Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

Девочки, собираемся с мужем и мамой в хургаду на 6 дней. Через 3 недели.. поскажите какой район близ моря не шумный и безопасный.. может у кого есть контакты кто сдает квартиру..

Буду очень признательна.

Если вам не принципиальна Хургада, могу предложить Макади. :) Квартиру в отеле - море, бассейн и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно даже на такси до моря в пределах 3 фунтов.. :-)

 

3 фунта это стоимость посадки в такси )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю район Бейрут-Кинг тут - Арабия - Хилтон, так как протяженная береговая линия рядом для прогулок, пляжи рядом, относительно безопасно, так как кругом отели и иностранцы. Но шумно конечно, с видом на море.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе сколько стоит такси в хургаде.. извините :-) .. написала примерно.. тк в каире за три фунта можно 2 километра проехать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе сколько стоит такси в хургаде.. извините :-) .. написала примерно.. тк в каире за три фунта можно 2 километра проехать. :-)

посмотрите в коммерческих ветках - у отеля Эль Табия было хорошее предложение! дешево, кормить будут, пляж свой, хоть и через дорогу, в самом центре!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто живут в мубараке 2. вам на днях приносили оплату за воду, где написано,что если не оплатите всю сумму,то воду отключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в коммерческих ветках - у отеля Эль Табия было хорошее предложение! дешево, кормить будут, пляж свой, хоть и через дорогу, в самом центре!!

Спасибо большое. Посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала скажу, что для меня лично, дом в которм я живу в Эль Каусере - идеальный :give_heart: (муж уже пару лет уговаривает на виллу в Магавише, но не хочу я, не созрела), как представлю уборку, дурно становится, вокруг тишина, асфальта нет, освещения нет, страшно, собаку надо заводить, если уезжать куда-то на отдых, куда её девать, минусов больше, чем +++. Я не против Магавиша, у друзей там прекрасные виллы, в гости придёшь, красота :girl_claping: , но мне ЛИЧНО идеально в Каусере.

Я люблю, когда жизнь вокруг.

Здесь тоже дом дому рознь.

От дома в 2мин. море, в 2-х мин. Гарден кафе, и в 2-х мин. Мамша.

Хоть я и на машине, но всё равно иногда можно пешком прогуляться, для разнообразия.

А уж сколько вокруг кафешек пооткрывалось за последние пару лет, на любой вкус и кошелёк.

Из дома выходишь, светло, и автобусы сразу останавливаются на перекрёсте, для тех, кто без машины очень удобно.

 

(хотя, например, в том же Каусере я такой зеленой площадки не встречала, может, не там искала? :unknown: ), и "продуваемый ветрами" общественный пляж (вот уж, по-моему, самый продуваемый ветрами район города - Каусер, за исключением мест, где дом заперт с четырех сторон другими домами, что нередко там встречается :ph34r: ).

У нас очень тепло зимой, и не очень жарко летом, пылевые бури на нас не влияют, только на балконах пыль. Вообще у нас всегда хорошая погода, я выхожу и смотрю из спальни на пальмы около Бритиша, чтобы понять есть ветер или нет(дом у нас не заперт домами с 4-х сторон:)).

Во дворе у нас зелёная площадка, не фонтан конечно :girl_blush2: , но дети гуляют иногда, на великах катаются, в мяч играют, мелками рисуют (другая половина двора брусчатка).

 

А возле сити маркета свору собак видел кто-нибудь? Один раз наблюдала картину, как девушка с коляской убегала от этих собак и камнями пыталась их отогнать. Ужас еще тот. А если дети рядом, а не в коляске?

Каждый день видим, иногда подкармливаем, никого они не покусали, всегда с детьми. Если же в собаку бросать камни :ranting: , то что собака делать должна :woodpecker: , радоваться и хвостиком вилять?

 

Откройте соседную темку "Происшествия", там на нескольких страницах душераздирающие истории девушек, средь бела дня подвергшихся нападению грабителей в Каусере, в аккурат где-то между Метро и Бритишем (где я и шла несколько дней назад, и была напугана темнотой и запустением :phil_39: ),

Эта улица, где сумки срывали, очень безлюдная. Вроде кражи прекратились, слава Богу. А на Ле Паше полно других преступлений совершается, там такой безлюдной улицы просто не существует. :flowers1:

 

еще круче, чем сравнивать квартиру в пятиэтажке Каусере с частной виллой :woodpecker: . Это жилье совсем не для людей среднего достатка, я же сравниваю районы, равнозначные по цене в плане аренды и покупки.

