Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

http://www.koolinar.ru/recipe/view/82847

девочки, не похоже ли это на наш египетский кахк? Прям и по виду и по рецептуре один в один.Кто-нибудь делал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю творожную запеканку из развестного. Нашла "своего производителя". Творог не крупинками, а как крем, не соленый. Если добавить взбитые белки - запеканка получается нежнейшая. PS Если кто в Алексе живет - это творог от "Бассема" (сеть мелких магазиков).

Девочки, я вас понимаю, что это одно и тоже по названию. В том то и дело, что грин ленд крупинками, и не прессованный. Он более,чем масриин напоминает наш творог. Из него запеканки лучше...Разговор был о консистенции.. о чем вы и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой рецептик Сырника, чтобы не заморачиваться с тестом можно купить1 пачку

печенья "Мария" натереть как основу в форму , на него кусочками масла сливлчного немного нарезать.

1 кг развесного Гебна Ариш, отмочила в молоке час.

5 яиц (отдельно збить белок с 1 стак сахара -можно чуть меньше -160 гр)

В творог положить 100 гр сливоч масла мягкого растерать все

2-3 стол ложки манки

(можно еше 2 лож стол крохмала ванильного -Кустарда)

1-2 чайн(без горки) ложки разрыхлит.

1 ваниль -пакетик.

5 желтков взбитых отдельно.

Натереть цедру 2 лимона и 1 апельсина.

Белок ( 3-/4 )добавить в конце , когда все размешано , нежно без миксера перемешать

Всю массу выложить в форму -сверзу залить оствашимся белком.

Печь при 180 С на час

Выходит вкусно!!!! Готовить быстро..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня такой рецептик Сырника

получается почти что чиз кейк :) я готовлю практически так же, только ложу мен;ше ариша, но добавляю еще какого-нибудь сливочного сыра без добавок, вкус тогда нежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте пожалуйста рецепты печенья которое готовят к окончанию Рамадана- кахк, ботифор, простые печенюшки песочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, дайте пожалуйста рецепты печенья которое готовят к окончанию Рамадана- кахк, ботифор, простые печенюшки песочные.

http://www.google.ru/#q=how+to+make+eid+co...95417481f6b710c

 

http://imuslim.tv/2009/09/20/eid-cookies/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы еще делаете из шпината. я пока придумала только с яйцами жарить и киш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы еще делаете из шпината. я пока придумала только с яйцами жарить и киш.

Шпинат, он же сабанех, - классический вид "худар" :biggrin: к рису. Всё то же самое, как в других овощах, - бамии, бсилле и т.д. (томатный соус и пр.). Я не люблю - сопливо, простите мой французский. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпинат, он же сабанех, - классический вид "худар" :biggrin: к рису. Всё то же самое, как в других овощах, - бамии, бсилле и т.д. (томатный соус и пр.). Я не люблю - сопливо, простите мой французский. :biggrin:

Мда. я это тоже не люблю...С яйцами хорошо идет..т.к. я его сначала отжимаю, и жарю...или в самбусы тоже с сыром. Но принцип один- нет соплей. Тогда буду довольствоваться малым.. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы еще делаете из шпината. я пока придумала только с яйцами жарить и киш.

а я рыбное филе с ним запекаю (типа лосося). Слоями ложим филе , соус бешамель, сыр, шпинат (его перед этим немного попарить на сковороде, чтобы жидкость лишняя вышла, подсолить) , бешамель, сыр, и т.д. Филе можно обжарить перед этим. Подавать с рисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запекаю шпинат в фаршем под соусом бешамель. Главное в шпинат добавить много зелени укропа и петрушки. Вкусно и в горячем и холодном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, со шпинатом. Я как то не додумывалась до такого. :playboy:

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик. а скажите,пожалуйста,из чего готовится белый салат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы еще делаете из шпината. я пока придумала только с яйцами жарить и киш.

Готовлю шпинат на египетский лад,но с кабачками.

Обжарить лук, чеснок. Пару кабачков очистить, крутануть измельчителем или на терке потереть. Добавить к луку. Затем туда чуть бульона. Как все закипит, бросаем шпинат. Тушу минут 10. Затем кладу томатную пасту, по пучку нарезанной зелени - петрушка, укроп (можно кинзу). Можно еще туда варенный хоммус добавить. Подаем с белым рисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы еще делаете из шпината. я пока придумала только с яйцами жарить и киш.

