Перейти к содержанию
dallida

Отношение мужа к походам на пляж

Рекомендуемые сообщения

Я слышала,что Александрия наиболее европеизированный город в Египте! Неужели там все настолько запущено?

Европеизированный город!!! :biggrin:  Нет в общем-то не запущено, но купаться в купальнике только если в закрытом клубе или на спец.пляжах тоже закрытых, хотя и на них неособо комфортно, найдутся такие кто пялится. Лучший вариант какой-либо закрытый купальник шортиками или просто футболка+шорты, противно конечно, но зато никто не пялится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вообще походов на пляж не хочет.

 

Нет

 

Хургада или его родной город

если в хургаде- то возможно свои походы на пляж вы еще "отвоюете"..

а вот в родном городе возможно и просто выйти их дома без разрешения не сможете. так что не мешало бы конкретней определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,

 

последний раз я вообще эту тему с мужеи не обсуждала. Собралась с сыном на пляж одела купальник, сверху майку и бриджы. На пляже особо не светилась в купальнике, снимала наряд сугубо для зплывов, потом на шезлонге высушивалась, облачалась в наряд и уже поднималась с лежака. Скандалов не было, соответственно никто супругу не доложил и не обсуждал эту тему...возможно незаметили.

Просто так надоели все эти дискуссии про купальники и тд и тп. Делать надо то, что ты привык делать, но не злоупотребляя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я с ужасом смотрю на египтянок сейчас в январе-феврала на ветру в 4 дня на пляже в мокром буркини. Или eщe хуже джинсах-водолазках :shok: . И не говорите, что быстро сохнет, не поверю. Здравствуй цистит и прочие "прелести"!

 

именно поэтому я и мои подруги мусульманки купаемся только летом, когда всё высыхает за пять минут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не мэстные))) увидели где народ купается и полезли))) Конечно, теперь я буду знать...кстати скоро собираемся в ШЕШ не подскажете где там можно покупаться? (едем не в отель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не мэстные))) увидели где народ купается и полезли))) Конечно, теперь я буду знать...кстати скоро собираемся в ШЕШ не подскажете где там можно покупаться? (едем не в отель)

можно ходить на пляж любого отеля за определенную сумму. из "неотельных" есть шаркс бей - 25ф, терразина -50ф. наама бей - все побережье с разными ценами от отелей. есть тема про пляжи, почитайте...в шарме "диких" арабов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-то знает....я слышала что в Алексе есть закрытый женский пляж или клуб...там только женщины и можно вообще загорать в чем хочешь! кто-то там был? как оно? сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,

 

буду бороться за ...удовольствие. Поняла, что запрет на пляж не правило.

Моя свекровь ругала сына за то, что запрещает мне носить раздельный купальник. Детей тогда не было, мне было 22-23 года. Я ходила в костюме для водных видов спорта, ну такой как для серфинга или лыж. Зимой в нем особо клево - тепло! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-то знает....я слышала что в Алексе есть закрытый женский пляж или клуб...там только женщины и можно вообще загорать в чем хочешь! кто-то там был? как оно? сколько стоит?

пляж то лучше, чем клуб с бассейнами :acute: можно в Бьянки попробовать, там раньше по крайней мере все в купальниках купались и загорали, ну или закрытый в Монтазе, только не тот платный куда все пруться, а в другой части, там тоже в купальниках дамы встречаются, но все равно с противоположной стороны иногда собираются в кучку парнишки и поглядывают, если не раздражает, то вполне сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное неправильно сформулировала вопрос, меня интересует Аль-Яшмак – закрытый женский клуб уж очень заманчиво его рекламируют в нете а вот конкретной инфы нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и правильно, зато не будет уже лет в 40 пигментных пятен и пергаментной кожи.

 

Мне уже 44, пигментных пятен и пергаментной кожи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное неправильно сформулировала вопрос, меня интересует Аль-Яшмак – закрытый женский клуб уж очень заманчиво его рекламируют в нете а вот конкретной инфы нет!