У нас сосед квартиру свою на виллу поменял в Мубараке 6:). Все довольны и он, и тот, кто поменял. :girl_claping:

В каждом районе есть разные дома, в одном доме аренда за 800ле, а рядом за 2500ле. Очень трудно сравнить.

 

Эль Хелаль мне тоже нравится :give_heart: , но далекооооо :girl_blush2: .(имхо)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к жительницам Каусера. Меня устраивает этот район. Наличие магазинов, пляжа, Мемши...Хотя бы погулять есть где))).

То, что сумки срывали...Так и на Шерри этого не избежали...

Про виллу, действительно, думали с мужем....Слишком там спокойно и тихо...Я так не могу))).

А, вообще-то, мне везде нравится...

Только мусора бы поменьше. Да, деревьев побольше))).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня вопрос, кто живет в раёне ред си госпиталя, по другой стороне справа от хургада центра вода постоянно стоит или периодически (там пустое место).

Весь тот раион - сплошной плывун

я тебе поздно, но отвечу, потому что специально все посмотрела и уточнила. Вовсе не сплошной плывун. Возле метро вода, прямо напротив метро, возле наср роад тоже вода, если начать копать. Но чуть дальше по улице никакой воды нет. Точно знаю, потому что у нас тут вовсю роют, канализацию что ли делают. Такие глубокие ямы, но воды ни капли. Кто хочет поспорить, спорить не надо, просто приходите посмотреть :)

 

Впрочем, я тебе все равно эту сторону не советовала :)

 

Мне интересно, откуда столько воды в районе метро? Вроде в пустыне... :scratch_one-s_head:

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, уважаемые, отзовитесь кто живет в Каусере в "Бритиш резорт". Какие плюсы и минусы этого комплекса? И дорого обходится вода и электричество? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marishkarizk, кажется, я поняла, в каком доме вы живете - который прямо напротив Бритиша, с красивыми балконами? А перед ним недостроенный дом, да? Ну просто в минуте от нас :) Мне этот дом очень нравится :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подыскиваем квартиру на долгий срок в Хургаде (ух, занесло же нас), вот думаем, какой район выбрать...хочется , чтоб спокойно было (никаких плотников и мечетей под окнами ), но в то же время, не на отшибе, так как машины нет, и чтобы море в шаговой доступности (пляж, на который можно попасть не владея миллионами )... я совсем ничего не знаю о районах Хургады, только знаю, где мамша и где машрабея, и что Дахар- вроде бы даунтаун, больше-ничего ))помогите советом, что выбрать):flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подыскиваем квартиру на долгий срок в Хургаде (ух, занесло же нас), вот думаем, какой район выбрать...хочется , чтоб спокойно было (никаких плотников и мечетей под окнами ), но в то же время, не на отшибе, так как машины нет, и чтобы море в шаговой доступности (пляж, на который можно попасть не владея миллионами )... я совсем ничего не знаю о районах Хургады, только знаю, где мамша и где машрабея, и что Дахар- вроде бы даунтаун, больше-ничего ))помогите советом, что выбрать):flowers1::flowers1:

 

Мы живем в Туристическом Центре, как по мне - очень хороший тихий охраняемый комплекс. Пляж бесплатно! Эль Мамша в шаговой доступности. В Метро можно пешком прогуляться , а вернуться на такси за 5 фунтов. Виллу с собственным двором можно снять от 3 тыщ в мес. Еще есть дом с квартирами но цен не знаю. А вот так чтоб мечеть совсем не слышать, это вы вряд ли найдете. Если не права - исправьте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Туристическом Центре, как по мне - очень хороший тихий охраняемый комплекс. Пляж бесплатно! Эль Мамша в шаговой доступности. В Метро можно пешком прогуляться , а вернуться на такси за 5 фунтов. Виллу с собственным двором можно снять от 3 тыщ в мес. Еще есть дом с квартирами но цен не знаю. А вот так чтоб мечеть совсем не слышать, это вы вряд ли найдете. Если не права - исправьте.

 

 

извините а не подскажите как ваш комплекс называется.просто раньше насколько мне известно бесплатный пляж был у десерт перла и у Бритиша.но потом

это отменили.интересуюсь тк мои друзья с родины хотят летом приехать квартиру себе снять в эль каусере в комплексе с бесплатным пляжем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините а не подскажите как ваш комплекс называется.

