Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

всю тему не осилила. но решила поделиться и своим опытом. Тем более, что как раз сейчас семья мужа приехала в гости)))) У нас это случается оооочень редко и обычно по поводу. Сейчас повод, я заболела и мы долго их не навещали. Так вот, когда семья первый раз приехала к нам в гости, было это давно и был рамадан. Я как порядочная, наготовила, то, что думала им понравиться. Сделала котлеты (думала подумают кофта), сделала голубцы (типа махши). Им конечно все понравилось, они меня любят, обижать не хотели. Но потом еще год, когда вся семья встречалась, то всегда бурно обсуждали мой стол, громко смеялись и никак не могли понять почему кофта не правильной формы и махши такие большие)))))))) У меня с чувством юмора все нормально, я всегда им подыгрываю. Но с тех пор, я больше никогда не накрываю стол. Или муж заказывает всю еду в ресторане, это если мы их приглашаем. Или они привозят все (вплоть до секача, у меня нет) и сами готовят. Я не имею ничего против. В такие моменты, я даже не захожу на кухню, веду себя как приглашенный гость. Потом они еще все за собой убирают (как умеют.), моют посуду. Меня конечно их уборка не устраивает и они об этом знают, я сто раз говорила, не утруждайте себя, все равно потом я все буду переделывать. Но им так хочется, а гость всегда прав))))) Я люблю когда они к нам приезжают, они меня совершенно не напрягают, но не знаю, что бы я сказала если бы они приезжали чаще..... Все хорошо в меру.

 

Век живи - век удивляйся...А у меня ситуция наоборот. Т.к. моя русская стряпня для егип.родственников пришлась "по вкусу", как когда-то "деликатесы" в годы застоя... :biggrin: Мама мужа, 2 брата, жена одного из братьев ходили и ещё постоянно просили "добавки" (все живут в одном доме)...Я честно говоря даже и не стесняюсь говорить что егип.кухню (за редким исключением и приготовлением...) не люблю и есть каждый день реально не могу и поэтому каждый раз как приезжаем в Каир (у нас своя квартира) - теперь всегда готовлю для нас отдельно (или едим в ресторанах) - но родственникам как раз очень даже понравилась моя готовка после того как они попробовали...Мама после своей стряпни изобилующей жаренным, солёным и масленным при мне наставляла сына что он только мою еду и должен кушать т.к...."вот это и есть здоровая пища, а не то что мы едим!" :girl_sigh: (и говорит это она вполне искренне :) )

 

Кстати, а время Рамадана в егип.семьях - это же в первую очередь египетские вековые традиции и соответственно должна быть египетская еда... :pardon: Можно сравнить разве что - если мы на наши новогодние праздники готовили бы те же махши и кофту...Не стоит обижаться на родственников, просто они понимают по-своему то к чему они привыкли...А в плане уборки - всё в ваших руках - если тактично объяснить что "...не стоит себя утруждать" и что "...Вы привыкли всё сами делать на кухне" (вот такая вы хорошая хозяйка :yes: !) и по собственному опыту - они хоть и делают в дальнейшем попытки "помочь", но очень "вялые".

 

Как кто-то уже писал с егип.родственниками всегда можно найти свои компромиссы и "золотую середину", не смотря ни на что. ИМХО. (и шёпотом: но жить лучше всего отдельно! Не зря же гласит пословица "Не может быть 2-х хозяек на одной кухне!")

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но СЕСТРА мужа-постоянная причина наших ссор...

я Вам желаю только терпения... я даже не представляю что будет у нас, ведь у моего аж 4 сестры :girl_amaze:

 

 

 

 

я вообще незнаю как поссориться со свекровью или с сестрой моего мужа-я не говорю на арабском,а они не гов.ни на русском и даже чуть-чуть хотя бы англ. не знают...поэтому я все равно не понимаю что они говорят. :lol::lol::lol:

у Вас идеальный вариант ИМХО :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже не представляю что будет у нас, ведь у моего аж 4 сестры :girl_amaze:

 

Может, это-то как раз и к лучшему ;) Нет идеализирования одной сестры. Мой муж свою единственную сестру идеализирует. И все-то у нее правильно, и никогда ее не критикует, хотя есть за что реально! Хотя, с другой стороны если у этих 4 сестер братик единственный, тоже труба - он на пьедестале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, это-то как раз и к лучшему ;) Нет идеализирования одной сестры. Мой муж свою единственную сестру идеализирует. И все-то у нее правильно, и никогда ее не критикует, хотя есть за что реально! Хотя, с другой стороны если у этих 4 сестер братик единственный, тоже труба - он на пьедестале!

