Перейти к содержанию
Май

Очень нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер!Заранее прекрасно понимаю,что тема для муслимы.Ну нет у меня туда доступа,и нет совершенно времени набирать недостающие сообщения,т.к.весь день с двумя детьми.А совет очень-очень нужен!Ситуация такая.Я мусульманка,ношу платок год.Меня видела в нём пока только моя мама.Насчёт остальных родственников и друзей я очень переживала(вот именно из-за платка,а не из-за смены религии).Вообщем стесняюсь я перед ними...А этой зимой собираются к нам приехать кое-кто из семьи,моя подруга,ещё одна...И я решила всех так сказать подготовить,выложила в контакте свои фото в платке.Неповерите,3 дня никто не пишет(а до этого всегда писали),я думаю,неужели их это так шокировало??Вообщем,девушки,пожалуйста поделитесь опытом,как вы встречали здесь своих старых друзей, и родственников в новом облике.Какова была их реакция.Я уверена,что многие здесь помимают меня.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боялась высылать родителям фото, но ниче, им понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы им скажите что в этой стране чтобы жить безопасно и спокойно лучше ходить в платке иначе будет тяжело тут осваиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы им скажите что в этой стране чтобы жить безопасно и спокойно лучше ходить в платке иначе будет тяжело тут осваиваться

А Вы, извините, и вправду так думаете или врать предлагаете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неповерите,3 дня никто не пишет(а до этого всегда писали),я думаю,неужели их это так шокировало??Вообщем,девушки,пожалуйста поделитесь опытом,как вы встречали здесь своих старых друзей, и родственников в новом облике.Какова была их реакция.Я уверена,что многие здесь помимают меня.Спасибо.

Я в холодное время года в России ношу хиджаб (я христианка, но просто мне нравится и мне идёт к лицу такой способ повязывания платка).Когда меня встречали люди, которые давно меня не видели, и задавали вопросы по поводу того, что это у меня на голове и прочие вопросы, то я просто отвечаю, что ЛИЧНО мне так удобно, стильно, красиво и МНЕ ТАК НРАВИТСЯ/, а остальное-не ваше дело.Всё.Никто ничего не пытался комментировать.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы, извините, и вправду так думаете или врать предлагаете?!

а речь не обо мне сейчас, автор попросила совета и я ей его дала, если она не готова и не собиратся в ближайшее время объявлять то, что она мусульманка то лучше уж пусть так думают, кстати это правда - в платке здесь легче, разве вы это отрицать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, я думаю это просто совпадение. Они в процессе общения поймут, что Вы это Вы, и перестанут замечать. У меня так было и есть. Меньше думайте об этом. У меня папа вообще не понял, что за "Дуся" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а речь не обо мне сейчас, автор попросила совета и я ей его дала, если она не готова и не собиратся в ближайшее время объявлять то, что она мусульманка то лучше уж пусть так думают, кстати это правда - в платке здесь легче, разве вы это отрицать будете?

Отрицать - буду.

Кроме того, категорически не согласна с предложенной схемой действий.

Это что же получится? Если друзья плохо знакомы с Египтом - так по возвращении в Россию всем будет рассказано, что она тут, бедная, вынуждена замотаться а иначе ее побьют! А если друзья знакомы с Еги - так прекрасно поймут, что это не правда и вместо уважения к ее новому статусу, ее вере, будут считать что она стесняется не платка а того что вообще приняла другую веру. Тут же это спишут на мужа и не сложно представить что еще будет живописано в красках!

ППКСну Табор. Мне кажется, платок - это как кардинальная смена прически. Я вот в свое время перекрасилась из блондинки в жгучую брюнетку. Так от меня с непривычки родная мама недели две шарахалась. Все, встречая, офигевали и часто спорили - как лучше. Но очень быстро все привыкли и все встало на круги своя.

