Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Aisha (Egypt) и junekr за Ваши ответы, теперь понятно, а то мне казалось что это первые классы школы. И можно еще вопросик, а можно в записываться на год раньше, если мы не хотим сейчас идти, маленькие но через год будет как раз, а мест не будет. Так можно подстраховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно в записываться на год раньше, если мы не хотим сейчас идти, маленькие но через год будет как раз, а мест не будет. Так можно подстраховаться?

Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Aisha (Egypt) и junekr за Ваши ответы, теперь понятно, а то мне казалось что это первые классы школы. И можно еще вопросик, а можно в записываться на год раньше, если мы не хотим сейчас идти, маленькие но через год будет как раз, а мест не будет. Так можно подстраховаться?

 

Я звонила в одну школу и задавала такой вопрос. Чтобы записаться на следующий учебный год, сказали не приходить раньше февраля, а лучше в марте. Причем не позже какого-то определенного срока (скажем, мая) нужно внести залог на следующий год, чтобы было место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила в одну школу и задавала такой вопрос. Чтобы записаться на следующий учебный год, сказали не приходить раньше февраля, а лучше в марте. Причем не позже какого-то определенного срока (скажем, мая) нужно внести залог на следующий год, чтобы было место.

 

А ну тоесть пожно подстраховаться и придти на запись по раньше и "забронировать" место:girl_claping:Это уже радует, а то читав ветку начала думать что ситуация как с садами в России:ranting:

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну тоесть пожно подстраховаться и придти на запись по раньше и "забронировать" место:girl_claping:Это уже радует, а то читав ветку начала думать что ситуация как с садами в России:ranting:

Впервые слышу. Как это - "пораньше"? В нашей школе, например, приём документов начинается в феврале, а в начале июня проводится собеседование. Для всех - 10 или 100 человек, без разницы - вне зависимости от того, кто когда подал документы. А уж тем более речь не идёт о "бронировании места", да уж - все школы разные. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как же понимать это

Причем не позже какого-то определенного срока (скажем, мая) нужно внести залог на следующий год, чтобы было место.

 

За что берется преждевременная плата, а если не пройдешь, что тогдас деньгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу. Как это - "пораньше"? В нашей школе, например, приём документов начинается в феврале, а в начале июня проводится собеседование. Для всех - 10 или 100 человек, без разницы - вне зависимости от того, кто когда подал документы. А уж тем более речь не идёт о "бронировании места", да уж - все школы разные. :woodpecker:

А может, это я просто не врубилась, и они тоже говорили про подачу документов. :woodpecker: Правда, про собеседование ни слова не было. Я про Хеппи говорю, кстати.

 

Тогда как же понимать это

 

 

За что берется преждевременная плата, а если не пройдешь, что тогдас деньгами?

Это уже точно, когда вас примут! После этого уже место за вами. Так это в мае. А Тан, наверное, имела в виду то, что я про февраль написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как же понимать это

 

 

За что берется преждевременная плата, а если не пройдешь, что тогдас деньгами?

Без понятия. Нафига тогда собеседование, если деньгами можно его пройти? :biggrin:

 

А может, это я просто не врубилась, и они тоже говорили про подачу документов. :woodpecker: Правда, про собеседование ни слова не было. Я про Хеппи говорю, кстати.

 

 

Это уже точно, когда вас примут! После этого уже место за вами. Так это в мае. А Тан, наверное, имела в виду то, что я про февраль написала

Ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, очень прошу отозваться ( в личку) тех,у кого детки посещают КG 1А! в Роял.

Очень нужно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня учится !! А что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, великий Магреб! :biggrin:

наконец-то нашли соотечественника, в школе толком ничего не говорят, давно надо было тут спросить))).

спасибо, что откликнулись, ответила в ЛС.

Маришка - и тебе шукран :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, это я просто не врубилась, и они тоже говорили про подачу документов. :woodpecker: Правда, про собеседование ни слова не было. Я про Хеппи говорю, кстати.

 

Просто речь у вас о разных школах. В каждой школе - свои правила :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила в одну школу и задавала такой вопрос. Чтобы записаться на следующий учебный год, сказали не приходить раньше февраля, а лучше в марте. Причем не позже какого-то определенного срока (скажем, мая) нужно внести залог на следующий год, чтобы было место.

