Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Я бы попробовал вылить в унитаз что-нибудь типа "туалетного утенка" (целый флакон или больше прямо в горловину унитаза), а затем нажал на слив, когда крыска подает признаки внутритрубной активности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363173338[/url]' post='925857791']

Я бы попробовал вылить в унитаз что-нибудь типа "туалетного утенка" (целый флакон или больше прямо в горловину унитаза), а затем нажал на слив, когда крыска подает признаки внутритрубной активности...

 

Да, как бы это жестоко не было, но такими способами и будем пробовать: средство для труб, хлорка и т.д. А гофру и так менять, она ее уже в третьем месте прогрызла... Мы предыдущие дырки изолируем, а она в новом месте делает. Еще и не каждый мастер берется менять, как выяснилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как бы это жестоко не было, но такими способами и будем пробовать: средство для труб, хлорка и т.д. А гофру и так менять, она ее уже в третьем месте прогрызла... Мы предыдущие дырки изолируем, а она в новом месте делает. Еще и не каждый мастер берется менять, как выяснилось sad.gif

 

На всякий случай, только не смейтесь... если заберется эта животина в дом ее хорошо ловить мусорным ведром, а желательно двумя- один выгоняет из-под чего-то шваброй, а второй быстренько накрывает ведром двигаясь ей на встречу(желательно перед эти всю мебель под которую она может забраться в другую комнату передвинуть). В этом году так три крысы поймали, визжали пока ловили много. я после первой крысы вообще машину не могла вести, руки тряслись, а потом ничего. уже приноровились, крысы по 6 мубараку кругом гуляют и в дома прямо по стенам забираются, я уже не говорю про открытые окна.

 

в унитаз нельзя кипяток лить ведрами, он лопнет

 

Я говорила про очень горячую, а не про 100 градусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вызвать службу по борьбе с грызунами :flowers1: у нас крыс больше 3 х лет нет :playboy: а у соседей по забору бегают :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Кошмар! Мошки фруктовые оккупировали! Не те, которые с большими крыльями канализационные, а эти , которые на обычных мух похожие, только маленькие. Может из них обычные мухи и вырастают, не знаю. Короче я в ужасе - не понимаю толком откуда они берутся и как этих тварей травить????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Несколько дней назад у меня в квартире их еще 3-5 штук летало, а сегодня прямо какое-то стихийное бедствие! Открываю утром холодильник,а таааааааааааааааааам внизу их штук 100, хорошо в холодильнике они заторможенные и лучше ловятся, я бумажкой их перебила.(В холодильнике ниче портящегося нет и мусор я уже по 2 раза в сутки стала выносить) . Ну так эти твари все равно летят и летят откуда-то. Видимо как с холодильником, так и при включеннм кондиционере они из окна летят в щели. Окно постоянно открыто, но на нем сетка мелкая разумеется, так они видать в щели между рамами. Я их пытаюсь перебить, так их опять еще больше, то ли они извне, то ли так молниеносно размножаются?

Я уже поесть не могу нормально, они преследуют.

Как вы с ними справляетесь?

Неужели только баллончик с химией поможет? И поможет ли? Надолго ли? Как называется?

Или есть еще средства? Липкие ленты там или что?

Люди, напишите что вы делаете против них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вызвать службу по борьбе с грызунами :flowers1:/> у нас крыс больше 3 х лет нет :playboy:/> а у соседей по забору бегают :phil_39:/>

 

Так у Вас же котики:)/> Поэтому крысы и обходят Ваш дом стороной:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Кошмар! Мошки фруктовые оккупировали! Не те, которые с большими крыльями канализационные,

Вы не поверите,:biggrin:/>, но точно такой же вопрос обсуждался на прошлой странице с номера поста 2163

Почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Люди! Кошмар! Мошки фруктовые оккупировали!"

А нас муравьи бытовые :( Мне кажется, у всех них какое-то весеннее обострение...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Люди! Кошмар! Мошки фруктовые оккупировали!"

А нас муравьи бытовые sad.gif Мне кажется, у всех них какое-то весеннее обострение...

