Перейти к содержанию
tishundia

МАКИ - магребское агентство клубной информации

Рекомендуемые сообщения

Кто вам сказал, что в Исламе считается , что у животных нет души, Бог создал людей и животных, у животных есть душа, но они не будут отвечать перед Богом, как люди.

Просто не могла пройти мимо, т.к. очень часто встречаю, что несведущие люди судят об Исламе стереотипно, не прочитав ни одной книги про Ислам, начинают утверждать и приписывать разные небылицы, по чьим-то рассказам....

Немного резко, но по сути вы правы. У меня действительно отложилось это после одного из разговоров с мужем, когда я особенно сильно рефлексовала по поводу забиваемых животных.

Книг по Исламу и правда не читала.

Переспросила мужа сейчас - говорит : "Не мог я такого тебе сказать". Мисандестендинг значит случился.

Теперь не знаю, что и думать. Остается принести извинения, считайте мой опус опровержением, как в газетной практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что это всегда вовремя...) Почему символично?

 

Символично, потому что тема про животных и их души активно обсуждалась давно, еще в сентябре. А в последние дни все внимание перключилось на пожар в Перми и 149 душ трагически и несвоевременно погибших людей. Вот потому и символично.... Для меня, по крайней мере. Потому что все, что касается деятельности живых людей, мы уже обсудили. Видимо, настал черед о душах по душам поговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу всех этих религиозных споров не хочу даже вмешиваться, но вставлю лишь одну ремарку: зачем так с пеной у рта доказывать, что считает ислам или христианство, все равно истина нам, здесь на земле, не откроется. И там мы уже будем по-другому воспринимать и не все помнить. Ученые не могут с душами и тайной смерти разобраться, так что уж говорить о религиозных фанатичных и одиозных людях....Каждому по вере и по убеждениям, но как оно на самом деле, нам неведомо в любом случае. А то, что душа есть даже у камней и растений - будем называть это энергетическим потоком - очевидно, в противном случае без энергии все умерло бы... если только это не пластиковый столик, допустим, сотворенный из химических элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Символично, потому что тема про животных и их души активно обсуждалась давно, еще в сентябре. А в последние дни все внимание перключилось на пожар в Перми и 149 душ трагически и несвоевременно погибших людей. Вот потому и символично.... Для меня, по крайней мере. Потому что все, что касается деятельности живых людей, мы уже обсудили. Видимо, настал черед о душах по душам поговорить

 

Дорогая Tishundia, я не слишком часто здесь, и этот форум открыла только вчера впервые...

Душа срезонировала моментально, потому что тема животных для меня больная тема (настолько, что мясо не могу есть давным-давно) Твой рассказ о сгоревшем единственном в Египте питомнике для животных выбил из колеи... и, когда уж кто-то из форумчанок обронил, что у животных нет души, тут уж я вмешалась.

А спорить о религиях - неблагодарное дело, так как здесь не все белыми нитками шито. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня действительно отложилось это после одного из разговоров с мужем, когда я особенно сильно рефлексовала по поводу забиваемых животных.

lennie, а сейчас не рефлексуете по этому поводу?

Конечно, это не тема данного форума, но для меня это пока непреодолимый барьер... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lennie, а сейчас не рефлексуете по этому поводу?

Конечно, это не тема данного форума, но для меня это пока непреодолимый барьер... :(

Знаете, человек ко всему привыкает. Есть такое мудрое правило: если ты не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

Я просто стараюсь об этом не думать, ибо изменить ничего не в силах, а портить жизнь себе и как следствие, своим близким считаю неразумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, человек ко всему привыкает. Есть такое мудрое правило: если ты не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

Я просто стараюсь об этом не думать, ибо изменить ничего не в силах, а портить жизнь себе и как следствие, своим близким считаю неразумным.

 

lennie, в других ситуациях я так и поступаю, - изменяю отношение, и довольно успешно....

И это решение по-своему мудрое... Но все-же я тайно надеюсь, что жертвоприношение отменят, как в Новом завете у христиан.

Когда много людей одновременно думают в этом направлении и сильно хотят счастья всем живым существам, это начинает воплощаться в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все-же я тайно надеюсь, что жертвоприношение отменят, как в Новом завете у христиан.

Когда много людей одновременно думают в этом направлении и сильно хотят счастья всем живым существам, это начинает воплощаться в реальность.

