Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

 

Кстати о Чехии.

У меня есть контакт с семьей(мои друзья). Муж специалист на рынке недвижимости, своя фирма и работает в паре с юристом много лет. Знаю что оказывает такие услуги, все легально. Он чех, говорит на чешском, немецком и русском. Если вас интересует могу дать координаты.

 

 

Спасибо,пока не надо-муж сейчас ведет активные переговоры со своим приятелем,который работает IT-шником в Испании,если все получится,то удем туда,так как здесь с работой совсем безнадежно у обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. ИТ-специалисты.

 

Уже во многих странах не востребованы. Еще полгода назад читала причитания айтишников, что их почти ото всюду исключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже во многих странах не востребованы. Еще полгода назад читала причитания айтишников, что их почти ото всюду исключили.

 

Друг мужа прекрасно работает в Испании уже 5 лет,семью перевез,дети в английскую школу ходят.Обещал мужу помочь с работой.

Зависит от того,в какой области работают айтишники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мужа прекрасно работает в Испании уже 5 лет,семью перевез,дети в английскую школу ходят.Обещал мужу помочь с работой.

Зависит от того,в какой области работают айтишники.

Удачи вам.... все правильно, работайте над этим. Жаль, что Египет так разбазаривает свои лучшие кадры. Не извесно, что нас тут всех ожидает. Пути к отступлению подготовить стоит в любом случае

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам.... все правильно, работайте над этим. Жаль, что Египет так разбазаривает свои лучшие кадры. Не извесно, что нас тут всех ожидает. Пути к отступлению подготовить стоит в любом случае

 

Спасибо,знаете,это не Египет разбазаривает,а после революции так сложилось-муж работу потерял,а найти сейчас невозможно:очень много отелей и компаний закрылось и куча людей оказались на улице..Очень не хочется никуда уезжать,но нам просто нечем выплачивать кредит за квартиру(а платить еще 3 года),а в Каир к его родителям переезжать нереально:и жить там особо негде,да и я привыкла быть хозяйкой в своем доме.Нам легче сейчас в другую страну уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже во многих странах не востребованы. Еще полгода назад читала причитания айтишников, что их почти ото всюду исключили.

Очень смешно..

Айтишникам всегда проще, они говорят на одном языке во всем мире. А всем остальные спецам из этого списка придется через голову перевернуться чтоб доказать свою компетентность. В Канаде врач с индийском дипломом работающий разносчиком пиццы - обычные дело. Не говоря уж о журналистике или пиаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айтишникам всегда проще, они говорят на одном языке во всем мире. А всем остальные спецам из этого списка придется через голову перевернуться чтоб доказать свою компетентность. В Канаде врач с индийском дипломом работающий разносчиком пиццы - обычные дело. Не говоря уж о журналистике или пиаре.

 

а знеаете, что запрасто можно подать на эвалюацию диплома, чуток подучиться, чтоб быть в курсе местных особенностей медицины, получить диплом и так же продолжать работать доктором. в Канаде есть и русские доктора и египтяне. просто зп разносчика пицы в разы больше доктора в Индии, поэтому и напрягаться не нужно, а кто хочет, тот и продолжает двигаться в выбранном направлении.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуток подучиться, чтоб быть в курсе местных особенностей медицины

Чуток подучиться обойдется в совсем не чуток $$$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мужа прекрасно работает в Испании уже 5 лет,семью перевез,дети в английскую школу ходят.

 

Пять лет назад - да.

 

Айтишникам всегда проще, они говорят на одном языке во всем мире.

 

Дело не в языке. Их просто стало очень много, поэтому, как полгода назад писали желающие уехать из России айтишники, их специальность исключили из списка востребованных профессий по США и Канаде.

Если опять включили - я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чуток подучиться обойдется в совсем не чуток $$.

6тыс. дол за год. средняя цена. есть программы для имигрантов, где на курсы можно и бесплатно ходить. как бы там ни было, уровень жизни с Египтом не сравним

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мнение:

Не надо! Не планируйте ехать в Канаду!!

Если, конечно, не хотите искалечить себе жизнь.

Лучше подумайте о США.

Процесс подтверждения диплома и легализации врача из не англоговорящей страны в Канаде - это кошмар. Я знаю врачей, приехавших лет 15 назад. ДО сих пор работают на стройке. Одновременно со мной приехала хороший врач-педиатр из Израиля. В Израиле в медицине - примерно те же стандарты, что и в Канаде. Так вот ей потребовалось 6 лет, чтобы здесь стать врачом, да и то - ее лицензия еще не подтверждена. Она работает как "тень" другого врача, все рецепты и назначения - от имени другого врача, ее зарплата - процентов 30 от зарплаты того врача.

