Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

По этому не в курсе вообще даже есть ли они там. По этому и говорю, пусть кто-то посоветует адекватного. :girl_blush2:

может просто (наврать) сказать,что,типа,говорили с доктором по поводу колик,что ребенок плачет,а доктор,дескать, сказал,что ребенк и маме нужен полный покой,никого посторонних,тишина,и тд,и тп.....

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне в свое время помогла закрытая дверь в спальню. Закрывала я ее часто и главное, надолго.Ко мне на первые роды тоже "помощники" приехали, да еще и со своей 2хлетней дочерью.

И я так и объясняла - чужой ребенок мешает МАЛЫШУ (именно не мне, я вообще детей обожаю, а малышу). Малыш не может уснуть, так как девочка слишком громко разговаривает (а она реально не разговаривала, а орала как глухая). Или - ребенок плохо спал ночью, поэтому мне нужно выспаться. Вы чувствуйте себя как дома, только ко мне не заходите...Ну и т.д. Намек мой поняли, свалили через несколько дней.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. что у нас другие традиции и у нас так не принято.

 

про традиции он им уже ответил!

 

. Дочь все равно к нам не придет,потому что муж привык,что она рядом и он поймет,что это протест, как бы это не выглядело.

 

ну и пусть как протест

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и пусть как протест

Поддерживаю!!! :flowers1:

Египтянки ведь часто после родов к маме приходят на какое-то время.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке от истории.если честно.Вы не обижайтесь.но видимо вы очень добрые и мягкие люди и поэтому вам всем открыто сели на шею.ситуацию должен разруливать зять.соответственно путь дочь выдвинет ультиматум.либо она уходит к вам либо они (еги родственники)освобождают помещение.ну а он уже пусть крутится и объясняется как хочет.может сказать. что хочет им квартиру другую снять для их удобства итд итп.все эти разговоры про традиции и то что "у них так""боюсь обидеть"-это все чушь.жена и ребенок-должны быть на 1 месте и если он этого не понимает то нужно это ему объяснить.да протест и пусть испугается потерять жену.а то привык по шерсти вот и распоясался вместе со своими родственниками.вот как начнут уважать жену сына(вашу дочь) тогда все с полу взгляда начнут понимать и по струнке ходить.поверьте.египтяне отличные психологи и все понимают и чувствуют.Вы как мать должны просто объяснить дочери что в семье нужно научиться тоже себя правильно поставить.а то мужики во всех странах любят поговорить о том.что он муж-всегда и во всем прав.а ты жена-так упала и отжалась.если она позволяет так с собой обращаться.то он и обращается.нужно срочно брать ситуацию под контроль.а то будет поздно.

пс у нас живет только свекровь приезжает на несколько дней в году и то боится до всего дотронуться(образно конечно)пока я не проснусь.то даже телевизор не включает.боится разбудить.

брат с семьей всегда снимает отдельную квартиру тк люди понимают что неприлично вваливаться табором.хотя размер квартиры позволяет нам принять всех.но они сами не хотят нас стеснять.тч никакие традиции тут не при чем.это невоспитанность и неуважение.имхо а с хамами-надо по хамски.тк по хорошему они не поймут.а если муж дочери на их стороне то это большой показатель не в пользу хорошего отношения к вашей дочери. тоже имхо

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если муж дочери на их стороне то это большой показатель не в пользу хорошего отношения к вашей дочери. тоже имхо

