Перейти к содержанию
lesunya

Мифы о *русских* в Египте или что египтяне о нас знают?

Рекомендуемые сообщения

я как то случайно в интернете видела статью статистику о самой пьющей нации и пишут что это англичане причем огромный процент женщин увлекается спиртным точно не помню какой процент.

 

Даже загуглила :girl_blush2:

 

По нескольким ссылкам самые пьющие - молдаване. Россия не первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже загуглила :girl_blush2:

По нескольким ссылкам самые пьющие - молдаване. Россия не первая.

Вот ссылочка на документик: "European Status Report on Alcohol and Health 2010": http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0004/128065/e94533.pdf

На первом месте - Эстония (кто бы мог подумать?), за ней - Чехия, Ирландия, Франция и далее по списку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может повторюсь (сорри, не читала с самого начала), мой муж считает, что все русские мужья хамы, бьют своих жен и необеспечивают семью. Что русские не религиозны и мало что знают о своей религии. Что русские очень хорошие жены и всегда хотел жениться на русской. Его мама вначале считала, что если что не так, то заберу детей и уеду в Россию. Просил поклясться, что буду разрешать ему видеться с детьми.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла,вы бравируете этим мнением вашего мужа по поводу русских мужчин или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , а откуда миф " о хороших женах" при таких скверных мужьях ? и как так получается что одни и те же "мамы-папы " мальчиков воспитывают "моральными уродами" ,а девочек "душками"?

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как так получается что одни и те же "мамы-папы " мальчиков воспитывают "моральными уродами" ,а девочек "душками"?

это загадочная русская душа)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его мама вначале считала, что если что не так, то заберу детей и уеду в Россию.

 

 

имхо так все свекрови иностранных невесток считают.и это не не миф а как-бы правда .так и получается при разводе в большинстве случаев

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо так все свекрови иностранных невесток считают.и это не не миф а как-бы правда .так и получается при разводе в большинстве случаев

моя свекровь боялась другого. что уеду и оставлю ребенка :pardon:не было таких вопросов заберу/украду...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя свекровь боялась другого. что уеду и оставлю ребенка :pardon:не было таких вопросов заберу/украду...

 

странно как то даже.:shok: те она бы предпочла что если вы уедете то и ребенка чтоб с собой забрали?как можно так подумать что мать уедет и оставит ребенка мне непонятно имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно как то даже.:shok: те она бы предпочла что если вы уедете то и ребенка чтоб с собой забрали?как можно так подумать что мать уедет и оставит ребенка мне непонятно имхо

 

я тоже не поняла, если честно! я так думаю, что им просто в голову не пришла мысль что я могу сбежать с ребенком, а вот что могу сбежать сама и оставить - могу, так как иностранка) я удивилась очень от такого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , а откуда миф " о хороших женах" при таких скверных мужьях ? и как так получается что одни и те же "мамы-папы " мальчиков воспитывают "моральными уродами" ,а девочек "душками"?

 

 

....из серии базарменов, когда спрашивают русская или украинка и уже по ходу начинают гнать на тех или других - русским на украинцев, украинцам на русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не поняла, если честно! я так думаю, что им просто в голову не пришла мысль что я могу сбежать с ребенком, а вот что могу сбежать сама и оставить - могу, так как иностранка) я удивилась очень от такого вопроса.

 

аааа то есть в таком плане что типо иностранки-плохие матери и бросают своих детей.ужас конечно!просто возмутительное мнение какое-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя свекровь боялась другого. что уеду и оставлю ребенка :pardon:не было таких вопросов заберу/украду...

Мдя... Слов нет. То есть изначально семья позиционирует, что они не желают воспитывать ребенка? То есть с матерью он может остаться, а с отцом нет? Чем больше я узнаю людей....

:ranting: .

Тем более это возмущает в Египте. Как быстро осовременились и оевропеились. Чему бы хорошему лучше научились. А давно ли в Египте просто ребенок тупо с отцом оставался?

Вот честно, я с ума сойду, если у меня ребенка заберут. Если когда редко-редко он и оказывается в гостях у отца, я на стенку лезу, как бы его не украли. Но мысль о том, что я не потому что люблю ребенка с ним живу, а потому что он там не нужен, меня бы тоже свела с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа то есть в таком плане что типо иностранки-плохие матери и бросают своих детей.ужас конечно!просто возмутительное мнение какое-то!

 

если честно, я даже не думала над таким вопросом мне, и не приходили такие мысли, я почему то только сейчас вспомнила, что меня спросили о таком. у моей семьи же тоже возникают возмутительные вопросы, типа украдут, паспорт отнимут (понимаю что бывает) , но и у еги семьи могут возникнуть страхи на начальном этапе.

 

Мдя... Слов нет. То есть изначально семья позиционирует, что они не желают воспитывать ребенка? То есть с матерью он может остаться, а с отцом нет? Чем больше я узнаю людей....

 

совсем нет. я так совершенно не думаю. задавался этот вопрос очень давно , когда приехала первый раз знакомится. конечно мнение обо мне и русских изменилось. особенно у строго папы:girl_blush2: думал что русские женщины совсем другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка на документик: "European Status Report on Alcohol and Health 2010": http://www.euro.who....8065/e94533.pdf

На первом месте - Эстония (кто бы мог подумать?), за ней - Чехия, Ирландия, Франция и далее по списку...

