Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

да, нет...просто, по-первости, для меня это почесывание было...гм, диковинкой... что это у них там такое :biggrin: что они все норовят туда ручонками залезть :scratch_one-s_head:

Не вынесла душа поэта...

Ну вот скажите, почему мне это в глаза не бросается? Я по другим улицам хожу?

 

а наши свои причиндалы в массе своей не бреют и на жаре не "носят", извините....

Какая, однако, осведомленность о русско-египетских цирюльных привычках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вынесла душа поэта...

Ну вот скажите, почему мне это в глаза не бросается? Я по другим улицам хожу?

 

 

потому как Вы привыкли уже, и мне тоже не интересно уже, но по-первости было дико...вот и все, и не переживайте так...душе поэта покой нужен...для вдохновения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с ТУРИСТАМИ, ругающими Египет за грязь. Простите, но на территории отеля и в прочих туристических местах чисто. Так в чем проблема? Меня это обижает реально. Как если бы ко мне в гости пришли и стали критиковать, что у меня постель не заправлена и на кухне посуда немытая. Но простите, для гостей существует салон. То же и про мамаш с детьми, гуляющими в 4 ночи по променаду. Они туристов разбудили? Нет! Так как они могут раздражать или не раздражать.

 

 

 

Я, так поняла, камни в мой огород.

Но я не ругала Египет за грязь (хоть там и гораздо грязнее чем у нас, чего греха таить), я говорила, как раз о людях, самих же египтянах, к-рые в холле чистой гостиницы, считают допустимым бросать мусор просто на пол. Ведь они же в своей стране, читай - своем доме, а ведут себя как в свинарнике, ведь дома (в квартире) не бросают мусор на пол, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой насмешили с почесываниями :scratch_one-s_head: это реально часто на улицах встречается, особенно экзотично выглядит такой почесывающий мужичок в галабее, когда он ее задирает, а второй рукой еще и вносу ковыряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почесывающий мужичок в галабее, когда он ее задирает, а второй рукой еще и вносу ковыряет.

Надо же! Не замечала! *голосом Алисы Фрейнлих*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же! Не замечала! *голосом Алисы Фрейнлих*

 

Странно, это первое, что мне бросилось в глаза (едущей из аэропорта в гостиницу, а ехали аж 10 мин), и за такое короткое время я штук пять, таких почесунов насчитала, прям в глаза бросалось, так неприятно. Я понимаю принцип: не нравится запах - уйди, но с закрытыми глазами ходить проблематично, а мужики не стесняясь никого, очень активно там колупаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а наши свои причиндалы в массе своей не бреют и на жаре не "носят", извините....

 

Многие женщины тоже, извиняюсь, бреют, но не чешутся :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, это первое, что мне бросилось в глаза (едущей из аэропорта в гостиницу, а ехали аж 10 мин), и за такое короткое время я штук пять, таких почесунов насчитала, прям в глаза бросалось, так неприятно.

В Египте ЖАРКО, а ТАМ потеет и иногда надо почесать. Tело того требует, понимаете... Больше не на что в Египте смотреть? :scratch_one-s_head: Немцы пукают, а русские рыгают в метро. Будем продолжать эту тему?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немцы пукают, а русские рыгают в метро. Будем продолжать эту тему?

Чего-чего делают русские в метро? О, Господи! :biggrin: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-чего делают русские в метро? О, Господи! :biggrin: :scratch_one-s_head:

После 11 вечера чего только не делают. Утром все это можно наблюдать, если не отмыли. Так что лучше б они *почесывали* :biggrin:

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чешется, пусть чешут на здоровье...прям девы все впечатлительные :scratch_one-s_head: не пробовали не обращать внимания? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 11 вечера чего только не делают. Утром все это можно наблюдать, если не отмыли. Так что лучше б они *почесывали* :scratch_one-s_head:

 

 

Справедливости ради, рыгают не русские, а хорошо набравшиеся жители России :biggrin:)) и не только в метро,а где приспичит.... Сорри ,за отклонение от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради, рыгают не русские, а хорошо набравшиеся жители России :scratch_one-s_head: )) и не только в метро,а где приспичит.... Сорри ,за отклонение от темы.

Ну в Египте тоже не каждый чешет, справедливости ради :biggrin: Это зависит от типа кожи и прочих, извините, кондиций :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чешется, пусть чешут на здоровье...прям девы все впечатлительные :biggrin: не пробовали не обращать внимания? :biggrin:
хех, а что делать когда начальник при разговоре с тобой почесывает, причем с таким внимательным лицом слушает. :biggrin: и не знаешь куда взгляд отвести :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хех, а что делать когда начальник при разговоре с тобой почесывает, причем с таким внимательным лицом слушает. :biggrin: и не знаешь куда взгляд отвести :scratch_one-s_head:

Ну и вы почешите чего-нибудь. Глядишь, соберете отдел *чесунов* :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну хватит вам стебаться!