Вы наверное о том,что в Марине.Это ооочень далеко от Алекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто там не был?! и не может ничего расскать/показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в отеле буркини как раз вызовет повышенный интерес и ненужное внимание. С одной стороны и позагорать хочется. Но как оградиться от навязчевых массажистов? уже думаю бумажку написать и положить рядом с собой, чтобы не приставали.

Но и привлекать к сбе повышенное внимание в двух крайностях не хочется. Меня мой провожает и встречает с полотенцем у бассейна и моря. Заастую потому что мне холодно.

 

Девушки, плавающие в буркини, пожалуйста скажите, как ваши ощущения на мартовскую погоду? при ветре наверное холодно. У меня с почками не порядок, хочу буркини (на Александрию, не на отельные пляжи), но боюсь простудиться. Я и летом в купальнике мерзну. (переодеваюсь в другой пока первый не высохнет и меняю так) .

 

И если не сложно определите по стоимости нормального буркини (быстросохнущего), хочу купить. В Киеве такое добро не продается, заказывать по инету не хочу. Так что хочу на месте приобрести.

 

Кстати, когда родственники моего деда приезжали в Украину, то в Севастополе они купались прямо в платьях :) Это был год 60 кажется, бабуля рассказывала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой молодой человек мне сразу сказал, что пока мы не женаты, то я могу ходить на пляж и загорать в купальнике, но после свадьбы пляж под запретом (хотя в одежде у него нет каких-либо требований, главное чтобы не было глубоких вырезов и коротких блузок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой молодой человек мне сразу сказал, что пока мы не женаты, то я могу ходить на пляж и загорать в купальнике, но после свадьбы пляж под запретом (хотя в одежде у него нет каких-либо требований, главное чтобы не было глубоких вырезов и коротких блузок)
И Вы на это согласились? Жить в Шарме и пляж под запретом? :shok: Сочувствую! Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, плавающие в буркини, пожалуйста скажите, как ваши ощущения на мартовскую погоду?

Я могу сказать что в буркини мне и не холодно и не жарко, а вполне комфортно.В Александрии плавала в октябре,когда уже никто там практически не плавает.Было отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-то знает....я слышала что в Алексе есть закрытый женский пляж или клуб...там только женщины и можно вообще загорать в чем хочешь! кто-то там был? как оно? сколько стоит?

Минувшим летом мы,кажется, проезжали мимо. Кажется,это в Марине,недалеко от "Ля Пляж".До Алекса,вроде, минут 30 машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу сказать что в буркини мне и не холодно и не жарко, а вполне комфортно.В Александрии плавала в октябре,когда уже никто там практически не плавает.Было отлично!

он быстро на солнце сохнет? Я вот на днях приобрела, планирую в выходной с мужем на пляж, обновить купальник :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от качества наверное. У меня сохнет по времени как обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется такие вещи должны оговариться до замужества.

У меня ребенок любит плавать, да и я не прочь. В слитном купальнике( раздельный не позволяет фигура , а то бы надела :maro888c: ). Муж нормально относится, в Рамадан конечно поменьше ходили, да тяжеловато прститься и на море плавать, вода в рот может попасть плюс потом очень пить охота.

нда, я наверно чего-то не понимаю...

в раздельном купальнике да поститься....хмммм..

но тут не об этом..

 

мне до замужества был разрешен пляж и раздельный купальник.

после замужества, но до рождения ребенка - муж тихо сопел недовольством, когда я собиралась на пляж.

 

сейчас, после рождения ребенка, пляж не позволяется, но муж часто брал с собой на экскурсии (на лодке или Рас-Мохамед на автобусе).

муж сказал честно,что ему не нравится когда на его жену смотрят другие мужчины.

я его понимаю.

