Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

ну так и с нашими так же (СНГ)... дружат, но пока муж на работе)))

Точно! Замуж вышла рано, все подруги еще холостячки. Но как-то само собой жизнь привела новых семейно-парных друзей, а незамужние подруги были слишком заняты устройством собственной жизни. К тому же тема кашек и пеленок была для них неактуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в дружбу с египтянками. Правильно девочки пишут с ними надо соблюдать дистанцию. Мы с ними слишком разные, как бы и ктобы не утверждал обратное. + ни для кого не секрет, что они в большинстве своем очень завистливы, и если даже будут осыпать вас любовью и поцелуями это еще не значит, что все вокруг не будут знать ваших секретов (в извращенной форме с личными вкраплениями).

 

ИМХО: Загадочную русскую (украинскую, белорусскую) душу поймет только душа тойже нац.принадлежности. :biggrin:

 

Всех арабок активно набивающихся в друзья стараюсь держать на расстоянии. Ну не верю я им, какими бы прекрасными они не казались.

Изменено пользователем Obba
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все тут в Египте обратили внимание на то.,что у еги-девушек часто вообще нет подруг.Они общаются с сестрами , тетями , мамой и кузинами.В хороших семьях даже взрослые дети 20-25 лет ( и мальчики ) всегда время( наример все праздники) проводят в семье или с родней.Круг общения очень узкий .Друзья редко приходят в дом .Это и понятно , семьи большие и, видимо, считается , что достаточно общения в семье.Очень часто замечаю, что сами египтянки между собой не дружат , а так- приятельствуют и дружба ( в нашем российском понимании ) отсутсвует напрочь !! А с россиянками им может быть просто" интересно" как с инопланетянками.

У меня лично есть только одна еги-приятельница , которая училась в Москве и не имеет уж того еги- менталитета , что мог бы у нее быть, не побывай она в российской столице.Вот у нее я всегда спрашиваю совета и она мне часто объясняет как и почему все происходит в египетских семьях.Смешная и веселая ,ну как обычно наши русские девчонки!! Да,она слава Аллаhу ,замужем , что немаловажно!!!

Изменено пользователем Waqifa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть одно НО. Если египтянка (будь она красавица и умница неземная) заметит, что вам в коллективе уделяют больше внимания (как иностранке), то могут возникнуть конфликты. пусть она и улыюбается вам в лицо и доверяет все свои тайны, в итоге она всегда будет считать вас своим тайным врагом. Даже если вы ее не обидели и вообще вы ангел неземной ) Просто не любят они , когда внимание мужчин все на кого-то, кто умнее и симпатичнее ) Но опять же - это сугубо индивидуально )

Женщины в коллективе - они и в Африке офисные фифы. есть такие, которые считают себя королевами, и что все и вся должно вертется вокруг них. умеют строить козни на работе. помимо своих непосредственных обязанностей. здесь пожалуй, что в Еги, что на Украине - одинаково.

 

У меня есть на работе коллега-египтянка, замечательная девушка - умница, красавица и всегда меня поддерживает. :give_rose:

Полгода с ней общаемся, делимся перживаниями, какими-то секретами. Но взгляды на жизнь у нас слишком разные. Так что, мы скорее приятельницы, а не подруги в том смысле слова, который мы ,словяне, обычно вкладываем в слово "друг" .:pardon:

имхо. приятельница - это хорошо. человек не может быть один(одинок ) в коллективе. но, все-таки не следует посвящать таких приятельниы в личные дела. и поменьше рассказывать о себе. кто знает ка потом оберентся.

 

из личного опыта: набивалаь как-то ко мне в "приятельницы" коллега-египтянка. пригласила к себе и как-бы за чашечкой чая - сначала о себе хвалилась, что лучше ее во всем мире нет. и она такая преуспевающая в работе и от женихов отбоя нет:) а потом разворот на 180градусов и давай меня бомбить вопросами - если ли жених, сколько парней было и т.д. и т.п. я сразу поняла в чем тут дело. внутри конечно возмутилась "что меня за лохушку" приняли. ага сейчас - так я все и выложила на блюдечке с голубой каёмочкой-людям на языки. отшутилась конечно....вот и повод задуматься.

