Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Не пойму в чем проблема.Сделайте орфи и идите за визой,а потом расписывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При получении резиденской визы нам сказали что нужен Орфи контракт....

но если его лиголизовать понадобится месяц или два с походом в суд... чтобы доказать , что этот брак действителен

 

 

Зделайте ОРФИ да и нет проблем!!! Кто вам сказал, что его надо легализировать? Какой суд? На основе простого ОРФИ вам зделают визу на 6 месяцев, после росписи вы зделаете следующую визу на 1 год... Все очень просто, нечего паниковать!!! Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказала, что мне нужно разрешение на брак..

:woodpecker: мдя начали копировать российский вариант :KidRock: но вы предварительно писали, что делали разрешение, образец брали с соседней росс ветки?

 

еще эта заморочка с орфи :woodpecker: что они там с ума сходят? насколько я помню будущий муж у вас копт?

 

удачи Вам :give_heart:

держу за вас кулачки @@@@@

Изменено пользователем Lubava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз о замужестве.... я предварительн писала какие документы сделала... в данный момент я нахожусь в Каире... прилетела 2 дня назад....

 

Сегодня пришли получать резиденскую визу.... я чуть не упала в обморок..не знаю что делать...возвращаться в украину или добиваться всего тут

При получении резиденской визы нам сказали что нужен Орфи контракт....

но если его лиголизовать понадобится месяц или два с походом в суд... чтобы доказать , что этот брак действителен

еще один вариант найти мне работу, чтобы мне на работе дали рабочую визу... тогда тоже возможен брак...

жаль, что получается все не так, как вы планировали. но как же так, что перед подготовкой всего, вы эту тему и тему о замужестве толком не читали? у украинок процедура замужества отлична от росиянок и есть два варианта - либо росписываться в Еги, но нужна резидентская виза от 6 мес и это уже ваша забота, как ее получать (орфи, работа, учеба), либо росписываться в Украине и особо не напрягаться, только жениху придется немного предварительно побегать в Египте.

выбирайте более подходящий вам вариант.

удачи!!! надеюсь, все получится без особых нервов :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-украинки,подскажите,если знаете.может ли мой муж ,находясь на территории России по 3-х месячной визе,посетить Украину?дадут бли ему визу на границе,как россиянам,или надо все заранееполучать в Каире у вас в посольстве?планируется дня 3 в Харькове.спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-украинки,подскажите,если знаете.может ли мой муж ,находясь на территории России по 3-х месячной визе,посетить Украину?дадут бли ему визу на границе,как россиянам,или надо все заранееполучать в Каире у вас в посольстве?планируется дня 3 в Харькове.спасибо за ответ

 

врядли его пустят, нужна виза, он же не гражданин России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врядли его пустят, нужна виза, он же не гражданин России?

 

Нет,гражданин Египта.Значит,надо брать отдельную визу?Какие доки надо для получения?и как долго делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,гражданин Египта.Значит,надо брать отдельную визу?Какие доки надо для получения?и как долго делать?

узнайте лучше в местном ОВИРе,по крайней мере так будет достовернее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто-нибудь планирует в ближайшее в ремя лететь из Киева в Каир? отзовитесь в личку плиз:flowers1:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, что получается все не так, как вы планировали. но как же так, что перед подготовкой всего, вы эту тему и тему о замужестве толком не читали? у украинок процедура замужества отлична от росиянок и есть два варианта - либо росписываться в Еги, но нужна резидентская виза от 6 мес и это уже ваша забота, как ее получать (орфи, работа, учеба), либо росписываться в Украине и особо не напрягаться, только жениху придется немного предварительно побегать в Египте.

выбирайте более подходящий вам вариант.

удачи!!! надеюсь, все получится без особых нервов :flowers1:

 

Спасибо за ответ... перед подготовкой читала и эту ветку и российскую... да.. я видела, что есть отличия....

