Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Gold!

 

большая просьба :flowers1:

вы же раньше в тагриб. учились?

хотелось бы услышать минусы,что именно вам не понравилось и почему ребенка перевели в языковую? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, посоветуйте пожалуйста в какую школу отдать ребенка. Девочка из прибалтики, 13 лет. Нужно в междунпродную (чтобы преподавание на анг языке). Что-нить не оч дорогое, не Эльгуна, не немецкая и не французская школы. Заранее благодарю за Ваши советы. Выручайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, посоветуйте пожалуйста в какую школу отдать ребенка. Девочка из прибалтики, 13 лет. Нужно в междунпродную (чтобы преподавание на анг языке). Что-нить не оч дорогое, не Эльгуна, не немецкая и не французская школы. Заранее благодарю за Ваши советы. Выручайте!

 

так Вы все международные и перечислили...

есть еще американская хэппиз, но у них непонятная ситуация с лицензией

а все остальные выдают только египетский аттестат

 

вы же раньше в тагриб. учились?

хотелось бы услышать минусы,что именно вам не понравилось и почему ребенка перевели в языковую? :flowers1:

 

так тагрибея ведь тоже языковая. просто государственная

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так тагрибея ведь тоже языковая. просто государственная

я знаю,что гос.

я спрашиваю почему перевели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка из прибалтики, 13 лет. Нужно в междунпродную (чтобы преподавание на анг языке). Что-нить не оч дорогое, не Эльгуна, не немецкая и не французская школы.

Международных больше нет...в Хургаде.

Может в русскую "Наши традиции"? или с русским языком тяжело?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, посоветуйте пожалуйста в какую школу отдать ребенка. Девочка из прибалтики, 13 лет. Нужно в междунпродную (чтобы преподавание на анг языке). Что-нить не оч дорогое, не Эльгуна, не немецкая и не французская школы. Заранее благодарю за Ваши советы. Выручайте!

А международные не бывают не дорогие. :) Да и, как Марина заметила, вы их все уже и перечислили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста хорошую школу, но не очень дорогую 20-25, ну максимум 30. Желательно в районе 6 Октября, хотя, если школа хорошая можно и направление Маади.

Важное для меня, это квалифицированные преподаватели, их родной язык для меня значение не имеет, главное знания которые они могут дать (естественно bobulation and bropability мне тоже не надо:)) и дисциплина. И конечно что бы чисто было. Мы сейчас в Irish school, но в этом сентябре уже в школу надо, а какую я в полном шоке.

Хотелось бы услышать ваше мнение о следующих школах: Brilliance, Narmer, Smart-villages, Smart International school

И ещё, кто какую систему предпочитает, я за английскую а муж хочет сразу местную а потом уже выбирать в соответствии со способностями.

Ещё один вопрос, у кого детки во французских школах учились, не было ли у них потом проблем с поступлением в англоговорящие вузы, а то тут у нас с мужем дилемма, мы очень хотим отдать дочерей во французскую школу, но боимся за университет.

Ой столько спрашиваю. Тема просто как то растянулась, тяжело найти информацию, честно несколько дней пыталась разобраться, но не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, у кого детки во французских школах учились, не было ли у них потом проблем с поступлением в англоговорящие вузы, а то тут у нас с мужем дилемма, мы очень хотим отдать дочерей во французскую школу, но боимся за университет.

Отдавайте и не бойтесь.Во-первых, французские школы сильные, во-вторых дети заканчивают с обязательным вторым языком, т.е. можно взять английский и в дальнейшем его подтянуть при помощи дополнительного (если потребуется) образования. British Council тот же.

Зато у ребенка будет отличный французский, да и остальные предметы хорошо дают. Если инглиш не подтянуть в старших классах, проблемы в вузе будут, особенно в AUC, если говорить о Египте. Если другие частные карские вузы, то английский там преподается по уровням, начиная с Intermediate I (аналог Pre-Interm.)У меня были студенты после французских школ, в частности после Sacre Coeur Ecole и Lycée La Liberté D'Héliopolis. Нормально все было, правда иногда на жалость давили перед экзаменом - английский не очень.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Вы все международные и перечислили...

