Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

называется шиш тавук в маринаде

 

 

для шашлыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый день , вчера купила куриное мясо м маринаде в спинесе , называется шиш тавук в маринаде , подскажите как его приготовить ,

 

 

 

Шиш тавук - это куриный шашлык

Слова это турецкие шиш- шампур, а тавук - курица

И готовиться это соответственно на гриле, если гриля нет, запеки в духовке, сначала в фольге, потом открой, чтобы зарумянилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-знатоки морковных котлет. Скажите: а можно ли морковь свежую не на терке тереть перед приготовлением, а прокрутить ее на мясорубке? Весь интернет облазила, там только вареную прокручивают. Может есть любители и делают по какому-то своему упрощенному рецепту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-знатоки морковных котлет. Скажите: а можно ли морковь свежую не на терке тереть перед приготовлением, а прокрутить ее на мясорубке? Весь интернет облазила, там только вареную прокручивают. Может есть любители и делают по какому-то своему упрощенному рецепту?

 

Протереть можно, но она получается мелкими кусочками, не совсем то, что надоwoodpecker.gif. На терке нежнее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-знатоки морковных котлет. Скажите: а можно ли морковь свежую не на терке тереть перед приготовлением, а прокрутить ее на мясорубке? Весь интернет облазила, там только вареную прокручивают. Может есть любители и делают по какому-то своему упрощенному рецепту?

 

 

Можно, и не только морковь, но и лжбые овощи, так же как и мясо. Разницы нет:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот я вчера убедилась что для египтян египетская кухня -это кухня народов мира !

 

У сына в школе была диш-парти и их класс должен был накрыть испанский стол ...я (как идиЁтка) перелопатила весь гугл и сделала испанский салат из морепродуктов который никто потом и не ел . А египетские мамы приготовили такие испанские блюда как : махщи, фрах пане , куринная шаурма и рис басмати с курицей woodpecker.gif. Вот это народ и ел .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, и не только морковь, но и лжбые овощи, так же как и мясо. Разницы нет:playboy:

 

Меня вообще-то именно морковные котлеты интересуют

 

А египетские мамы приготовили такие испанские блюда как : махщи, фрах пане , куринная шаурма и рис басмати с курицей woodpecker.gif. Вот это народ и ел .

:biggrin: Я не думаю, что они как и вы стали бы лопатить интернет или изучать кулинарные книги :biggrin: :biggrin: А мы, русские такие :playboy: На вашем месте я бы так же поступила:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще-то именно морковные котлеты интересуют

 

 

 

Если детать из свежей моркови,не думаю,что они будут прожарены внутри :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное непонятно как-то написала......... Меня интересует вопрос можно ли морковку прокрутить на мясорубке для морковных котлет????? Может кто-то так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если морковь крутить свежую, то мне кажется весь сок из нее вытечет, смысл? Получится как соковыжималка. Да и потом вы котлеты нормально не слепите никак. Разве что как блинчики попробовать. И морковка довольно долго варится, и к тому времени пока она приготовится - котлеты сгорят. ИМХО. Конечно попробовать можно (на одной морковке), но врядли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное непонятно как-то написала......... Меня интересует вопрос можно ли морковку прокрутить на мясорубке для морковных котлет????? Может кто-то так делал?

я бы попробовала измельчить блендером. Если не доводить до каши, то тоже достаточно мелко получится.

если делать котлеты достаточно тонкими, то нормально прожариваются. Мы всегда из свежей моркови делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное непонятно как-то написала......... Меня интересует вопрос можно ли морковку прокрутить на мясорубке для морковных котлет????? Может кто-то так делал?

 

Можно и прокрутить сырую морковь на мясорубке, но её потом всё равно нужно будет тушить, чтобы хотя бы до полуготовности довести... Чтобы кусочки разошлись... а потом всё равно масса получится слишком жидкая и никаких котлет не налепишь... ИМХО, одна морока...

Не мучайтесь, отварите морковь - и спокойно пропускайте через мясорубку, а потом делайте котлетки, как вам нравится... приятного аппетита!

