Перейти к содержанию
raweesh

Большие семьи у арабов (египтян)


Рекомендуемые сообщения

Если будут развиты новые районы , какую работу могут предложить на новом месте? Будут построены заводы фабрики? Чтоб там могло работать растущее население?

 

Вы нестой стороны подходите к вопросу!

Да, как в Москве. Заводы уже несколько лет выводятся за МКАД. Для начала население привело бы туда хотя бы строительство этих районов. Это дело небыстрое. На окраине Гизы же сделали Смарт Виладж, где дислоцируется множество офисов международных компаний. Сейчас перевезли на окраину города огромный кампус American University in Cairo. Главное иметь план (может он и есть, кстати) и не останавливаться на достигнутом.

 

Пустыню раньше оплодотворял Нил, когда разливался. После строительства Асуанской плотины перестал это делать. Я не сепциалист в вопросах орошения пустынь, но воды здесь достаточно, чтобы часть пустыни была пригодна для жилья

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может народу это презентовали как освоение новых территорий, но целью было и разгрузить города, а в месте с тем и рассредоточить население.

 

Народом легче управлять, если оно собрано в одном месте, ИМХО. Кстати, целью освоения целины была именно ликвидация отставания сельского хозяйства и увеличение производства зерна, а не расселение населения. И осваивали плодородные земли, которые практически сразу давали отдачу, а не пустыню.

 

 

В Эстонии тоже была программа рассредоточить население. Предлагали молодым бесплатно участки и чуть ли не беспроцентные кредиты для постройки дома. Провалилась программа, так как участки предлагались в лесу, без коммуникаций, без дорог, без мест работы и до школ-магазинов-детских садов надо было ехать лесом-лесом, полем-полем.

 

Т.е, для подобных программ сначала надо построить завод, выстроить инфраструктуру, дома и только после этого заселять.

 

Это программа не на один год. Население растет, все больше денег государства идет на закупку продуктов питания, деньги на подбные проекты появятся, когда останутся деньги от питания..... и т.д. по кругу.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

imho, о рождаемости задумываться стали, жаль что совсем недавно:)

считаю что египтянам (среднестатистическим) что много что мало детей... один, пардон, хрен((( не следят за детьми с рождения, большинство мамаш. У всех головы как лопатой пришиблены поэтому (как положат, так и лежит младенец).

На днях племянник мужа, ассистент хирурга в найл хоспитал(!) предложил моей дочке колу со льдом (ей год и 3,5мес.), я отказалась, на что он мужу: "а почему нет то!? я за "наше" воспитание, чтоб ребенок сильным был" ну какие ещё нужны аргументы? каждый, конечно, сам волен воспитать как хочет, но в 21 веке же живем...обидно за детей просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пустыню раньше оплодотворял Нил, когда разливался. После строительства Асуанской плотины перестал это делать. Я не сепциалист в вопросах орошения пустынь, но воды здесь достаточно, чтобы часть пустыни была пригодна для жилья

 

Вот тут одна интересная статья про распределение вод Нила - http://www.iimes.ru/rus/stat/2003/19-03-03.htm.

 

За них уже идет борьба. И нешуточная. Так что излишкам воды для орошения пустыни взяться неоткуда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие бы районы и как бы не развивал Египет (кроме приближенных к Нилу) - везде по определению будет привозная вода, и следовательно, жизнь там будет очень дорогая. Пример - Шарм, Хургада. Государство развивает эти районы, народ туда едет на заработки, там хорошие зарплаты, но тратить по тамошним меркам тот же народ не будет, а поедет к себе домой, где жизнь дешевле. Посмотрите, много ли поселилось на Синае египтян на постоянной основе?