нет, там 2 брата, но второй шалопай, поэтому этот и правда идеальный для них :woodpecker:

мне правда он как-то раз сказал, что я похожа на его сестру по характеру (наверно это комплимент все же) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, слава богу я не живу со свекровью!

Она конечно вполне приятная женщина, но с чистотой у нее тоже проблемы. Слава богу не так, как на вывешенных здесь фотках, но тоже не фонтан. Мы к ним ездим в гости пару раз в год, я три дня смело выдерживаю у них дома, стараясь особо никуда не лезть и ни до чего не дотрагиваться, и потом мы уезжаем домой и все. конец истории. и жили они со свекровью дружно и счастливо!

 

Но вот что меня раздражает - муж, который вырос в доме своей мамы между прочим, почему то периодически придирается к качеству моей уборки! Я согласна что у меня дома не стерильно и иногда я ленюсь сразу помыть посуду или складываю вещи на стуле, потому что лень разложить в гардероб, но мои "минусы" даже не сравнить с тем, что у него дома! Пыль везде, гора грязной одежды в ванной, мусор на полу на кухне и что меня больше всего раздражает - грязная плита! терпеть ненавижу!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, там 2 брата, но второй шалопай, поэтому этот и правда идеальный для них :woodpecker:

мне правда он как-то раз сказал, что я похожа на его сестру по характеру (наверно это комплимент все же) :)

 

У нас тоже муж и его брат, так брат тоже шалопай, а мой идеальный и для мамы, и для сестры. Иногда так на него смотрят с обожанием, так хвалят, я думаю - мой ли это супрух :scratch_one-s_head:

 

Но вот что меня раздражает - муж, который вырос в доме своей мамы между прочим, почему то периодически придирается к качеству моей уборки! Я согласна что у меня дома не стерильно и иногда я ленюсь сразу помыть посуду или складываю вещи на стуле, потому что лень разложить в гардероб, но мои "минусы" даже не сравнить с тем, что у него дома! Пыль везде, гора грязной одежды в ванной, мусор на полу на кухне и что меня больше всего раздражает - грязная плита! терпеть ненавижу!!

 

Те фото вывешены мною :biggrin: , а мой муж, выросший в этом, до сих пор придирается, что я, когда пью чай в комнате, могу поставить чашку на стол или (о ужас :phil_39: ) даже на пол! - и не убрать сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот что меня раздражает - муж, который вырос в доме своей мамы между прочим, почему то периодически придирается к качеству моей уборки! терпеть ненавижу!!

Те фото вывешены мною :biggrin: , а мой муж, выросший в этом, до сих пор придирается, что я, когда пью чай в комнате, могу поставить чашку на стол или (о ужас :phil_39: ) даже на пол! - и не убрать сразу же.

Какие разбалованные мужья :girl_smile: А нельзя их ткнуть носом, вернее сказать о том, что творится в доме их матерей. Неужели они сами не видят?

 

Мой, слава Богу, видит и знает. Поэтому даже самое грязное состояние моего дома для него чистое :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие разбалованные мужья А нельзя их ткнуть носом, вернее сказать о том, что творится в доме их матерей. Неужели они сами не видят?

 

Критика родового гнезда воспринимается болезненно. Но даже после критики отношение к моим изподчаевым чашкам не меняется! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Лично я не знаю как вы там живете - это же просто ужас! - но лучше не вмешиваться. А еще лучше свалить, хотя бы и на 2 недели.

