Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь прочитайте про ситуацию в Латвии,чтобы меня потом не обвинять в предвзятости:http://demoscope.ru/weekly/2010/0413/gazeta019.php ,вот выдеожка из статьи :"Латвийский работник не ждет ничего хорошего от местного рынка труда и местных работодателей и готов уехать на заработки за границу. Главное, чтобы там зарплата была больше, чем здесь. Уехать сегодня готова почти половина жителей страны, говорят цифры последнего опроса DnBNord "Латвийский барометр"

Вы чего-то недопонимаете

большая часть тех кто хочет уехать(а это далеко не половина жителей- дело в том что и как считать и среди кого проводить опрос) отнюдь не жертвы отчаяния

просто С НАШИМИ ПАСПОРТАМИ МОЖНО ПЕРЕЕХАТЬ В СТРАНУ СО ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ВЫСОКИМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ) и некоторых это интересует-некоторых но не всех

в первую очередь людей с плохим профессиональным образованием или с невостребованным в силу перепроизводства высшим

а также людей ,кот орые не заработали приличную пенсию и теперь за 3-5 лет могут радикально поправиль это...

 

но мы-то говорим не об этом.мы обсуждаем пути отхода для людей с совсем другими паспортами,которые никогда не наберут сумму ,необходимую для бизнес-эмиграции в сингапур

я еще раз повторюсь-по уровню жизни и заработков это не австрия и не голландия...но это вполне приличная по уровню жизни в сравнении с Россией(не Москвой)страна с огромным количеством плюсов для соискателя шенгена

-небольшая стоимость недвижки и повседневной жизни

-наполовину русская языковая среда и менталитет

-обилие дешевых авиамаршрутов

-качественные продукты питания

-русские школы для детей

=высокий уровень медицины

-самое на мой взгляд важное- в Латвии не будет того напряженного ксенофобного отношения к смуглому мужу и детям,которое уже сейчас ощущается и нарастает в России

никто не говорит что все прекрасно и безоблачно...но было бы прекрасно-не было бы ступеньки для дешевой эмиграции

обьективно-каждый должен примерить все сам...но на мой взгляд легальная эмиграция в разы привлекательнее чем лагерь беженцев

знакомиться с жизеью в стране намного продуктивнее по источникам в самой стране..и тогда вдруг понимаешь по многим маленьким статейкам и заметкам что пик кризиса в латвии скорее всего преодолен...http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/finansovaya-podushka-bezopasnosti-latvijskih-semej-za-god-uvelichilas-na-7.d?id=38034475

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехать с паспортом вы,конечно,можете,а что дальше? Просто так с улицы вас на работу не возьмут,да и жить надо где-то,а значит,и деньги нужны,тогда смысл этого паспорта в чем? Просто так путешествовать разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехать с паспортом вы,конечно,можете,а что дальше? Просто так с улицы вас на работу не возьмут,да и жить надо где-то,а значит,и деньги нужны,тогда смысл этого паспорта в чем? Просто так путешествовать разве что.

я уже дважды ответила на этот вопрос

для начала-сдать две квартиры из трех.....

а потом-почему не работать ?

курсы латышского-получить корочку и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегут из Латвии неквалифицированные чернорабочие

а вот образованные и активные живут неплохо...

 

Прямо параллельная Латвия какая-то. Как раз таки образованные молодые люди уезжают из страны в первую очередь, и с угрожающей скоростью, да и свои семьи и родителей в итоге перетаскивают заграницу. Латвия отличный трамплин для далнейшего продвижения на территорию шенгеновских стран, но отнюдь не для постоянного местопроживания. Вы я думаю также сталкиваетесь с "особым отношением" персонала в гос.структурах? Медицинское обслуживание находится в катастрофическом положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо параллельная Латвия какая-то. Как раз таки образованные молодые люди уезжают из страны в первую очередь, и с угрожающей скоростью, да и свои семьи и родителей в итоге перетаскивают заграницу. Латвия отличный трамплин для далнейшего продвижения на территорию шенгеновских стран, но отнюдь не для постоянного местопроживания. Вы я думаю также сталкиваетесь с "особым отношением" персонала в гос.структурах? Медицинское обслуживание находится в катастрофическом положении.

у нас разные взгляды по-видимому...