Кроме того, мой парень ходтл и все узнавал перед моим приездом... чтоб не было сюрпризов на тот случай, если после всего произошли изменения в процедуре.

 

Когда мы пришли получать резидентскую визу нам сказали что нужен орфи... Мы пошли в церковь, чтоб забронировать дату и сразу к адвокат пошли, чтобы заключить орфи. Адвокат этот работает в той же церкви.

Именно он нам сказал, что надо будет лиголизовать орфи через суд... но как я поняла из выше написанных ответов, то легализация не нужна и юрист просто не знает всех ньюансов....

 

Поэтому сейчас мы пойдем просто с обычным орфи и посмотрим как будут развиваться события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С орфи можно за визой пойти,а потом расписываться,а можно орфи через суд легализовать и вы женаты и получать визу на длит. срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker: мдя начали копировать российский вариант :KidRock: но вы предварительно писали, что делали разрешение, образец брали с соседней росс ветки?

 

еще эта заморочка с орфи :woodpecker: что они там с ума сходят? насколько я помню будущий муж у вас копт?

 

удачи Вам :give_heart:

держу за вас кулачки @@@@@

 

Разрешение от Родителей на брак брала действительно из Российской ветки... но пока, что этот документ мне не пригодился .. лежит со всеми документами.

А находясь в Поссольстве Украины в Каире... мне просто выдали бланк, и сказали , что пример висит на доске информации во дворике.

Просто нужно было заполнить согласно варианту.

 

Да будующий муж копт. Но ходят они семьей в Армянскую православную церковь, так как мама Армянка и он наполовину Армянин и так же в Коптскую.

 

Оказывается проблемма такая и у Армян. Они Едут в Армению, там рассписываются и возвращаются сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ... перед подготовкой читала и эту ветку и российскую... да.. я видела, что есть отличия....

Кроме того, мой парень ходтл и все узнавал перед моим приездом... чтоб не было сюрпризов на тот случай, если после всего произошли изменения в процедуре.

 

Поэтому сейчас мы пойдем просто с обычным орфи и посмотрим как будут развиваться события.

главное, что вы уже на пути к заключению брака :)

теперь особо не нервничайте, вы на территории жениха, думаю, он сможет все гладко организовать! заранее поздравляю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lozakiev :give_heart: удачи Вам!!!

:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года назад, в нашей ситуации с оформлением брака, в паспорт офисе тоже сказали, что для получении резидент визы на 6 мес, с орфи надо было пройти процедуру с судом, где-то 3 мес ждали пока пройдет эта судебная волокита. брак с мусульманином был, в Хрг. ну а потом в посольстве по накатанной схеме, как вам уже и рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года назад, в нашей ситуации с оформлением брака, в паспорт офисе тоже сказали, что для получении резидент визы на 6 мес, с орфи надо было пройти процедуру с судом, где-то 3 мес ждали пока пройдет эта судебная волокита. брак с мусульманином был, в Хрг. ну а потом в посольстве по накатанной схеме, как вам уже и рассказали.

 

3 месяца это довольно долго.... тоесть до решения суда вы продливали туристическую визу? Вам сказали о том, что нужно пройти процедуру с судом при подаче документов или во время собеседования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мы сделали орфи контракт не легализируя его, как мне уже тут посоветовали (спасибо!!!!).

Сегодня ходили в мугамме. Пришли со всеми документами.

 

1) Я заполнила анкету на получение резидентской визы.

2) на том же этаже нас послали в 5 окне сделать бумажку, чтобы подтвердить его национальность. Чтобы подтвердить, что он действительно Египтянин. очереди везде большие, так что хорошо что мы пришли с самого утра.

3) Потом нас отправили к окну для неграждан Египта. Это сразу напротив того места где брали анкету.

Тетенька взяла такие документы: мой паспорт (+2 копии 1-й страницы и с визой), его АйДи (+2копии), бумага из посольства Украины, о котором я писала выше (+2 копии), контракт орфи (+2копии) (легализировать не пришлось), моя фотография, и купили марки (на какую сумму сказала эта же женщина)

 

Все взяла подшила и сказала приходить через 5 дней на собеседование. Собеседование для того, чтобы действительно убедиться, что мы хотим пожениться.

