Перейти к содержанию
Saksan

Свадьба.

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Нас с мужем пригласили на саудовскую свадьбу. Подскажите, чего ожидать, что одевать, как вообще себя вести? Я там вообще никого не знаю, кроме жениха-саудовца, с которым муж работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Нас с мужем пригласили на саудовскую свадьбу. Подскажите, чего ожидать, что одевать, как вообще себя вести? Я там вообще никого не знаю, кроме жениха-саудовца, с которым муж работает.

 

Ой,я только на днях смотрела отрывочек со свадьбы в Ждедде, сестра мужа засняла видео ,но не всю свадьбу только где девушки.Девушки все разодетые -кто в платье ткрытом ,в брюках одна была и легкой блузке( без абай) были ,макияж меня убил :biggrin: все цвета радуги ,отдельно от мужщин,сидели в комнате с невестой и все танцевали и болтали.На столе была еда.Через какое-то время зашла женщина и все одели обаи и пришел как я поняла жених и увел невесту ,а все так и остались сидеть в комнате,кто танцевать ,кто просто сидел :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

Девченки больше расскажут,кому лично довелось побывать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Нас с мужем пригласили на саудовскую свадьбу. Подскажите, чего ожидать, что одевать, как вообще себя вести? Я там вообще никого не знаю, кроме жениха-саудовца, с которым муж работает.
чего ожидать(тк это не ваши родственники)-сидение за столиками,обсматривание всех,обсуждение(если будет с кем) тоже всех...;что одевать-полно бутиков с вечерними платьями,выберайте на ваш вкус и кошелек.

а я незная никого вообще бы не пошла(мужчина не в счет он на другой половине),тк и так скукота-скукотищем,а так еще сиди и улыбайся дежурной улыбкой незнакомым людям.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Всё же на свадьбу пойду. Чтобы иметь своё представление обо всём, а не по рассказам. Вдруг шанс такой больше не представится? Даже если поскучаю одна в уголке. Для меня это экзотика. А экзотику я страшно люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно побывать на Саудовскои свадьбе.Я бы тоже не оказалась.Хотя я видела со стороны много эмиратовских свадеб, девушки там конечно разодетые, одна лучше другои.И декорации у них очень красивые,даже черезчур.Думаю, что у саудовцев свадьбы тоже с размахом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да... и мне тоже интересно... :girl_blush2: Вы нам хоть расскажите всё потом в подробностях... ну и фоток что ль сделайте для наглядности... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была на такой свадьбе (в Риаде) ,где никого совершенно не знала(хотя и пригласили).

На входе вас обязательно проверят (женщина-работница )металоискателем :phil_25: ,могут пощупать даже(не приятная процедура).Сразу ,на входе ,забирали у всех мобил.телефоны с камерами(на дай Бог кто-то вздумает снимать тайком),дадут талончик,потом телефон вернут.Зашла(я),разделась перед зеркалом и умывальниками,положила абайю в пакет.Все гости-женщины разодеты слишком и слишком :JC_out_cold: :многие наверное в блёске купались,блестело вообще всё;у всех причёски,макияж салоносвский в 10 слоёв.Платья открытые,приталенные,кто с корсетами,кто с разрезами до самого-самого места.Когда зашла в сам зал,то по незнанию села не за столик ,а под стеночку.... :shuffle: оказалось,что под стенками сидят одни шагалии(прислуги) ,кто сами ,кто грудных деток качает.Тут все гости стали на меня странно смотреть, :pooh_on_ball: тогда я ,оглянувшись, и смекнула ,что села не в ту компанию. :biggrin: Меня прегласили за столик.Дальше была огромная скукота. Кофе-кофе-кофе, :d_coffee: африканские музыкантши стали громко стучать в барабаны и бубны(оказыватся другая музыка -харам),под это тарахтение они стали петь-кричать.Повыходили женщины для танцев,каждая гостья старалась изо всех сил красивее себя преподнести в танце. :MG_07: Не замужние девчёнки (потенциальные невесты)танцевали лучше,видимо старались,что бы их заметили тётечки.