ну я думаю не нужно делать таких выводов, если в его семье так заведено, то он просто не понимает, что что-то не так, по этому ему нужно объяснить. А как показатель отношения. ну с его стороны, они приехали помогать и помогают....... наоборот - забота сплошная. :woodpecker:  Да и он мужчина, ему не понять что чувствует мать новорожденного, и что ей нужно. Так что это свидетельствует о его непонимании и том, что и понимать он не хочет и не будет, но причем тут хорошее отношение? Он может быть прекрасный муж и зять и отец, просто вырос он в других условиях жизни, и понять сам не в состоянии, ИМХО надо объяснять, а не обижаться на него и на них., и тем более не стоит делать такие скоропалительные выводы о плохом отношении к дочери. Еще раз ИМХО.  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезд на время к маме ничего положительного не даст, а только ухудшит ситуацию. Это все равно, что сдать город на разграбление врагу, девушка будет нервничать а это скажется и на ребенке, и на отношениях с мужем, египетские родственники воспримут этот шаг как подтверждение их "законной" власти на чужой территории. Слова мужа говорят о том, что для него подобное поведение это норма, и вмешиваться в ситуацию он не будет. В этой ситуации деликатничать я бы не стала, слишком большой риск и для ребенка и для вашей дочери. Лично я, на правах отца девушки, очень жестко бы поговорила с зятем о душевном состоянии дочери, и здоровье внука, и потребовала обеспечить им нормальные условия для жизни, в нашем понимании этого слова. Да, это мы приехали в Египет, но это вы пришли в мой дом, и жизнь моей дочери и внука превратили в ад. Я бы потребовала чтобы родственники мужа жили отдельно, и зять занимался их досугом и общением, а дочь спокойно жила в своем собственном доме и занималась ребенком. Хотят увидеть внука, да без проблем - по звонку предварительной договоренности, когда это удобно дочери.

Подчеркиваю, так бы сделала лично я, но вам виднее вся ситуация, и только вы можете правильно помочь своей дочери.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я думаю не нужно делать таких выводов, если в его семье так заведено, то он просто не понимает, что что-то не так, по этому ему нужно объяснить. А как показатель отношения. ну с его стороны, они приехали помогать и помогают....... наоборот - забота сплошная. :woodpecker: Да и он мужчина, ему не понять что чувствует мать новорожденного, и что ей нужно. Так что это свидетельствует о его непонимании и том, что и понимать он не хочет и не будет, но причем тут хорошее отношение? Он может быть прекрасный муж и зять и отец, просто вырос он в других условиях жизни, и понять сам не в состоянии, ИМХО надо объяснять, а не обижаться на него и на них., и тем более не стоит делать такие скоропалительные выводы о плохом отношении к дочери. Еще раз ИМХО.

 

так как я поняла.что с ним уж пытались поговорить и объяснить.он и слушать не хочет тк теща жена и теща для него не авторитет ему важнее придуманные им и его семьей какие-то дикие традиции.которые не являются нормой.видела массу семей.где слово жены намного важнее.чем мнение родственников.живущей отдельно и приезжающей раз в год.и это норма в моем понимании.согласна.что надо объяснять но тут человек не понимает слов и самое главное.что просто не хочет этого делать.поэтому остается либо терпеть либо предпринимать конкретные действия.тоже имхо.

пс у каждого своя семья и свои правила и свой темперамент.как на мой характер.то я б не стала ждать пока мама с папой придут поговорить.тк если бы пришел мой папа-то я боюсь подумать о том.как быстро бы сверкали их пятки:biggrin:от одного его взгляда:biggrin: а если б стал ругаться то у них бы разрыв сердца случился:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс у каждого своя семья и свои правила и свой темперамент.как на мой характер.то я б не стала ждать пока мама с папой придут поговорить.тк если бы пришел мой папа-то я боюсь подумать о том.как быстро бы сверкали их пятки:biggrin:от одного его взгляда:biggrin: а если б стал ругаться то у них бы разрыв сердца случился:biggrin:

ну да, в том случае если бы ты попросила папу разобраться. А тут как я понимаю, дочка сама просит маму быть потактичнее. И именно поэтому klementina и не хочет впутывать свого мужа, поскольку подозревает что если его попросить разобраться, он разберется по-нашему, прямо и просто и будет большой скандал, которого они с дочкой как раз и хотят избежать.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ваш зять подумает,что это протест,если дочь временно поживет у вас?Очень многие египтянки сразу после родов едут в родительский дом,к своей маме,и месяц-полтора там живут,особенно если ребенок первый.Это по-моему нормально здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ваш зять подумает,что это протест,если дочь временно поживет у вас?Очень многие египтянки сразу после родов едут в родительский дом,к своей маме,и месяц-полтора там живут,особенно если ребенок первый.Это по-моему нормально здесь.

