Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Еще, я не покупала больших альбомов для рисования

 

 

У нас наоборот альбомы летят за день!Берем из дома обычную бумагу для принтера

 

вот мой тоже насмотрелся, в рев - не хочу замзамею, хочу бутылку,

 

 

Бутылка по моему легче и в карман входит плюс замзамаю сложно промывать !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бутылка по моему легче и в карман входит плюс замзамаю сложно промывать !

Нормально ее мыть, там же все сборно-разборное, если только с трубочкой купишь, будь уверенна чтто он ее сгрызет быстро, а так - все нормально. Главное смотреть чтобы он (малыш) - мог открыть, и самое главное нормально закрутить (а то будет все мокрое), а замзамеи разные бывают и они в карман сумки замечательно входят и выходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще салфетки сухие и влажные. Маленькие упаковки.

салфетки влажные и гель для рук у нас всегда в портфеле(и всех сумочках).

а обычные салфетки у нас-в классе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салфетки влажные и гель для рук у нас всегда в портфеле(и всех сумочках).

Наверное, потому что у тебя девочка, у моего салфетки не задерживаются, причем он их всегда использует по назначению, как только салфетки в сумке -сразу что-то проливается, и надо вытирать или у кого-то из друзей есть сопли и их надо вытирать и т.д. Я стала давать с ним маленькое (квадратное) полотенчико, мне легче их менять каждый день, чем постоянно покупать эти упаковки салфеток. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!:flowers1:

 

Почитала выше сообщения относительно того, что ребеночку надо покупать к школе и, в принципе, вопросы некоторые отпали. Но на всякий случай хочу уточнить у тех, кто учится в Хургаде, школе Royal.

 

У меня сынок пойдет в Кдж1 в Ройял - в этой школе так же выдадут списочек того, что купить? Потому как на момент зачисления нам ничего не предоставили. Пожалуйста, кто уже учится в этой школе, проясните вопрос.:give_heart:

 

И вот в первый день, самый первый, что надо ребеночку с собой (в школьный рюкзачок) или первый день будет короткий и ничего, кроме как самого ребенка, не нужно будет?:biggrin:

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, список выдают прямо в школе,

Единственное что хочу закупить перед следущим учебным годом - так это замзамеи

У нас никакого списка не дают, так что от школы, видимо, зависит...

Покупаю только бутылки - проще, выбросил, другую взял. :)

Ещё у нас горячее питание в школе - пару-тройку раз в неделю сын там ест, чтобы не кусочничать.

 

Чтобы ребятишки распознавали предметы - где арабский (желтый цвет у нас был), математика (синий), английский (красный).

Еще, я не покупала больших альбомов для рисования,

Во, вспомнила: в KG и в первом классе primary закупали цветную плёнку для тетрадей - в первый день присылали инструкцию :woodpecker: , тетради для какого предмета в какой цвет обклеить.

а с альбомом вообще прикол: в Primary учительница просит только (!) альбомы на проволоке (ну, в которых страницы перекидываются). Так что у всех свои причуды. :biggrin:

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст в анкете указывается на 1 октября 2011 г. Сколько лет, месяцев и дней будет.

спасибо,теперь понятно :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела узнать какие школьные принадлежности лучше всего покупать, каких фирм и как подписывать лучше И вообще какие подводные камни в этом вопросе И что кладете кушать

Нам список дают в конце августа когда вносим последнюю часть оплаты за полугодие.А так в том году покупали пенал,карандаши простые,фломастеры,цветные карандаши,краски,точилку,и белую доску.Покупаю Штадлер.Мне нравится.