да хоть на 2 дня,но СВАЛИТЬ!!! тем более,если дело не в деньгах...снять ЛЮБуЮ квартиру,да хоть посуточно платить,все что угодно,толлько не с ними! как то вопрос пожестче поставить надо..иначе застрянете там,не дай бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да хоть на 2 дня,но СВАЛИТЬ!!! тем более,если дело не в деньгах...снять ЛЮБуЮ квартиру,да хоть посуточно платить,все что угодно,толлько не с ними! как то вопрос пожестче поставить надо..иначе застрянете там,не дай бог!

 

 

Все, мы СВАЛИВАЕМ через 9 дней!!!!!! :girl_claping: Я живу только отъездом, я уже вся в Хургаде! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие разбалованные мужья

 

Полагаю, они прекрасно знают эти недостатки своих родительниц и сами их терпеть не могут, именно поэтому и придираются у своим женам, потому что не хотят, чтобы в их доме было также.

 

Все, мы СВАЛИВАЕМ через 9 дней!!!!!! :girl_claping: Я живу только отъездом, я уже вся в Хургаде! :give_heart:

 

Поздравляю! :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже муж и его брат, так брат тоже шалопай, а мой идеальный и для мамы, и для сестры. Иногда так на него смотрят с обожанием, так хвалят, я думаю - мой ли это супрух :scratch_one-s_head:

вот ну один в один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама готовлю себе и дочке,

готовьте!

про тараканов. есть тараканы - купите дихлофос и с истерикой носитесь по дому за каждым тараканом. только малыша уберите подальше. в своей комнате можно и тапком убить.

если невыносимо смотреть под раковину - купите ткань и сделайте шторку - жить станет легче вам.

а про раковину - заливайте ее хлоркой. и вообще, все что грязное заливайте ей. запах едкий. раздражает всех :) вроде бы и не вмешиваетесь в устав и помогаете. но и учите.

эк, я злюка. :girl_blush2:

Кстати, у них еще известка с потолка сыпется иногда прямо над плитой...

я бы эту известку специально в их еду подсыпала. один раз похрустит....на зубах. потом уберут. :KidRock:

 

Я написала, что возможно это ревность. Т.е. если сестра, например, очень любит брата, привыкла, что он к ней как к принцессе относился, все для нее делал, заботился, холил и лелеял, а тут появилась другая женщина, которой теперь уделяется все внимание. Примерно так.

 

ох, уж эти сестры. побыстрее бы выдать замуж :girl_blush2:

сестры ревнуют нууууууу очень. потому что братья для них опора и кошелек :KidRock: а тут иностранка, которую за пояс не заткнуть как египтянку :)

у меня был конфликт с сестрой - теперь вроде как подружки :)

мамаша меня любит

в доме у них чисто. готовят - стерильно. один раз в рагу (торли) нашла плохо почищенную морковь :biggrin: , есть не стала. но виду не показала. мужу потом сказала как-то. так он прям испереживался весь. защищал, что мать плохо видит и на старуху бывает проруха(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про тараканов. есть тараканы - купите дихлофос и с истерикой носитесь по дому за каждым тараканом. только малыша уберите подальше. в своей комнате можно и тапком убить.

В комнате нету, слава Богу!!! А картину с дихлофосом представила и поржала :biggrin:

 

если невыносимо смотреть под раковину - купите ткань и сделайте шторку - жить станет легче вам.

Радикальненько :) Я решила проблему по-другому - я пакет с мусором стала вешать на уголок ручки газового баллона. И они теперь - о чудо! - тоже так делают. Поэтому у нас мусор больше на полу не валяется и тараканов нет!

 

я бы эту известку специально в их еду подсыпала. один раз похрустит....на зубах. потом уберут. :KidRock:

Да, радикальные у вас методы! Вас бы к ним :biggrin: Я так не могу

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, мы СВАЛИВАЕМ через 9 дней!!!!!! :girl_claping: Я живу только отъездом, я уже вся в Хургаде! :give_heart:

 

Junker, :flowers1: поздравляю!!!! Вот она, сила визуализации!!! Мечты сбываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы эту известку специально в их еду подсыпала. один раз похрустит....на зубах. потом уберут. :KidRock:

 

 

 

 

такая добрая!!! :biggrin:

Изменено пользователем nutok80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Junker, :flowers1: поздравляю!!!! Вот она, сила визуализации!!! Мечты сбываются!

