Перейти к содержанию
Master

Фимо, пластика

Рекомендуемые сообщения

Вчера попробовала впервые работать с пластикой, запекла и покрыла лаком ( блестит очень на фото), дизайн мой:

 

 

f9f253f661eft.jpg 1d3f003a136et.jpg

 

кто увлекается?

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, красиво!!! :scratch_one-s_head: И даже хорошо, что краешки не выравнивала идеально - такая этническая вещь получилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Настюш! :biggrin:

я так и хотела -неровно, в такой свободной форме, когда сфот-ла - за края стыдно стало.

Их ведь наждачкой *нулевкой* надо зачищать долго - трудоемко оказывается или приборчиком как у маникюрш, работающих с акрилом отшлифовать. он и на Украине не дешево стоит (а смысл его покупать?).

 

очень мне хочется узнать , где бы белую проволку на Родине закупить :scratch_one-s_head: (бронзовой у меня мягкой навалом- но не то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белую - в смысле, серебряную? У нас в магазинах для рукоделия разноцветная есть, в том числе и серебряная. Найдешь наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, серебрянная. в :biggrin: вообще туго именно с ней, буду знать на что ориентироваться. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master, как красиво!

Слышала о пластике, сама не пробовала. Еще делают игрушки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая, Оксан!!! СУПЕР! МашаАллах!!! :biggrin: :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

Mirette

И даже хорошо, что краешки не выравнивала идеально - такая этническая вещь получилась!

Да-да, точно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера попробовала впервые работать с пластикой, запекла и покрыла лаком ( блестит очень на фото), дизайн мой:

Красота, сам себе ювелир! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! :scratch_one-s_head:

Master а для этого отдельная духовка нужна или на обычной кухонной можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо , девочки! :biggrin:

Нафиса, для фимо специльная электропечка желательно, или обычная в доме, только вымывать надо после использования тщательно стенки внутри.

А у меня не фимо(полчаса выпекать), а моделирующая пластика(10 минут всего надо) - кто его знает :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master -оооой какая прелесть. Я вот мечтаю работать с платиком. где его наити можно . Ты где приобрела?? как называется? и как сним работаю.мне все интересно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера попробовала впервые работать с пластикой, запекла и покрыла лаком ( блестит очень на фото), дизайн мой:

кто увлекается?

 

Супер!!Впервые слышу о таком виде рукоделия.Для отсталых от жизни:что это такое и с чем едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер!!Впервые слышу о таком виде рукоделия.Для отсталых от жизни:что это такое и с чем едят?

Мастер-присоединяюсь к вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этим цветам одежды не смогла в магазинах найти летнюю бижутерию, пришлось самой быстренько сделать и запечь из пластики бусы, серьги и кольцо и вуаля!!!

 

2db7b07deec5t.jpg

 

девочки , сейчас дам наводку про пластику , цернит и фимо

 

мастер-классы в Осинках: http://club.osinka.ru/topic-25754?&sta...f71465daac475de

 

 

о фимо

http://www.art-rukodelie.com/fimo/fimo-1str.html

http://www.art-rukodelie.com/fimo/urok-3.htmlуроки:

http://www.art-rukodelie.com/fimo/Uroki-Fimo.html

 

забейте в поиске :искать по материалам - слово фимо, посмотрите работы

http://www.livemaster.ru/search.php

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, красотища! Мой любимый цикламеновый цвЭт! Быстро ты освоила пластику, зайке глазки не забудь сообразить - получается отлично! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааааа!! мой любимый цвет, мой любимый размер!! и к одежде очень подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайке глазки не забудь сообразить - получается отлично!

спасибо, Настя :biggrin:

 

Я деже не знаю какие они - глаза зайца голубоглазки, петельку вставлю, а вот внутри круги.... :scratch_one-s_head: :biggrin: , хоть бы глянуть на них желательно в макро-поближе... у нас тут глаз не продают стекляных для игрушек, а заказать с Родины - долгая история и тупиковая..

 

аааааааааа!! мой любимый цвет, мой любимый размер!! и к одежде очень подходит!

Спасибо!

