Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Cогласна на 100%. Меня в Египте щелкнули - полный кошмар, который я лишь увидела на готовых фото,

а у меня наоборот,здесь такие классные фотки сделали,прям псмотреть приятно,а дома фоткалась,ууужас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летаю через Одессу, в ветслужбе одесского аэропорта сказали иметь международный паспорт с прививками из государственной ветеринарной службы Египта (про чип ничего). А вы где делали паспорт своему?

 

 

а чем это Вы летаете на Одессу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я лечу 8 мая в Шарм из Одессы, могу взять документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем это Вы летаете на Одессу??

 

как и большинство пзд летаю Turkish airlines через Стамбул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите по темке. Много об этом писали, я тоже. Другое дело - актуальна ли иформация на сегодня.

Полтора года назад я приехала только с загранпаспортом. И все, ничего не заверяла. Правда, еще фото сделала в Киеве, чтоб в документе красивенько было, мало ли как тут щелкнут :biggrin:

Брак с мусульманином. Для коптов нужны какие-то бумаги из церкви (об этом в теме "Замуж за...") - не знаю.

 

Упс... Меня опередили :)

 

Наверное я некорректно вопрос задала:blush:...

Какие документы я уже сделала:

-справка о том что не замужем,

-разрешение от родителей,

- справка из цекрви о том что не венчалась ранее и крещенная

- визу сделала въездную на 30 дней в Египетском посольстве в Киеве.

 

У меня вопрос нужно ли брать свой украинский пастпорт и свидетельство о рождении? Понадобится ли мне эти документы? про них я ничего не нашла в ранее написанном.

 

Кстати, когда делала справку и разрешение нотариус сказала, что украинский паспорт вывозить нельзя, так как это собственность Украины. Так, что я задумалась нужно его брать или нет, хотя изначально планировала. Когда писала официальное письмо в украинское поссольство, мне написаль официальный ответ. Я из него толком ничего не поняла и все равно решила сделать эту справку в украине.

Кто-то писал что в Поссольстве Украины в Египте взяли данные из паспорта, о том что не замужем и со слов - информацию про религию. Нов загран паспорте штамп не ставится... вот поэтому и возникла мысль взять украинский паспорт.

 

Хочу еще сказать пару слов, для тех, кто будет заниматься такими докумментами:

1 )о справке "не замужем" ее ЗАГС не выдает... теперь это поручили делать нотариусу. Когда ходила в Загс, меня отправили именно к нотариусу.

2) справка из церкви. Ходила в церковь в киеве. сертификат, что крещеная выдали. На мой вопрос о справке, что не венчанна, сказали такого не выдают.

Я попросила написать хоть что нибудь. Так что на том же сертификате мне внизу батюшка написал, что я в церковном браке не сосояла.

Я решила узнать подойдет такое или нет для их церкви. Отсканировала и отправила по электронной почте своему парню.. Он сходил в церковь и показал этот документ. Так как в их церкви есть батюшка, который знает русский, то он посмотрел и сказал, что такое подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее было предложенно, если кто-то писал официальные письма и получал официальные ответы, то помещать тут.

Ответ на украинском. Надеюсь модераторы против не будут :blush:

 

Щодо оформлення

 

довідки про сімейний стан

 

та укладання шлюбу на території АРЄ

 

Шановна пані Євгенія,

У відповідь на Ваше звернення щодо оформлення довідки про сімейний стан та укладання шлюбу на території Арабської Республіки Єгипет повідомляємо про таке.

Відповідно до діючої в Арабській Республіці Єгипет нормативно-правової бази шлюб між громадянами Єгипту та іноземцями оформлюється в органах реєстрації актів громадянського стану Міністерства юстиції АРЄ. При цьому основними документами, які подаються іноземцями до Міністерства є дійсний паспорт з наявною єгипетською не туристичною візою та довідка про сімейний стан, легалізована відповідним чином в Міністерстві закордонних справ Арабської Республіки Єгипет.

Довідку про сімейний стан видану арабською мовою Ви можете отримати в Посольстві України в АРЄ на підставі Вашої особистої заяви та дійсного паспорту громадянина України для виїзду за кордон. При цьому за здійснення консульських дій справляється консульський збір у розмірі 60 доларів США, включаючи 30 доларів США за засвідчення підпису та 30 доларів США за довідку про сімейний стан.