 

Вот это, я думаю, вряд ли... не для мусульман. Думать в одном направлении можно, но мысли желающих потонут в океане тех, для кого Ид аль-Адха - главный и самый важный праздник в году, наш Новый год меркнет перед масштабами радости арабов в праздник жертвоприношения.

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tishundia, справедливое замечание... эмоции и вера - ключ к достижению успеха.

Но есть еще понятие "критической массы":) Если взглянуть на процентное соотношение всех религий, то ислама там всего 18% и можно дальше эту тему развить, но и так понятно вроде...

Не рекламирую буддизм и индуизм, но бальзамом на сердце разливается известное всем пожелание:

"Мир всем существам, Радость всем существам, Счастье всем существам..." :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если взглянуть на процентное соотношение всех религий, то ислама там всего 18% и можно дальше эту тему развить, но и так понятно вроде...

Не рекламирую буддизм и индуизм, но бальзамом на сердце разливается известное всем пожелание:

"Мир всем существам, Радость всем существам, Счастье всем существам..." :give_heart:

вы уверены, что там всего 18 проц? иногда мне кажется, судя по исламизации Европы, что там все 70. Хотя знаю, что из 6 миллиардов живущих на Земле - миллиард - мусульмане. Буддистская Азия еще держится, но долго ли? если бы были полномочия, сама бы рекламировать буддизм начала))))), вот уж где поистине мирная религия

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш Новый год меркнет перед масштабами радости арабов в праздник жертвоприношения.

изивините, вклинюсь , Тишундия, можно поинтересоваться ,вы вегетарианка,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы уверены, что там всего 18 проц? иногда мне кажется, судя по исламизации Европы, что там все 70.

Собственно, вот: http://www.chestisvet.ru/index.php4?id=25&otv=436

но тоже не уверена, надо прверять и перепроверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы были полномочия, сама бы рекламировать буддизм начала))))), вот уж где поистине мирная религия

:) это не о буддизме, но все-же: http://www.facets.ru/articles6/akta.htm

 

В 1979 году Ванга, сама являясь глубоко верующим человеком, предсказала, что через какое-то время (она сказала более конкретно) все религии на земле исчезнут. Движение пойдет из России, которая очистится первой... ну а далее, она говорит о возникновении Единой религии, которая соединит и сплотит людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, всё-таки хочу напомнить, что для обсуждения религий есть "Муслима" и "Христианский раздел". Здесь данные вопросы поднимать не рекомендуется.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изивините, вклинюсь , Тишундия, можно поинтересоваться ,вы вегетарианка,?

 

Понимаю вопрос и отвечу - я не вегетарианка и меха ношу. Но смотреть на процесс жертвоприношения никогда не буду. может, это выглядит лицемерно, но от моего неприятия и личного отношения к этому животных резать не перестанут. И даже меры на государственном уровне не могут остановить убийства морских котиков ради маленького кусочка меха. Вот, я считаю, с чем надо бороться в первую очередь. И с подходом, отношением людей к этому. Во время Ид аль-Адха по роду деятельности мы ходили по Каиру и фотографировали для российской ленты этот самый праздник жертвоприношения. Смотреть на это спокойно было невозможно, зато мясники охотно позировали перед камерами и искренне не понимали, почему я не хочу снимать, как он барана резать сейчас будет. он это воспринимает как радость, а не как убийство животного. И пока вот такой мясник - а этого, я боюсь, не произойдет никогда хотя бы в силу законов естественного отбора - будет этим заниматься, да еще с пиететом, обычаи не искоренить. А я, если честно, всегда с бОльшим удовольствием съем рыбу, чем кусок мяса. Хотя рыба ведь тоже живое существо... Но вот если этого всего априори не будет, я точно знаю, что переживу без этого. А шубку из меха зверски забитых малышей и сейчас не одену.

 

 

В 1979 году Ванга, сама являясь глубоко верующим человеком, предсказала, что через какое-то время (она сказала более конкретно) все религии на земле исчезнут. Движение пойдет из России, которая очистится первой... ну а далее, она говорит о возникновении Единой религии, которая соединит и сплотит людей

 

Сложно сказать, как оно будет на самом деле. Ванги самой уже давно нет... Но вот если следовать календарю майя, то после 21/12/2012 неизвестно, что вообще будет на Земле. Может, уже будет не до религий. И, по некоторым источникам, Россия едиственная уцелеет. А потому ей и флаг в руки. Но в любом случае, обсуждение религий - дело неблагодарное, поэтому предлагаю закрыть всю эту дискуссию. Все равно она бессмысленна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обсуждение религий - дело неблагодарное, поэтому предлагаю закрыть всю эту дискуссию. Все равно она бессмысленна.
Тишундия, мы ведь не опускаемся до осуждения, а просто говорим о том, как мы себя в этом ощущаем, и что мы чувствуем. А до 2012-го будет много перемен...

