Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Деушки, кто недавно оформлял приглашение египтянину в Киеве, надо ли перевод пасспорта на укр язык? и какой приблизительно список документов для оформления частного приглашения. Просто в разных ОВИРах по разному.. Сколько по срокам оформляют и по цене. спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деушки, кто недавно оформлял приглашение египтянину в Киеве, надо ли перевод пасспорта на укр язык? и какой приблизительно список документов для оформления частного приглашения. Просто в разных ОВИРах по разному.. Сколько по срокам оформляют и по цене. спасибо

перевод паспорта на украинский нужен везде, а остальные документы +- бывает по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод паспорта на украинский нужен везде, а остальные документы +- бывает по разному

не везде,в разных овирах разные требования на самом деле. 3 раза делала приглашение, ни разу не требовали перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не везде,в разных овирах разные требования на самом деле. 3 раза делала приглашение, ни разу не требовали перевод.

и это хорошо, если в Киеве то девушку обрадуете.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это хорошо, если в Киеве то девушку обрадуете.. :biggrin:

не в Киеве, но сути не меняет. как всегда, у нас везде все по-своему, так что девушке лучше самой позвонить и узнать в конкретном овире.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в Киеве, но сути не меняет. как всегда, у нас везде все по-своему, так что девушке лучше самой позвонить и узнать в конкретном овире.

 

+1

Моя мама делала приглашение тоже без перевода паспорта моего мужа. Нужно обязательно перезвонить в ваш ОВИР. По ценам тоже все по-разному в каждом ОВИРе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как так может получиться??? если бронировать можно только за короткий срок до выкупа, а значит близко к дате вылета в дянном случае? а значит и цены на эти билеты должны быть дороже???

Кто-то снял свои брони, вот места и вывалились в свободную продажу. Этот случай применим только для тех билетов, котороые не имеют ограничений по срокам выкупа, при том имеют дешевый тариф.

 

или другой вариант: за день до вылета авиакомпания "чистит" свой рейс и снимает, все, что не продано.....тоже места могут вывалится, но, это кому как повезет. не следует на это полагаться, если лететь нужно в определенную дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, кто замуж выходил за египтянина в Украине, и кого просили в ЗАГСе брать заявление из Посольства Египта в Украине о том, что будущий муж не женат, вопрос: что с этим заявлением (справочкой) потом делать? Надо заверять в МИДе, переводить, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала в теме про животных и на сайтах авиакомпаний, но конкретно ничего не нашла. Может тут кто подскажет. Хочу привезти кота из Каира в Украину самолетом, через Стамбул. Какие требования на ввоз животных в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала в теме про животных и на сайтах авиакомпаний, но конкретно ничего не нашла. Может тут кто подскажет. Хочу привезти кота из Каира в Украину самолетом, через Стамбул. Какие требования на ввоз животных в Украине?

вот ссылка http://www.wcf.com.ua/Zakon/Rules.html

а вообще самое главное, чтоб Авиакомпания подтвердила кота (в собственной клеточке в салон) к перевозке.

в Эйр Франс, например, если уже в салоне есть 1 животное на рейсе, 2-е не посадят. так, что если билет забронировали, самое главное посадить кота в самолет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то снял свои брони, вот места и вывалились в свободную продажу. Этот случай применим только для тех билетов, котороые не имеют ограничений по срокам выкупа, при том имеют дешевый тариф.

 

уж простите за назойлевость, но этот вопрос очень меня интересует и никак не могу разобраться...если можно, обьясните что это за билеты, котороые не имеют ограничений по срокам выкупа, при том имеют дешевый тари. выше очень хорошо было обьяснено про кол-во дешевых билетов на эконом класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылка http://www.wcf.com.ua/Zakon/Rules.html

а вообще самое главное, чтоб Авиакомпания подтвердила кота (в собственной клеточке в салон) к перевозке.

в Эйр Франс, например, если уже в салоне есть 1 животное на рейсе, 2-е не посадят. так, что если билет забронировали, самое главное посадить кота в самолет:)

 

за ссылку спасибо, но там тоже как-то без конкретики про котов. За авиакомпанию как раз переживаний меньше всего, они хотя бы сразу скажут "берут" или нет, а вот на Украинской таможне неизвестно что будут требовать по прилету. Буду после праздников звонить в аэропорт пограничникам и уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня мимоходом зашла в иджиэйр спросить про билеты на Киев, цены просто шокирующие мне выдали. до Турции их самолетом, стыковка 2 часа и далее на турках лететь до Киева, обратно стыковка 6 часов, цена на взрослого 5900 фунтов, на ребенка 5109 фунтов...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки такой вопрос....мне муж говорит что сейчас в аеропорте не заморачиваются по поводу резидент вы или нет, так как нету полиции а везде армия...хочет летет чартером...я даже незнаю...может у кого есть инфо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки такой вопрос....мне муж говорит что сейчас в аеропорте не заморачиваются по поводу резидент вы или нет, так как нету полиции а везде армия...хочет летет чартером...я даже незнаю...может у кого есть инфо????

