Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в планировании экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Девушки, посоветуйте пожалуйста.

Мы будем в Хургаде две недели в середине декабря - бывают ли в это время морские экскурси? И какие однодневные экскурсии (сухопутные) можно купить? И где покупать - если на русском и если на немецком? У нас маленький ребенок (еще нет четырех лет), так что ездить скорее всего будем по очереди, а муж по русс. не говорит. Разве что, на морскую могли бы всей семьей выбраться, там язык не важен.

 

Спасибо.

эххх какие клевые есть морские экскурсии в хургаде однодневные и полдневные

и некоторые девушки там были и испытали...

если захотите мое мнение спрашивайте в личку

и учтите что я сама в этом аквацентре не продавец а восторженный потребитель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луксор - 270 км, Каир - 450.

Откуда такое стремление избежать наших ТО? :) Уважаемая Ежиха, кстати, трудится на одного из них, и контакт с ней напрямую, насколько мне известно, не поможет. :)

более того..на Ек некоторые товарисчи жаловались что не смогли в силу известных причин попасть к нашей глубокоуважаемой ЕЖИХЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, русскоговорящего гида по Каиру. Хочу на целых день путешествие по основным достопримечательностям Каира. Я вчера немного разочаровалась, шум, суета, назойливые такси, и т.п. Но пробыв в Каирском музее пол дня, всё таки настроение хорошее.

А может у Вас каирчанки есть свободное время погулять со мной, за договорную плату. Живу на Тахрир стрит, Доки, рядом с Нилом. Очень буду признательна. Напишите в личку, я дам свои координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, дорогая, в Египет вполне возможно ехать дикарем, мы ездили так несколько лет назад. Никакой живой гид имхо не нужен вообще, если есть гид-книга, с планами, пояснениями и тд.

Только передвигаться из Каира в Луксор, из Луксора в Куссейр(это я пишу как мы передвигались)-надо или на самолете или в машине, да и то, несколько лет назад машины ездили "караванами" на далекие расстояния, для безопасности. А ночевать в Египте, естественно,можно только в отелях.

Салама, вижу вы тут. А разве недостаточно иметь гид(книгу), по нему посмотреть какие кварталы интересные и брать такси, от одного квартала к другому?

Мы вот так собираемся повести 3 дня в Каире, тем более что в гиде есть все исторические пояснения.

Изменено пользователем Staraia znakomaia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве недостаточно иметь гид(книгу), по нему посмотреть какие кварталы интересные и брать такси, от одного квартала к другому?

Я предпочитаю общение с живым человеком, мне это более интересно, путеводители можно читать сидя дома на диване или блуждая по интернету. Нравятся экскурсии с экскурсоводом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет про Каир сейчас(может что то изменилось за несколько лет)

Вот взял такси у отеля, попросил чтоб свезли к пирамидам.

Там в месте где такси останавливаются сразу окружают люди, предлагающие себя в проводники, с верблюдами? Можно сесть на верблюдов, проводник поведет его за веревку , подведет почти к самым пирамидаим. Там с верблюда спускаешься, платишь погонщику и уже своим шагом идешь какой-то промежуток по песку к пирамиде. Это так?

А очереди там чтоб внутрь пирамиды идти-огромные как на Эйфелеву башню?

После посещения пирамиды модно оттуда выйти и пойти по песку же смотреть на другие, на Сфинкса и тд, а потом по песку идти в место гда стоят такси чтоб свезли обратно в отель?

Такое реально с шестилеткой или там пространства чтоб по песку идти очень большие для него будут( все будет в середине июля, наверное и жара будет)

Девочки, расскажите пожалуйста, в гидах написано не очень ясно, чтоб знать к чему готовиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в месте где такси останавливаются сразу окружают люди, предлагающие себя в проводники, с верблюдами?

Нет, такси не доезжает до Пирамид. Можно заехать от Сфинкса и от Пирамид. И там и сям сначала чек-пойнты, где еще и билет покупаешь. Потом пешком идешь к Пирамидам или к Сфинксу

 

Можно сесть на верблюдов, проводник поведет его за веревку , подведет почти к самым пирамидаим. Там с верблюда спускаешься, платишь погонщику и уже своим шагом идешь какой-то промежуток по песку к пирамиде. Это так?

Они обычно тусуются или на Панораме или около Пирамид. Договариваться надо заранее только о цене. Обычно минут 5-10 стоит 40-50 фунтов. Есть дорога на верблюдах от Пирамид на Панораму. Это дороже, не помню сколько.

