Перейти к содержанию
dallida

Отношение мужа к походам на пляж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Rossa, непонятен Ваш коммент по поводу возраста. Неужели Вы всерьез полагаете, что

дамы, одевающие буркини, делают это в силу возраста или недостатков фигуры, или их принуждает к этому муж?! :acute:

Странно читать данный коммент от человека, живущего больше года в мусульманской стране.

Для мусульманок естественно покрывать себя и, поверьте, никто их к этому не принуждает :) .

нy во первuх я вuсказала свое мнение...и я так понимаиу сyдя по разговорам дрyгих, что именно с возрастом все чаще мyжья просят своих жен одеваться более закpuуто (ето комментu с форyма и личнuе наблuудения)..и по моемy здесь не раз девyшки нарекали на то, что в молодости они одевались откpuтее а сеичас их мyжья настаиваиут на более закрuтyх видах кyпальников (я не берy в счет девушек которuе приняли иcлам по собственнои воле) ИМХО.

если я где то ошиблась извините, но сyжy по предuдyщим постам и своемy окрyжениу. даже девочки из россии и yкраину которуе с нами раньще на пляжах били в бикини yже спyстя год вынyжденu одевать закрuтuе куп-ки т.к. на етом настаиваиут их мч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему собственно тебе нельзя одеть купальник с юбкой? И зачем ты хочешь буркини? :shok: Или вы на такой пляж собираетесь, где кроме буркини ничего одеть нельзя?

 

Ну муж хочит чтоб мы поехали например к родственникам(Исмалию) -а там все женщини как понимаешь одевают буркини.

 

Но хотя он сказал что если мы поедим в такое место где нет людей то он невидит проблеми,и я могу загорать даже в бикини. :biggrin:

Да и куда я иду так или еду купаться?

И думаю что после родов так быстро мы несможем выбраться на море.Может в Алех.Но там тоже недумаю что смогу быть откритом купальнике.

Да и мне вобще нельзя в принципе быть на сольце,это я тут умная и хочу...но после операции щитовитки мне нельзя. :playboy:

А купалничек лежит без надобности,жалко. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я не берy в счет девушек которuе приняли иcлам по собственнои воле) ИМХО....

 

Окей :) ...теперь Ваша точка зрения ясна :)

А мне, вот, тоже странно, кстати, как можно иметь какие-то столкновения по этому поводу с мужем (я имею в виду ту группу жен, где муж настаивает на закрытости, т.е. есть непонимание сторон)..Ведь до того, как переехать в Египет, все же общаются, обсуждают разные аспекты жизни, что и как. Да, и вообще видно обычно насколько Ваш избранник религиозен, консервативен и т.д. ИМХО, на данном этапе отношений надо побольше вопросов задавать :girl_blush2:

Например, у нас есть друзья женатые на египтянках, их жены спокойно находятся на пляжах в купальниках (бикини или обычном слитном) и они это спокойно воспринимают ..и никто никого не просит прикрыться, они это нормально принимают и никто от ревности и стыда не помирает. Есть такие даже, которые не принимают хигабы, буркини и т.д., в общем мусульмане тоже разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, у нас есть друзья женатые на египтянках, их жены спокойно находятся на пляжах в купальниках (бикини или обычном слитном) и они это спокойно воспринимают ..и никто никого не просит прикрыться, они это нормально принимают и никто от ревности и стыда не помирает. Есть такие даже, которые не принимают хигабы, буркини и т.д., в общем мусульмане тоже разные бывают.

 

 

Ну да,египтянки тоже бывает- мусулманки и не мусулманки.И как я вижу тут женщины кристианки одевают то же самое что туристки(ну не так открито конешно но всё таки)

Вот недумаю что на плаже девушка мусулманка оденет бикини.Проста неверю.Будет шорти и такая то рубашка может быть....или буркини. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да,египтянки тоже бывает- мусулманки и не мусулманки.И как я вижу тут женщины кристианки одевают то же самое что туристки(ну не так открито конешно но всё таки)

Вот недумаю что на плаже девушка мусулманка оденет бикини.Проста неверю.Будет шорти и такая то рубашка может быть....или буркини. :playboy:

 

а зря. на частных пляжах вся публика в бикини в основном. и мусульманки, и христианки. люди платят деньги за свой комфорт.