На привозной воде можно жить только если деньги льются рекой - от туризма ли, как в Шарме, или от нефти, как в Эмиратах. А иначе - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядишь, мы щас с вами так покумекаем и Египту план сверстаем по улучшению уровня жизни. :)

 

Вообще, к теме бы нам вернутся :) собственно тему я поднял в том числе и потому, что считаю, многие сегодня чересчур уж пекутся о том, как их ребенок будет расти, во что одет и где учится. Я вот у родителей незапланированный был, ничего, одели- обули, не голодали мы. Ничего особенного в доме не было, но жили нормально. Мама сказала мне еще когда я в нулевку пошел, что блата у нас нет и мне придется всему самому добиватся. Добился. И продолжаю добиваться. Немного еще окрепну здесь и буду родителям помогать. Поверьте, многие жили лучше нас в нашем дворе, но как ни странно я единственный кто более- менее поднялся. Поэтому, может не стоит так уж серьезно подходить к данному вопросу и арабы в этом плане верной дорогой идут? Помните, как героиня Алентовой в *Москва Слезам не верит* говорит: "Если научишься одним человеком руководить, то сможешь руководить и заводом".. что-то в этом роде...

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, к теме бы нам вернутся :) собственно тему я поднял в том числе и потому, что считаю, многие сегодня чересчур уж пекутся о том, как их ребенок будет расти, во что одет и где учится.

Ой, raweesh, сейчас я запрещенный прием проведу, который сама ненавижу, когда ко мне применяют.

Приготовьтесь.

*** Вот будут у вас, милейший, свои дети, тогда и посмотрим, что вы будете говорить по этому поводу***

 

Так меня моя бабушка все время в спорах осаживает. Последний ее аргумент. ."..Вот поживешь с мое...!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, raweesh, сейчас я запрещенный прием проведу, который сама ненавижу, когда ко мне применяют.

Приготовьтесь.

*** Вот будут у вас, милейший, свои дети, тогда и посмотрим, что вы будете говорить по этому поводу***

Возможно, надо подумать об этом на досуге. Просто часто эти *планирования* детей доходят совcем до безумия, согласитесь. Ребенок- не как дар расченивается, а как катастрофа и сломанная жизнь :)

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем хороша мера, а безумие- это крайности : либо вообще не рожаем либо рожаем дюжинами.

Одно дело 1 незапланированный ребенок , ну 2 (с кем не бывает), а другое дело 10, согласитесь.

И нет никакой необходимости идти на аборты, стоит только озаботиться вовремя и задействовать голову, а то сначала дело сделают , а потом причитают и бегают на аборты (некоторые по нескольку раз в год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, надо подумать об этом на досуге. Просто часто эти *планирования* детей доходят совcем до безумия, согласитесь. Ребенок- не как дар расченивается, а как катастрофа и сломанная жизнь :)

Кстати, у меня все эти "заморочки" усугубились в процессе роста детей, по началу я и не подозревала, и не задумывалась даже о многих вещах. И слава богу, а то бы не решилась, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*** Вот будут у вас, милейший, свои дети, тогда и посмотрим, что вы будете говорить по этому поводу*** "

Я Вас , Равиш , очень прошу , даже когда у Вас появятся дети , смотрите на всё это по -проще .

А то все " Во что оденем , во что обуем , как учиться будет ?"

Фигня всё это . ИМХО . Совсем хипповать , конечно , тоже не надо . Дайте лучше детям больше любви . И любовь к Вам эта вернётся .

Как у меня в семье говорят " Да чё у нас тарелки щей что ль не найдётся ? На крайняк , по-жиже разведём ". И это не просто слова .

Мы с сыном много пережили . Голодные уж совсем не ходили , но и не до икры было . Одет был из секонда . Всегда чистенький , в "фирмЕ" . В голове извилины шевелились , поэтому выучился и сейчас продолжает , но работает и сам оплачивает своё обучение .

Сейчас меня закидают помидорами . Да , он у меня один .

Пока!!!! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас , Равиш , очень прошу , даже когда у Вас появятся дети , смотрите на всё это по -проще .

А то все " Во что оденем , во что обуем , как учиться будет ?"

Фигня всё это . ИМХО

Сейчас меня закидают помидорами . Да , он у меня один .

Пока!!!! :girl_blush2:

так вы же сына растили в россии, тут школы платные, доктора платные и секондов нет, хорошие вещи просто так никто не отдает здесь....

у нас кругом мелкие дети у родни, закомых, ну думала, приданого будет....ага как же только лезут с советами колько чего покупать...и в россии подругным детям сколько со всех сторон просто отдавалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот извините, девочки, но впечатление, что большинство с египтянами практически не общается (кроме мужей и МЧ, конечно :biggrin: ).