 

Дочь вчера прилетела из Шарма в Киев на чартере, но у нее билет был подписан начальником а/порта, так на регистрации очень тщательно изучали подпись....так что наверное все таки заморачиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня мимоходом зашла в иджиэйр спросить про билеты на Киев, цены просто шокирующие мне выдали.

все ведь от дат зависит. подберите себе удобные даты заранее на каком-нибудь сайте со всеми а/к (тот же anywayanyday.com) и все дела. потратите сами время на поиск, но и стыковку подходящую найдете и цены. вроде еще дешевле сайты подобные есть, но я никогда онлайн не покупала, поэтому больше не искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки такой вопрос....мне муж говорит что сейчас в аеропорте не заморачиваются по поводу резидент вы или нет, так как нету полиции а везде армия...хочет летет чартером...я даже незнаю...может у кого есть инфо????

В конце марта я тоже хотела лететь чартером, но мне вежливо объяснили, что без подписи начальника еэропорта я никуда не вылечу. Можете попробовать достать подпись, но не покупайте билет заранее. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня мимоходом зашла в иджиэйр спросить про билеты на Киев, цены просто шокирующие мне выдали. до Турции их самолетом, стыковка 2 часа и далее на турках лететь до Киева, обратно стыковка 6 часов, цена на взрослого 5900 фунтов, на ребенка 5109 фунтов...:woodpecker:

 

А не проще туда регуляркой, а с Украины прямиком, без пересадок чартером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж простите за назойлевость, но этот вопрос очень меня интересует и никак не могу разобраться...если можно, обьясните что это за билеты, котороые не имеют ограничений по срокам выкупа, при том имеют дешевый тари. выше очень хорошо было обьяснено про кол-во дешевых билетов на эконом класс

Все зависит от правил применения того или иного тарифа. Правила прописывают авиакомпании.

Если угубиться в этот вопрос, то есть еще специальные цены под тур.пакеты - т.е. билеты по самой низкой стоимости продаются только под тур. пакет........иногда эти дешевые билеты продают без путевки для "своих" постоянных клиентов...все зависит от решения менеджера или авиакассира в тур.фирме.

........чем больше я буду рассказывать, тем мобше у вас будет возникать вопросов......

Найдите "своего" професионального менеджера в тур.фирме, которому доверяете и поручите ему искать для вас оплимальный вариант. Альтернатива этому Интернет, там всегда билеты на 60-50долл сша дешевле. Удачи!

 

Буду после праздников звонить в аэропорт пограничникам и уточнять.

Пожалуй, это самое верное решение! просто не хотелось вас сразу "отмораживать" к таможенникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет. Такой вопрос: я сейчас буду легализировать украинское свид-во о браке в Киеве, в Египетском посольстве. Я неоднократно читала здесь, что на основании этого, в течении легализации, можно получить бесплатно визу, которая выдается единоразово. Но вопрос в том, что я в Киеве сама присутствовать не буду, а пересылаю документы в фирму, которая будет ходить с доверенностью по инстанциям за меня и всё оформлять. Как вы думаете, если ли возможность получитьТАКИМ СПОСОБОМ эту визу, если меня там не будет лично? Спасибо заранее всем, кто откликнется! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за виза такая - не знаю, наверное та что думаю, я делала легализацию в МИДЕ и потом в посольстве Египта мне поставили печать на свидетельство (20 долларов стоит) и заоодно шлепнули визу, но она только на 3 месяца

 

 

Девочки, привет. Такой вопрос: я сейчас буду легализировать украинское свид-во о браке в Киеве, в Египетском посольстве. Я неоднократно читала здесь, что на основании этого, в течении легализации, можно получить бесплатно визу, которая выдается единоразово. Но вопрос в том, что я в Киеве сама присутствовать не буду, а пересылаю документы в фирму, которая будет ходить с доверенностью по инстанциям за меня и всё оформлять. Как вы думаете, если ли возможность получитьТАКИМ СПОСОБОМ эту визу, если меня там не будет лично? Спасибо заранее всем, кто откликнется! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за виза такая - не знаю, наверное та что думаю, я делала легализацию в МИДЕ и потом в посольстве Египта мне поставили печать на свидетельство (20 долларов стоит) и заоодно шлепнули визу, но она только на 3 месяца

легализация свид. о браке в посольстве Египта стоит 30 долларов. т.к. нужно и на оригинал, и на копию - получается 60 у.е. получение на следующий день после подачи, но можно получить в тот же день, если иногородний. хотя, думаю и киевским можно договориться. виза на 1 месяц пребывания в Еги, это въехать можно втечение 3 месяцев.

