Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в планировании экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Внимание, обязательно потребуют документы на джипы. С той фирмой, у которой будете джипы брать, договаривайтесь на оформление всех разрешений, иначе потом могут быть неприятные казусы. Джипы стоят порядка 130 долларов (в Хургаде может дешевле?) за джип без чаевых.

 

Да ,спасибо ,про документы на джипы уже объяснили.В компании ,где джипы ,сказали-400 за джип и по 100 на чай.Нормальная цена.

С ночью в пустыне все понятно.Но этим , ммм ,товарищам ,еще нужно встретить рассвет у храма Хатшепсут.Вот там посложней.Но за деньги опять же все можно.Правда ,там уже 2500 запросили и сказали ,что 8 полицейских будут сопровождать.

Воистинно ,людям деньги девать некуда.

Уже боюсь почту открывать-какую еще экзотику захотят :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shishbish, в Хургаде значительно дешевле
Это радует. В ШЭШ цены высокие очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу на 2 дня съездить из Хургады в Каир, самостоятельно. В связи с этим вопросы:

1) как добраться из Хургады в Каир и обратно на обычном рейсовом автобусе? Сколько стоит билет, как его приобрести и где собственно местный "автовокзал"? И ещё слышала, что в одном автобусе может быть не больше 4-х иностранцев - это правда?

2) насколько безопасно подобное путешествие молодой девушке одной? (оденусь, конечно, прилчно, чтоб никого не провоцировать :))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.)

а. на автобусе, ага

б.от 30 до 120ф, в зависимости от компании и класса.

в. приобрести на вокзале

г.вокзалов основных - 4, все на Наср роуд

д.вроде уже все расслабились по этому поводу

 

2.) сама поездка вполне безопасна, не считая возможных мелких неприятностей (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
б.от 30 до 120ф, в зависимости от компании и класса.

До 150 - royal class El Gouna.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу на 2 дня съездить из Хургады в Каир, самостоятельно.

 

тоже так планирую съездить в недалеком будущем (только на самолете), в связи с этим вопрос: по Каиру самостоятельно планируете гулять с путиводителем в руках или сопровождающий все-таки будет?

 

и вопрос к знатокам: авиабилет Хургада-Каир-Хургада сколько стоит и где брать? в городе есть авиакассы или в аэропорт пилить прямиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вопрос к знатокам: авиабилет Хургада-Каир-Хургада сколько стоит и где брать? в городе есть авиакассы или в аэропорт пилить прямиком?

Цивилизация - она и в Египте есть. :-) К вашим услугам сайт www.egyptair.com (в т.ч. и онлайн бронирование), а также кассы Egypt Air на променаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпасиба :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa, Tan, спасибо :)

 

тоже так планирую съездить в недалеком будущем (только на самолете), в связи с этим вопрос: по Каиру самостоятельно планируете гулять с путиводителем в руках или сопровождающий все-таки будет?

планирю гулять сама, вооружившись картой, ну и предварительно в инете почитать куда сходить и что посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Очень интересно каким образом вы собираетесь ходить с картой по Каиру, если в Хургаде не знаете где преобрести билет. Я здесь три года обитаю видел ихние карты на которых половина Каира только нарисовано да еще "так нарисовано".

2)На счет того, что безопасно я бы так не сказал очень даже опасно засунут в машину увезут поиздеваються продадут на органы и не кто не узнает и не найдет, тем более одной, вполне возможен такой исход. Здесь нашим девушкам которые в платках укутанные ходят пристают.

 

Думаю у Вас спокойного посещения Каира не получится таким образом, Вас обманут 100 раз за день все нервы потрепают никакого хорошего впечатления не будет вот это есть мелкое ИМХО которое портит все нашим туристам, разность минталитета. Был у меня один турист два раза решил самовольничать и оба раза подрят его на сумму превышающую в 4 раза обобрали, а может быть и больше это не предел, кому сколько в голову придет. Конечно все мы разные, если вы согласны на это можете поехать))))

 

Для более менее хорошей поездки должен быть хороший английсский или арабский и посещение Каира в прошлом, чтобы хоть как то иметь представление о городе это не Хургада здесь 20млн-ый город.