С чего вы взяли, что в деревнях все рожают по 10 детей и совсем не планируют будущее? Естественно, есть такие как и безголовые мамаши в России, которым наплевать сколько и от кого рожать, как растить детей. Но вот конкретика. У бабушки мужа было 5 детей: 4 мальчика и 1 девочка. Соответственно, у её детей родилось в семьях по 6, 4, 3 и 2 ребёнка, у сестры - 4 детей. Сейчас наблюдаю наше окружение людей 35-40 лет - практически у всех по 3 детей и более не планируют (одно исключение, где все три - девочки). Хотя люди все негородские, а самые провинциальные из окрестностей Мансуры, Танты, в общем Дельты Нила. Да, уровень семей очень разный. Большинство не стремится отдать детей в частные школы, им достаточно местных школ рядом с домом, хотя не исключают, что при хороших успехах возможно поступление в университет. Они не стремятся сильно изменить жизнь детей в сравнении со своей жизнью. Стремятся удачно выдать детей замуж, чтобы у них была спокойная, обеспеченная (в их, а не в нашем понимании) жизнь. Так будет продолжаться ещё столетия, наверное.

Другой момент. Когда сестра мужа развелась с первым мужем, я думала, что тот (гад этакий!) силой забрал у неё детей. Как недавно случайно выяснилось в разговоре, она сама решила их оставить мужу и свекрови, т.к. у них более обеспеченная семья. После второго развода дочь осталась с ней, второй муж выплачивает небольшие алименты. В семье друга мужа также сестра была дважды замужем, дважды разведена, оба ребёнка живут с ней (в доме её матери и брата), т.к. брат материально помогает.

И последнее. Когда я говорила своим знакомым, что мы с мужем планируем третьего ребёнка, каких только доводов я не наслушалась против нашего решения. Основные (на мой взгляд недостаточно убедительные): у вас уже есть двое и разных, зачем? вы что, миллионеры? Многодетные мамы выглядят старее. Это ведь тяжело!

Конечно, тяжело. Но дети, по-моему, это ещё одно проявление любви. Я не сразу согласилась на третью попытку, но если Бог даст, то я буду рада. Хотя на этом, пожалуй, и остановимся. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас кругом мелкие дети у родни, закомых, ну думала, приданого будет....ага как же только лезут с советами колько чего покупать...и в россии подругным детям сколько со всех сторон просто отдавалось

кстати я тоже с этим столкнулась. Я у мужа спрашиваю почему никто ничего не отдает. Он говорит что они стесняются, думает ты пойдешь в самый дорогой магазин и купишь самые дорогие вещи. У одной родственницы попросила одежду, так она мне отдала мешок растянутых маек и штанов без резинок. Наверное что бы больше не просила. Так стоит мешок не разобран... Я тогда подумала она такая скряга, а оказывается это общенациональное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё про Россию. Никогда не думала, что сейчас так много многодетных семей (3-5) детей, среди образованных, востребованных, интересных людей. Много виртуальных и реальных друзей. Близкие друзья в Подмосковье ждут четвёртого. Подруга в Благовещенске (супер-крутая бизнес-woman) имеет троих и не против родить ещё одного. Мужа нет. Дети в её отсутствие на нянях, ну и сама постоянно загружает их кружками-секциями, школа не просто какая, старший сын - в математической, дочка - в английской. В общем, как девочки раньше уже и писали, богатые и бедные - это не основной показатель многодетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати я тоже с этим столкнулась. Я у мужа спрашиваю почему никто ничего не отдает. Он говорит что они стесняются, думает ты пойдешь в самый дорогой магазин и купишь самые дорогие вещи. У одной родственницы попросила одежду, так она мне отдала мешок растянутых маек и штанов без резинок. Наверное что бы больше не просила. Так стоит мешок не разобран... Я тогда подумала она такая скряга, а оказывается это общенациональное.

хм... а нам подкидывают... Родственницы... Но только новое. Т.е. закупают себе и комплектик майка-шорты нашему. Дешевые, конечно...

А просить у них бесполезно. Не потому что жалко. В первую очередь потому, что все заношено до такой степени, что такие тряпочки и отдавать-то нечего. Правда, не знаю почему так выходит. У нашего остаются частично вполне чистенькие и новенькие вещи, а у египетских родственниц все дыряво-пятнисто-сношенное.