Около 1часа ночи вышла невеста,все одели абайи,закрыли лица,потому что одна женщина снимала её выход на видеокамеру..Невеста медленно доползла до своего кресла,села ,пофоткалa её фотограф-женщина,дальше снова танцы,кофе(я даже проголодалась) :beby: .Около 2.30 только подали еду и сладости,все накинулись и смели всё моментально. :viannen_104: Около 3.30 ночи (утра )невеста ушла.Жениха я так и не видела. :Connie_twiddle-thumbs: В 4 часа утра все разошлись.Всё.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и фоток что ль сделайте для наглядности... :biggrin:
на саудсвадьбах фотографировать нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fatina1

Фотать нельзя, музыку нельзя, телефоны забирают и выдают по талончикам, кушать посреди ночи, даже собственного мужа рядом нету и одни тетки кругом, незнакомые и блестящие :shok: ... Наверное, впечатлений от одного раза на всю жизнь хватит :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки ,как так фоткать нельзя :shok: так вот же сестра мужа то как то же засняла :girl_blush2: правда только девушек в отдельной комнате и невесту :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки ,как так фоткать нельзя :shok: так вот же сестра мужа то как то же засняла :girl_blush2: правда только девушек в отдельной комнате и невесту :flowers1:

может она родственница?,поэтому сфоткала своих и в отдельной комнате.(может ещё +,что у вас свадьба была в Джидда)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на саудсвадьбах фотографировать нельзя.

 

да я знаю, что фоткать ниизя.... :blush: но мало ли, может охрана не такая строгая будет, и телефоны не конфискуют... :biggrin: но а вообще я шутканула))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fatina1

Наверное, впечатлений от одного раза на всю жизнь хватит :)

нууу,один раз ,на разведку можно сходить. :cl-gl: Теперь уже мне не интерессно,лучше дома высплюсь и наемся. :parting2: Тем более приглашение было на 22.00 (10 часов ночи).

У мужчин вобще не было никаких развлечений-молодёж' с женихом сели все по машинам и катались по городу,вылазили с окон и свистели :girl_witch: .А так вечное рукопожатие с незнакомыми людьми :ph34r: ,на бубнах не брынчали совсем, :whistle2: сладости не подавали вовсе ;у них было только кофе и рис с бараниной .(вобщем в мужском зале намного скучнее). :connie_08:

Думаю,конечно не факт,что везде сдесь вот так по шаблону. :swoon2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще фоткать нельзя или как? У Любимого две сестры вышли замуж и у меня есть много фотографий(и в самом зале,и с родственниками,и с женихом) :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет подарков... Принято дарить? Что? Я слышала что, только близкие родственники дарят... А кстати, можно ли с собой привести подругу.... А то меня так на свадьбу позвала девочка, каторая сама была приглашена... даже не знаю еслиб пошла - как бы там отреагировали... Хотя свадьба наших будущих соседей снизу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотать нельзя, музыку нельзя, телефоны забирают и выдают по талончикам, кушать посреди ночи,одни тетки кругом, незнакомые и блестящие.Наверное, впечатлений от одного раза на всю жизнь хватит
ппкс

только в одном не соглашусь на всех свадьбах.что я была везде была музыка,довольна энергичная,танцевали все,от мала до велика....

 

 

нууу,один раз ,на разведку можно сходить.
точно(!),одного раза хватит вполне.хотя я ходила много раз,срААвнивала...была и в джидда и у нас в мекка,программа везде одинаковая,пришел в 12 ночи(!),тебя облапали, отренгенили :negative: ,встретили улюлюканием :girl_curtsey: ,дежурными фразами(это если не близкие друзья или родственники),и всееееееееееее сидиш за столиком,перекусываешь,скромно в платочек куняешь :boredom: ,везде громкая халиджмузыка :dance: ,много танцующей моледёжи :Mauridia_35: ,часиков в 2 еда-может быть как шведский стол(это если солидный фундук) :nyam1: ,так и просто подносы с рисом и баранина(как дешевый вариант) :negative:, часиков к 4 утра приежжает сама виновница торжества-невеста,включается гимн кса,невеста танцует ,трошки ,ей дарят золото,потом объявляют всем одеться(!!)тк приходит жЁних :cool: ,возле них танцуют мамы ,потом фото :viannen_115: ,и всееееее вперед к семейной жизни...:girl_witch:

 

 

 

Девченки ,как так фоткать нельзятак вот же сестра мужа то как то же заснялаправда только девушек в отдельной комнате и невесту
Вообще фоткать нельзя или как? У Любимого две сестры вышли замуж и у меня есть много фотографий(и в самом зале,и с родственниками,и с женихом)
родычам БЛИЗКИМ можно Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет подарков... Принято дарить? Что? Я слышала что, только близкие родственники дарят... А кстати, можно ли с собой привести подругу.... А то меня так на свадьбу позвала девочка, каторая сама была приглашена... даже не знаю еслиб пошла - как бы там отреагировали... Хотя свадьба наших будущих соседей снизу...
подарки дарят только БЛИЗКИЕ родственники(ЗОЛОТО,домтехника,электронника,пост.принадлежности,одеяла,ковры..и тд),все остальные- деньги, в спецконвертиках;подругу можно;реакция нормальная,у людей праздник.. Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все остальные- деньги, в спецконвертиках;

 

Интересно, а сколько принято дарить ....? - если свадьба не родственников и не близких друзей... а еще муж и жена дарят отдельно или кто-то один из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а сколько принято дарить ....? - если свадьба не родственников и не близких друзей... а еще муж и жена дарят отдельно или кто-то один из них?
сколько нежалко,вопрос,а особенно ответ конешно риторический... :girl_themis:

муж отдельно и жена отдельно конешно :woodpecker:

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж отдельно и жена отдельно конешно :woodpecker:

Зато у людей двойной праздник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько нежалко,вопрос,а особенно ответ конешно риторический... :girl_themis:

муж отдельно и жена отдельно конешно :woodpecker:

 

 

:shok: ого... прикольно... имею ввиду странно... :scratch_one-s_head:

Ну а вообще, примерно то хоть сколько? ну типа дежурная сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не замужние девчёнки (потенциальные невесты)танцевали лучше,видимо старались,что бы их заметили тётечки.

Девочки вопрос не в тему возник, а жених-то до свадьбы с невестой как-то знакомится или тетечки подгоняют, которые их в танце разглядывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вопрос не в тему возник, а жених-то до свадьбы с невестой как-то знакомится или тетечки подгоняют, которые их в танце разглядывают?
знакомятся , после того как тетечки все уладят. :cl-gl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомятся , после того как тетечки все уладят. :cl-gl:

 

 

+1....

ага... и частенько вкус тетечек не совпадает со вкусом жОниха потенциального.... :biggrin:

Но так "не видя девушку", вроде бы тока сауди делают щас... или нет? :scratch_one-s_head: По моему, прежде чем тетечку засылать, вроде, смотрят сначала, в молле или еще где... типа случайно пришел в тот же молл, в то же время :biggrin:

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага... и частенько вкус тетечек не совпадает со вкусом жОниха потенциального.... :biggrin:
ну нескажи тут счас уже тоже перебирают...

 

 

Но так "не видя девушку", вроде бы тока сауди делают щас... или нет? :scratch_one-s_head: По моему, прежде чем тетечку засылать, вроде, смотрят сначала, в молле или еще где... типа случайно пришел в тот же молл, в то же время :biggrin:
впринцепе да,только саудия;

или знаешь еще как?подсылают сестер(например в универе) знакомятся с предполагаемой невестой,типа давай дружить(кстати со мной такое было в молле однажды,это при том, что я была с детьми,тихонько говорила ,что я замужем,тем неменее она лезла со своей дружбой и фото ее брата ко мне в душу,пока мне не пришлось сказать ей куда им обоим идти и шо там и почем :KidRock: )потом показывают фото братца,после, если невеста одобрила и желает взглянуть на него в реале,сестра под предлогом что ее нужно отвезти к подруге просит брата отвезти ее...вот на таком элементарном уровне все и проходит,но в осоновном конешно они женятся на родычах.так сказать зачем далеко ходить и нафих замарачиваться... :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну нескажи тут счас уже тоже перебирают...