 

 

Советую Вам поехать тур группой, заказать частную экскурсию у тур оператора или чтобы был путиводитель.

хочу на 2 дня съездить из Хургады в Каир, самостоятельно. В связи с этим вопросы:

1) как добраться из Хургады в Каир и обратно на обычном рейсовом автобусе? Сколько стоит билет, как его приобрести и где собственно местный "автовокзал"? И ещё слышала, что в одном автобусе может быть не больше 4-х иностранцев - это правда?

2) насколько безопасно подобное путешествие молодой девушке одной? (оденусь, конечно, прилчно, чтоб никого не провоцировать :) )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже так планирую съездить в недалеком будущем (только на самолете), в связи с этим вопрос: по Каиру самостоятельно планируете гулять с путиводителем в руках или сопровождающий все-таки будет?

 

и вопрос к знатокам: авиабилет Хургада-Каир-Хургада сколько стоит и где брать? в городе есть авиакассы или в аэропорт пилить прямиком?

 

Я знаю что можно по интернету купить, если есть ВИЗА карта, но как какой саит не знаю могу узнать, если интересует.

Изменено пользователем Nitrogen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы предлагаете свои услуги! Какое везение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вы предлагаете свои услуги! Какое везение!

 

 

Не надо все воспринимать близко к сердцу, Вы прекрасно знаете то что я сказал это правда! А потом происходят разные несчастные случаи или кто то пропал! Да я предоставляю услуги, если интересует

 

Изменено пользователем Nitrogen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо все воспринимать близко к сердцу, Вы прекрасно знаете то что я сказал это правда! А потом происходят разные несчастные случаи или кто то пропал!

Ерунда полная, не нагнетайте!! Девушка не собирается бродить по Басатину или Булаку, а в нормальных районах никто никого не крадёт и вообще египтяне очень дружелюбно относятся к туристам!! Вот так и рождаются легенды. блин, а ещё, типа, местный житель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
планирю гулять сама, вооружившись картой, ну и предварительно в инете почитать куда сходить и что посмотреть

В Каире вполне безопасно одной гулять.Тем более, что народ подскажет, если заблудились.Проблем не будет

 

А потом происходят разные несчастные случаи или кто то пропал!

Паралельный Египет, однако :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо все воспринимать близко к сердцу, Вы прекрасно знаете то что я сказал это правда! А потом происходят разные несчастные случаи или кто то пропал! Да я предоставляю услуги, если интересует

Я прекрасно знаю, что я одна прекрасно путешествовала по Каиру, и не один раз, и по разным местам, и до сих пор пребываю в добром здравии, чего и Вам желаю.

Меня Ваши услуги совсем не интересуют, если был бы и нужен гид, то не в ипостаси принца -спасителя на белом

осле

коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет того, что безопасно я бы так не сказал очень даже опасно засунут в машину увезут поиздеваються продадут на органы и не кто не узнает и не найдет, тем более одной, вполне возможен такой исход.

 

однако :scratch_one-s_head:

до этого момента подобные рассуждения о Египте слышала только от людей, воспитанных на телешоу о продаже в рабство, которые в Египте ни разу не были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако :scratch_one-s_head:

до этого момента подобные рассуждения о Египте слышала только от людей, воспитанных на телешоу о продаже в рабство, которые в Египте ни разу не были...

 

Я про рабство не говорил, а что скажете на то что были найдены иностранцы в мешке в мадинату кубур и много истории я наслышал в которых люди были очивидцами останков людей. Я телешоу не смотрю, сказал kak есть!

Изменено пользователем Nitrogen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 150 - royal class El Gouna.
А что, повысилось? В декабре было еще 100 фунтов. Да и в феврале из ШЭШ роял класс 100 фунтов. Лично брала билеты.

 

 

были найдены иностранцы в мешке в мадинату кубур
Вы, никак, опознавали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, повысилось? В декабре было еще 100 фунтов. Да и в феврале из ШЭШ роял класс 100 фунтов. Лично брала билеты.