за хорошими головами студентов идет охота...а вот то что приходит ко мне на практику...это ужас

с госструктурами-всем довольны

я даже перестала говорить по-латышски когда звоню в мид за очередной справочной информацией

служба госдоходов удыбается в 60 зубов

а про медицину...в прошлом году оперировала катаракту в Страдыня...заплатила в кассу 11 латов за все вместе с линзой

да,знаю сколько это стоит у Соломатина....но мне сделали роскошно и я вижу как орел

моя мама -инвалид 1 группы.сейчас ей бесплатно будут имплантировать коленные суставы...так что о медицине имею представление- и в больницах лежала и навещала...

не надо пугать

хорошая медицина в Латвии

но основной посыл у Вас правильный

латвия-трамплин...но трамплин дешевый и доступный и вполне комфортный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас разные взгляды по-видимому...

 

 

Бог миловал, в последнее время ни мне, ни моим родителям госпитализация не понадобилась. А вот обычный поход к специалистам приводит меня в ступор. С начала обязателен поход к терепавту за направлением, далее уже не посредственно визит к специалисту, все вроде понятно, только порой запись на месяц вперёд. Вы считаете это не проблема? А как насчет кадров (не только врачи, но и младший мед.персонал) уежают на поиски лучшей доли в туже Англию и Ирландию. Заведуюсчая одного из отделения 1-й городской больницы работает по 2 смены, без отпусков, т.к. работать некому !!!

Про работников МИД-а отдельная песня. Во время революционных событий имели места звонки из данной организации и разговоры определенной манеры с их стороны (чему я не была удивлена), это с учетом того, что мой латышский перфектен, да вот беда, фамилия чисто русская. А с чем могут столкнуться россияне, не говорящие на латышком, я думаю Вам не хуже меня известно.

 

Так что наша дорогая (в прямом и переносном смысле) и горячо любимая страна далеко не лакомый кусочек для ПОСТОЯННОГО проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что это даже не обсуждается, что сначала нужно определиться с работой, жильем , выучить язык страны, представлять куда ты едешь и что там будет, взвесить все за и против, перспективы... Вот когда все это сложится в общую картинку, то тогда можно думать о переезде.

 

А ехать только в поисках лучшей жизни – это по меньшей мере глупо. Надеяться на высокие зарплаты и мат. помощь вот так с бухты-барахты. ..

Почему бы и не уехать с бухты барахты... это нормально. Но все нужно делать в свое время. Я по молодости попутешествовала. Приехала в одну страну, оттуда на пароходе в другую... пожили, посмотрели.... до сих пор вспоминаю как бесценный жизненный опыт. Сейчас уже семья, ребенок... хотя, можно и сейчас. Главное, чтобы якоря не было... а когда есть квартира, мебель, ребенок привязан к школе, вы к работе... тогда очень трудно все это бросать. Уезжать то надо с чемоданом и все. если молодые, ничего не держит, давайте, попробуйте, посмотрите мир... почему нет Изменено пользователем Basant
оверквотинг
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог миловал, в последнее время ни мне, ни моим родителям госпитализация не понадобилась. А вот обычный поход к специалистам приводит меня в ступор. С начала обязателен поход к терепавту за направлением, далее уже не посредственно визит к специалисту, все вроде понятно, только порой запись на месяц вперёд. Вы считаете это не проблема? А как насчет кадров (не только врачи, но и младший мед.персонал) уежают на поиски лучшей доли в туже Англию и Ирландию. Заведуюсчая одного из отделения 1-й городской больницы работает по 2 смены, без отпусков, т.к. работать некому !!!

Про работников МИД-а отдельная песня. Во время революционных событий имели места звонки из данной организации и разговоры определенной манеры с их стороны (чему я не была удивлена), это с учетом того, что мой латышский перфектен, да вот беда, фамилия чисто русская. А с чем могут столкнуться россияне, не говорящие на латышком, я думаю Вам не хуже меня известно.

 

Так что наша дорогая (в прямом и переносном смысле) и горячо любимая страна далеко не лакомый кусочек для ПОСТОЯННОГО проживания.

наверное у каждого свой опыт...

я направления к специалисту у своего семейного прошу по телефону и она оставлячет их в регистратуре...больше того- силком загоняем меня на флюорографию,на общий анализ крови и в свое время буквально заставила проперировать ьромбофлебит .за руку отведя к хорошему хирургу...наверное как кому везет

а что то полиции-ну вообще не понимаю проблемы

с полицией безопасности имела дело-когда делали срочную визу египтянину...нас пришли проверять

проверили,мы кофе попили...они теперь через мое агентство летают отдыхать

ну правда проблем не вижу

все зависит наверное от человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное у каждого свой опыт...
Но это Вы просите по телефону. Наверное согласитесь, что это больше исключение,и существует порядок записи с которым сталкиваються все пациенты. Про полицию безопасности я не слова не писала, писалось о работникам МИД-а нежелающих общаться и тем более помагать (чем собственно они и должны заниматься) с носителями русских фамилий.