Уже лет 5 как дружбы с египтянками не завожу, могу пообщатся только на бытовом уровне, что, где, как и все, и ничего личного.

и правильно. поговорить можно о чем угодно. но имхо- они нас не поймут и мы их тоже - в силу разности менталитетов. не то же самое получится - если ты жалуешься своей подружке-соотечественнице и подружке-египтянке. можешь в конце концов остаться непонятым...

 

Дистанцию НАДО выдерживать, какой бы начитанной, современной она не была!

золотые слова!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в дружбу с египтянками. Правильно девочки пишут с ними надо соблюдать дистанцию. Мы с ними слишком разные, как бы и ктобы не утверждал обратное. + ни для кого не секрет, что они в большинстве своем очень завистливы, и если даже будут осыпать вас любовью и поцелуями это еще не значит, что все вокруг не будут знать ваших секретов (в извращенной форме с личными вкраплениями).

ИМХО: Загадочную русскую (украинскую, белорусскую) душу поймет только душа тойже нац.принадлежности. :biggrin:

 

Всех арабок активно набивающихся в друзья стараюсь держать на расстоянии. Ну не верю я им, какими бы прекрасными они не казались.

полностью согласна. вы высказали мои мысли, только вкратце:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все тут в Египте обратили внимание на то.,что у еги-девушек часто вообще нет подруг.Они общаются с сестрами , тетями , мамой и кузинами.В хороших семьях даже взрослые дети 20-25 лет ( и мальчики ) всегда время( наример все праздники) проводят в семье или с родней.Круг общения очень узкий .Друзья редко приходят в дом .Это и понятно , семьи большие и, видимо, считается , что достаточно общения в семье.Очень часто замечаю, что сами египтянки между собой не дружат , а так- приятельствуют и дружба ( в нашем российском понимании ) отсутсвует напрочь !! А с россиянками им может быть просто" интересно" как с инопланетянками.

У меня лично есть только одна еги-приятельница , которая училась в Москве и не имеет уж того еги- менталитета , что мог бы у нее быть, не побывай она в российской столице.Вот у нее я всегда спрашиваю совета и она мне часто объясняет как и почему все происходит в египетских семьях.Смешная и веселая ,ну как обычно наши русские девчонки!! Да,она слава Аллаhу ,замужем , что немаловажно!!!

 

у сестер мужа есть подруги со школы еще, как и у мужа. в гостичасто друг к другу. сейчас одна из сестре в другом городе, так ее лучшая подруга ездит к ней погостить на несколько дней периодически.

 

у мужа и его братьев тоже друзья есть, так же со школы, универа, все живу в разных городах теперь, но переодически встречаются. всегда помогают друг другу.

 

на праздники обязательно приглашаем друзей мужа пообедать с нами. а потом ответный визит.

сестры так же на праздники со своими встречаются и приглашают к себе в дом.

 

к свекру постоянно приходят. один, коллкга. даже сидит часами каждый день, у него уже "свое" кресло в доме, дает детям по 5 -10 фунтов постоянно.

 

я бы не сказала. что только в кругу семьи, скорее наоборот.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие же наблюдения как и у Фреи.... у них дружба еще со школы или интститута. Общаются постоянно, и на телефоне, и в инете, и по гостям и даже более, чем с родственниками.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с этим (отсутствие настоящих друзей ) и в своей семье встретилась и слышу про такое в кругу своих коллег . А разве молодых назамужних девушек здешние мамы тут запросто на вечерние прогулки отпускают ? Они же по вечерам только с родней в основном выходят ,там папа или старший брат или куча тетушек ?? Почему зачастую египтянки такие "прилипчивые ", все подружиться хотят и в гости зазывают и напрашиваются? Я полагаю как раз из-за того ,что они испытывают недостаток в общении вне семьи.Может ,это не так и распостранено ,но я вот сталкивалась с этим и не раз. Думаю, что и вы тоже.... не на Луне же я это встречала....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьниц наверное не отпускают,но они же все равно в школе общаются,потом на курсы вместе к примеру,домой к друг другу ходят,ла и FB в конце концов.Так и дружат:-) А те,что в университете уже порой и живут не с родителями.Снимают с подружками.Я таких знаю:-)

Как-то так наверное:-)

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ,это не так и распостранено ,но я вот сталкивалась с этим и не раз. Думаю, что и вы тоже.... не на Луне же я это встречала....?