есть еще американская хэппиз, но у них непонятная ситуация с лицензией

а все остальные выдают только египетский аттестат

 

Точно, а в Хэппис нет сейчас классов для таких больших детей - самый старший 4 класс - 9-10лет детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста хорошую школу, но не очень дорогую 20-25, ну максимум 30. Желательно в районе 6 Октября, Хотелось бы услышать ваше мнение о следующих школах: Smart-villages,

И ещё, кто какую систему предпочитает, я за английскую а муж хочет сразу местную а потом уже выбирать в соответствии со способностями.

Ещё один вопрос, у кого детки во французских школах учились, не было ли у них потом проблем с поступлением в англоговорящие вузы

 

Если честно, то после 3 лет работы по британской системе я очень в ней разочаровалась. Плюс зачастую систему не адаптируют к местности, а преподают как есть... На мой взгляд у многих детей в голове полная каша. Это не касается языка и математики, но вот например история это полный атас, на мой взгляд. Она полностью направлена на изучение истории Британии. То есть будут изучать кельтов, римлян, потом сразу узкая тема о детях во время Второй Мировой войны... В общем это не тот путь, по которому я бы хотела обучать своего ребенка. Во французской системе так же как и у нас- Древний мир, среднии века и т.д. Обширный курс.

Ну и если говорить конкретно про Смарт Вилладж (Киплинг), то настоящих носителей языка там кот наплакал. Пока. Сейчас идет работа над тем чтобы приглашать учителей по контракту... Посмотрим.

В той же школе Смарт Вилладж (Вольтер) -все носители. Многие работают по контракту, кто-то тут живет постоянно.

Опять же по наблюдениям- те кто учится во французской школе- прекрасно говорят по-английски. А не наоборот. Английский намного легче.

Я сама собираюсь отдавать туда ребенка. Записалась на курсы чтобы иметь возможноть минимально помогать.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April и Egle большое спасибо за советы,

Вот и у нас основной аргумент в пользу французской школы, это то, что все кто их заканчивает имеют 2 сильных иностранных языка, у нас у некоторых друзей после фр. школ английский лучше чем у выпускников английской. Но это раньше было, интересно было узнать как дела сейчас обстоят.

Про ситуацию с историей да конечно очень интересный пример, хотя честно говоря, я не от одной школы не ожидаю уровня преподавания гуманитарных и общеобразовательных дисциплин как в наших школах. У меня вообще мнение о египетской системе образования сложилось, что у них основная фишка -- язык и не просто, а с хорошим акцентом, на это вес упор делается.

Голова кругом идет, у нас если во французскую школу вести то и в садике группу менять надо, а ребенок не в какую, у нее шок будет, она очень своего учителя любит, бабушкой ее называет :)

А из английских школ какие посоветовать можете? Поедем смотреть и те, и те а потом уже решать окончательно будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в теме, когда в египетских школах заканчиваются нынешние каникулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в теме, когда в египетских школах заканчиваются нынешние каникулы?

ме кажется-12 ф. в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ме кажется-12 ф. в школу

Так точно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста хорошую школу, но не очень дорогую 20-25, ну максимум 30. Желательно в районе 6 Октября, хотя, если школа хорошая можно и направление Маади.

Важное для меня, это квалифицированные преподаватели, их родной язык для меня значение не имеет, главное знания которые они могут дать (естественно bobulation and bropability мне тоже не надо:)) и дисциплина. И конечно что бы чисто было. Мы сейчас в Irish school, но в этом сентябре уже в школу надо, а какую я в полном шоке.

Хотелось бы услышать ваше мнение о следующих школах: Brilliance, Narmer, Smart-villages, Smart International school

И ещё, кто какую систему предпочитает, я за английскую а муж хочет сразу местную а потом уже выбирать в соответствии со способностями.

Ещё один вопрос, у кого детки во французских школах учились, не было ли у них потом проблем с поступлением в англоговорящие вузы, а то тут у нас с мужем дилемма, мы очень хотим отдать дочерей во французскую школу, но боимся за университет.

Ой столько спрашиваю. Тема просто как то растянулась, тяжело найти информацию, честно несколько дней пыталась разобраться, но не получилось

2 кузины моего мужа закончили францускую школу для девочек секрекер Sacre Coeur. говорят что хорошая школа для девочек, строгая и по деньгам не очень дорогая. девченки после нее спокойно поступили в универы на бесплатной основе. Если б, мы жили в Каире, то дочь пошла б только в эту школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в теме, когда в египетских школах заканчиваются нынешние каникулы?

