Перейти к содержанию
Гость pupsik

Женщина в саудовском обществе.

Рекомендуемые сообщения

ну это не обычный конкурс красоты, а конкурс среди девушек-арабок.. не думаю, что они демонстрировали бикини... просто выше девушки из Марокко, Бахрейна - в платках.. а из КСА - совсем простоволосая.. либо я чего-то не понимаю.. 
да понятно что бикини не было :LorDeR_haps:

 

ну вот такая странная страна кса со своими парадоксами и непонятками. :flag_of_truce:

 

 

европейки.Ну а кто реально религиозен(такие ведь тоже есть),в конкурсах учавствовать не будут.
вот прям ААХромное ППКС

 

 

Я думаю,что и перспектива только одна у нее-пол менять,пластику лица точно делатьне надо :)))) :biggrin:
харам алеки! :biggrin:

 

Во-во...красивейшая..в арабских странах очень глупо проводитьподобные конкурсы,на них ни одна уважающая себя и свою семью девушка не подет,ну вот и выбирают из чего попало....главное чтоб как у всех было :))))
ну не скажи,им жешь тоже хочется красотой блеснуть и есть правда красивые арабские девушки. :)

 

 

а в 2009 году, девушка из КСА победила.. тут фото https://www.youtube.com/watch?v=krqBvPS-YVg
ой, я так и знала, что и до нее дело дойдет.ну что тут скажешь...... нет лучше промолчу....все и так понятно. :girl_in_dreams:

 

а саундтрек какой подобрали к сему действу. :LorDeR_haps: ....бедная Эсмеральда истерит в сторонке. :swoon2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамулик,так ведь и правда плакать хочется при виде такой "красоты":))))

Я думаю,что и перспектива только одна у нее-пол менять,пластику лица точно делатьне надо :)))) :biggrin:

 

ой, я так и знала, что и до нее дело дойдет.ну что тут скажешь...... нет лучше промолчу....все и так понятно. girl_in_dreams.gif

 

а саундтрек какой подобрали к сему действу. LorDeR_haps.gif ....бедная Эсмеральда истерит в сторонке. swoon2.gif

Ууууу,злые! :biggrin:

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin:

 

ну не скажи,им жешь тоже хочется красотой блеснуть и есть правда красивые арабские девушки. :)

 

 

.

 

Есеньчик,конечно есть красивые арабские девушки,даже оооочень красивые есть,но не факт,что они подут на конкурс -процент возможных участниц несраввнимо ниже,чем в странах ,где ето обычное дело....Поетому и судить о красоте нации по таким вот УкзУмплярам -неблагодарное дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас,если эта дама-красивейшая женщина Саудии.Наличие никаба в этой стране тогда достаточно гуманно...

 

Добрые мы :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как одеваются саудовские женщины, когда попадпют за гарницу? Там тоже в абаях ходят? И как часто они путешествуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный вопрос

если женщина соблюдающая мусульманка,то и вне С она будет абаю одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как одеваются саудовские женщины, когда попадпют за гарницу? Там тоже в абаях ходят? И как часто они путешествуют?

 

Ну ИМХО, если соблюдающая, то конечно может не абаю, но все закрытое и платок... но многие в абае и никабе...

а вообще многим же эта абая с никабом не оч то и нравятся, мягко говоря, так что за границей могут "отрываться" ....

 

Как часто зависит от состоятельности и от мужа... некоторые каждый месяц куда-нить ездят... а кто-то раз в год... а кто-то никогда...

 

если женщина соблюдающая мусульманка,то и вне С она будет абаю одевать.

 

а почему сразу абаю? абая-это вообще просто традиция данной страны ... и не говорит о религиозности ...

ИМХО

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему сразу абаю? абая-это вообще просто традиция данной страны ... и не говорит о религиозности ...