Дальше она сказала, что если собеседование пройдет хорошо, то резидентскую визу будут делать 3 недели.

Через 5 дней придем посмотрим что будет.

 

Но у нас возникли вопросы.

1) У всех ли было так по срокам и процедуре? Мы спрашивали можно ли ускорить. Ответ был - НЕТ.

2) О чем будет собеседование? О чем спрашивают? Что говорить, а что не нужно? Были ли отказы или боятся не нужно?

Или может заранее нужно что-то подготовить - доказательства какие-то.

 

Я думала о том, чтобы позать сколько у меня виз когда я прилетала сюда и показать его визу в украину, когда он ездил знакомиться с моими родителями.

Может взять фотографии его в Украине и мои с его семьей.

У меня так же есть разрешение от родителей моих, но будет ли оно полезно, елси оно не Украинском и не заверенно в министерствах в Украине.

 

Поделитесь своим опытом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у нас возникли вопросы.

1) У всех ли было так по срокам и процедуре? Мы спрашивали можно ли ускорить. Ответ был - НЕТ.

2) О чем будет собеседование? О чем спрашивают? Что говорить, а что не нужно? Были ли отказы или боятся не нужно?

Или может заранее нужно что-то подготовить - доказательства какие-то.

 

Я думала о том, чтобы позать сколько у меня виз когда я прилетала сюда и показать его визу в украину, когда он ездил знакомиться с моими родителями.

Может взять фотографии его в Украине и мои с его семьей.

У меня так же есть разрешение от родителей моих, но будет ли оно полезно, елси оно не Украинском и не заверенно в министерствах в Украине.

 

Поделитесь своим опытом пожалуйста.

 

У нас было в феврале прошлого года: подали документы на визу, через неделю назначили собеседование, приехали через неделю, спросили на этом собеседовании кем работает муж и собираюсь ли я работать, ответ мужа был - НЕТ! все...меня даже никто ничего не спросил, я стояла в сторонке. После этого "собеседования" сказали приходить через 2 недели забирать визу. Виза была готова как и обещали. На оформление визы ушло ровно 3 недели.

Считаю волноваться не стоит абсолютно. Ничего предоставлять им не нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было в феврале прошлого года: подали документы на визу, через неделю назначили собеседование, приехали через неделю, спросили на этом собеседовании кем работает муж и собираюсь ли я работать, ответ мужа был - НЕТ! все...меня даже никто ничего не спросил, я стояла в сторонке. После этого "собеседования" сказали приходить через 2 недели забирать визу. Виза была готова как и обещали. На оформление визы ушло ровно 3 недели.

Считаю волноваться не стоит абсолютно. Ничего предоставлять им не нужно.

аналогично...

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деушки, SOS, у кого муж летел на теритторию Украины с билетом в одну сторону? Можно ли так???

 

У меня муж летел с билетом в одну сторону, правда, вместе со мной. Летели через Стамбул в Донецк. В аэропорту нас никто не спросил про обратный билет и на стенде висит перечень необходимых документов и бумаг, которые должны быть при пересечении границы, в котором обратный билет не указан. И в Консульстве мне сказали, что они не имеют права требовать обратный билет, т.к. у нас могут меняться планы каждый день. Особенно у нас, т.к. виза у нас на 3 мес., то мы можем улететь через 1-2-3 мес., а может и через неделю, а может и на следующий день.