 

Например, мы в Хургаде, школа Ройял, кдж1 снова в школу 12 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из Мубарака 2,и чей ребёнок ходит в Happy School ??Нужно набрать 4 человека на бас.Выезжает в 7.50 с Мубарака,приезжают со школы вовремя.Оплата за мес.около 140 фунтов(8 детишек в басе).Сейчас только 4.

звоните 012 91 83 212.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в нэшенал школах! Что там слышно от минобра? Продляют каникулы или мы все же идем в воскресенье в школу? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в нэшенал школах! Что там слышно от минобра? Продляют каникулы или мы все же идем в воскресенье в школу? :blush:

 

 

Я сегодня общалась с учителем сына (школа Ройял, кжд1), пока все по прежнему, нас ждут в школе 12 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про продление ничего не слышно. В воскресение в школу (если 11 числа ничего не случиться).

Поговаривают что в экзамены летние устроят раньше из-за грядущих выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила директрисе нашей(Хегаз)сейчас-сказала 12 в школу.girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

дайте плиз информацию о международных школах Шарма, ссылки и отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срчно ищу школу в Нью Маади,если у кого-то детки ходят,пожалуйста,посоветуйте

Не собирались отдавать в этом году,но обстоятельства оменялись...может где ещё остались места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нью Маади есть Orouba Language School и при ней же Misr American College (с американской программой). http://www.oroubaschools.edu.eg/schoolsintro.html

 

Слышала хорошие отзывы.

 

Срчно ищу школу в Нью Маади

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое.

Я вот написала New Maadi,а оказалось,что Zahraa Maadi :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! :) А про Захру мы тоже знаем :).

 

Англоязычная - New Horizon http://www.newhorizon-eg.com/home.html (есть и national и international)

 

Франкоязычная - Ecole D'Oasis http://www.oasisdemaadi.com/english/index_en.aspx ( у них есть IB программа!)

 

В Захре (или где-то в окрестностях) ещё есть англояз. Manarat El Maadi Language School http://www.manaraschool.net/

 

Есть ещё просто Manara Language School,тоже англояз., но она хуже вышеупомянутых.

 

Во всех этих школах есть как National так и International программы.

 

И, наконец, чистА британская Maadi British International School http://www.mbisegypt.com/ с чистА британской программой :)

 

 

 

Спасибо вам большое.

Я вот написала New Maadi,а оказалось,что Zahraa Maadi :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду благодарна за инфу о школах в каире, где практикуется сертификат IB , является ли такой сертификат об окончании школы аккредитованным и нет ли проблем при поступлении в каирские универы. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду благодарна за инфу о школах в каире, где практикуется сертификат IB , является ли такой сертификат об окончании школы аккредитованным и нет ли проблем при поступлении в каирские универы. спасибо

BISC после GCSE дает IB, но преподносит это как возможность поступить в вуз за пределами Египта, в частности в Британию. Для воступления в местные египетские IB не нужен. Смысл, если берут прекрасно с GCSE? Либо я уже чего-то не знаю, и условия приема в египетские универы изменились?

Эгле еще писала о каких-то школах с IB.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BISC после GCSE дает IB, но преподносит это как возможность поступить в вуз за пределами Египта, в частности в Британию. Для воступления в местные египетские IB не нужен. Смысл, если берут прекрасно с GCSE? Либо я уже чего-то не знаю, и условия приема в египетские универы изменились?

Эгле еще писала о каких-то школах с IB.

спасибо! у нас в школе на интернэшнл отделении предлагают именно GIB (IB на немецком), в теории в принципе все прекрасно, но ищу информацию как оно на самом деле в египетских реалиях дело обстоит, потому как не уверена, где моему ребенку придется учиться в универе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! у нас в школе на интернэшнл отделении предлагают именно GIB (IB на немецком), в теории в принципе все прекрасно, но ищу информацию как оно на самом деле в египетских реалиях дело обстоит, потому как не уверена, где моему ребенку придется учиться в универе

 

Как совершенно верно написала Эйприл (:flowers1:) делать IB имеет смысл, если хотите поступать за пределами Египта .Также c IB возможно получить сколаршип в AUC.