 

В Соответствии с правилами Хеппи Вам и ответили -запись на определенный класс - в любой момент-если у вас праймери то зачислят по итогам собеседования ( если прескул- то только как до вас очередь в листе ожидания дойдет)- те кто УЖЕ учатся выплачивают залог в размере 500 фунтов до конца мая -чтоб не потерять место на следующий год- почему вас это смутило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы прорекламировать занятия при мечети Эль Сидик(это мечеть находится на Массекен Шератон).занятия раз в неделю по 2ч30мин.за учебный год плата-200 фунтов.(занятия до апреля).

я много не очень хороших отзывов слышала про дет. занятия в мечетях,в этом году когда мне знакомые предложили подать докум. в нашу мечеть(я немножко колебалась :girl_blush2: )

но!теперь очень довольна и я,и ребеок.детки ходят с большим удовольствием.все мисс очень внимательные и отзывч.

на каждом занятии кроме религ. занятий у них идет арт и еще что-нибудь.каждый раз приходят домой с подделками и подарками.

на каждом занятии обсуждают какую-нибудь тему(типо-отношение к маме,как я должен вести себя в гостях и когда гости приходят ко мне....ит.д)

знаю,что берут не всех желающих и с определ. возраста.у каждой мисс по 10 деток.

 

в четверг в нашей школе был Хадж(с 12.30-до 16),детям выдали паспорта с фотками.

в мечети также в четверг на занятиях был Хадж-все дети шли домой радостные с паспортами и подарками.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детям выдали паспорта с фотками.

в мечети также в четверг на занятиях был Хадж-все дети шли домой радостные с паспортами и подарками.

Что за паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за паспорта?

паспорт-(типо)они совершили Хадж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паспорт-(типо)они совершили Хадж

Мило :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интересно! в Хургаде в Дахаре в церкви Сан Бола каждую пятницу с 18-00 до 20-00 проводятся занятия для детей (1 час активити дети танцую, поют, потом их разводят по классам беби класс, кж1, кж2, праймари) после всего деток кормят (сок, печение и хлеб церковный) занятия бесплатнo.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы прорекламировать занятия при мечети Эль Сидик(это мечеть находится на Массекен Шератон).занятия раз в неделю по 2ч30мин.за учебный год плата-200 фунтов.(занятия до апреля).

время занятий вечернее? сколько раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время занятий вечернее? сколько раз в неделю?

 

:)

 

 

Я хотела бы прорекламировать занятия при мечети Эль Сидик(это мечеть находится на Массекен Шератон).занятия раз в неделю по 2ч30мин.за учебный год плата-200 фунтов.(занятия до апреля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интересно! в Хургаде в Дахаре в церкви Сан Бола каждую пятницу с 18-00 до 20-00 проводятся занятия для детей (1 час активити дети танцую, поют, потом их разводят по классам беби класс, кж1, кж2, праймари) после всего деток кормят (сок, печение и хлеб церковный) занятия бесплатнo.

. Вот спасибо!!!!! А я не знала, что есть по пятницам в сан Бола): спасибо!! А также проводятся занятия в хургаде каждый четверг с 18.30-20.00 в церкви Мери Мина.Детям очень интересно):): Изменено пользователем lukas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время занятий вечернее? сколько раз в неделю?

:biggrin:

Спасибо, Марина :)

Переформулирую вопрос: в какой день недели

Мы тоже хотим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Переформулирую вопрос: в какой день недели

Мы тоже хотим :)

там было несколько дней недели-

четверг с 18-20.30

суббота 10-12.30

и наверное пятница( :woodpecker: ),но тут я сомневаюсь..может быть в субботу еще одно время :woodpecker:

 

я выбрала четверг,чтобы не разбивать другие дни,а то получится,что вообще ни погулять,ни поехать куда-нибудь.

 

у нас племяшка старшая ходит,а младшая плакала и тоже хотела с ней(ей в апреле 5 будет).сестра подошла просить,чтоб малявку взяли,но они отказали.сказали-приходите в след. году.

 

можешь узнать в нашей мечети(мне оч. понравилось),а можешь спросить в большой мечети ближе к дому(а то вам ездить сюда далеко).

 

пока мне повезло(так как и со школой)-1 минута от дома :blush: .

 

Irada!