 

 

 

 

У вас бытовые, а у нас садовы по 1см длиной, на днях вижу шарик белый по мрамору катится, а это муравей так молока напился, первый раз в жизни такое видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363348154[/url]' post='925860455']

У вас бытовые, а у нас садовы по 1см длиной, на днях вижу шарик белый по мрамору катится, а это муравей так молока напился, первый раз в жизни такое видела!

 

Одним словом - Афричка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,biggrin.gif/>, но точно такой же вопрос обсуждался на прошлой странице с номера поста 2163

Почитайте.

Верю! Но там только про баллончик с химией в ответах. В поиске поискала на сайте, люди писали про какие-то электро-ракетки и лампы для насекомых. Хотелось бы конечно без химической отравы обойтись, боюсь как бы самим не отравиться, да и продукты на кухне могут впитать отраву. Даже макароны и рис в пачках.

Что это за ракетки и что за лампы? Кто-нибудь знает где купить и как точно называются эти вещи? А главное у кого есть, это действительно хорошо помогает? Эти твари перестают рассекать по квартире?

 

"Люди! Кошмар! Мошки фруктовые оккупировали!".

А нас муравьи бытовые sad.gif Мне кажется, у всех них какое-то весеннее обострение...

Интересно, а летом оно закончится или еще хуже будет? Я уже комок нервов из-за мошек. Пожрать главное не дают спокойно. Готовить люблю, а теперь всякое желание и готовить и есть пропало. А в забегаловках наверное еще хуже. Там наверное и тараканы и мухи и вряд ли вообще овощи моют.

А муравьи когда-то давно у нас в России были, мы их китайским карандашом травили. Помогало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поиске поискала на сайте, люди писали про какие-то электро-ракетки и лампы для насекомых. ...

Что это за ракетки и что за лампы? Кто-нибудь знает где купить и как точно называются эти вещи? А главное у кого есть, это действительно хорошо помогает? Эти твари перестают рассекать по квартире?

 

Ракетки (IMHO) - фигня, если только хочется поразвлечися в "охоте мушиной". А вот лампа для уничтожения насекомых - это вещь. Помогает очень хорошо, правда своими щелчками (когда кого-то убивает) и спать мешает (пока не привыкнешь), да и испугать может (тоже с непривычки). Выглядит приблизительно так:

3497_big.jpg

Купить можно, например, в Спиннесе (в Сензо-Молл, если в Хургаде). Называется, если память мне не изменяет, "Sect Killer AMIR". AMIR - название фирмы, выпускаются разных размеров (для помещений разной площади). У меня стоит на кухне, включен практически постоянно (когда я в Хургаде). Ночью ещё и подсвечивает кухню мистическим голубовато-фиолетовым светом. Ничего лучше против мух я не встречал. В спальню ставить не рекомендую (см. выше).

 

Ракетка, если вдруг захочется лично убить "доставшее" насекомое, выглядит так:

ann_nov_49_1.jpg

Купить можно в том же Спиннесе.

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363397867[/url]' post='925861444']

А муравьи когда-то давно у нас в России были, мы их китайским карандашом травили. Помогало.

 

Средства от муравьев, которые я попробовала тут, малоэффективны... Покупала и пасту какую-то, и ловушки - толку ноль :(Из баллончика не потравить, дома кошка... Может кто-нибудь знает хорошие средства, которые здесь можно купить? Или с Родины заказывать мелок...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только добавляю про лампы, что так действуют только "родные лампы", если перегорят и поставить новые, то они почему-то оооочень сильно ослабевают в ловле мух и комаров.У здешних родстенников висят, иногда включают чисто по инерции, а комары ни-ни.

И еще минус этой лампы в том,что необходимо ждать, когда жертва туда залетит....это может занять приличное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще минус этой лампы в том,что необходимо ждать, когда жертва туда залетит....это может занять приличное время.

Ну так она нормально работает только ночью, либо в хорошо затемненном помещении. Сами лампы нужны только для приманивания насекомых, которые летят на свет. А убивает их электрический разряд, возникающий в тот момент, когда насекомое оказывается между двумя сетками, к которым подведено высокое напряжение разной полярности. Если насекомое очень маленькое (раза в полтора-два меньше мухи дрозофилы), то разряд может и не возникнуть.