 

Как вкратце происходит процесс - надо сдать экзамены по специальности на английском, очень сложные, все совсем не так, как вас учили. Еще надо TOEFL сдать с оценкой выше, чем даже для поступления в самый престижный универ. А потом - пытаться найти интернатуру (не совсем интернатура, но похоже). А никто не рвется брать зарубежного врача, если ты не сигх - место фиг найдешь (сигхов врачей много они друг другу помогают). А даже и прошел все - надо апплаиться и ждать лицензии. А лицензии выдаются в очень малом количестве. Никому из местных врачей не нужна конкуренция, так что выдача лицензий искусственно тормозится.

 

Проще поступить в медицинскую школу и ее закончить, чем подтвердить свой врачебный диплом.

 

Не знаю, как в Ванкувере, а в Калгари я знаю только одного русскоязычного врача, ту самую женщину из Израиля. Да и то, она еще не совсем врач. А вот врачей на стройке или в магазинах - знаю предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад - да.

 

Я не писала,что он работал 5 лет назад,я писала,что он до сих пор там работает и работа для хороших специалистов там есть.Понятно,что там сейчас безработица 20%,но через знакомства работу найти можно.

А здесь можно почитать про работу для врачей в Испании:

http://www.forum-spain.ru/viewtopic.php?t=2192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мнение:

хорошо, если кому то и не повезло продолжить быть врачом, то зп медсестры 35 дол. в час! а вообще кто собирается серьезно иммигрировать, взвешивает все и представляет кем будет работать, где учиться. с бухты барахты никто не едет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писала,что он работал 5 лет назад,я писала,что он до сих пор там работает

 

Я не о "работал", а о том, что устроился-то он 5 лет назад, когда профессия была в списках.

Надеюсь, все у вас выгорит :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще кто собирается серьезно иммигрировать, взвешивает все и представляет кем будет работать, где учиться. с бухты барахты никто не едет.

Идея в том, что айтишникам в этом плане куда проще чем врачам-учителям-бухгалтерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Идея в том, что айтишникам в этом плане куда проще чем врачам-учителям-бухгалтерам.

 

раньше да. в Нов. Зеландию раньше приглашали на работу, а потом все уже оставались подавали на гр-во. а сейчас все наши айтишники сидят там без работы. рынок труда ими переполнен. и так практически везде. гораздо востребованее стали проф. специальности, повара, сварщики и пр.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше да. в Нов. Зеландию раньше приглашали на работу, а потом все уже оставались подавали на гр-во. а сейчас все наши айтишники сидят там без работы. рынок труда ими переполнен. и так практически везде. гораздо востребованее стали проф. специальности, повара, сварщики и пр.

 

В Н.З ни за какие коврижки не поеду-там на днях был страшный смерч с разрушениями и человеческими жертвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые востребованные профессии в США и Европе

список очень спорный (тем более для эмигрантов), и, если уж цитировать статью полностью: "Таким образом, можно предположить, что наиболее востребованными через несколько лет будут".

В Н.З ни за какие коврижки не поеду-там на днях был страшный смерч с разрушениями и человеческими жертвами.

Миранда, а разве не вы несколькими страницами раньше писали нечто подобное про страны южной Европы и в частности про Испанию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Н.З ни за какие коврижки не поеду-там на днях был страшный смерч с разрушениями и человеческими жертвами.

в Египте жертв от ДТП гораздо больше, чем от смерча в НЗ

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

список очень спорный (тем более для эмигрантов), и, если уж цитировать статью полностью: "Таким образом, можно предположить, что наиболее востребованными через несколько лет будут".

 

Миранда, а разве не вы несколькими страницами раньше писали нечто подобное про страны южной Европы и в частности про Испанию?

 

 

Подобные списки на разных сайтах висят-эти профессии,действительно,являются востребованными всегда,кроме них еще другие приглагаются в зависимости от сраны.

Не смешите-какие смерчи в Испании?shok.gif Я писала про Н.З и Австралию-там постоянно катаклизмы :то наводнения,то землетрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные списки на разных сайтах висят-эти профессии,действительно,являются востребованными всегда,кроме них еще другие приглагаются в зависимости от сраны.

Не смешите-какие смерчи в Испании?shok.gif Я писала про Н.З и Австралию-там постоянно катаклизмы :то наводнения,то землетрясения.

угу, юристы-эмигранты особенно востребованны.

я не про смерчи, а про Ваше недавнее скептическое отношение к странам Южной Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли сейчас гражданину Египта получить визу в ОАЭ? В этой ветке что-то вскользь видела, что египтянам сейчас не дают визу в страны залива.. кто что знает, может кто столкнулся с этим.. спасибо :playboy:

 

 

Поднимаю вопрос о странах залива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос о странах залива.