у моей знакомой дочка ходит уже 2 года в мечеть в Наср Сити (несколько раз в неделю),но там только Коран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мечети также в четверг на занятиях был Хадж-все дети шли домой радостные с паспортами и подарками

У нас такое в школе было , а еще баранов делаем - пластилиновых, бумажных. Паспорта все как надо и виза, и отметка что прибыл и фото :)

Лана - а недолго ли 2.30? - малыши выдерживают?, нет я понимаю что там можно побегать, но все таки.

Ирада, не мотайся ты так далеко - найди мечеть побольше в своем районе и вперед.

на каждом занятии обсуждают какую-нибудь тему(типо-отношение к маме,как я должен вести себя в гостях и когда гости приходят ко мне....ит.д)

У нас это отдельным предметом идет в школе же топять таки.

 

Девочки, а что в школах разве совсем ничего подобного нет? Я думала что у нас во всех это школах проводится. В четверг всех (ребятишек) попросили прийти в белых галабеях, с четками и шапочками, девоски все были в хиджабах (обычно в школу ходят без - малышки еще), праздник был по параллелям, т.е. сначала малыши, потом праймери и т.д. У наших все быстро закончилось - как я поняла чтобы баран все таки дожил и до остальных частей праздника - а то малыши его заласкали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это отдельным предметом идет в школе же топять таки.

 

Девочки, а что в школах разве совсем ничего подобного нет? Я думала что у нас во всех это школах проводится.

В нашей - тоже. Есть предмет -религия. Там им дают какие-то примеры из Корана (мусульманам) или из Библии (христианам). Говорят о том, что надо быть послушными, играют в хадж... Баранов или Сант или яйца раскрашивают-лепят-вырезают на Арт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, не мотайся ты так далеко - найди мечеть побольше в своем районе и вперед.

 

Девочки, а что в школах разве совсем ничего подобного нет? Я думала что у нас во всех это школах проводится.

 

У нас гос школа, религия отсутствует вообще в любых проявлениях

Поэтому нужны обязательно доп занятия

В детском саду были на хорошем уровне

У нас в районе я не слышала о таких, но поищу, у нас даже детских садов нет, возим в Наср сити или Рокси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в школу пока не ходим нам только 3 года будет, в садик тоже, а в воскресную школу думаю не плохо деток водить, их учат молиться, показывают иконы, рассказывают о святых, все это в игровой форме. все преподаватели молодые приятные девушки. Абуна беседует с детьми сидит с ними рядом шутит и играет с ними. Да и круг общения пусть формируется. Да и раз в месяц проводятся день именника, также отмечаются пасха, рождество и др христианские праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это отдельным предметом идет в школе же топять таки.

 

Девочки, а что в школах разве совсем ничего подобного нет? Я думала что у нас во всех это школах проводится. В четверг всех (ребятишек) попросили прийти в белых галабеях, с четками и шапочками, девоски все были в хиджабах (обычно в школу ходят без - малышки еще), праздник был по параллелям, т.е. сначала малыши, потом праймери и т.д. У наших все быстро закончилось - как я поняла чтобы баран все таки дожил и до остальных частей праздника - а то малыши его заласкали :)

Нет. В нашей школе религия - с Р1, но без таких деталей (имею в виду хигабы и галабеи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поняла чтобы баран все таки дожил и до остальных частей праздника - а то малыши его заласкали :)

 

 

:shok: живой что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такое в школе было , а еще баранов делаем - пластилиновых, бумажных. Паспорта все как надо и виза, и отметка что прибыл и фото :)

Лана - а недолго ли 2.30? - малыши выдерживают?, нет я понимаю что там можно побегать, но все таки.

 

так и у нас в школе Хадж был,я выше писала(2 Хаджа в один день-школа и мечеть).

2.30-не знаю...но дети уставшими не выглядят,им нравится.они ведь не апрягаются-играют и занимаются немного...

 

У нас это отдельным предметом идет в школе же топять таки.

у нас есть с Р1-религия и Коран(2 отдельных предмета).

что они там делают я не вникаю-это у нас на папе.

если же эти темы и обсуждаются в теме,то всеравно думаю,что лишним не будет.тем более,когда ребенку в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас в районе я не слышала о таких

Ирада.а в этой большой мечети,как в Азхар едешь????(там же в ваших краях и армейская мечеть).