ИМХО

я коротко написала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Где-то в интернете я прочитала, что в КСА существуют специальные интернет провайдеры для женщин, которые блокируют доступ к тем сайтам, которые мужчины не хотели бы показывать женщинам, а также позволяют вести что-то вроде статистики о том, какие сайты посещают жены и дочери. Мужья и отцы покупают своим женщинам абонементы на подобное пользование интернетом. Это правда? На самом ли деле такое существует или это всего лишь утка?

 

2. Позволяют ли мужья-локалы своим иностранным женам летать к родителям? В данном случае я имею в виду не только наших женщин, но и американок, немок и.т.д. Есть ли какие официальные данные или новости? Просто интернету я не особо верю иногда.

 

3. Могут ли женщины, родной язык которых не английский или арабский, общаться с детьми на своем языке или говорить с друзьями по телефону на том языке, который не понимает муж?

 

Я просто пытаюсь понять, насколько отличается ситуация в семьях КСА от привычной мне. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loveqatar, если Вы собираете информацию для очередной журналистской статейки( а именно эта мысль приходит в голову после прочтения Ваших сообщений), то уж будьте честным человеком и пишите об этом открыто. Или молча собирайте инфу, не задавая вопросы.

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loveqatar, если Вы собираете информацию для очередной журналистской статейки( а именно эта мысль приходит в голову после прочтения Ваших сообщений),

 

Я не журналист. В детстве меня это интересовало, сейчас - даже не знаю. Скорее "да", чем "нет", но журналистом я уже вряд ли стану. Да и надо ли?

 

Живу в Европе. Была как на Ближнем Востоке, так и в Америке. С мужем не сложилось. Сейчас за мной ухаживает не местный представитель Эмиратов. )) Я его почти отшила. Но любопытство во мне он разбудил и не маленькое. Вот и все! А вообще, влюбилась в Ближний Восток: свежие финики, архитектура, женщин полураздетых нет. И вообще, опыт у меня был просто замечательный. Я там несколько раз была. Детей у меня нет, мужа - тоже. Хочу ухать из Бенилюкса и на данный момент решаю: Америка или Ближний Восток. Ближний Восток - очаровал полностью. Америка - ну, мне уже 30 лет. Детей хочу, мужа. Для России я должна быть моделью, мужчины там очень требовательные. А я 70 кг при 164 см роста. Западная Европа - мужчины не подошли. В Америке (очень много друзей оттуда и культуру неплохо знаю) мне менталитет мужчин нравится. Найти отца для будущего ребенка в Америке мне бы хотелось, но сама страна - не знаю. Залив - украл мое сердце, ну и вызвал, думаю понятное вам, любопытство. Там мне было ОЧЕНЬ хорошо. Но боюсь остаться одна. За араба замуж - не смогу. И, прежде всего, - страшно. Детей хочу. Вот и думаю, а что если...

 

Ну, чем, как говорится, черт не шутит. Вот и все!

 

Эх, все очень просто и никакой журналистики. Хотя, будучи полностью откровенной, скажу, мечтаю написать книгу о своей жизни в Европе. Там я поделюсь всеми радостями, расскажу о жизни и добавлю ложку дегтя в бочку европейского меда. Но, сяду ли я когда это писать - не знаю.

 

Вот и все! Эх!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я 70 кг при 164 см роста.
Узнала сегодня, что мои домашние весы сломаны были. Во мне 65 кг! Урааааа! Ну и, думаю, похудела так или иначе.

 

Вопрос: Дают ли мужья женщинам иностранкам больше свободы, потому как, априори, им непривычны многие вещи и сложнее быть такой женой, как это принято в Саудии? Вообще, можно сказать, что американки, например, имеют больше свободы и возможностей, чем местные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не журналист. В детстве меня это интересовало, сейчас - даже не знаю. Скорее "да", чем "нет", но журналистом я уже вряд ли стану. Да и надо ли?

