Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

спасибо Даляльчик. :flowers1: учту.....неа он не говорит по-русски....но переводчик есть :air_kiss:

переводчик, кто? ты как заинтересованое лицо не можешь им быть, нужно если что кого-то с дипломом. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки подскажите,кто оформлял украинское гражданство в Египте,как быстро это делается?отец должен обязательно присутствовать?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией:Нужно ребёнка вписать в мой паспорт,в посольстве сказали нужно лично приезжать к ним и привозить докумены.А если самой ну никак не выехать из Хургады,что делать в такой ситуации????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки подскажите,кто оформлял украинское гражданство в Египте,как быстро это делается?отец должен обязательно присутствовать?Спасибо.

делали три года назад.Сдали документы,через три дня забрали.Присутствие отца обязательно.Потому как он должен быть согласен.

 

 

Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией:Нужно ребёнка вписать в мой паспорт,в посольстве сказали нужно лично приезжать к ним и привозить докумены.А если самой ну никак не выехать из Хургады,что делать в такой ситуации????

именно так и есть,Ваше присутствие обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали три года назад.Сдали документы,через три дня забрали.Присутствие отца обязательно.Потому как он должен быть согласен.

 

 

 

именно так и есть,Ваше присутствие обязательно.

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! девченки такой вопрос открывает ли наше посольство визу одноразовую на 1 год, нам многоразовая ненужна, а платить за нее 220 долларов нехочется, искала в теме ненашла, на сайте посольства тоже инфы нету. может кто знает? буду благодарна за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем! девченки такой вопрос открывает ли наше посольство визу одноразовую на 1 год, нам многоразовая ненужна, а платить за нее 220 долларов нехочется, искала в теме ненашла, на сайте посольства тоже инфы нету. может кто знает? буду благодарна за ответ

Максимальный срок, на который посольство может выдать визу, - 180 дней. Но в Украине вы можете продливать визу до 1 года (обычно продливают на 1 месяц, и так каждый следующий надо ездить в облОВИР дальше продливать). Тем не менее с этим нет проблем (во всяком случае в Запорожье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимальный срок, на который посольство может выдать визу, - 180 дней. Но в Украине вы можете продливать визу до 1 года (обычно продливают на 1 месяц, и так каждый следующий надо ездить в облОВИР дальше продливать). Тем не менее с этим нет проблем (во всяком случае в Запорожье).

 

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто мечтал о прямом рейсе Каир -Киев!!

ЕСТЬ ! Сегодня случайно сканировала все предложения авиакомпаний и .... , глазам своим не поверила)))) перепроверила)) все правильно, есть рейсы в ноябре 20,23,30 , билет туда-обратно 485$ . На сайте аэросвита можно забронировать е-билет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Спасибо за прекрасную новость!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

quote name='svetaa' date='30.9.2010, 19:16' post='1164109]

Ух ты! Спасибо за прекрасную новость!!!! :flowers1:

 

 

 

Не за что! Всегда рада поделиться хорошим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто мечтал о прямом рейсе Каир -Киев!!

ЕСТЬ ! Сегодня случайно сканировала все предложения авиакомпаний и .... , глазам своим не поверила)))) перепроверила)) все правильно, есть рейсы в ноябре 20,23,30 , билет туда-обратно 485$ . На сайте аэросвита можно забронировать е-билет)

 

 

ВАУ! Неужели снова откроют? И цена хорошая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) И правда, сама проверила, снова есть прямой рейс. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто мечтал о прямом рейсе Каир -Киев!!

ЕСТЬ ! Сегодня случайно сканировала все предложения авиакомпаний и .... , глазам своим не поверила)))) перепроверила)) все правильно, есть рейсы в ноябре 20,23,30 , билет туда-обратно 485$ . На сайте аэросвита можно забронировать е-билет)

ЩААА упаду в обморок прямо со стулааааа! ааааа :lol::lol::lol: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! это фантастика.......... :shok::viannen_27:

п.с. ну вот! а батаму шта в планировании направлений Аэросвита сидят одни идиоты! я им говорила открывать надо, а они у нас Кишинев лучше грузится чем Каир....а то, что Каирский аэропорт многие использовали как транзит они не подумали?????