 

еще небольшая деталь. по приезду в Египет при подаче доков на визу резидента требуют штапм в паспорте из посольства Украины о постановке на консульский учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала в теме про животных и на сайтах авиакомпаний, но конкретно ничего не нашла. Может тут кто подскажет. Хочу привезти кота из Каира в Украину самолетом, через Стамбул. Какие требования на ввоз животных в Украине?

 

Я летаю с котом уже 3 года . Но летаю не на киев а на донецк . Требуют сертификат (тобиш справку из аэропорта ,которую в каире в аэропорту никто не делает !!!!!) даю "на лапу " постоянно чтоб пропустили . Хотя в киев звонила там говорят что этого не нужно! достаточно иметь международный паспорт со всеми прививками и чипом. Но в донецке всё равно плачу чтоб не ссориться с вет службой так как постоянно летаю ....

 

Кстати в прошлом году КГ живого веса у турков стоило 11евро . Плюс нужно ЗАРАНЕЕ бронирывать коту место на борту . Это делается До покупки билета ! А то билет купите а потом турки не подтвердят кота и прийдётся билет менять . Сначало бронируете-ждёте подтверждения-потом уже покупаете. Но это если вам принципиально чтоб кот был с вами в салоне !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще небольшая деталь. по приезду в Египет при подаче доков на визу резидента требуют штапм в паспорте из посольства Украины о постановке на консульский учет.

А эта деталь действительна при подаче на первую визу резидента или на все остальные тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летаю с котом уже 3 года . Но летаю не на киев а на донецк . Требуют сертификат (тобиш справку из аэропорта ,которую в каире в аэропорту никто не делает !!!!!) даю "на лапу " постоянно чтоб пропустили.

 

Я летаю через Одессу, в ветслужбе одесского аэропорта сказали иметь международный паспорт с прививками из государственной ветеринарной службы Египта (про чип ничего). А вы где делали паспорт своему? Я нашла пару лечебниц частных в Каире которые тоже занимаются выдачей таких паспортов. Про заранее с туркам уже знаю, звонили им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кот из росии (там был куплен и там был оформлен паспорт и чип) . А в египте я делаю прививки в гос клинике на абасее . Там они такие же как у частников но в 2 раза дешевле. И справку на вывоз оформляю там же .

 

Кстати в одесском аэропорту вам не сказали что эта справка должна быть переведена на укр язык ? могут и сказать ...такой пункт есть в требываниях на ввоз животных ...Но в Киеве к этой формальности не цепляются им достаточно английского языка , а в "голодном диком западе" аэропорта донецка найдут к чему придраться woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта деталь действительна при подаче на первую визу резидента или на все остальные тоже?

 

Вы один раз ставите штамп и усьо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта деталь действительна при подаче на первую визу резидента или на все остальные тоже?

точно не подскажу, тк первую визу делала этой осенью. штамп про консульский учет на год ставят, а виза у меня на 5 лет.

но документы на визу не приняли без консульского учета, я об этом не знала, сказали, что это обязательное требование нашего консульства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в одесском аэропорту вам не сказали что эта справка должна быть переведена на укр язык ? могут и сказать ...такой пункт есть в требываниях на ввоз животных ...

 

не сказали, но я так думаю что скорее всего надо. Наше посольство не работает сейчас, наверное из-за праздников, так что полетим с английским на свой страх и риск, а платить в аэропорту скорее всего все равно придется (повод найдется обязательно :woodpecker: ) так что....зачем платить дважды. А в частной клинике с нас за весь сертификат с прививками просят 100ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму, вы все-таки собираетесь делать сертификат или нет. А посольство работает лишь 2 дня в неделю - среда и воскресенье (если я не ошибаюсь)

Изменено пользователем malishkava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не подскажу, тк первую визу делала этой осенью. штамп про консульский учет на год ставят, а виза у меня на 5 лет.