 

Вы пытаетесь популизоровать страну, из которой по большому счету,очень многие спешат по-возможности выехать.

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем собирающимся посетить канадское и австралийское посольство. не делайте этого, ибо потеря времени. в канадское даже не пустят во внутрь, скажут читайте инфо на сайте. в австралийском пустят, дадут памятку и тоже скажут читайте на сайте. все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы пытаетесь популизоровать страну, из которой по большому счету,очень многие спешат по-возможности выехать.

 

Да она Кошка не в том смысле страну хвалит -- просто говорит, что плацдарм для дальнейшего переезда в Европу удобный. Она не призывает никого остаться там на веки вечные. А если что хорошее пишет - так в смысле, что несколько лет перекантоваться там не так уж ужасно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это Вы просите по телефону. Наверное согласитесь, что это больше исключение,и существует порядок записи с которым сталкиваються все пациенты. Про полицию безопасности я не слова не писала, писалось о работникам МИД-а нежелающих общаться и тем более помагать (чем собственно они и должны заниматься) с носителями русских фамилий.

 

Вы пытаетесь популизоровать страну, из которой по большому счету,очень многие спешат по-возможности выехать.

я боюсь что Вы не вполне понимаете.что именно я делаю

я не пытаюсь популяризировать страну-я пытаюсь подсказать людям у которых может сейчас возникнуть необходимость в отьезде....самый дешевый вариант

кто сможет-зацепится и за сингапур

и второе...

если у вас не сложилось с какой-нибудь госструктурой -это не всегда .хотя и нельзя этого исключать- из-за фамилии

такое было характерно лет пять назад...сейчас все очень изменилось.ОЧЕНЬ

наигрались уже

напомню-рижская дума почти сплошь русская

в полиции кстати тоже половина руских фамилий-они же все с ярлычками ходят как в детском садике-кто не ивановс тот сидоровс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем собирающимся посетить канадское и австралийское посольство. не делайте этого, ибо потеря времени. в канадское даже не пустят во внутрь, скажут читайте инфо на сайте. в австралийском пустят, дадут памятку и тоже скажут читайте на сайте. все.

 

Вы наверное имели ввиду, что не пускают тех, кто иммиграцией интересуется?

Потому как для подачи документов туда таки пускают (канада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имели ввиду, что не пускают тех, кто иммиграцией интересуется?

Потому как для подачи документов туда таки пускают (канада)

все правильно, пускают, когда придете со всеми бумагами уже на подачу. а инфо или спросить не пустят. изучайте дома на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно, пускают, когда придете со всеми бумагами уже на подачу. а инфо или спросить не пустят. изучайте дома на сайте.

 

так подавать вроде надо все документы напрямую в канаду.

 

для тех, кто заинтересован в эммиграции в Канаду,вся инфа есть на официальном сайте, правда на английском. А так же можно посмотреть на русском осоновные инструкции на сайте канадского посольства в москве.

Изменено пользователем slavianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы бы не поехали, потому что Вы не хотите или муж бы не поехал?

 

 

Мы прожили в Египте почти 3 года.

В 2006-м приехали в Москву.

Сёйчас здесь уже чуть больше 3-х лет...

 

 

Здравствуйте хотелось бы у вас проконсультироваться по поводу жизни в москве египетского мужа.я сама из москвы и мы с мужем хотели бы тоже жить сдесь только вот не знаем с чего начать по какой визе ему приехать и т.д.....а вы всетаки уже 3 года здесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли сейчас гражданину Египта получить визу в ОАЭ? В этой ветке что-то вскользь видела, что египтянам сейчас не дают визу в страны залива.. кто что знает, может кто столкнулся с этим.. спасибо :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хотелось бы у вас проконсультироваться по поводу жизни в москве египетского мужа.я сама из москвы и мы с мужем хотели бы тоже жить сдесь только вот не знаем с чего начать по какой визе ему приехать и т.д.....а вы всетаки уже 3 года здесь))))

