Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! А сколько ее варить надо, чтобы была не жесткой, и в то же время не сырой?

 

Куриная печень вообще не бывает жесткой.Не сырая-когда при прокалывании не течет сукровица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А сколько ее варить надо, чтобы была не жесткой, и в то же время не сырой?

А еще лучше печенку замочить в молоке, а потом потушить с луком и морковью. Ребенок будет охотнее есть. Для взрослых я ее обычно после молока обсушиваю салфеткой, обваливаю в муке и на сковородку. Немного с двух сторон обжарить и добавить мелко нарезанный лук, по желанию в конце можно добавить жирные сливки. Солим и перчим в конце. Как то просто забыла замоченную печенку в холодильнике на сутки - еще нежнее стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как закипит-минут 5 еще и посолить

там прикорм для ребенка до года, какое посолить

отварите и добавьте в овощной прикорм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куриная печень вообще не бывает жесткой.Не сырая-когда при прокалывании не течет сукровица.

Спасибо за информацию :girl_blush2: Никогда в жизни ее не варила..

 

 

А еще лучше печенку замочить в молоке

...можно добавить жирные сливки. Солим и перчим в конце.

Ребенку 8 месяцев.. Я ему не даю коровье молоко и сливки, и перец с солью тоже.. :girl_blush2:

 

там прикорм для ребенка до года, какое посолить

отварите и добавьте в овощной прикорм

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хорошие кулинарии в хургаде. одинокий странник готовить не умею. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодный чай готовится так же:

Соцветия гибискуса кладут в холодную воду и доводят до кипения, потом добавляют сахар; подают очень холодным или со льдом.

а еще некоторые спрайт добавляют

 

подскажите хорошие кулинарии в хургаде. одинокий странник готовить не умею. спасибо.

лучше в теме про хургаду задайте этот вопрос (есть одна типа кулинария - украина- рядом с централью вверх по улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как приготовить куриную печень для малыша (прикорм)?И что делать с сердцами куриными, которые почему-то вместе с печенью продаются?

Вообще странно слышать про субпродукты в качестве прикорма ребенку до года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свекровь меня научила, ее кто-то тоже недавно научил - просто насыпать каркаде, сахар, и залить холодной водой и поставить, я обычно в холодильник так и ставлю :) без кипячения то есть совсем, очень вкусно получается ;) это конечно холодный напиток

 

Доктора именно так советуют готовить каркадэ для снижения давления. Не кипятить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно слышать про субпродукты в качестве прикорма ребенку до года

Нам педиатр рекомендовала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодный каркаде снижает давление а горячий повышает. если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчата подскажите как лучше выбрать каркаде. везде много глаза разбегаются. какой есть подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие хозяюшки, подскажите рецепт египетского салата, который делается из йогурта и оцурцов. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приготовила "баллахищам"

 

Пишу как обещала...

 

2 стакана муки

2 стакана воды

0,5 стакана масла (лучше растительного и сливочного пополам)

5 яиц

5 желтков

 

Я очень хочу сделать это печенье,но запуталась в Вашем рецепте - где какое масло,и сколько...опыт готовки у меня маленький..поэтому ,расшифруйте, для особо непонятливых, пожалуйста:flowers1:рецепт со страницы 20

Изменено пользователем Krina1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие хозяюшки, подскажите рецепт египетского салата, который делается из йогурта и оцурцов. :give_heart:

так этож проще простого :biggrin: огурец чистите от кожуры,трете на терку,смешиваете с йогуртом ,солите перчите по вкусу.Некотые добавляют мелко нарезанную мяту. :flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так этож проще простого :biggrin: огурец чистите от кожуры,трете на терку,смешиваете с йогуртом ,солите перчите по вкусу.Некотые добавляют мелко нарезанную мяту. :flowers1:

а масло подсолнечное добавляется? просто я помню, мы в отеле ели- кажется, там было масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а масло подсолнечное добавляется? просто я помню, мы в отеле ели- кажется, там было масло.

вроде, нет.Я думаю ,проблем не будет если вы капельку оливкого масла добавите. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,5 стакана масла (лучше растительного и сливочного пополам)

 

где какое масло,и сколько...

 

четверть стакана растительного масла (подсолнечного и пр) и четверть стакана сливочного масла (обычное масло от коровы, на маргарин похожий) ;)

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а масло подсолнечное добавляется? просто я помню, мы в отеле ели- кажется, там было масло.

 

 

не ,без масла:girl_blush2: совершенно точно!

Ещё можно огурец мелко нарезать кубиками ,ну и солить само собой перед подачей!

С мятой вкусно ,с чесноком мне не понравилось!

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приготовила "баллахищам"

 

Пишу как обещала...

 

2 стакана муки

2 стакана воды

0,5 стакана масла (лучше растительного и сливочного пополам)

5 яиц

5 желтков

 

Я очень хочу сделать это печенье,но запуталась в Вашем рецепте - где какое масло,и сколько...опыт готовки у меня маленький..поэтому ,расшифруйте, для особо непонятливых, пожалуйста:flowers1:рецепт со страницы 20

 

О, это вроде мой рецептик...