Смысл есть всегда и во всем :give_heart: Не грусти, пожалуйста...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срубили нашу елочку под самый корешок

 

Из предыдущей дискуссии у меня плавно вытекла новая тема, навеянная разговорами о душах животных и растений, а также грядущими новогодними праздниками. Сегодня в Можайском районе Подмосковья срубили ель, которая будет в новогодние и рождественские праздники украшать Соборную площадь Кремля в Москве. Красивая елочка росла 104 года, достигнув 30-метровой высоты. До середины января она простоит в Москве на радость детишкам, а потом ее выбросят. Но ведь она тоже живая.... В отеле "Интерконтиненталь" в Каире стоит огромная живая ель, уже почти высохшая - ее даже в воду не поставили, ведь ее задача - послужить атрибутом праздника пару недель, а потом ее отправят на свалку. Деревья тоже жалко - они, конечно, приносят радость, но губить елочки ради сиюминутного праздника. Хорошо, что уже почти повсеместно принято ставить на площадях городов искусственные ели, но ведь, тем не менее, десятки, а то и сотни живых елей по-прежнему украшают столицы мира... Как вы думаете, оправданно ли рубка могучих деревьев ради каких-то праздников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж по моему какую традицию надо искоренять, так это вырубку ёлок для нового года, это ужасная христианская традиция. Если мясо животных, люди едят, по крайней мере польза. То ставить елку что бы недельку поглазеть на этот труп дерева... жесть... :heat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю вопрос и отвечу - я не вегетарианка и меха ношу.

за честность спасибо.. а вот насчет остального лучше промолчу :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деревья тоже жалко - они, конечно, приносят радость, но губить елочки ради сиюминутного праздника. Хорошо, что уже почти повсеместно принято ставить на площадях городов искусственные ели, но ведь, тем не менее, десятки, а то и сотни живых елей по-прежнему украшают столицы мира... Как вы думаете, оправданно ли рубка могучих деревьев ради каких-то праздников?

а почему не наити место , в сторонке и пересадить-посадить там могучую ель и что бы она там просто росла ... в дни празднеств - использовать по назначению , а в остальное время года - пускай просто стоит ..

неужели данная мысль не дошла ни до кого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не наити место , в сторонке и пересадить-посадить там могучую ель и что бы она там просто росла ... в дни празднеств - использовать по назначению , а в остальное время года - пускай просто стоит ..

неужели данная мысль не дошла ни до кого ?

Думаю, что такую мысль даже не рассматривают мэры и администрации больших городов.

Ёлочки очень жалко...На Житомирщине лесопосадку уже в который раз вырубают, чтобы на главной площани Киева центральную елку поставить :cray:

И эти елочные базары - жуть....елки все равно все нераскупят и так жалко потом смотреть как они пропадают.

Я вот купила себе искуственную на НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня в Хургаде тоже искусственная елочка...А так хочется под новый год запаха настоящей ели ..Ностальгия по Родине и по далекому детству....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запаха настоящей ели

где-то слышал ,ц хто есть спреи с хвойными запахами - не знаю - шутка или нет .. но думаю подошло бы в данном констекте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то слышал ,ц хто есть спреи с хвойными запахами - не знаю - шутка или нет .. но думаю подошло бы в данном констекте :)

да почему шутка, есть конечно :)

я тоже не понимаю , зачем срубать огромную елку, мне больше нравятся сборные елки , из веточек ( надеюсь, что это отдельно срубленные ветки, оставляя дерево живым :girl_in_dreams: ) и елка такая намного красивее.

а у меня вообще на Урале лет 7 вместо елки пальма наряжалась :biggrin: настоящая,

а потом искусственная елка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, если отмечаем НГ в деревне, выкапываем ёлку в лесу, садим её в ведро, до весны она там сидит, потом высаживаем её в аллею у дома. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срубили нашу елочку под самый корешок

 

Как вы думаете, оправданно ли рубка могучих деревьев ради каких-то праздников?

 

Нет, с недавних пор я против настоящих елок.

Именно по той причине, что они живые, и погибают ради сиюминутной человеческой прихоти..