 

Называется "Маркас Сияхи" или "Touristic village" :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется "Маркас Сияхи" или "Touristic village" :flowers1:

 

 

спасибо большое за ответ.то есть это виллы.а есть ли какой нибудь именно комплекс(типо десерт перла итп)с бесплатным пляжем?не подскажите:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от какой суммы (примерно) аренда в вышеуказанных комплексах ( с мебелью) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marishkarizk, кажется, я поняла, в каком доме вы живете - который прямо напротив Бритиша, с красивыми балконами? А перед ним недостроенный дом, да? Ну просто в минуте от нас :) Мне этот дом очень нравится :girl_blush2:

Мы в доме, где кафе Версай и супермаркет, бежевый с зелёными окнами почти все квартиры.

От вас очень близко. Знаю ваш дом. :flowers1:

спасибо большое за ответ.то есть это виллы.а есть ли какой нибудь именно комплекс(типо десерт перла итп)с бесплатным пляжем?не подскажите:flowers1:

Только Эспланада. :flowers1:

 

от какой суммы (примерно) аренда в вышеуказанных комплексах ( с мебелью) ?

В Эспланаде аренда от 1000$, там свой пляж. :girl_claping:

В Бритише от 500$ (одна спальня).

В Десерте чуть дешевле, чем в Бритише.

Если на месяц, то можно абонемент на пляж купить, в теме о пляжах это обсуждали:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только Эспланада. :flowers1:

спасибо большое за ответ:flowers1: я так и думала.вариант конечно идеальный.если бы не цена:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ.то есть это виллы.а есть ли какой нибудь именно комплекс(типо десерт перла итп)с бесплатным пляжем?не подскажите:flowers1:

 

Рабелла или Ремевера вам не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Эспланада. :flowers1:

 

 

С бесплатными пляжами? Далеко не только. Многие компаунды не платят за пляж отдельно, это входит в годовой сбор.

Бесплатный пляж не у комплекса - Свисс Велнесс. Все жители как комплекса, так и вилл и даже многоквартирных домов пользуются пляжем бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Эспланада. :flowers1:

Не только.

Зэ Вью еще.

Изменено пользователем Felfela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рабелла - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пути на Ель Гуну, один из первых компаундов на берегу моря.

Кстати, также за пляжи не платят все компаунды на первой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который напротив Фестиваль Ле Жардэн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Намного ближе к Хургаде и на первой линии

Напротив 7 Мубарака

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, спасибо, вспомнила. Все так круто и дорого, но воды в море по щиколотку. А ветер напугал на всю жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в той стороне идет огромная отмель. Про круто -ммм, не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабелла или Ремевера вам не подходят?

 

девочки всем большое спасибо за подсказки интересует только эль каусер тк друзья хотят жить недалеко от меня.мы скорее всего снимем квартиру в комплексе и купим абонементы на олдвик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бесплатными пляжами? Далеко не только.

Не только.

Зэ Вью еще.

Девочки, я про Эль Каусар отвечала. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не стучит и по головам не ходит ночью или по утрам,никаких ненормальный соседей, войны с бавабами и тд.

у нас всего этого нет :flowers1: .

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне смешно читать, когда сравнивают жилье в квартире или на вилле. вы серьезно???

это небо и земля, жить в своем доме, свой двор, никто не стучит и по головам не ходит ночью или по утрам,никаких ненормальный соседей, войны с бавабами и тд.

это не потому, что я такая круть и живу на вилле, нет. НО это правда жизни, я жила на квартире улица Мадарес, тихий район тогда был, дом в три этажа, огромная квартира, НО, разве я могу сравнивать виллу с квартирой??

что бы сравнивать и говорить, что лучше в квартире, это сначала надо переехать жить на виллу. имхо.

про деньги, достаток , кто сколько имеет и как может завтра пойти и купить виллу :biggrin: не пишу. не мое дело.

просто не надо сравнивать,это небо и земля. один есть для меня минус, уборка :biggrin: но сколько плюсов, которые перекрывают этот минус,думаю писать не стоит. :biggrin:

имхо

ППКС. Несравнимо. Тоже в 6-ом живем. И даже при том, что мне без машины предстоит мотаться в Хеляль на работу каждый день, а магазин мужа на Централи, уезжать с виллы ну вот вообще не хочется, аж до слез (разве что в Маркез Сияхи, но это пока недостижимая мечта, вот где вправду дорого). Потому что сад, асфальт, чистенько, тихо, никаких толп людей-детей, ощущение абсолютно другое.