Так что, может, она честно отдала то что осталось? Просто только ТАКОЕ и осталось )))

Кстати, когда у нас бегемот вымахал, я спросила мужа - не отдать ли малюсенькие распашонки его беременной знакомой - так он ответил нет, подожди, еще на нашего второго пригодятся! Тоже аргумент не отдавать детское - в уме всегда они готовы к следующему! Это наши - родила и все, халас, больше ни за что! )))

 

На опрос отвечать отказываюсь, потому что много детей в Египте - это не хорошо и не плохо. Это просто плохо с государственной точки зрения, но хорошо с точки зрения конкретных семей.

А сама я не отказалась бы еще рожать. Но не буду. Потому что если до рождения сына все опасения с точки зрения финансов больше пугали своей неизвестностью, то сейчас однозначно - родить следующего значит что-то недодать предущему, от игрушек и до образования. Так что - будет материальная стабильность - будет и второй и третий.

Не, можно. конечно, отправлять в жизнь как учить плавать - выкинул в воду и там... либо выплывет, либо нет. Но на такие эксперименты со своим дитем что-то не тянет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно - родить следующего значит что-то недодать предущему, от игрушек и до образования. Так что - будет материальная стабильность - будет и второй и третий.

Абсолютно согласна! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, может, она честно отдала то что осталось? Просто только ТАКОЕ и осталось )))

Не, отдала только нижнее белье можно сказать, а хорошую одежду предержала. Я же видела что их дочка красиво одевается вот и захотела позаимствовать... :girl_blush2: Детей они больше не планировали. А моя свекровь тоже говорит никому одежду не отдавай, себе оставь или если у сестры или братьев будет дети, то им. Что бы в семье осталось.

А египетские вещи дырявые потому что качество другое, вот и не выдерживает больше одного ребенка. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"штучные" детишки в основном белокожие, прямоволосые, вылизанные. Дети "большинства" темные, нечесанные, не столько дешево, скольно безвкусно одеты. Извиняюсь, но напрашивается аналогия с породистыми и уличными животными, сразу видно, ху из ху.

 

Знаете. вы неправы. Вот вам пример темного нечесаного ребенка:

 

940cf8ff6add.jpg

 

А теперь можете посмотреть в мой профиль - кто из него вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь можете посмотреть в мой профиль - кто из него вырос.
Госпидя... опять куколка! Замуровали, демоны! (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Земля не осваивается, хотя ее много и страна большая. Т.е. пользуются только тем, что изначально дала природа, а как же технический прогресс, который позволяет сделать конфетку из г.... песка?

 

 

Тут вот говорили что египет не "движется в пустыню" потому что у страны денег нет для освоения этих земель.

 

А почему это Египет не движется в пустыню?

Движется. Да еще как.

Самое явное - проедьте по дороге Каир -Александрия. По той, которая Сахрауи. Сейчас то там чуть ли не сплошной сад. А еще лет 7-8 тому назад вид совсем другой был.

Потом - мединет Садат и округи - разрабатываемая земля уже идет сплошной полосой от дельтовских земель до самого Садата. Чего еще небыло 4 года назад.

Пошли дальше. По направлению Каир - Фаюм. Вот там сейчас стадия, которя была по трассе Каир-Алех этак лет 7-8 назад.

Еще дальше. Проедем по новой ветке дороги Хургада-Луксор. По той, которая в обход Кены. Там тоже идут новые проекты.

Залезем совсем уже на юг. По трассе Каир-Ассуан, тоже Сахрауи. Там только начальная стадия. Три года назад была вообще пустая пустыня

(тавология получается).

Так что...

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госпидя... опять куколка! Замуровали, демоны! (с)

 

Я такого даже близко не имела ввиду. Просто если даже ребенок и нечесаный в детстве, и темный, это не значит, что он страшный будет, второсортный и тд, или вы с чем-то несогласны?

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете. вы неправы. Вот вам пример темного нечесаного ребенка:

А теперь можете посмотреть в мой профиль - кто из него вырос.

На обеих фотках- просто супер .