 

Школы, которые дают IB :

 

1. Green Land (они вообще первые начали) http://www.greenlandschool.org/

 

2.American International School http://www.aisegypt.com/

 

3.Modern English School http://www.mescairo.com/mes/home.asp

 

4.BISC -British International School http://www.bisc.edu.eg/

 

5.NCBIS New Cairo British International School http://www.ncbis.org/

 

6.CAC Cairo American College http://www.cacegypt.org/

 

7.Ecole D'Oasis (ссылку я давала выше)

 

Программа IB, усли её хорошо сдать (там системма баллов) ,даёт возможность поступления в лучшие университеты в Европе и Америке-Канаде. Очень сложная программа-предполагает тяжёлую работу, но оно того стоит.

 

Знаю детей поступивших после неё в такие университеты как MIT, Oxford, Southhampton...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Хургаде , Дахар, школа, Тагрибея...НЕ работала , тк опять разборки....Соседние дома постоены без права на землю...ПОТому мЭр вынес решение -СНОСИТь - вот толпа с полицией и вела разборки... :ranting::phil_39:

Изменено пользователем Lilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки знающие,т.е с GCSE не поступишь в вузы Европы,или не в любой вуз? Нужно IB?

И еще,помогите разобраться с экзаменами.Нужно сдавать IGCSE экзамен,а потом eще А-level ? А что тогда SAT? Aмериканский вариант IGCSE?

Догадываюсь что глупые вопросы,но отдельную информацию прочитала,а как все работает не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Хургаде какие у нас школы есть более менее бюджетные? Помогите, родственница попросила узнать. Она в Каире, но собирается переезжать в Хургаду к мужу, вопрос № 1 - школыwoodpecker.gif. Ражак, Роял они не потянут для двоих детей, что у нас есть помимо этого?

 

Знаю, Тагрибея - их две или одна в Хургаде? Знаю, что одна - на Мадарес, вторая в Дахаре? Какое-то название есть у нее, или адрес? Стоимость в Хургаде тоже напишите, плиз.

Азхар - рядом с Хейр Заманом. (ну это уже на самый крайний случай, ИМХО)

 

Хегаз - сколько примерно стоит эта школа?

 

А что еще?

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году Хегаз, КЖ2-2200ф, автобус - 1000ф, форма - 210ф.

В том году Эль Джиль Сайид -КЖ1- 2280ф, автобус -от 600ф, форма - 580ф (полный комплект, включая жакет). Тагрибия в Дахаре 1класс 800ф (про автобус и форму не знаю)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году Хегаз, КЖ2-2200ф, автобус - 1000ф, форма - 210ф.

В том году Эль Джиль Сайид -КЖ1- 2280ф, автобус -от 600ф, форма - 580ф (полный комплект, включая жакет). Тагрибия в Дахаре 1класс 800ф (про автобус и форму не знаю)

 

О, спасибо за оперативностьflowers1.gif! Сейчас брату мужа будет полный отчет. Есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, Тагрибея - их две или одна в Хургаде? Знаю, что одна - на Мадарес, вторая в Дахаре?

Тагрибей вроде 3. Языковых. Есть еще обычные.

Та что на Мадерас - тагрибея эль Мина. 1050 КЖ1. 1150 КЖ2. + учебники 200 фунтов. Форма - в районе 150. Трансфер - "частники" - 130 в месяц бас или 100 такси.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тагрибей вроде 3. Языковых. Есть еще обычные.

Та что на Мадерас - тагрибея эль Мина. 1050 КЖ1. 1150 КЖ2. + учебники 200 фунтов. Форма - в районе 150. Трансфер - "частники" - 130 в месяц бас или 100 такси.

 

 

 

Спасибоflowers1.gif!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, нужна ваша помощь.:flowers1: Ситуация следующая: моя сестра хочет с наступающего учебного года привезти сына (11 лет) в Хургаду для обучения в Эль-Гуна Интернешнл. В связи с этим, у меня есть ряд вопросов:

 

- как нам попасть на интервью в школу - надо ли заранее созваниваться и договариваться о дате и времени встречи, у меня есть сомнения, что можно вот так вот взять и приехать...

- если надо договариваться, то кто может поделиться телефонами

- есть ли какой-то перечень обязательных документов, которые надо нам предоставить на стадии интервью?

- я еще слышала, что для обучения в этой школе - родители должны иметь резидентскую визу. Если таковой у них нет (но есть недвижимость), могу ли я, как тетя мальчика, выступить в качестве поручителя (родителя), у меня есть резидентская виза?

 

И буду благодарна за любые другие советы от знающих людей:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.elgounaschool.net

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×