Мы до этого на Медерес жили, тоже в вилле, но там СОВЕРШЕННО не то. До этого успели пожить почти во всех частях города, но Мубарок-6 зе бест.

Квартира в вилле в нашем районе кстати ничем не дороже аналогичной по метражу квартиры в более-менее приличном районе в городе (типа Каусера хотя бы), ни в аренду, ни для покупки.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Несравнимо. Тоже в 6-ом живем.

Я молчала, но всё же напишу, вилла вилле тоже рознь, вилла в Эль Хелаль у нашего друга(не одного) 240м2 первый этаж, 200м2 - второй этж и 200 м2 крыша, + комната на 3-ем этаже.Ну никак нельзя сравнивать с 75м2+75м2 - Мубарак 6.

В Мубараке 6 только та часть, где Немо и Наши традиции по метражу большие 100+100, опять же пол. виллы и целая вилла, тоже разница огромная.

Сады у всех разные, у кого-то маленькие у кого-то большие, расположение тоже, на дороге МЕНЯ бы не устроило, шум от машин (а он есть!!!), тем более ночью, МЕНЯ бы тоже не устроил.

Марказ сиахи - расположение Супер + море, но большинство вилл просто убитые внутри, всё надо менять (сан.технику, трубы, ремонт), дешевле готовую в Магавише купить.

В Магавише разные виллы, вкусы у всех разные, есть очень красивые и места хорошие, есть так себе.

Вкусы и предпочтения у всех разные.

Очень трудно сравнивать и давать оценку.

 

что бы сравнивать и говорить, что лучше в квартире, это сначала надо переехать жить на виллу. имхо.

Если так, то:

Я жила на вилле в Эль Гуне, сравнить с жизнью на вилле в Мубараке 6, тоже смешно, не кажется?

В Эль Гуне вилла была на самом море, вышел купайся, у меня тогда детей не было, убиралась уборщица, готовила я крайне редко, и для двоих, теперь у меня муж и двое детей, совершенно всё по другому, готовить надо сейчас почти каждый день.

И Эль гуна теперь очень далеко и не хотелось бы МНЕ там жить сейчас.

 

Мы меняемся, жизнь меняется, наши предпочтения меняются.

Посмотрим какое будет правительство, какая ситуация в стране, подрастёт младшая дочка, может и переедем на виллу.

Но, сейчас мне ОТЛИЧНО в МОЕЙ квартире. И БЕЗОПАСНО!!!

 

P.S. Я к тому, что тоже иногда смешно читать :playboy: .

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я молчала, но всё же напишу,

Про то что все виллы разные. Так и в Каусере все квартиры отличаются, и Вам просто повезло, что в Вашей квартире окна, которые, я надеюсь, есть в каждой комнате, смотрят не в окна соседей, но и не на проезжую часть, а показывают красивый вид, хороший метраж и планировка, тихие соседи, этаж не высокий или есть никогда не ломающийся лифт, приятный исполнительный дормен и т.д. по списку. Но ведь таких квартир единицы....

Про расположение. Я изначально вообще-то писала именно про Мубарок-6 где нет транспортной проблемы(такси до центра 10 фунтов, автобус 75 пиастров, Мамша-Сензо-супермаркеты-пляж, все рядом), удаленные районы типа Хеляль, Эль Гуна, Мубарок-7 и Магавиш я для жизни без машины вообще не рассматриваю.

Заметьте, я привожу в пример, только практически идентичные по цене обычную квартиру в Каусере и квартиру на вилле в Мубарок-6. Метраж близкий (мы как раз за Немо, дорогу не слышно), но на вилле есть зеленый сад, в который очень приятно выйти утром просто подышать свежим воздухом и на зарядку, в котором можно столько всего интересного посадить (я вот малину высадила, вроде приживается уже). Если бассейна вдруг нет, то всегда можно построить , и только не надо сейчас пожалуйста про компаунды, согласитесь, бассейн на 2 квартиры, это не тоже самое, что на 50, когда неизвестно чем и когда его мыли, и сколько народу после этого в нем плавало, и кто на вас в процессе вашего купания будет любоваться.

По поводу безопасности вообще не поняла. В Хургаде сейчас по-моему о 100%-ной безопасности в принципе речи не идет, не? Или Вы искренне полагаете, что у Вас безопаснее, чем у нас? Ну если только без забора, всегда все двери держать на распашку и хранить все ценности под деревом в мешке, то может быть. У нас есть высокая ограда и собаки, не представляю, что нас кто-то ограбить рискнет.