Особенно , где малясенькая . Кокеточка такая . Ножку так в сторонку .... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чем плохо что арабы рожают ,? почему у арабов это - плохо , а у русских - хорошо ??? это как ??? попахивает национализмом - знаете ли ?!! получается что если рожу я - то это норма . а если через 20 лет родит моя же дочь - то это уже плохо ??? потому что она - будет считаться - арабкой , так по вашему ?

что вот сразу передергивать в национализм? вопрос был не про "хорошо или плохо, что арабы рожают?", прочитайте еще раз вопросник

 

смотрю многие выбирают именно эти пункты... но "на все воля аллаха" а хотят 2х максмум 3х....ну дамы так это уже не воля, а планирование...

это потому, что во 2-м пункте спрашивается про причины больших семей у египтян, а в 3-м пункте про то, сколько детей хотите вы лично. нет здесь противоречия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала: 1 - Плохо.

На примере очень-очень близкой мне семьи где 5 деток, родители только и заняты тем что-бы заработать денег и прокормить такое большое семейство в итоге не дают им достаточно внимания, развлечения. Дети больше сами по-себе.

 

2. На вопрос почему так много детей, ответили по-глупости, по-молодости. Если бы могли вернуть время назад то столько б не рожали.

 

3. Себе хотела-бы 1-2 деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом мнения сходятся

рожай не хочу - если есть финансы)))

согласна, богатенькие детишки (у египтян конкретно) более "ручные". Родители могут себе позволить садики и частные школы, приличные заведения по вечерам. А в семьях малого достатка, может мне просто не доводилось другого встречать... фиг знает, но дети как правило

Дети "большинства" темные, нечесанные, не столько дешево, сколько безвкусно одеты.
точно сказано))) (только сегодня наблюдала как 3ое детей лизали решетку ограды городской больницы у входа, а мамаша сидела рядом и просто на них смотрела%%%) муж сказал, заметив мои круглые глаза: "она ещё 3их родит, если с этими что не так будет".

Такого о русских мамах сказать не могу, у нас даже самые небогатые мамы заботятся о детях, раз на раз конечно зависит от матери, а не от достатка, но тут прям бросается в глаза наплевательское отношение у бедняков(((хотя они тоже любят своих деток...

хотя наверное вопрос чисто философский, есть и богатые знакомые тут которые, на мой взгляд, тоже много упущений совершают)))) одна знакомая не бедная египтянка (жила в Англии, муж англичанин, квартира в марине и салон красоты там же) как то спросила, почему я ребенка не пускаю на пол ползать? (на пол????? на улице??? в 6 месяцев??????))) тебе, говорит, одежду что ли жалко?

в общем разный менталитет, я наверное никогда не привыкну к такому типу воспитания, как тут принято.

Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь можете посмотреть в мой профиль - кто из него вырос.

 

 

Я такого даже близко не имела ввиду. Просто если даже ребенок и нечесаный в детстве, и темный, это не значит, что он страшный будет, второсортный и тд, или вы с чем-то несогласны?

Оставила Вам комментарий в профиле. Пиарите себя грамотно! Только за вчера-сегодня море просмотров.

Но нечестно. Ребенок на фотке беленький и с нормальными волосами. А качество фотки - плохое. Вот если бы сфотографировать при таком же освещении, как фотки из профиля, то "качество" ребенка было бы видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставила Вам комментарий в профиле. Пиарите себя грамотно! Только за вчера-сегодня море просмотров.

Но нечестно. Ребенок на фотке беленький и с нормальными волосами. А качество фотки - плохое. Вот если бы сфотографировать при таком же освещении, как фотки из профиля, то "качество" ребенка было бы видно.

 

Вы уж не обессудьте, но я его удалила. Честно говоря, не ожидала такого потока негатива, да еще и с полным непониманием того, что было сказано. Я начинаю думать, что некоторым людям свойственно усматривать какие-то личные обиды даже в самых общих вопросах - скажем, начнешь обсуждат взрыв атомной бомбы, а они и тут найдут, что примерить на себя и оскорбиться. Насчет пиара посмешили, еще выдвииньте гипотезу, что у меня там просмотры платные :biggrin: Или того больше - я регистрирую айпи просмотревших, а потом влезаю в компьютер и ворую деньги из прикроватной тумбочки.