Krina1, указанные ингредиенты только для теста. Т.е. в тесто вы добавляете полстакана масла (примерно 75 гр сливочного и 75 гр растительного). А для обжарки отдельно берём ёмкость - невысокую кастрюлю или сотейник, наливаете растительное масло для жарки - на 2-3 пальца и жарите! Не забудьте убедиться, что масло разогрелось до нужной температуры. Для этого немного теста опустите в масло - оно сразу должно начать "пухнуть" и всё покроется пузырьками. Но не делайте слишком высокую температуру. Нагрейте а потом жарьте на среднем огне. Если будут ещё вопросы - задавайте!

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а масло подсолнечное добавляется? просто я помню, мы в отеле ели- кажется, там было масло.

В отелях частенько этот салат оливковым маслом сбрызгивают сверху. Чтобы быстро не заветривал....

А мне кажется, что так даже вкуснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие хозяюшки, подскажите рецепт египетского салата, который делается из йогурта и оцурцов. :give_heart:

 

Меня муж научил делать так... Огурец, порезанный очень мелкими кубиками, измельченный чеснок, йогурт, ложка оливкового масла, несколько капель лимонного сока, соль, черный свежемолотый перец, мята (я кладу щепотку сушеной мяты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие хозяюшки, подскажите рецепт египетского салата, который делается из йогурта и оцурцов. :give_heart:

тоже тру на крупной терке огурец, правда не чищу, чуть растираю его с солью, потом добавляю йогурт, чуть сметаны и немного сыра творожного (местного белого). Чеснок не кладу - у мужа изжога от чеснока, специи по вкусу. и все тщательно перемешиваю, можно сказать, почти взбиваю в пышную массу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне этот салат больше нравится,когда огурцы мелкими кубиками9на терку не люблю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это вроде мой рецептик...

Krina1, указанные ингредиенты только для теста. Т.е. в тесто вы добавляете полстакана масла (примерно 75 гр сливочного и 75 гр растительного). А для обжарки отдельно берём ёмкость - невысокую кастрюлю или сотейник, наливаете растительное масло для жарки - на 2-3 пальца и жарите! Не забудьте убедиться, что масло разогрелось до нужной температуры. Для этого немного теста опустите в масло - оно сразу должно начать "пухнуть" и всё покроется пузырьками. Но не делайте слишком высокую температуру. Нагрейте а потом жарьте на среднем огне. Если будут ещё вопросы - задавайте!

 

Настюша, спасибо огромное за такой подробный ответ:give_heart:,побежала готовить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четверть стакана растительного масла (подсолнечного и пр) и четверть стакана сливочного масла (обычное масло от коровы, на маргарин похожий) ;)

:biggrin:я не поняла в каком обжаривать,а какое в тесто добавлять)) масло от коровы....:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюша, спасибо огромное за такой подробный ответ:give_heart:,побежала готовить))

 

Не за что! Удачи! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, в поиске ничего не нашла. кто знает как готовить Кешк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это?

блюдо из риса по типу роз билябан, только соленое. что еще туда входит- затрудняюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, в поиске ничего не нашла. кто знает как готовить Кешк?

 

Как меня учили. Сначала обжариваешь муку, потом добавляешь бульон и помешивая, доводишь до консистенции какой вам надо. Едят хлебушком, есть любители лучка обжаринного сверху. Мне нравиться. Это кешк масри. Есть кешк саиди, какими-то мячиками, я его не ела и как готовить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, а рис разве не добавляется? свекровь, помнится , с рисом делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по типу бульон(мясо-курица) заваривается вместе с молоком и мукой для густоты., получается как наша похлебка.Рис и остальное-по вашему вкусу.

У меня свекровь иногда просто добавляет молоко в тарелку с лисан асфур( без томата), получается наподобие кешк.Вкусно, мы привыкшие в сливкам-сметанам в супах:biggrin:

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, а рис разве не добавляется? свекровь, помнится , с рисом делала.

 

Честно говоря, не знаю. Я только такой кешк ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки, девочки, надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чой-то с голодухи первый раз сюда зашел ну и кто про что, а лысый про расческу возникла идея - видеоверсия кулинарных уроков по египетской кухне на свр тв ! как обычно, никто не отзовется, пошлют на ... кто готов быть макаревичем ургантом главным теле-шеф-поваром хургады ? :playboy:оборудованная домашняя кухня со стойкой вполне сгодится для съемок, обсуждается оплата участия (в смысле - гонорар !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно слышать про субпродукты в качестве прикорма ребенку до года

 

 

Нам педиатр рекомендовала..

Если давать печень, то только от домашней курицы. То, что продают - от бройлерных, ктоорых каждый день колют гормонами, антибиотиками и прочей дрянью. В печени как раз все концентрируется. Не стоит прикармливать малыша этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если давать печень, то только от домашней курицы. То, что продают - от бройлерных, ктоорых каждый день колют гормонами, антибиотиками и прочей дрянью. В печени как раз все концентрируется. Не стоит прикармливать малыша этим

Я так и не рискнула и не буду, спасибо за совет! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не рискнула и не буду, спасибо за совет! :give_heart:

ну и правильно :)

зато я делала из печени,желудочков, сердец и куриного филе колбаски очень вкусные по этому рецепту. очень рекомендую :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и правильно :)

зато я делала из печени,желудочков, сердец и куриного филе колбаски очень вкусные по этому рецепту. очень рекомендую :flowers1:

 

там по рецепту сало-один из основных ингредиентов. Чем заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ,как мариновать лук маленький !Чтоб по вкусу как магазинный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×