 

А очереди там чтоб внутрь пирамиды идти-огромные как на Эйфелеву башню?

В Хеопса надо заранее приходить, очень рано. Между 8 и 9 часами. И брать билет. Потому что ограниченное количество билетов. Про вторую Пирамиду не помню... Но там, по-моему потоком народ идет. Очередей не видела

 

После посещения пирамиды модно оттуда выйти и пойти по песку же смотреть на другие, на Сфинкса и тд, а потом по песку идти в место гда стоят такси чтоб свезли обратно в отель?

Песка нет, там асфальт. У Пирамид камни

 

Такое реально с шестилеткой или там пространства чтоб по песку идти очень большие для него будут( все будет в середине июля, наверное и жара будет)
Реально. Только до Панорамы не дойти пешком, далеко. Все практически по асфальту

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто подскажет про Каир сейчас(может что то изменилось за несколько лет)

Вот взял такси у отеля, попросил чтоб свезли к пирамидам.

Там в месте где такси останавливаются сразу окружают люди, предлагающие себя в проводники, с верблюдами? Можно сесть на верблюдов, проводник поведет его за веревку , подведет почти к самым пирамидаим. Там с верблюда спускаешься, платишь погонщику и уже своим шагом идешь какой-то промежуток по песку к пирамиде. Это так?

А очереди там чтоб внутрь пирамиды идти-огромные как на Эйфелеву башню?

После посещения пирамиды модно оттуда выйти и пойти по песку же смотреть на другие, на Сфинкса и тд, а потом по песку идти в место гда стоят такси чтоб свезли обратно в отель?

Такое реально с шестилеткой или там пространства чтоб по песку идти очень большие для него будут( все будет в середине июля, наверное и жара будет)

Девочки, расскажите пожалуйста, в гидах написано не очень ясно, чтоб знать к чему готовиться.

Доезжаете на такси до касс. Берете входные билеты и 5 фунтов билет для такси. Такси въезжает на территорию, где Пирамиды. Ждет на стоянке пока вы Пирамиду Хеопса осматриваете. Возвращаетесь в такси. Едите к Хефрена-неделю назад была закрыта для посещения. Такси на парковке, вы идете к Пирамиде. Возвращаетесь в такси и едите к третьей Пирамиде. Далее на Панораму и потом к Сфинсу.

С шестилеткой очень тяжело а июле. Город загазован, дышать летом в Каире очень трудно. Жара еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доезжаете на такси до касс. Берете входные билеты и 5 фунтов билет для такси. Такси въезжает на территорию, где Пирамиды. Ждет на стоянке пока вы Пирамиду Хеопса осматриваете. Возвращаетесь в такси. Едите к Хефрена-неделю назад была закрыта для посещения. Такси на парковке, вы идете к Пирамиде. Возвращаетесь в такси и едите к третьей Пирамиде. Далее на Панораму и потом к Сфинсу.

С шестилеткой очень тяжело а июле. Город загазован, дышать летом в Каире очень трудно. Жара еще.

Если не секрет,подскажите, сколько такси обходится: дорога + всеми въездами + ожиданиями+дорога обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет,подскажите, сколько такси обходится: дорога + всеми въездами + ожиданиями+дорога обратно?

 

Смотря откуда вы бедите ехать к Пирамидам.

А вообще минибас туристический с кондиционером на весь день с 8 утра до 6 вечера фунтов 300 обойдется.

Такси белое или желтое по счетчику плюс за простой, когда ждать вас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря откуда вы бедите ехать к Пирамидам.Такси белое или желтое по счетчику плюс за простой, когда ждать вас будет.

Это понятно смотря откуда и сколько времени.

Если можно, скажите сколько, Вы заплатили (откуда ехали на каком такси и сколько примерно там были). Хочется знать ориентировочную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно смотря откуда и сколько времени.

Если можно, скажите сколько, Вы заплатили (откуда ехали на каком такси и сколько примерно там были). Хочется знать ориентировочную цену.

Я не думаю, что целесообразно такси с собой таскать. Туда доехал - погулял, обратно взял такси около KFC внизу... Хотя, если с ребенком, то , думаю, что с простоями все обойдется ДО 150 фунтов... 30-35 фунтов - это из центра до Пирамид. Так же и обратно. Плюс простои и катания. Могу ошибаться, конечно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что с простоями все обойдется ДО 150 фунтов... 30-35 фунтов - это из центра до Пирамид.
:flowers1:

Спасибо, большое за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от меня вам спасибо за информацию!

