Перейти к содержанию
Saksan

Свадьба.

Рекомендуемые сообщения

дают....но мало :biggrin:

А если бы было только в махре дело, то вообще проблем не было бы. ;)

И во вторых маленький махр нАруку женщине. Не можеш жить с мужем, отдала махр и досвидания (я по упрощенной схеме пошла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже тот махр паралельно-женились-ничего не давал..зато сейчас-любой арабке фору дам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже тот махр паралельно-женились-ничего не давал..зато сейчас-любой арабке фору дам!!!!!

это замечательно..

а если любовь прошла..,развод..и в 40 женщина остаётся без копейки денег,так как не работала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дают....но мало :biggrin:

да ладно..это не зависит от того сауди или нет..

подруга вышла замуж за иорданца ,и свадьба и золото и махр ,всё как пологается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть сумма которую жених дарит невесте на свадьбу(золото)-мукаддам и есть сумма,которую выплачивает в случае развода-муттахерВторая сумма значительно больше первой..Мы когда женились-записали 50000 долларов-по тем временам заоблачная суммаСмехом записали потому как когда женились меньше всего о разводе думали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если любовь прошла..,развод..и в 40 женщина остаётся без копейки денег,так как не работала...

Знаете, 40 это не предел, родные мои. Моя мама именно в 40 "жить начала" как она выразилась. Главное здоровье не истратить, а деньги дело наживное. Были бы руки и голова на том месте где надо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дают....но мало :biggrin:
ну сауди тоже не спешат со своими кровными расставаться-это факт.. :girl_sigh: ..

и что-то мне говорит,что сумма махра -это полный развод,не один сауди не заплатит 300.000 реал -это сказки... :pardon:

 

Главное здоровье не истратить, а деньги дело наживное. Были бы руки и голова на том месте где надо.
ППКС :clapping: Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, 40 это не предел, родные мои. Моя мама именно в 40 "жить начала" как она выразилась. Главное здоровье не истратить, а деньги дело наживное. Были бы руки и голова на том месте где надо.

особенно в арабской стране

в Европе,да,можно и уборщицей пойти и за стариками ухаживать в Италии :girl_in_dreams:

уж лучше я квартиру куплю на эти деньги пусть и гарсоньеру,но будут деньги на чёрный день

 

 

ну сауди тоже не спешат со своими кровными расставаться-это факт.. :girl_sigh: ..

он уже на свадьбе сэкономил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с какого старта в 40лет"жизнь начинать".Ни денег,ни жилья,ни стажа,пенсия не грозит,здоровье-врядли,да плюс дети.Это в 20лет не задумываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно в арабской стране

в Европе,да,можно и уборщицей пойти и за стариками ухаживать в Италии :girl_in_dreams:

Ну, это если образования и способностей ноль. Еще, а кто стазал, что после развода (смерти - не дай Бог) Вам разрешат в Саудии проживать? Жених я так поняла не сауди, гражданство ведь не светит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это полный развод,не один сауди не заплатит 300.000 реал -это сказки... :pardon:

Ой, не одинажды читала о таком разводе, но как говорит народная мудрость "Обещаного 3 года ждут". ИншаАллах, Вам дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря с какого старта в 40лет"жизнь начинать".Ни денег,ни жилья,ни стажа,пенсия не грозит,здоровье-врядли,да плюс дети.Это в 20лет не задумываешься.

Надоела я Вам со своей мамой, конечно. Но все вышеперечисленное как раз о ней. Благо квартиру с папой купили. На сегоднешний день моя мама заработала своими руками 2 квартиры с экстра ремонтом и всей аппаратурой и мебелью по последней моде, 2 детей с высшим образованием, машина, свадьбу брату отгрохали - весь город гудел. Просто она на месте сидеть не может если у нее не будет как у всех и лучше, а папа по состоянию здоровья (и вообще он флегматик по натуре) ходит на гос. работу и воспитывает внуков.