 

Спасибо :air_kiss: !!!! Я стараюсь жить по Зеланду ;) Трансерфинг реальности :)

Девы, только я не Юнкер, а Джунекр :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, только я не Юнкер, а Джунекр :biggrin:

 

отвечу в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, мы СВАЛИВАЕМ через 9 дней!!!!!! :girl_claping: Я живу только отъездом, я уже вся в Хургаде! :give_heart:

ура!!! поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :air_kiss: !!!! Я стараюсь жить по Зеланду ;) Трансерфинг реальности :)

Девы, только я не Юнкер, а Джунекр :biggrin:

Поздравляю ! :flowers1:

Тока что что прочитала в теме про туризм из Египта , как Ваш муж любит комфорт и какой он чистюля , и что в палатке он жить не сможет . Я конечно ооочень извиняюсь , но это так не вяжется с теми фотками кухни , которые Вы выставили . :shok:

Хотела промолчать , но вырвалось . Бростите . :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак! Слабонервным лучше не смотреть!

Ежедневно я предпринимаю попытки предотвратить сие, но не помогает. Предлагала ведро для мусора с крышкой купить. Муж сказал не лезь, это их кухня.

моя свекровь тоже не любитель чистоты, но муж ее гоняет, всегда к нашему приезду все блестит. она вызывает домработниц. в ее комнате черт голову сломает, все захламлено, главное в остальном пространстве чисто. и мы всегда втихую выбрасываем ее кухонные тряпки и покупаем специальные. полотенца аж 2 на кухне, пользуемся только мы.

мне повезло наверное, в этой борьбе победа за мной, муж любит порядок, поэтому на моей стороне. мы не скандалим все решаем достаточно мирно, мы в большенстве, а свекровь ждет когда уедем обратно :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю ! :flowers1:

Тока что что прочитала в теме про туризм из Египта , как Ваш муж любит комфорт и какой он чистюля , и что в палатке он жить не сможет . Я конечно ооочень извиняюсь , но это так не вяжется с теми фотками кухни , которые Вы выставили . :shok:

Хотела промолчать , но вырвалось . Бростите . :girl_blush2:

 

Чистюля - это вы взяли из того, что он 5 раз в день моется? :biggrin: Так это он омовение совершает перед молитвой :) Понимаете, он на кухню к маме ВООБЩЕ не заходит. Поэтому ему фиолетово, что там. И потом, все мамино, даже грязь - это свято! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистюля - это вы взяли из того, что он 5 раз в день моется? :biggrin: Так это он омовение совершает перед молитвой :) Понимаете, он на кухню к маме ВООБЩЕ не заходит. Поэтому ему фиолетово, что там. И потом, все мамино, даже грязь - это свято! :biggrin:

Да нет , просто Вы написали , что он в палатке жить не сможет , но моё ИМХО , что в палатке чище , чем у Вашей свекрови на кухне .

Если обидела , прошу прощения . :blush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет , просто Вы написали , что он в палатке жить не сможет , но моё ИМХО , что в палатке чище , чем у Вашей свекрови на кухне .

Если обидела , прошу прощения . :blush:

Так конечно в МОЕЙ палатке будет чище, чем на ее кухне :biggrin: Он не сможет, потому что на полу в холоде с комарами и без удобств типа душа и унитаза, а не потому, что там грязно - я это имела в виду под отсутствием комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и темка...

Мне аж легче стало в кругу соратников. А то думала я одна такая. Свекровь конечно у меня еще та стерва, но потаенная. Я ее называю между подругами Сфинкс. Но кто меня конкретно бесит так это папаша. Маленький, болезненный старичек, внешне и по характеру( ярковыраженый холлерик) похож на Луи де Фюнеса. У него привычка постоянно подшучивать, причем употребляя словечки типа : гезма, хаявана, яхмара, абита, магнуна. Я мужу сказала, почему твой отец меня оскорбляет, он ответил , что это любя!!! Только дочери можно так сказать. Но я не слышала что бы он так говорил матери или сестре мужа или мужу сестры... Муж поговорил с отцом, на что тот искренне не понял моей обиды и убеждал, что это от большой любви ко мне. Причем магнуной я так и осталась. Мы к ним ездим почти раз в месяц, но после 3 дней визита они начинают меня бесить. Стараюсь чаще выходить из дома на прогулки. Вот снова по делам надо в Каир, муж снова хочет погостить недельку, я и одного дня не выдержу. Очень стараюсь сдерживаться, но в итоге срываю зло на муже.