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем спасибо за ответы, за советы :flowers1:

Сделала целый противень МОРКОВНЫХ КОТЛЕТ и тут же съела! Знаю, что это много, но еще одну и еще одну......так и закончились :shok: Прокрутила на электромясорубке, потушила в молоке чуток, добавила манку (семолину) 2 яйца, в муке обваляла (сухарей под рукой не оказалось) и в духовку! Пальчики чуть не съела! Обожаю.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала целый противень МОРКОВНЫХ КОТЛЕТ и тут же съела! Знаю, что это много, но еще одну и еще одну......так и закончились :shok: Прокрутила на электромясорубке, потушила в молоке чуток, добавила манку (семолину) 2 яйца, в муке обваляла (сухарей под рукой не оказалось) и в духовку! Пальчики чуть не съела! Обожаю.........

 

а как это понять?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки,нужен совет.Что надо добавить чтоб фрикадельки из мясного фарша не разваливаль при варке? Яйцо добавила,и результат все развалилось и разварилось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это понять?:girl_blush2:

 

Как хош... так и понимай :biggrin: Взяла и съела и даже плохо не стало :playboy:

 

Что надо добавить чтоб фрикадельки из мясного фарша не разваливаль при варке? Яйцо добавила,и результат все развалилось и разварилось :biggrin:

Я ничего не добавляю. Накрутила фарш, посолила, поперчила,поставило тарелку с фаршем около кастрюли и формируя в маленькие шарики фрикадельки тут же закидываю в кипящую воду! И ничего не разваливается....поверьте :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки,нужен совет.Что надо добавить чтоб фрикадельки из мясного фарша не разваливаль при варке? Яйцо добавила,и результат все развалилось и разварилось :biggrin:

 

варить на самом маленьком огне. У меня раньше тоже не получалось, пока маман не посоветовала поменьше огонь делать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хош... так и понимай :biggrin: Взяла и съела и даже плохо не стало :playboy:

 

так погоди ,то что вкусно не сомневаюсь:give_heart: я тоже хочу сделать:girl_blush2: только вот не понила про молоко можно поподробней:blush:

 

Хозяюшки,нужен совет.Что надо добавить чтоб фрикадельки из мясного фарша не разваливаль при варке? Яйцо добавила,и результат все развалилось и разварилось :biggrin:

я в фрикадельки гладу еще рис не много ,лучок через блендер и туда ,яйцо,соль ,перец ,как закипает вода на минимум и до готовности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки,нужен совет.Что надо добавить чтоб фрикадельки из мясного фарша не разваливаль при варке? Яйцо добавила,и результат все развалилось и разварилось :biggrin:

Солю, перчу, больше ничего не добавляю. Перемешиваю, затем отбиваю о миску - фарш весь куском бросать с силой назад в миску. После такой операции фарш становится гладкий и ничего не разваливается. Формую фрикадельки, бросаю в кипящую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так погоди ,то что вкусно не сомневаюсь:give_heart: я тоже хочу сделать:girl_blush2: только вот не понила про молоко можно поподробней:blush:

На 1 кг моркови пол стакана молока даже можно чуть побольше. Выливаешь в кастрюлю, оно потеплело, туда вываливаешь тертую морковку или перекрученную на мясорубке и помешивая на медленном огне она типа тушится, п потом все остальное. В кулинарной ветке я выкладывала рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулинарочки,а пирожки кто нибудь умеет делать:girl_blush2: ?????научите плиз

 

На 1 кг моркови пол стакана молока даже можно чуть побольше. Выливаешь в кастрюлю, оно потеплело, туда вываливаешь тертую морковку или перекрученную на мясорубке и помешивая на медленном огне она типа тушится, п потом все остальное. В кулинарной ветке я выкладывала рецепт.

вот спасибо добрый человек:flowers1: завтра испробуем:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1 кг моркови пол стакана молока даже можно чуть побольше. Выливаешь в кастрюлю, оно потеплело, туда вываливаешь тертую морковку или перекрученную на мясорубке и помешивая на медленном огне она типа тушится, п потом все остальное. В кулинарной ветке я выкладывала рецепт.

 

мохамедуша!!!!

не поняла как ты обжариваешь на противне. напиши свою вкуснятину по-шагово.

даже еле-еле нашла твою ссылку и все равно не поняла. хочу для малышки своей приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала целый противень МОРКОВНЫХ КОТЛЕТ и тут же съела! Знаю, что это много, но еще одну и еще одну......так и закончились :shok: Прокрутила на электромясорубке, потушила в молоке чуток, добавила манку (семолину) 2 яйца, в муке обваляла (сухарей под рукой не оказалось) и в духовку! Пальчики чуть не съела! Обожаю.........

