Перейти к содержанию
CityStar

Отели Табы

Рекомендуемые сообщения

Могу пролить свет на отели Табы. А именно:

1. InterContinental Taba Heights Resort - спрашивайте что хотите, вплоть до ск. корпусов, где комнаты с видом на море, ск. стоит завтрак и т.д.

2. Sofitel Taba, Marriott Taba, Hilton Taba, Radisson Taba - жила в этих отелях. могу описать некие достоинства и недостатки.

3. Hayatt Taba, Three Corners, Movenpick Taba, Salakh El Din, Morgana Azur - была/видела. чем смогу помогу.

 

Очень хотелось бы услышать ваши отзывы (личный опыт) по всем отелям курорта :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проливайте.

Была только в Хилтоне - че-то как-то..

Не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проливайте.

Была только в Хилтоне - че-то как-то..

Не очень..

А что именно не очень и что интересует?

 

Я жила в Хилтоне в стандарте на 8-м этаже. Вид обалденный. Комнатка маленькая с маленьким балкончиком - это большой "-".

Ресторан вроде не плохой. Еду готовить умеют (имхо). Официанты бегают как заводные (у меня даже один на лету вилку падающую словил).

Море: вход с понтона. Рыбки есть, кораллов вроде нет.

Один большей "+" - отель прямо на границе. Если нужно в Дьютике купить сигареты и мартини, то можно пешком :Laie_cyclist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужно в Дьютике купить сигареты и мартини, то можно пешком

и пускают в дьютик ?как в обычный магазин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и пускают в дьютик ?как в обычный магазин ?

:scratch_one-s_head: ага! как в сельский гастроном практически, только вход по паспортам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Бывал ли кто-то в отеле Holiday Taba? Туроператор рекомендует этот отель из-за близости к Израилю и Иорданией (планирую туда поехать на экскурсии). Ещё очень важен пляж, море - по отзывам не совсем поняла хорошие они у этого отеля или нет!!!

 

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывал ли кто-то в отеле Holiday Taba? Туроператор рекомендует этот отель из-за близости к Израилю и Иорданией (планирую туда поехать на экскурсии). Ещё очень важен пляж, море - по отзывам не совсем поняла хорошие они у этого отеля или нет!!!

Я отдыхала в Holiday in Taba. Мне очень понравилось.Отель большой, питание хорошее, разнообразное, море - нормальное (для детей глубоковато, а так все хорошо) В отеле очень зеленая территория, персонал адекватный. Короче, этот отель полностью соответствует 4+. Не пожалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проливайте.

Была только в Хилтоне - че-то как-то..

Не очень..

А мне нравится этот отель!

Мы правда всегда отдыхаем не в основном корпусе. Всегда мало народу, очень спокойный отель. Еда тоже на уровне.

Опять же плюс,что до Израиля рукой подать.

Советую этот отель, тем кто хочет провести романтические выходные. Обстановка располагает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отдыхала в Holiday in Taba. Мне очень понравилось.Отель большой, питание хорошее, разнообразное, море - нормальное (для детей глубоковато, а так все хорошо) В отеле очень зеленая территория, персонал адекватный. Короче, этот отель полностью соответствует 4+. Не пожалела.

 

 

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: ага! как в сельский гастроном практически, только вход по паспортам.

 

 

В дюти фри вы можете че!нибудь купить только в течение "_ часов после пересечения границы, есть дюти в Хилтоне (ну очень маленький -первый раз такое вижу) и границе с Изтаилем (типа киоск), ну и в Израиле на границе с Египтом (лучше всего там чет покупать на обратном пути с экскурсии)

Я работаю в Мовенпик-Таба, который рядом с Хилтоном, наши гости друг к другу в гости ходят через пляж :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю в Мовенпик-Таба, который рядом с Хилтоном, наши гости друг к другу в гости ходят через пляж :scratch_one-s_head:

т.к. личка у тебя еще закрыта, то спрошу здесь:

Кем работаешь если ни секрет? ГР или на ресепшн или тур-лидер? мухамед рашад еще работает там асистенотом ФОМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу аэропорта, прилетаем в Шарм? а потом уже до Табы едем или всё-таки аэропорт Табы принимает международные рейсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по поводу аэропорта, прилетаем в Шарм? а потом уже до Табы едем или всё-таки аэропорт Табы принимает международные рейсы?

