Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

авлено Сегодня, 14:25

 

snapback.pngpreciousgift1 (07 Август 2012 - 14:04) писал:

 

Согласна,НЙ очень дорогой город.

НО много оговорок.Работу найти можно легко: медикам,ИТшникам.

У меня диплом аккредитован в Канаде,но для штат тоже подошёл.Имея работу и кредит историю хотя бы полгода вы может взять кредит на жильё.От 3-4.5% годовых(выйдет столько же в месяц как и аренда). Русских,которых я встречала,все имеют не только машину,но и большие дома и высокооплачиваемую работу.В среднем ЗП в НЙ 7-10 000 уе.Беру средний класс,а не тех,кто работает чернорабочим.

 

Моя тетя хирург с 30-летним стажем,ей сказали,что все,на что она может расчитывать-это медсестра,да и то надо что-то там сдавать или переучивать(точно не помню).И еще один момент:надо очень хорошо знать англ.язык-со всеми медицинскими терминами.

Такая же ситуация и с любой другой профессией-без знания языка вас никуда не возьмут.

Аккредитация нужна в любом случае,могут попросить пройти необходимые классы или сдать экзамен. Почитайте другие форумы,посмотрите сколько наших медиков там работают.При том не нянечками и уборщицами.

А как вы представляете хирурга в операционной,объясняющуюся с другими врачами на русском?

Язык,конечно,нужен,даже не обсуждается.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлой осенью

Да, действительно ,сейчас спрашивают номер квитка когда делаете appointment. Раньше - нет. Меняется все. Даже цена растет ))))

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P/S/ Я горжусь свои мужем и люблю его, и думаю, что вместе мы сможем преодолеть любые жизненные коллизии.

ваш муж молодец. я тоже верю, что вместе мы сможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккредитация нужна в любом случае,могут попросить пройти необходимые классы или сдать экзамен. Почитайте другие форумы,посмотрите сколько наших медиков там работают.При том не нянечками и уборщицами.

А как вы представляете хирурга в операционной,объясняющуюся с другими врачами на русском?

Язык,конечно,нужен,даже не обсуждается.

да дипломы эвалюируются и потом нужно сдать экзамены, есть курсы натаскивающие специально на сдачу этих экзаменов. получаете лицензию и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все чего он достиг сейчас, он сделал сам.

По факту он состоялся дважды - в своей стране и в чужой. Наверное, именно такие мужчины и достойны называться настоящими мужчинами.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мужем переехали в Кению, Момбассу. Долго выбирали, куда податься, колебались между Кенией и Доминиканой. Пока все нравится))) Цены выше, чем в Еги, но не критично, с бизнесом все просто, климат шикарный, Индийский океан и мартышки на деревьях вне конкуренции)))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мужем переехали в Кению, Момбассу.

Вот это неожиданно! В туризме работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мужем переехали в Кению, Момбассу. Долго выбирали, куда податься, колебались между Кенией и Доминиканой. Пока все нравится))) Цены выше, чем в Еги, но не критично, с бизнесом все просто, климат шикарный, Индийский океан и мартышки на деревьях вне конкуренции)))

Лучший климата в мире, говорят )))

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тетя хирург с 30-летним стажем,ей сказали,...без знания языка вас никуда не возьмут.

Ну это понятно, там надо сдавать экзамены по американской системе заново, учить фармакологию, английский TOEFL и т.д. Для взрослой тети это ну очень непросто. У меня подруга так уехала в штаты. Но она несколько лет безвылазно сидела дома, учила английский и медицину по спец.учебникам, которые заказывала из Америки по 500$ каждый. Ездила в Германию и Англию язык сдавать. Столько денег потратила. не пересчитать. Года 3-4 ушло у нее. НО! Она молодая, что уже о тете 50-60 лет говорить :timeout:

А если мы не IT и не врачи? Велкам в сервис работать :girl_blush2::dance::phil_19::salam: :biggrin: :pardon:

Изменено пользователем Candylala
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместе в 2008м уезжали по Work and travel, я вернулась. Она - осталась. Так вот - полит убежище получала через адвоката, на все дела потратила тысяч 10 зелёных (сказала, что можно было потратится меньше, но т.к. была она там одна и помочь ей было некому - прибегла к платной помощи), действительно отчитывалась, что её в РБ прижимали, большую роль сыграло то, что она состояла там в какой-то вольной партии типа БНФ, а ещё сказала, что белорусам гринку на фоне последних событий хорошо дают. Но неизвестно, насколько суд затянется, а точнее сам ДЕНЬ СУДНЫЙ. Подруге назначили её дело через 8 месяцев, а вот приятельнице её - через 3 года только. и вот как раз в эти самые 3 года полететь в россию ( если убежище по этой стране) тяжковато будет. Белорусам попроще - они билет до Москвы, а там родственники на машине встретят (границы же как таковой нет). А до того, как денег насобирала на адвоката - сидела вообще безвылазно в штатах (нелегально естессно). Это кому как повезёт! Зато теперь всё у неё пузырьком! И работа хорошая, и родителям помогает, и легально проживает в стране своей мечты. О как.

А что за работа? Вообще слабо верится что уже взрослые люди так легко адаптируются. Ведь для работы то нужны не только документы. И что характерно, все понимают что например египтянину туго придется в Москве, даже если у него будет российское гражданство. А в НЙ типа все легко и свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мужем переехали в Кению, Момбассу. Долго выбирали, куда податься, колебались между Кенией и Доминиканой. Пока все нравится))) Цены выше, чем в Еги, но не критично, с бизнесом все просто, климат шикарный, Индийский океан и мартышки на деревьях вне конкуренции)))

 

ого! вы там себя комфортно чувствуете? в плане, что европейка среди местного населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот - полит убежище получала через адвоката, на все дела потратила тысяч 10 зелёных..., действительно отчитывалась, что её в РБ прижимали, большую роль сыграло то, что она состояла там в какой-то вольной партии типа БНФ, ...а вот приятельнице её - через 3 года только.... А до того, как денег насобирала на адвоката - сидела вообще безвылазно в штатах (нелегально естессно).

Ну вот и я знаю много таких историй. И некоторые до сих пор платят по 10 тысяч в год адвокату, потому что получают отказ!

 

о.значит уже летают.:)

у нас разрешено иметь 2 гражданства.

Через Лондон, Франкфурт-на-Майне, Киев, Варшаву и т.д. Прямы нет :)

По-моему, наоборот, в России можно 2 гр-ва, а в РБ - дополнительное :blush:

 

У меня подруга вышла замуж за шведа

:biggrin: Так о чем разговор. Если бы у меня был муж американец или француз. я бы упиралась туда ехать и на магребе советовалась?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

:biggrin: Так о чем разговор. Если бы у меня был муж американец или француз. я бы упиралась туда ехать и на магребе советовалась?))

Это вы мне ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Cтранный какой-то эгоизм :woodpecker: ...................Для меня лично высочайшим проявлением эгоизма мужа, было бы его согласие переехать ко мне в Киев. :playboy:

 

Так это означает, что как минимум на год, а то и больше - сесть мне на шею! Вот это эгоизм! Самый настоящий!

 

Кем будет работать конкретно мой муж в Киеве, я лично не представляю вообще, и когда он сможет начать работать? Сколько лет, своего здоровья, сил и денег мне нужно будет в него вложить, чтоб он смог пойти работать кальянщиком или кем-то в этом духе? И как в итоге он будет себя чувствовать? :woodpecker:

 

Я считаю, что мужчина - должен сам уметь заработать, и везти его в страну где он из взрослого состоявшего, уверенного в себе мужчины превратится в беспомощного неумеющего даже разговаривать ребенка - лично для меня и ИМХО самый большой бред, который можно придумать. :playboy:

Так я и написала что переезд бы легко мог состояться если бы он был уверен что у него будет в России достойная работа дающая хорошие деньги....только это и держит...