 

Кста, на Замалеке в "Гардении" на ул. Саид эль Бакри продается настоящая живая елка! Самая что ни на есть! (если окажется какой-нибудь сосной, не судите строго!). Но она пахнет и у нее жесткие колючки. 1200 ЛЕ за такое мммм...удовольствие.

А никто не знает, почем в этом году елочки, скажем, в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, если отмечаем НГ в деревне, выкапываем ёлку в лесу, садим её в ведро, до весны она там сидит, потом высаживаем её в аллею у дома. :)

Неожиданно... Респект и пример для подражания :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, оправданно ли рубка могучих деревьев ради каких-то праздников?

 

Нет, нельзя это оправдывать. В дом всегда можно принести веток для запаха, а внешний вид у искусственный елок не хуже.

 

неужели данная мысль не дошла ни до кого ?

 

Вот я тоже всегда задавалась тем же вопросом. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не наити место , в сторонке и пересадить-посадить там могучую ель и что бы она там просто росла ... в дни празднеств - использовать по назначению , а в остальное время года - пускай просто стоит ..

неужели данная мысль не дошла ни до кого ?

 

 

Потому что в другое время года там проходят другие меропориятия и она будет мешать! Место занимает.

 

Я тоже против вырубки елок! Поставьте искуственную и бегайте вокруг! А так 103 года росла елочка а пришли какието...... и срубили это чудо.

 

У нас дома на Украине елка ростет во дворе и мы ее наряжаем каждый год самодельными игрушками ! Красота....и елочка жива! Растет и радует нас...

Изменено пользователем elenaivanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, идеальный вариант - это в Простоквашино: "А во дворе есть прекрасная елка - живая и настоящая, давайте ее нарядим...." (с). И елочке хорошо, и всем - радость, весна пришла, а ель все растет - до следующего Нового года. Но таких простоквашино много у всех? Нет, а у меня из детства остались два запаха НГ - мандарин и живой наряженной елочки... Когда я совсем маленькая была, папа всегда приносил большую елку, которая в потолок упиралась. Вот мне радость была, а родителям - забота потом после праздников иголки из ковра выковыривать. Но это - лирика. Всегда можно принести в дом несколько веточек живых, поставить их в воду, дерево от этого не погибнет, останется в лесу. Да и у меня самой уже много лет стоят искусственные, не самое то, но торговля настолько совершенствуется, что многие искусственницы практически не отличимы от настоящих в наши дни. Главное, чтоб их безопасных материалов были сделаны... Просто много можно рассуждать, но если взять отдельно взятый базар в отдельно взятом городе России, то сейчас там елочка стоит не менее 700 рублей. /130 долларов примерно, прямо, как на Замелеке в африканской стране, где лесов отродясь не видали/. Так вот, если учесть, что многим это - не по карману, а кто-то и о природе заботится, то добрая половина этих елей пойдет на свалку нераскупленной. Понятно, с одной стороны, что елочки эти выращиваются в специальных хозяйствах на нужды НГ, так сказать, и на смену срубленным высаживают новые. Но пока она дорастет до высоты, пригодной для продажи, пройдет не один год, а то и не десять, да и дерево все-таки жалко.... Уже хорошим знаком можно считать то, что во многих городах, в частности, в Москве, дпавно запретили украшать улицы настоящими деревьями. Единственная живая стоит в Кремле. Но ведь и ее жалкоооо. Но, всегда можно начать с себя и своей семьи, создавая новые традиции - например, ставить красивые искуственные, которые выглядят пушистее и шикарнее живой. Тогда у детей в голове будут вырабатываться новые стереотипы. А с другой стороны...., нас и так кругом окружают машины, пластик, химия, газы и бетон. И так иногда хочется, чтобы хотя бы на Новый год в доме была елочка - живая и настоящая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали детишкам на радость, а приехали - себе на погибель....

Прямо ножом по сердцу, не могла не вывесить:

 

ЧП: ТИГРЫ-ГИБЕЛЬ-ЯКУТИЯ

Восемь тигров и львица погибли по пути в Якутск, где должны были состоятся гастроли Краснодарского цирка

 

ХАБАРОВСК, 22 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. Восемь индийских тигров и львица погибли по пути в Якутск, где должны были состоятся гастроли Краснодарского цирка "Мечта". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в республиканском МВД.

В тяжелом состоянии находится также гималайский медведь. Зверей перевозили на грузовиках-фурах в "Сахацирк" из Приморья через Хабаровск. Вероятно они не вынесли транспортировки в условиях лютых морозов и погибли от переохлаждения.