 

 

Уважаемый не журналист. На нашем форуме категорически запрещено отвечать на модераториал( это обращение модератора или администратора, выделенное красным цветом). С остальными запретами, рекомендациями, правами и обязанностями пользователей можете ознакомиться в правилах форума.

 

Обращение к форумчанкам:

ДАмы, отвечая на вопросы- не забывайте, что форум- публичное место, и полученная тут от вас информация может быть использована в популярных сейчас статьях и передачах, направленных против вас самих.

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Дают ли мужья женщинам иностранкам больше свободы, потому как, априори, им непривычны многие вещи и сложнее быть такой женой, как это принято в Саудии? Вообще, можно сказать, что американки, например, имеют больше свободы и возможностей, чем местные?

от мужа зависит. а они очень разные. есть такие, которые дают, есть такие, которые не дают. есть такие, которые женились на иностранке, а потом лепят из нее арабку всю жизнь (и нередко иностранка только за), а есть такие, кто женился на иностранке, потому что выбрал именно ее, другая ему не нужна, и нормально с ней иностранкой всю жизнь живет и радуется. по-разному, статистику никто не вел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а женщинам можно молится в мечети? слышала , что нет. это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно.В мечетях есть женская половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видела Саудийскую семью в Германии (Берлине) естественно без абаи,одеты по европейски и без платка. :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по каким признакам вы определили,что семья саудийская???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по каким признакам вы определили,что семья саудийская???

 

тоже хотела это спросить.... :biggrin:

но Мусик меня опередила... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ramad, спасибо большое за ответ. Мне интересно, есть ли в Саудии по-настоящему счастливые жены. Наверное, должны быть. Иначе эта страна бы не выжила. И, кстати, какое отношение мужей к использованию женой интернета? Просто некоторые вещи, которые я прочитала как этой ветке, так и на каком-то англоязычном сайте, меня, мягко говоря, удивили. Вообще, у вас тут ОЧЕНЬ интересный раздел.

Изменено пользователем loveqatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините лавкатар.но вы задаете какие то глупые вопросы..или мне они такими кажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините лавкатар.но вы задаете какие то глупые вопросы..или мне они такими кажутся.

 

Ну, у каждого свое понимание. Поэтому ответить однозначно мне будет сложно. На вкус на цвет - фломастеры разные. Я разговаривала с одной американкой, которая в СА с мужем была, потом прочитала несколько статей, как на русском так и на английском языках, отсюда и вопросы.

Прочитала несколько книг, но опять же, это больше из раздела вымыслов или домыслов, как мне кажется.

Может, для тех, кто уже несколько лет живет на Востоке, мои вопросы звучат достаточно примитивно, но я только начинаю знакомиться с этой частью мира. Поэтому... Очень много вопросов, касающихся психологии отношений и взглядов на жизнь. Так что... Смотрите на это, как хотите. :flowers1: :biggrin:

 

Эх...

Изменено пользователем loveqatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело...может со стороны вам покажется,что садовские женщины не счастливы..им же в свою очередь будет казаться жизнь американок исчадием ада..Поэтому и вопрос о счастье мне показался глупым...ужж извините..А интернет,конечно есть..И опять же есть такие,что ночи напрлет будут сидеть,а есть .что только 1 час в день,а есть ,которым олн вообще не нужен(как и везде)Люди то разные-и потребности тоже..Поэтому вы или вопросы свои формулируйте иначе-или получать будете общие ответы,которые и сами знаете

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в том то и дело...может со стороны вам покажется,что садовские женщины не счастливы..им же в свою очередь будет казаться жизнь американок исчадием ада..Поэтому и вопрос о счастье мне показался глупым...ужж извините..А интернет,конечно есть..И опять же есть такие,что ночи напрлет будут сидеть,а есть .что только 1 час в день,а есть ,которым олн вообще не нужен(как и везде)Люди то разные-и потребности тоже..Поэтому вы или вопросы свои формулируйте иначе-или получать будете общие ответы,на которые и сами знаете ответы

 

 

В принципе, вы правы. Если саудовки определенным образом с детства воспитаны, то, разумеется, и взгляды на счастье у них своеобразные. Как и у всех нас. Я немного не в том направлении думала, когда печатала. )) А с другой стороны, мне кажется, у каждой женщины есть определенные инстинкты и желания заложенные природой. Может быть, я и не права.