 

я еще красоту с фимо , нашла у девочек из Риги в ЖЖ, просто волшебницы!!:

 

* 1

 

*2

 

* 3

 

а тут урок с декупажем на фимо

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, работы по ссылкам восхитительны!

 

По поводу глазок - ты можешь сделать одноцветные, даже просто черные лакированные полусферы с петелькой из проволоки (покрепче ее заделай, должна выдержать натяжение). Стеклянные глазки делаются без рисунка, там просто прозрачная тонированная радужка и круглый (в кошачьих - овальный) черный зрачок по центру (размер зрачка разный бывает). Зрачок-шарик закрепляется на петле, и вдавливается в прозрачную полусферу - он оказывается внутри глаза. А тебе или закатать колбаску и нарезать, или просто сверху налепить зрачок можно. Глаз делай круглый, потом он утапливается в голову и вытягивается с помощью век.

Очень красиво можно сделать, красками расписав под глаз белую полусферу из пластики или глины (до покрытия лаком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Настя!

у тебя нет случайно ссылки интернет магазина по продаже глазок у умельцев? я бы всё-таки посмотрела картинку :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, умельцев, делающих стеклянные глаза в частном порядке я не встречала. В Гугле набери "глаза для Тедди", будет куча интернет-магазинов. Ассортимент у них одинаковый, эти глаза я показывала в вязании. А по поводу пластики - видела мастер-классы по изготовлению человеческих глаз (для кукол), с прозрачной радужкой и белком. Для животных это не нужно. Здесь нужна или колбаска (цветная лепешка, в нее закатывается черный стержень, нарезается и обминается по одному срезу до полусферы), или цветная полусфера с налепленным или нарисованным на ней зрачком, или уже запеченная белая полусфера, расписанная красками - или масляными (натуральнее, прозрачнее - наносятся точки краски и растушевываются пальцем, зрачок кистью), или акриловыми (ярче, менее натурально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-египтянки, вчера видела наборы с фимо-пластикой под бусы-браслеты всевозможных оттенков в Хургаде в магазине с красками и прочими развивающими материалами для детей. В Каире всяко должно быть. (lini i Nafisa интересовались вроде) :biggrin:

Mirette, ну ты поражаешь познаниями! Умница. :scratch_one-s_head: Я про "фиму" только мельком читала и работы видела в инете, сама не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЖшные ссылки впечатлили.. теперь всю ночь не усну.

 

Charma, спасибо! а как выглядит набор?

 

так хочется попробовать, но что-то за плиту стремно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К этим цветам одежды не смогла в магазинах найти летнюю бижутерию, пришлось самой быстренько сделать и запечь из пластики бусы, серьги и кольцо и вуаля!!!

Оксан! СУУУУПЕР! Просто класс! Я в восторге! :biggrin: :scratch_one-s_head: И одежка вижу, что красивая! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Charma, спасибо! а как выглядит набор?

Набор в прозрачном пакетике, сверху на бумаге фрагмент шеи с бусиками и написано Fimo-plastic (или что-то наподобе). Внутри видны брусочки тех цветов, что указаны на рисунке и детальки для скрепления бус и серёжек. Стоит порядка 55 ег.фунтов, но в Каире, думаю, будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master-Такая красата! Маладчина!!!

 

Каирчанки-кто? где? видел в каире ФИМО.теперь тоже хачу потрогать. поиграть. сотворить что нидь!!!

Изменено пользователем lini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каирчанки-кто? где? видел в каире ФИМО.теперь тоже хачу потрогать. поиграть. сотворить что нидь!!!

Я это чудо не искала, но думаю, что в хороших канцелярских магазинах есть! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлю это как в *Мактабах* да.?? где тетрадки и пластилины ,глины, я так понела. оооох завтраже поиду инша алла. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люлю это как в *Мактабах* да.?? где тетрадки и пластилины ,глины, я так понела. оооох завтраже поиду инша алла. :biggrin:

Ну да наверное! ИншаАллах найдешь! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, особенно у кого детки маленькие - немного ликбеза: пластика требует особого отношения! Nafisa заметила, что боится за плиту. Но прежде всего нужно учесть, что пластика Фимо - это полимерная глина, синтетический материал, при работе с ней нужно соблюдать некоторые обязательные правила. Тщательно мыть руки после работы, очень внимательно следить за временем и температурой запекания - если превысите одно или другое, количество и так имеющихся химических испарений резко увеличится, нужно будет долго проветривать помещение, а еду, оставленную открытой на кухне, придется выбросить (пары ядовиты, как при горении пластмассы). Разумеется, плиту нужно мыть после каждого использования, это принципиально и не обсуждается. И ни за что не допускать, чтобы изделие из пластики попало деткам в лапки - в правилах всегда указывается, что в случае попадания материала в организм может произойти отравление с тяжелыми последствиями. Понятно, что все это может не проявиться сразу - но накапливаться будет. Знаю, что мастерицы на время подрастания детишек отказываются от пластики.

Это я не с целью запугать, но чтобы ответственно к делу подошли :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette-спасибо за предупреждение ,все понела буду осторожна инша алла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня попросили на ливанской веточке , придумать симбиоз из полимерной пластики и баночек из-под детского питания.

Мастер-класс * Как украсить баночку*:

 

В магазине в отделе для детского творчества нашла незатейливый набор пластилина и самое главное для работы – 4 шприца с разными фигурными отверстиями и 4 стаместки различной конфигурации на концах для работы с пластикой. Хочу заметить что на внешней стороне дна баночек с содержимым пластилина, тоже есть выемки –формы.

Пластилин нас не интересует, мы работать будем с полимерным пластиком (ПП) или фимо.

 

f0f068254ea9.jpg

Работаем в перчатках, чтобы руки не пачкать всеми цветами и не оставались на ПП следы подушечек пальцев.

Немного положим массы в шприц с круглыми отверстиями, нам нужны ровные веревочки. Выдавим и отрежем эти макаронины. Можно с несколькими цветами такие манипуляции проделать, все зависит от задумки.

 

440749956c47.jpg

 

 

Наносим прямо на стекляную поверхность макаронину, слегка ее заворачивая (в любое направление). Она легко прилипает сама, можно слегка пальцем притронуться .Теперь отрежем от макаронины другого цвета небольшие кусочки, скатаем отрезки в форме капелек(для цветков) и шарики. При помощи кончиков мастихинов придавим (либо ребром, либо круглым наконечником) лепестки и шарики. Вот что получается.

1e7e4c83a5f9.jpg

 

55ca93bb0061.jpg

 

Заполняем рабочее пространство поверхности баночки.

fd887117e3c6t.jpg

 

Остается поместить в духовку и выпечь, следуя параметрам температуры и количеству минут , указанных на упаковке ПП или фимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан! Класс! Так прикольно! :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, очень славная баночка получилась - заполнено очень красиво. А применение у конечного результата какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, Мастер! :biggrin: :biggrin: Как всегда, вы - великолепны! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер- интересная баночка получилось!!! А доску для рабочего места в каире приобрела?? А я тоже купила Фимо-классик . И кое какие бусинки сфонтазировала. получилось неочень но поидет для пеорвого раза.час понравилось и хочу ещо поработать сним.(лучши фимо это -софт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки , спасибо :scratch_one-s_head:

 

Миретте баночек у девочек 25 штук накопилось, она под специи их хочет применить.

Лини я не в Каире , я в :biggrin:

Бусики в студию!!!

 

доска у меня их плотного пенопласта для детского творчества, входившая в комплект с красками карандашами и гуашью с глиной, для школьника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-дифиле завтра устрою .инша алла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, серебрянная. в :biggrin: вообще туго именно с ней, буду знать на что ориентироваться. :scratch_one-s_head:

Master даю ориентировку :biggrin: такую проволоку можно вытащить из проводов, есть разной толщины. Я раньше так делала, когда из бивера плела.

Работы классные :biggrin:

Изменено пользователем Анаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такую проволоку можно вытащить из проводов, есть разной толщины. Я раньше так делала, когда из бивера плела.

спасибо, Настя, буду иметь ввиду.

хочется попрочнее проволку для опутывания натуральных колец, совместно с фимопластикой попробовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дико извиняюсь. что-то у меня фотки неставятся. ненаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×