 

Единственное в аэропорту на паспортном контроле нас попросили пройти в комнату для снятия ксерокопии паспортов и записи в анкету, где муж будет проживать. Спрашивали, где наше приглашение и страховка, на что я ответила, так как меня научили отвечать в Консульстве, что приглашение остается в Консульстве Украины в Египте и что виза является законным основанием для нахождения египтянина на территории Украины, не было бы приглашения, не было бы и визы, что страховка это личное дело каждого, хочу страхуюсь хочу нет. В Консульстве мне объяснили, что наши сотрудники Донецкого аэропорта зарабатывают на незнании законов, это как раз о том, что писала Наталья83. Меня долго пытался сотрудник убедить в обратном, что все таки приглашение должно быть с нами, и что у них есть свои правила, но я стояла на своем и отвечала, что у Консульства тоже есть свои правила. Потом я предложила ему позвонить в ОВИР и узнать выдавалось ли приглашение или позвонить в Консульство в Египет и узнать на основании чего выдали визу и почему приглашение остается у них?! Сотрудник опешал от такого поворота событий, и сказал, что он конечно же все может, но только сейчас мы будем сидеть до утра и ждать пока он везде позвонит, т.к сейчас ПРАЗДНИКИ, на что я уже тупо спросила: "Так, что мне сейчас нужно сделать?", на что получила ответ: "Да, хотя бы помолчать!" :biggrin: Во как дешево обошлось, выйти из зловещей комнаты, они привыкли брать на лапу на незнании законов, а тут ничего не вышло. Он снял копии паспортов, заполнил анкету, внизу мы поставили наши подписи, нам отдали наши паспорта, и сказали, что мы можем пройти на паспортный контроль :biggrin: На паспортном контроле нас так радостно встретил, тот самый пограничник, который нас отправил в ту комнату, был такой радостный, словно получил уже мешок денег, он наверно уже мысленно подсчитывал, сколько в конце смены они все поделят денег, заработаных на прилетевших турках и египтянах, но фиг им два, а не денег. Спасибо Наталье из Луганска, благодаря их случаю в нашем а\п я смогла подготовиться к этой встрече и ничего не заплатить. Дальше стояли голодные таможенники, которые спросили: " -Что везете? Продукты везете?" На что я ответила: "Ничего не везем! Немного чая и кофе!" Сразу вопрос: "Сколько чая? Сколько кофе? Киллограм?2-3?" Противно было, просто ужас! Голодающее повольжье. :boos2:Говорю : "Пару тройку пачек и больше ничего!". Таможенники, стоящие чуть дальше, спросили сколько денег с собой везете? Ответила 200-300у.е. остальное на карточке. Только и смотрят как бы что урвать и развести на товар или на деньги. Всегда нужно знать заранее, что им ответить, чтоб им нифига не досталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Африта, вы молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что получила ответ: "Да, хотя бы помолчать!"

не,ну хамство наших пограничников выходит за всякие рамки.

Африта,вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж летел с билетом в одну сторону, правда, вместе со мной. сделать?",

Во как дешево обошлось, выйти из зловещей комнаты, они привыкли брать на лапу на незнании законов, а тут ничего не вышло.

все правильно! именно на нащем незнании законов строится вся процедура *сборов*....

...фу,правда,аж противно,как они сидят там (таможня,погранцы) и лапы потирают,типа,наваримся сейчас,вон,иностранец прилетел....

...надо быть уверенными в себе,и *внаглую* разговаривать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...фу,правда,аж противно,как они сидят там (таможня,погранцы) и лапы потирают,типа,наваримся сейчас,вон,иностранец прилетел....

Они и на иностранцах навариваются и на наших украинцах, прилетевших из Турции с товаром или большими покупками. В Донецком а\п больше всего любят встречать рейс из Турции. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше стояли голодные таможенники, которые спросили: " -Что везете? Продукты везете?" На что я ответила: "Ничего не везем! Немного чая и кофе!" Сразу вопрос: "Сколько чая? Сколько кофе? Киллограм?2-3?" Противно было, просто ужас! Голодающее повольжье. :boos2:Говорю : "Пару тройку пачек и больше ничего!". Таможенники, стоящие чуть дальше, спросили сколько денег с собой везете? Ответила 200-300у.е. остальное на карточке. Только и смотрят как бы что урвать и развести на товар или на деньги. Всегда нужно знать заранее, что им ответить, чтоб им нифига не досталось!