 

Насколько я знаю про страны залива - вид на жительство или гражданство простым смертным не светит, если вы про это.

Ну а визы конечно открывают и египтянам в том числе, если в вашей профессии заинтересованны, вы нашли там работодателя и вас пригласили туда работать. Открывают 3 летнюю резидент, которая после продлевается(ОАЭ, но и в других тот же срок я думаю - если нет - поправьте меня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда, Ваша ссылка на испанский форум не открывается, дайте ее еще раз,плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда, Ваша ссылка на испанский форум не открывается, дайте ее еще раз,плиз!

 

http://www.forum-spain.ru/viewforum.php?f=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывают 3 летнюю резидент, которая после продлевается(ОАЭ,
рабочие резидентки уже на 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а визы конечно открывают и египтянам в том числе, если в вашей профессии заинтересованны, вы нашли там работодателя и вас пригласили туда работать.

 

Я слышала, что лучше всего туда приезжать по туристической визе и уже на месте искать работу, а далее визу менять на рабочую. По интернету и заочно искать работу это только для самых "профессиональных профессионалов" )) Если не права - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает про иммиграционную программу АОЭ? Есть ли такое вообще?

Сразу скажу, что не имею ввиду получение вида на жительство или гражданства, а именно поехать поработать. Насколько я знаю, многие так годами там работают с семьями, дети получают образование и так далее.. Как можно туда попасть? Через посольство ОАЭ в Египте или фирмы какие-то? Какие вложения финансовые для этого нужны? И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что лучше всего туда приезжать по туристической визе и уже на месте искать работу, а далее визу менять на рабочую. По интернету и заочно искать работу это только для самых "профессиональных профессионалов" )) Если не права - поправьте.

 

можно и по турист. визе въехать. Про египтян не знаю, но россиянам она давалась на 30 дней и на месте уже пробовать найти работу. Каждый месяц можно продлевать визу если найдете компании которые этим занимаются. Но надо вылетать с эмиратов и влетать обратно, т.е недешевое удовольствие. А если продлевать не будете - станете нелегалом. Лучше найти работу раньше, потому как в эмиратах всё не дешево -жильё в особенности, так что ища работу там и не работаю - у вас деньги будут уходить быстро. Может конечно повезет и сразу устроитесь а если нет?? Если есть там знакомые и могут вам помочь - супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает про иммиграционную программу АОЭ? Есть ли такое вообще?

Сразу скажу, что не имею ввиду получение вида на жительство или гражданства, а именно поехать поработать. Насколько я знаю, многие так годами там работают с семьями, дети получают образование и так далее.. Как можно туда попасть? Через посольство ОАЭ в Египте или фирмы какие-то? Какие вложения финансовые для этого нужны? И т.д.

 

 

Работают там люди приезжие годами продлеваю резидент визу - самый простой вариант найти там работу.

Слышала что кто покупает там жильё что не дешево то даётся тоже ризедент но тоже временная. Советую рассылать резюме на компании через интернет. Найти также рекрутин. компании в Эмиратах и в Египте и пробовать через них уехаить. Но они если вас сводят с работодателем берут комиссионные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и по турист. визе въехать. Каждый месяц можно продлевать визу если найдете компании которые этим занимаются. Но надо вылетать с эмиратов и влетать обратно
влететь на новую тур.визу получится не ранее, чем через месяц после вылета

 

ist, Вы бы сходили и почитали эмиратскую ветку :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ist, Вы бы сходили и почитали эмиратскую ветку :girl_in_dreams:

 

Сходила и туда уже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила и туда уже ))

Почитайте тут, очень много интересной информации

http://chatru.com/uae/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос о странах залива.

у моего МЧ уже два отказа в течение двух месяцев (делали по приглашению от частного лица-резидента ОАЭ)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мужа прекрасно работает в Испании уже 5 лет,семью перевез,дети в английскую школу ходят.Обещал мужу помочь с работой.

Ой, вот туда сейчас соваться не советую - полная ж во всех сферах. Инфа из первых рук - лучшая подруга там 6 лет уже. Иностранцу найти работу мега проблематично, даже со свободным испанским и парочкой иностранных в придачу. К тому же Вы же знаете египетский small talk, обещать можно много чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот туда сейчас соваться не советую - полная ж во всех сферах. Инфа из первых рук - лучшая подруга там 6 лет уже. Иностранцу найти работу мега проблематично, даже со свободным испанским и парочкой иностранных в придачу. К тому же Вы же знаете египетский small talk, обещать можно много чего...