Просто интересно, как много по-настоящему гармоничных семей, где царит любовь и взаимопонимание. Скорее, вопрос на самом деле глупый, но мне сложно представить настоящую счастливую семью (в консервативной европейской модели - другой философии пока не знаю - понимания) в обществе, где заранее заложена другая основа отношений и поведения с женщиной.

 

Что касается интернета, то просто в одном блоге (русская девушка писала) статью прочитала о том, что очень часто саудовские мужья ограничивают доступ женам, боясь, что они займутся чем-то "непристойным" или получат выход в свет. Я очень сомневаюсь в правдивости данной информации, потому что, как мне кажется, с такой моделью межличностных отношений страна бы просто не выжила. А здесь и экономическое благосостояние и определенные культурные ценности. Я не знаю, просто... Короче, интересно все это.

Изменено пользователем loveqatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам нужны обобщения..то пожалуй.выражение"женщина шея,а мужчина голова"-наиболее подходит к типичной арабской семье.Женщина может добиться и получить практически все,что она хочет,при этом мужчина будет думать.что это исходит от него самого..У арабских женщин есть чему поучиться..Необязательно лезть напрлом,необязательно отстаивать свою точку зрения на тот или иной вопрос-важнее,чтоб мужчина сам принял ее точку зрения за свою..а ужж как они этого добиваются-нам до конца не понять,прожив 5-10-20 лет на Востоке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamusik, спасибо за ответ. Это, конечно, понятно. Просто, сложно мне представить по-настоящему гармоничную семью, где нужно ПОСТОЯННО хитрить, использовать психологические приемы и.т.д. Для меня счастье, - когда тебя понимают и делают все возможное, чтобы жизнь была хорошей и интересной. Ну и я со своей стороны то же самое по отношению к мужу. То есть доказывать никому и ничего не нужно. Реально ли это? Иногда кажется, что это не очень реально даже в Европе. У меня сложный брак был. В общем говоря, я женщина романтичная и консервативная, но и в то же время не приемлю диктатуры со стороны мужчины. Я с удовольствием отдам ему "руль" (в пределах логики) сама, но не по требованию. ))

 

Интересно очень, как женщины-саудовки относятся к европейской модели отношений. Я не говорю о сексе до брака и.т.д.

А вообще, на женщину в саудовском обществе чаще смотрят, как на ребенка (подростка) или взрослого человека? Кто она для семьи, мужчин и социума?

Изменено пользователем loveqatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы сами относитесь к европейской модели брака ??мне кажется гармонии больше там-где меньше разводов,и где дети не живут без отца или без матери....И где практически не существует детских домов,где почитают стариков и ухаживают за ними,а не бросают в дом престарелых..Так что о гармонии можно поспорить..Потом Постоянно хитрить -я этого не писала,они УМЕЮТ сделать так .что это органично выходит,с этим родиться надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramad, спасибо большое за ответ. Мне интересно, есть ли в Саудии по-настоящему счастливые жены. Наверное, должны быть. Иначе эта страна бы не выжила. И, кстати, какое отношение мужей к использованию женой интернета?

loveqatar, из моего предыдущего ответа логично вытекает и следующий :) по-разному. есть по-настоящему счастливые жены, есть по-настоящему несчастные, есть мужья, кторые ограничивают пользование интернетом, есть мужья, которые не ограничивают.

вы зря так обобщаете, каждая семья уникальна, каждая пара, каждая история. тем более раз уж эта пара с самого начала пошла нетрадиционным путем и заключила межнациональный брак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы сами относитесь к европейской модели брака ??