 

а откуда вы знаете, что именно христианки были в купальниках? подходили спрашивали? девочки выше писали, что и христианки в буркини купаются, но без покрытия волос.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если муж непринимает то что жена(мусулманка) прикривает тело только для его....чтоб другие неглядели то сорри,что это за муслим?

Но это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зря. на частных пляжах вся публика в бикини в основном. и мусульманки, и христианки. люди платят деньги за свой комфорт.

 

а откуда вы знаете, что именно христианки были в купальниках? подходили спрашивали? девочки выше писали, что и христианки в буркини купаются, но без покрытия волос.

 

Ну и где?Хургаде,Шарме,Александрии?

Я говорю не про курорты а места где ходит семьи.Я и неговорю про всех...я просто вижу как одеваються мои родственницы-мусулманки.Не одна из них даже мыслях ненадумает одеть бикини.

И для меня всё таки слова -мусулманка асоцироваеться прикрытой одеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если муж непринимает то что жена(мусулманка) прикривает тело только для его....чтоб другие неглядели то сорри,что это за муслим?

Но это лично моё мнение.

не судите кто и какой

и не все мусульманки, кто в бикини обязательно замужние.

 

Ну и где?Хургаде,Шарме,Александрии?

Я говорю не про курорты а места где ходит семьи.Я и неговорю про всех...я просто вижу как одеваються мои родственницы-мусулманки.Не одна из них даже мыслях ненадумает одеть бикини.

И для меня всё таки слова -мусулманка асоцироваеться прикрытой одеждой.

про Хургаду и Шарм не знаю.

в Александрии и рядом есть платные пляжи, куда ходят/ездят семьями и девушки в бикини. для этого находят места потише и побезлюдней. всего-то.

пляжи бывают разные.

 

к покрытию тоже приходят не сразу..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не судите кто и какой

и не все мусульманки, кто в бикини обязательно замужние.

 

 

 

 

к покрытию тоже приходят не сразу..

 

 

Ну и где в Коране пишут что девушка мусулманка может откривать тело на пляже?Замужное она или нет... покажите мне плииз это место в Коране может я пропустила :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где в Коране пишут что девушка мусулманка может откривать тело на пляже?Замужное она или нет... покажите мне плииз это место в Коране может я пропустила :woodpecker:

а при чем здесь Коран к пляжам в Египте. не верите, что мусульманки ходят в бикини - ваше право, не верьте дальше :pardon: что в сердцах этих женщин/девушек вы все равно знать не можете..

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем девушкам которие рождаються здесь и мусулманки,тем это уже в крови.Им к прикритию ненадо приходить.Для их это уже как закон - прикрыть волосы и тело....или я опять неправа хмм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.или я опять неправа хмм?

ответила в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекращаем про религию. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну муж хочит чтоб мы поехали например к родственникам(Исмалию) -а там все женщини как понимаешь одевают буркини.

в Исмалию точно буркини,можно еще и галабею сверху-самое то будет.я много раз наблюдала исмалийск. пляжи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот недумаю что на плаже девушка мусулманка оденет бикини.Проста неверю.Будет шорти и такая то рубашка может быть....или буркини. :playboy:

ошибаетесь.давно на пляже и в бассейне не были.у меня в Гелиополис клубе (в Шуруке) даже глаза иногда вылазят от некоторых бикини...учитывая,что там нет муж. и жен. дней,бассеин -общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде тоже наблюдаю на пляже некоторых мусульманок в бикини. Так что прийдется поверить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок ок,будем верить :flowers1:

принципе мне соровно кто одевает другие и как....мне важно только что и как одеваю я.Мнение мужа важно.И я буду одевать на плаж буркини...а если будет такой пляж где нет людей нуууу тогда конешно бикини. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей :) ...теперь Ваша точка зрения ясна :)

Ведь до того, как переехать в Египет, все же общаются, обсуждают разные аспекты жизни, что и как. Да, и вообще видно обычно насколько Ваш избранник религиозен, консервативен и т.д. ИМХО

ну не скажuте - y меня подрyга замyжем за арабом. так вот, когда до свадьбu бuли разговорчики об одном после, свадьбu ситyaцuя в корне изменилась. он вечно ее попрекает всем, если раньше спокоино одевала везде uубкu, носила бикини и ездили гулять, то теперь онa сyтками дома, без него никyда не поехать не поидтu ( а он нyyyyyyyy очень ленивиu), после кyпаниа надо одеваться - ето закон. и если она раньше ездила хотябu с его сестрои по магазинам или в шарм нa отдuх то сеичас вообще запрещено видеть своих дрyзеи и кyда либо ездить кроме работu.