 

Определенная категоря куророртных экс-фелляхов и женится на иностранках для того, чтобы избежать отвественности и неудобств, которые ему грозят в случае женитьбы на египтянке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток однако,тут нахрапом нельзя,и про тюбетейки надо забыть с этим мужчиной.Только хитростью,их же любимым оружием.Иначе скандал,нервы,обиды.Вы им точно проиграете, в семейных баталиях поучаствует вся родня и соседи.И ему,как я понимаю,мама однозначно будет дороже.Мужские разговоры бесполезны,ультиматумы тоже,он маму не выставит,она единственная,а жен можно иметь много.

Подумайте как,то ли вывих ноги дочки,ногу в бинты и вы переселяетесь к ней,или ее забираете,то ли болезнь заразная и всем покинуть помещение.Попросите денег у мамы для покупки машины молодым напополам.Забитая канализация.:biggrin:

Египтянки мастерицы в таких делах,а мы с нашей прямолинейностью попадаем потом в плохие ситуации.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня непонятно, почему тесть не может напомнить зятю, на чьи деньги куплена квартира и вообще кто и на каких правах тут? Если только не куплена она на имя зятя. Ну тогда делать соответствующие выводы, если он ее уже приХватизировал. Потому что свекровь вполне тут может до середины сентября поселиться. А с такими людьми вообще не стоит бояться оскорбить их и унизить напоминанием, кто ужинал девушку. Потому что слова зятя "это вы к нам приехали", по-моему, уже давно перечеркнули то хорошее, что еще могло быть. ИМХО, теперь разговаривать только с позиции силы (если она есть).

Права, права, во всем права. :flowers1: Только можно понять и девочку, которая только что родила. и которой сейчас очень не хочется скандала с мужем и дележкой имущества. И мама, ИМХО именно по этому пришла спросить совета, как все решить без скандала. так как сама бы уже давно рассказала и зятю и сватье, кто куда приехал и кто куда может ехать и устанавливать там свои правила. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите советом,большая просьба без сарказма только,а личным опытом!Только те,у которых не золотые свекрови и родственники мужа! У моей дочери такая ситуация:де

Мы подарили дочери квартиру в Шарме,обставили ее, она с мужем живет в ней.У нее только,недавно родился ребенок ему всего 3 недели, после родов(рожала в Шарме) я помогала ей,т.к. мы с мужем тоже живем в Шарме отдельно,но рядом с дочерью.Сейчас приехала мама зятя при этом она привезла с собой свою сестру и 2-х дочерей(одной 12 другой 14 лет), но такое ощущение,что они на уровне развития 9 летних девочек. В доме дурдом, девочки,да и взрослые орут(манера разговаривать) телевизор орет,про готовку пищи я вообще молчу,за один день засорилась канализация,сломаны винты в туалетной комнате,одна девочка больна ОРЗ,лезет целоваться к малышу. а ребенку нужно делать прививку через 2 дня.Стиральной машиной пользоваться не умеют,поэтому моей дочери приходиться стирать(нижнее белье) родных мужа и потом все это вывешивать.Малыш и так был не спокойный(колики),теперь плохо спит,а как уснет,то подходят к нему и щелкают пальцами перед лицом.Он вздрагивает.

 

родственники-родственниками, но это - безобразие.пусть стирают по старинке руками:выдать таз и мыло/порошок.

а тв надо отключить из розетки и все время просить тишины. вежливо, но настойчиво.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно еще использовать тактику с использованием "маалишь" и "ана таабана". Если включают телевизор громко, подходите, делайте звук на минимум и - "маалишь", потому что "ана таабана" или ребенок спит. Если орут, скажите, что бы замолчали, потому что "маалишь, болит голова". К ребенку полезут - "маалишь, идите погуляйте".