 

Mamusik, Если честно, так уже и не знаю. За последнее время у меня серьезно поменялись принципы и взгляды на жизнь. Мне многое перестало нравиться в том подходе, который используют европейцы. Хотя, вполне возможно, что мне просто временно не повезло, и теперь я в серых очках, что касается современной модели общества в Европе. Но дело не только во мне. У меня было два ужасно негативных примера со стороны.

 

Конечно, уход за старшими и отсутствие детдомов - замечательная вещь. Но достигается ли это добрым нравом жителей или все же под страхом наказания по Шариату? Ведь в Западной Европе, например, чистенько на улицах. Но является ли это заслугой горожан? Сама видела, что нет. Это исключительно боязнь больших штрафов и замечаний со стороны бдящих полицейских. Там, где этого никто не заметит, зап. европейцы с удовольствием бросят наземь окурок или жевательную резинку.

 

Ramad, как я понимаю, запреты мужа на что-либо случаются в СА чаще, чем, скажем, в Европе или я ошибаюсь?

 

На данный момент я серьезно пересматриваю семейные ценности, взгляды на жизнь и гендорные аспекты. После того как за мной ухаживал араб, которого я оттолкнула, я начала задумываться над многими вещами. Отсюда и вопросы. Но, мне кажется, мои вопросы касаются не только СА, хотя эта страна меня очень интригует. В каком разделе вы посоветовали бы мне создать отдельную тему? Просто я не хочу офтопить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, уход за старшими и отсутствие детдомов - замечательная вещь. Но достигается ли это добрым нравом жителей или все же под страхом наказания по Шариату? Ведь в Западной Европе, например, чистенько на улицах. Но является ли это заслугой горожан? Сама видела, что нет. Это исключительно боязнь больших штрафов и замечаний со стороны бдящих полицейских.

 

как я понимаю, запреты мужа на что-либо случаются в СА чаще, чем, скажем, в Европе или я ошибаюсь?

 

Извините, вклинюсь немного....

 

Нет, это скорее плоды воспитания в людях с детства уважения к семье и старшим...

Зато на улицах во мнооогих араб странах оооч грязно...

а отношение к людям, ИМХО, несколько безтактное... а про воспитание детей вообще промолчу....

 

вообще-то да, в кса можно встретить больше запретов со стороны мужа... потому что араб мужчины считают себя вправе "указывать,что делать и как себя вести"... лично мне это не всегда нравится... потому что я считаю, что женщина полноценна во всем и сама вправе решать за себя, дабы не ребенок или недееспособный человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulu, спасибо большое за честный ответ. Тогда мне странно, почему женщины еще не подняли революционное движение )) Почему тогда иностранки соглашаются на подобные браки? Кстати, если отношение к женщине, как к подростку, то почему тогда арабские мужчины спокойно доверяют им детей?))) Пусть бы и смотрели за ними сами!

 

А что тогда случается, если женщина отказывается, как болванчик, слушаться мужа? Если то, что описано в книгах про принцессу Султану - 85% вымысел (со всеми дисциплинарными методами), то каким образом они держат жену в ежовых рукавицах? В интернете я прочитала рассказ одной русской дамы, которая замужем за местным арабом из СА. Так вот там совсем другая ситуация. Он ей доверят. Относится к ней, как своей половинке. Все разрешает. Ну, она не испытывает желания посещать порносайты, общаться с чужими мужиками или еще чего. Нормальная женщина с замечательной моральной базой, полностью уважает мужа и его семью. Вместе ездят в пустыню, она там фото снимает. Хобби такое. Правда этого форума теперь найти, к сожалению, не могу. Там он не арабский был. Она просто в качестве примера свою жизнь приводила. Она даже порыдать ему в жилетку может. Видимо, это одно из редких исключений.