А не папа, мама и дети от прошлых браков и патриотизм как многие здесь сетуют ....это как раз не должно держать на мой взгляд если мужчина по-настоящему любит свою жену и хочет чтобы ей было хорошо...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за работа? Вообще слабо верится что уже взрослые люди так легко адаптируются. Ведь для работы то нужны не только документы. И что характерно, все понимают что например египтянину туго придется в Москве, даже если у него будет российское гражданство. А в НЙ типа все легко и свободно.

Так студенткой еще была в 2008, если work&travel, молодая, почему не адаптироваться? Мы же в Египте адаптировались как-то.. А там полегче - страна многонациональная, все "понаехали".

И в защиту Америки хочу сказать, что там иностранцу легче адаптироваться, чем в Москве. Возможностей куча. Только главное, чтобы фортуна повернулась к вам передом))Ну так везде, впрочем. 

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так студенткой еще была в 2008, если work&travel, молодая, почему не адаптироваться? Мы же в Египте адаптировались как-то.. А там полегче - страна многонациональная, все "понаехали".

И в защиту Америки хочу сказать, что там иностранцу легче адаптироваться, чем в Москве. Возможностей куча. Только главнок, чтобы фортуна повернулась в кам передом)))

Если голова есть на плечах, все в порядке должно быть точно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы мне ? :biggrin:

Ну да :biggrin: Если муж швед, то и страна воспринимается по-другому, и ничего сложного.. А вот если со своим караваем приехать, то все не так однозначно :biggrin:

 

Если голова есть на плечах, все в порядке должно быть точно ))))

 

Это самое главное :timeout: так везде хорошо будет... если голова на месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но если есть настоящая семья, есть любовь, есть желание добиться чего-то лучшего для жены и детей - то все эти трудности преодолимы.

абсолютно согласна....

Почему нужно сидеть на одном месте во чтобы то ни стало, не пытаясь даже добиться лучшей жизни для семьи, при этом не веря абсолютно в мужа, в то что у него может все получится и реальные истории доказывают это....

Да будет трудно и даже очень, но где вообще легко?

Зато подобные трудности и проблемы очень хорошая проверка отношений, и для самолюбия мужчины это много значит если он найдет себя в работе и в другой стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это означает, что как минимум на год, а то и больше - сесть мне на шею! Вот это эгоизм! Самый настоящий!<br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19px; background-color: rgb(243, 249, 246); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19px; background-color: rgb(243, 249, 246); ">Кем будет работать конкретно мой муж в Киеве, я лично не представляю вообще, и когда он сможет начать работать? Сколько лет, своего здоровья, сил и денег мне нужно будет в него вложить, чтоб он смог пойти работать кальянщиком или кем-то в этом духе? И как в итоге он будет себя чувствовать? :woodpecker: <br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19px; background-color: rgb(243, 249, 246); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19px; background-color: rgb(243, 249, 246); ">Я считаю, что мужчина - должен сам уметь заработать, и везти его в страну где он из взрослого состоявшего, уверенного в себе мужчины превратится в беспомощного неумеющего даже разговаривать ребенка - лично для меня и ИМХО самый большой бред, который можно придумать.

 

Разные ситуации жизненные складываются. И в браке муж и жена - одна сатана (с), по-хорошему.

И можно рассматривать с различных сторон "эгоизм". Для меня бы лично эгоизмом было бы не готовность мужа пойти на риск ради семьи, не готовность пойти туда, где будет безопасно

и будут удовлетворены первичные потребности его жены и детей.

В семье понятия сесть на шею, в такой нормальной семье, по любви, нет и быть не может. А когда люди заболевают, теряют работу, да все что угодно складывается в жизни, тогда они, временно конечно (ибо никто не спорит что мужчине и женщине отведена своя роль в жизни) могут поменяться местами и это будет абсолютно нормально, потому что они друг за дружку горой стоят. Они одно целое, они помогают и поддерживают друг друга и открывают для себя новые грани в жизни посредством вот таких вот перемен. Они растут. Ну или ломаются. Всяко тоже бывает. Тут и проверяется стойкость отношений и каждого человека как личности в отдельности, умение приспособиться к иным обстоятельствам, что конечно само по себе женщинам всегда дается намного проще, чем мужчинам и тут главная засада. Но нет ничего невозможного. Все в руках человека.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я знаю много таких историй. И некоторые до сих пор платят по 10 тысяч в год адвокату, потому что получают отказ!