Вариант с надолго закрытой дверью тоже понравился. Пусть дочка Ваша имеет хоть какое-то пространство, где бы ее никто не беспокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток однако,тут нахрапом нельзя,и про тюбетейки надо забыть с этим мужчиной.Только хитростью,их же любимым оружием.Иначе скандал,нервы,обиды.Вы им точно проиграете,

 

Просто, как показывает практика, пока русские жены думают, что они хитрят, их уже давно запрягли и поехали. Я понимаю, когда девушка тут одна, помощи ждать неоткуда. Но если тут отец или брат, то, однозначно включать "египетские традиции".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права, права, во всем права. :flowers1: Только можно понять и девочку, которая только что родила. и которой сейчас очень не хочется скандала с мужем и дележкой имущества. И мама, ИМХО именно по этому пришла спросить совета, как все решить без скандала. так как сама бы уже давно рассказала и зятю и сватье, кто куда приехал и кто куда может ехать и устанавливать там свои правила. :KidRock:

 

Поэтому египтянки уходят в подобном случае к родителям и скандал происходит без них. А муж уже приходит с подарком назад забирать. А на елке рыбу не сервируют. Меня зарапнули две фразы, про кто куда приехал и про все твое-мое, но мое не ваше. И уже дело не в оре, щелканье пальцами и нежелании стирать свои вещи.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, как показывает практика, пока русские жены думают, что они хитрят, их уже давно запрягли и поехали. Я понимаю, когда девушка тут одна, помощи ждать неоткуда. Но если тут отец или брат, то, однозначно включать "египетские традиции".

 

Да не,не обольщаемся:biggrin: ,нас тут всех в какой-то мере припрягли.Просто для нас скандал это драма,для них шоу и показуха с криками,побегами.Решать автору,конечно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уезжают, то слава Богу!! Терпения! :flowers1: Любви и согласия! :flowers1: И здоровья малышу. :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Так понимаю обсуждают мою ситуацию!))))Конечно ситуация бесит,но хочу пояснить.

К сожалению свекровь не выбирают.Рада что они скоро уедут.Главное чтоб ребеночек мой не заболел.Все остальное гавно вопрос,простите за выражение. Я теперь знаю точно,что мой муж их никогда не пригласит больше никого.А это радует)))))))

Слава Богу, что скоро они уедут и муж на Вашей стороне. И хорошо, что Вы выбрали такую позицию. На будущее - поможет. Впредь будьте заранее понастойчивее, если получится. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо.

Здоровья Вам и малышу! flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Так понимаю обсуждают мою ситуацию!))))Конечно ситуация бесит,но хочу пояснить.Я конечно не молчу.Мужу уже дала понять мои недовольстваРада что они скоро уедут

ну слава Богу, будем надеяться что скоро уедут. Здоровья вам и малышу :give_heart: Не нервничайте, воспринимайте их как стихийное бедствие, неприятно конечно, разрушительно, но все живы и даст Бог, скоро все закончится. :flowers1: Удачи, счастья и любви Вам! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите советом,большая просьба без сарказма только,а личным опытом!Только те,у которых не золотые свекрови и родственники мужа! У моей дочери такая ситуация:де

Мы подарили дочери квартиру в Шарме,обставили ее, она с мужем живет в ней.У нее только,недавно родился ребенок ему всего 3 недели, после родов(рожала в Шарме) я помогала ей,т.к. мы с мужем тоже живем в Шарме отдельно,но рядом с дочерью.Сейчас приехала мама зятя при этом она привезла с собой свою сестру и 2-х дочерей(одной 12 другой 14 лет), но такое ощущение,что они на уровне развития 9 летних девочек. В доме дурдом, девочки,да и взрослые орут(манера разговаривать) телевизор орет,про готовку пищи я вообще молчу,за один день засорилась канализация,сломаны винты в туалетной комнате,одна девочка больна ОРЗ,лезет целоваться к малышу. а ребенку нужно делать прививку через 2 дня.Стиральной машиной пользоваться не умеют,поэтому моей дочери приходиться стирать(нижнее белье) родных мужа и потом все это вывешивать.Малыш и так был не спокойный(колики),теперь плохо спит,а как уснет,то подходят к нему и щелкают пальцами перед лицом.Он вздрагивает.