 

А вообще в СА делают романтические жесты своим женам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, разумеется, и взгляды на счастье у них своеобразные. Как и у всех нас.

Просто интересно, как много по-настоящему гармоничных семей, где царит любовь и взаимопонимание.

 

Что касается интернета, то просто в одном блоге (русская девушка писала) статью прочитала о том, что очень часто саудовские мужья ограничивают доступ женам, боясь, что они займутся чем-то "непристойным" или получат выход в свет. Я очень сомневаюсь в правдивости данной информации, потому что, как мне кажется, с такой моделью межличностных отношений страна бы просто не выжила.

Взгляды у них такие же как и у нас с вами на жизнь.Быть любимой,счастливой и единственной!

Любви может быть не много,но уважение обязательно.

Из тех кого я знаю,пользуются интернетом без проблем Альхамдулеллах!

а чем они могут заняться?тут сайты непристойные все блокированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все разрешает.

 

А что все? Тут все живут одинаковой жизнью,у всех абаи,моллы,пустыня для фотографии,кстати,порносайты заблокированы тоже для всех.Какую иностранная жена может получить свободу,большую чем саудовская? Ну,разве что работать пойдет,дак и местная может,просто у них самих желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тогда случается, если женщина отказывается, как болванчик, слушаться мужа?

Если то, что описано в книгах про принцессу Султану - 85% вымысел (со всеми дисциплинарными методами), то каким образом они держат жену в ежовых рукавицах?

В интернете я прочитала рассказ одной русской дамы, которая замужем за местным арабом из СА. Так вот там совсем другая ситуация. Он ей доверят. Относится к ней, как своей половинке. Все разрешает. Ну, она не испытывает желания посещать порносайты, общаться с чужими мужиками или еще чего. Нормальная женщина с замечательной моральной базой, полностью уважает мужа и его семью. Вместе ездят в пустыню, она там фото снимает. Хобби такое. Она просто в качестве примера свою жизнь приводила. Она даже порыдать ему в жилетку может. Видимо, это одно из редких исключений.

 

А вообще в СА делают романтические жесты своим женам?

Если отказывается слушать,то в большинстве случаев развод.

Мдааа!хороший вопрос!есть такие женщины,которые держат мужей своих в ежовых рукавицах.а остальные делают вид ,что они у мужа под каблуком.вам там уже выше писали по поводу кто шея,а кто голова.

Женился по любви значит.я не думаю,что они знали плохо друг-друга до того как она приехала сюда.и конечно же много разговаривали о своей совместной жизни.поэтому у них так все хорошо в семье МашаАллах.

конечно!и отдыхать они ездят заграницу.и подарки.кто на-что горазд.бывают и скряги конечно.но это уже как в любой другой стране.

 

Здесь так же бывают разводы,так же бывает любовь и уважение в большинстве случаев.

хотя мир сей час меняется,меняются люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yulu, спасибо большое за честный ответ. Тогда мне странно, почему женщины еще не подняли революционное движение )) Почему тогда иностранки соглашаются на подобные браки? Кстати, если отношение к женщине, как к подростку, то почему тогда арабские мужчины спокойно доверяют им детей?))) Пусть бы и смотрели за ними сами!

 

А вообще в СА делают романтические жесты своим женам?

 

Да нзч... это реальность....

Ну почему не поднимают... есть тут инициативная группа по борьбе за права женщин... только я ничего не знаю об этом подробно.... но увы... идти против системы - как плыть против течения.... :nea:

 

Соглашаются все по разным причинам... это же жизнь.... тут нельзя обобщать...

 

Это больше из религии и воспитания выходит... такое отношение (к сожалению)....

ой, а про детей.... вот потому у них чаще всего такие не воспитанные дети, потому что они (женщины) за ними не следят... а "доверяют", потому что это ж "женская работа"... :KidRock: хотя так не во всех семьях конечно...но в большинстве, по моим наблюдениям...