 

Так что все можно и в 20 и в 30 и в 40 и в 50 с копейками, было бы желание.

 

Кто не рискует, тот не пьёт.

Кто не страдает - не живёт.

Кто не взлетит - не упадёт.

Кто хочет первым быть - не ждёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоела я Вам со своей мамой, конечно. Но все вышеперечисленное как раз о ней. Благо квартиру с папой купили. На сегоднешний день моя мама заработала своими руками 2 квартиры с экстра ремонтом и всей аппаратурой и мебелью по последней моде, 2 детей с высшим образованием, машина, свадьбу брату отгрохали - весь город гудел. Просто она на месте сидеть не может если у нее не будет как у всех и лучше, а папа по состоянию здоровья (и вообще он флегматик по натуре) ходит на гос. работу и воспитывает внуков.

 

Так что все можно и в 20 и в 30 и в 40 и в 50 с копейками, было бы желание.

 

Кто не рискует, тот не пьёт.

Кто не страдает - не живёт.

Кто не взлетит - не упадёт.

Кто хочет первым быть - не ждёт!

ППКС!если надеется на кого то -то так и будешь сидеть разбитого корыта-всякие деньги-будь их 30-40-100 тысяч имеют обыкновение заканчиваться-...Кстати,дети тоже выгодная инвенстиция-арабы стремятся дать детям образование-а потом дети им по гроб жизни помогают-в отличие от нашего менталитета-когда до пенсии(иногда до смерти родители свое чадо престарелое выкармливают)Так что надо ориентироваться на прекрасную жизнь с мужем и множеством детей-особенно если свадьба токо предстоит,а ине страховаться от развода.Кстати развод-очень редкое явдение в арабском мире-по крайней мере намного реже,чем у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И выходя замуж так рьяно задумываться о разводе - по моему это звоночек.... И ох какой нехороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И выходя замуж так рьяно задумываться о разводе - по моему это звоночек.... И ох какой нехороший.

а выходя замуж и слепо верить ,что всё будет ок..это ИМХО глупость...так как всё может быть.всё может статься :pardon:

Или разводы только у тех кто не любил?

 

Ну, это если образования и способностей ноль. Еще, а кто стазал, что после развода (смерти - не дай Бог) Вам разрешат в Саудии проживать? Жених я так поняла не сауди, гражданство ведь не светит.

сауди и после 40-ка как-то мне пахать не особо хочеться

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!если надеется на кого то -то так и будешь сидеть разбитого корыта-всякие деньги-будь их 30-40-100 тысяч имеют обыкновение заканчиваться-.

правильно распорядиться..и 100 может через пару лет быть и 400

уж лучше так,чем без копейки замужмпотом не работать..а в конце тебе сажут..прости любимая..любовь прошла..хочу вторую помоложе ,стройнее и проворней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал/что иностранке даже если муж сауди дадут гражданство???????Вы я вижу совсем не в курсе Саудовское гражданство может быть токо у ваших детей-что не есть очень хороший факт на случай опять же развода,за который вы так боитесь

 

Да и помниться вы писали,что он в Канаду собирается на работу..Чего ж ему дома не сидится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а выходя замуж и слепо верить ,что всё будет ок..это ИМХО глупость...так как всё может быть.всё может статься :pardon:

Stella, ну почему глупость? :cl-gl: И дело я так думаю именно в вере, если не будете верить и надеяться, что все будет хорошо, то зачем тогда вообще на замужество решаться. А по ходу дела, конечно и взаимопонимание, и жертвы и уступки, все для укрепления брака.

Хотя у всех у нас мнения разные. Неужели Вы верите в то, что в случае распада брака, денежная компенсация Вам душу согреет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто сказал/что иностранке даже если муж сауди дадут гражданство???????Вы я вижу совсем не в курсе Саудовское гражданство может быть токо у ваших детей-что не есть очень хороший факт на случай опять же развода,за который вы так боитесь

 

Да и помниться вы писали,что он в Канаду собирается на работу..Чего ж ему дома не сидится?