Это фито-санитарный контроль интересовался вашими продуктами. Вы, видимо, в США никогда не прилетали.

Нужно знать не то, что ответить таможенникам, а правила ввоза валюты и соответствующие лимиты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фито-санитарный контроль интересовался вашими продуктами. Вы, видимо, в США никогда не прилетали.

Нужно знать не то, что ответить таможенникам, а правила ввоза валюты и соответствующие лимиты))

 

Ага фито-санитарный контроль, готовый отобрать лишние килограммы чая и кофе, а у подружки лишние килограммы фруктов и сувениры. Про остальных вообще молчу. Офигенный контроль:woodpecker: Я не стала вдаваться во все подробности и все что там происходило, но у подруги и трусы пересчитали в чемодане и сказали, что что-то многовато и некоторые с бирками, наверно на продажу везете??? ППЦ просто, слов нет, одни эмоции:boos2: Контроль должен быть естественно, но не в такой наглой форме, в которой он происходит!!!

И правила ввоза и вывоза валюты должны все знать, но и должны знать, что ответить если лимиты немного превышают или совсем отсутствуют. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Африта, Вы умничка! Я уже мысленно готовлюсь к "бою" в Бориспольской аэропорту... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Африта, Вы умничка! Я уже мысленно готовлюсь к "бою" в Бориспольской аэропорту... :woodpecker:

 

Муж вчера прилетел из Египта с билетом в одну сторону в Борисполь. Все ок, правда подержали его где-то часок, понерничал, несколько вопросов задали (по-английски с ним пыталась говорить одна девушка-пограничник, улыбаясь кокетливоwoodpecker.gif, но с английски она не дружит!!!)о том, куда летит, к кому и почему... По моей просьбе меня завели в средину к нему, взяли мой паспорт, но ничего не спрашивали меня, может чего-то повлиял мой кругленький животикgirl_blush2.gif Удачи всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите справку о незамужестве надо обязательно переводить в каире в консульстве или можно гдето в хургаде и если в каире туда обязательно мне ехать или муж может это сделать. спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите справку о незамужестве надо обязательно переводить в каире в консульстве или можно гдето в хургаде и если в каире туда обязательно мне ехать или муж может это сделать. спасибо за ответ

 

Справка, которую вы сделали на Украине, здесь недействительна, посольство ее здесь выдает на арабском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка, которую вы сделали на Украине, здесь недействительна, посольство ее здесь выдает на арабском.

она не о, что бы не действительна, если на Украине вы ее заверили в МИДЕ и еще одна организация, забыла, прошло три года))), то здесь ее берут и подшивают к вашим документам и в следствии этого берут меньше денег...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж вчера прилетел из Египта с билетом в одну сторону в Борисполь.

Валя Мабрук:flowers1: а ты переживала. какими авиалиниями летел? где была пересадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, после того как я получу резиденскую визу, какие еще документы понадобится делать в государственных органах Египта и сколько по времени может затянуться их оформление и получение?

 

мы когда подали на визу документы, сразу пошли в церковь в которой будем расписываться.

Нам сказали что так как з иностранка, то брачный контракт должен будет заключаться в каком-то министерстве (госучреждении). И только после этого можно будет приходить в церковь.

 

Сколько это может затянуться по времени? Кто подскажет?

 

Я пытаюсь спланировать дату свадьбы, чтобы мои родители могли планировать приезд. Но не совсем понимаю, какой дальше будет процесс после получения этой визы.

Я еще раз перечитываю ветку, пытаюсь найти ответ на свой вопрос......

 

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было в феврале прошлого года: подали документы на визу, через неделю назначили собеседование, приехали через неделю, спросили на этом собеседовании кем работает муж и собираюсь ли я работать, ответ мужа был - НЕТ! все...меня даже никто ничего не спросил, я стояла в сторонке. После этого "собеседования" сказали приходить через 2 недели забирать визу. Виза была готова как и обещали. На оформление визы ушло ровно 3 недели.