Изменено пользователем Нюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас, после рождения ребенка, пляж не позволяется, 
Девочки, объясните мне, что значит не позволяется, пляж, а с мужем тоже не ходите?  Или одной не позволяется?......а с ребенком гулять можно? Детям же нужен свежий воздух, тем более живя в Шарме, ребенок может дышать морским воздухом......... почему именно с рождением ребенка появился такой запрет? до этого было можно чужим мужчинам смотреть? а теперь когда уже с ребенком, так вроде никто уже и смотреть не должен............ :scratch_one-s_head:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне до замужества был разрешен пляж и раздельный купальник.

сейчас, после рождения ребенка, пляж не позволяется,

только хотела ответить,ромашова опередила..

девочки,что значит - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ИЛИ РАЗРЕШАЕТСЯ???????это вообще как и что такое? как вы позволяете с собой так обращаться?почему ж вы себя так не любите??? господи,мир сошел с ума! да таких тем и возникать то не должно,по идее.не понимаю,как может муж запретить ходить на пляж,вот не понимаю,и все!бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи,мир сошел с ума! да таких тем и возникать то не должно,по идее.не понимаю,как может муж запретить ходить на пляж,вот не понимаю,и все!бред

почему ??? да и зачем Вам понимать, без обид :give_heart: . Это дело их семьи, не нравится мужу , что его жена ходит полуголая на пляже, это его личное дело. Многим это не понять, НО, с самого начала надо понимать, что такое здесь возможно.

Знаю многих женщин, у которых на начальных отношений вставал вопрос о походах на пляж в купальнике, мужья сразу говорили НЕТ. Хочешь замуж, хочет называться моей женой, соглашайся на это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многим это не понять, НО, с самого начала надо понимать, что такое здесь возможно.

 

 

Вот именно ЗДЕСЬ,Как правило живем мы в курортных городах,где и отношение должно быть более лояльным.Я не говорю,что надо полураздетым ходить.Но свои права нужно отстаивать,что бы потом не превратиться в безвольного всему подчиняющемуся существу.

Извените если кого то задела или невольно обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вообще как и что такое? как вы позволяете с собой так обращаться?почему ж вы себя так не любите???
На тон ниже пожалуйста. Не надо патетики. Считаете для себя недопустимым - говорите только о себе. Предупреждение. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но свои права нужно отстаивать,что бы потом не превратиться в безвольного всему подчиняющемуся существу.

Извените если кого то задела или невольно обидела.

А почему свои права НУЖНО отстаивать? И каие методы отстаивания прав? И почему, если не отстаиваешь права, то потом превращаешься обязательно в безвольное существо? И какие права? И что такое право?

Послушайте, каждый решает для своей семьи сам. И каждый живет со своим мужем сам. Поэтому давайте уже в своих семьях *вариться* и смотреть на себя. Не факт, что отстоянное право не повернется потом к Вам тылом. И, возможно, идущие на компромисс, гораздо мудрее и больше выиграют в дальнейшем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До замужества была типа христианка, ну и естественно мне и в голову не приходило, что на меня кто то как то по особенному будет смотреть!Здесь в Дубаи,куча девушек, намного фигурестее и оголенние,чем я!Вот мы ходили вместе на пляж!После замужеста и принятия ислама и осознании,как же я заблуждалась,даже как то стыдно на пляже в купальнике появиться!!Я пока к хижабу не привикла, но все интересние части прикрываю!Вот мама должна прилететь в следующем месяце, как обьяснить, что я на пляж не могу пойти, как прежде , в купальнике!Ну представьте, я одетая сижу, а мама моя, в купальнике! Муж не возражает,просто это все на моей совести!Типа знаешь, что нельзя, зачем без надобности напоказ выставлятся!Эх непросто!