Минусов тоже не поняла, я что-то плохое про Каусер написала?:girl_blush2:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я считаю.что хорошо иметь и виллу и квартиру.:) на родине мы с родителями в холодное время всегда жили в квартире а с апреля по ноябрь-в доме.дом у нас в городе тоже.понятное дело что круто иметь виллу.смешно спорить и видеть минусы к постам людей которые на виллах живут.(завидовать не хорошо:biggrin: :acute: )НО жить там постоянно мне бы лично было не удобно.если говорить о мегавише эль ахее итп лично для меня важно иметь в первую очередь квартиру(если о Хургаде говорить)а вилла это уже следующий пунктик.так сказать предмет роскоши.мне не удобно жить там постоянно.тк я не вожу машину.а в магазин каждый день надо.даже чтобы просто прогуляться.рядом с домом в шаговой доступности и метро и абу ашера моб 2 и хамед сондос ну и пляж олдвик рядом. вопрос безопасности тоже беспокоит.про безопасность объясню.в доме и дормен и охрана.с 21 до 10 утра двери в подъезд закрыты и даже если открываешь через домофон на 1 этаже сидит охрана которая без согласования с хозяином не пускает в дом.поэтому муж уходя на работу совершенно спокоен за мою безопасность.оставаясь на вилле 1(пусть даже был бы 1 дормен)мне было бы некомфортно ну может потом бы привыкла не знаю.а нанять большую охрану не дешево.но вообще иметь виллу это круто.я бы лично хотела виллу которая находится за абуашерой моб 2.что касается элькаусера окна-в окна-это в основном район банков есть такая проблема.что касается отсека где метро бритиш резорт .то в той стороне в основном все очень просторно.сколько не жили в эль каусере -никогда не было плохих соседей и плохих квартир окна в окна.так как а эль каусере есть огромный выбор просторных квартир и их прекрасного расположения.ну а про соседей.в эль каусере бедные египтяне не живут тк для них это дорого и неудобно по причине отсутствия дешевых фастфудов итп.поэтому все соседи приличные.все имхо

пс просто квартира квартире рознь как и вилла вилле рознь.если выбирать между жить в шикарной квартире в хорошем районе или на вилле в аль ахее.далеко от инфраструктуры итп-я выберу квартиру.а если вариант эконом-вариант квартира в народном районе и вилла в мобароке 2.то я за виллу естественно.а самый лучший вариант и шикарную квартиру и виллу иметь:)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Я к тому, что тоже иногда смешно читать :playboy: .

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ой, Маришка, честно, не могу не пройти мимо, ну скажи , разве не детский сад все это???

я же выше писала, дело не в том, кто может или не может, деньги и тд, а в том, что сравнивать жизнь в квартире и на вилле все таки нельзя. ну согласись, это разное, даже если у тебя 75кв на этаж (кстати не 75, а больше, ), она на дороге, где шумят машины :biggrin: пыль и грязь, все равно сравнить с квартирой в том же Каусаре нельзя.

зачем сразу письками меряться :biggrin: извини, и перечислять у кого ,что есть и сколько денег.

 

не могу сказать как в Эль гуне, не жила, радуюсь тем, что есть сейчас.

я же не пишу ,что у меня супер вилла, а та которая на море с личным пляжем , и тд, мне не нравится и не нужна. :biggrin: :biggrin: и такие есть.или что не нужна машина,мне покайфу на автобусах и басиках ездить, потому что у меня нет машины, бред. :biggrin:

 

смешно,честно.

 

минусующие, ДАй Бог всем по вилле и не только в бомжатнике Мубараке 6 на дороге. :biggrin: :flowers1:

 

 

Минусов тоже не поняла, я что-то плохое про Каусер написала?:girl_blush2:

минус за, что вы на вилле живете :biggrin: :biggrin:

 

детский сад какой то.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не против Мубарак 6, у подруги там огромная вилла, мне очень нравится.

 

Просто, думаю многих покоробила манера общения/изложения + соответствующие смайлики:

мне смешно читать, когда сравнивают жилье в квартире или на вилле. вы серьезно???

это небо и земля, жить в своем доме, свой двор, никто не стучит и по головам не ходит ночью или по утрам,никаких ненормальный соседей, войны с бавабами и тд.