Изменено пользователем satty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гезма, хаявана, яхмара, абита, магнуна. Я мужу сказала, почему твой отец меня оскорбляет, он ответил , что это любя!!!

Ничего себе любовь! Вообще-то это очень нехорошие слова, а некоторые так и очень оскорбительные, типа второго и третьего. Я не знаю даже, как бы я реагировала, если бы меня свекр так называл :shok: Мы с мужем иногда друг друга газма называем, но шутя :acute: Так что вы там пресекайте такой алит адаб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе любовь! Вообще-то это очень нехорошие слова, а некоторые так и очень оскорбительные, типа второго и третьего.

некоторые египтяне такое и своим детям говорят. :girl_impossible: так что, вполне возможно, что он и не понимает, в чем тут причина обиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые египтяне такое и своим детям говорят. :girl_impossible: так что, вполне возможно, что он и не понимает, в чем тут причина обиды

Да, но СВОИМ детям сей дядечка этого не говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые египтяне такое и своим детям говорят. :girl_impossible: так что, вполне возможно, что он и не понимает, в чем тут причина обиды

не,надо ему спокойно,вежливо сказать в лицо - типо ,извинясь сильно,но мне не нравятся эти слова.пожалуйста,не называйте меня так больше. у меня свекровь один раз попробовала на ребенка моего сказать хомар,он еще маленьки был.пара месяцев,срыгнул сразу после того ,как я его переодела....я СРАЗУ -тихо,вежливо,но непреклонно,пресекла это...сказала - МОЕГО ребенка так плиз не называйте,МНЕ это не нравится.она тоже пыталась возразить,что это любя..на что я ответила - любя,не любя,но больше так не говорите.все.больше ни разу не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но СВОИМ детям сей дядечка этого не говорит!

а, пропустила это. но я вобщем-то не в его защиту. и как хорошо, что у меня нет никаких свекров, моего бы терпения не хватило (хватит с меня и одного египтянина для перевоспитания :girl_blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не,надо ему спокойно,вежливо сказать в лицо - типо ,извинясь сильно,но мне не нравятся эти слова.пожалуйста,не называйте меня так больше. у меня свекровь один раз попробовала на ребенка моего сказать хомар,он еще маленьки был.пара месяцев,срыгнул сразу после того ,как я его переодела....я СРАЗУ -тихо,вежливо,но непреклонно,пресекла это...сказала - МОЕГО ребенка так плиз не называйте,МНЕ это не нравится.она тоже пыталась возразить,что это любя..на что я ответила - любя,не любя,но больше так не говорите.все.больше ни разу не слышала.

 

 

Прааавильно, праааавильно все сделали, респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, ну и темка...

Мне аж легче стало в кругу соратников. А то думала я одна такая. Свекровь конечно у меня еще та стерва, но потаенная. Я ее называю между подругами Сфинкс. Но кто меня конкретно бесит так это папаша.

интересно, а когда Вы успели так устать от родственников, если на днях (30-го января 2010 года) писали следующее? :scratch_one-s_head:

Добрый день всем!

Я живу в Египте, работаю в крупной строительной компании в Хургаде. Менеджер по продажам. Клиенты в основном русскоговорящие. По английски говорю, пишу, читаю сносно. Опыт работы в недвижимости. Не замужем. 36 лет. Хочу переехать в Эмираты. Ищу работу аналогично моей или секретарем у адвоката, доктора. Или в офис. Если есть у вас совет или кто то реально может помочь, буду благодарна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы от мамы (свекрови) живем отдельно, да еще и в разных городах. Поэтому и нет особых стычек в общении. Но первый месяц жили вместе, и у меня после первой недели начали трястись руки: на кухне – грязь! Посуда не моется, пока что-то не понадобится. Они на меня как на полоумную смотрели первое время, когда я после обеда (завтрака, ужина) шла не отдыхать, а посуду мыть. Полы я тоже каждый день намывала, т.к. после их трапез на полу столько крошек (арбузных косточек и т.п.), что даже в тапках неприятно ходить! Но что касается готовки, то тут у нас не было с родственниками споров – если я готовлю, то Я готовлю. Если мама готовит, то я на «посылках» - почистить картошку, чеснок и т.п.