А привычка на самом деле отвратная, и нет ей оправданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не знаешь куда взгляд отвести :scratch_one-s_head:

Ну смотря куда этот взгляд изначально привели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хех, а что делать когда начальник при разговоре с тобой почесывает, причем с таким внимательным лицом слушает. :biggrin: и не знаешь куда взгляд отвести :scratch_one-s_head:

глазки вниз не опускайте :biggrin: ну а что вы сделаете? замечание, "типа товарищ начальник можно при мне не чесаться" :biggrin: остается только абстрагироваться...не обращать внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head:

 

не сердитесь, далеко не все чешутся и не всегда...это точно, да и какое первое впечатление у египтян от посещения России это тоже вопрос...со стороны всегда лучше других видно чем себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, ну вы даёте ))) развесили конец рабочего дня!

Равиш, у нас тут и так не отдел, а зоопарк (коллеги и порычать могут, помяукать иль еще какие звуки изобразить ) и певица своя имеется, осталось теперь еще и "чесунов" собрать. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это не самое ужасное к чему сложно привыкнуть в Египте, я как то вообще не обращала внимания, хотя были случаи...замечала, глаза отводила и все....вообще сам процесс почесывания у меня отвращения не вызывает, в принципе не большая разница, где чешется человек.... :biggrin: .ну в разумных пределах конечно :biggrin:

 

а вообще "очаровательная" темка получилась.... :biggrin: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть замечательное высказывание- не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему. Думаю все подпишутся под этим. Они жили в своей стране так как хотели и чесали где хотели и кто хотел. Потом явились русские, сами окультуренные менее ста лет назад и начали учить жизни. Заметьте, кроме нас этого никто не делает таким образом, а если делает, как европейцы или американцы, то не бубнежем на форуме, а открытием университета или благотвoрительного центра, где стараются нести людям культуру и науку. Не могу я привыкнуть к бедным людям, я изменил отношение к этой проблеме- по возможности стал помогать. Но просить правительство Египте убрать их с городских улиц я не буду. И вам того желаю. Смотрите ВЫШЕ, дамы, чем, то место, где они чешут :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем raweesh
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие женщины тоже, извиняюсь, бреют, но не чешутся :scratch_one-s_head:

многие женщины бреют ЯЙТСА?!?!?! И потом даже не чешутся!?!?!

Какой ужас!!!! :scare3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хех, а что делать когда начальник при разговоре с тобой почесывает, причем с таким внимательным лицом слушает. :biggrin: и не знаешь куда взгляд отвести :scratch_one-s_head:

 

Если бы я не работала одна, подумала бы, что у нас общий начальник :biggrin:

 

многие женщины бреют ЯЙТСА?!?!?! И потом даже не чешутся!?!?!

Какой ужас!!!! :scare3:

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: У женщих, к счастью, их нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я не работала одна, подумала бы, что у нас общий начальник :scratch_one-s_head:

У нас в компании никто ничего не чешит. Ни разу не видел за полтора года.

 

У женщих, к счастью, их нет :biggrin:

Вы многое потеряли. :biggrin: Не познать вам кайфа *чеса*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня раздражает привычка населения мусорить. Например едет вполне приличная на первый взгляд семья в нормальном автомобиле, а через окно свободно вылетает бумажка или мусор покрупнее. На семьи с тупым видом давно не обращаю внимания, но когда вроде бы цивилизованный человек идет.. Извините уж!

А еще зажравшиеся таксисты, которые могут не остановить или отказаться везти, если 5 минут езды, а хочется им много денег, а не 5 LЕ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, так поняла, камни в мой огород.

Но я не ругала Египет за грязь (хоть там и гораздо грязнее чем у нас, чего греха таить), я говорила, как раз о людях, самих же египтянах, к-рые в холле чистой гостиницы, считают допустимым бросать мусор просто на пол. Ведь они же в своей стране, читай - своем доме, а ведут себя как в свинарнике, ведь дома (в квартире) не бросают мусор на пол, правда?

 

Я однажды у гида спросила, почему он сидя в уличном кафе окурок на пол бросил? А он так спокойно, как ни в чем не бывало, ответил: "Если мы не будем мусорить, тогда уборщикам нечего будет убирать и они потеряют работу" вся наша группа в шоке была, вот так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я однажды у гида спросила, почему он сидя в уличном кафе окурок на пол бросил? А он так спокойно, как ни в чем не бывало, ответил: "Если мы не будем мусорить, тогда уборщикам нечего будет убирать и они потеряют работу" вся наша группа в шоке была, вот так то...

 

 

окурки и в России бросают, а тут и мусорок нету, куда его в карман что ли положить, но вот как они кидают бумажки любых размеров раздражает вообще - неужели нельзя в сумку положить, сегодня одна мадам из сумочки начала билетики выкидывать, ну дома что ли нельзя было сумку почистить, так и хотелось ей все высказать - так не поймут же....

 

 

еще убивает просто, как они своими развалюхами выхлопные газы чернющего цвета выхлопывают...итак дышать в Каире нечем, ни себя не жалеют ни других....на месте бы правительства поставить в обязательном порядке фильтры на все машины, а кто не хочет - штрафами их штрафами...так тут же о здоровье никто не думает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на месте бы правительства поставить в обязательном порядке фильтры на все машины, а кто не хочет - штрафами их штрафами...так тут же о здоровье никто не думает....