Меня выгонят из Саудии ,если не дай Бог муж умрёт?

Запрещено работать в других странах?

 

 

Неужели Вы верите в то, что в случае распада брака, денежная компенсация Вам душу согреет?

нет не согреет,но понадобиться

почему я должна бить себя в грудь,что не так важен махр...как говориться дают-бери... :biggrin:

мне приятно,что он всё делает так,как было бы с арабкой,я ничем не хуже..даже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же развода,за который вы так боитесь

я за развод не боюсь

у меня европейский паспорт и квартира здесь,так что я не умру с голоду и работа будет всегда

я думаю обо всём и о разводе тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не говорит,что махр-это плохо..и мы действительно не хуже арабок..Но само то коробит как вы трактуете про этот махр-что вот в случае развода он мне понадобится..Даже арабки не думают об разводе ,получая этот махр-чаще всего они спускают его по пршедствии энного количества времени(а золото многие продают,чтобы помочь мужу с той же квартирой,машиной и т.д)У моей свекрухи 3 кг золота было-ни секунды не думала-продала когда дом строили и сестры мужа соответственно-нужны деньги-продадут,появляются лишние-муж опять даритМне муж тоже много понадаривал золота-но знаю ,что еще докоплю и купим кусок земли.А вы что получается если мужу нужны деньги будут-скажите-это мне на случай развода???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, девчата.... че спорить то? Каждый по- своему относится к этому (махру)... Ну и хорошо, что все делает по нормальному, сам предложил (хотя я конешн в шоке,что так много сам предложил... повезло)))) )... почему ж ей отказываться??? Да и не девочка она уже (без обид), если так размышляет, значит опыт жизненный так подсказывает...

Как говорится: "Дают- бери, бьют (ттт) - беги" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня выгонят из Саудии ,если не дай Бог муж умрёт?

Запрещено работать в других странах?

Не выгонят,особенно если дети будут..-да зачем же мучаться то тут без мужа????С европейским гражданством и квартирой??Насчет работы в других странах-сауди(если он сауди на самом деле)чаще открывают свой бизнес в других странах-а на кого то(а он ведь по контракту хочет?)-то такого я не знаю-тут им все условия создают-бери не хочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дают....но мало :biggrin:

 

нужно ТРЕБОВАТЬ бостовать упасть на пол и биться пока сумма не устроит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам, девчата.... че спорить то? Каждый по- своему относится к этому (махру)... Ну и хорошо, что все делает по нормальному, сам предложил (хотя я конешн в шоке,что так много сам предложил... повезло)))) )... почему ж ей отказываться??? Да и не девочка она уже (без обид), если так размышляет, значит опыт жизненный так подсказывает...

Как говорится: "Дают- бери, бьют (ттт) - беги" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Yuyu,жениться желающих много..но большинство на халяву

и не каждый бы как он за разрешение уплотил бы около 15 тыс.

потратиться хорошо,конечно и разводиться не надумает

а работать в Канаде ,он из-за меня хочет,так как переживает ,что в Саудии я не смогу жить

хотя мне безразлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Но само то коробит как вы трактуете про этот махр-что вот в случае развода он мне понадобится..Даже арабки не думают об разводе

в 20 лет я тоже так думала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuyu,жениться желающих много..но большинство на халяву

и не каждый бы как он за разрешение уплотил бы около 15 тыс.

потратиться хорошо,конечно и разводиться не надумает

а работать в Канаде ,он из-за меня хочет,так как переживает ,что в Саудии я не смогу жить

хотя мне безразлично

посмотрим,что скажете когда поживете здесьМожет он и прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,вы сделали свой выбор отказавшись от махра из своих соображений,кто-то не отказывается из своих...