Девочки, а что такое "панорама"?????

Неужели сейчас там промеж пирамид залили асфальт? Жалко. Вроде много лет назад там была самая настоящая пустыня, нет?

 

А сколько может стоить такси от до места -самого близкого от пирамид, если отель будет расположен в центре Каира, где можно пешком гулять, где крытый рынок или пл Тахрир или "Цитадель"?

 

Я думаю что 6тилетке вполне хватит если мы подьедем к 8 утра к пирамидам, возьмем билеты чтоб пройти внутрь пирамиды Хеопса, погулять там вокруг(кажется там и Сфинкс неподалеку), понаслаждаться и по-созерцать величественное зрелише-и пойти уже потом в место где такси и обратно в отель вернуться.

Неужели там совсем ни пустыни, ни дюн, ни песка уже непосредственно вокург пирамид не осталось?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что такое "панорама"?????

Панорама - это удаленная в пустыню площадка, где люди фотографируются на фоне Пирамид. Километр где-то вглубь пустыни

 

Неужели сейчас там промеж пирамид залили асфальт? Жалко. Вроде много лет назад там была самая настоящая пустыня, нет?
Да везде была пустыня раньше. Между самими пирамидами нет асфальта. Есть дорога, соединяющая Сфинкса с Пирамидами и Пирамиды с Панорамой. Автобусам туристским как-то надо ехать :)

 

А сколько может стоить такси от до места -самого близкого от пирамид, если отель будет расположен в центре Каира, где можно пешком гулять, где крытый рынок или пл Тахрир или "Цитадель"?
От отеля в центре до Пирамид порядка 35 фунтов по счетчику. Лучше брать белое такси. Тахрир как раз в центре, около Египетского музея. Рынок крытый? Хм... Если брать Хан ель Халили (лучше говорить таксистам Хуссейн), то от Тахрира фунтов 7 на такси. Цитадель - ну, порядка 20 фунтов, смотря как к ней заезжать. Она находится направо от Хусейна, по дороге Салах Салем.

 

Я думаю что 6тилетке вполне хватит если мы подьедем к 8 утра к пирамидам, возьмем билеты чтоб пройти внутрь пирамиды Хеопса, погулять там вокруг(кажется там и Сфинкс неподалеку)
Нормально. Сфинкс под горкой, в 5 минутах ходьбы от Хеопса.

Неужели там совсем ни пустыни, ни дюн, ни песка уже непосредственно вокург пирамид не осталось?

Да песка, как грязи. Только все это в уже обжитом районе. Девственности наблюдаться не будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ясное пояснение.

Мы уже ближе к делу закажем отель в Каире, я позволю себе тут еще раз спросить какую-нибудь информацию. Мы поедем в середине июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже ближе к делу закажем отель в Каире, я позволю себе тут еще раз спросить какую-нибудь информацию. Мы поедем в середине июля
Отели на середину июля - это еще ничего... Только много заливских. На сколько **** отель заказывать будете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну естественно не палас, но чтоб был кондиционер и удобства в номере-вот такой какой-нибудь. А не поздно будет заказывать отель в июне(на середину июля)?

В июне мужу на работе выдадут очередной пакет"каникульных чеков"-на них можно в турагенствах отели заказывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Go bus co

10-30 80 фун первый класс

12-30 70 ф делюкс

13-30 80 ф 1 класс

14-30 45 ф эконом

 

 

super jet

 

12-00 65 ф

14-30

 

high jet

 

11-30 спешел 45 ф

13-00 1 класс 70ф

 

 

а можите написать такой же ценик с росписанием Шарм-Каир-Шарм? :girl_blush2: и обесните что ето за классы

 

С Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можите написать такой же ценик с росписанием Шарм-Каир-Шарм? :girl_blush2: и обесните что ето за классы

 

+1

присоединяюсь к вопросу

:flowers1::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос?

Надо обязательно для того чтоб жить 3 дня в Египте менять евро на доллары? К примеру, в аэропорту при прилете надо визу покупать, я полагаю, до того как уже выходишь в зал где есть пункты обмена. Визу можно оплатить в евро?

А таксисты оплату берут только в египетских фунтах или в долларах тоже?