У разі виникнення додаткових питань просимо телефонувати за номерами телефонів, вказаних на бланку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, такие документы вам не нужны. Я ничего не заверяла на Украине, все делала в Каире))) Ой, а брак то у вас с мусульманином или коптом? (там , вроде, есть незначительные различности при сборе документов)

 

 

Спасибо большое за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие документы я уже сделала:

 

У меня вопрос нужно ли брать свой украинский пастпорт и свидетельство о рождении? Понадобится ли мне эти документы? про них я ничего не нашла в ранее написанном.

 

Не хотелось бы вас огорчать, но все что вы сделали никому не нужно.

Паспорт украинский в Еги не нужен(для этого есть загран паспорт), свидетельство может пригодится, но не при заключении брака

 

 

Ранее было предложенно, если кто-то писал официальные письма и получал официальные ответы, то помещать тут.

А посольство вам ответило так - приходите к нам с загран паспортом, напишите заявление, оплатите сборы, мы вам выдадим справку на арабском что вы не замужем, легалезируйте эту справку в мин.иностранных дел Египта, пойдите с этой справкой и подайте доки на резедентскую визу, а после ее получения добро пожаловать в Минюст Еги для оформления брака.

Сходите почитайте тему "замуж за...." но когда читаете фильтруйте посты по национальной принадлежности.....у россиян и украинцев разный набор документов

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые брачующиеся, зачем столько лишних телодвижений и денежных затрат? Если можно взять листочек, ручку, сесть ровно на попу и получить всю нужную инфу не выходя из дома за час-полтора тут https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lozakeiv, спасибо, что написали! Рубрика "спрашивайте-отвечаем" открыта :girl_claping:

Очень ясный ответ! Вот только не исключаю, что спрашивать будут не раз. ))

 

Уважаемые брачующиеся, зачем столько лишних телодвижений и денежных затрат? Если можно взять листочек, ручку, сесть ровно на попу и получить всю нужную инфу не выходя из дома за час-полтора тут http://club.maghreb....p?showtopic=141

Вот и я за то. Именно на эту тему писано-переписано много раз, и ИМХО не менее понятно, чем в официальном письме.

Но невест понять можно: волнения :) Девушки, всех благ!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и большинство пзд летаю Turkish airlines через Стамбул.

 

это я наверное что-то напутала, так как поняла что Вы из Дрнецка, а летаете через Одессу, вот и спросила, а то ведь получается так каир-стамбул-одесса-донецк :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, для заключения брака в Еги для нас украинок достаточно привезти с собой с Украины только загранпаспорт. Справку о не замужестве делают тут же в Каире, а дальше уже вопрос в сроках получения резидентской визы зависит от местных властей.

у нас процедура Слава Богу намного проще, чем у россиянок :girl_claping:

Изменено пользователем Lubava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, для заключения брака в Еги для нас украинок достаточно привезти с собой с Украины только загранпаспорт. Справку о не замужестве делают тут же в Каире, а дальше уже вопрос в сроках получения резидентской визы зависит от местных властей.

у нас процедура Слава Богу намного проще, чем у россиянок :girl_claping:

Ага :). Это верно для женихов-мусульман. Надеюсь, девушки, замужем за коптами, уточнят про справку из церкви (вот только что о ней писала Lozakiev)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот и я за то. Именно на эту тему писано-переписано много раз, и ИМХО не менее понятно, чем в официальном письме.

Но невест понять можно: волнения :) Девушки, всех благ!!!:flowers1:

 

спасибо Yulyaz и всем кто терпеливо отвечают на одни и те же вопросы.

 

Да, невест понять можно, но и существует факт, что как и любая другая строна Египет тоже меняет правила для иностранцев. Как недавно объяснил ихний Египетский адвокат, что для девушек из стран бывшего СССР, правила переодически меняются или ужесточаются.

Связанно с тем, что приезжающие девушки именно из этих стран не выдерживали условий в которых начинали жить и просто уезжали. И таких было очень много.

 

Плюс недавняя революция.... новое правительство, вполне могло придумать новые правила для иностранцев. Но вроде пока все по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связанно с тем, что приезжающие девушки именно из этих стран не выдерживали условий в которых начинали жить и просто уезжали. И таких было очень много.

