Перейти к содержанию
Vladika14

Наше рукоделие-2

Рекомендуемые сообщения

Mirette замечательная овальная салфетка получилась! А браслет шикарный! :biggrin:

 

Canela красивый топ получился, даже не скажешь, что первый! :biggrin:

 

нелли как всегда костюмчики - класс! :scratch_one-s_head:

 

Cыроежка какие красивые картины! Мне очень орхидеи понравились! :biggrin:

 

а этому "чуду" места уже который год нет) вроде симпотично, но никуда по стилю не подходит...

Vladika14 картины загляденье! А "чудо" согласна с мастером можно и на сумку пустить, если в дом по стилю не идет. Последняя ветка очень красивая :biggrin:

 

А это связала крючком на тот же поднос

Альмира классная салфетка :lol: , возьму себе на вооружение, как раз на поднос думала, что сделать по приезду домой!

Из кожи тоже интересно получается, буду ждать конечный результат!

А турчанки вообще очень здорово крючком тонкие работы вяжут, но они крючок держат не как мы, по другому, а так как мы держим крючок такие тонкие работы не получаются.

А как они держать? Если можно фото положения рук :biggrin: , потому как тоже слышу постоянно, что не так держат, но крючок не видела, видела, как держат спицы, но так можно только узоры из лицевых и изнаночных вязать, и только на прямых спицах.

 

arnoba красивая полушка! :)

 

Хадиджа-мама коврик загляденье, будет теперь ребенку радость, да еще и с любовью мамой сделанное! :biggrin:

 

sicilija красивые картины :biggrin: , только первая мелковато, не рассмотреть красоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира Из кожи тоже интересно получается, буду ждать конечный результат!

А как они держать? Если можно фото положения рук :scratch_one-s_head: , потому как тоже слышу постоянно, что не так держат, но крючок не видела, видела, как держат спицы, но так можно только узоры из лицевых и изнаночных вязать, и только на прямых спицах.

 

Анаста-спасибочки!!

Из кожи салфетка на поднос уже готовая, посмотри повыше.Я Мастеру обещала, что покажу поближе края .

 

Я как турчанки держать не умею, младшая дочка может, но счас она в гостях, как приедет, так сразу же сфотографирую.

 

А спицы я видела так:держат как мы(хотя близко не расматривала), но нитку перекидывают рукой.Таким макаром мои соседки вяжут самые разные орнаменты.Распрошу поподробнее у них при случае.А то как к ним зайдешь, то быстро не выдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master, как обещала

 

спасибо, не ожидала что трудно работать с кожей и бисером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите фотки неставятся :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, не ожидала что трудно работать с кожей и бисером

 

Нееее, совсем не трудно!Наоборот-легко и быстро.Мне понравилось.Знакомые-турчанки уже все хотят такую же салфетку из кожи на чайные подносы.Кстати, счас только что вспомнила, что у меня есть недовышитая салфетка из кожи на журнальный столик(кажется, что выше ее описывала), Решила немного пофантазировать и так недовышитая осталась.Попробую показать., может, что посоветуете.

 

 

девочки помогите фотки неставятся :scratch_one-s_head:

 

с удовольствием, да тока не сильна я в компе.Может через другой сайт попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя недвышитая работа.Вначале хотела всю ее так вышить, потом подумала, что лучше будет если середина не так интенсивно вышитая останется.b3c75aba231b.jpg

4e9119c83874.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нелли, это Вы костюмчики вручную шьете, в смысле не на машинке? По любому классненькие!

 

Спасибо :scratch_one-s_head: , я шью на машинке.

 

Анаста- спасибо :biggrin:

 

Альмира-красиво! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bfbf0e21e5c4t.jpg ну вот это моей ЛюЛьке. Изменено пользователем lini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы тут такой красотой хвастаетесь :scratch_one-s_head: КЛАС! Браво, рукодельницы!

Захотелось и свое показать. На фотке цвета не очень отображены, перефоткать уже не могу.

6b40604f2412.jpg

Изменено пользователем Katherine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя недвышитая работа.Вначале хотела всю ее так вышить, потом подумала, что лучше будет если середина не так интенсивно вышитая останется.