По поводу перегоревших ламп - может, там не только сами лампы перегорели, но и умножитель напряжения накрылся? В этом случае замена ламп ничего не даст. Как вариант - при замене ламп нарушили электрический контакт между сетками и умножителем напряжения...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

може быть и так, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракетки (IMHO) - фигня, если только хочется поразвлечися в "охоте мушиной". А вот лампа для уничтожения насекомых - это вещь.

 

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а электричество подорожало в Египте? За февраль заплатили 165 фунтов (Хургада, квартира 2 спальни. кондеры-обогреватели не использовали) - обычный набор бытовых приборов. Еще и уезжали на неделю.... Обычно зимой 80-90 фунтов при таком раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она нормально работает только ночью, либо в хорошо затемненном помещении. Сами лампы нужны только для приманивания насекомых, которые летят на свет. А убивает их электрический разряд, возникающий в тот момент, когда насекомое оказывается между двумя сетками, к которым подведено высокое напряжение разной полярности. Если насекомое очень маленькое (раза в полтора-два меньше мухи дрозофилы), то разряд может и не возникнуть.

По поводу перегоревших ламп - может, там не только сами лампы перегорели, но и умножитель напряжения накрылся? В этом случае замена ламп ничего не даст. Как вариант - при замене ламп нарушили электрический контакт между сетками и умножителем напряжения...

 

за 300ф купили в сензо лампу от комаров, причем практически самую большую фирма Амир. Комары даже в темном помещении на нее практически не летят, всего несколько мертвых в лотке за все время работы-6 месяцев, обычные мухи тоже, единственное что на нее летело активно-это тля (этой осенью в течение нескольких дней ее было много). Купили лампу осенью, сейчас одна из ламп уже мигает и собирается перегореть. Лампа-выброшенные деньги. Комаров гоняем электрической мухобойкой-против комаров супер вещь, мух этой мухобойкой убить проблематично, так как мухи шустрее комаров и догнать сложно :) Может на дрозофил конкретно лампа и сработает, но самая дешевая в сензо стоила 200ф- как для меня, то для ловли дрозофил дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От муравьев конкретно продают химию очень вонючую, но действенную, разводите в воде и моете полы, ну или балкон и все перед входом в квартиру, здесь это очень распространенное средство. названия под руками нет сейчас. а по поводу того что летом, мелкие кусучие муравьи будут лезть в дом через электро розетки, щели в окнах и вентиляторы, залазить в полотенца в ванне и жутко кусаться. А едят они все, включая обычный сырой рис, мы летом почти все запасы рассовываем по завинчивающимся банкам и в холодильник остачу убираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средства от муравьев, которые я попробовала тут, малоэффективны... Покупала и пасту какую-то, и ловушки - толку ноль :(/>Из баллончика не потравить, дома кошка... Может кто-нибудь знает хорошие средства, которые здесь можно купить? Или с Родины заказывать мелок...

 

У нас была та же проблема. Муравьи в прямом смысле атаковали кухню.Невозможно было готовить, они были просто везде. Перепробвала огромное множество средств, прослеживала их пути, засыпала пудрами, брызгала и на следующий день всё по новой. Пока не купили пудру Ixon, вот после неё почему-то ушли, не знаю что там такого, но ушли. Может и вам поможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комаров гоняем электрической мухобойкой-против комаров супер вещь, мух этой мухобойкой убить проблематично, так как мухи шустрее комаров и догнать сложно :)

Согласна, вещь супер! Мух поймать сложно, но можно, нужна практика.. зато сколько удовольствия когда поймаешь :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363447900[/url]' post='925861970']

У нас была та же проблема. Муравьи в прямом смысле атаковали кухню.Невозможно было готовить, они были просто везде. Перепробвала огромное множество средств, прослеживала их пути, засыпала пудрами, брызгала и на следующий день всё по новой. Пока не купили пудру Ixon, вот после неё почему-то ушли, не знаю что там такого, но ушли. Может и вам поможет)))

 

Спасибо! flowers1.gif Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От муравьев конкретно продают химию очень вонючую, но действенную, разводите в воде и моете полы, ну или балкон и все перед входом в квартиру, здесь это очень распространенное средство. названия под руками нет сейчас. а по поводу того что летом, мелкие кусучие муравьи будут лезть в дом через электро розетки, щели в окнах и вентиляторы, залазить в полотенца в ванне и жутко кусаться. А едят они все, включая обычный сырой рис, мы летом почти все запасы рассовываем по завинчивающимся банкам и в холодильник остачу убираем.