Для еды я в супермаркете покупаю пакетики с картинками,туда сендвич кладу.в другой печеньки.А вообще у нас стандартный набор.Поильник с водой.йогурт(с ложечкой естественно),сендвич с колбасой и сыром,фрукт,печенье штучки 3 и сок. Иногда вместо печенья и сендвича кладу 3 блина.Ну еще в портфель салфетки кладу влажные.а еще нам в школе говорили кружку пластиковую принести и подписать.Она в школе остается в классе.Подписываю все обычным водостойким маркером черного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вот в первый день, самый первый, что надо ребеночку с собой (в школьный рюкзачок) или первый день будет короткий и ничего, кроме как самого ребенка, не нужно будет?:biggrin:

 

Покушать и попить обязательно. Первые дни они знакомятся друг с другом и со школой. Не знаю, как в вашей школе, может кто из мам откликнется и расскажет. Я первый день дала тетрадь и ручку, чтобы учительница смогла черкнуть, если что понадобится. Не понадобилось. Дайте цветные карандаши, альбом или разукрашку. Игрушку какую-нибудь. Нашим сказки читали, учили стишки, пели песни, смотрели мультики. Неделю приучали к школьному режиму. Занятия как таковые начинали через неделю-две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покушать и попить обязательно. Первые дни они знакомятся друг с другом и со школой. Не знаю, как в вашей школе, может кто из мам откликнется и расскажет. Я первый день дала тетрадь и ручку, чтобы учительница смогла черкнуть, если что понадобится. Не понадобилось. Дайте цветные карандаши, альбом или разукрашку. Игрушку какую-нибудь. Нашим сказки читали, учили стишки, пели песни, смотрели мультики. Неделю приучали к школьному режиму. Занятия как таковые начинали через неделю-две.

 

Salwa,

 

спасибо огромное:flowers1:А то я "начинающая" мамочка ( в смысле школы) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то!!!!!!! Свершилось... :girl_claping: Мы только сегодня подали документы. Всего то 2 месяца капанья на мозги мужу... сходи в школу, сходи в школу.. :woodpecker: Сходил!!!!! на 4 июля чего-то назначили.. еще не знаю что именно. Если кто отдавал доки в Тагрибею за Ражаком, что будет 4 июля?????... Я с мужем еще не говорила. только по телефону сказал, что отнес и надо ждать 4 июля. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто отдавал доки в Тагрибею за Ражаком, что будет 4 июля?????...

Нам скачали 5-го приходить. Но что будет - собеседование или просто будут списки готовы, кто прошел на собеседование - не знаю. Поедем в первых числах узнать подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то!!!!!!! Свершилось... :girl_claping:

"Елку вынес " .

Потом будет собеседование с реденком..

МЫ 2 года тому назад тоже поступали....

Спросили ребенка на картинке как оыоши- фрукты называютя,

на английском....по арабски пару вопросов -это кто нарисован..

Ну и конечно же компьютер...Окна открыть и как называются составные компа...

ТИпа -ЭТО "МЫщка" Это Экран"...

В августе вывесили результаты тестов ...Набрали 86 БАЛЛОВ 0не опнятнок только откуда).

А надо было вроде 96...ПОТОму из 500 человек набрали только 70...Вот как проходило Дело."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам скачали 5-го приходить. Но что будет - собеседование или просто будут списки готовы, кто прошел на собеседование - не знаю. Поедем в первых числах узнать подробней.

Вот и я тоже не въехала, что именно будет... надо его порасспрашивать поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом будет собеседование с реденком..

А надо было вроде 96...ПОТОму из 500 человек набрали только 70...Вот как проходило Дело."

В этом году, сказали, будет упрощенное собеседование. Дабы оценить развит ребенок на свой возраст или нет.

Пройдут 160 человек в ту что за Ражаком и 160 возле Шараа Акари.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Елку вынес " .

Потом будет собеседование с реденком..

МЫ 2 года тому назад тоже поступали....

 

:biggrin: да, елку, наконец то вынес... все понятно... просветили. Экзамены, конечно крутые... будем посмотреть, как наше дите справится. Я просто подумала, что если бы нас на экзамен вызывали, нам бы какое то время дали... а так просто число сказали и все... опять же по словам мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, сказали, будет упрощенное собеседование. Дабы оценить развит ребенок на свой возраст или нет.

