Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

так может в департамент образования позвонить? должны же как-то отреагировать? они же за детей отвечают эти бешеные водилы - совсем ничего не боятся

Кому тут надо реагировать? Я вас умоляю.... звонила и писала уже по-другому поводу, так у них такие ответы....что в очередной раз задумываешься: " Кто же эти люди"? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААА! В Эльгуне(нэшнл) каникулы с 14 апреля по 1 мая. И учимся мы до 6 июля. И ничего у нас не менялось в течении года.Просили директора сократить учебу за счет каникул-ЖАРКО! Ответили, что в Бахрейне и Дубае дети в бритиш школе учатся до 22 июля-им тоже жарко! :biggrin:

В интернэшнл, конечно(описка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей школе Sharm El-Sheikh College недавно объявили, что учеба в Primary-2 заканчивается 8 мая! Со 2-го по 8-е мая включительно - годовые экзамены! Мало того, что учились в этом полугодии всего ничего - март и апрель, всю программу гнали-гнали с бешеной скоростью, что дети не успевают новые темы усвоить и закрепить, так теперь и экзамены "на носу" без всякого повторения пройденного, как обычно, да еще эти каникулы на Пасху! Кошмар! Говорят, что это указ "сверху"... А тут пишут, что у кого-то наоборот учебу продлили.. что за беспредел??? И за что такие деньги платим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у нас бесплатно делают.

А какие? Интересно же. :)

 

А плановые прививки даже не спрашивают,ставят сразу да???А названия можете написать,какие плановые?

спасибо:flowers1:

Присоединяюсь к вопросу. Впервые слышу, что после 1.5 лет есть плановые (т.е. обязательные) прививки. Их не ставят в прививочных центрах, не отмечают в прививочных картах... Так что ж это за зверь, плановые прививки в школьном возрасте? :)

 

у нас также.

только вот :woodpecker: мне кажется,что от гриппа делали бесплатно

Я тоже не помню точно, кое-что бесплатно делали, кроме полиомиелита... Столбняк? Нет, столбняк был платный... Или гепатит?.. Тоже что-то одно помню, что бесплатно делали, а что, не помню.

 

В интернэшнл, конечно(описка).

В national с 21 апреля по 1 мая каникулы. Плюс 17-е выходной - вербное воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут пишут, что у кого-то наоборот учебу продлили.. что за беспредел??? И за что такие деньги платим?

 

 

Мне кажется, что вам надо немного успокоиться и посмотреть на ситуацию спокойно. Как дети могу выдержать учебу без каникул? Даже если за нее и заплачены бешеные деньги. Вопрошать, "что за беспредел", бесполезно. Многие школы в праве решать сами, когда им заканчивать. Если школа интернешл, то тем более. И уж поверьте во втором классе это не принципиально- закончат ли они программу сейчас, либо продолжат в 3-ем на свежую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие? Интересно же. :)

честно не знаю, у нас отказ от прививок и капель. но в том году знаю ставили 1 раз какую-то прививку( не грипп и не полио). запомнила, потому что полдетсада орало как ненормальные, школе пришлось шарики для этого случая закупить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Мало того, что учились в этом полугодии всего ничего - март и апрель, всю программу гнали-гнали с бешеной скоростью, что дети не успевают новые темы усвоить и закрепить, так теперь и экзамены "на носу" без всякого повторения пройденного...

 

И по-этому у нас весь класс ходит по репетиторам! Тем же учителям из школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж поверьте во втором классе это не принципиально- закончат ли они программу сейчас, либо продолжат в 3-ем на свежую голову.

 

Дело не в том, что они заканчивают второй класс рано и прождолжат темы в третьем классе, а в том, что обучение получается некачественное, и мой сын, который всегда раньше приходил из школы со знанием и пониманием новых тем, например, по математике, то сейчас мне приходится объяснять ему новые темы дома, да по теме в день, а времени на закрепление и практику нет, т к на следующий день опять что-то новое. Никогда не переживала, как он сдает математику (тесты, экзамены), а теперь боюсь, что пробелы в знаниях есть, и все это "выльется" на экзамене. И такая нагрузка большая, обилие информации - детей жалко. Если бы все "растянули немножко" - было бы им легче.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно не знаю, у нас отказ от прививок и капель. но в том году знаю ставили 1 раз какую-то прививку( не грипп и не полио). запомнила, потому что полдетсада орало как ненормальные, школе пришлось шарики для этого случая закупить))

Кошмар. Болючая такая?

 

Дело не в том, что они заканчивают второй класс рано и прождолжат темы в третьем классе, а в том, что обучение получается некачественное, и мой сын, который всегда раньше приходил из школы со знанием и пониманием новых тем, например, по математике, то сейчас мне приходится объяснять ему новые темы дома, да по теме в день, а времени на закрепление и практику нет, т к на следующий день опять что-то новое. Никогда не переживала, как он сдает математику (тесты, экзамены), а теперь боюсь, что пробелы в знаниях есть, и все это "выльется" на экзамене. И такая нагрузка большая, обилие информации - детей жалко. Если бы все "растянули немножко" - было бы им легче.