 

Напоследок - еще одна история из жизни. Прослушивали мы (две российские стдентки) курс лекций в Европе. И вела их одна профессорша из английского университета. Обаятельная женщина лет 40. Было жарко, она ходила в абсолютно обычных майках и кофтах. Так только через МЕСЯЦ я наконец заметила, что у нее только одна грудь! И все дело было в том, что она вела себя абсолютно уверено, у нее все было в полном порядке и никому и в голову не приходило искать у нее изъян. Бьюсь об заклад, что если б она зажималась, прикрывалась и стеснялась, все бы сразу выискивали причину и, найдя, вместе с ней считали что это ужасно и вообще кошмар! А тут перед глазами полноценная, уверенная в себе женщина и никто из нас искренне не замечал что что-то не так!

Платок - это КРАСИВО! Просто, непривычно. И если сама женщина дает именно этот посыл, а не зажимается с видом "извините, я... тут... это..." то никому и в голову не придет считать платок чем-то ужасным.

Вот такое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неповерите,3 дня никто не пишет

Наверное так совпало просто, не переживайте :give_rose:

девушки,пожалуйста поделитесь опытом,как вы встречали здесь своих старых друзей, и родственников в новом облике.Какова была их реакция

Я носила хиджаб еще в России, поэтому как-то постепенно все меня такой увидели... Кто тактичнее, те никак не реагировали, а некоторые в лоб задавали вопросы совершенно абсурдные порой... Но никто ни разу не сказал слова плохого, никто не пытался переубедить, поднять на смех. Недавно приежали в Марокко друзья подруги, ну и я с ними встречалась... Они первые встречи ничего не говорили, а на третью все-таки решились и спросили, почему ношу платок, всегда ли надо итд Это был абсолютно искренний интерес, не с целью как-то задеть. Я ответила на все вопросы, ну и проехали :connie_1:

 

А уж настоящие друзья точно нормально отнесутся... Если вдруг им такта не копаться в Вашей душе не хватит, и будут вопросы и комментарии грубые (например: "Кто тебя так замотал?!"), то лучше отшучиваться. Если начинать отвечать серьезно, с цитатами из Корана, то люди явно не поймут :biggrin: Это мое мнение.

Вообще, когда кто-то из прежних знакомых в России или даже тут, спрашивают про платок, про ислам, то я, если человек близкий, поясняю подробно все, а если у людей вопрос просто ради спросить и забыть, то могу и проигнорировать (в платке хорошо: всегда можно сослаться на плохую слышимость :beach: :biggrin: )

 

MARYANA, написано, что Вы из Петербурга, да? Там сейчас все больше и больше девушек в платках ходят, мало кого этим можно удивить, так что все Ваши знакомые спокойно отнесутся к переменам :girl_sigh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в платке здесь легче, разве вы это отрицать будете?

 

 

Отрицать - буду.

ППКС. Абсолютно не чувствую каких-либо сложностей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати это правда - в платке здесь легче, разве вы это отрицать будете?

буду.у меня нет ни каких осложнений из-за отсутствия платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут муж признался, что не представляет свою жену в платке. К слову - муж уже взрослый дядечка, а не мальчик зеленый.

А по теме - раз уж Вы решились на этот шаг, то не мельтешите не перед кем, а ведите себя уверенно, как будто так и надо. Скажите, что очень любите своего мужа и хотите сделать ему приятное. И он вам отвечает тем же. Пусть обзавидуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду.у меня нет ни каких осложнений из-за отсутствия платка.

 

ППКС. Платок даже как-то обязывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Когда мои родственники впервые увидели меня на фотках в абейе и тархе, тоже несколько дней ступор у них был. Ничего, потом отошли. На отношения это никак не повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не надо акцентировать на данном вопросе внимание, ну одели Вы платок и как это может задеть Ваших близких?Родители поймут со временем, а друзья?заодно посмотрите , что за друзья у вас.

Мой отец раньше говорил ууу обмоталась всю красоту спрятала, а пару лет общавшийся с моей знакомой в хиджабе поменял свое мнение и теперь на улице мне показывает, вон смотри как красиво девчонка в хиджабе.