 

А суп из шпината как вам? На бульоне, либо на воде - кто как любит, а потом с вареным яйцом, сметаной и зеленый лук можно порезать. Я еще лимон туда выжимаю. По вкусу получается практически как щавелевый суп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А суп из шпината как вам? На бульоне, либо на воде - кто как любит, а потом с вареным яйцом, сметаной и зеленый лук можно порезать. Я еще лимон туда выжимаю. По вкусу получается практически как щавелевый суп.

 

Точно, это ж практически щавелевый суп. спасибо за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, это ж практически щавелевый суп. спасибо за идею.

 

У меня только муж не оценил :( . Ему кстати из "русских" супов отказался по душе суп-харчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня только муж не оценил :( . Ему кстати из "русских" супов отказался по душе суп-харчо.

 

согласна. Предложу, если не захочет, приглашу подругу..со сметанкой мы точно умнем. Вчера сделала начинку для самбусов: сыр фета, чеснок, пожарила шпинат. Очень нежно и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, плиз, подскажите, есть рыба харуб, по-моему, полосатая в точечку...что с ней можно сделать? можно тупо пожарить? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоненьким слоем выложить в форму слоеное тесто. Распределить его по форме прямо руками.

На сухой сковороде чуть обжарить шпинат вместе со свежей (или сушеной мятой). Отдельно обжарить фарш с луком. Соединить фарш со шпинатом и мятой. Выложить все в форму. Взбить 2 яйца со сметаной и солью, и специями. Вылить на фарш. Засыпать тертым сыром. МНОГО сыра. выпекать до готовности. очень вкусный пирог получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите какой-нибудь вкусный пирог с финиками и миндалем? ела здесь очень вкусный пирог из песочного теста с финиками и орехами, теперь тоже хочу!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите какой-нибудь вкусный пирог с финиками и миндалем? ела здесь очень вкусный пирог из песочного теста с финиками и орехами, теперь тоже хочу!!! )))

Это мой личный рецепт. Песочное тесто выкладываю в квадратную форму с бортиком. Выкладываю финики, поливаю чуть медом. Затем оставшееся тесто натираю на терке сверху. И усе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мой личный рецепт. Песочное тесто выкладываю в квадратную форму с бортиком. Выкладываю финики, поливаю чуть медом. Затем оставшееся тесто натираю на терке сверху. И усе.

А какое песочное тесто делать? ) Расскажите поподробнее плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А финики какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь с вопросом ...А финики мелко резать? или как? мед какой, белый черный, какой марки?

АнусикКаиро детали в студию :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь с вопросом ...А финики мелко резать? или как? мед какой, белый черный, какой марки?

АнусикКаиро детали в студию :girl_wink:

 

Не ожидала, что пирог стока отзывов.. финики беру обыкновенные, которые темные, длялучшего эффекта - запаха, чем спелее, тем лучше. Режу на половинку. И ложу на тесто срезом вниз. Шкурку предварительно снимаю, для лучшего проникновения меда. Мед, какой дома есть. Это обычно Исис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое песочное тесто делать? ) Расскажите поподробнее плиз!

Значится так. 2 стакана муки. 200г сливочного масла. 1 стакан сахара (я делаю 2/3, а то очень приторно).3-5 стол.ложек ледяной воды. Все быстро замемесить и в холодильник на 40 мин. Я выработала для себя способ выкладывания в емкость. Т.к. это тесто плохо раскатывается. Я беру нужное количество теста, кладу между целофаном, и катаю по нему. И рям готовый пласт сразу в форму. Так оно не рвется. А тесто, которое на посыпку, я засовываю на 10 мин в морозилку, чтоб лучше натиралось. Ну вот и все кажется. Самое главное не перелить меду. Я его кладу перед запеканием, на свежеетесто. Мед растапливается, в жидкость, от чего тесто может мокнуть. Лучше потом сверхуполить. Если подать с мороженым-просто объедение.

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепт, Анусик...буду кулинарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

108fe10ac873t.jpg

самый простой рецепт сладкого, для ленивых или с нехваткой времени. делается не более 20мин

поломать бисквитное печение (грам 150), грецкие орехи (100-150гр), 70гр масла растопить, влить 0,5 сгущенки и 2-3 ст ложки какао( нашего 2л). массу смешать с ломаным печением и орехами, завернуть в целофан, сформировав колбаски. можно посыпать кокос стружкой. положить в холодильник. как застынет можно есть.