Вам сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый имеет большое количество недвижимости в Словакии. Хочет расширить свой бизнес. Предложил обмен недвижимости в Словакии на недвижимость в Египте на очень выгодных условиях. Тем, кто произвел такой обмен, предлагает, так же сделать вид на жительство в Словакии. Думаю, это неплохой вариант перебраться в Европу. Их мейл: winreal@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый имеет большое количество недвижимости в Словакии. Хочет расширить свой бизнес. Предложил обмен недвижимости в Словакии на недвижимость в Египте на очень выгодных условиях. Тем, кто произвел такой обмен, предлагает, так же сделать вид на жительство в Словакии. Думаю, это неплохой вариант перебраться в Европу. Их мейл: winreal@inbox.ru

 

Он египтянин или словак? Это легально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли сейчас гражданину Египта получить визу в ОАЭ? В этой ветке что-то вскользь видела, что египтянам сейчас не дают визу в страны залива.. кто что знает, может кто столкнулся с этим.. спасибо :playboy:

подавайте и потом напишите.отказы есть всегда.сейчас больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он египтянин или словак? Это легально?

Он русский, с испанским гражданством. В Словакии у него бизнес, а так же в России и Испании. Вид на жительство в Словакии он оформляет через Российское консульство. Это легально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид на жительство в Словакии он оформляет через Российское консульство. Это легально

 

А еще какие виды на жительство оформляет Российское Консульство? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид на жительство в Словакии он оформляет через Российское консульство. Это легально

 

 

как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид на жительство в Словакии получить не так то просто.Можно посмотреть в интернете,вид на жительство в Словакии,там написано,что надо прожить не менее 5 лет,а потом претендовавать,даже в Болгарии нужно приобрести недвижимость на 500 тыс.евро,чтобы претендовать не ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид на жительство в Словакии получить не так то просто.Можно посмотреть в интернете,вид на жительство в Словакии,там написано,что надо прожить не менее 5 лет,а потом претендовавать,даже в Болгарии нужно приобрести недвижимость на 500 тыс.евро,чтобы претендовать на ПМЖ.

 

Думаю, речь о ВНЖ, не о ПМЖ. Для этого нужно сначала открыть фирму, потом только позволят купить недвижимость, ну и деньги на счету должны быть. Тогда 3 года ВНЖ, потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, речь о ВНЖ, не о ПМЖ. Для этого нужно сначала открыть фирму, потом только позволят купить недвижимость, ну и деньги на счету должны быть. Тогда 3 года ВНЖ, потом...

 

ПМЖ, ВНЖ... Главное, бежать от подобных предложений, сделанных бывшими соотечественниками, когда обещают вид на жительство оформить в Российском Консульстве в третьей стране. Похоже, мы тут совсем расслабились и забыли, что на свете существуют аферисты.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще какие виды на жительство оформляет Российское Консульство? :biggrin:

простите за опечатку... лишь бы на смех поднять... через Словацкое консульство в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто говорю то, что слышала... В Европе многие расширяют свой бизнес таким образом, обменивая недвижимость на другие страны... Знаю девушку в Словакии, которая именно таким образом туда попала... я сейчас их сайт не помню... но когда мне подсказали такую информацию, я смотрела сайт.. не увидела там ничего криминального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМЖ, ВНЖ... Главное, бежать от подобных предложений, сделанных бывшими соотечественниками, когда обещают вид на жительство оформить в Российском Консульстве в третьей стране. Похоже, мы тут совсем расслабились и забыли, что на свете существуют аферисты.

 

Согласна абсолютно,потому что это не пустые слова,а реальные факты-очень много читала на эмигрантских форумах про своих же русских,которые кидают при якобы помощи в оформлении документов.Дело в том,что при оформлении,к примеру,своей фирмы в Чехии никакие пособники не нужны-просто ходишь по гос.инстанциям,платишь деньги и оформляешь док-ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Дело в том,что при оформлении,к примеру,своей фирмы в Чехии никакие пособники не нужны-просто ходишь по гос.инстанциям,платишь деньги и оформляешь док-ы.

 

Вообще там как будто это делают местные юристы. Без знания языка особенно не оформишь ничего (ну, не будем говорить, что без языка нельзя ехать и т.д.). Во-вторых, это дело не одного дня, а у людей дома работа, да и не намотаешься, деньги опять же на перелеты. Я вот с трудом представляю, как бы я сейчас пошла открывать фирму в Египте, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще там как будто это делают местные юристы. Без знания языка особенно не оформишь ничего (ну, не будем говорить, что без языка нельзя ехать и т.д.). Во-вторых, это дело не одного дня, а у людей дома работа, да и не намотаешься, деньги опять же на перелеты. Я вот с трудом представляю, как бы я сейчас пошла открывать фирму в Египте, например :)

 

А я с трудом могу представить,как бы я покупала что-то в чужой стране без языка через совершенно посторонних людей.Как бы вы узнали,что за документы они вам оформляют-может,вы подписываете им дарственную на свою недвижимость?