 

Аэропорт Табы - это бывший военный аэропорт. Он принимает международные чартерные рейсы. Так, что когда путевку покупаете уточняйте у оператора, куда летит самолет. А то прийдется потом еще 2,5 часа на автобусе пилять из Шарма в Табу.

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэропорт Табы - это бывший военный аэропорт. Он принимает международные чартерные рейсы. Так, что когда путевку покупаете уточняйте у оператора, куда летит самолет. А то прийдется потом еще 2,5 часа на автобусе пилять из Шарма в Табу.

 

 

Tyche,

 

спасибо. Теперь понятно всё с прилётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хилтоне в Нувейбе кто-нибудь был. Расскажите пожалуйста. Интересуют явные косяки. Рассматриваем как достаточно экономичный вариант для отдыха в зимний период (чтоб бассейны нормально подогревались и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересуют отзывы об отеле MORGANA TABA 4.

повторюсь тут где могу узнать про экскурсию таба израиль и цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была там несколько лет назад, поэтому опишу то, что вряд ли изменилось:

- корпус развернут лицом к морю, из-за этого все номера имеют хоть какой-то вид на море, а так как море оч. близко, то даже с 1 этажа обалденный вид

- открытая веранда ресторана с тем же видом

- мелкое море с редкими островками мертвых кораллов

- компактная территория - внутри корпуса-подковы и зона перед пляжем

Для недели тихого отдыха с малым дитем и книжкой - наверное, самое оно, если питание хорошее. В каком состоянии питание и номера сейчас сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста, возможно ли самостоятельное пересечение границы таба-эйлат и обратно? Друзей,которые сейчас там отдыхают по туру,пугают тем,что потом они не смогут вылететь в москву из шарма! :woodpecker: Я узнала следующее: пересечение границы таба-эйлат бесплатно, на обратном пути ставят синай пермит (возможен вылет из шарма!) и берут сколько -то там шекелей. Подскажите,пожалуйста! Очень важно и срочно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была там несколько лет назад, поэтому опишу то, что вряд ли изменилось:

- корпус развернут лицом к морю, из-за этого все номера имеют хоть какой-то вид на море, а так как море оч. близко, то даже с 1 этажа обалденный вид

- открытая веранда ресторана с тем же видом

- мелкое море с редкими островками мертвых кораллов

- компактная территория - внутри корпуса-подковы и зона перед пляжем

Для недели тихого отдыха с малым дитем и книжкой - наверное, самое оно, если питание хорошее. В каком состоянии питание и номера сейчас сказать не могу.

И ложка дегтя: питание - отстойное, хотя если вы на диете, то самое оно :))

а, вообще Моргана - слабая четверочка.

Вид на море, как в принципе и во свей Табе-шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть пост давнишний все же добавлю

 

Аэропорт Табы - это бывший военный аэропорт. Он принимает международные чартерные рейсы. Так, что когда путевку покупаете уточняйте у оператора, куда летит самолет.

но никогда не забывайте, что летая чартерным рейсом, аэропорт вылета и прилета всегда может поменяться, особенно в "не сезон", впрочем, читаем внимательно договор, а именно п.9

 

 

 

И ложка дегтя: питание - отстойное, хотя если вы на диете, то самое оно :))

а, вообще Моргана - слабая четверочка.

питание нормальное, но не для придирчивых. Сейчас живу в Моргане. Не знаю, кому как, а мне он ОЧЧЧЕЕЕНЬ напоминает Reef Oasis, который в Хадабе (я в нем 5 месяцев прожила, ничем не лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то прийдется потом еще 2,5 часа на автобусе пилять из Шарма в Табу.

 

А где в Шарме можно купить билет на автобус в Табу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автобусной станции Супер Джета и Ист Дельты, это недалеко от района Руайсет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите,пожалуйста, возможно ли самостоятельное пересечение границы таба-эйлат и обратно? Друзей,которые сейчас там отдыхают по туру,пугают тем,что потом они не смогут вылететь в москву из шарма! :woodpecker: Я узнала следующее: пересечение границы таба-эйлат бесплатно, на обратном пути ставят синай пермит (возможен вылет из шарма!) и берут сколько -то там шекелей. Подскажите,пожалуйста! Очень важно и срочно! Спасибо!