 

Романтические жесты - зависит от мужчины... тут тоже обобщать нельзя... но исходя из религии, тут все же меньше поводов (праздников и т.п.) для романтики и подарков...

 

 

А что все? Тут все живут одинаковой жизнью,у всех абаи,моллы,пустыня для фотографии,кстати,порносайты заблокированы тоже для всех.Какую иностранная жена может получить свободу,большую чем саудовская? Ну,разве что работать пойдет,дак и местная может,просто у них самих желания нет.

 

 

+100 :give_rose: ППКС..... прям в яблочко!!!

 

только есть еще другая проблема,если для саудовок специально раб. места создают.... потому что закон... иностранкам тяжелее на нормальную работу устроиться... даже если хотят...

 

есть такие женщины,которые держат мужей своих в ежовых рукавицах.а остальные делают вид ,что они у мужа под каблуком.вам там уже выше писали по поводу кто шея,а кто голова.

 

научите аааа? :rolleyes::blush: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научите аааа? :rolleyes::blush: :biggrin:

Со временем научишься. :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Youlu Дети у них может и невоспитанные(с нашей точки зрения),но зато ,когда вырастают у них гораздо меньше комплексов,чем у нас.А наши родят одного-и давай муштровать-туда не ходи,это нельзя,сядь.встань,ляжь.Потом.получается,что мы такие воспитанные и с кучей комплеков..Но это ИМХО..Я своих половина-наполовину(мое воспитание сказывается таки)У тебя детки когда появятся тоже советую не переусердствовать с воспитанием-им же легче жить будет..А насчет революции-loveqatar.то вы о чем??Их тут все устраивает..Как к подросткам никто к ним не относится..Это 100%%Я вам правду пишу-мне выдумывать что то смысла нет.Кстати,прикол-вчера ходили в молл,там есть такие магазинчики(все в сердечках,свечках,шариках)-обычно там ооочень мало народу..А вчера столпотворение!Это о чем говорит?Наслышаны они и о Валентае..Конечно,там в основном молодые люди..А у нас ,что пожилые этим увлекаются??не замечала Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Youlu Дети у них может и невоспитанные(с нашей точки зрения),но зато ,когда вырастают у них гораздо меньше комплексов,чем у нас.А наши родят одного-и давай муштровать-туда не ходи,это нельзя,сядь.встань,ляжь.Потом.получается,что мы такие воспитанные и с кучей комплеков..Но это ИМХО..Я своих половина-наполовину(мое воспитание сказывается таки)У тебя детки когда появятся тоже советую не переусердствовать с воспитанием-им же легче жить будет..

 

я не спорю конечно.... но мое ИМХО даже если у них комплексов по вырастанию нет... культуры общения и такта тоже нет... да и мировоззрение "хромает"....

 

А какие комплексы у наших людей? Я не особо замечала,чтобы были какие то серьезные... такие как у всех... здесь ИМХО тоже комплексов у людей хватает...

 

Со временем научишься.

 

 

эх.... :girl_in_dreams: "со временем" долго ждать.... :biggrin: :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не спорю конечно.... но мое ИМХО даже если у них комплексов по вырастанию нет... культуры общения и такта тоже нет... да и мировоззрение "хромает"....

 

ппкс

И если они в будующем начинают учиться или работать в западных странах, то и адаптация, и карьерный рост, даются с трудом. Я много таких студентов видела с Ближнего Востока, в т.ч. и из Саудии.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, соответственно, если планируется когда-либо переезд, то чужой устав лучше знать заранее. Ну а если жизнь комфортна и без переездов, то нафига нам чужие устои :biggrin: Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы, шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если они в будующем начинают учиться или работать в западных странах, то и адаптация, и карьерный рост, даются с трудом. Я много таких студентов видела с Ближнего Востока, в т.ч. и из Саудии.

А может потому что их там никто не ждет в западных-то странах? И это не проблема комплексов и воспитания? Да и образование местное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×