Может быть и наоборот: ищут возможность зацепиться в Египте хоть как-то, фиктивный брак (опять же для россиянок и, кажется, белоруссок легально получить второе гражданство). Не уверена, что египетские власти переживают, мол "вы своими разводами резко снижаете наши показатели" (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для справки - документы на визу подавала в Александрии в конце октября 2010

 

+1 в алексе требовали штамп из посолства, без него даже документы не смотрели

 

а у меня наоборот,здесь такие классные фотки сделали,прям псмотреть приятно,а дома фоткалась,ууужас.....

 

согласна...я тепер фото сдешнии вожу в украину на документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки примерно сколько ждать получения этой резидентской визы для дальнейшего заключения брака? я так понимаю вся это волокня с документами займет не меньше месяца ? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки примерно сколько ждать получения этой резидентской визы для дальнейшего заключения брака? я так понимаю вся это волокня с документами займет не меньше месяца ? :woodpecker:

 

а то и больше, у меня это заняло 1.5 месяца

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки примерно сколько ждать получения этой резидентской визы для дальнейшего заключения брака? я так понимаю вся это волокня с документами займет не меньше месяца ? :woodpecker:

если улОжитесь в месяц,считайте вам крупно повезло......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки примерно сколько ждать получения этой резидентской визы для дальнейшего заключения брака? я так понимаю вся это волокня с документами займет не меньше месяца ? :woodpecker:

 

Вообще сначала делается виза невесты (на 6 месяцев), с которой вы оформляете все документы о замужестве, а потом вы опять оформляете резиденскую визу (на 1, 3, 5 лет)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки примерно сколько ждать получения этой резидентской визы для дальнейшего заключения брака? я так понимаю вся это волокня с документами займет не меньше месяца ? :woodpecker:

кому как повезет.нам почти 6 месяцев оформляли эту визу,но думаю,что просто нам так *повезло*.

Изменено пользователем Anika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста...при прилете в аеропорту мне с дочей поставили штамп как жена египтянина и о визе, сроках ничего не сказали...муж говорит етого достаточно...не будет у меня проблем при вылете??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сначала делается виза невесты (на 6 месяцев), с которой вы оформляете все документы о замужестве, а потом вы опять оформляете резиденскую визу (на 1, 3, 5 лет)

все так,но с поправкой,что резидент-виза сейчас 3 и 5 лет

 

девочки подскажите пожалуйста...при прилете в аеропорту мне с дочей поставили штамп как жена египтянина и о визе, сроках ничего не сказали...муж говорит етого достаточно...не будет у меня проблем при вылете??? :woodpecker:

если есть резидент-виза,то конечно не будет...а при прилете штампы ставят всем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста...при прилете в аеропорту мне с дочей поставили штамп как жена египтянина и о визе, сроках ничего не сказали...муж говорит етого достаточно...не будет у меня проблем при вылете??? :woodpecker:

 

Первый раз о таком слышу!!! ИМХО Виза должна быть обязательно - это дает возможность жить нормальной полноправной жизнью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть резидент-виза,то конечно не будет...а при прилете штампы ставят всем....

 

так в том то и дело что мне поставили штамп без визы + летала внутри страны никто ничего не сказал...у меня была виза на 6 мес...но давно закончилас...при влете виза была не действителна и сеичас кроме етого штампа у меня ничего нету в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таком слышу!!! ИМХО Виза должна быть обязательно - это дает возможность жить нормальной полноправной жизнью!!!

 

такое есть! А может не нужна мне резидент виза...Я согласна, что ее наличие дает много преимуществ. но не имениие таковой, а наличие штампа о вьезде, как жена египтянина вполне реальная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое есть! А может не нужна мне резидент виза...Я согласна, что ее наличие дает много преимуществ. но не имениие таковой, а наличие штампа о вьезде, как жена египтянина вполне реальная ситуация

 

Не знаю, девочки, я всегда живу с визой. Может этот штамп дает право перемещаться без проблем,время чтоб визу вы могли оформить, но как на счет египетского гражданства у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, правильно, штамп - не виза. Резидент. виза делает проживание в стране легальным, она нужна. Другое дело, что она у нас по замужеству, то есть все равно поставят, ИМХО (неужели были случаи отказа?) Поэтому особых проблем не возникает.