 

А я знаю многих девушек,которые вообще ничего не платят и фиктивно выходят замуж за американца. Вуаля и через пару лет грин карт.

 

Через Лондон, Франкфурт-на-Майне, Киев, Варшаву и т.д. Прямы нет :)

По-моему, наоборот, в России можно 2 гр-ва, а в РБ - дополнительное :blush:

 

 

Доп гражданства не бывает,есть либо двойное либо два.В РБ два,те на территории РБ вы беларус,но не американец с гражданством РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю многих девушек,которые вообще ничего не платят и фиктивно выходят замуж за американца. Вуаля и через пару лет грин карт.

Я тоже немногих, но знаю. Они тому американцу за фиктивный брак платят. Тариф от 30 тыс USD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже немногих, но знаю. Они тому американцу за фиктивный брак платят. Тариф от 30 тыс USD.

Моя одногрупница вышла бесплатно.Другие платили 3000 уе, но не 30! Да бросьте! Гораздо проще наскребать за год на учёбу в колледже и остаться легалом на это время,далее искать работу.Никто не исключает брак по любви,есть и такой вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя одногрупница вышла бесплатно.Другие платили 3000 уе, но не 30! Да бросьте! Гораздо проще наскребать за год на учёбу в колледже и остаться легалом на это время,далее искать работу.

Ну не знаю... Может, тетьки, которых я знаю, слишком старые были для бесплатного фиктивного брака )) И уж для учебы они точно старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и написала что переезд бы легко мог состояться если бы он был уверен что у него будет в России достойная работа дающая хорошие деньги....только это и держит...

А не папа, мама и дети от прошлых браков и патриотизм как многие здесь сетуют ....это как раз не должно держать на мой взгляд если мужчина по-настоящему любит свою жену и хочет чтобы ей было хорошо...

???

В корне не согласна!

Если у Вас нет близких отношений с детьми и родителями, то это не значит, что так правильно для всех.

Второе выделенное вообще рассмешило. А ему не должно быть хорошо???

В каждой семье М и Ж сами разбираются, какие приоритеты и чьи им важнее. Находят компромисс. А то получается у Вас, что всем нам не нравится здесь, и мужья не любят, потмоу что не уезжают в Америку,про которую никогда и разговора не было? :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

В корне не согласна!

 

PPKS

 

это чистой воды эгоизм со стороны женщины- любить ОН должен только меня, меня и еще раз меня,никаких детей, мам и пап.

да уж, очень *ностоящая любовь*.

какое уважение к таким мужчинам?? ах да, зачем уважение, зачем порядочность, главное он со мной любимой и все.

имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

В корне не согласна!

Если у Вас нет близких отношений с детьми и родителями, то это не значит, что так правильно для всех.

Второе выделенное вообще рассмешило. А ему не должно быть хорошо???

В каждой семье М и Ж сами разбираются, какие приоритеты и чьи им важнее. Находят компромисс. А то получается у Вас, что всем нам не нравится здесь, и мужья не любят, потмоу что не уезжают в Америку,про которую никогда и разговора не было? :biggrin:

Ну с чего вы так решили?

у меня прекрасные отношения с семьей мужа, свекровь считает меня своей дочерью а я называю ее мамой...

Муж тоже очень любит мать и братьев, но для него важнее всего я и наша семья...что в этом такого?

если у кого то по-другому то семьи разные и отношения разные...не бывает двух одинаковых...

И про Америку смешно однако..я про нее ни слова не писала(я бы туда в самую последнюю очередь поехала на ПМЖ и то вряд ли) я про россию говорила...в который сейчас намного лучше и комфортнее жить чем сейчас в Египте по мнооогим факторам

кстати сама свекровка "благославляла" нас ехать в Россию если мы этого хотим и нам там будет лучше...тем более муж уже был там ему у нас очень понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно это абсолютно нормально, только своими собственными руками усаживать здорового и полного сил мужчину себе на шею, вывозя его в страну, языка которой он не знает, по специальности работать никогда не сможет, и ему уже давно даже не 30 не 35 и даже не 40 лет, и какбЭ силы уже не те, и запал уже не тот, чтоб заново жизнь начинать при чем везти насильно, так как если не согласится, то он сразу ЭГОИСТ, и не любит ни жену ни детей.......это ИМХО совсем другая ситуация.