 

Касаемо ребенка. Он именно такой - с кудрявыми и очень густыми волосами (как у многих египтян), вследствие чего бабушке было в лом их расчесывать, и ребенок месяцами (!) ходил нечесаный с такой вот валенком на голове, грязный, в одной и той же одежде, пока мама не приехала, не ужаснулась и не забрала ребенка в нормальные условия. И своим постом я хотела показать, что если ребенок неухожен (а он маленький, он не умеет сам за собой следить, это вина взрослых), то это не значит, что он - полное чмо, и таким же и вырастет. Что по его нечесанности нужно делать вывод о том, что он станет маргиналом. Вы-то, надо понимать, были ребенком чистым и в бантиках, ну а мне вот не так повезло, и что? Да, возможно, живя у бабушки, я и решетку так же лизала, и в грязи ползала (в частном секторе жили), но правомочно ли презирать за это бессмысленного РЕБЕНКА, а не взрослого, который это допускает?

 

И закрыли эту тему. Не то предмет, чтобы глумиться - ИМХО.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там выше raweesh уже написал, что проблема еще и в том, что население сконцентрировано на небольших участках. Земля не осваивается, хотя ее много и страна большая. Т.е. пользуются только тем, что изначально дала природа, а как же технический прогресс, который позволяет сделать конфетку из г.... песка?

Вот как раз для этих целей и нужны большие семьи и много-много рабочих рук

большие деньги для этого нужны, а рук вполне и сейчас хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, надо подумать об этом на досуге. Просто часто эти *планирования* детей доходят совcем до безумия, согласитесь. Ребенок- не как дар расченивается, а как катастрофа и сломанная жизнь :)

не соглашусь. планирование ребенка прежде всего это позаботиться о здоровье папы и мамы хотя бы на данный этап! что б ребенок родился здоровый. на него и так влияют куча факторов. вот это вобщем то и считается - планированием ребенка. пара обследуется, лечится и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И своим постом я хотела показать, что если ребенок неухожен (а он маленький, он не умеет сам за собой следить, это вина взрослых), то это не значит, что он - полное чмо, и таким же и вырастет. Что по его нечесанности нужно делать вывод о том, что он станет маргиналом. Вы-то, надо понимать, были ребенком чистым и в бантиках, ну а мне вот не так повезло, и что? Да, возможно, живя у бабушки, я и решетку так же лизала, и в грязи ползала (в частном секторе жили), но правомочно ли презирать за это бессмысленного РЕБЕНКА, а не взрослого, который это допускает?

 

так вроде никто и не презирает таких детей..что то вы погорячились.

винят в этом как раз таки родителей, которые рожают детей, заранее зная что у них нет ни денег, ни времени, ни желания на их воспитание, для которых дети как котята, родились и слава богу. при этом ребенок лишен светлого будущего, возможности получить хорошее образование и выбраться из нищеты.

 

ИМХО - ваш случай не очень подходит под проблему многодетных голодных египетских семей. Вы же у мамы не десятая по счету, и она вас все таки забрала в нормальные условия. а египетских деток некому забрать. им могут только братика родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь. планирование ребенка прежде всего это позаботиться о здоровье папы и мамы хотя бы на данный этап! что б ребенок родился здоровый. на него и так влияют куча факторов. вот это вобщем то и считается - планированием ребенка. пара обследуется, лечится и тд..

Действительно....такое ощущение , что в фразу ,,планирование семьи,, многие вкладывают совсем не тот смысл что есть на самом деле. Это не из разряда тем ,,мне так кажется,, , есть четкое определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, возможно, живя у бабушки, я и решетку так же лизала, и в грязи ползала (в частном секторе жили), но правомочно ли презирать за это бессмысленного РЕБЕНКА, а не взрослого, который это допускает?
сегодня наблюдала как 3ое детей лизали решетку ограды городской больницы у входа, а мамаша сидела рядом и просто на них смотрела%%%
нужное подчеркнула :flag_of_truce:

так вроде никто и не презирает таких детей..что то вы погорячились.

винят в этом как раз таки родителей, которые рожают детей, заранее зная что у них нет ни денег, ни времени, ни желания на их воспитание, для которых дети как котята, родились и слава богу. при этом ребенок лишен светлого будущего, возможности получить хорошее образование и выбраться из нищеты.

