Перейти к содержанию

eclipse

Новые пользователи
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 участник дискуссий

Информация о eclipse

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Марокко, Турция
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет, Хургада
  1. О, как! А откуда стало известно , что Еги-консульство помогло и путь вывоза ребенка?
  2. А нельзя , для начала, будучи уже в России, лишить еги-отца родительских прав? Если девушка сбежит в Россиию с ребенком, то подавать сразу в суд на лишение отца прав. Он неизвестно где (пусть даже и тоже в России), алиментов не платит, ребенок его практически не знает. А когда его лишат род прав, то попытка увезти ребенка это уже будет все равно, что похищение чужого (по законам России). Только если ему удастся за несколько часов оказаться в Египте... Нет? Как могут развиться события в этом случае?
  3. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    Так никто собсно и не возмущается, что они куда-то послали и чего-то требуют, просто пытаемся понять порядок действий. Только и всего. А про сертификат ясно сказали в дирекции, что после оплаты школы выдают только чек и оформляют, как слушателя. А вот после сбора всех документов (коп пасп, коп свид о рожд, справка из конс, фотки) дадут сертификат о так сказать полном зачислении.
  4. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    А это именно про КЖ? Ну что пропускать долго нельзя и экзамены в конце года сдавать. И оценки даже ставят? Т.е. это в большинстве КЖ так? А тогда какую бумагу в конце года дают в КЖ? Сертификат это при поступлении после оплаты и сбора всех документов. А в конце года что?
  5. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    А Эльгуна Интернэшнл это Британская школа? А Хэппи Интернэшнл - Амириканская?
  6. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    Аааа, мы думали, что Интеренешнл это отделение школы, где арабский не основной. А то отделение, где арабский основной, это Нэшнл. А выходит нет. Тогда я не понимаю, какая у Нэшнл и Интернешнл разница в юридическом статусе? Если и те и те имеют лицензию Минобра Египта. И Раджак имеет лицензию и Хэппии Интернешнл имеет. В чем тогда чисто юридически разница? PS. Во все этих Нэшнл (Раджак, Роял, Санрайз, Фьючерс), есть ведь по 2 отделения? Одно , где арабский основной, другое, где инглиш или др европейский язык основной. А арабский второй. Или в Интернешнл вообще нет арабского?!
  7. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    Да, на ребенка доки сделать легко, но без брака и нормальных отношений с отцом от него можно ждать всего. В общем мама, ради спокойствия, не хочет, чтоб отец прописывался в документах. И прально. Это если нормальный брак у людей, тода да... Ну ладно, не буду тут флудить. А в Нэшнл, где арабский основной язык, никто и не рвется. Только в Интернешнл.
  8. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    А , в КЖ необязательное посещение?! Только если конкретная школа вводит такое правило? А если такого правила в школе нет, то и ходить необязательно? Т.е. например, ребенок не выспался и его оставили дома или легкая простуда, к врачу обращаться за справкой необязательно, школа не потребует? Или у мамы отпуск, уехали на 3 недели и никаких проблем со школой?
  9. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    Да это просто Tallinlana написала , что и с российскими аттестатами учатся в Азхаре , вот мне тоже интересно стало. Конечно интересно именно что на данный момент в законодательстве. Что будет через годы, ясно, никто не знает. Хотя может так все и останется, как сейчас. А в Санразе по учебе детей на каком отделении люди получали визу? В КЖ или на ступени школы как таковой? КЖ-таки не ясно это школа или детсад.
  10. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    А почему только в некоторые школы? Все-таки никак не укладывается в голове, КЖ это же киндергарден (спасибо, мне тут расшифровали :) )? Хоть и при школе. А официально Минобр Ег это признается как школа (опять же не во всех школах). Так что же это, школа или детсад? Если школа, то должны давать резидент-визу по учебе, а если детсад, то должны брать на ступень уже школы как таковой и без этой КЖ. Где тут собака порылась?
  11. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    Да, кстати, просто даже любопытно стало, а возьмут потом после школы ребенка с только российским аттестатом в Египетский Вуз на конкурсной основе (разумеется при прочих равных, знание языка там, школьных предметов). " но "наша" школа выдает вполне обычный аттестат гособразца." Да, но гособразца какого государства? России, не Египта. Выше кажется Tan писала, что они в Египте школами не считаются. И в самом деле, в принципе Египту же все равно какие занятия какими секциями и кружками проводятся. Может эти "наши" школы для Минобр Египта просто "кружки для детей по интересам" на территории Египта, не более. Если там не учат детей ничему, что противоречит законодательству Египта, то почему бы им и не иметь место быть?
  12. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    А еще вопрос. А если правда не отдавать сейчас в школу, а нанимать репетиторов языка. То потом возьмут в школу не на КЖ1 уже, а в КЖ2 ? Или если и в КЖ2 не отдавать, а потом сразу поступать в школу КД (?), которая после КЖ. Но чтоб не "наша", а котировалась Минобр Египта. Возьмут?
  13. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    "Наши" школы, как выясняется, не котируются министерством образования Египта. А значит нельзя будет потом поступить в Египетский институт.
  14. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    Папа у ребенка араб-египтянин. Ребенок микс, поэтому и хочет мама, чтоб ребенок знал арабский и учился именно в школе, где есть арабский. Но по докам папа никак не проходит. И вообще он "тайный агент, работает на подводной лодке в Северном море, иногда его засылают в Южное море, а иногда в Западное и Восточное". Короче папа далеко и даже помочь ничем не может. Но от этого ребенок не становится меньше миксом, чем другие. :)
  15. eclipse

    Школы В Египте - 2.

    Просто в школе направили в эту Мударею , а там чиновница посмотрев на визу сказала, что мол это туристик виза и для школы не подходит. Надо, чтобы была резидент-виза. Это ее слова. А про справку из консульства тоже в школе сказали, что мол это не проблема, они мол по емейлу пришлют (но это по словам еги-менеджера школы). А когда позвонили в рос консульство, там сказали, что надо, чтобы лично один из родителей приехал. И на сайте рос мида тоже самое написано.
×