 

или знаешь еще как?подсылают сестер(например в универе) ......потом показывают фото братца,

 

 

ого... надо же.... тетечки привередливые стали... ахахах... :thumbup: :mocking:

 

Даааааа.... наверное ты ну уж очень приглянулась, что даже детки не смущали... Но это и не удивляет! :playboy:

 

фигасе.... даже сестер подсылают... какие "смекалистые" однако... :biggrin: да, я не знала о таких способах... а если сестер нет? :biggrin:

а вообще, если серьезно, то это да, чаще на родственницах женятся, но сейчас все чаще слышу, что отходят от этого, потому что для генетики не хорошо и они тоже начали об этом задумываться. Да к тому же сейчас девушки сауди и остальные проще стали и сами себе находят парней, ну а на свадьбах это ж "святое дело"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свадьба в Саудии :)
красиво :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивает то что нельзя детей с собой брать (в Джидде). С одной стороны хорошо, а с другой - куда их девать? Вот у меня оставлю на прислугу, а другие не идут, потому что не с кем оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убивает то что нельзя детей с собой брать (в Джидде). С одной стороны хорошо, а с другой - куда их девать? Вот у меня оставлю на прислугу, а другие не идут, потому что не с кем оставить.

 

 

А почему нельзя то? как это объясняют?

А деть можно к родителям (если не далеко живут)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На входе вас обязательно проверят (женщина-работница )металоискателем :phil_25: ,могут пощупать даже(не приятная процедура).Сразу ,на входе ,забирали у всех мобил.телефоны с камерами(на дай Бог кто-то вздумает снимать тайком.Около 1часа ночи вышла невеста,все одели абайи,закрыли лица,потому что одна женщина снимала её выход на видеокамеру..

 

а зачем прпверяют металоискателем? боятся чтоб не убили? и зачем забирать теелфоны с камерой,если мижчины и женщины раздельно? можно снимать женщин только. или они боятся чтоб это видео или фото не увидели посторонне мужчины??? не думаю что кто-то полезит вчужой телефон.хотя.... может я не права.

 

Девочки вопрос не в тему возник, а жених-то до свадьбы с невестой как-то знакомится или тетечки подгоняют, которые их в танце разглядывают?

 

знакомятся , после того как тетечки все уладят. :cl-gl:

 

мраааааааааааак. :woodpecker: хоть убейте,не могу японять как можно женится(выходить замуж) зa человекз,которого даже не видел толком,не говоря уже о нормальном личном знакомстве! ну вот скажите,пожалуйста,а если,например,такая ситуация:вот догвороились там родЫчи,организвали свадебку;пoженили детвору(даже если перeд этим видели дру друга на фото или каk бы не взначек разок встретились),ну а если,не дай Бог, не сошлись характером,ну не уживаются вмесет и все? ну никак?или он или она противны друг другу физичекси,морально,а если физически друг другу не подошли,что тогда? мучаться всю жизнь? :shok: или он там себе сотню жен завдет,или вообще киданет ее,развдется и что потом ей делать? ну не понять мн такого! о таком элемнатрном и естественном чувстве как ЛЮБОВь,я вообще молчу.у них такого отродясь не водилось. :ranting::girl_foolery::girl_foolery:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salmalena

Ну что вы так эмоционально :) . Ну живут себе так люди и пусть живут, традиции у них такие, отлИчные от наших. Им тоже наш образ жизни непривычен, может, тоже смайликом "дурдом" обозначают, но это ж ничего не изменит, правда?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем прпверяют металоискателем? и зачем забирать теелфоны с камерой,если мижчины и женщины раздельно?

 

А забирают телефоны с камерой, чтобы не фотографировали, потому что женщины все "раздетые"- без абай и хиджабов... :girl_dance: вот придет такая одна "хорошая" дЭвушка с камерой... пофоткает значит "для себя" типа на память... а потом раз и выложит эти фотографии в интернете... типа красиво было, весело... А таких,кто так делает, много... Ну и?