Ну здесь я согласна что все зависит от мужчины, его возраста и положения в египте в плане работы и материального достатка...

Молодым 30-летним легче адаптироваться...

 

но у меня вопрос если ситуация в египте ухудшиться или не дай Бог случится война что будет делать ваш муж и вы..куда вы поедите к себе на родину или в третью страну, где оба на равных но никто ни чем не поможет?

Или останитесь в египте как патриоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прекрасные отношения с семьей мужа, свекровь считает меня своей дочерью а я называю ее мамой...

И при этом её наличие никаким образом "не должно держать" мужчину. А дети от прошлого брака!

Вот теперь представим на секундочку, что каждая жена имеет, пусть небольшой, но шанс стать бывшей. И соответственно общие дети - стать "детьми от предыдущего брака". Кто из нас представляет своего положительного мужа легко упорхнувшим строить новую жизнь в новой стране и позабывшем обо всех своих родных?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPKS

 

это чистой воды эгоизм со стороны женщины- любить ОН должен только меня, меня и еще раз меня,никаких детей, мам и пап.

да уж, очень *ностоящая любовь*.

какое уважение к таким мужчинам?? ах да, зачем уважение, зачем порядочность, главное он со мной любимой и все.

имхо

это совсем разная любовь. мам и пап никогда нельзя разлюбить ни при каких обстоятельствах. и от разлуки такая любовь не пройдет. когда мужчина жениться он на себя берет ответственность заботиться о своей семье. наизнанку выворачиваться, а жена должна обеспечивать ему это желание по доброй воле и, тогда он будет делать это в удовольствие. когда дети от предыдущих браков, тут жене надо принимать и понимать, что придеться делиться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом её наличие никаким образом "не должно держать" мужчину. А дети от прошлого брака!

Вот теперь представим на секундочку, что каждая жена имеет, пусть небольшой, но шанс стать бывшей. И соответственно общие дети - стать "детьми от предыдущего брака". Кто из нас представляет своего положительного мужа легко упорхнувшим строить новую жизнь в новой стране и позабывшем обо всех своих родных?

ППКС

 

чет тоже не врубаюсь, а если вдруг война, муж то как жить в Раше спокойно будет, зная, что ЕГО дети живут на войне???

 

это совсем разная любовь. мам и пап никогда нельзя разлюбить ни при каких обстоятельствах. и от разлуки такая любовь не пройдет. когда мужчина жениться он на себя берет ответственность заботиться о своей семье. наизнанку выворачиваться, а жена должна обеспечивать ему это желание по доброй воле и, тогда он будет делать это в удовольствие. когда дети от предыдущих браков, тут жене надо принимать и понимать, что придеться делиться.

нет, Вы не поняли, с этим ответом я согласна,

а выше по другому и о другом речь шла. разве не так???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом её наличие никаким образом "не должно держать" мужчину. А дети от прошлого брака!

Вот теперь представим на секундочку, что каждая жена имеет, пусть небольшой, но шанс стать бывшей. И соответственно общие дети - стать "детьми от предыдущего брака". Кто из нас представляет своего положительного мужа легко упорхнувшим строить новую жизнь в новой стране и позабывшем обо всех своих родных?

ну почему же сразу позабывшем о семье и о детях...

Он что не сможет приезжать в гости или посылать деньги регулярно...

я не вижу в чем проблема?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом её наличие никаким образом "не должно держать" мужчину. А дети от прошлого брака!

Вот теперь представим на секундочку, что каждая жена имеет, пусть небольшой, но шанс стать бывшей. И соответственно общие дети - стать "детьми от предыдущего брака". Кто из нас представляет своего положительного мужа легко упорхнувшим строить новую жизнь в новой стране и позабывшем обо всех своих родных?