Пройдут 160 человек в ту что за Ражаком и 160 возле Шараа Акари.

У нас с возрастом могут быть проблемы, так как ему на момент 1 октября еще не исполнится 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, какая египетская школа в Хургаде даст нормальный аттестат об образовании ребенку-иностранцу, с которым можно полноценно поступить (иншаалла) в местный вуз? А то мы один год отходили в КДЖ в Роял, а сейчас все чаще слышу, что иностранцу они дадут только бумажку о том, что он туда ходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhannin

Вы узнайте, где у вас находится идара таалимейя (отдел образования). Этому отделу подчиняются все египетские школы частные и гос. Там вам все расскажут точно и наверняка.

Я только знаю, что если написать заявление и специально освободить ребенка от арабских экзаменов, то тогда выдается справка об окончании школы, а не аттестат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, какая египетская школа в Хургаде даст нормальный аттестат об образовании ребенку-иностранцу, с которым можно полноценно поступить (иншаалла) в местный вуз? А то мы один год отходили в КДЖ в Роял, а сейчас все чаще слышу, что иностранцу они дадут только бумажку о том, что он туда ходил...

Так Эльгуна даёт такую возможность. Мы учимся в intern, но сдаем арабский и религию вместе c national. Мы написали заявление и нас допустили к экзаменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, какая египетская школа в Хургаде даст нормальный аттестат об образовании ребенку-иностранцу, с которым можно полноценно поступить (иншаалла) в местный вуз? А то мы один год отходили в КДЖ в Роял, а сейчас все чаще слышу, что иностранцу они дадут только бумажку о том, что он туда ходил...

Остальным(неиностранцам) получается выдадут аттестат?И только иностранцам бумажку?На каком основании? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальным(неиностранцам) получается выдадут аттестат?И только иностранцам бумажку?На каком основании? :ranting:

А почему вы в школе не узнаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, какая египетская школа в Хургаде даст нормальный аттестат об образовании ребенку-иностранцу, с которым можно полноценно поступить (иншаалла) в местный вуз? А то мы один год отходили в КДЖ в Роял, а сейчас все чаще слышу, что иностранцу они дадут только бумажку о том, что он туда ходил...

Все школы, у которых с документами всё в порядке(у Роял всё ок), выдают одинаковый аттестат всем. :flowers1:

Кто вам про бумажку сказал? ОБС?

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы в школе не узнаете?

Я собственно узнавала своевременно всю информацию непосредственно от администрации школы.Посему и хочется узнать:откуда дровишки?Не думаю,что инфо имеет под собой почву :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала узнавать у мам, чьи дети без египетского гражданства получили школьный аттестат. А в школе вам могут золотые горы наобещать, лишь бы вы учились и платили, а в конце "малиш". У моей знакомой сын учился в Сан Джозеф, закончил лет 5 назад со справкой.У другой знакомой учился в ЭльГуне Интернашенел, закончил с 2 справками о сдаче экзаменов по английскому и арабскому. Я бы посоветовала обратиться в Депертамент образования. Там то уж наверняка расскажут кто, где и как сможет получить аттестат. Знаю, что некоторых российских детей усыновляют "египетские папы", дают детям египетское гражданство и они спокойно пользуются всеми благами страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь чего-нибудь слышал о Creative minds ?что за школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь чего-нибудь слышал о Creative minds ?что за школа?

Это не школа, а образовательный центр :flowers1: .

Знаю знакомых, дети туда ходили/ходят, кто то доволен (русские мамы с русскими детками), те, у кого папа египтянин, не довольны, т.к. арабского языка там не дают...

Учителя не было.

Учебники 1000ле в год, их тоже выдали в середине года.