 

а по поводы мyсyльманок тyт многие правu - замyжние u незамyжние при том их оч много, свободно на пляж вuходят в бикини и никто не прикрuвается. я вижy в бyркине только в соновном пожuлuх, либо y нас yже замyжних дам с детками и по их же рассказам они сами так для себя решuли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок ок,будем верить :flowers1:

принципе мне соровно кто одевает другие и как....мне важно только что и как одеваю я.Мнение мужа важно.И я буду одевать на плаж буркини...а если будет такой пляж где нет людей нуууу тогда конешно бикини. :girl_claping:

 

я думаю,что в вашем случае это уважение к семье мужа и их традициям. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не скажuте - y меня подрyга замyжем за арабом. так вот, когда до свадьбu бuли разговорчики об одном после, свадьбu ситyaцuя в корне изменилась.

В данном случае попался просто непорядочный человек :( К сожалению, это не зависит от страны, религии, национальности и т.д. такие мезантпропы везде пристуствуют. ИМХО, подруге следует задать самой себе вопрос: "А оно мне надо??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по поводы мyсyльманок тyт многие правu - замyжние u незамyжние при том их оч много, свободно на пляж вuходят в бикини и никто не прикрuвается. я вижy в бyркине только в соновном пожuлuх, либо y нас yже замyжних дам с детками и по их же рассказам они сами так для себя решuли.

Вы видите пожилых, т.к. наверняка ни разу не бывали на общественных пляжах, ну ..например, в самой Алексадрии... (в начале топика по-моему про них рассказывали) ;) Лично мы их обходим стороной ... публика другая, скажем так.

Вы наверно тоже заметили, что в Египте очень чувствуется классовость общества, поэтому зачастую Вы не увидите на платных престижных пряжах египтянку-мусульманку в буркини - они принадлежат к состоятельному слою, поэтому взгляд на мир у них другой. Не хочу и не буду судить, не мое это дело. :) В обшем - каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не увидите на платных престижных пряжах египтянку-мусульманку в буркини - они принадлежат к состоятельному слою, поэтому взгляд на мир у них другой. Не хочу и не буду судить, не мое это дело. :) В обшем - каждому свое :)

 

Вы имеете ввиду,что буркини-это символ принадлежности к лоу классу или как???

 

 

Абсурд,что буркини носят только пожилые и степенные...это вообще не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому зачастую Вы не увидите на платных престижных пряжах египтянку-мусульманку в буркини - они принадлежат к состоятельному слою, поэтому взгляд на мир у них другой.

 

На престижных пляжах не бываю, а вот на отельных - да. И в аквапарке. Ну уж совсем лоу класс вряд ли может себе позволить подобный отдых. А дам в буркини там предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот недумаю что на плаже девушка мусулманка оденет бикини.Проста неверю.Будет шорти и такая то рубашка может быть....или буркини. :playboy:

Я живя в шарме наблюдала всякие картины.... Если египтянка на пляже в бикини это вовсе не значит что она христианка...христианки если очень верующие тоже по минимуму раздеваются, ведь степень религиозности у всех разная вот вам и вывод..., и ИМХО девочка в бикини иногда бывает ничем не хуже , чем девушка в буркини, как кто-то из девочек сказал выше, нам никогда не знать что у них в сердцах :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете ввиду,что буркини-это символ принадлежности к лоу классу или как???

Абсолютно это не имела в виду :) Сама ношу буркини. Просто я пыталась понять рассуждения дамы по поводу того, что буркини одевают пожилые (как я поняла они с мужем посещают пляжи, где большинство одевают бикини).

Пожалуйста, читаете внимательнее дискуссию выше :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО девочка в бикини иногда бывает ничем не хуже , чем девушка в буркини, как кто-то из девочек сказал выше, нам никогда не знать что у них в сердцах :pardon:

+1 присоеднияюсь. Я это и имела в виду, просто выразить точно не смогла :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На престижных пляжах не бываю, а вот на отельных - да. И в аквапарке. Ну уж совсем лоу класс вряд ли может себе позволить подобный отдых. А дам в буркини там предостаточно.