Интересная салфетка! :biggrin:

 

lini! Прелесть! :biggrin: Дочу Марьям зовут? :biggrin: Если у нас когда-нибудь родится девочка, мы тоже мечтаем назвать ее Марьям... :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захотелось и свое показать. На фотке цвета не очень отображены, перефоткать уже не могу.

Оооо! Какая шикарная кукла! Просто класс!!! :biggrin: :biggrin: А шевелюра какая у нее шикарная, густая! :scratch_one-s_head: Много пряжи наверное на такую ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы тут такой красотой хвастаетесь :biggrin: КЛАС! Браво, рукодельницы!

Захотелось и свое показать. На фотке цвета не очень отображены, перефоткать уже не могу.

 

просто в восторге! я ОБОЖАЮ делать кукол,но я их шью,а лицо вышиваю,но вязаную милашку такую не видела. супер! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шевелюра какая у нее шикарная, густая! :scratch_one-s_head: Много пряжи наверное на такую ушло?

 

там секрет есть :biggrin: на шевелерю действительно много пряжи уходило и не успевала дошить всю голову, поэтому быстренько соорудила шляпку, чтоб макушку лысую закрыть :biggrin:

а иначе была б мочалка на голове )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а иначе была б мочалка на голове )))

Хехе, я так и подумала, что шляпка там не просто так... :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира, интересно получается! А серединку действительно перегружать не нужно.

lini, прелестный подарок доченьке!

Katherine, отличная хипповая дЭвушка!

Молодцы, рукодельницы! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini- красивая вышивка!

 

Katherine- классная кукла!

 

Молодцы девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукла класная! :scratch_one-s_head: Молодец! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katherine-кукалка прелесть! ЛюЛю-да Марьям зовут! и ЛюЛю тоже зовем! ДЕВОЧКИ всем-всем спасибо! ОООчень приятно! :scratch_one-s_head: у меня ещо много много вышивок законченных. вот как токо научусь ставить так сразуже пошлю на дифиле! инша алла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ЛюЛю тоже зовем!

Тёзка моя хехе :biggrin:

Ты не умеешь фотки вставлять на форуме? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять к вам, сшила два косюмчика для средней дочи.

 

4f963da8ade9.jpg

 

А вот этот фасончик я увидела на каком то форуме, и решила тоже такой сшить, только брючки подругому сшила.

 

03d63112edda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли, передовик ты наш! Опять красота, с коровкой веселый костюмчик :scratch_one-s_head:

 

А я по поводу вспомнила, что обожаю упаковывать подарки :biggrin: Ко мне все соседи и знакомые ходят, робко мнутся и просят кто подсвечник из бутылки за полчаса сделать, кто подарок упаковать, кто букет оформить. Соглашаюсь с удовольствием, вот только фоток не остается. А жаль! Сейчас срочно упаковывала подарок родственнику, сфоткала:

ca7d2fe79ea7t.jpg dde830550ff9t.jpg 5f0bbe95a807t.jpg

Краски акриловые и масляные, пуговица, обычная оберточная бумага, самодельная бумажная веревка, чай, кофе, лавровый лист, душистый перец, орехи... Под рукой не оказалось специй нужных - гвоздики, палочки корицы и аниса. А то налепила бы :biggrin: А пахнут такие подарки мммммммммммм.... Отдельная радость именинникам!

 

Вот такие простенькие девичьи еще остались с давних времен:

75d2e7ca33d3t.jpg 9052442a86b1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katherine какая модная кукла!

 

нелли :scratch_one-s_head: очень оригинальная коровка!

 

Настя, хочу пригласить кого-нибудь из твоих соседей на подарить мне подарок, оформленный тобой! :biggrin: очень красиво! а лавровый лист через краску пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли! И мне тоже так понравился костюмчик с коровкой! Классная идея! :scratch_one-s_head: :biggrin: Как всегда всё очень аккуратно сшито, умница! :biggrin:

 

Mirette! Красотища нереальная! Особенно понравилась идея с кофе, чаем и т.д.! Ну ООООЧЕНЬ красиво! МашаАллах, дорогая! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, спасибо! :scratch_one-s_head: С удовольствием подарю тебе что-нибудь, когда за ниточками к тебе приеду (я поооомню про коричневый люрексовый клубочек :biggrin: ), заказывай!