мы же разные и мужья разные ..как и всё остальное..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,и поскольку тема то вообщем не о махре,а о свадьбах,то вопрос к вам Stella-Когда планируете свадьбу и где?Родственников у сауди обычно ооочень много-то наверное в Саудии???А ваших родственников он будет приглашать?И вообще-когда в наши края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,и поскольку тема то вообщем не о махре,а о свадьбах,то вопрос к вам Stella-Когда планируете свадьбу и где?Родственников у сауди обычно ооочень много-то наверное в Саудии???А ваших родственников он будет приглашать?И вообще-когда в наши края?

как только так и сразу

родственники мои будут

я потом напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос после прочитанного.А если МЧ завтра обеднеет.Что делать будем?Без обид.Брак намечается по меркантильным целям или все таки присутствует любофф.У меня здесь знакомая жила,так так денюшку тянула со своего сауди,что даже отказалась жить в компаунде и отказалась от домработницы,беря с мужа разницу компаунд-квартира и зарплату домработницы(сама все мыла).Жажда денег,типа обеспечить старость и предполагаемый развод,очень негативно сказалась на всем,на психике и здоровье в основном.Кончилось плохо,2 квартиры есть,здоровья нет,с головой не порядок....мужа,счастья нет,ребенок отстает в развитии,мечтает жить с папой в Саудии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж из меркантильных соображений,я бы в Саудию не ехала..и тут есть женихи :pardon:

вообще-то он бедным прикидывался :biggrin: и многое не договаривал,сам боялся,чтобы не из-за денег замужество было..

да,сума сходят и без денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я успокоилась.Любофф,да еще с деньгами это хорошо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любофф,да еще с деньгами это хорошо! :biggrin:

f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif ну как его можно не любить,не старый же богатый хрыч

 

 

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он? :girl_blush2: ну хорош бродяга! :give_heart: Все!Любим и его и деньги!Удачи Вам! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ржу немогу...думаю чё на меня все так накинулись... :biggrin:

31 тыс не $ а SR

 

Это он? :girl_blush2: ну хорош бродяга! :give_heart: Все!Любим и его и деньги!Удачи Вам! :flowers1:

спасибо,она пригодится :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Тогда свой предыдущий пост о меркантильности снимаю. :biggrin:

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржу немогу...думаю чё на меня все так накинулись... :biggrin:

31 тыс не $ а SR

Ой, ржунемагу!!!

 

Ты извини, если что, просто тут девочки стреляные, так что в сказки не верят. Сумма была заоблачная даже для богатого сауди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,вы сделали свой выбор отказавшись от махра из своих соображений,кто-то не отказывается из своих...

мы же разные и мужья разные ..как и всё остальное..

Я лично о махре перед свадьбой думала в самую последнюю очередь. Обое студенты, любофф - какой махр. Свадьбу, конечно родители отгрохали в Джидде шикарную, золото подарили, а махр - 100 долляров. И ниче - живем, альхамдАллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выгонят,особенно если дети будут..-
могут выгнать и еще как......и запросто,и без детей,если надо будет....примеров масса.... :girl_sigh:

 

я за развод не боюсь

у меня европейский паспорт и квартира здесь,так что я не умру с голоду и работа будет всегда

я думаю обо всём и о разводе тоже

то что думаешь про развод,правильно,никто не знает как там оно в будущем может быть (ИМХО),да и кса не та страна,где на 100% можно быть уверенным ,что приживешься.. :pardon: ..но если ты подстраховалась так уж сказать на счет финансов,то не было бы лишним и прописать все на счет того же паспорта и твоего выезда в случае чего,а то тут многие любители домашнего ареста,и европейский паспорт с квартирой потом не достать можно будет....(ТТТ) :girl_sigh:

 

родственники мои будут
значит свадьба в третьей стране будет?

 

 

ржу немогу...думаю чё на меня все так накинулись...

31 тыс не $ а SR

да никто не кидался,просто сумма не реальная была НАПИСАНА ТОБОЙ.... :connie_1:

ну, а там от значка денежного эквивалента, как грится, мало что меняется,главное еще получить обещанное... :girl_sigh:

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×