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,а может они, как в прошлом году запустили инфу в интернете и даже сделали акцию,а потом внезапно отменили все рейсы в Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы,а может они, как в прошлом году запустили инфу в интернете и даже сделали акцию,а потом внезапно отменили все рейсы в Каир.

+1 не верю (с) пусть полетают несколько месяцев а там и радоваться начнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 не верю (с) пусть полетают несколько месяцев а там и радоваться начнем

согласна, верится с трудом. но вроде уже с 16го ноября летать начнут :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна, верится с трудом. но вроде уже с 16го ноября летать начнут
Ну и кому он нужен зимой ...полетает и к лету отменят из-за нерентабельности ...а как раз летом основной поток и летает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и кому он нужен зимой ...полетает и к лету отменят из-за нерентабельности ...а как раз летом основной поток и летает ...

и не говорите :(

зря его пару месяцев назад не запустили. народ бы хоть с каникул летел на учебу и домой в двух направлениях. будем надеятся, что все же этот рейс теперь надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.а то, что Каирский аэропорт многие использовали как транзит они не подумали?????

 

ой, ну назовите пару-тройку направлений ,что бы использовать Каир как транзитный а/порт... Обычно транзит или через Европу или Стамбул, Дубаи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, ну назовите пару-тройку направлений ,что бы использовать Каир как транзитный а/порт... Обычно транзит или через Европу или Стамбул, Дубаи....

ой, зайдите на сайт аэросвита и посмотрите карту перелетов!

 

Еще до криза и отмены рейса много SPA с аэросвитом было именно ч\з Каир. Да, что я вам буду говорить. Вы же взрослая женщина и давно работаете на билетах, неужели все забылось???

 

Или вы хотите сказать, что Каир открывают именно под Египетских жён, которые как бизнес-леди будут лётать каждую неделю туда и обратно?

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, зайдите на сайт аэросвита и посмотрите карту перелетов!

 

Еще до криза и отмены рейса много SPA с аэросвитом было именно ч\з Каир. Да, что я вам буду говорить. Вы же взрослая женщина и давно работаете на билетах, неужели все забылось???

 

Или вы хотите сказать, что Каир открывают именно под Египетских жён, которые как бизнес-леди будут лётать каждую неделю туда и обратно?

 

По поводу SPA - да , они есть , только популярностью не блещут... вот именно т.к. давно занимаюсь а/перелетами и говорю, что Каир не является привлекательным а/портом для транзита.

 

А на счет для кого снова открывается рейс я просто промолчу, т.к. у меня большие сомнения что он долго будет летать.... То что египетские жены летают на нем раз в год, а кто-то и раз в два года , это понятно и вам удобно , а для а/компании убыточно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки такой вопрос.

 

вчера муж был в посольстве с него опять потребовали приглашение на  открытие визы, хотя он показал свидетельство о браке и свидительство о рождении ребенка рожденного на украине, в браке мы полтора года. в первый раз с таким сталкиваюсь всем знакомым открывали повторные визы без проблем даже на год без приглашения, а с моего мужа потребовали. это что новый закон или мой муж лицом им непонравился?

 

:ranting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки подскажите,кто оформлял украинское гражданство в Египте,как быстро это делается?отец должен обязательно присутствовать?Спасибо.

Отец НЕ должен присутствовать, ведь НЕ он гражданин Украины, а Вы.

Нам делали 2 недели, но из-за того, что были праздники, посольство неделю не работало. Обычно делают неделю.

 

девченки такой вопрос.