 

 

Вы, никак, опознавали?

Изменено пользователем Nitrogen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про рабство не говорил, а что скажете на то что были найдены иностранцы в мешке в мадинату кубур и много истории я наслышал в которых люди были очивидцами останков людей. Я телешоу не смотрю, сказал kak есть!

Вы в морге работаете, что ль? А гидом подрабатываете?

 

А что, повысилось? В декабре было еще 100 фунтов. Да и в феврале из ШЭШ роял класс 100 фунтов. Лично брала билеты.

Ты с 1st class не путаешь? Royal в октябре точно 150 стоил, мы родителей мужа отправляли, они принципиально самолётами не летают. Или подешевел, может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты с 1st class не путаешь? Royal в октябре точно 150 стоил, мы родителей мужа отправляли, они принципиально самолётами не летают. Или подешевел, может?
Или я путаю? 1 класс 70 до сих пор. Я проверю еще раз. Хотя тебе проще, проехать тебе ближе мимо касс. Выскочи, узнай. Кто меня знает, склеротика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю у Вас спокойного посещения Каира не получится таким образом, Вас обманут 100 раз за день все нервы потрепают никакого хорошего впечатления не будет вот это есть мелкое ИМХО которое портит все нашим туристам, разность минталитета.

Конечно все мы разные, если вы согласны на это можете поехать))))

 

Для более менее хорошей поездки должен быть хороший английсский или арабский и посещение Каира в прошлом, чтобы хоть как то иметь представление о городе это не Хургада здесь 20млн-ый город.

 

 

Елки-палки, зачем Вы всех пугаете здесь? Я без знания английского и арабского жила там несколько дней, и ни чё.... Все отлично. Вот карта нужна, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елки-палки, зачем Вы всех пугаете здесь? Я без знания английского и арабского жила там несколько дней, и ни чё.... Все отлично. Вот карта нужна, это да...

 

ну так, собсно, пугательная терапия, я так понимаю...

чтоб туристки несмышленые, типа нас с lavie65 сразу сообразили, что без чудесного спасителя-избавителя от египетских Чикатил нам в Каире просто смерть ... в мусорном мешке

 

кандидатура прЫнца-сопровождающего прилагается :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или я путаю? 1 класс 70 до сих пор. Я проверю еще раз. Хотя тебе проще, проехать тебе ближе мимо касс. Выскочи, узнай. Кто меня знает, склеротика.

Проеду на днях, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот карта нужна, это да...

Карты вполне приличные в Каире в любом большом книжном или в библиотеке Американского университета возле музея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так, собсно, пугательная терапия, я так понимаю...

чтоб туристки несмышленые, типа нас с lavie65 сразу сообразили, что без чудесного спасителя-избавителя от египетских Чикатил нам в Каире просто смерть ... в мусорном мешке

 

кандидатура прЫнца-сопровождающего прилагается :mocking:

 

Все с вами понятно, извините за не грамотность! Не раз слышал, что на этом сайте засерают за мнение, вообще-то здесь у каждого есть право сказать, то что думает! Если на то пошло я ведь тоже могу засрать. Имейте достоинство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все с вами понятно, извините за не грамотность! Не раз слышал, что на этом сайте засерают за мнение, вообще-то здесь у каждого есть право сказать, то что думает! Если на то пошло я ведь тоже могу засрать. Имейте достоинство!
Уважаемый пользователь. Если Вас не устроил ответ другого пользователя, Вы считаете его оскорбительным, то не стоит провоцировать ссору, а нужно нажать на кнопку Жалоба. Модераторы решат, насколько жалоба объективна и вмешаются в ход дискуссии. Кроме того, если Вам не нравятся ответы, то стоит ли трогать *на язык* вообще сайт в целом. То, что Вы слышали ОБС, оставьте при себе. Иначе я уже буду выставлять модераториал Вам. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проеду на днях, ага.