 

"Прилипчивые" они поверхностно....вы не захотите, они сами не прилепятся:biggrin:, либо не на долго.

 

Корочь, в "моем" Егитте есть и подружки и у них( у парней-друзья) и время для встречь, которое устраивает и их и их семьи.А "настоящие" они или нет-не нам судить....мы иногда и в своих-то особо не разбираемся.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с этим (отсутствие настоящих друзей ) и в своей семье встретилась и слышу про такое в кругу своих коллег . А разве молодых назамужних девушек здешние мамы тут запросто на вечерние прогулки отпускают ? Они же по вечерам только с родней в основном выходят ,там папа или старший брат или куча тетушек ?? Почему зачастую египтянки такие "прилипчивые ", все подружиться хотят и в гости зазывают и напрашиваются? Я полагаю как раз из-за того ,что они испытывают недостаток в общении вне семьи.Может ,это не так и распостранено ,но я вот сталкивалась с этим и не раз. Думаю, что и вы тоже.... не на Луне же я это встречала....?

 

 

наверное, семьи в египте тоже все разные, как и в россии.

 

смотря каким вечером. в принципе да, по магазином не в жару же ходить, во всякие макдональдсы\кошари тоже вечером едут. с подругами и едут.

 

у родни у всех свои дела.хотя, иногда и с родней, если нам в одно место надо.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось во время путешествия поработать в Египте в начале 90-х годов. Работал с другом египтяниным (вместе училисиь в России). Он сразу сообщил, что будущих друзей (египтян и египтянок) надо проверять через полицию и суд, т.е. создать миникриминальную ситуацию (например, при встрече с полицией он тебя не выдает). Тот кто тебя не выдаст, того можно предварительно записать в будущие друзья. Кстати, также поступают и египтяне (проверяют друзей). А теперь мой печальный опыт (начало 90-х годов) - из нескольких десятков коллег по работе и соседей лишь пара человек выдержала проверку :(. А все ведь клялись в вечной дружбе, любви; говорили, что за меня руку готовы отдать на отсечение. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось во время путешествия поработать в Египте в начале 90-х годов.

 

Это уже интересно....

только причем тут египетские подружки? (или не подружки)?

чтоб их проверять на прочность полицией?

Такую проверку и на родине не каждый пройдет.

если людей связывает какое-то дело, то связывает пока дело( вообще любой интерес) есть... а нет интереса - нет и "дружбы"

в мире вообще-то очень мало людей, которые до конца понимают, что значит дружба. Без если...

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось во время путешествия поработать в Египте в начале 90-х годов. Работал с другом египтяниным (вместе училисиь в России). Он сразу сообщил, что будущих друзей (египтян и египтянок) надо проверять через полицию и суд, т.е. создать миникриминальную ситуацию (например, при встрече с полицией он тебя не выдает). Тот кто тебя не выдаст, того можно предварительно записать в будущие друзья. Кстати, также поступают и египтяне (проверяют друзей). А теперь мой печальный опыт (начало 90-х годов) - из нескольких десятков коллег по работе и соседей лишь пара человек выдержала проверку :(. А все ведь клялись в вечной дружбе, любви; говорили, что за меня руку готовы отдать на отсечение. :(

 

 

прямо-таки экстрим, какой-то. Не дай Бог в полицию попасть, даже просто ради проверки. Это же стресс на всю жизнь!:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруг египтянок тут нет,и даже нет возможности поиметь таковых при всем желании:biggrin:

у мужа сестер нет, друзья все холостые кроме 2, один женат на румынке, нормальная девочка, но мала по возрасту, у второго были на свадьбе и до нее я видела его жену один раз, в подруги она ко мне не набивалась...так что и я тоже инициативы не проявляла.