 

вчера муж был в посольстве с него опять потребовали приглашение на  открытие визы, хотя он показал свидетельство о браке и свидительство о рождении ребенка рожденного на украине, в браке мы полтора года. в первый раз с таким сталкиваюсь всем знакомым открывали повторные визы без проблем даже на год без приглашения, а с моего мужа потребовали. это что новый закон или мой муж лицом им не понравился?

 

:ranting:

И с нас требовали, и с еще одной знакомой. Я ездила, делала сама. Можно поручить маме или кому-то из ближайших родственников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отец НЕ должен присутствовать, ведь НЕ он гражданин Украины, а Вы.

Нам делали 2 недели, но из-за того, что были праздники, посольство неделю не работало. Обычно делают неделю.

 

 

И с нас требовали, и с еще одной знакомой. Я ездила, делала сама. Можно поручить маме или кому-то из ближайших родственников.

 

раньше на вторую визу не требовали только на первую визу требовали приглашение, значит у них все поменялось

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше на вторую визу не требовали только на первую визу требовали приглашение, значит у них все поменялось

у нас и на первую не требовали. на тот момент в браке мы состояли два года и ребенку было год и семь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отец НЕ должен присутствовать, ведь НЕ он гражданин Украины, а Вы.

отец должен присутствовать,потому что он должен быть согласен,что его ребенок,получает гражданство Украины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимальный срок, на который посольство может выдать визу, - 180 дней. Но в Украине вы можете продливать визу до 1 года (обычно продливают на 1 месяц, и так каждый следующий надо ездить в облОВИР дальше продливать). Тем не менее с этим нет проблем (во всяком случае в Запорожье).

Прошу прощения, но т.к. для меня этот вопрос очень актуален тоже хочу уточнить. Я сейчас оформляю мужу приглашение в Украину, и хоть у нас общий ребенок и в браке мы более 2-х лет , но в Украине муж еще не был. В ОВИРЕ мне сказали, сто максимальный срок на который они дают приглашение 90 дней Хотя муж в нашем консульствев Египте не уточнял нужно ли вообще приглашение, я сама начала его оформлять т.к. читала на форуме, что сейчас его требуют при оформлении визы. Тогда возникает вопрос, нужно ли какое-то основание для продления 3-х месячной визы на Украине в местном ОВИРЕ и не нужно ли куда-то еще обращаться? Заранее огромное спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отец должен присутствовать,потому что он должен быть согласен,что его ребенок,получает гражданство Украины

никакого согласия от отца иностранца не нужно ...мать-украинка подаёт заявку и получает вкладыш о регистрации ребёнка гражданином украины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакого согласия от отца иностранца не нужно ...мать-украинка подаёт заявку и получает вкладыш о регистрации ребёнка гражданином украины .

 

подтверждаю, просто мама пишет заявление, что она отказываеться от еги гражданства и все...

 

 

девченки, кто не давно делал приглашение мужу напишите чего надо и можно ли идти в ОВИР по месту жительства (я про Киев) или обязательно в центральный, а то у них все телефоны выключены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли идти в ОВИР по месту жительства (я про Киев)

не можно, а надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакого согласия от отца иностранца не нужно ...мать-украинка подаёт заявку и получает вкладыш о регистрации ребёнка гражданином украины .

 

 

подтверждаю, просто мама пишет заявление, что она отказываеться от еги гражданства и все...

 

странно,а мы когда три года назад делали,у мужа спрашивали, не против ли он......

Зато с меня никакого заявления об отказе от Ег гражданства не брали :girl_foolery:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не можно, а надо

 

вы не в курсе почему у них телефоны не работают, не очень хочеться по холоду ходить по два раза!

 

странно,а мы когда три года назад делали,у мужа спрашивали, не против ли он......