присоединюсь

на летний сезон испанские отели всегда набирали у нас горничных в отели .официанток.бартендеров...

а сейчас нет

никого не запрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего МЧ уже два отказа в течение двух месяцев (делали по приглашению от частного лица-резидента ОАЭ)

Напишите мне в личку.

И как может быть отказ, если они сами приглашают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,нужен ваш совет.Короче,назрела такая ситуация,что если в течение последующего года у нас здесь с мужем не наладится с работой,то мы хотим попробовать уехать в другую страну-пусть даже не навсегда(мне отсюда уезжать не хочется,если честно).

Есть две возможности:уехать в Америку(не буду подробно рассказывать,но у меня и у мужа там очень давно уже живут близкие родственники), либо в Чехию.

В Чехии можно купить фирму и из-за этого получить вид на жительство.Поскольку у нас ребенок-младший школьник,вопрос его будущего обучения для меня очень важен.Здесь ребенок ходит в частную школу,в Чехии государственне школы хорошие(насколько я читала по русским форумам) и университеты есть как платные,так без.Цены на недвижимость невысокие,приступность маленькая(хотя воров-румын полно,говорят).

Насчет Америки все гораздо сложнее:родственники у себя приютить не смогут и денег не дадут,значит,придется изначально ехать с крупной суммой,которая потратится не на вложение в недвижимость,потому что цены там огромные,а на съем квартиры,на питание,на покупку машины ,мебели(так как квартиры сдаются в основном пустые).К примеру,снять квартиру в Нью Йорке в приличном районе(а не в латинском или афроамериканском,к примеру),стоит 1200-1600 $ в месяц.На квалифицированную работу сразу никто не возьмет,особенно с нашими профессиями,значит,придется переучиваться,а для этого нужны деньги,которые скопить,работая на неквалифицированной работе нереально:к примеру,работа няни оплачивается 2000 $ в месяц-1200(по миниммуму)на съем квартиры,остальное на еду и оплату коммунальных(там еще платят за телевизор и за стиралку в подвале-в съемных квартирах не разрешаются стиралки)-за одну стирку 3 $.

Хороший район нужен для того,чтобы рядом не жили криминальные элементы и ради хорошей школы для ребенка и окружения.Получается,что жить мы будем намного хуже,чем здесь,а как скопить на собственное жилье,вообще не представляю.Перечитала кучу сайтов по эмиграции в USA,почти все пишут,что ситуация с работой и уровнем жизни гораздо хуже,чем 10-15 лет назад.Мои родственники уехали больше 15 лет,программисты,которые получают по 400 000 в год,имеют два дома в Калифорнии ,выучили там своих детей и живут прекрасно,другой родственник недавно в Нью Йорке ,работает таксистом по ночам,а днем учится,сам квартиру оплачивать не может-платит пополам с другом,еле хватает сил на учебу и денег хватает только,чтобы выжить.Но у него ни семьи,ни детей-ему намного легче-закончит учебу,устроится на работу и станет больше получать.А вот нам ехать с ребенком,чтобы так ютится,недосыпать,переучиваться,ребенка со школы срывать,а там работать годами на его обучение в колледже-стоит ли игра свеч?

Здесь ребенок практически отличник и с хорошими баллами здесь можно тоже поступить в хороший гос.вуз,причем бесплатно.

Вот и думаем сейчас,стоит ли все это затевать.

Мне лично больше нравится идея с Чехией,но я не представляю,какой бизнес там можно открыть,не зная рынка этой страны.

Короче,посоветуйте,если владеете информацией об этих двух странах.give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть две возможности:уехать в Америку(не буду подробно рассказывать,но у меня и у мужа там очень давно уже живут близкие родственники), либо в Чехию.

 

Короче,посоветуйте,если владеете информацией об этих двух странах.give_heart.gif

мне кажется, не стоит ехать в страну, на языке которой не говоришь. даже если выгорит бизнес, то как с персоналом общаться, вести бумажные дела с местными бюрократами.

 

если не ошибаюсь, в США есть пособия для малоимущих, те если зп обоих взрослых меньше минимума, то можно подать на соц помощь. в любом случае, при переезде первые несколько лет будут болезненны. у нас родственники в 3х странах, никто не жалуется. все живут в домах купленных( один из кузенов мужа водитель общественного транспорта). кстати, там система кредитования на покупку жилья весьма привлекательна по сравнению с нашей ипотекой.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне- так выбрала бы штаты-больше нравятся, хотя знаю одну семью которая проживя долго в штатах хочет переехать в европу( но там жена -европейка).

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×