а,вот еще про одного друга вспомнила, женат на египтянке,но везде ходит с любовницей,тоже египтянка- коптка, 2 раза их видела..но по англ не знают....так что не могу оценить ее, ну да сидела улыбалась,была вежлива...

 

но что хочу сказать, у мужа мать никогда не работала, я видела ее подруг,постоянно домой к ней приходят,живут они все в одном доме..у всех есть семьи,дети разных возрастов..кто то работает кто то нет.....одна из них знает англ,с помощью которой я и общаюсь со свекровью...но сколько раз мы сидели все вместе дома,никто никогда не спрашивал у меня про мою родину например, про меня что либо,про родителей и т.п. или им совершенно неинтересно знать что происходит за пределами Египта или я не знаю:woodpecker:

между собой чисто болтают ,а мне сидят улыбаются, а если я сижу с кислой миной сразу вопрошают,что случилось?? заболела??

да скучно мне))))))))

 

а через пару месяцев попала я как-то в гости к другу мужа, вот это была совершенно противоположная семья! мама ухоженная дама с уложенной прической каре ,не покрытая, татуаж бровей, работает стюардессой в еджиптэйр, облетела пол мира, по общению сразу чувствуется совсем другой уровень, и понимала меня во многих вопросах, почему мне здесь не нравится, что без работы скучно и т.п. Дома у них такой хороший интерьер современный,а не антиквариат египетский:phil_39:

 

потом еще тоже была в гостях ,в семье интеллигенции, врачи все....когда отец семейства спросил а где я работаю? мне даже не удобно стало и стыдливо сказать что не работаю, хотя в египте это ж нормально))) и много чего спрашивали меня,а не тупо сидели улыбались.

 

ну хоть семья у мужа далеко не интеллигенция, с ним мне не скучно , даже с языковым барьером можем обсуждать любые темы, на пальцах жестами картинками ,но я доведу свою мысль до конца и он меня понимает:biggrin:

про русских подруг тоже могу сказать что не со всеми мне тут интересно , некоторые отсеялись...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки привет всем!))все что я тут читала это все правда(((я хоть и не живу в Египте но мой муж египтянин)живем мы в Кувейте ))здесь же родственники мужа тоже))))Если честно я была другого мнения о египтянках))они встречали меня так открыто так любовно ,столько всего предлагали столько помощи слышала ,комплиментови т д я прям обрадовалась думаю неужели такой народ дружелюбный))но не тут то было (((оказывается это у них принято так лестно встречать с улыбкой до ушей,предлагать помощь а на самом деле этого всего нет((На самом деле на их лестные улыбки и явно не искреннее доброжелательность нужно отвечать тем же а на предложение помощи или каких то подарков нужно отвечать ой спасибо мне так приятно ,но это тебе больше идет(если одежда)а если помощь то нужно говорить ой спасибо ты такая заботливая но я справлюсь или мне помогают))хотя на самом деле тебе помощь нужна(((а если ты возьмешь у них что то когда они предлагают или примешь помощь они будут в шоке!!и это мягкая форма((И кстати никогда не говорите что случилось плохого нужно всегда говорить что все хорошо)))Это на собственном опыте (((то что египтянки разносчик информации лучше интернета это 100 %проверено))))))))))))))))))))!))))))если хочешь чтобы весь Египет узнал что то о тебе расскажи это египтянке))))))))Я уже свыклась с тем что при египтянках нужно вести себя не естественно так же как и они играть!!!хотя я не люблю эту фальш !!!!!Короче не подруги они мне это я точно знаю!!!!подруги всегда поддержат в трудную минуту а они просто скажут что да все хорошо мы с тобой а за спиной шушукаются о том какая ты и еще всем расскажут в том числе и мужскому полу (((Как я поняла они нас иностранок воспринимают как соперниц, сами дружбу предлагают а за пазухой камень держут!!так на всякий случай!!!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно исключения но это в очень очень очень очень редких случаяхПрежде чем под пускать близко при смотритесь кто с вами рядом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть несколько " подруг",всё наиграно да,и мне приходиться просто улыбаться....быть такой хорошейgirl_claping.gif

они мило улыбаются всегда(выглядят сами так хитро при этом),я арабский оч.слабо понимаю,а муж мне потом рассказывает,что вот так вежливо общаясь со мной на английском,ему говорят на арабском,почему ты женился на ней,чем они русские лучше нас и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они мило улыбаются всегда(выглядят сами так хитро при этом),я арабский оч.слабо понимаю,а муж мне потом рассказывает,что вот так вежливо общаясь со мной на английском,ему говорят на арабском,почему ты женился на ней,чем они русские лучше нас и т.д.