 

На 1 кг моркови пол стакана молока даже можно чуть побольше. Выливаешь в кастрюлю, оно потеплело, туда вываливаешь тертую морковку или перекрученную на мясорубке и помешивая на медленном огне она типа тушится, п потом все остальное. В кулинарной ветке я выкладывала рецепт.

вот же она описала:girl_claping:

Изменено пользователем Vanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погодите. в кулинарном рецепте сказано обжаривать на сковороде. тут мухамедуша сделала в духовке. я тоже хочу в духовке. только не сзнаю как. уже фарш приготовила.....а мухамедуши все нет и нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы! Делаю вот по этому рецепту http://kuking.net/3_224.htm

Один момент: яйца кладем через минуту как составили с плиты и быстренько их перемешиваем ложкой со всей массой. Через пять минут формирую в котлеты обваливаю либо в муке, либо в сухарях ( и так и так вкусно, особой разницы нет) и выкладываю на тефлоновый противень предварительно политый растительным маслом и в духовку на 180-200 градусов. Котлеты я не обжариваю ибо в духовке они пропекаются лучше и пышнее становятся. Когда поджарилось снизу переворачиваю....жарение длится в течении 20-30 минут.

Если что-то неопнятно, то велкам с вопросами :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, вижу искусницу морковных котлет. объясни технологию обжарки. пжааааааааааалуйста:girl_claping:

 

все поняла. кстати, я сделала фарш в блендере. отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:flowers1: пошла готовить:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясни технологию обжарки. пжааааааааааалуйста:girl_claping:

 

Что именно? Я вроде все написала :playboy:

 

Спасибо:flowers1: пошла готовить:give_heart:

Удачи Вам девочки! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ну расскажите, как Котлетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к котлетам нужен соус. у меня получились вкусно. думаю, надо было дабавить сахар. ребенок поел хорошо :girl_claping: спасибо моей соседушке, она ими накормила.

йогурт как соусочень подойдет, думаю.

спасибо, мохамедуша!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки,нужен совет.Что надо добавить чтоб фрикадельки из мясного фарша не разваливаль при варке? Яйцо добавила,и результат все развалилось и разварилось :biggrin:

я обжариваю, а только потом в бульон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котлеты-с можно просто со сметаной, как и сырники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ну расскажите, как Котлетки?

 

 

Котлетки хорошие:give_heart: ! Я так думаю ,что в них больше витаминов в отличии от вареных овощей .Моя мама так запеканку морковную делает:playboy: !

Плюс время экономит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ну расскажите, как Котлетки?

 

рассказываю ссссууууупппеееерррр у деток на ура:girl_claping: ,а папа вообще не понял что это ,но сказал вкусно:give_heart:

так что спасибо большое за рецептик:flowers1:

завтра на очереде пирожки:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солю, перчу, больше ничего не добавляю.

 

 

Тоже самое ,не отбиваю .Простой фарш с луком соль перец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки,нужен совет.Что надо добавить чтоб фрикадельки из мясного фарша не разваливаль при варке? Яйцо добавила,и результат все развалилось и разварилось :biggrin:

Как вы их опускаете в бульон?

В очень горячий бульон, на столовую ложку фрикадельку опускаем. Несколько минут подержите, ну чтобы схватилось. И все! Не развалятся. И еще совет: не надо яйца, лучше круглый рисик добавьте в фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы их опускаете в бульон?

В очень горячий бульон, на столовую ложку фрикадельку опускаем. Несколько минут подержите, ну чтобы схватилось. И все! Не развалятся. И еще совет: не надо яйца, лучше круглый рисик добавьте в фарш.

всем спасибо!!!!! Все получилось :flowers1: :flowers1:

В первый раз ,я наверно не разморозила до конца фарш :girl_blush2: вот не склеилось и развалилось,в этот раз все отлично :biggrin:Моя семейка любит фрикадельки с добавлением в фарш мелко порубленной петрушки и обязательно вариться/томиться должны в соусе-томаты,лук и чесночек прокреченные в блендере.На гарнир длинный рис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как в Египте называется готовое дрожжевое тесто и где оно продается? Спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а папа вообще не понял что это ,но сказал вкусно:give_heart:

а нашему папе не понрмавилось. мелочь ела.

 

Девочки, подскажите как в Египте называется готовое дрожжевое тесто и где оно продается? Спасибо

вам уже ответили на такой же вопрос в теме о продуктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен рецепт :blush: ,есть небольшая курица и пакет бамии,что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×