Посмотрите, пожалуйста, название. Скоро будут атаковать муравьи, уже лезут ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас муравьи как начали ползти в декабре так и ползут. Брызгаю, химией этой полы мою -помогает только на время. Плюс лезут не только из под плинтусов-углов-щелей-но и каким-то макаром из под плитки на полу,если где-то шов в дырочкой-все, там образуется горка песка и эти жуткие муравьи. То есть живут в перекрытиях под полом и над потолком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас муравьи как начали ползти в декабре так и ползут. Брызгаю, химией этой полы мою -помогает только на время. Плюс лезут не только из под плинтусов-углов-щелей-но и каким-то макаром из под плитки на полу,если где-то шов в дырочкой-все, там образуется горка песка и эти жуткие муравьи. То есть живут в перекрытиях под полом и над потолком

 

а мы попросили поменять одну плитку на полу, она просто вибрировала и была щель в шве, а когда подняли плитки, то там не просто муравьи оказались, а тараканье гнездо-более десятка мелких тараканов, шок у меня был конкретный! А так. муравьи прогрызают цемент и путешествуют внутри песка под плиткой, будьте и к этому морально готовы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так. муравьи прогрызают цемент и путешествуют внутри песка под плиткой, будьте и к этому морально готовы smile.gif

да это понятно, что там- сухо-тепло,темно, самое то место для размножения всяких гадов. Я морально не могу быть готова, я очень боюсь всех насекомых, если еще одиночек могу терпеть (хотя и это касается только муравьев и комаров ), то когда вдруг где-то обнаруживается гнездо, я с сумасшедшим криком убегаю:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, химия , которую водой разводить - молочно белая жидкость, если речь про нее- на самом деле очень хорошо помогает, я ей полы не мыла,правда, но во все углы налила на час где то, потом вытерла, помогло на какое-то время, на месяца полтора, потом полезли по-новой и уже из других мест

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас муравьи как начали ползти в декабре так и ползут. Брызгаю, химией этой полы мою -помогает только на время. Плюс лезут не только из под плинтусов-углов-щелей-но и каким-то макаром из под плитки на полу,если где-то шов в дырочкой-все, там образуется горка песка и эти жуткие муравьи. То есть живут в перекрытиях под полом и над потолком

 

у меня такая же история,уже устала бороться с муравьями. Они живут под плиткой, в прохладное время года спят, а когда теплеет начинают путешествовать.:KidRock:/>Еще я обнаружила муравьиные домики в деревянной мебели на кужне:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в какой то теме писала,муравьев вывела Российским гелем который как написано на коробочке разрабатывала оборонная промышленность называется Чистый дом.При первых появлениях муравьев или тараканов необходимо обработать всю квартиру,окна,вокруг входной двери,вытяжки,порожки,и шкафчики на кухнях,.Мне на квартиру 73 метра хватает 2 тюбика.Через пару дней после нанесения муравьи исчезают и не появляются ровно год.На следующую весну повторяю обработку и год не одного ползучего гадаplayboy.gifОн не так много весит если у кого знакомые летят заказывайте побольше.

