это уже масло масленое получится.

если уже есть МинЮст и МИД на переводе, то нотариус после них точно лишний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в этом необходимости если супруг(отец) НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ...

 

Ну вот, а с нас в свое время требовали именно согласие. Делали у нотариуса.

Отдельный проездной сказали после 5 лет делать. Летом поедем оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×