Зачем говорить, что в этой стране без платка нельзя, тем самым вы скрываете свою религиозную часть + наводите какой то ужас что в египте если ты без платка то камни летят в твою сторону каждый день.

может мне просто так говорить так как я не дама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вдруг им такта не копаться в Вашей душе не хватит, и будут вопросы и комментарии грубые (например: "Кто тебя так замотал?!"), то лучше отшучиваться.

 

а мне кажется что не надо отшучиваться....зачем давать повод для продолжения шуток и насмешек в последуюшем общении. надо просто коротко и ясно дать понять,что это ваше состояние души и вам так нравиться,и что вам не очень комфортно что акцентируют внимание именно на этой части вашего туалета, а не на вас самой. в конце концов платок это такои же головной убор как и шляпа, кепка, каска и т.д. им и в голову не придет спрашивать у человека в кеппи, че он на бошку напялил...так почему такое внимание к платку

 

А по теме - раз уж Вы решились на этот шаг, то не мельтешите не перед кем, а ведите себя уверенно, как будто так и надо

 

абсолютно с Вами согласна! главное не дать понять, что Вы очень переживаете как Вас воспримут в новом образе...не думайте об этом, ведите себя естественно....

Мне кажется не надо акцентировать на данном вопросе внимание, ну одели Вы платок и как это может задеть Ваших близких?Родители поймут со временем, а друзья?заодно посмотрите , что за друзья у вас.

 

вот тоже хотела написать, что проверите на *вшивость* так сказать свое окружение=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы,очень приятно что столько людей откликнулись.Ещё раз повторюсь,про мою религию все давно знают,это вне обсуждений,просто стесняюсь своего нового образа перед "старенькими"(это те кто меня давно знает),ну и конечно перед семьёй(немножко есть волнение).Кстати по этому же поводу почти перестала общаться с русскими туристами,наши люди не особо культурные,могут сразу в лоб странный вопрос задать,были случаи...Вот один из примеров-моя знакомая сидела у мужа в магазине,зашли "руссо туристо",он им стал что-то обьяснять про товар,они естественно не понимают,и тут моя знакомая решила помочь,"подала голос",они в шоке на неё посмотрели и даже не обращая внимания на то что она говорит,мужчина "в лоб" спрашивает,"КТО Ж ТЕБЯ ТАК РАЗРЯДИЛ??".Ну я думаю многие с таким сталкивались...Кстати от европейцев никогда ничего подобного не услышишь,ну это уже другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы,очень приятно что столько людей откликнулись.Ещё раз повторюсь,про мою религию все давно знают,это вне обсуждений,просто стесняюсь своего нового образа перед "старенькими"(это те кто меня давно знает),ну и конечно перед семьёй(немножко есть волнение).Кстати по этому же поводу почти перестала общаться с русскими туристами,наши люди не особо культурные,могут сразу в лоб странный вопрос задать,были случаи...Вот один из примеров-моя знакомая сидела у мужа в магазине,зашли "руссо туристо",он им стал что-то обьяснять про товар,они естественно не понимают,и тут моя знакомая решила помочь,"подала голос",они в шоке на неё посмотрели и даже не обращая внимания на то что она говорит,мужчина "в лоб" спрашивает,"КТО Ж ТЕБЯ ТАК РАЗРЯДИЛ??".Ну я думаю многие с таким сталкивались...Кстати от европейцев никогда ничего подобного не услышишь,ну это уже другая тема...

 

Ещё раз повторюсь,переживаю только насчёт близких мне людей.Кстати вспомнила случай,когда я ещё только думала про платок,приезжала моя мама,сидели смотрели ТВ,там была очень красивая женщина в хиджабе,я говорю "смотри,как красиво!",на что мама ответила-"ну да,как после бани".Потом,когда она меня в платке увидела,конечно,сказала,что мне очень идёт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз повторюсь,переживаю только насчёт близких мне людей.Кстати вспомнила случай,когда я ещё только думала про платок,приезжала моя мама,сидели смотрели ТВ,там была очень красивая женщина в хиджабе,я говорю "смотри,как красиво!",на что мама ответила-"ну да,как после бани".Потом,когда она меня в платке увидела,конечно,сказала,что мне очень идёт:)

 

Я думаю, Вам не стоит сильно переживать из-за того, как Ваши близкие воспримут Ваш хиджаб. Просто дайте им время привыкнуть, ведь это для них необычно, они еще не могут, может быть, понять необходимость ношения хиджаба мусульманкой.