У меня сейчас визы нет, тоже штампик. Он как бы маякует (я так думаю), почему вы пересекли границу, а визы нет никакой (вдруг если в паспорт кто глянет). В аэропорту много чего могут сказать и не сказать )). Я тоже из любопытсва спросила у пограничника: резидент. нужна? Нет, не надо, мол проходи-проходи. )))

Я была в Мугамме, документы на визу так и не подали, но никто не сказал, что это я столько времени на территории Египта и без визы.

 

Про гражданство мне тоже жутко интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про гражданство мне тоже жутко интересно.

 

Ну я тоже пока без гражданства, и не очень в этих познаниях, но можно документы подавать после резиденской визы на 5 лет.

Еще о визах: если у вас, например, виза есть на 3 или 5 лет и вы вылетаете домой на длительный период (не помню точно 3-6 месяцев, будьте готовы, что вам могут сказать что ваша виза недействительна!!! (а могут и не обратить на это внимание!) Меня предупредили, мы, как раз, были в Каире и заодно поставили штампик в Мугамме, что мне позволено вылететь на длительный период (до 1 года) без каких либо проблем с визой (при возвращении виза остается действительна по строкам, не сгорает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что мне поставили штамп без визы + летала внутри страны никто ничего не сказал...у меня была виза на 6 мес...но давно закончилас...при влете виза была не действителна и сеичас кроме етого штампа у меня ничего нету в паспорте

у вас этот штампик в качестве месячной визы. мне тоже как-то такой ставили на основании легализованного укр.свид. все в порядке, но лучше получить нормальную визу и в следующий раз никому уже не придется на границе показывать свид. о браке.

Еще о визах: если у вас, например, виза есть на 3 или 5 лет и вы вылетаете домой на длительный период (не помню точно 3-6 месяцев, будьте готовы, что вам могут сказать что ваша виза недействительна!

от 6 месяцев отсутствия в Еги виза анулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сначала делается виза невесты (на 6 месяцев), с которой вы оформляете все документы о замужестве, а потом вы опять оформляете резиденскую визу (на 1, 3, 5 лет)

А разве есть такое - "виза невесты"? По-моему написано "резидентская виза", просто она на короткий срок выдается.

 

 

так в том то и дело что мне поставили штамп без визы + летала внутри страны никто ничего не сказал...у меня была виза на 6 мес...но давно закончилас...при влете виза была не действителна и сеичас кроме етого штампа у меня ничего нету в паспорте

У меня так подруга с Болгарии уже пятый год живет в Египте, получать резидентскую визу не считает нужным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от 6 месяцев отсутствия в Еги виза анулируется.

 

Спасибо за уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я в прошлом месяце была в Украине и оформляла материальную помощь на ребенка. Так вот, вдруг выяснилось, что на нашем легализированном в посольстве переводе свидетельства о рождении не хватает печати. Документ не приняли, пришлось сдавать в агенство переводов, платить деньги за перевод и нотариальное заверение..

На листике с переводом там, где стоит прямоугольный штапм посольства, есть буквы "М.П.", означает "Место Печати". Вот там должна стоять круглая печать. Я этого не знала, не перепроверила, в итоге вот так... Деньги посольство взяло, а пеать не поставило. Я им звонила из Украины, извинялись, но толку от этого не было никакого, пришлось еще тратится на перевод в Украине. Будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деушки, SOS, у кого муж летел на теритторию Украины с билетом в одну сторону? Можно ли так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деушки, SOS, у кого муж летел на теритторию Украины с билетом в одну сторону? Можно ли так???

на прошлой неделе летел мой муж, с билетами туда и обратно..на границе в Украине его держали около часа, потом меня вызвали типо к кому летим..при чем у него приглашение,у нас совместный брак и ребенок.. уже около 15 лет живет и работает в Кувейте..

кучу вопросов задавали: а сколько есть наличными, а сколько на карточке,где будем прибывать, муж не выдержал и говорит спросите еще мой рост.. :woodpecker:

при чем такое впервые,он много раз летал..в итоге спросил напоследок пограничник об обратном билете,забрал куда-то билет ушел минут через 15 принес..на этом все..