 

Так pravda- да ! И стоит приличный купальник буркини подороже любого открытого,я дешевле 280-300 фунтов не встречала хороших.Да и вообще,о чем разговор - какая связь между буркини и уровнем доходов.."осведомленность",однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно это не имела в виду :) Сама ношу буркини. Просто я пыталась понять рассуждения дамы по поводу того, что буркини одевают пожилые (как я поняла они с мужем посещают пляжи, где большинство одевают бикини).

Пожалуйста, читаете внимательнее дискуссию выше :flowers1:

 

Да,я наверное невнимательно читала,взгляд "зацепился"за эту фразу.. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И стоит приличный купальник буркини подороже любого открытого,я дешевле 280-300 фунтов не встречала хороших.Да и вообще,о чем разговор - какая связь между буркини и уровнем доходов.."осведомленность",однако.

дык там и ткани в 10 раз больше уходит :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... приличный бикини тоже стоит в среднем 300 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дороже даже.....

 

Ну а мне мой муж разрешает ходить на пляж в том, что из России привезла; причем ко мне в бикини он относится гораздо более лояльно, чем ко мне в слитном купальнике:)))

Единственное, что он мне запрещает с мужчинами разговаривать на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а мне мой муж разрешает ходить на пляж в том, что из России привезла;

 

Хотя, полагаю, это уже не свадьба называется, т.к. женимся мы в этом году, а празднование намечаем на следующий :girl_claping:

 

Ну и про какого мужа тут речь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и про какого мужа тут речь??

 

 

У нас ОРФИ уже оформлен, значит, по местным законам он - муж. А через консульство еще будем оформлять, но сейчас заняты сбором документов, поэтому в России он еще не муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость HelgaBG

Хочется тоже высказаться. К сожалению мужа-египтянина пока не имею, а вот бойфренд-египтянин есть. Так вот, отдыхали мы на платном пляже в Хургаде. Там были и туристы-европейцы и местные жители. Купальник у меня раздельный был (никаких вопросов не возникало), но на второй день мне как-то самой захотелось купаться в тунике. Дело не в моем теле, проблем нет)))), просто самой захотелось. Чтобы лишний раз не смотрели, не разглядывали. И чтобы моего МЧ не смущать и для окружающих. Хотя после того,как я стала купаться в тунике, на меня начали посматривать, как местные жители, так и др туристы. В чем причина не поняла! Хотя признаюсь честно, мне понравилось, хотя немного и неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя после того,как я стала купаться в тунике, на меня начали посматривать, как местные жители, так и др туристы. В чем причина не поняла! Хотя признаюсь честно, мне понравилось, хотя немного и неудобно.

 

Потому что к тунике полагаются еще и брюки (или бриджи) . А просто туника с трусами выглядит странно для иностранцев и неприлично для египтян :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ОРФИ уже оформлен, значит, по местным законам он - муж. А через консульство еще будем оформлять, но сейчас заняты сбором документов, поэтому в России он еще не муж.

это далеко еще не муж законный если есть орфи :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ОРФИ уже оформлен, значит, по местным законам он - муж. А через консульство еще будем оформлять, но сейчас заняты сбором документов, поэтому в России он еще не муж.

порвал бАмажку и ужО не муж :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что он мне запрещает с мужчинами разговаривать на пляже.

 

А вы позволяете себе и такое или он так не уверен в вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя после того,как я стала купаться в тунике, на меня начали посматривать, как местные жители, так и др туристы.

Это вам так кажется. :) Многие купаются в тунике или футболке, чтобы плечи не обгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы позволяете себе и такое или он так не уверен в вас?

 

 

Нет, не позволяю. Просто поначалу рассказывала ему, как день провела, что делала.

Как-то заикнулась, что со мной заговаривали на пляже, потом, когда отказалась общаться, подослали девочек маленьких (племянниц, наверное, т.к. в компании были трое мужчин и 2 девочки) - те попросили со мной сфотографироваться, но и тут не повезло.

 

Вот теперь он и просит никому не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×