Когда в гости приезжаем, то я отдыхаю и не занимаюсь ни уборкой, ни готовкой.

 

 

Смысл ругаться из-за пары-двух недель? Только отношения испортятся, да и мужу неприятна эта ситуация будет…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я максимум приезжаю раз в год дней на 5,не больше в гости,причем могу приехать одна с ребенком,без иужа ( обычно еду на распродажи),так вот,когда я там - я ВООБЩЕ ничего сама не делаю,они мне все и приносят,и готовят,и убирают,все-все-все...типо я гость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Смысл ругаться из-за пары-двух недель? Только отношения испортятся, да и мужу неприятна эта ситуация будет…

 

Золотые слова. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а когда Вы успели так устать от родственников, если на днях (30-го января 2010 года) писали следующее? :scratch_one-s_head:

 

Я со своими всего год. Но тут год за три. Это моей подруге облом было регистрироваться , попросила мой логин, все равно рядом сидели. В тоге, она переехала в Каир. Живет в Маади. Приглашает у нее остановиться, но родственники оскорбились, что это я не у мамы с папой которым я как дочь. А еще мне нравится, что у них 3 холодильника и все стоят в спальнях. Каждый добывает себе еду, когда проголодался. У мамы с папой свой, у бабушки свой, а третий про запас. Вечером обычно все вместе едят. Я стесняюсь идти к ним в спальню, лезть в холодильник. Жду приглашения. Раз по 5 в день спрашиваю у матери: айза хага? Ну дают чеснок почистить. Посуду первое время не давали мыть, сейчас ничего не говорят. Дом у них большой, конечно обшарпанный, как после бомбежки. Но сравнительно чисто. Иногда я даже скучаю по ним, когда не вижу больше 3 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю и понимаю, как же мне всё-таки повезло с родителями мужа. У меня даже язык не поворачивается их свекровью и свёкром называть.

Они для меня как вторые родители.

Ещё как только меня муж с ними познакомил до свадьбы, я так тепло и уютно себя с ними почуствовала.

Всегда относились ко мне как к дочке, причём даже и свою дочку могли поругать за что-то, а за меня всегда горой -

и постоянно для всех отмечали, что так как я живу вдали от своих родителей, что мне тяжелее чем другим (их невесткам),

у которых родители и семьи под боком, и поэтому надо меня всячески поддерживать и мне помогать.

 

Сейчас вот жду не дождусь, когда мы к ним поедем в гости.

 

Дай Бог, чтобы девочкам почаще везло с семьями мужа!!!

(Ведь это так важно - чтобы муж не раздваивался между женой и своей роднёй, которые постоянно находятся в вечном конфликте и недовольствии друг другом).

 

 

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот снова по делам надо в Каир, муж снова хочет погостить недельку, я и одного дня не выдержу. Очень стараюсь сдерживаться, но в итоге срываю зло на муже.

 

А нельзя мужа отправить в Каир, а самой дома остаться? Я стараюсь так и делать, все равно муж там долго один не выдержит и возвращается через 2-3 дня.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя мужа отправить в Каир, а самой дома остаться?

Не самое лучшее решение, на мой взгляд, это, своего рода, неуважение к семье, ну один раз не съездтшь, второй, а дальше что?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не самое лучшее решение, на мой взгляд, это, своего рода, неуважение к семье, ну один раз не съездтшь, второй, а дальше что?...

У меня отмазка - на работе не дают выходных :) На Рождество один раз езжу и хватит. Для них это нормально, муж их тоже поездками не балует. Но я его иногда отправляю, чтобы они сами к нам не приехали.

 

Мне они нравятся как люди. Однако то, что они делают с моим домом, будит во мне зверя :ranting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×