дело было в Днепропетровке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе летел мой муж, с билетами туда и обратно..на границе в Украине его держали около часа, потом меня вызвали типо к кому летим..при чем у него приглашение,у нас совместный брак и ребенок.. уже около 15 лет живет и работает в Кувейте..

кучу вопросов задавали: а сколько есть наличными, а сколько на карточке,где будем прибывать, муж не выдержал и говорит спросите еще мой рост.. :woodpecker:

при чем такое впервые,он много раз летал..в итоге спросил напоследок пограничник об обратном билете,забрал куда-то билет ушел минут через 15 принес..на этом все..

дело было в Днепропетровке..

 

Спасибо за ответ. Ничего себе допросик!!!

Еще бы кто-то чего-то по Борисполю сказал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ничего себе допросик!!!

Еще бы кто-то чего-то по Борисполю сказал бы

Мне кажется, я уже писала, но на всякий случай напишу еще раз как это было у нас. Муж прилетал в Борисполь и по прилету его и всех граждан арабских государств летевших этим рейсом пригласили в отдельную комнату где наши погранцы уточняли к кому они прилетели, где будут жить и все в этом роде. В итоге продержали его больше часа и отпустили,а часть ребят осталась ждать. Обратный билет проверяли у всех, один из офицеров просто собрал их и пробил по базе, поэтому я бы не рисковала лететь с билетом в одну сторону, мало ли на кого нарвешься, может никто и не спросит, а могут возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля. У мужа в Каире тоже уточняли наличие обратного билета, так что решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня была в нашем посольстве, так для общей информации раскажу - теперь очередь вовнутрь (во дворик) не пускаю, весь народ стоит на улице под дверью, так что кому надо туда - запасайтесь водой, зонтами от солнца и терпением :flowers1:

Изменено пользователем vikirida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста...при прилете в аеропорту мне с дочей поставили штамп как жена египтянина и о визе, сроках ничего не сказали...муж говорит етого достаточно...не будет у меня проблем при вылете??? :woodpecker:

Этот штамп ставят при прохождении паспортного контроля на основании египетского с-ва о браке или переведенного и легализованного украинского, в случае если у вас нет действующей резидент визы или же если срок ее действия закончился. Данный штамп с припиской сверху "замужем за египтянином" дает право без визы пребывать на територрии Египта в течение 1месяца (до революции было именно столько, но, возможно,ничего и не поменялось). Т.е. Вам как бы дается месячный срок для того чтобы подать документы на получение визы резидента в Мугамму. Инфо получила сама лично от офицера в Каире, т.к. моя 5-ти летняя резидент виза аннулировалась в связи с отсутствием на територрии Египта в течение 6 месяцев, в аэропорту пограничник мне с доченькой тоже поставил такой штампик с припиской, потом муж съездил в Мугамму подал доки на получение повторной резидент визы и через 2 недели мы ее получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз о замужестве.... я предварительн писала какие документы сделала... в данный момент я нахожусь в Каире... прилетела 2 дня назад....

вчера в воскресенье пошли в посольство Украины в Египте.... сказала, что мне нужно разрешение на брак...

от меня попросили копию паспорта и написать заявление... заявление о то м что я не замужм и какая у меня религия......

я привезла с собой справку из Киева о том что я не замужем...

Мне сказали, что она не действительна потому что ее недо ббыло заверять в министерсве иностранных дел...

Дала паспорт, написала заявление.. за срочночть 120 долларов за несрочность 60 долларов.сделали срочно..пришли с 2 до 3. забрали

это все было вчера...

Сегодня пришли получать резиденскую визу.... я чуть не упала в обморок..не знаю что делать...возвращаться в украину или добиваться всего тут

При получении резиденской визы нам сказали что нужен Орфи контракт....

но если его лиголизовать понадобится месяц или два с походом в суд... чтобы доказать , что этот брак действителен

еще один вариант найти мне работу, чтобы мне на работе дали рабочую визу... тогда тоже возможен брак...

 

как быть???? девочки.. мне действительно нужна помощь..иначе придется ехать назат в Украину и забыть про все ..... дайте свой номер телефона в египте с кем я могу обсудить это.... кто проходил это уже или позвоните мне сюда в египет мой номер mobinil 015 05287558

 

 

девочки помогие пожалуйста или подскажите что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×