Однако в якутской милиции не исключают, что звери могли задохнуться от выхлопных газов. Рассматривается также версия отравления четвероногих артистов, которых кормили в Нерюнгри перед отправкой в Якутск. Установить причины трагедии поможет экспертиза. Пока ясно одно: сопровождающие не следили в пути за состоянием зверей.

Гастроли Краснодарского цирка в Якутии отменены. --0--

 

Выяснилось, что фуры, где перевозили животных, не были оборудованы ни обогревательной системой, ни вентиляцией - то есть, условий для перевозки животных - никаких. Чуть ли не в рефрижираторах их везли. А в Якутии - минус 50... Зато сопровождавшие животных хорошо согрелись алкоголем в дороге и к месту назначения прибыли абсолютно пьяными... :shok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще подробности про тигров, если кого тема взволновала. Оказывается, животные не замерли, а просто угорели от печки...

 

http://www.kp.ru/daily/24415/588162/

 

Невесело начинается Год тигра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только в Исламе, но и в христианстве считается, что у собак нет души. Про кошек это не говорится. Вот одна из причин, почему мусульмане не могут держать собак близко к себе. Поскольку нет кармы у собаки, то в нее может вселиться дьявол.

читаите Sвиатого Луку (Кримскии) *О дYхе дyше и теле* Он там хорошо пишет что душа y jивотних естi и часто више и благороднее чем y человека/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом всех! С новым счастьем! Поздравляю всех с наступившими светлыми и радостными праздниками! В канун Старого Нового года самая пора подвести последние итоги, сказать последнее "пока" уходящему году Быка и уже идти открывать ворота грядущему году Металлического Тигра. Кстати, о животных - ну опять мы на них скатываемся, пусть и сказочных, прямо не журнал на Магребе, а сплошной уголок Дурова получается))) но что поделаешь, ведь все мы - по-своему животные. Я, например, из Драконьих, пламенем дышать еще как можем, если захотим. Но и овечкой прикинуться, если надо - легко.... Но к чему это я веду? А вот к чему.... В последние годы стало очень модно сверять свои часы с восточными календарями, носящими имена животных. И по году рождения мы кому-то все время соответствуем и по дню/месяцу, есть еще календари друидов, лунные календари и т.д. и т.п. Вот и хочу спросить: а верите ли вы в них? Соответствуете ли? И совпадают ли ваши гороскопы и предсказания на неделю-месяц-год сообразно тому животному, под чьим знакомы вы родились....Про себя лишь могу сказать сразу: Дракон в овечьей шкуре еще тот))) а насчет гороскопов, которые мне обещают манну небесную или, напротив, тучи грозные на все 365 дней грядущего года, сказать определенно не могу. Что-то, конечно, сбывается, но чтобы вот так, полностью... Наверное, нет. А сбываются ли ваши гороскопы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не верю и не увлекаюсь гороскопами, поэтому, как у тебя, иногда случайно наткнусь- что-то совпадает, что-то - нет. Это что касается прогнозов, а в плане характера - настоящий бык и близнецы. Считаю это совпадение случайным. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в плане характера - настоящий бык и близнецы. Считаю это совпадение случайным. :biggrin:

 

Значит, уходящий год был твоим годом? ну и как, удачно прошел год под знаком именно твоего символа? или вполне по-рядовому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще календари друидов, лунные календари и т.д. и т.п. Вот и хочу спросить: а верите ли вы в них? Соответствуете ли?

выскажусь вот по этому поводу

по друидскому календарю - я вяз.

и его описание очень на меня похоже

верь не верь в это, а похоже

 

в каждодневные гороскопы не верю, а вот влияние года и месяца рождения на характер считаю вполне реальным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каждодневные гороскопы не верю, а вот влияние года и месяца рождения на характер считаю вполне реальным.

поддерживаю. Мне моя козерожистость не сильно заметна, а близкие говорят, что я 100%-й срединный козерог.

 

По друидам я - пихта. Если в детстве было очень похоже, то с годами все больше отхожу от "пихтовости", хотя основные черты никуда не делись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, уходящий год был твоим годом? ну и как, удачно прошел год под знаком именно твоего символа? или вполне по-рядовому?

 

Сложно сказать. Меня весь год ломало от переезда в Египет, поэтому год прошел и слава Богу. :biggrin:

Были и удачи... Я бы назвала год нелегким. Это как минимум. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю. Мне моя козерожистость не сильно заметна.

а я тож козерог

у меня есть друг, 2 дня разницы в др со мной

и мы с ним по характерам очень во многом схожи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×