но документы на визу не приняли без консульского учета, я об этом не знала, сказали, что это обязательное требование нашего консульства.

 

Я тоже сдавала документы на пятилетнюю визу, все сделали без штампа про консульский учет... Это наверное, как на кого попадешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, какие украинские документы могут понадобиться при оформлении брака в Египте.

Уточняю вопрос.

 

Нужен ли мне будет мой украинский паспорт, свидетельство о рождении или что-нибудь еще?

Или например нужно у нотариуса украинского заверить свидетельство о рождении?

 

Заверяли ли вы какие-нибудь документы в наших министерствах?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала в теме про животных и на сайтах авиакомпаний, но конкретно ничего не нашла. Может тут кто подскажет. Хочу привезти кота из Каира в Украину самолетом, через Стамбул. Какие требования на ввоз животных в Украине?

Постоянно летаю с котом в Киев. Насчет Стамбула ничего не скажу, но думаю, никаких проблем не будет. В киевском аэропорту у меня ни разу даже паспорт кота не спросили, но я все равно делаю местную вет. справку и международный вет. сертификат (тот, что выдается в аэропорту), В самом аэропорту они действительно его не делают или просто делать не хотят, поэтому я просто прошу того же ветеринара, который делает вет. справку оформить мне и этот сертификат, за что лично ему плачу 150 фунтов, 100 из которых уходит за сертификат.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, какие украинские документы могут понадобиться при оформлении брака в Египте.

Уточняю вопрос.

 

Нужен ли мне будет мой украинский паспорт, свидетельство о рождении или что-нибудь еще?

Или например нужно у нотариуса украинского заверить свидетельство о рождении?

 

Заверяли ли вы какие-нибудь документы в наших министерствах?

 

 

 

 

 

Не, такие документы вам не нужны. Я ничего не заверяла на Украине, все делала в Каире))) Ой, а брак то у вас с мусульманином или коптом? (там , вроде, есть незначительные различности при сборе документов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдавала документы на пятилетнюю визу, все сделали без штампа про консульский учет... Это наверное, как на кого попадешь

 

А мне на дали визу без штампа, правда толком сами не объяснили, что это за штамп (дело было в Туре), сказали :а езджайте ка вы в Каир за штампиком с посольства (как будто сппуститесь на этаж ниже за печаточкой), а мы как раз только ехали с Каира...обидно было, что никто не сказал, а вам повезло, в каждом городе разные правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, какие украинские документы могут понадобиться при оформлении брака в Египте.

Поищите по темке. Много об этом писали, я тоже. Другое дело - актуальна ли иформация на сегодня.

Полтора года назад я приехала только с загранпаспортом. И все, ничего не заверяла. Правда, еще фото сделала в Киеве, чтоб в документе красивенько было, мало ли как тут щелкнут :biggrin:

Брак с мусульманином. Для коптов нужны какие-то бумаги из церкви (об этом в теме "Замуж за...") - не знаю.

 

Упс... Меня опередили :)

Изменено пользователем yulyaz
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на дали визу без штампа, правда толком сами не объяснили, что это за штамп (дело было в Туре), сказали :а езджайте ка вы в Каир за штампиком с посольства (как будто сппуститесь на этаж ниже за печаточкой), а мы как раз только ехали с Каира...обидно было, что никто не сказал, а вам повезло, в каждом городе разные правила

Наверное, действительно от города зависит. Мы ходили в Мугамму в феврале, начали собирать документы на резидент. визу, уже почти подали, но потом переиграли. Так вот о штампе не говорили (у меня его нет).

Со следующим заходом узнаю, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно летаю с котом в Киев.В самом аэропорту они действительно его не делают или просто делать не хотят, поэтому я просто прошу того же ветеринара, который делает вет. справку оформить мне и этот сертификат, за что лично ему плачу 150 фунтов, 100 из которых уходит за сертификат.

 

Спасибо всем ответившим :flowers1: Муж делает сертификат у частного ветеринара. Надеюсь пропустят их с котом на Украине, дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдавала документы на пятилетнюю визу, все сделали без штампа про консульский учет... Это наверное, как на кого попадешь

видимо, везде по разному, но лучше быть в курсе :)

для справки - документы на визу подавала в Александрии в конце октября 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, еще фото сделала в Киеве, чтоб в документе красивенько было, мало ли как тут щелкнут :biggrin:

 

 

Cогласна на 100%. Меня в Египте щелкнули - полный кошмар, который я лишь увидела на готовых фото, а так, вроде, смотрела ничего было... стыдно кому-то показать теперь, а перещелкиваться - не было времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×