Я лезть не хочу,дочь в анабиозе, может сорваться,отношения с мужем могут испортиться.А с другой стороны не ужели это нужно терпеть?ranting.gif

У нас просто в семье не принято мешать,шуметь,вообще когда я прихожу помогать тихо все убирается,стирается,ребенок ухожен.

Вообще не понимаю зачем ехать таким табором,когда ребенок маленький,дочь расчитывала на помощь,а добавились только проблемы.Как мне с ней поговорить и успокоить.woodpecker.gif

 

 

То что вашей дочери сразу после родов приходиться стирать нижнее белье посторонних чужих людей это уже слишком. Это показывает что ни муж ни его родня ее ни капли не уважают и ни во что не ставят. Почему муж дочери не может постирать нижнее белье за своей мамой, теткой и племянниками??? Ну ладно мама мужа приехала в гости якобы помочь, но зачем приехала сестра мамы с детьми??? По мне нужно сестру мамину с детьми как можно скорее отправить назад, погостили и хватит. Только наверное это дочка сама должна сказать мужу что во всем мире так делать не принято когда хозяйка квартиры сразу после родов вместо того что бы заниматься малышом должна стирать нижнее белье посторонних людей, и посторонние люди не приезжают всем табором к хозяйке в квартиру после родов и не живут там месяцами. Дочка должна сама мужу сказать что достаточно в квартире одной его мамы, а тетка с племянниками лишние, тем более вы рядом живете и тоже помогаете. А так, если дочка ваша будет бояться сказать мужу свое недовольство создавшейся ситуацией , то это тоже плохо и ни к чему хорошему в дальнейшем не приведет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь знаю точно,что мой муж их никогда не пригласит больше никого.А это радует)))))))

 

ну здорово, все не так уж и плохо у вас!

 

Почему муж дочери не может постирать нижнее белье за своей мамой, теткой и племянниками???

 

вы это серьезно??? :lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока не было опыта совместного проживания со свекровью на моей территории, но были случаи с другой родней. видимо у меня на лице так четко написано в том числе и на арабском: не лезь на мою территорию, что за более чем год, прошедший с нашей свадьбы, к нам никто из родственников так и не приехал погостить. в хургаде также живет двоюродная сестра мужа с двумя детьми, так к ней приезжают отдыхать неделями по 6-8 человек. я полагала, что после нашей свадьбы половина этих родственников будет останавливаться у нас. но они по прежнему останавливаются у нее, либо в отелях. а вот она нас навещает периодически и она искренне не понимает почему я против когда она хватает щетку, которой я подметаю только на балконе и начинает мести мой шерстяной ковер после ужина, так как ее дети нароняли крошек, или когда она хватается мыть посуду на моей кухне. я понимаю, что она помочь и с лучшими намерениями, но мне как бэ это не надо. я первое время просто выгоняла с шутками ее с кухни, потом начала давить на нее нашим традициями: мыть посуду в чужом доме - желать хозяевам безденежья, подметать после гостей - гости никогда больше не придут и тд. детей у нас пока нет, но мужу регулярно рассказываю о том, что новорожденного не дают НИКОМУ смотреть ДО МЕСЯЦА. просто так повторяю для профилактики. на вопрос а маме, а тете, а сестре с мужем и мамой мужа, это ж близкие родственники и они обидятся. я отвечаю, что они все сглазят. вот все повально сглазят. и я НИКОГО не подпущу к моему ребенку, ВООБЩЕ никого и мне плевать кто там обидится. на вопрос что для тебя важнее здоровье твоего будущего ребенка или что подумает твоя троюродная тетя, ответ должен быть однозначен. все эти разговоры про традиции в египте, так у нас у русских тоже есть традиции, ты женился на русской, так будь добр уважать традиции своей жены!!!! никогда не понимала таких разговоров, типа потерпи что тебе не нравится, главное чтобы мои родственники не обиделись и им все было по кайфу. и мужиков таких я тоже не понимаю. надо было мозг включить до того как женился на иностранке и понимать, что у нее ДРУГИЕ традиции. и ему придется не только ее переделывать , чтобы еги родня ее нормально воспринимала, но и подготовить свою родню к тому, что им надо к ней тоже по особому относится, потому что она по-другому воспитана.

