Перейти к содержанию

Йожик

Пользователи
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 участник дискуссий

Информация о Йожик

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 20 ноября

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Джидда
  1. Йожик

    Оказия Из Москвы

    Никто в ближайший месяц из москвы в джедду не летит? очень нужно документы передать...
  2. Йожик

    Хадаме

    даааа, это мечта, конечно..
  3. Йожик

    Свадьба.

    Спасибо, Ягодкин! Мне как раз на работе сегодня подсказали где магазин. На днях пойду! Я стеснялась спросить на работе, вдруг они там все как раз поклонники такого стиля, а тут я со своим уставом, но потом нашла одну и угадала, она тоже брульянты размером с кулак на платье не носит :KidRock:
  4. Йожик

    Свадьба.

    вот ходила сегодня себе платье выбирать на свадьбу, ну не могу я как новогодняя елка! Воротит меня от всех этих стразиков, паеток и пластмассовых камней... Если уж тратиться на платье, хочется, чтобы его не выкидывать после этой свадьбы, а еще потом куда в приличное место можно было надеть. хоть где нибудь в Джидде дают такое?
  5. Йожик

    *Новости И Статьи О КСА*

    Девочки, а меня больше не идея наложниц возмутила, что, в принципе, не ею придумано, да и не все там так однозначно. Меня возмутило то, что фактически эта красава говорит о войне с Россией. Ну вот посмотрите сами: "В качестве живого товара можно использовать женщин немусульманского вероисповедания, захваченных в ходе войны в других странах, предлагает женщина-политик. Например, для "секс-импорта" подойдут россиянки, взятые в плен в Чечне". То есть Кувейт, в лице своего парламентария, рассматривает вариант своего участия в войне с Россией.Ню ню. Хотя, конечно, хз что она там на самом деле сказала, в каком контексте, как это перевели на англ, как опубликовали, да как перевод на русский сделали. Может на самом деле оно все и не так было, первоисточника то нет.
  6. да, за критику режима, реформаторы очень хотят конституционную монархию, ограниченную, разделение властей, свободу слова итп. Интеллигентские запросы, как везде. Это меня не удивляет. А женщины - удивили. Не тем, что они не довольны, это понятно, а тем, что хватило решимости, независимости и гражданского правосознания. Можно было же просто с подружками/мужем/на форуме поныть как все несправедливо и все. Согласись,что не каждая в суд пойдет за гражданскими правами?
  7. ага, саудовцы.. некоторые даже с положением, из небедных кланов, "интеллигенция" местная. Что интересно, и женщины-активистки появились. Недавно группа женщин пришла на муниципальные выборы, проголосовать им не дали, и они подали в суд за нарушение своих прав. Мол бюллетень гласит, что надо иметь Саудовское гражданство и быть старше 18, а про то, что надо быть мужчиной там не написано. Суд они проиграли, естессссно, но по процессуальным причинам, да и вообще, примечателен сам факт, женщины становятся частью гражданского общества.
  8. причин достаточно много, в Саудии 30000(!) полит заключенных. Так что и недовольные есть, и причины есть.. возможностей (пока) нет :KidRock:
  9. ппкс И если они в будующем начинают учиться или работать в западных странах, то и адаптация, и карьерный рост, даются с трудом. Я много таких студентов видела с Ближнего Востока, в т.ч. и из Саудии. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, соответственно, если планируется когда-либо переезд, то чужой устав лучше знать заранее. Ну а если жизнь комфортна и без переездов, то нафига нам чужие устои :biggrin: Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы, шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
  10. Йожик

    *Наши Встречи!*

    я как пионер, всегда готов, голосую за Султан молл ))
  11. Йожик

    *Наши Встречи!*

    Договорились тогда, Коста на 1м этаже Араб молла, в 6
  12. Йожик

    *Наши Встречи!*

    Мне нормально, только я к 5 не успею, в 5.30 могу быть.
  13. Йожик

    *Наши Встречи!*

    Да, давайте в среду после обеда!
  14. Йожик

    *Мода В КСА*

    Это преувеличение. В Россию я голая не прилечу, в Джедду я, и не только я, прилетаю без абаи, прохожу весь контроль без каких либо вопросов или комментариев к внешнему виду. Ходить же по городу и в общественные места без абаи запрещено.
×