А муж что? Отвечал на все их вопросы, дабы удовлетворить любопытство каждой, или просто и ясно дал понять, что это не их дело?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муж что? Отвечал на все их вопросы, дабы удовлетворить любопытство каждой, или просто и ясно дал понять, что это не их дело?smile.gif

у него ответ почти всегда один "not so headiche as egyptian women"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zarf нда уж((((((((ужас какой уж зачем так гадить я не понимаю тем более с ребенком ((((((((но честно говоря я не в шоке.............это ожидаемо от них и когда кто то относиться к тебе хорошо трудно поверить после такого опыта(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда считала, что люди независимо от национальности могут быть плохими и хорошими, но в случае с египтянками мое мнение кардинально поменялось.

 

в большинстве своем они завидуют и пакостят даже своим, что уж говорить об иностранках.радуются когда у других несчастье

 

и, наверно, до них никогда не дойдет, что мужики их женяться на иностранках, потому что сами они завистливые и гнилые, не могут дружить, тока знают, что сидят дома да постоянно спрашивают кто во сколько придет и куда пошел, постоянно сидят перед телевизором, не развиваются внутренне и нисолько не хотят самосовершенствоваться, что уж говорить о том, чтобы следить за собой (кроме депиляции ничего и не делают для себя).

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только мы - королевны. :biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/>

 

великолепные хозяйки, любящие жены, веселые и гостеприимные.

 

чего же тогда не хватает мужчинам египтянам, ищущим жен среди иностранок? экзотики?

 

да не королевны. они в преобладающем большинстве такие и умело это скрывают. на мой взгляд. кто может и не согласиться.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только мы - королевны. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

В моем "параллельном" Египте все было по-другому.

..............

А так они мне запомнились как великолепные хозяйки, любящие жены, веселые и гостеприимные.

Ежиха! :give_heart:

 

Когда-то давно писала, что для меня самой настоящей подругой до сих пор остаётся одна замечательная египтянка.

мы познакомились на работе.

Работали вместе.

Так вот именно у неё я набралась не только опыта (в плане работы), но и на самом деле - это был тот человек, который мне во всём помогал (и, зачастую не только словом, но и делом).

Она старше меня на 12 лет, и относилась ко мне как к младшей сестре. Только что за ручку не водила.

Объясняла мне всё по всем пунктам, что уберегло меня в дальнейшем от многих ошибок и трудностей.

Образованная, из хорошей, достаточно богатой семьи, мусульманка, но одевающаяся по-европейски; без хиджаба, но вся в меру серьёзная, скромная и женственная и в то же время какая-то очень внутренне-свободная ( в хорошем смысле этого слова).

Много могу о ней писать, я даже когда нашла этот сайт, хотела её разыскать через кого нибудь, так как после переезда из Хургады потеряла её контакты.

Потом я нашла её где-то через год.

По-настоящему добрый и светлый человек.

 

 

 

Остальные египтянки, которых я знаю, это мама и сестра мужа, и многие другие родственницы и знакомые.

С ними тоже повезло, Слава Богу!

 

Но вот ещё на работе у меня был и другой опыт общения с египтянкой. Не такой уж удачный, и это мягко сказано....

 

Так что и египтянки разные бывают! :playboy:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня первый серьезный опыт общения с египтянками стал огромным испытанием. Я вышла на работу в гостиницу, моему ребенку было 2.5 года, в связи с его возрастом работать пошла в детский клуб и мне официально разрешили иногда брать его с собой.

Свою коллегу я знала давно, в свое время я работала гест релейшен, а она в массажном салоне.

...