Я много раз видела здесь,в Египте,в офисах по оформлению доверенностей или др.документов иностранцев,которые приводили с собой переводчика,т.е человек был не от этой конторы,а совершенно посторонний,которому не было выгоды в сделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна абсолютно,потому что это не пустые слова,а реальные факты-очень много читала на эмигрантских форумах про своих же русских,которые кидают при якобы помощи в оформлении документов.Дело в том,что при оформлении,к примеру,своей фирмы в Чехии никакие пособники не нужны-просто ходишь по гос.инстанциям,платишь деньги и оформляешь док-ы.

ну, начнем с того, что чтобы ходить по инстанциям надо иметь массу свободного времени и долгосрочную шенгенскую мультивизу, которую как туристу (а вы именно туристом изначально там и будете) вам не выдадут. Хороший юрист или проверенное агентство в любом случае необходимо.

Банальный пример - получение визы проживающим в регионах: можно ехать в Москву в посольство и тратить на это время, а можно обратиться к турфирме(ну, безусловно, это не во всех случаях)..ну и вообще, зачем нужны врачи и учителя, можно самим поднапрячься:) Просто надо обращаться к профессионалам, а не по принципу - он свой, буквально земляк, значит все будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, начнем с того, что чтобы ходить по инстанциям надо иметь массу свободного времени и долгосрочную шенгенскую мультивизу, которую как туристу (а вы именно туристом изначально там и будете) вам не выдадут. Хороший юрист или проверенное агентство в любом случае необходимо.

Банальный пример - получение визы проживающим в регионах: можно ехать в Москву в посольство и тратить на это время, а можно обратиться к турфирме(ну, безусловно, это не во всех случаях)..ну и вообще, зачем нужны врачи и учителя, можно самим поднапрячься:) Просто надо обращаться к профессионалам, а не по принципу - он свой, буквально земляк, значит все будет отлично.

 

Вы знаете,по роду своей деятельности мне довелось работать до Египта в разных странах,насмотрелась там такого,что теперь я очень осторожна и мало кому доверяю.А особенно если дело касается вложения большой суммы денег-свои же русские облапошат так,что вы даже и не заметите-случаев видела предостаточно.Если люди серьезно настроены на покупку недвижимости или бизнеса,они сначала должны съездить в страну на разведку-пусть даже сначала как туристы,присматриваться на месте,а не с бухты-барахты бросаться в любую контору и давать им свои деньги.Фирму вы иначе как на своей шкуре не проверите,разве что ваши близкие знакомые были с ней связаны и успешно сделали все документы.

Мы с мужем все-таки решили не эмигрировать,а уехать куда-нибудь по рабочему контракту-муж последние годы работал как IT-специалист,у него многие знакомые уехали по контракту в Европу,сейчас муж налаживает с ними контакты.Думаю,это пока более реальный шанс.Хотя мысль про фирму в ЧЕхии у меня была,я изучала эту тему довольно подробно,но меня останавливает холодный климат-максимум +18 все лето,для меня это холодно.Летом там ,конечно,красиво,но зимой и весной довольно унылая картина.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где плюс 18 максимум?

в чехии7

а в латвии тогда сколько ?

и в германии...

а по вопросу доверия фирмам и про бухты-барахты....в страну конечно же надо ехать,осмотреться...а вот оставаться там на длительный срок для оформления всего-всего не обязательно

достаточно правильно составленной доверенности

не надо давать генеральную доверенность-достаточно доверенности на конкретную деятельность-например на получение визы и сопряженное с этим оформление .передачу и получение документов....

а так можно докатиться и до того что самим себе зубы лечить и самим у себя роды принимать-тоже ведь вопрос доверия

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а так можно докатиться и до того что самим себе зубы лечить и самим у себя роды принимать-тоже ведь вопрос доверия

 

Вы сравниваете несопоставимые вещи-причем тут медицина?shok.gifДавайте не будем утрировать.Просто такое дело,как переезд в чужую страну не терпит необдуманных и поспешных действий-просто надо для начала посмотреть страну,узнать ее поближе-изнутри,так сказать,потом принимать решения.

А про Чехию знаю не только из интернета,где,кстати,пишут,что летом средняя температура +20,зимой -5,моя подруга часто летает туда по работе и каждый раз застает летом градусов 18-20 не более.Да еще дожди часто бывают.Но это все лирика-кому-то такая погода,наоборот,подходит больше,чем жара.