это не потому, что я такая круть и живу на вилле, нет. НО это правда жизни, я жила на квартире улица Мадарес, тихий район тогда был, дом в три этажа, огромная квартира, НО, разве я могу сравнивать виллу с квартирой??

что бы сравнивать и говорить, что лучше в квартире, это сначала надо переехать жить на виллу. имхо.

про деньги, достаток , кто сколько имеет и как может завтра пойти и купить виллу :biggrin: не пишу. не мое дело.

просто не надо сравнивать,это небо и земля.

Просто, по твоему посту получается, кто не жил на вилле=не имеет право голоса, не совсем корректно (имхо).

Многие ведь планируют, взвешивают "за" и "против", каждый имеет право высказаться, вне зависимости от того, жил он на вилле или нет.

 

lapo4ka, всё это ППКСнула, вот и минусуют.

 

Про то что все виллы разные. Так и в Каусере все квартиры отличаются

У нас есть высокая ограда и собаки, не представляю, что нас кто-то ограбить рискнет.

Минусов тоже не поняла

Согласна, не раз это писала.

вы же держите собак, а если уедете всей семьёй на пару недель, куда собак девать? для меня это проблема, я писала выше.

минусы не мои :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не против Мубарак 6, у подруги там огромная вилла, мне очень нравится.

 

Просто, думаю многих покоробила манера общения/изложения + соответствующие смайлики:

 

Просто, по твоему посту получается, кто не жил на вилле=не имеет право голоса, не совсем корректно (имхо).

Многие ведь планируют, взвешивают "за" и "против", каждый имеет право высказаться, вне зависимости от того, жил он на вилле или нет.

 

lapo4ka, всё это ППКСнула, вот и минусуют.

 

 

Согласна, не раз это писала.

вы же держите собак, а если уедете всей семьёй на пару недель, куда собак девать? для меня это проблема, я писала выше.

минусы не мои :flowers1:

я наверное туплю на ночь глядя, но не понимаю, чем это так могла задеть моя манера общения. :phil_39:

 

давай так, попробую объяснить, у тебя есть шале на берегу моря, куда ты приезжаешь с детьми отдыхать, пляж, бассейн , полноценный отдых, я не имея такого шале, а имея платный пляж, бассейн в отеле платный, если приспичит, смогу сказать, что я не хочу иметь шале на берегу моря, и что это ужас???

или машина, у меня ее нет, я не сижу тут и не пишу, что это зло :biggrin: шайтан, я лучше буду на автиках или бассиках ездит, что мне покайфу пешкарусом ходить, а пишу, что у меня ее просто нет, так как не купил мне муж, и для этого есть одна причина ,нверное понятно какая :biggrin:

тоже самое, не будет правдой, если человек на китайской машине пишет, я не люблю немцев и они плохие. :biggrin:

тоже самое с виллой, человек который живет в квартире, а не на вилле, не может говорить, что вилла это жуть, да какая бы она не была, хоть 100 кв метра, и где бы не находилась, я про районы, ЭТО вилла, это свой двор, это много свободного помещения, тем более когда есть ребенок, ну ладно, не очень много, но больше чем во многих квартирах тут, не надо писать только за квартиры в 200 кв и тд, знаю все, и такие есть. это пошла вниз когда ребзя спит наверху,или ушла валяться во дворе ,что бы никого не видеть и не слышать, или много или. :biggrin:

неужели я где то показывала ,или понтовалась и тд. или унижала кого то??

просто есть такое, с чем не поспоришь. вот когда ты будешь жить на вилле, потом скажешь, где лучше, в квартире или в своем доме. что плохого то пишу?? :girl_blush2:

я в детстве жила в своем доме, а потом мы переехали в квартиру, да тоже была огромная разница, свой дом ,двор или квартира, хотя она была и большая и условия лучше , в столице, НО ,это дом.

 

я никого обижать не хотела, и выше девушка тоже ответила, жила на квартире, переехали на виллу, и видит разницу, а ее заминусовали. смешно, ты так не считаешь??

 

пы.сы. ты меня знаешь хорошо, ну как я думаю хорошо :girl_blush2: и знаешь, что понты и тд это далеко не я, да и чем понтоваться то?? :biggrin: :biggrin:

виллы, машины, дворцы, все это дело наживное, главное ,что бы человек себя везде хорошо чувствовал,и радовался тому, что есть. будь то квартира в каусаре 100 кв, будь то вилла где нить на берегу моря, или в Дахаре в 40 кв метрах.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×