Перейти к содержанию

Анаста

Наш человек
  • Публикаций

    1 216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Анаста стал победителем дня 7 апреля 2012

Анаста имел наиболее популярный контент!

Репутация

350 специалист

Информация о Анаста

  • Звание
    Нечем обидеть тех, кто не заботится, что о них думают...
  • День рождения 06.03.1982

Контакты

  • ICQ
    310
  • Skype
    https://join.skype.com/invite/jbHimSDjeI6d

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Ливан
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Ливан
  • Интересы
    Ливан, рукоделие и т.д. и т.п.
  1. Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется навсегда!

  2. учусь летать...

  3. Анаста

    Вязание от Анасты

    А сейчас - тут? У меня тут инет никакой ((
  4. Анаста

    Вязание от Анасты

    Adina я частенько играюсь в разными номерами спиц! Вот про реглан, там все хорошо написанно, единственное там есть ошибка в расчете, но про частичное вязание все хорошо написано!
  5. Анаста

    Вязание от Анасты

    Shamsa тебе все очень хорошо Adina расписала Я вязала без частичного вязания, потому как это как болеро и не под горло. Единственное, что я сделела... По выкройке рассчитала полный обхват, к нему прибавила припуск на застежку только с одной стороны, для петли - диаметр пуговицы + 0,5...0,7см. дальше вяжем жемчужным узором, этой как бы кокетки я не прибавляю петли, в просто меняю размер спиц, от 2.5 до 3.5. Длина у меня этой кокетки = диаметр пуговицы + 0,7...1см вверху + 0,7...1 см. внизу. Далее где петля петли закрываем, что бы получилась застежка как на фото. В этом болеро нет запаха либо планки, полочки встык рассчитываются. Далее отмечаем колечками петли реглана, Adina расписала как общ кол-во петель(без кромочных) делим на 3 и т.д. и вяжем без частичного вязания. После того как я связала регланную линию, через 5 см. я стала опять менять спицы на больший размер, т.е. с 3,5 до 4,5, получилось вот небольшое расклешение, без всяких прибавок, из-за этого болеро связалось очень быстро, жаль на ребенке не сфоткала, нужно будет подругу попросить! Кстати регланную линию я наметила на выкройке синяя линия - это кокетка жемчужной вязкой, красным линия реглана, т.е. по кокетке, начинаем вывязывать линию длинной как на выкройке от синий линии до бокового среза.
  6. Анаста

    Вязание от Анасты

    Adina это болеро на девочку 2 лет. Связан обычно, без частичного вязания, все очень просто. Я взала так что бы красиво было и под гольф и с футболкой и платьем, от выреза горловины по переду у плеча отступила 2 см, а глубину оставила неизменной. Shamsa все очень и очень просто! Я взяла выкройку с обычной горловиной, наметила вырез какой мне нужен на болеро на чертеже полочки, померяла эту линию прибавила на застежку. Так же провела регланную линию на выкройке. Дальше расчет обычного реглана, могу расписать, но только в воскресенье - дел по горло Если срочно Adina предложила помощь!
  7. Анаста

    Вязание от Анасты

    Кстати вот само болеро!
  8. Анаста

    Вязание от Анасты

    Liam какой же красивый комплект получился! Молодец! Shamsa хорошо напомнила, я уже и запамятовала! Вот схемка, все просто. Листик с какого-то журнала, я расписала обозначения.
  9. Анаста

    Вязание от Анасты

    Liam я добавила описание в альбом Susanna 2008-5 p0021--, Susanna 2008-5 p0019-- вяжите в удовольствие
  10. Анаста

    Наше рукоделие-2

    Девочки какие же вы молодцы! Красивые зайки какие получились!
  11. Анаста

    Вязание спицами

    Mirette Маркеры мне тоже снились, когда раз вязала из тонких ниток и маркеры пластиковые были , намучилась с ними, на толстых спицах с ними нормально, а вот с тонкими лучше проволочные! не самоотвод - не порядок как же мы без тебя! Спасибо! Состояние - ужас, у меня такое ощущение, что и мозги отекли Карри вот двойные убавки, может понадобится!
  12. Анаста

    Вязание спицами

    Карри самый простой способ все таки или вязать сверху или вязать уже все отдельно, но это мое ИМХО лично мне так проще. Ты хочешь вязать все отдельно до проймы, если так, последний ряд не закрываешь и собираешь все на круговые спицы, делаешь ряд или 2, в зависимости от рисунка, при этом соседние кромочные повязываешь вместе лицевой или по рисунку. сразу же отмечаешь петли реглана, вот спецом в болеро сфоткала :) Это два приличных маркера, остальные вообще были из тонкой проволоки и с ними намного лучше, чем с пластиком кстати вытащила из проволок, пластиковых или бумажных, которыми пакеты скрепляют, я её вокруг карандаша закрутила, плотно скрутила концы и "обкусила" и вокруг кольцо обвела, что бы нитки не цепляло :) При вязке маркер просто перекидывается с одной спицы на другу, при вязке не мешается. Потом нужно сделать расчет - сколько петель горловины и сколько на спинку, перед и рукава; длину регланной линии, посчитать сколько рядов нужно будет вывязать. Потом посчитать разницу между имеющимися петлями = сколько петель нужно закрыть и раскидать их по регланной линии, по идее, нужно будет закрывать в каждом втором ряду, т.е. лицевом, нужно будет делать двойные убавки. Еще нужно рассчитать сколько делать укороченных рядов, можно взять с любой выкройке на его возраст, разницу между ростком спинки и горловиной переда. Как именно делать писать долго , может есть в ссылках Mirette, мы болеем всей семьей, надеюсь понятно написала.
  13. Анаста

    Наше рукоделие-2

    Anna L. отличный халатик! х/б или трикотаж?
  14. Анаста

    Наше рукоделие-2

    Fresh, Mirette, Anna L., Jezebe, Master, Schmetterling спасибо девочки! Schmetterling да, все сама делала
  15. Анаста

    Наше рукоделие-2

    Болеро, вязала подарок девочке. В комплект сумочка. Платеце - аппликация, причем низ отлетной, хоть под юбку заглядывай Волосы объемные, и сумочка тоже. Хотела вообще цветок, как на болеро, но ... захотелось мне поинтереснее ребенку сделать, что бы волосья подергать можно ей было :biggrin:
×