может я излишне резко выражаюсь, но надо отстаивать свою территорию

все ИМХО

Абсолютно согласна. До и во время беременности я проводила подобные беседы с мужем. И помогло надо сказать. В первую неделю после родов приехала его мама с племянницей. (тоже 12 ле к слову) Мама сутками проводила на кухне:biggrin:племянница ей помогала. Ко мне в комнату ни разу не зашли без стука. Поболтать по телефону выходили на балкон. ( по полдня трындели там на солнцепеке:biggrin:) и даже телек, когда малая спала смотрели без звука.:timeout: И все потому, что муж тактично обьяснил что у нас такие традиции:flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляет их обратно после обрезания сынишки в среду-четверг.

Ну вот и слава Богу!

Я извиняюсь за вопрос, конечно. А зачем стирать их белье? Не могут сами постирать - пусть ходят в грязном, или пусть складывают в пакетик и везут на родину! мне б и в голову не пришло вообще интересоваться, как они будут этот вопрос улаживать :ranting:

У меня была другая фишка - мои "помощники" пытались сами мое нижнее белье постирать :girl_blush2: . Вот где была жесть, меня чуть кондратий не хватил. Я уж не помню, в каком детстве моя мама мне трусы стирала, а тут - вообще чужая женщина. Ну, типа, они ж помогать приехали :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и слава Богу!

У меня была другая фишка - мои "помощники" пытались сами мое нижнее белье постирать :girl_blush2: . Вот где была жесть, меня чуть кондратий не хватил. Я уж не помню, в каком детстве моя мама мне трусы стирала, а тут - вообще чужая женщина. Ну, типа, они ж помогать приехали :playboy:

 

 

У меня постоянно аналогичная ситуация.Я открыла комод с нижним бельем,а там трусы красного цвета не мои!!!!дома скандал,пока не вспомнила,что на арендованой квартире табор египтян,валялись после ихней аренды трусы,сказала мужу выкинуть,а оказалось свекровь все подобрала,и мне их втулила,считала что мои,уже не было просьб,не помогать в мое отсутстие-уже был четкий приказ ко мне в комоды не лазить,ни чего моего не трогать,но 100%,улечу домой,опять свекровь приедеть хозяйничать,она то добрыми намерениями, но получается гадко.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороша свекровь с карсными трусами. вот так и рушатся семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,улечу домой,опять свекровь приедеть хозяйничать,она то добрыми намерениями, но получается гадко.

мои уже 3 года приезжают ТОЛЬКО в мое отсутствие,меня шугаются по видимому ( и правильно днлают).так вот - я уже ученая,все более менее ценные мне вещи я УБИРАЮ...потому что потом все будет перевернуто,они почему то начинают порядки наводить..муж сам бесится от этого,но говорит - откуда я могу знать что они делают в мое отсутствие? он на работе ,а их целый колхоз дома целый день...один год приезжаю - нет бутылки шампанского и бутылки виски моих - ну никак я не думала ,что непьющие египтяне это возьмут :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один год приезжаю - нет бутылки шампанского и бутылки виски моих - ну никак я не думала ,что непьющие египтяне это возьмут :ranting: :ranting: :ranting:

они может не для себя взяли,а захотели дом очистить от харамной вещи :) .Кто знает,всякое может быть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они может не для себя взяли,а захотели дом очистить от харамной вещи :) .Кто знает,всякое может быть.