 

Ура! Наша нация в этом плане полностью реабилитирована ))) сохраню ссылочку для египетских друзей :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наша нация в этом плане полностью реабилитирована ))) сохраню ссылочку для египетских друзей :girl_claping:

Неа, не поможет. Во первых, ну сколько тут в египте эстонцев, финнов и т.д? Их не наблюдают ежедневно и в большом кол-ве, наглядности нет и все тут...

Во-вторых, и в главных - дело не в количестве. Дело в том, как себя ведут люди разных национальностей, приняв на грудь. Это из моих наблюдений на работе в отеле - да те же немцы постоянно с бокалами, постоянно. Но именно русские (ну, скажем, славяне) орут песни, заваливаются спать прямо на ресепшн, громят стеклянные перегородки, бют морды персоналу и т.д. Как правило, это не европейцы.

А конкретно кто сколько выпил, никто не замерял.

Короче, контролировать себя не умеют русские. Отсюда и имидж такой. :girl_blush2:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла,вы бравируете этим мнением вашего мужа по поводу русских мужчин или что?

Извините, не поняла вопроса :blush: , это было просто мнение моего мужа, но с его мнением я не согласна....а чем ему и сказала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не поможет. Во первых, ну сколько тут в египте эстонцев, финнов и т.д? Их не наблюдают ежедневно и в большом кол-ве, наглядности нет и все тут...

Во-вторых, и в главных - дело не в количестве. Дело в том, как себя ведут люди разных национальностей, приняв на грудь. Это из моих наблюдений на работе в отеле - да те же немцы постоянно с бокалами, постоянно. Но именно русские (ну, скажем, славяне) орут песни, заваливаются спать прямо на ресепшн, громят стеклянные перегородки, бют морды персоналу и т.д. Как правило, это не европейцы.

А конкретно кто сколько выпил, никто не замерял.

Короче, контролировать себя не умеют русские. Отсюда и имидж такой. :girl_blush2:

 

 

к сожалению, соглашусь.... и сама видела такое, и рассказывали очень неприятные истории о поведении славян... :( обидно за нацию и непонятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

 

На каждый этих таких мифов можно придумать соответствующий и про египтян, например:

 

-..

 

Асфура,супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Mero2010 @ 10.1.2011, 15:10) mocking.gif я историю про систему отопления рассказывала в доме у родителей мужа 3 раза: первый раз мужу, второй его маме и сестре, а потом ещё и дяде с тётей - все С ОГРОМНЫМ интересом поглощали "чудеса техники". girl_blush2.gif

 

 

я своему рассказала-по-моему совсем не понял...а зимой совсем не хочет ехать в россию-боится замерзнуть.этой зимой ездила одна..)))

 

я своего долго уговаривала, боялся замерзнуть до смерти :biggrin:. предлагала открыть холодильник и руку там подержать..

приехал чтобы самому попробовать(даже смерти не испугался :biggrin: :biggrin:),в итоге - понравилось, хочет еще..а морозы были тАкие, что мне самой было не сладко..(хотя я мерзлячка еще та).

а так да, все то же: медведи на улицах, шапки-ушанки, пьяные мужики, россиянки на курортах легко доступны, и спец.за приключениями сюда едут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а так да, все то же: медведи на улицах, шапки-ушанки, пьяные мужики, россиянки на курортах легко доступны, и спец.за приключениями сюда едут...

 

ну и еще, это, про мафию не забудь biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif у нас гангстеры и перестрелки обыденность biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще, это, про мафию не забудь :biggrin::biggrin::biggrin: у нас гангстеры и перестрелки обыденность :biggrin::biggrin:

 

ааа,да , точно, мафия!

 

мой мне на полном серьезе говорил, что опасался первый раз ехать..говорит, думал приеду, а у тебя тут мафия в квартире, и ты - the Босс ))) :biggrin:

..потому как, я иногда ему такие вещи про Египет говорила(черпанув инфу на форуме), он все удивлялся, откуда я это знать могу, никогда там не жив...как пить дать - Мафия ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа,да , точно, мафия!

 

мой мне на полном серьезе говорил, что опасался первый раз ехать..говорит, думал приеду, а у тебя тут мафия в квартире, и ты - the Босс ))) :biggrin:

..потому как, я иногда ему такие вещи про Египет говорила(черпанув инфу на форуме), он все удивлялся, откуда я это знать могу, никогда там не жив...как пить дать - Мафия ))

А то что вы читать умеете или компом владеете ему и в голову не приходило?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif у нас гангстеры и перестрелки обыденность biggrin.gifbiggrin.gif

 

а вот это разве не правда?:girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это разве не правда?:girl_blush2:

 

А что правда????:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ещё в году эдак 1995...сама видела, а вот чтобы сейчас перестрелки и гангстеры.....поделитесь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ещё в году эдак 1995...сама видела, а вот чтобы сейчас перестрелки и гангстеры.....поделитесь)))))

 

Станица "Кущевская". Как говорят даже депутаты, у нас таких станиц половина Россииsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой очень был удивлен, когда услышал, что мой сын (7 лет) гуляет на улице с друзьями без взрослых. Искренне верил, что у нас дети одни на улицу не выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×