А тут подоспел финансовый кризис, моя зп в долларах стала значительно превышать их, зависящую от прибыли отеля, за это+мужа+ребенка меня просто возненавидели. А уж когда узнали, что я еще и беременна вторым, то слов просто не осталось. Врали, все свои просчеты сваливали на меня, звонили и разносили слухи, что чуть ли у меня не роман с кем-то из персонала. но Боженька видит все, за их длинные языки руководство вышвырнуло их за 2 недели до моего увольнения.

Я клялась, что не буду после этого работать с египтянками. Но уже второй год я работаю в саду, с няньками это вариант особый-они все без мужей и денег, поэтому отношения по принципу сказал-сделал, с коллегами отношения ровные, одна из них мусульманка, вторая христианка, они очень общительные, эмоциональные и трудолюбивые. мне это очень импонирует. Сказать, что мы друзья-нет, но мы хорошие коллеги по работе.

 

 

я б не судила об египтянках по работницам отелей. ну, только если она не секретарь ГМа.

 

особенно по массажисткам: вобще то для многих в египте это непристижная работа, если не сказать позорная. ну, все равно что судить о русских по дворничихам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б не судила об египтянках по работницам отелей. ну, только если она не секретарь ГМа.

 

особенно по массажисткам: вобще то для многих в египте это непристижная работа, если не сказать позорная. ну, все равно что судить о русских по дворничихам.

А я знала молодую девушку дворничиха в Москве, с высшим образованием , приехала с Кавказа , мать устроилась работать дворничихой , дали квартиру , дочь утром помогала ей, а днем работала курьером , выживали как могли . Через несколько лет, оформили квартиру на себя , была служебной , денег заработала и откладывала , потом нашла работу в газете по образованию , зп копейки , работала еще несколько лет, сейчас все у нее нормуль, замужем , ребенка воспитывает . Нельзя имхо так сразу вот, если дворник то кошмар .

Да и у нас в МО , во дворе дворничиха вполне себе нормальная женщина, работает на пенсии , а до этого всю свою жизнь про работала в Мособлстрое кем то, не помню точно кем. Россию и Египет в этом плане я бы не сравнивала .

 

А с тем, что массажистки , аниматоры и так далее тут в Египте, согласна, тут они из ну очень низкого соц уровня имхо :flowers1:/>

Изменено пользователем Kotta
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знала молодую девушку дворничиха в Москве, с высшим образованием , приехала с Кавказа , мать устроилась работать дворничихой , дали квартиру , дочь утром помогала ей, а днем работала курьером , выживали как могли . Через несколько лет, оформили квартиру на себя , была служебной , денег заработала и откладывала , потом нашла работу в газете по образованию , зп копейки , работала еще несколько лет, сейчас все у нее нормуль, замужем , ребенка воспитывает . Нельзя имхо так сразу вот, если дворник то кошмар .

Да и у нас в МО , во дворе дворничиха вполне себе нормальная женщина, работает на пенсии , а до этого всю свою жизнь про работала в Мособлстрое кем то, не помню точно кем. Россию и Египет в этом плане я бы не сравнивала .

 

А с тем, что массажистки , аниматоры и так далее тут в Египте, согласна, тут они из ну очень низкого соц уровня имхо flowers1.gif/>

 

а я и не про человеческие качества, а про то, что стартовые площадки - разные. были бы они москвичками, то скорее всего, не пришлось так выживать.

 

так и на курот египтянки едут в большинстве работать не от хорошей жизни. не путать с египтянами, тут девочки и мальчики по другому воспринимаются :)

 

а там, где " не от хорошей жизни", там выше вероятность и зависти, и подсиживания и т.д.

 

ps и вообще, я не сравнивала, а дала пример, как в обществе это воспринимается. вы бы хотели, что б ваша дочь поехала в москву дворником работать? или сделаете все, что б этого избежать? а массажисткой, аниматором в еги отель?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не про человеческие качества, а про то, что стартовые площадки - разные. были бы они москвичками, то скорее всего, не пришлось так выживать.

 

так и на курот египтянки едут в большинстве работать не от хорошей жизни. не путать с египтянами, тут девочки и мальчики по другому воспринимаются :)/>

 

а там, где " не от хорошей жизни", там выше вероятность и зависти, и подсиживания и т.д.