Ну, когда мы в прошлый раз ездили в Малайзию, мне было очень досадно что я заранее поменяла евро на доллары, пришлось все равно все менять на местные деньги. А есть страны где и доллары берут наравне с нацмонетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще вопрос?

Надо обязательно для того чтоб жить 3 дня в Египте менять евро на доллары? К примеру, в аэропорту при прилете надо визу покупать, я полагаю, до того как уже выходишь в зал где есть пункты обмена. Визу можно оплатить в евро?

А таксисты оплату берут только в египетских фунтах или в долларах тоже?

Ну, когда мы в прошлый раз ездили в Малайзию, мне было очень досадно что я заранее поменяла евро на доллары, пришлось все равно все менять на местные деньги. А есть страны где и доллары берут наравне с нацмонетой.

Евро в ходу. Не надо менять. Виза продается в банковском закутке. В тех же евро. Там же сдачу можно попросить в фунтах. Лучше с таксистами расплачиваться в фунтах. Можно в долларах и евро. Но расплачиваться лучше за все в фунтах, меньшая вероятность обсчета. Деньги менять можно в отеле, тот же курс, что и в обменниках (плюс-минус несколько копеек). Из аэропорта надо брать лимузин. Служба лимузинов или таксистов на улице. Средняя стоимость до центра города 70-80 фунтов. То есть, те же 10 евро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбиш спасибо огромное за инфу.

А есть симпатичное место в Каире-центре(квартал), где вокруг отелей- не артерии с большим движением, а можно приятно погулять пешком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я имею вопрос :girl_blush2: могут ли быть какие небуд проблемы туристам на местном транспорте по дороге шарм-каир ?ну например как проверяют автобусы турагенств. и какая разница между классами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишбиш спасибо огромное за инфу.

А есть симпатичное место в Каире-центре(квартал), где вокруг отелей- не артерии с большим движением, а можно приятно погулять пешком?

Движение везде большое. Спокойно можно гулять на Замалеке и просто бродить по самому центру, уходя от Тахрира вглубь. Но все-равно это дороги, машины, люди. Спокойно и приятно не погуляешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я имею вопрос :girl_blush2: могут ли быть какие небуд проблемы туристам на местном транспорте по дороге шарм-каир ?ну например как проверяют автобусы турагенств. и какая разница между классами?
Главное, не забыть паспорт. Автобусы турагентств не проверяют (туристов). Есть разница между классами автобусов, но не внутри автобуса. Разница в комфортабельности кресел и расстоянии между сидениями, чистотой автобуса. Все остальное (ИМХО) уже детали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяночки, кто живет в Каире, может есть желание у кого-нибудь с нами встретиться -на часик, где-нибудь в кафе посидеть и просто поговорить о жизни? Просто хочется глубже узнать страну и порасспросить о ней...... вообще так получается что в каждое путешествие встречаемся с какими -нибудь интернетскими знакомыми,из форумов, которые в стране проживают.Когда были в Иерусалиме, то встречались с Фитомонией и ее мужем,это было очень интересно и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какие экскурсии в Шарме можно ребенка 6 лет свозить? Чтоб не на целый день и не утомительно? Я кроме аквапарка и дельфинария ничего не придумаю. Да и то не знаю стоит ли в дельфинарий ехать. Кто-нибудь там был? Интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какие экскурсии в Шарме можно ребенка 6 лет свозить? Чтоб не на целый день и не утомительно? Я кроме аквапарка и дельфинария ничего не придумаю. Да и то не знаю стоит ли в дельфинарий ехать. Кто-нибудь там был? Интересно?

Есть еще крокодиловое шоу. Рядом с Иль Меркато. Можно попробовать на картинг в Гибли - это Наама. Все относительно вкусов вашего ребенка. Дельфины - это здорово. Говорят, что даже есть терапевтический эффект от общения детей с дельфинами.

А может вам и просто детских развлечений на территории отеля хватит, да есть еще детские площадки в Ла Страде, в Иль Меркато. Главное все-таки море и пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :flowers1: Значит решено - дельфины и картинг ! Остальное - по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста.

Какие сейчас экскурсии предлагаются в отелях Хургады? Ну например, раньше (лет 7 назад :)) было - Луксор, Каир, поющие фонтаны в Голден5, Лодки от "Синдбада", 1001 и 1 ночь (кажется, уже не помню) - что сейчас есть и прайс (пускай не точный, просто примерно чтобы рассчитать бюджет).