Пахнет в основном кофе и корица, которой я натерла бумагу немного. Лаврушка тоже пахнет, потому что хранится в банке и краской я ее только чуть-чуть тонировала, с одной стороны - пальчиком растереть, и салфеткой снять лишнее. А акриловая краска без запаха. Так что букет получается!

 

Второй Женечке тоже большое спасибо, очень приятно, что понравилось! :biggrin:

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette! - УУУУААУУУУ супер !!!!!! как жаль что мы несоседи.... ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette, Nafisa,Lulu - спасибо :scratch_one-s_head:

 

Mirette- очень красиво оформлено :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас срочно упаковывала подарок родственнику, сфоткала:

Вот такие простенькие девичьи еще остались с давних времен:

Mirette,какая красота! :scratch_one-s_head:

 

Нелли, костюмчик с божьей коровкой прикольный! :biggrin:

Изменено пользователем Shamsa
исправила цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я по поводу вспомнила, что обожаю упаковывать подарки :scratch_one-s_head:

 

Там уже сама упаковка как картина. За стекло и на стенку... не разворачивая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли- БРАВО как всегда!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лини, Катерина, Нелли очень симпатичные вещи!! :biggrin:

 

Миретт ты меня опять поразила выдумками!!! :scratch_one-s_head: очень праздничные подарки и расписанный аромат через комп идет :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все молодчины, девушки :scratch_one-s_head: , просто прелесть, все что делаете. Я когда дома жила, шила одежду себе по Бурде, потом игрушками увлеклась ненадолго, из обрезков ткани делала, миниатюрных. А сейчас живу в совсем других условиях, ничего этого нет, может, крючком научиться вязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa, Lulu, lini, нелли, Topaz, tallinlanna, Master - девочки, очень благодарна всем вам за похвалы! Спасибо! :scratch_one-s_head:

 

В ночи еще раз усилила аромат упаковки - натерла картонку-открытку с обратной стороны пастой из кофе, корицы и ванили. Сегодня уже оценили!

Там уже сама упаковка как картина. За стекло и на стенку... не разворачивая....

Вот именно так пару лет назад сказала одна моя знакомая, наотрез отказавшись разворачивать подарок. Пришлось сделать это, когда она отвлеклась, так потом она принесла мне пустую коробку и сказала оформить обратно, чтобы на стену повесить! :biggrin:

 

Aigerim, а мы он-лайн вяжем - присоединяйся! Там с самых азов все есть. А чего нет - подскажем.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette, я опять поражена талантищем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamsa, большое спасибо! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я на ваши хвастушки. Все такое карасивое. :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: Тоже захотелось что то сделать. А то была творческая депрессия. И вот уже несколько дней взялась за вышивку. Всем огромное спасибо!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz, lini,Master - спасибо :scratch_one-s_head:

 

А я вот опять с обновками, костюмчики для дома получились очень лёгкими в носке, для жары очень хорошо, мои целыми днями на улице во дворе гуляют.

 

Это для средней дочи, тоже с какого то форума взяла фасончик.

953ce2375d4a.jpg

 

Это для маленькой.

 

d94303074b07.jpg

 

А это для старшей, уже давненько сшила

 

b9b44410f0d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли, привычно хвалю твою красоту, теперь еще и с рюшечками :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли, столько всего успела ! умница :scratch_one-s_head:

Ты попробуй сделать низ штанишек не рюши, а отворотики из контрастной ткани , с карманами сочетающиеся на верху, пристрочи поверху строчкой их незаметно по бокам снаружи и внутри калоши (чтобы не отворачивались.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли, твои девочки - настоящие английские королевы, 100% больше одного раза наряд не одевают, каждый день новый костюмчик :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×