А то у нас тут знакомая одна из России купила квартиру в Хургаде в строящемся компаунде,а потом передумала и стала просить деньги обратно,а деньги-то в строительство были вложены,естественно,возращать никто не хотел.

В Испании сейчас государство отнимает недвижимость у европейцев,которые купили ее,как оказалось,незаконно-фирма продавала недвижимость без ведома властей.

Так что надо тщательно все проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете несопоставимые вещи-причем тут медицина?shok.gifДавайте не будем утрировать.Просто такое дело,как переезд в чужую страну не терпит необдуманных и поспешных действий-просто надо для начала посмотреть страну,узнать ее поближе-изнутри,так сказать,потом принимать решения.

А про Чехию знаю не только из интернета,где,кстати,пишут,что летом средняя температура +20,зимой -5,моя подруга часто летает туда по работе и каждый раз застает летом градусов 18-20 не более.Да еще дожди часто бывают.Но это все лирика-кому-то такая погода,наоборот,подходит больше,чем жара.

А то у нас тут знакомая одна из России купила квартиру в Хургаде в строящемся компаунде,а потом передумала и стала просить деньги обратно,а деньги-то в строительство были вложены,естественно,возращать никто не хотел.

В Испании сейчас государство отнимает недвижимость у европейцев,которые купили ее,как оказалось,незаконно-фирма продавала недвижимость без ведома властей.

Так что надо тщательно все проверять.

 

Вот тут статья

Мошенничества на рынке недвижимости:

 

http://www.gdeetotdom.ru/articles/foreign/1825100/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а так можно докатиться и до того что самим себе зубы лечить и самим у себя роды принимать-тоже ведь вопрос доверия

 

А что делать, если дантист предлагает убить нерв в протезе? Акушер - сделать кесарево мужику? Турагент - отель в Париже с видом на море? Бежать, я думаю.

Вот и в недвижике должны быть такие же звоночки на непрофессионалов и аферистов. Типа вида на жительство, получаемого в Консульстве в Египте ли, в России. Фирма может консалтинговые услуги предоставлять в другой стране, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди серьезно настроены на покупку недвижимости или бизнеса,они сначала должны съездить в страну на разведку-пусть даже сначала как туристы,присматриваться на месте,а не с бухты-барахты бросаться в любую контору и давать им свои деньги.Фирму вы иначе как на своей шкуре не проверите,разве что ваши близкие знакомые были с ней связаны и успешно сделали все документы.

....Хотя мысль про фирму в ЧЕхии у меня была...

 

Совершенно верно.

Более того, сначала необходимо заключить договор(с переводом) на оказание услуг, где будут прописаны все условия, включая оплату.

И оплата производится по факту оказанных услуг. А не "деньги вечером, стулья утром".biggrin.gif

Кстати о Чехии.

У меня есть контакт с семьей(мои друзья). Муж специалист на рынке недвижимости, своя фирма и работает в паре с юристом много лет. Знаю что оказывает такие услуги, все легально. Он чех, говорит на чешском, немецком и русском. Если вас интересует могу дать координаты.

 

... у нас тут знакомая одна из России купила квартиру в Хургаде в строящемся компаунде,а потом передумала и стала просить деньги обратно,а деньги-то в строительство были вложены,естественно,возращать никто не хотел.

...В Испании сейчас государство отнимает недвижимость у европейцев,которые купили ее,как оказалось,незаконно-фирма продавала недвижимость без ведома властей...

 

Это обычная практика. Вложил деньги в строящееся жилье-забудь о них, а лучше подумай где взять еще, потому что вечные доплаты.

И просто так взять и вернуть деньги в любой момент невозможно, опять же надо смотреть договор до подписания, а не после(если конечно он вообще был).

 

Любая приобретенная недвижимость должна быть обязательно зарегистрирована в государственном регистрационном органе. В Испании, насколько я помню, этот орган называется "Регистр собственности". Тогда не будет таких сюрпризов.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые востребованные профессии в США и Европе

 

1. Специалисты по финанализу и бухучету.

2. ИТ-специалисты.

3. Специалисты по PR и связям с общественностью.

4. Работники сферы страхования.

5. Учителя.

6. Журналисты.

7. Юристы, адвокаты.

8. Врачи.

9. Рабочие строительных специальностей.

10. Работники туристического бизнеса.

http://forum.chemodan.com.ua/lite/top__o_t__t_40158.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×