А про мусулманский купальник, мне вообще не нравится эта задумка, полюбому он обтягивающий!Ну и что, что он закрытый!Я не любитель плавать, мне бы позагорать!Вот думаю, может где есть пляж для женщин!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну представьте, я одетая сижу, а мама моя, в купальнике! 
Девочки, которым мужья запрещают ходить на пляж, я собственно об этом :acute: и спрашивала, ведь не обязательно купаться или сидеть на пляже в бикини,   но с ребенком сходить  на свежий воздух, посидеть, ну пусть даже в одежде, но ребенка "выгулять" к морю, ножки помочить в соленой водичке, может быть ребенка окунуть в морскую полезную воду, что плохого в этом может увидеть муж? У меня не праздный интерес, если такая тенденция существует, хотелось бы узнать, какие у мужей бывают аргументы "против"?  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, которым мужья запрещают ходить на пляж, я собственно об этом :acute: и спрашивала, ведь не обязательно купаться или сидеть на пляже в бикини,   но с ребенком сходить  на свежий воздух, посидеть, ну пусть даже в одежде......какие у мужей аргументы "против"

Тут речь, как я понимаю именно за открытый купальник идет, а не за сидение с ребенком на пляже в одежде.

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут речь, как я понимаю именно за открытый купальник идет, а не за сидение с ребенком на пляже в одежде.

Эмм, :scratch_one-s_head: да? А вот это как понимать? 

сейчас, после рождения ребенка, пляж не позволяется

Вот мне и интересно, как именно не позволяется? Нельзя в купальнике на пляже быть, или вообще на пляж нельзя? :scratch_one-s_head: А еще больше мне интересно почему именно после рождения ребенка?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно: если не купальник, то только буркини ,или возможны более демократичные варианты????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю многих женщин, у которых на начальных отношений вставал вопрос о походах на пляж в купальнике, мужья сразу говорили НЕТ. Хочешь замуж, хочет называться моей женой, соглашайся на это.

ну вот изначально еще куда ни шло, и вопрос именно в купальной одежде.

а когда сначала можно, потом можно но только в этом, а потом совсем нельзя :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне и интересно, как именно не позволяется? Нельзя в купальнике на пляже быть, или вообще на пляж нельзя? :scratch_one-s_head: А еще больше мне интересно почему именно после рождения ребенка?

Присоединяюсь к вопросу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот интересно: если не купальник, то только буркини ,или возможны более демократичные варианты????

до принятия мной ислама, муж попросил сменить откровенный бикини на цельный купальник( демократичный вариант :) ). К буркини я пришла после того как стала мусульманкой, и то не сразу решилась купить, год вообще не купалась в море, сейчас вот привкушаю. :girl_claping:

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до того как стала соблюдающей мусульманкой тоже щеголяла на пляже в раздельном купальнике, потом со временем стали ездить с мужем в места где нет практически людей (чтобы не глазели как говорится).А как одела хиджаб купила буркини.И с ребенком на пляж могу ходить-муж разрешает.Когда приезжали родители и мы ходили на пляж-мама была в открытом купальнике а я в буркини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит в среднем так называемые буркини? у кого есть можно в личку отрекомендовать хороший магазин. чтобы симпотично недорого и так сказать сверху юбка сзади молния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полностью согласна с boroda!!! вообще не понимаю как можно что то запрещать, а если изначально наши девочки согласились на такую жизнь (с запретами и заскоками различными), то для чего пытаться найти выход сейчас и плакаться.

Считаю, что женщина должна условия будущему мужу ставить и думать выйти ли за него замуж, родить ли от него детей, а не наоборот (египтянки кстати так и поступают, т.к. уважают и любят себя).

 

sorry за резкий ответ, никого не хочу обидеть, просто высказываю своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то для чего пытаться найти выход сейчас и плакаться.
Уважаемый пользователь, когда Вы отвечаете в ветке, то смотрите внимательно весь диалог, кому отвечал пользователь, с которым Вы соглашаетесь. Так вот, boroda в грубой форм ответила пользователю Нюша. Вы не посмотрели, что написала Нюша. И продолжили косвенно оскорблять человека, который описал свой взгляд на ситуацию, но не плакался . Это предупреждение за новый виток флейма. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько стоит в среднем так называемые буркини? у кого есть можно в личку отрекомендовать хороший магазин. чтобы симпотично недорого и так сказать сверху юбка сзади молния?

 

Девочки, а покажите, плиз, как они выглядят??!! Киньте фотку!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×