Ирада,я думаю,что занятия найдешь в любой мечети.мне просто не хотелось,чтобы это было просто заучивание сур(такое есть во многих мечетях),я хотела именно то,что нам и досталось :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
живой что ли?

ну да. А если был бы не живой вот у меня как раз бы и был шок :) Зачем детям сам процесс показывать? Пришли, с бараном пообнимались, покормили его кто чем - кто ластиком, кто бутербродами, кто бумагу какую нашел, кто газон в гардене оборвал - и все, дело сделано :)

 

У нас с прошлого года есть предмет в школе Коран, но раз в неделю еще один урок про поведение, отношения между и т.д. Это все в расписании, выдавалась програмка с почасовкой что конкретно будут проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада.а в этой большой мечети,как в Азхар едешь????(там же в ваших краях и армейская мечеть).

Ирада,я думаю,что занятия найдешь в любой мечети.мне просто не хотелось,чтобы это было просто заучивание сур(такое есть во многих мечетях),я хотела именно то,что нам и досталось :girl_blush2:

Я, если честно, не искала, до этого в саду нам хватало

Надо поездить

Тоже хочется что-то интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок посеял учебник по немецкому, Ражак праймери 2. Может быть у кого-нибудь остался с прошлого года? В школе можно купить, но цена ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменяется. Нашли дома. Не ребенок, а мама :biggrin: засунула туда, где учебник по определению не может и не должен лежать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

девочки помогите пожалуйста мне надо адреса школ в Хургаде. я живу в Шарме но так как тут но очень дорогие школы планируем ехать в хургаду, но прежде чем собирать все чемоданы хотелось бы определится со школой , я приеду на следующей недели и хотела бы посмотреть школы, узнать цены....МОЕЙ дочке сейчас 6 лет ,может то знает есть ли шансы устроится в етом году хотя бы на подготовительную, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

девочки помогите пожалуйста мне надо адреса школ в Хургаде. я живу в Шарме но так как тут но очень дорогие школы планируем ехать в хургаду, но прежде чем собирать все чемоданы хотелось бы определится со школой , я приеду на следующей недели и хотела бы посмотреть школы, узнать цены....МОЕЙ дочке сейчас 6 лет ,может то знает есть ли шансы устроится в етом году хотя бы на подготовительную, спасибо

поздно вы как-то решили, обучение уже в самом разгаре. но думаю, что частные школы возьмут в кдж, если их уговорить - они все-таки больше деньги любят, чем официальные какие-то вещи соблюдают.

из школ, кот. я знаю:

лингвистические - 1. роял ель-гель эль-саид - находится за госпиталем ред си.

2. ражак - на дороге аэропорта (любой таксист знает)

3. сан-райс - где-то на улице хегас (точно не могу сказать, она вне города находится)

4. фьючерс - район мубарак 5

5. американская школа - за городом рядом с мубараком 7 (но мне все-таки кажется, что у нее пока нет лицензии ни на интернешенл, ни на нешенл)

6. сант-джозеф - напротив района маркез сияха в каусаре (тоже каждый таксист знает)

7. тагрибия - за ражаком (но туда берут только в кдж1 и сложно попасть даже хургадинцам). есть еще тагрибия новая в дахаре (говорю про лингвистическую - туда в этом году по связям одна девочка поступила без кдж в первый класс - где находится не знаю, но если заинтересуетесь, то могу узнать)

8. ну и эль-гуна - туда реально попасть с улицы только в интернешенл отделение, кот.реально очень дорого.

 

есть еще французская и немецкая школы, но думаю, вам тоже не подойдет в денежном плане.

 

и 2 нелингвистические, но частные школы знаю - гель эс-саид - на дороге Насер (тоже таксисты знают) и вторая - хегаз - в конце дороги хегаз.

 

вроде все написала, но могла что-то забыть.

Изменено пользователем Gada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лингвистические - 1. роял ель-гель эль-саид - находится за госпиталем ред си.

Я могу ошибаться, но вроде бы Роял и Эль Гель Эль Саид это две разные школы одного хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но вроде бы Роял и Эль Гель Эль Саид это две разные школы одного хозяина.

 

Правильно, только находятся они в разных местах и цена разная (ГильСаад дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, только находятся они в разных местах и цена разная (ГильСаад дешевле)

и соответственно одна чисто арабская, а во второй (по-приличней) есть арабское и лингвистическое отделения.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×