Считаю волноваться не стоит абсолютно. Ничего предоставлять им не нужно.

 

Для чего они задавали вопрос про работу? боятся, чтобы мы не занимали рабочие места, которые предназначены для египтян?

Я вообще-то хотела бы работать, но последую вашему примеру.... ответим что я не буду работать... я так поняла, что это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего они задавали вопрос про работу? боятся, чтобы мы не занимали рабочие места, которые предназначены для египтян?

Я вообще-то хотела бы работать, но последую вашему примеру.... ответим что я не буду работать... я так поняла, что это важно.

 

Да, верно. Нам выдают визу где четко написано work isn't permitted. Рабочая виза другая, но про нее ничего не знаю. Говорите что не собираетесь работать, чтобы избежать лишних проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, после того как я получу резиденскую визу, какие еще документы понадобится делать в государственных органах Египта и сколько по времени может затянуться их оформление и получение?

Нужно будет делать контракт, (типа нашего свид-ва о браке),к сожалению не могу вспомнить названия гос. учреждения... прочтите, об этом уже девочки писали, страница 18-25 данного форума, по времени у нас заняло ровно неделю чтобы забрать готовый контракт со всеми печатями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно будет делать контракт, (типа нашего свид-ва о браке),к сожалению не могу вспомнить названия гос. учреждения... прочтите, об этом уже девочки писали, страница 18-25 данного форума, по времени у нас заняло ровно неделю чтобы забрать готовый контракт со всеми печатями.

 

Спасибо svetaa за ответ и подсказку где посмотреть... я полистаю:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не о, что бы не действительна, если на Украине вы ее заверили в МИДЕ и еще одна организация, забыла, прошло три года))), то здесь ее берут и подшивают к вашим документам и в следствии этого берут меньше денег...

 

 

 

 

 

а зачем тогда меня отправлял в украину за этой справкой и в загсе ее недали а отправили к нотарису. и нотариус заверил что больше ее ненадо нигде заверять. почему в посольстве она более реальна чем с украины и какие еще подводные камни? уже 4 раз мотаюсь за справками. то разрешение от мамы, то от папы, то справки о их смерти. то о замужестве. у нас в паспорте ставят штамп о замужестве и разводе разве этого недостаточно документа? если бы не виза, оформление документов меня просто вводит в стопор. может ктото знает адвоката неплохого который может решить проблемы и минимум от меня времени?

Изменено пользователем odyvanchik2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и нотариус заверил что больше ее ненадо нигде заверять. почему в посольстве она более реальна чем с украины и какие еще подводные камни? ...

нотариус может попался такой незнающий, после нотариуса надо заверять в минюсте и миде Украины, тогда она будет действительной на територии Еги. в посольсте упростили - заплатив деньги, получаете ту же справку на араб языке, никуда не бегая и не заверяя. в моем варианте 4 года назад,в посольстве укр справку забрали, написала еще заявление от руки на месте по шаблону, и выдали аналогичную ей на араб. яз, бесплатно все это прошло, но я после выстаивания очередей в министерствах, лучше б заплатила в посольстве и получила готовую справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда меня отправлял в украину за этой справкой и в загсе ее недали а отправили к нотарису. и нотариус заверил что больше ее ненадо нигде заверять. почему в посольстве она более реальна чем с украины и какие еще подводные камни? уже 4 раз мотаюсь за справками. то разрешение от мамы, то от папы, то справки о их смерти. то о замужестве. у нас в паспорте ставят штамп о замужестве и разводе разве этого недостаточно документа? если бы не виза, оформление документов меня просто вводит в стопор. может ктото знает адвоката неплохого который может решить проблемы и минимум от меня времени?

 

вы знаете, что все так меняется, что здесь, что там...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×