нравиться всем без исключения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,напомнили,действительно вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение про финиковый пирог. Она варит финики с цедрой лимона, корицей и в апельсиновом соке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже поделюсь своим любимым рецептом песочного печенья. Простое в приготовлении. И запах просто обалденный. Обычно я его делаю с корицей. Но на прошлый Рамадан сделала с финиками - получилось вкусно. Финики запеклись и получились как карамельки :nyam2:

 

Значит так , для песочного теста надо :500 гр. муки ,200 гр. маргарина, 100 гр.сахара, 1 яйцо и немного ванили. Замесить тесто. Поставить в холод на часик два. Затем тесто раскатать толщиной где-то в миллиметров 5-7. Далее по желанию можно разрезать ножом квадратиками 2х2 или как я обычно делаю - взять красивых формочек и ими на вырезать каких-нибудь фигурок.

Затем если вы хотите приготовить его с корицей : вам надо будет смазать вырезанные фигурки взбитым яйцом и посыпать сверху корицей смешанной с сахаром.

А если с финиками, то тесто лучше будет разрезать на квадратики и во внутрь каждого положить по финику,взять один кончик, противоположный ему другой кончик теста и защепить их, а два других оставить.

Таким образом, сделанные печенюшки выкладываем на притивень и ставим в духовку где-то минут на 25-30 ! Потом вынимаем и наслаждаемся :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значится так. 2 стакана муки. 200г сливочного масла. 1 стакан сахара (я делаю 2/3, а то очень приторно).3-5 стол.ложек ледяной воды. Все быстро замемесить и в холодильник на 40 мин. Я выработала для себя способ выкладывания в емкость. Т.к. это тесто плохо раскатывается. Я беру нужное количество теста, кладу между целофаном, и катаю по нему. И рям готовый пласт сразу в форму. Так оно не рвется. А тесто, которое на посыпку, я засовываю на 10 мин в морозилку, чтоб лучше натиралось. Ну вот и все кажется. Самое главное не перелить меду. Я его кладу перед запеканием, на свежеетесто. Мед растапливается, в жидкость, от чего тесто может мокнуть. Лучше потом сверхуполить. Если подать с мороженым-просто объедение.

 

 

А я вообще его не раскатываю:)).Готовое тесто скатываю в толстенькую колбаску и на час в холодкльник.Нарезаю охлажденную колбаску кругляшками и выкладываю их на противень.потом пальцами слегка их расплющиваю и соединяю друг с другом.не знаю понятно ли... :girl_blush2::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще его не раскатываю:)).Готовое тесто скатываю в толстенькую колбаску и на час в холодкльник.Нарезаю охлажденную колбаску кругляшками и выкладываю их на противень.потом пальцами слегка их расплющиваю и соединяю друг с другом.не знаю понятно ли... :girl_blush2::girl_blush2:

 

Кстати, очень хорошая идея, я не подумала. Надо сделать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за рецептик пирога! Сегодня приготовила, просто объедение! Сама не ожидала, так как когда ставил в печь не выглядел он у меня супер-красиво)))

Единственное, начинку делала так - очистила финики от косточек (грамм 200), кинула в кастрюльку с водой (120 грамм примерно) и на огонь на 5 минут, периодически помешивая, потом добавила туда 2 ст. л. меда, миндаля толченого (грамм 80), пол чайной ложки корицы, ст. л. лимонного сока, все перемешала и на слой теста! вкуууусно супер! И тесто не раскатывала скалкой, а прям ручками распределяла по форме))) и сверху, как и говорили - тестом натереть)) минут на 40 в духовку на 200 градусов!

Значится так. 2 стакана муки. 200г сливочного масла. 1 стакан сахара (я делаю 2/3, а то очень приторно).3-5 стол.ложек ледяной воды. Все быстро замемесить и в холодильник на 40 мин. Я выработала для себя способ выкладывания в емкость. Т.к. это тесто плохо раскатывается. Я беру нужное количество теста, кладу между целофаном, и катаю по нему. И рям готовый пласт сразу в форму. Так оно не рвется. А тесто, которое на посыпку, я засовываю на 10 мин в морозилку, чтоб лучше натиралось. Ну вот и все кажется. Самое главное не перелить меду. Я его кладу перед запеканием, на свежеетесто. Мед растапливается, в жидкость, от чего тесто может мокнуть. Лучше потом сверхуполить. Если подать с мороженым-просто объедение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devhonki vi mne ne podskagite hto -nibyd sladenkoe,to hto delyut specialno k prazdniky... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогайте!!

Кто готовит блюдо - саядия?! Расскажите пожалуйста как!! :girl_blush2:

Спасибо большое)) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, ела на днях печенье домашнего приготовления, называется"кяхт", что то в этом роде (извинтиляюсь за неправильность произношения). Хочу, хочу такое!!! Просто отпад....Скажите рецепт. Формы круглой.

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите блюдо с крабовыми палочками, пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите блюдо с крабовыми палочками, пожалуйста....

 

А традиционный салат с крабовыми палочками? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×