Конечно возможно. От границы до ЭЙлата 30 минут пешком или 10 минут такси. Там ее рейссовый автоус ходит но я вемя не помню. Деньги на обратном пути берут - около 30 долларов. Но потом еще на выезде по догоге в аэропорт возьмут 75 египетских фунтов (около 15 долларов) - это уже египтяни... Так что грубо говоря поход вам обойдется где-то в 45 долларов. Но если вы будете вылетать с Табы то на границе надо обязательно сказать чтоб оставили штам азешаюий вылет с Табы (это бесплатно) а то потом пидется срочно брать такси с аэропорта и лететь за штампом.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. личка у тебя еще закрыта, то спрошу здесь:мухамед рашад еще работает там асистенотом ФОМ?

 

 

Нет не работает. асс. ФОМ - Шеиф Заки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,

 

а в Табе есть рестораны или надо брать с обедами и ужинами?

 

Tyche

 

а какой отель посоветуете? вводные данные: мужа с другом на недельку поплавать, позагорать, в планах снорклинг, но не более. хотят: чистый и приятный отель (желательно поновее), удобный пляж и вкусно покушать. работают ли отели по системе все включено? пить в Рамадан нальют?

 

о! еще забыла спросить - выдают ли визы на границе? они поедут на машине до Акабы, а далее паром планируется...

Изменено пользователем Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,

 

а в Табе есть рестораны или надо брать с обедами и ужинами?

 

Tyche

 

а какой отель посоветуете? вводные данные: мужа с другом на недельку поплавать, позагорать, в планах снорклинг, но не более. хотят: чистый и приятный отель (желательно поновее), удобный пляж и вкусно покушать. работают ли отели по системе все включено? пить в Рамадан нальют?

 

о! еще забыла спросить - выдают ли визы на границе? они поедут на машине до Акабы, а далее паром планируется...

Есть рестораны в Таба Хайтс. Это стандартные европеизированные рестораны, а не кафешки или забегаловки. Цены умеренные. Европейцы и англичане с удовольствием там бронируют столики т.к. им не дорого.

Рекомендую Тайский ресторан Bird's Nest, там хороший шеф повар. А вообще там есть рестораны разны кухонь мира. Всего 5-7 ресторанов не более.

 

Если хотите окунутся в национальный колорит, то в том же Таба Хайтс есть Бедуинский тент "У Махмуда". где можно посидеть на пуфиках и покурить шишу.

Есть еще похожий тетн в Софителе.

 

Если хотите поновее могу рекомендовать мой бывший отель Интерконтиненталь. Сейчас там шеф-пова европеец, так,что думаю еда должна понравиться. А вообще там всегда кормили хорошо.

Мне еще нравится Мариот. Это мои предпочтения.

 

На ALL inclusive работают все отели, кроме Хайата(по крайней мере в прошлом сезоне Хайат давал только фулл борд, за напитки нужно было платить отдельно)

 

Если на пароме будете ехать то приедете прямо в Таба Хайтс. Там от чек-пойнта, где визы ставят 100 метров по пляжу до Интерконтиненталя. Можно на такси за 2 мин подъехать :biggrin:

Я так понимаю ваш муж Йорданец по национальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть рестораны в Таба Хайтс. Это стандартные европеизированные рестораны, а не кафешки или забегаловки. Цены умеренные. Европейцы и англичане с удовольствием там бронируют столики т.к. им не дорого.

Рекомендую Тайский ресторан Bird's Nest, там хороший шеф повар. А вообще там есть рестораны разны кухонь мира. Всего 5-7 ресторанов не более.

 

Если хотите окунутся в национальный колорит, то в том же Таба Хайтс есть Бедуинский тент "У Махмуда". где можно посидеть на пуфиках и покурить шишу.

Есть еще похожий тетн в Софителе.

 

Если хотите поновее могу рекомендовать мой бывший отель Интерконтиненталь. Сейчас там шеф-пова европеец, так,что думаю еда должна понравиться. А вообще там всегда кормили хорошо.

Мне еще нравится Мариот. Это мои предпочтения.

 

На ALL inclusive работают все отели, кроме Хайата(по крайней мере в прошлом сезоне Хайат давал только фулл борд, за напитки нужно было платить отдельно)

 

Если на пароме будете ехать то приедете прямо в Таба Хайтс. Там от чек-пойнта, где визы ставят 100 метров по пляжу до Интерконтиненталя. Можно на такси за 2 мин подъехать :biggrin:

Я так понимаю ваш муж Йорданец по национальности?