помогать можно на расстоянии. детям, подросткам особенно важнее любовь родителей в денежном эквиваленте...потом у детей может быть хороший шанс учиться за границей. папа, если на то пошло, уже их бросил, когда с мамой развелся. и его помощь это помощ деньгами, так какая разница из какого банка алименты?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же сразу позабывшем о семье и о детях...

Вы как бы сами написали, что этот круг лиц "не должен держать мужчину". Я правильно понимаю слово держать как некую моральную привязку?

 

помогать можно на расстоянии. детям, подросткам особенно важнее любовь родителей в денежном эквиваленте...потом у детей может быть хороший шанс учиться за границей. папа, если на то пошло, уже их бросил, когда с мамой развелся. и его помощь это помощ деньгами, так какая разница из какого банка алименты?

Вы знаете, есть разные модели и браков, и разводов. И далеко не всегда, расставшись с матерью, бросают детей. И далеко не всегда самое ценное в родственных связях - это деньги, которые можно переслать Western Union.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне все же милее пацифисты. патриотизм слово хорошее, а на деле...один вот патриот в тюрьме сидит в предсмертном состоянии вместе с сыновьями, облитый грязью. пусть лучше патриотами называются те, кто любит свою страну и не гадит где попало. а не так, что здесь гажу я!

Одно вроде другому не мешает.

Вы как то все время утрируете, доводя до абсурда.sad.gif

Согласна с обеими! Поверьте, мы тоже не фашисты.. И Мубарака нам жалко, и не понимаем людей, которые сделали такое в своей стране. Но есть ли объективно райское местечко на Земле, которое удовлетворяло бы требованиям ВСЕХ? Нет,и это прекрасно.

Иначе нам бы всем нравился один мужчина тоже,и все бы передрались за него ))

А так у каждого человека своя судьба, своя любовь, своя семья и страна. Зато точно места всем хватит :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня подряд читаю,эту тему вроде она называется "Египет после президентских выборов" , а все время идут споры, о том нужно ли уезжать или оставаться в Египте.Главное,что больше всего стараются уехавшие. Уже дошло до того,что разбирают какой муж более мужчина. Все таки мне кажется сейчас важнее жизнь в Египте, а не как там в Америке,Европе или Раше. Писала уже,что кто уехал рада за них, но и многим в Египте пока живется нормально.Так зачем убеждать таких как я например, что "белое" это "черное". Ну нравится многим в Египте жить,а не в другой стране. Будет плохо,будем думать,что делать.Зачем же каждый день жить и волноваться, а когда наступит плохо и поедом себя жрать. Наступит (не дай плохо) поверьте у любого человека будет срабатывать защитный инстинкт,а уже как,кто будет решать свои проблемы дело сугубо личное.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как бы сами написали, что этот круг лиц "не должен держать мужчину". Я правильно понимаю слово держать как некую моральную привязку?

 

что-то не пойму в чем разногласие...по-вашему заботится о семье и детях можно исключительно живя бок о бок как принято традиционно в египте?

а если ты в другой стране это что другая планета или это что-то необратимое...все меняется в этой жизни..

и всегда нужно искать и стремиться к чему то лучшему..если есть возможность...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с чего вы так решили?

Ну потому что вы так написали :pardon: Вы написали про российского мужчину, который может оставить престарелых родителей и детей? И уехать? :157:

Или египетского? Слава Богу, в Египте семейные ценности пока превалируют :pleasantry: и большинству все же не хочется оставлять детей и матерей. ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ты в другой стране это что другая планета или это что-то необратимое...все меняется в этой жизни..

и всегда нужно искать и стремиться к чему то лучшему..если есть возможность...

Да, конечно, но! это не значит, что те, кто не уезжают- не стремятся к лучшему, живут плохо и т.д.

Наши родители тоже ведь сидят ровно на попе, не улетают никуда :)

Также и здесь.

Кому хочется, кто не может реализовать здесь свой потенциал, - мечтают уехать.

Но не может ведь желать уехать вся страна! :)

Кто хочет - пожалуйста, мы же не держим, но и не надо говорить, что наши мужья нитакиекакфсе :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×