Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

А мой муж наоборот, радовался подругам-египтянкам. Для него это значило, что я хорошо адаптируюсь. Бальзам на его душу.

а мой муж наоброт понмает, что общего унас ничего быть не может. египтянок сам не любит, только одна знакомая( я везде на нее ссылаюсь скоро профессором будет) говорит что хоть с ней есть о чем поговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я встречала разных египтянок. пришла к выводу, что доверять можно только родственницам. мой муж раньше пытался задружить меня с женой друга, но когда она стала откровенно намекать ( через своего мужа ), что я, небось, и готовить не умею, при том, что ее муж сожракал у нас в гостях все до последней крошки, мне это знакомство стало в тягость. потом муж уже сам допер, что она пытается со мной соперничать, хотя я с ней соревнования по готовке и благовоспитанности устраивать не собиралась, и ничего доказывать тоже. ну ,а когда она сказала мне, что мой муж мной пренебрегает, потому что золота мало подарил, наше общение сошло на нет. мне в жизни нужны люди позитивные, а не озабоченные соперничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, родственицам в первую очередь не доверяю! есть одна египтянка приятельница, очень всесторонне образована. училась в европе, интересная, но вот на счет прям подруги, мммм... не знаю. время покажит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при том, что ее муж сожракал у нас в гостях все до последней крошки,

:mocking: Вот-вот, это онa oт зависти!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, египтянки завистливые, жадные и лицемерные. Поэтому, считаю, что египтянка подругой быть не может. А так, знакомая или приятельница - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из личного опыта, египтянки завистливые, жадные и лицемерные. Поэтому, считаю, что египтянка подругой быть не может. А так, знакомая или приятельница - это да.

 

 

Что прям уж все они такие плохие-расплохие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я никак непойму- девочки ведь эти завистливые ,жадные ,лицемерные египтянки- сёстры, мамы,будущие дочки ваших любимых египетских мужей :playboy: ! И как ваши мужья не хотят чтобы вы общались с египтянками , очень тяжело понять! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно из рассказов выше: приятельницы египтянки - это именно родственницы, которые теоретически могут причинить меньше вреда/зла для семьи и супругов в отдельности.

Вообще то, они египтянки такие приветливые в глаза (за спиной другое) и до поры до времени, пока не окажетесь на узкой тропинке.

 

И все же хочу разделить 2 разных понятия "подруга-настоящая" и "приятельница". Приятельницы были, подруг нет и наверное не может быть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я никак непойму- девочки ведь эти завистливые ,жадные ,лицемерные египтянки- сёстры, мамы,будущие дочки ваших любимых египетских мужей :playboy: ! И как ваши мужья не хотят чтобы вы общались с египтянками , очень тяжело понять! :woodpecker:

А вот они насытились общением с ними и женились на иностранках. :pardon: Я встречала таких мужчин которые говорят что хочет женится именно на иностранке (не из за денег) но именно из за других отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бывает,у моего мужа 2 старших сыновей от первого брака( с египтянкой) так вот оба хотят жениться на русских,,но это же не значит что ихние женщины все плохие и ужасные. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто так и не говорит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В египтянках совершенно нету искренности (по крайней мере с кем я встречалась, конечно есть исключения), много фальши,завистливые,интриганки те еще, короче - мусальсалят! IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруги, ни одной русской. Египтянок среди них две. Они не самые близкие, т. к. одна замужем, встречаемся редко, а другая уехала в Лондон.

 

Близких подруг двое, обе египтянки только наполовину. С европейками и американками общаться действительно очень приятно. Сплетниц среди них, слава Богу, пока не встречала. С одной дружим 5 лет, с другой - год. За 5 лет и огонь и воду прошли, все как надо. Мама у нее турчанка.

 

Но моей армянской подруги в Москве мне не заменит никогда и никто. Даже муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтянки бывают разные, как в принципе и все люди независимо от национальности. В любой национальности есть хорошие и плохие люди. Мне встречались и те и другие. Но вот есть и хорошие. Я дружу с египтянкой и знаю что она очень добрый и хороший человек. Видеться часто не получаеться так как у нее маленькие дети и работает. Хотелось бы видеться чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня как в песне

Вот и у меня так же......чисто из вежливости.....а вот чтобы подругой, да еще и близкой......нееееееее.......я почему-то не верю им.....вроди и повода нет, а что-то внутри против такой дружбы :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я никак непойму- девочки ведь эти завистливые ,жадные ,лицемерные египтянки- сёстры, мамы,будущие дочки ваших любимых египетских мужей :playboy: ! И как ваши мужья не хотят чтобы вы общались с египтянками , очень тяжело понять! :woodpecker:

 

5+

Это тоже самое, что сказать моя мама дура и сплетница. Сегдня про египтянок а завтра и про Вас скажет. Извините если обидела. Но не один уважающии себя мужчина такое сказат не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть подруга египтянка. Поскольку она из Каира, видимся не чаще чем раз в месяц, созваниваемся каждую неделю. Очень приятная в общении, тоже, конечно, любит "посоветывать" частенько, видмимо у них это в крови :KidRock: , но в то же время в каких-то вопросах она уменя совета просит, т.е. совсем не считает себя "истиной в последней инстанции". Хотя у нее есть чему поучиться - с тремя маленькими детьми, она содержит в идельной чистоте и порядке огромную квартиру (без служанок и помощниц), готовит каждый день, при этом всегда при мэйк-апе, подтянутая, ухоженная :girl_claping: . Совершенно не завистливая. Она сама рассталась с несколькими подружками-египтянками, которые постоянно считали их с мужем деньги, обсуждали их покупки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея опыт проживания заграницей, я могу утверждать, что дружба не имеет национальности,религии, принадлежаности к определенной этнической группe...

А вот схожесть во вкусах, мыслях, способности понимать совершенно противоположную точку зрения, принимать человека каким он есть и уважать его- это для меня фундамент для дружбы.

Я тут хоть и недалеко,но могу сказать,что мне понравились многие девушки и жены египтян,они египтянки: милые дружелюбные,открытые для диалога.

Как говорится,давайте не мести всех одной метлой, no sweeping statements.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруг нет. Но очень хорошо общаюсь с сестрами мужа. Хорошие и милие девушки.

 

 

+1 :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в прекрасных отношениях с сестрой мужа и ее дочерью (у меня с обеими разница в возрасте 10 лет)

Жены друзей мужа тоже очень хорошие просто времени мало у нас.

А за мой почти восьмилетний опыт могу сказать, что самые болезненные и подлые удары наносят не египтянки а соотечественники, к моему большому сожалению. И это не только мое мнение.

В дружбе нет национальности есть честность и открытость и главное желание помочь когда это надо.

А если вообще серьезно, я не верю в 100 % женскую дружбу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за мой почти восьмилетний опыт могу сказать, что самые болезненные и подлые удары наносят не египтянки а соотечественники, к моему большому сожалению. И это не только мое мнение.

В дружбе нет национальности есть честность и открытость и главное желание помочь когда это надо.

 

С соотечественниками мы ведем себя более открыто, вот и удары получаются чувствительнее. А египтяне, как и все национальности, очень своеобразные. Только и всего. Мы их просто воспринимаем по-своему. Дружбы как таковой между русской и египтянкой вряд ли может случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В египтянках совершенно нету искренности (по крайней мере с кем я встречалась, конечно есть исключения), много фальши,завистливые,интриганки те еще, короче - мусальсалят! IMHO

 

 

у меня сложилось впечатление, что они считают это воспитанностью, хорошим тоном, что ли. А выкладывать правду-матку, душу наизнанку, это как-то "не вежливо". У меня есть приятельницы - жены друзей мужа, так они ооочень вежливые, но не из плохих побуждений, а именно по вышеперечисленным принципам. Я пытаюсь отвечать им взаимностью, но мне это в тягость, да и поговорить кроме "муж, дети, готовка, работа" не о чем, читать они не любят, политика - удел мужчин и т п. вот и переливают из пустого в порожнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть подруга египтянка. :playboy: считаю ее именно подругой, а не приятельницей. одной из самых близких наверное... есть несколько приятельниц-египтянок...

 

Дружбы как таковой между русской и египтянкой вряд ли может случиться.

почему? ну вот не понимаю я , в чем принципиальная разница.у меня до фигища разных знакомых, ну вот не замечала я в массе завистливость, интриганство и т.д.