Очень надо. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста.

Какие сейчас экскурсии предлагаются в отелях Хургады? Ну например, раньше (лет 7 назад :)) было - Луксор, Каир, поющие фонтаны в Голден5, Лодки от "Синдбада", 1001 и 1 ночь (кажется, уже не помню) - что сейчас есть и прайс (пускай не точный, просто примерно чтобы рассчитать бюджет).

Очень надо. Спасибо.

В смысле, "в отелях"? Турлидерами, что ль? Нуу, примерно то же. :) Ценник очень разный, варьируется на 15-20%: Луксор - $60-80 (разные пограммы), Каир - $70-80, Луксор+Дендера - $100-110, сафари на квадрациклах всякие разные - от $40, морские прогулки - от $20, подводная лодка - $55-60...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле, "в отелях"? Турлидерами, что ль?

Ага, ими. Спасибо, знакомые спрашивают, чтобы примерно составить бюджет перед поездкой - а я и не знаю ничего про это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста.

Какие сейчас экскурсии предлагаются в отелях Хургады? Ну например, раньше (лет 7 назад :)) было - Луксор, Каир, поющие фонтаны в Голден5, Лодки от "Синдбада", 1001 и 1 ночь (кажется, уже не помню) - что сейчас есть и прайс (пускай не точный, просто примерно чтобы рассчитать бюджет).

Очень надо. Спасибо.

 

Практически все тоже самое. Цены у всех разные.

:Каир - 75$, Луксор- 85$, Каир+Александрия(2 дня)- 160$, Мемфис+Саккара+Дахшур- 80$, Асуан+Абу Симбел (1день на самолете)-240$, Дендера+Абидос(храм Богини Любви Хатхор,храм Сети I, храм Рамзеса II, Осирион)- 60$, Иерусалим самолетом через Шарм- 270$, Монастыри Св.Павла и Св.Антония-55$, Круиз по Нилу(4дня)- 380 $, остров Утопия-40$, Дайвинг-45$, Подвод.лодка синдбад-50$, Эль-Гуна-40$, Джип сафари-20$ и т.д.

вот примерно цены.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираемся в Александрию. Где можно посмотреть расписание экспресса из Каира и цены? и что в первую очередь следует посетить в Алексе? Заранее спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также нужна экскурсия достопримечательности Каира. как в москве обзорная экскурсия на автобусе. есть такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времни суток!

хотим поехать в кемпинг в Нувейбе через Каир.

подскажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы из-за просроченной визы??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времни суток!

хотим поехать в кемпинг в Нувейбе через Каир.

подскажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы из-за просроченной визы??????

Раньше - обязательно, т.к. на всех КПП на Синае проверяли паспорт. Как сейчас на постреволюционном Синае :) дела обстоят - подскажут более сведущие. Или вы к ним на ветку о ШЭШ загляните. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времни суток!

хотим поехать в кемпинг в Нувейбе через Каир.

подскажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы из-за просроченной визы??????

Паспорта проверяются.Не так как раньше, не 10 раз в пути, а всего 2-3, но и этого достаточно, чтоб вас высадили. Иногда смотрят очень поверхностно,иногда нет.

Желаю везенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тема кстати - а подскажите тогда, у кого можно (в хорошем смысле слова :)) покупать экскурсии, - острова, сафари, Луксор с ночевками итп - на "улице"?

Могу сказать по поводу дайвинга - зайдите на сайт CDWS, там есть список лицензированных дайвинг-центров по всем регионам Египта, а также блэк лист центров, у которых приостановлена лицензия, или никогда не было таковой. Kак правило, дайвинг-центры предлагают и снорклинг-туры, вернее, берут снорклеров на бот. Есть специализированные аква-центры, предлагающие морские путешествия на о. Гифтун, Утопия, Дом Дельфина и т.д. Как проверить у них наличие лицензии, я, честно говоря, не знаю, наверное, только посмотреть самостоятельно (если покажут :pardon: ). С некоторых пор уличным фирмам запрещена организация туров с выездом в другие регионы, то есть, в Луксор, Каир и Александрию, поэтому рекомендовать не буду, по мне - так лучше самостоятельно, с путеводителем, как это делают европейцы, американцы и прочие иностранцы, неорганизованные группки которых вы встретите на всех туристических достопримечательностях Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×