 

.c72502d7ada0.jpg

 

Способ применения против тараканов и домашних муравьев:

 

Вскройте упаковку, нанесите гель пунктиром на места обитания, скопления или передвижения насекомых. Для уничтожения тараканов обработайте места их скопления, передвижение к пище и воде - под раковиной, плинтуса, стыки кафельных плит, вентиляционные отдушины, водопроводные, отопительные трубы и др. места. Нанесите гель полосками по 2 см. с интервалом 2 см. При высокой численности тараканов 1 упаковка на 25 м2. При небольшой числености тараканов наносите 2 см. геля с интервалом 4-6 см. ( 1 упаковка на площадь около 50м2). Для уничтожнения муравьев используется гель на путях и передвижениях ( дорожках) с интервалом 4 см. между полосками геля. Одна упаковка расчитана на площадь 50-70 м2. обрабатываемой поверхности. Гибель таракано наступает на 1-3 сутки, муравьев на 1 сутки. порвторные обработки рекомендуется проводить не ранее, чем через 3-4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от муравьев, лезущих из пола мне помогло затопить квартиру водой с фиником, вылила, по всем швам пролила, подождала, еще пролила, чтоб пропиталось, места скопления "песщаных дюн" вообще залила фиником с капелькой воды, чтобы он побелел, иначе как-то не работает.

Хватило на год, т.е. из пола больше не лезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363547652[/url]' post='925863197']

от муравьев, лезущих из пола мне помогло затопить квартиру водой с фиником, вылила, по всем швам пролила, подождала, еще пролила, чтоб пропиталось, места скопления "песщаных дюн" вообще залила фиником с капелькой воды, чтобы он побелел, иначе как-то не работает.

Хватило на год, т.е. из пола больше не лезли.

 

А что это за финик такой? Фрукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за финик такой? Фрукт?

 

антисептик с "больничным" запахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антисептик с "больничным" запахом.

Кто то тут на Магрибе писал, что это лизол :girl_blush2:

Сама лично обожаю его :biggrin: от запаха балдею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363569310[/url]' post='925863412']

Кто то тут на Магрибе писал, что это лизол girl_blush2.gif

Сама лично обожаю его biggrin.gif от запаха балдею

 

А где его купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в какой то теме писала,муравьев вывела Российским гелем который как написано на коробочке разрабатывала оборонная промышленность называется Чистый дом.

 

не помог ни на каплю

от муравьев, лезущих из пола мне помогло затопить квартиру водой с фиником, вылила, по всем швам пролила, подождала, еще пролила, чтоб пропиталось, места скопления "песщаных дюн" вообще залила фиником с капелькой воды, чтобы он побелел, иначе как-то не работает.

Хватило на год, т.е. из пола больше не лезли.

 

временно избавляет

 

 

самая лучшая отрава - которой фирмы специальные опрыскивают, знать бы чем... по запаху карбофос напоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помог ни на каплю

 

 

временно избавляет

 

 

самая лучшая отрава - которой фирмы специальные опрыскивают, знать бы чем... по запаху карбофос напоминает

 

Так я и пишу что временно-на год.Живу в Хрг 7 лет безумная аллергия на укусы муравьев,только гель и помог(кироксы,присоли,мелки,таблетки и фирма с баллоном на неделю максимум) и в центре жила в разных домах,сейчас в муб 2 где сами знаете дома старые и зелень по которой они в окна ползут, живности полно.,Тфу тфу ни одного гада нет.Были и в рисе и сахаре и в ванной и в комнатах- раз весной обработала все и год меня никто не беспокоил,а у соседки (соседняя дверь -есть) ко мне не ползут-все пороги и дверь промазана,подоконники и окна,вытяжки и все все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а электричество подорожало в Египте? За февраль заплатили 165 фунтов (Хургада, квартира 2 спальни. кондеры-обогреватели не использовали) - обычный набор бытовых приборов. Еще и уезжали на неделю.... Обычно зимой 80-90 фунтов при таком раскладе.

 

вопрос который занимает умы моего окружения несколько месяцев! мы при равных с вами условиях заплатили 200 фунтов за январь, (подруга за студию 150 фунтов отдала)....за февраль уже 67 фунтов.такое ощущение. что мы в январе зажигали все лампы. светильники, причём круглосуточно)))) woodpecker.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы недавно поставили счетчик на электричество, так вот нам сказали, что теперь одна цена до 1000, а потом другая, тарифной сетки больше нет.

Сколько муж, оказывается, не уточнил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы недавно поставили счетчик на электричество, так вот нам сказали, что теперь одна цена до 1000, а потом другая, тарифной сетки больше нет.

Сколько муж, оказывается, не уточнил ...

 

На ФБ писали, что до 1000 - 250 l.e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×