Зато с меня никакого заявления об отказе от Ег гражданства не брали :girl_foolery:

вы же знаете как все быстро меняеться в нашей стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда возникает вопрос, нужно ли какое-то основание для продления 3-х месячной визы на Украине в местном ОВИРЕ и не нужно ли куда-то еще обращаться? Заранее огромное спасибо! :flowers1:

В ОВИРЕ все верно сказали (нам в районном вообще дали только на 40 дней!!!! а когда я поехала получать в облОВИР, выписали на 90 дней). Основание для продления виз нужно. В вашем случае, думаю, подойдет - для воссоединения семьи. Вы лучше поедьте в облОВИР, там вывешивают образцы заполнение таких заявлений на продление визы, и указаны все возможные основания. Так же там вывешен список необходимых документов. Тут можно ознакомиться со всеми правилами продления визы http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1180-03. Вот список доков:

- письмове звернення приймаючої фізичної особи щодо продовження терміну перебування запрошеної особи. У разі подання звернення особисто фізичною особою пред'являється дійсний паспортний документ чи посвідка на постійне проживання. У разі подання звернення запрошеною особою воно повинно бути засвідчене в установленому законодавством порядку за місцем проживання особи, що приймає;

- письмове звернення іноземця чи особи без громадянства щодо продовження терміну перебування, яке подається особисто або приймаючою фізичною особою;

- паспортний документ іноземця чи особи без громадянства та імміграційна картка (у разі її наявності);

- 2 фотокартки іноземця чи особи без громадянства розміром 3,5 х 4,5 см;

- квитанція про оплату державного мита за продовження терміну перебування;

- квитанції про оплату платних послуг, які можуть надаватися службою громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 7 квітня 2003 року N 478 ( 478-2003-п ) "Про затвердження переліку платних послуг, які можуть надаватися службою громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб" (у разі отримання послуг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а никто из украины в хургаду не летит в ближайшем будующем?

Нужно маааленькую передачку привезти (лекарства)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки,кто регистрировал брак в Украине может подскажите что это за справка о прописке(регистрации) которую требует ЗАГС от жениха,где ее взять в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

Помогите советом

 

Мы перезжаем всей семьей,

мне - визу делает работодатель, который меня приглашает (моя дочь вклеена в паспорт и соответсвенно тоже будет сделана визу работодателем)

мой муж - ему тоже нужно сделать резидентскую визу с правом работы. КАК?

моя мама - ей нужна просто гостевая виза. Какой максимальный срок? какие документьы нужны?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,

Помогите советом

 

Мы перезжаем всей семьей,

мне - визу делает работодатель, который меня приглашает (моя дочь вклеена в паспорт и соответсвенно тоже будет сделана визу работодателем)

мой муж - ему тоже нужно сделать резидентскую визу с правом работы. КАК?

моя мама - ей нужна просто гостевая виза. Какой максимальный срок? какие документьы нужны?

Спасибо

Скорее всего и маме и мужу для начала надо будет просто по тур визе влететь в страну,а потом уже дальще (по окончании оной) консультироваться по этому вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки,кто регистрировал брак в Украине может подскажите что это за справка о прописке(регистрации) которую требует ЗАГС от жениха,где ее взять в Египте?

 

 

Мы оформляли брак на Украине в этом году. Брали документ в посольстве Египта в Украине где было написано, что муж не женат и не был женат( если был, то нужно документ о разводе). В этой же справке записано, что такой то проживает по такому то адресу в Египте. И еще адрес есть в паспорте. Вам надо перевести паспорт и нотариально заверить.Оформить брак не сложно в Украине. Пишите, если будут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы оформляли брак на Украине в этом году. Брали документ в посольстве Египта в Украине где было написано, что муж не женат и не был женат( если был, то нужно документ о разводе). В этой же справке записано, что такой то проживает по такому то адресу в Египте. И еще адрес есть в паспорте. Вам надо перевести паспорт и нотариально заверить.Оформить брак не сложно в Украине. Пишите, если будут вопросы.

а в Еги у вас брак оформлен? мы хотим (при наличии египетского офиц.контракта) оформить брак в Украине (не просто легализировать контракт, а именно расписаться). что для этого надо? как я понимаю, что в данном случае посольство не может дать справку, что муж не женат, т.к. он женат на мне;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×