Из своего опыта скажу, что реакция близких на хиджаб моей сестры, которая постоянно проживает в Египте, была более спокойной, чем на мой, и привыкли к нему достаточно быстро. Родным ношение ею хиджаба казалось естественным делом - ведь живет в Египте, в "хиджабном" окружении.

Но вот то, что я, живя в России, придумала "напяливать" на себя платок, долго вызывало недоумение и протест родных. "Ладно бы, хоть в Египте жила, там это хотя бы выглядит естественно, но здесь, в России!" Но и это преодолели, родные привыкли, сейчас не обращают внимания просто.

И ваши родные привыкнут постепенно. Вы же В Египте живете, Вам в этом плане легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз мама нормально воспринимает, то уже легче. Мне на мнение остальных было с высокой колокольни, с мамой были разборки, все друзья видели мои фотки в инете, так что все в курсе, на общение не повлияло. ;) Если настоящий друг, то ему будет все равно в платке вы или в каске,в обличии гота или эмо , имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы же платок только на улице одеваете, а при подругах и родне дома такая же "волосатая" не понимаю стеснения....для такго случя накупите самых красивых и дорогих платков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее прекрасно понимаю,что тема для муслимы.Ну нет у меня туда доступа,и нет совершенно времени набирать недостающие сообщения,

 

вам ещё два сообщения и откроется "муслима". а там как раз сейчас обсуждаются темы и про платок и про отношение близких к принятию Ислама,очень хорошо всё написано

 

а вообще,скажите,что семья мужа не поймёт,если не объяснить своим друзьям и близким с точки зрения религии.

 

я раньше пыталась что-то сказать- но что глухонемой будет слепому объяснять? они не хотят слушать. а у других девушек родители и близкие понимают. мои-нет. так что на них лезть как баран на новые ворота? отмазаться- и всё.

у меня скоро сестра двоюродная приедет,она меня в платке-то ни разу не видала,а тут ещё и с закрытым лицом!

но совершенно не думаю,что может быть какой-то конфликт. ещё очень важна ваша уверенность и твёрдость в этом вопросе: если почувствуют,что вы побаиваетесь и мнётесь-то начнут давить.

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вы же платок только на улице одеваете, а при подругах и родне дома такая же "волосатая" не понимаю стеснения....для такго случя накупите самых красивых и дорогих платков

Так есть же еще двоюродные братья и всякие около-родственники, соседи, которые почти как родственники, друзья детства

MARYANA, Ваши переживания понятны, мы все прошли через это Тутнет рецептов, это просто нужно пережить и все Старайтесь не подавать вида, что Вы переживаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я платок не ношу и не собираюсь, но мои близкие-родные-самые дорогие друзья периодически об этом спрашивают))) Абсолютно без насмешки, просто переживают, на то они и друзья...

Автор, неужели Ваши друзья никогда Вас об этом не спрашивали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неповерите,3 дня никто не пишет(а до этого всегда писали),я думаю,неужели их это так шокировало?

Считаю, что если у вас настоящие друзья, подруги, то им будет "по барабану" , что вы в платке.

 

кстати это правда - в платке здесь легче, разве вы это отрицать будете?