 

В журнале " Ред Си " расписание и расценки. Роял Класс в 16.00 и 2.00 по 100 фунтов. Летом мы столько же платили. Это точно, потому что взяли по двойному сидению, я как раз дитю прокомментировала, что как раз по цене самолета (на который не достали билетов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, спасибо. Я просто не стала спорить, хотя в глазах стоит билет с цифрой *100*. Лучше мне ошибиться и все перепроверить. Ну, теперь хоть я успокоилась, хотя цена, скажу я вам, достаточно высокая. Кстати, скидку даже детям не делают. Все идут по одной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В журнале " Ред Си " расписание и расценки. Роял Класс в 16.00 и 2.00 по 100 фунтов.

 

 

Ежиха, спасибо. Я просто не стала спорить, хотя в глазах стоит билет с цифрой *100*.

Да? Значит, я - тормоз. Пардоньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

Собралась с дочей в Хургаду в этом году-август. Хотим с ней съездить в Израиль на экскурсию.

Подскажите, пожалуйста, есть ли поездки из Хургады и примерную стоимость их на взрослого и ребенка 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте!

Собралась с дочей в Хургаду в этом году-август. Хотим с ней съездить в Израиль на экскурсию.

Подскажите, пожалуйста, есть ли поездки из Хургады и примерную стоимость их на взрослого и ребенка 11 лет.

 

 

если перелет до Шарма 230$

если до Табы 290$

В зависимости от тур компаний может быть 10-15$ разница

Стоимось одинаковая для взрослых или детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viva, спасибо, будем думать.

Доча учится в пятом классе, у них первый год была история, с учителем им очень повезло, он просто " болеет" своим предметом. Вот она очень хочет поехать в Каир-главное музей для нее. А я очень хотела съездить в Израиль, но цена из Хургады не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте!

Собралась с дочей в Хургаду в этом году-август. Хотим с ней съездить в Израиль на экскурсию.

вот почитайте лучше темку https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=5533

если уж собрались в Израиль, то лучше в Шарм тогда. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможно ли планирование экскурсии без отеля? я просто в этом году впервые в египет поеду,поэтому интересно. в крыму,например,все экскурсии можно оформить самим,и дешевле,чем с пансионатом. а в Египте - только с туроператором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а возможно ли планирование экскурсии без отеля? я просто в этом году впервые в египет поеду,поэтому интересно. в крыму,например,все экскурсии можно оформить самим,и дешевле,чем с пансионатом. а в Египте - только с туроператором?

Тем, кто едет впервые, безусловно, лучше ездить с ТО - есть определённые гарантии отсутствия головной боли, кидалова и пр. Да и разница в цене настолько условна (а порой и вовсе отсутствует), что не заслуживает дополнительных телодвижений, усилий, траты времени и т.д. Плюс "уличники" - это всегда определённый риск. Риск "незабора" :biggrin: , отсутствия каких-то обещанных пунктов (не тот транспорт, отсутствие обещанного русскоговорящего гида, "вдруг" обнаруживаемые платные пункты программы (входные билеты, обед и пр.) и т.д.). Ну и страховка. Теоретически страховой полис покрывает всё пребывание туриста за границей. Практически же, поскольку закон наш, что дышло (с), стрясти страховую компенсацию в случае "уличных" экскурсий подчас довольно трудно - есть такая фигня под названием "экстремальный туризм", под которую ушлые страховщики часто подводят местные "уличные" экскурсии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а возможно ли планирование экскурсии без отеля? я просто в этом году впервые в египет поеду,поэтому интересно. в крыму,например,все экскурсии можно оформить самим,и дешевле,чем с пансионатом. а в Египте - только с туроператором?

 

 

Ко мне мама приехала, и мы в Каир и Луксор ездили с частным гидом. Дорого, но качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, кто едет впервые, безусловно, лучше ездить с ТО

спасибо :)

 

Ко мне мама приехала, и мы в Каир и Луксор ездили с частным гидом. Дорого, но качественно.

ну,это.конечно,здорово,но на очень уж дорого мы не рассчитываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость maxscryab

Коллеги! Подскажите пожалуйста , как на машине из Хургады самому до монастырей св. Антония и Павла добраться.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 10 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×