Согласна. Мой хоть и старше, но тоже занятия дома рулят, скачем по темам, как неномальные (особенно по математике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь из хургадских школ дети занимаются дополнительно с репетиторами по школьной программе? Может не у вас лично, а у знакомых. Если занимаются, напишите, пожалуйста, в каком классе и в каой школе.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын занимается с репетитором по арабскому. Учится в Ражак, 3 класс. Учитель дополнительно объясняет школьный материал,Делают вместе домашнее задания, готовятся к экзамену,повторяют пройденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие? Интересно же. :)

 

Присоединяюсь к вопросу. Впервые слышу, что после 1.5 лет есть плановые (т.е. обязательные) прививки. Их не ставят в прививочных центрах, не отмечают в прививочных картах... Так что ж это за зверь, плановые прививки в школьном возрасте? :)

 

Не знаю плановые или нет, нам сделали ММR, гепатит А и менингит. Это с КЖ-1 по Праймери 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что они заканчивают второй класс рано и прождолжат темы в третьем классе, а в том, что обучение получается некачественное... Если бы все "растянули немножко" - было бы им легче.

У нас поступили по другому - урезали программу в каждом предмете на 1-2 темы. И продожили в нормальном темпе. В экзамен вопросы на эти темы включены не будут. Я говорю про праймери 1. Как в старших классах с госэкзаменами - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын занимается с репетитором по арабскому. Учится в Ражак, 3 класс. Учитель дополнительно объясняет школьный материал,Делают вместе домашнее задания, готовятся к экзамену,повторяют пройденное.

То же самое. Дочка в Праймери 3 и сын в KG2, оба занимаются арабским дополнительно с репетитором с прошлого года. До этого папа пытался сам с дочкой заниматься. Английский, немецкий, математику и science объясняю при необходимости сама, ну и контролирую, как усвоили материал в школе, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю плановые или нет, нам сделали ММR, гепатит А и менингит. Это с КЖ-1 по Праймери 1.

 

Аналогично. Еще в 3м будут делать. Прививки плановые. Еще делали коклюш-дифтерит-столбняк. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю плановые или нет, нам сделали ММR, гепатит А и менингит. Это с КЖ-1 по Праймери 1.

Тоже согласия спрашивали, да?

Первую не помню, а вторые у нас точно платно делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласия спрашивали, да?

Первую не помню, а вторые у нас точно платно делали.

 

Присылали уведомление, что в такой то день будет прививка. Не пришел и не сказал лично, что не надо делать, то делаю автоматически.

Все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в Египте до 1,5 лет ответственность за проведение прививок лежит на родителях, а потом уже централизованно в дет садах( при школах) и школах. Египет входит в ВОЗ, а значит и международные нормативы по прививкам здесь работают. В России тоже прививки планово в школах и в садах делают. Разница наверное только в самих прививка, то есть в болезнях, от которых они делаются, но это уже зависит от страны и распространенных здесь болезней. "Обязательные" привики, которые делают всем детям во всех школах, будь то честные или государственные бесплатные, а дополнительные ( наверное по усмотрению администрации в сотрудничестве с докторами или клиниками) скорее всего платные.

У нас делали прививки почти каждый год, всегда бесплатно. Я считаю, что если дети родились и живут в этой стране, то и прививать нужно по этой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера узнавала-в школе РОЯЛ учебный год для КДЖ заканчивается не позднее 5 мая!С чем всех и поздравляю

У нас КG 2 Royal School, последний учебный день 12 мая, считаю вполне достаточно знаний получили малыши :girl_claping: , пора на каникулы! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас КG 2 Royal School, последний учебный день 12 мая, считаю вполне достаточно знаний получили малыши :girl_claping: , пора на каникулы! :flowers1:

По итогам учебного года, одному лучшему ученику каждого класса, будет вручен велик от школы(на что мой ребенок сказал-у меня и так два!!) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обрадовали" сегодня сеткой годовых экзаменов - как и поговаривали, наши заканчивают почти на месяц раньше: 18 мая - последний экзамен (Р5). :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам учебного года, одному лучшему ученику каждого класса, будет вручен велик от школы(на что мой ребенок сказал-у меня и так два!!) :biggrin:

У нас тоже 2, я сказала им, нам не надо:)

Но идея хорошая, поощрять учеников! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 24 и 25 - выходные, а 27 - последний звонок и всееее...:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас школа закончилась! Последний экзамен 10мая ,первый класс

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 24 и 25 - выходные, а 27 - последний звонок и всееее...:phil_39:

А че так скоро?! :phil_39:

 

У нас школа закончилась! Последний экзамен 10мая ,первый класс

У нас тоже первый класс, но учимся по предв.данным до 23-28 мая :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас тоже первый класс, но учимся по предв.данным до 23-28 мая :shok:

 

 

Так эта неделя считай выпадает из за праздников !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,всем привет.