буду, что же это получается, тот кто не носит платок имеет нелёгкую жизнь ? тю , странная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду, что же это получается, тот кто не носит платок имеет нелёгкую жизнь ? тю , странная логика

 

 

Не понимаю, почему многие накинулись на Ференцо. Я думаю, она имела ввиду, что девушка в платке в Египте меньше привлекает внимания и не так легко понять, что она иностранка - египтянки же тоже бывают голубоглазыми :))

 

Автору - будьте самой собой, не нужно никак "отмазываться" - ведь ваши родные итак уже знают про ислам, а значит и вопросов будет меньше, будьте уверены в себе, спокойно, мягко, искренне и по возможности коротко отвечайте на их вопросы. И поверьте, вы очень быстро привыкнете к новому, как и ваши близкие - тем более это ОНИ у вас дома ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неповерите,3 дня никто не пишет(а до этого всегда писали),я думаю,неужели их это так шокировало??

немного не по теме, но в тему.

 

Когда я принял ислам, все до одного мои друзья, меня поддержали. Все до одного. Одна не поддержала, высказав к тому же необоснованное ничем мнение о том, что я никогда не стану хорошим / правильным мусульманином. Да, так и сказала, таким правильным мусульманином, как египтяне, ты не будешь :biggrin: ыыыыы :) Мы с ней расстались и больше не общались. Спустя 2 года она решила все переиграть и восстановить дружеские отношения, но мне оно больше не надо было. Перегорело.

 

Все остальные друзья, будучи убежденными христианами в массе, меня поддержали и даже стали от души интересоваться моей религией. Мы до сих пор всегда и с удовольствием с ними говорим на темы религий, когда приезжаю в Россию. А я очень рад, что у меня есть такие друзья. Настоящие друзья. Open minders.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равиш,искренне рада за вас,но мы тут именно про внешний облик,а не про смену религии.Тем более для девушек это важно :girl_blush2: .А если серьёзно,я уже немного успокоилась,спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё очень важна ваша уверенность и твёрдость в этом вопросе: если почувствуют,что вы побаиваетесь и мнётесь-то начнут давить.

 

Очень с этим согласна.

Начнёшь мяться, искать слова - подумают, что на тебя оказывают давление и ты вся такая несчастная и забитая...

Не надо, я думаю стесняться и бояться, покажи что такая же как и была, ты счастлива и всем довольна.

И носить платок - это твой выбор и очень тебе нравится.

 

А что друзья не пишут - так напиши сама, и в том же настроении, что и раньше, и даже лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равиш,искренне рада за вас,но мы тут именно про внешний облик,а не про смену религии.Тем более для девушек это важно :girl_blush2: .А если серьёзно,я уже немного успокоилась,спасибо всем!

да я понимаю что о внешности. Дело же еще и в отношении ваших подруг к Вам и Вашему новому облику. Если близкие и друзья вас поддержали, оно действительно важно для вас, что кто-то этого не сделал? сложне когда близкие не принимают этого. В конце концов, это ВАШ выбор и только ВАШ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем небольшом подмосковсном городе пару лет назад я увидела женщин в платке. Впервые!! шока не было просто интерес. сейчас все чаще и регулярно замечаю новые лица в платке. никакого навязчивого интереса со стороны окружающих не наблюдается. да и девушки(или женщины) выглядят очень достойно, одеты по правилам, внимания особого ни на кого не обращают.так что сейчас появлением мусульманки в городе не очень то удивишь. в деревне- конечно соседи посудачат. но так ли важно вам их мнение.? другое дело родные и знакомые.родители бубут счастливы любимому дитю даже в скафандре. а знакомые- кто то порадуется, а кто-то позавидует вам. главное не что на вас надето а то что выражают глаза ваши. и ваше внутренне мироощущение.

так что не опясайтесь нас, россиян!! но а в случае повышенного внимания будьте снисходительны- ведь для большинства Египет и ислам все равно что космос- так же недосягаем и непонятен.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я понимаю что о внешности. Дело же еще и в отношении ваших подруг к Вам и Вашему новому облику. Если близкие и друзья вас поддержали, оно действительно важно для вас, что кто-то этого не сделал? сложне когда близкие не принимают этого. В конце концов, это ВАШ выбор и только ВАШ :flowers1:

Соглашусь с Равишем - дело в отношении.