ну так пусть свой дом и чистят,чего мой то чисить?я вся такая из себя харамная,чего уж там...и ведь не сознался никто,знать не знаем,ведать не ведаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы с мужем живем этажем выше.

 

 

Безусловно, в вашей ситуации в первую очередь ваша дочь должна любой ценой добиться понимания мужа и давить не на то, что ей лично плохо, а на то, что ребенок стал беспокойным, ну и конечно что она не успевает отдыхать. Я бы на ее месте под благовидным предлогом уходила к вам, к маме наверх, пока они там телеки смотрят. С беспорядком и поломками - лучше наплевать! Многие от этого страдают после приезда родственников. Потом все починится, уберется, нервы дороже, а уж спокойствие и молоко мамочки дороже всего!!! Пусть у вас хоть пол-дня проводит, и вы к ней приходите, наплевав на дурдом. Ей в вашем присутствии легче будет. Да вашей дочери сказочно повезло, что вы живете этажом выше! flowers1.gif

В такой ситуации - терпение и только терпение! Выяснять, кто в дома хозяин, считаю, глупо, т.к. кроме скандала и усложнения отношений больше ничем это не грозит. Родственники уедут, а семье важно сохранить отношения. Мужу надо спокойно и четко разъснить, что так дела не делаются. Считаю, что говорить "а у нас так не принято" неправильно, вы не у вас, как говорится... Другой менталитет, другие правила общения, все другое - к этому нужно привыкать. Главное - чтобы муж понял, что жене дискомфортно, но она уважает и любит его семью, тогда он сделает все, чтобы сгладить острые углы. В общем, как и во всем, нужно включать женскую мудрость. Сложно, но по-другому быть не может.

 

Удачи вашей дочери справиться с трудностями! А в ваших силах ей помочь в этом - слава Богу, это вы живете этажом выше, а не семья ее мужа! girl_claping.gifgive_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Так понимаю обсуждают мою ситуацию!))))

 

Да вы просто молодец!!! А то тут по обычаю уже раздули по самое не балуйся! Все в семье должно решаться между мужем и женой. Когда муж любит и уважает, то сделает так, чтобы жене было хорошо. Все остальное - фигня. Вы умница! give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот свекровь и сестра мужа весь первый день ждали подарков

А они внука-племянника с подарками встречали?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они внука-племянника с подарками встречали?:)

 

 

если бы... они от меня помимо малыша еще и подарков ждали, а от них я ничего не получила.

ой тема одной кухни вообще нечто! на прошлой неделе свекровь у нас гостила, решила побаловать сынка курицей в духовке. приготовила, поели, поехали гулять. времени прошло часа 2,5. я приезжаю домой, в квартире жара! духовка включена на 160 Слава Аллаху не 280! девочки когда я ее открыла, я думала дар речи потеряю! в духовке я обнаружила все мои кастрюли, сковородки, сито, формы все что я храню в духовке! кошмар мне плакать хотелось! пластиковые ручки поплыли, покрытие в некоторых полополось. хорошо еще пожар не случился! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

духовка включена на 160

специально,думаете,сделала так? она же не готовила курицу с вашей посудой внутри ведь...значит потом поставила.... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально,думаете,сделала так? она же не готовила курицу с вашей посудой внутри ведь...значит потом поставила.... :phil_39:

 

 

ну так понятно. она все приготовила. потом обратно всю посуду поставила еще в неостывшую духовку, вернее она на 160 работала. и все дверцу закрыла и пошла. уверена что не специально, но такое случилось.

Изменено пользователем LizaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. уверена что не специально, но такое случилось.

я бы подозревала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×