 

ps и вообще, я не сравнивала, а дала пример, как в обществе это воспринимается. вы бы хотели, что б ваша дочь поехала в москву дворником работать? или сделаете все, что б этого избежать? а массажисткой, аниматором в еги отель?

В каком обществе? В египетском да, в нашем нет имхо , Москвички тоже дворничихами работали и работают, консьержками , на рынках вкалывают и тд , или нет??? :biggrin:

И с образованием и без , а тут другое, давайте с Россией не сравнивать :flowers1:

Причем тут моя дочь тоже не поняла , мало чего хочу я, а как в жизни сложится одному Богу известно, мне главное , что бы она человеком была , во всех смыслах этого слова . Если моя дочь получит образование и не сможет устроится зам презиком , то пойдет вкалывать как многие , а в Египте эти массажистки , аниматоры и тд , это совсем другая песня имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком обществе? В египетском да, в нашем нет имхо , Москвички тоже дворничихами работали и работают, консьержками , на рынках вкалывают и тд , или нет??? biggrin.gif

И с образованием и без , а тут другое, давайте с Россией не сравнивать flowers1.gif

Причем тут моя дочь тоже не поняла , мало чего хочу я, а как в жизни сложится одному Богу известно, мне главное , что бы она человеком была , во всех смыслах этого слова . Если моя дочь получит образование и не сможет устроится зам презиком , то пойдет вкалывать как многие , а в Египте эти массажистки , аниматоры и тд , это совсем другая песня имхо

 

а мое имхо, что и в нашем - да. не равное отношение.

 

почему массажистки и аниматорши тут другая песня? немного другая в связи с религией, да, но и в россии к данным профессиям отношение не благоволительное, опять же имхо.

 

НО я не сравниваю, а просто дала ПРИМЕР, для человека, который, вероятно, как я вижу из текста, или не так давно в египте или не знает другого египта, кроме как курортного. вот как еще объяснить на пальцах?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я, наверно, с ума схожу.woodpecker.gif Но мне кажется нет в России плохого отношения к массажистам или аниматорам. Не беру лоу класс на егип. курортах. Вероятно, там особый контингент из египтян. А наши, что в Египте, что в России из любого сословия могут оказаться.

(Сразу графов-таксистов вспомнилаbiggrin.gif). Или грустный смайлик лучше.sad.gif

И согласна с тем, что однозначно есть плохие и хорошие люди, и обо всей нации я бы не говорила, хоть и женском поле в данном случае. Возможно, кому-то не повезло с подружками в Египте. Жаль!Cherna_11.gif Но сестры мужа и Ваша родня тоже чьи-то подружки. Или тоже все не годятся?biggrin.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я, наверно, с ума схожу.woodpecker.gif Но мне кажется нет в России плохого отношения к массажистам или аниматорам. Не беру лоу класс на егип. курортах. Вероятно, там особый контингент из египтян. А наши, что в Египте, что в России из любого сословия могут оказаться.

(Сразу графов-таксистов вспомнилаbiggrin.gif). Или грустный смайлик лучше.sad.gif

 

 

в оффтопке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего же тогда не хватает мужчинам египтянам, ищущим жен среди иностранок? экзотики?

Денюх им не хватаетbiggrin.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем посте я не в коей мере не хотела обидеть кого-то из местного населения. Девушка, которая работала со мной массажисткой имела высшее образование, ее мать была много лет в разводе и она была вынуждена работать. То что она работала массажисткой меня не смущает, даже определенным образом возвышае ее в моих глазахт, так как она не осталась просто сидеть на материной шее, а пошла работать. ну а кем... кем взяли. Кроме того, отель платил неплохую зп + соц гарантии. Мои проблемы были связаны только с ее характером и поступками.