За такую цену(15000ле), думаю, учебники должны быть вовремя и учитель по арабскому должен быть.

В общем обещали много, а получилось как всегда. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала обратиться в Депертамент образования. Там то уж наверняка расскажут кто, где и как сможет получить аттестат.

Мы сейчас узнаем о высшем образовании в Египте, там только через Депортамент образавония. И деньги туда платить, а не ВУЗу и визы от туда получать (через их справки). Я думаю, что на счет школ тоже самое.

Знаю, что некоторых российских детей усыновляют "египетские папы", дают детям египетское гражданство и они спокойно пользуются всеми благами страны.

Мне всегда казалось, что такое не возможно. Если есть действительно такие случаи, то хотелось бы узнать поподробнее что и как. Напишите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что такое не возможно. Если есть действительно такие случаи, то хотелось бы узнать поподробнее что и как. Напишите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу.

Знаю 3 таких случая лично, но как это оформляется не знаю, могу только догадываться.

Много лет назад было, детки уже большие.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, какие экзамены детки сдают по окончанию Праймари 1? Это одинаковые экзамены во всех школах или в каждой школе свои правила и экзамены? И когда детки начинают сдавать министерские экзамены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдают арабский, английский (государственный), математику, религию и английский школьный (это тот, что углубленный). Темы у всех одинаковые, но экзаменационные листы нет, т.к. это не экзамены спускаемые сверху.

Министерские, они же государственные сдаются в 3, 6 классах праймари, 3 классе препаратори и 2 и 3 классы секондари. В аттестат об окончании школы идут баллы только от секондари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдают арабский, английский (государственный), математику, религию и английский школьный (это тот, что углубленный). Темы у всех одинаковые, но экзаменационные листы нет, т.к. это не экзамены спускаемые сверху.

Министерские, они же государственные сдаются в 3, 6 классах праймари, 3 классе препаратори и 2 и 3 классы секондари. В аттестат об окончании школы идут баллы только от секондари.

 

Спасибо.

Получается что после окончания Праймари 1, нет государственных(министерских )экзаменов?

Но будут школьные экзамены по английскому, арабскому, математике и религии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Получается что после окончания Праймари 1, нет государственных(министерских )экзаменов?

Но будут школьные экзамены по английскому, арабскому, математике и религии?

да.

у нас племяшка эту всю неделю сдает в Шуафет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хороший Nursery для деток 2-4 лет при школе. пока думаем о Хургада Доич Шуле. у кого-нибудь ходят туда малыши? и что еще есть достоиное в Хургаде для маленьких деток с обучением на английском языке?

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правильно поняли. Причем по гос. стандартам в первом классе зимние экзамены устные, летние письменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдают арабский, английский (государственный), математику, религию и английский школьный (это тот, что углубленный).

А религию во всех школах обязательно: и платных, и бесплатных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Религия это обязательный предмет (хотя его не плюсуют к общим баллам. Ну есть такие предметы в школе - сдавать обязательно, но результаты не плюсуются). Мусульмане и христиане, естественно, занимаются отдельно и экзамены сдают отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хороший Nursery для деток 2-4 лет при школе. пока думаем о Хургада Доич Шуле. у кого-нибудь ходят туда малыши? и что еще есть достоиное в Хургаде для маленьких деток с обучением на английском языке?

В ДОйче Шуле, вроде как на немецком говорят. А на английском только Бизи Биз слышала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правильно поняли. Причем по гос. стандартам в первом классе зимние экзамены устные, летние письменные.

Мы сдавали все экзамены письменно, и зимние и летние. И еще был школьный экзамен по второму языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали все экзамены письменно, и зимние и летние. И еще был школьный экзамен по второму языку.

Это личная инициатива школы.

Как бы рано не начинали дети учиться, какой бы объем в младших классах не охватывали, все нейшнл школы к Санавейя Амма сравниваются. Вот только этими объемами знаний у детей детство отбирают (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×