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть подружки египтянки.все хорошие девушки.общаюсь с ними почти также как с русскими.есть конечно нюансы касающиеся религии и образа жизни.но это нам нисколько не мешает. :flowers1:

 

Египтянки бывают разные, как в принципе и все люди независимо от национальности. В любой национальности есть хорошие и плохие люди. Мне встречались и те и другие. Но вот есть и хорошие.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я встречала разных египтянок. пришла к выводу, что доверять можно только родственницам. мой муж раньше пытался задружить меня с женой друга, но когда она стала откровенно намекать ( через своего мужа ), что я, небось, и готовить не умею, при том, что ее муж сожракал у нас в гостях все до последней крошки, мне это знакомство стало в тягость. потом муж уже сам допер, что она пытается со мной соперничать, хотя я с ней соревнования по готовке и благовоспитанности устраивать не собиралась, и ничего доказывать тоже. ну ,а когда она сказала мне, что мой муж мной пренебрегает, потому что золота мало подарил, наше общение сошло на нет. мне в жизни нужны люди позитивные, а не озабоченные соперничеством.

Прямо в точку!!! Египтянки всегда сопернaчают между собой. У меня ребенок в школе учится за 30 тысяч, а другая, Га, а у меня за 35 :) и все такое, "шапка" у кого дороже, сумочка, тарелки с ложками! Ну разве это темы для общения??? С ними нельзя говорить о путешествиях(не знают даже что Грузия это не Россия, а Америка самая большая страна и где то рядом :) ), политики, культуры других народов, психологии, хобби. Все мои подруги- 100% русские, я общаюсь только по праздниками с сестрами мужа, они классные, потому что они ко мне отнисятся как к члену семьи и мы с 19 лет дружим. Думаю и через десятки лет у меня будут подружки только русские :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо в точку!!! Египтянки всегда сопернaчают между собой. У меня ребенок в школе учится за 30 тысяч, а другая, Га, а у меня за 35 :) и все такое, "шапка" у кого дороже, сумочка, тарелки с ложками! Ну разве это темы для общения??? С ними нельзя говорить о путешествиях(не знают даже что Грузия это не Россия, а Америка самая большая страна и где то рядом :) ), политики, культуры других народов, психологии, хобби.

 

 

Согласна, по этой же причине Я мало обащюсь с египтянками. Есть, правда, пара девушек, с которыми можно неплохо пообщаться. Они преподают англ язык в школе, поэтому языкового барьера нет и можно многое обсудить. Зависти в них как-то не видно. видимо, сами хорошо живут. Не суют нос, куда не надо. Встречала многих, которым интересно про моюжизнь абсолютно все, чуть ли ни какое нижнее белье я себе покупаю....а я этого нелюблю, ни от соотечественниц, ни от иностранок..граница должна быть в своем любопытстве. А про соперничество и говорить не стоит..сужу по сестре мужа, по жене его брата...у обеих это выражено, только в разной степени...с сестрой его неплохие отношения, доверительные, но не на 100%....все время ей кажется. что вокруг враги :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самой не было никогда египтянки-подружки.

Общалась по приятельски с одной египтянкой-христианкой, она добрая, хорошая, в церковь мы вместе ходили, но нехватало нам общих тем для разговора. Не хочу сказать, что у нее кругозор был меньше, чем у меня, просто он другой был, наверное. Что интересовало ее, не интересовало меня. Но в общении она была приятной. Дружбы, однако не завязазалось.

А вот еще с одной красавицей мы здорово поругались. Вот она-то и образованная была, и начитанная, Чехова читала, про Толстого-Достоевского знала. Но когда она стащила из моего закрытого ящика мой шоколад и начила раздавать его коллегам под видом своего, меня ..... подбросило .... Общение я с ней прекратила начисто. Только "доброе утро-добрый день" и все. Мне достаточно.

Вывод: есть и хорошие и плохие. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: есть и хорошие и плохие. ИМХО.

ППКС.

Я одну из сестер мужа люблю, другую нет. Она мне как то звонит, спрашивает "Как дела" - я ей "плохо"(болела) - она мне в ответ "Альхамдулилля" :biggrin: . По фигу ей как у меня дела.

Это одна семья, и то люди разные. А тут некоторые всю нацию обобщили. Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доверяю я им.Здесь у меня подруги все русские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не доверяю я им.Здесь у меня подруги все русские

да и правильно. И не в том дело, что мы хорошие, а они плохие, просто мы для них здесь конкурентки. И от этого факта не отмахнешься, все ведь знают, что значит замужество для египтянок. И не надо об этом забывать, так как отношение к нам как к конкуренткам не может не накладывать отпечаток на стиль общения.

Это не хорошо в общем и не плохо, это жизнь.