У меня такой вопрос.

Отдаем дитенка в школу в этом году,ИншаАллах.Собрали документы,надо копии дипломов об образовании родителей.С отцовским все понятно,а как с моим? Его надо перевести на арабский,или на англ.? Заверять где? Дело в том,что мы еще точно не определились в какую школу идем,хотим посмотреть несколько школ.Или надо спрашивать в каждой школе? Или у них требования у всех одинаковые?

Поделитесь информацией,пожалуйста.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,всем привет.

У меня такой вопрос.

Отдаем дитенка в школу в этом году,ИншаАллах.Собрали документы,надо копии дипломов об образовании родителей.С отцовским все понятно,а как с моим? Его надо перевести на арабский,или на англ.? Заверять где? Дело в том,что мы еще точно не определились в какую школу идем,хотим посмотреть несколько школ.Или надо спрашивать в каждой школе? Или у них требования у всех одинаковые?

Поделитесь информацией,пожалуйста.

Видимо, требования у всех разные. Потому как мы свои дипломы никому не показывали :) , сдавали только ребёнкино свид-во о рождении и прививочный сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,всем привет.

У меня такой вопрос.

Отдаем дитенка в школу в этом году,ИншаАллах.Собрали документы,надо копии дипломов об образовании родителей.С отцовским все понятно,а как с моим? Его надо перевести на арабский,или на англ.? Заверять где? Дело в том,что мы еще точно не определились в какую школу идем,хотим посмотреть несколько школ.Или надо спрашивать в каждой школе? Или у них требования у всех одинаковые?

Поделитесь информацией,пожалуйста.

У нас при аналогичном требовании смотрели только диплом отца. Мой не понадобился.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спрашивали наши дипломы. А зачем?

Внучку когда ее родители в школу отдавали, там спрашивали владеет ли кто из родителей, бабушек -дедушек языком с подтверждением диплома или сертификат с курсов годичных. Отдавали во французскую школу. На мой паспорт только на обложку смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, требования у всех разные. Потому как мы свои дипломы никому не показывали :) , сдавали только ребёнкино свид-во о рождении и прививочный сертификат.

 

Это тагрибеи требуют, чтобы у папы было высшее образование. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Tan требования у всех разные. У нас взяли только копию битаки папы. Дипломы показать не просили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Tan требования у всех разные. У нас взяли только копию битаки папы. Дипломы показать не просили.

 

А в битаке профессия, требующая высшего образования?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, PhD. Причем документы я подавала без мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, PhD. Причем документы я подавала без мужа.

 

Ну так о чем мы спорим? Хоть зеленый паспорт, хоть битаку, хоть диплом. Но в тагрибее надо подтвердить, что есть образование. У нас водители едедневно себе лысину эпилируют, что за частные школы платить приходится, а в тагрибею не берут по причине отсутствия ВО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так о чем мы спорим? Хоть зеленый паспорт, хоть битаку, хоть диплом. Но в тагрибее надо подтвердить, что есть образование. У нас водители едедневно себе лысину эпилируют, что за частные школы платить приходится, а в тагрибею не берут по причине отсутствия ВО.

Пардон, я и не спорю. :flowers1:

Но в классе моего сына учится дочка сантехника, что мне краны меняет. Вот у него точно ВО не имеется. Сын говорит девочка очень плохо учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, я и не спорю. :flowers1:

Но в классе моего сына учится дочка сантехника, что мне краны меняет. Вот у него точно ВО не имеется. Сын говорит девочка очень плохо учится.

 

Я знаю. У Ланы у бавваба дети в тагрибее. Тут, видно, советские какие-то правила, чтобы изобразить честный прием в школу. :biggrin: Но вроде там такое правило, армейские в первую очередь, потом с ВО и так далее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. У Ланы у бавваба дети в тагрибее.

уже закончили школу.и универ один закончил,а 2 сын на 4 :woodpecker: (наверное)курсе сейчас учится

 

(ну,у меня и баваб не совсем простой-когда мужа нет дома,то он помогает мне с арабским разбираться и у ребенка проверяет задания по арабскому :girl_blush2: )

Изменено пользователем Lana
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня точно доков не брали.(может ксерокопию паспорта :woodpecker: ,не помню).

помню,что в школу мы устраивались в конце августа(20-е числа) и не было мест,но потом папа засветил свою карточку проф. и сразу нас взяли.

 

у нас в школе в четверг был -открытый день в школе.на улице было холодно,а они врубили кондишины и потолочные вентиляторы :phil_39:,я чуть не померла от холода,а всем египтянам-ок!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих детей не Тагрибея, а обычная языковая школа. Так у меня и у мужа просили дипломы. Я свой диплом перевела на английский язык и отдала им копию. Для чего это им нужно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×