О своих родственницах-ничего плохого, у моего мужа две сестры, обе работают, имеют семьи. Видимся мы мало, поэтому дружить, видясь раз в 3-4 года не реально. Вот кто меня восхищает, это жена старшего брата мужа. Ну во-первых необычайно порядочный человек, у нас свекр один остался и она за ним смотрит лучше, чем все его родные дети вместе взятые, не только позвонит и проведает, но и придет и весь дом вымоет, взрослых детей его пожурит, если отца расстроили чем-то. При этом она работает. получает второе высшее образование, воспитывает двоих детей, по выходным занимается с чужими детьми в мечети. Сама за рулем ездит к матери в Порт Саид, многим интересуется. Я ни разу не видела у нее не то, что раздраженного, но даже уставшего лица. Как у нее это получается-не знаю, я так просто не умею. С ней всегда можно поговорить по душам, сейчас она получает высшее религиозное образование, необычайно тактично и логично отвечает на любой вопрос, касающийся религии, если мы встречаемся и возникает спор, то она обычно последняя инстанция, которая ставит в нем точку обоснованным ответом. Я не могу сказать, что мы подружки, которые сидят и перетирают между собой все. но я всегда рада ее видеть и знаю, что если я обращусь к ней с просьбой, то она ее всегда сделает. Это не дружба в общем ее понимании, а это некое очень глубокое уважение и доверие к человеку. Если бы вы познакомились с ней, то наверняка сказали бы, что с египтянками можно дружить и дружить по настоящему.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если стоит принципиальный вопрос, можно ли дружить, то ДА! Вот только надо как и с русскими, умудриться найти одного из всех, именно того, кого сможешь назвать настоящим другом.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большей массе своей им не хватает денег и возможности выбраться из страны. Кого все устраивает в этом вопросе, те женятся на египтянках. Они понятнее. Экзотика им ник чему.

 

 

И как то сранно для меня ...вот египтянки такие -сякие немазаные, а египтяне прям БрЫнцы. А откуда????? мымы то у них египтянки. biggrin.gif

 

 

 

Вот и я в какой-то момент задалась таким вопросом -откуда принцы и ответ классический- ищите женщину. У египтянок есть чему поучиться. 101%. !!!!! А в плане общения- неунывающие, с прекрасным чувством юмора, отзывчивые, гостеприимные. Насчет плетения козней- ну это даааа-не отнять, но не более, чем в отечественном женском коллективе- кто-то тебя поддерживает, а кому-то ты как заноза. И когда я слышу заезженную пластинку- не хочу жениться на египтянке, оттого что они все такие-сякие - то авторитет такого мужчины падает до нуля в моих глазах. (другое дело -любовь негаданно нагрянет к иностранке )

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большей массе своей им не хватает денег и возможности выбраться из страны. Кого все устраивает в этом вопросе, те женятся на египтянках. Они понятнее. Экзотика им ник чему.

 

 

И как то сранно для меня ...вот египтянки такие -сякие немазаные, а египтяне прям БрЫнцы. А откуда????? мымы то у них египтянки. biggrin.gif

 

есть, конечно, богатые, которые не женяться на своих

а насчет мам- самовлюблюбленность - национальная черта египетского характера и проявляется она у всех по разному, да не принцы они

 

вчера друг моего мужа, женатый на русской рассказывал какие же эти египтянки золотые и так и сяк. потом речь зашла о девушках легкого поведения. и вот он говорит: а вот русские (п.с. назовем их ночные бабочки) берут по 100 долларов, а вот египтянке платят и по 5 миллионов!идаже, говорит, что виллу могут подарить за одну тока ночь.

ну я ему- там яма и там яма- зачем платить больше? да ты что, говорит, это же египтянка.... :biggrin:/>

при этом сам на египтянке жениться не хочет категорически- загадка

Изменено пользователем Aminita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только мы - королевны. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

В моем "параллельном" Египте все было по-другому. Правда, египтянки мне показались перфекционистками, но в упрек им поставить я это не готова. Правда, массажисток, аниматорш и официанток среди них не наблюдалось. Наверное, в этом дело. А так они мне запомнились как великолепные хозяйки, любящие жены, веселые и гостеприимные.

 

Я не знаю, мне повезло или как, но такой факт, что никогда меня египтянки не подставляли. И дай Бог чтобы так всегда было. Правда тоже среди них не было ни массажисток, ни официанток :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×