 

огромное шукранище! :flowers1::flowers1::flowers1: Муж у меня русский и друг его тоже, поэтому встал вопрос о визах. я пытаюсь сайты найти с офферами олл инклюзив, что-то не могу... можете что-то порекомендовать? еще раз большущее спасибище!!! а Вы не знаете, наливают (не воду, в смысл :girl_blush2: е) ли в Рамадан в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огромное шукранище! :flowers1::flowers1::flowers1: Муж у меня русский и друг его тоже, поэтому встал вопрос о визах. я пытаюсь сайты найти с офферами олл инклюзив, что-то не могу... можете что-то порекомендовать? еще раз большущее спасибище!!! а Вы не знаете, наливают (не воду, в смысл :girl_blush2: е) ли в Рамадан в Египте?

:girl_blush2::air_kiss: кАнЭшна наливают и в Рамадан! а если еще туристы русские/европейцы вообщем не арабы по национальности, то без проблем никаких косых взглядов.

По поводу виз не подскажу, :pardon: а гостинницу можете забронировать напрямую позвонив в отель. Может через туроператора будет дешевле. Попробуйте набрать еги офис Туртесса или др. операторов и сравнить цены. Удачи :flowers1:

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyche, а не могли бы Вы рассказать про Рэдиссон - мы через неделю едем в него. Интересуют особенности/+/- отеля. Как поняла, за пределами отеля особо не погуляешь. Может, как-то до Таба Хейтс можно добраться и туда пробраться)). И расскажите пожалуйста в целом про Таба Хейтс - что там интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть рестораны в Таба Хайтс. Это стандартные европеизированные рестораны, а не кафешки или забегаловки. Цены умеренные.

 

Цены умеренные относительно чего? Я бы, мягко сказала, что там дорого для того, чтобы брать отель на полупансионе и есть за его территорией. Таба, все-таки не Шарм в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyche, а не могли бы Вы рассказать про Рэдиссон - мы через неделю едем в него. Интересуют особенности/+/- отеля. Как поняла, за пределами отеля особо не погуляешь. Может, как-то до Таба Хейтс можно добраться и туда пробраться)). И расскажите пожалуйста в целом про Таба Хейтс - что там интересного.

Raddisson хорошая 4* без излишеств. Старыйи отель, нужно узнать проходила ли там в последнее время реновация номеров.

В любую точку Табы и Таба Хайтс можно добратся на такси. Маршрутки в Рэдисон не ходят. Есть только шатлбасс, который кружит по територии Таба Хайтс бесплатно.

Желаю Вам приятного отдыха. :flowers1: Лучше вы отпишитесь, когда приедете. Желательнос фотами.

Доползу домой вечером фотки номера скину Иншааллах

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю Вам приятного отдыха. :flowers1: Лучше вы отпишитесь, когда приедете. Желательнос фотами.

 

Ок спасибо большое, договорились: детальный отчет будет (мой МЧ всегда после поездки пишет отзывы в топхотелс.ру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще можно уточнить: сколько примерно км/минут от Рэдиссона до Табы Хайтс, и пускают ли туда всех желающих туристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще можно уточнить: сколько примерно км/минут от Рэдиссона до Табы Хайтс, и пускают ли туда всех желающих туристов

По минутно не помню, но ехать очень близко.

В Табу Хайтс пускают всех желающих, гланое паспорта с собой взять. Их будут обязательно проверять на пропускном пункте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyche, спасибо - очень ценная информация. Про паспорта бы сами не додумались, и порадовало, что близко, а то за 2 недели не выходя из отеля с ума сойти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а как можно узнать как часто ходят катера из Акабы в Таба Хайтс? расписание (хотя бы приблизительное) было бы вообще отлично. россиянам визу выдадут на границе с Иорданией или заранее надо получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а как можно узнать как часто ходят катера из Акабы в Таба Хайтс? расписание (хотя бы приблизительное) было бы вообще отлично. россиянам визу выдадут на границе с Иорданией или заранее надо получать?

2 рейсса в день.

На счет визы не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,

 

а в Табе есть рестораны или надо брать с обедами и ужинами?

нам очень понравился ресторан на территории Сри Корнерс

 

девочки, а как можно узнать как часто ходят катера из Акабы в Таба Хайтс? расписание (хотя бы приблизительное) было бы вообще отлично. россиянам визу выдадут на границе с Иорданией или заранее надо получать?

визу дают по прибытию в Иорданию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам очень понравился ресторан на территории Сри Корнерс

Именно возле отля Three Corners и сосредоточены все рестораны Таба Хайтс. Это так называемый Down Town :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересует Рэдиссон в плане моря и какое там питание, ну и прочие мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×