Думаю, любому человеку (в России или Европе, да и везде) будет не приятно, если его фото кто-то без спроса выложит в инет или просто будет показывать кому-то... И это с точки зрения простой человеческой этики, так еще же присутствует и большая составляющая часть религии (и она преобладает кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salmalena

Ну что вы так эмоционально :) . Ну живут себе так люди и пусть живут, традиции у них такие, отлИчные от наших. Им тоже наш образ жизни непривычен, может, тоже смайликом "дурдом" обозначают, но это ж ничего не изменит, правда?

дадада,конечно!само собой,это их культура их жизнь,и то что для меня это дико,это вовсе не означает,что так оно не правильно(их жизнь,)не мне о ней судить,да и им оно 300 лет не нужно мое мнение,что ятам думаю.они так веками жли и будут жить.просто я не могу понять как можно без любви выходить замуж.ну не понимаю я этого. ну ведь должен же быть тебе приятен,интересен твой избранник,какие-то чувства к нему! а не так,что родители их поженили,а они бы и рады друг друга в глаза не видеть. как же так???вот этого я не пойму никогда!

 

А забирают телефоны с камерой, чтобы не фотографировали, потому что женщины все "раздетые"- без абай и хиджабов... :girl_dance: вот придет такая одна "хорошая" дЭвушка с камерой... пофоткает значит "для себя" типа на память... а потом раз и выложит эти фотографии в интернете... типа красиво было, весело... А таких,кто так делает, много... Ну и?

Думаю, любому человеку (в России или Европе, да и везде) будет не приятно, если его фото кто-то без спроса выложит в инет или просто будет показывать кому-то... И это с точки зрения простой человеческой этики, так еще же присутствует и большая составляющая часть религии (и она преобладает кстати).

 

конечно неприятно было бы еслибы выложили мои фото без спросу.но ведь там на свадьбах почти все саудовки,не думаю что кто-то решится на такое дело..потом скааааааандал грааааааааандизониы будет.а просто себе на память оставить фото и видео.а так все в чадрах;через 10 лет и не вспомнишь кто там был на той свадьбе.лиц не видно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно неприятно было бы еслибы выложили мои фото без спросу.но ведь там на свадьбах почти все саудовки,не думаю что кто-то решится на такое дело..потом скааааааандал грааааааааандизониы будет.а просто себе на память оставить фото и видео.а так все в чадрах;через 10 лет и не вспомнишь кто там был на той свадьбе.лиц не видно.

 

Нет, Вы несколько не правы... на свадьбах этих не только саудовки... Так к тому же как раз-таки чаще всего так делают сами саудийки (как я поняла по рассказам)...

тем более как ты там узнаешь кто именно фото разместил? С кем скандалить? Вот чтобы небыло таких ситуаций подстраховываются... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Вы несколько не правы... на свадьбах этих не только саудовки... Так к тому же как раз-таки чаще всего так делают сами саудийки (как я поняла по рассказам)...

тем более как ты там узнаешь кто именно фото разместил? С кем скандалить? Вот чтобы небыло таких ситуаций подстраховываются... ИМХО

 

ну если до этого дело дойдет то и вычислить не будет трудно фотографа, всего лишь нужно будет время что бы наийти папарацИ,пройтись по каждой присутствовавшей, тем более смотря на каком сайте выложено , если росийский или эСэНГевский, то реальная масса уже автоматом вываливается из черного списка :biggrin: Одно дело если на свадьбе пол мира было, то тут уже долго искать будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если до этого дело дойдет то и вычислить не будет трудно фотографа,

 

ага... вот только саудовские свадьбы ну уж ооочень большие иногда... по 500 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага... вот только саудовские свадьбы ну уж ооочень большие иногда... по 500 чел.

 

В России для некоторых народов если свадьба на родине, то это число тоже норма, иногда даже и 700 приглашений, правда все до одного конечно не приходят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот те фотографы,которые выкладывают потом в инет фото и видео.не боятся,что ох вычислят и потом по голове настучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу перкратить флуд и вернутьтся конкретно к теме.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×