P/S. Было ооочень неприятно, когда жена брата мужа в дверях кухни выхватывала все у меня из рук, чтобы показать свекрови (и мужскому населению заодно), что это все она сделала - помыла посуду, сварика кофе для свекрови и т.д. Я до сих пор в шоке :KidRock: Она устроила соревнование, кто из невесток лучшая :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P/S. Было ооочень неприятно, когда жена брата мужа в дверях кухни выхватывала все у меня из рук, чтобы показать свекрови (и мужскому населению заодно), что это все она сделала - помыла посуду, сварика кофе для свекрови и т.д. Я до сих пор в шоке :KidRock: Она устроила соревнование, кто из невесток лучшая :woodpecker:

Не расстраивайтесь :flowers1:

Все равно Вы лучше :flowers1:

Вы же все сделали :flowers1: и сделали хорошо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была знакомая египтянка в отеле. Очень много докаповалась, что где почем, откуда и потом на мужа перешла. А один раз, одела мои туфли н6а каблуке, сменка. После, кроме хай, разговор окончен навсегда. На свою лапу натянула. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я одну из сестер мужа люблю, другую нет. Она мне как то звонит, спрашивает "Как дела" - я ей "плохо"(болела) - она мне в ответ "Альхамдулилля" :biggrin: . По фигу ей как у меня дела.

Это одна семья, и то люди разные. А тут некоторые всю нацию обобщили. Странно...

 

Стандартный ответ.Я не понимала никогда,а зачем спрашивать как дела,если это абсолютно не интересно.

А ещё убивают личные(на мой взгляд)вопросы:"Ты молишься?","Постишься?".При чём это при первой встрече.

У поняла,что не смогу дружить с египтянками(раньше пыталась,а теперь и не хочу).Есть 2 подруги тут,русская и украинка.

С женщинами из семьи мужа,отношения очень хорошие,потому что они не вмешиваются в нашу жизнь.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С соотечественниками мы ведем себя более открыто, вот и удары получаются чувствительнее.

 

Вот с этим полностью согласна.

 

Ругаем египтянок,а самые больные удары от своих получаем.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартный ответ.Я не понимала никогда,а зачем спрашивать как дела,если это абсолютно не интересно.

Извините, а на вопрос англоговорящих "How are you?" или "привет, как дела?" у руccкоязычных Вы как относитесь?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько ЗНАКОМЫХ египтянок.Одна из них является подругой,но не близкой.Когда мы начинали дружить,то сначала рассматривали друг друга,потом вроде было все хорошо(была пунктуальность,наверное я же и сглазила :unknown: ).Когда мы договаривались идти куда-то,то были и опаздания(бесит) :threat: .Потом не отвечания на телефон.Представьте картина маслом....Договорились идти на диско(раз в столетие),я жду дома наряяяядная,10 мин. нет и т.д.Я звоню ,а тел. откл. :shok: РРРРР....на след.день она звонит и как ни в чем не бывало говорит....*ой а я уснула на софе* :girl_angel: ...так она просыпала на софе еще не одно мероприятие.Такая же петрушка и с другими....считаю -это неуважение.Теперь когда она зовет.Я не собираюсь вообще ,а говорю конечно пойду.в итоге обе никуда не идем или она меня ждет.

Спросите зачем тогда дружить?

В принципе,сама по себе очень хорошая девченка.Но серьезности не хватает.Вот и прощаю :girl_pinkglassesf:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а на вопрос англоговорящих "How are you?" или "привет, как дела?" у руccкоязычных Вы как относитесь?

 

В России и мужу говорю: если хреново, то так и говорю... А остальным приходится улыбаться, и типа все нормально. Ненавижу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а на вопрос англоговорящих "How are you?" или "привет, как дела?" у руccкоязычных Вы как относитесь?

 

Я поняла о чём вы.Но ведь здесь и ответ недослушают,а иногда и вообще не слышат,как выше писАли.

 

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла о чём вы.Но ведь здесь и ответ недослушают,а иногда и вообще не слышат,как выше писАли.

Пол часа могут узнавать, как у них дела..а до дела так и не дойти.. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была попытка завязать дружбу с египтянкой здесь в Москве - она здесь в универе работает. Но что-то как то не сложилось, как раз из-за вышеперечисленных особенностей отдельных представительниц данной национальности. Но я вовсе не считаю что все такие. Жду встречи с сестрами своего МЧ и женой его друга - может чего и завяжется. А так у меня есть подружка ливийка - очень суперская девушка. Все мы разные - это как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×