Как это ни горько осознавать, но будьте готовы к тому, что часть Ваших друзей просто отсечется, уйдет в прошлое. Это естественный процесс.

Причины разные. И дело будет СОВСЕМ не платке. А близкие, на то они и близкие, поймут и примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня часто спрашивают, почему я НЕ ношу платок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень с этим согласна.

Начнёшь мяться, искать слова - подумают, что на тебя оказывают давление и ты вся такая несчастная и забитая...

 

я не совсем это имела ввиду. если будете выглядеть неуверенно,то дадите понять,что вас можно переубедить и у убеждающих есть шанс выиграть в споре. это вызовет очень энергичные попытки. а спокойная и холодная твёрдость покажет,что разговоры на эту тему смысла не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если настоящий друг, то ему будет все равно в платке вы или в каске,в обличии гота или эмо

 

если будете выглядеть неуверенно,то дадите понять,что вас можно переубедить и у убеждающих есть шанс выиграть в споре. это вызовет очень энергичные попытки. а спокойная и холодная твёрдость покажет,что разговоры на эту тему смысла не имеют

 

 

ППКС! Не переживайте! Все будет ХОРОШО!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не ношу платок, но помница мне, как одна моя знакомая приняла ислам и тоже переживала, как Вы...так вот может платок завязать типа назад, эт :flowers1: от вариант не так шокирует людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашем небольшом подмосковсном городе пару лет назад я увидела женщин в платке. Впервые!! шока не было просто интерес. сейчас все чаще и регулярно замечаю новые лица в платке. никакого навязчивого интереса со стороны окружающих не наблюдается. да и девушки(или женщины) выглядят очень достойно, одеты по правилам, внимания особого ни на кого не обращают.так что сейчас появлением мусульманки в городе не очень то удивишь..

я впервые увидела девушку в мусульманском платке где-то 3 года назад в Днепре, она приезжала вгости к моей подруге, девушка была очень красивая (арабка), в длинной немного зауженной кверху юбке, стройная, с красивыми чёрными волосами и вобщем смотрелась очень стильно, я никак не могла поверить, что она никогда не снимает платок на улице, на то время ничего не знала о хигабе, но при всем негативном отношении к арабам на тот момент (благодаря их репутации в наших университетах и крикам вдогонку "какой красивый девушка"!) девушка мне очень понравилась, так как вела себя очень непосредственно и уверенно, не чувствовала никакого дискомфорта.

Это я к чему - поддерживаю мнение других, главное как ты себя чувствуешь и ведешь - так тебя и воспримут ))

 

Удачи с друзьями и родственниками ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как у Вас дела? друзья начали писать или все еще молчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как у Вас дела? друзья начали писать или все еще молчат?

 

 

Вы,знаете,большинство молчат,ну это те которые бывшие одноклассники,коллеги,знакомые(в контакте их обычно много набирается),даже фото мои никак не прокомментировали.Может мне и вправду,как девушка выше писала,для начала нужно было выложить фото с платком повязанным назад,ну а я показала те,как я тут хожу,может это и шокировало.Я кстати сама вспоминаю,когда я 5 лет назад тут познакомилась с иностраннкой в платке,она мне показалась такой старой(хотя ей всего 30 было),а когда мы пришли к ней домой и она сняла платок-ну девочка!Я ещё подумала,зачем так себя уродовать?...Так что прекрасно помимаю своих знакомых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверена,что многие здесь помимают меня.Спасибо.

Я вас не понимаю. Всем высылала фотки в платке без подготовки. И все сразу отвечали и до сих пор пишут. Маме понравилось, друзья заведомо сто раз спрашивали "сменила ли я наконец-то религию", а некоторые, особо "проницательные", вздыхали с облегчением и добавляли "ну Слава Богу, мы уж думали, тебя в рабство там загребли".

Думаю, ваши друзья заняты и скоро напишут! Если они адекватные люди, то платок тут не причем. Вы ж не в бурке афганской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×