ППКС 100 раз, это и имела ввиду, это и пугает, с этим не мирится глаз)))) Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то спросила, почему я ребенка не пускаю на пол ползать? (на пол????? на улице??? в 6 месяцев??????))) тебе, говорит, одежду что ли жалко?

в общем разный менталитет, я наверное никогда не привыкну к такому типу воспитания, как тут принято.

 

Может они просто проще ко всему относятся ? А что там такого на полу то ? Или на земле .

Я до сих пор ем немытые фрукты . Причем вся семья знает , что мытые я есть не буду для меня вкус уже не тот . В лучшем случае об подол или штаниу оботру . Гепатит я с них обычной водой из под крана не смою , а микробы в кишечнике нужны , чтоб кишечный имунитет впорядке был . ИМХО ИМХОстое .

Может просто египтянки мудрее , и не парятся по поводу всякой ерунды и детей этим не нервируют ? Сами спокойные и дети спокойные .

И вобще они более филисовски относятся к жизни . Поэтому и деток у них больше .

Но сколько бы я не спрашивала египтян-мужчин , все говорят , что 2 -х достаточно , ну на крайняк 3 - х.

Ну да всем же хочется квартиру получше , машину по круче , телевизор новой модели , ноут ,и пр. пр. блага цивилизации . Нормальны желания нормальных людей .

Все-таки Египет сейчас , это времена моей бабушки , ну может быть мамы . Скоро догонят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вобще они более филисовски относятся к жизни . Поэтому и деток у них больше .

ну да, ну да..все из той же оперы, 15 родились, 5 умерло и все хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз наблюдала на рецепшн отеля картину - ребенок, месяцев восьми ползает по полу рецепшн. просто ребнок. просто ползает. ни родителей рядом, никого. никто внимания на ребенка не обращает. ребенок подползет к какому нибудь столу, отдыхающие потрепят его по щечке, погладят по головке и он дальше ползет. Причем видно что ребенк абсолютно счастлив! улыбается, общается со всеми! прям картина из фильма младенец на прогулке.

так он ползал довольно долго пока мое сердце не выдержало и я взяла его на руки (я все боялась что кто нибудь не заметит и наступит на него).

Минут через 15 появились родители - вполне респектабельные иностранцы, вроде немцы (не помню точно). знаками показали что мол харе над ребенком глумиться, отдавайте взад, мы уходим. они просто в стороне все это время сидели и общались.

а вы говорите египтяне...

 

 

 

ЗЫ я б конечно совего ребенка по полу в рецепшн позать не отпустила, но считаю что особо трестись и отгонять мимопролетающие микробы тоже не надо. У ребенка должен быть иммунитет, чтоб он во взрослом сотоянии не умер от насморка ненароком.

Изменено пользователем lunniy-kot
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется не у всех это. от сильной веры..может и ошибаюсь.. но в тех больших деревенских семьях..к этому проще отношение.

Вот и мне так кажется, поплачут и забудут, будут остальными 10ю детьми заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык вот поспорила бы...

молодежь, которая отказывается или решает подождать с рождением детей, часто называют причину :не нагулялся. значит хочется поездить по миру, потусоваться с друзьями, походить по клубам и тд - то есть получить от жизни кучу положительных эмоций, которые детям в наследтсво никак не передашь.

Рожают много в деревнях, потому что у народа развлечений больше нет.

Причина не только в недостатке развлечений, но и образования.... попросту нет осознания всей ответственности и необходимости ВОСПИТАНИЯ ребенка..... я уж не говорю про обуть, одеть. Лично для меня, изречения из серии "родил - а там будь, что будет" = высшая степень безответственности ну и......:woodpecker:

Изменено пользователем meravigliosa creatura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[вот и для меня это прежде всего безответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне так кажется, поплачут и забудут, будут остальными 10ю детьми заниматься.
Слава Аллаху, что Вы не теряли ребенка. Можно заниматься хоть 200 детьми, но ЗАБЫТЬ... Кто через это не проходит - слава Богу. Но кто так смеет говорить, тот помрет в уверенности, что только он имеет большое человеческое сердце. Хотя именно цитатные слова заставляют сомневаться в наличии его вообще...

 

 

ну да, ну да..все из той же оперы, 15 родились, 5 умерло и все хорошо..
Вы об ЭТОМ серьезно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×