 

А есть ли тут фильтры на машины от выхлопов? Сомневаюсь. Да и кому надо за этим следить и их покупать. Когда страна достаточно обогатится, что люди смогут позволить себе покупать современные машины, тогда и выхлопов меньше будет. Вывод: никогда :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему о выхлопах и загрязнении окружающей среды.

Почему египтяне не соблюдяют правил дорожного движения, мусорят и всем этим нас раздражают? Из-за отсутствия соответствующей государственной программы.

Каждое лето сотни яхт "бороздят безкрайние просторы" Красного моря. Каждый день с них утекает, наверное, тонна мазута и топлива. Все лето я получаю ежедневные, стократно повторяющиеся жалобы на мазут в море. Жаловались в администрацию города, а им все по барабану. Вот это раздражает.

Симпатичные картинки в журналах для туристов они разместить могут: не мусорьте, не кормите рыб, не рыбачьте без разрешения. А сами не следят на главными нарушителями: местными жителями :scratch_one-s_head: . Сами же губят свою флору и фауну пока еще очень богатого и разнообразного Красного моря. Коралы покрыты пакетами и мазутом, сколько туристов отказалось от возвращения в Египет из-за такого состояния моря. Может, не все с этой проблемой сталкивались, но в некоторых местах она очень актуальна.

Правительству просто надо контролировать техническое состояние яхт, вот и все, а они этого не делают, кому это надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это реально часто на улицах встречается, особенно экзотично выглядит такой почесывающий мужичок в галабее,

+1. тож замечала на улицах мужичков (почесывающих) в галабеях. сначала было не посебе, потом решила, что традиция. нельзя к этому привыкнуть, все равно неприятно.

П.С. :biggrin: спасибо за поднятие настроения :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и хотелось ей все высказать - так не поймут же....

Ну и сказала бы, может задумалась бы тетя :scratch_one-s_head: Я говорю когда мужа рядом нет :biggrin: Мне стесняться нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте ЖАРКО, а ТАМ потеет и иногда надо почесать. Tело того требует, понимаете...

 

Raweesh, вы конечно сейчас проявляете мужскую солидарность, но когда в отеле в ресторане официант сначала основательно все почешет,а потом этими руками приборы на стол раскладывает, на глазах у туриков, которые потом толпами к гиду ходят жаловаться, а гиду (мне в данном случае) становится так стыдно как будто я сама это делала, то тут уж мне плевать на их зов природы и требования тела:scratch_one-s_head:

 

 

а вот к чему я еще не могу привыкнуть в египте, так это к новому году без снега! а еще к 8 марта без мимоз, первому мая без шашлыков и дню победы без салюта. Ну очень мне здесь не хватает наших российских праздников...хотя тут уж ничего не поделаешь! терпим:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня раздражает привычка населения мусорить. Например едет вполне приличная на первый взгляд семья в нормальном автомобиле, а через окно свободно вылетает бумажка или мусор покрупнее. На семьи с тупым видом давно не обращаю внимания, но когда вроде бы цивилизованный человек идет.. Извините уж!

А еще зажравшиеся таксисты, которые могут не остановить или отказаться везти, если 5 минут езды, а хочется им много денег, а не 5 LЕ!)))

 

я в4ера наблюдала картину.. у нас наконец-то сделали дорогу, всё по4истили и поставили мусорный бак, но население по4ему-то оставляет мусор рядом и уже на4инает разрастаться помойка. И вот в4ера стою я на балконе, смотрю мал4ик 4истит всю эту помойку, подходит баваб с двумя огромными мешками и выкидывает всё это дело рядом.. Маль4ик естессно на4инает ему говорить 4то для этих целей есть бак и рядом кидать не надо.. на4инается спор, орали они так наверно минут эдак 20.. в итоге баваб так и ставил мусор и ушёл довольный, переспорил.. :scratch_one-s_head:

 

А ещё вспомнила 4то меня реально раздражает.. Такая тенденция наблюдается у женского населения египта: в публи4ных местах, например в кафе, если зайдёшь в туалет, а их в это время тоже приспи4ит, будут долбиться в дверь пока не откроешь.. :biggrin: Независимо от возраста.. ну ёлы палы, не просто же так там сижу, сту4ат и сту4ат, вылетай без штанов по первому требованию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raweesh, вы конечно сейчас проявляете мужскую солидарность, но когда в отеле в ресторане официант сначала основательно все почешет,а потом этими руками приборы на стол раскладывает...

Нет, поверьте солидарность тут не причем. Я вообще несолидарный человек, если так можно сказать. и в каждом конкретном случае имею свое мнение. В первый приезд в Каир мне также как и вам было несколько некомфортно на это смотреть. Но вскоре я перестал замечать чесунов. Это их дело, что они там чешут, не мое. Потом я сам стокнулся с этой проблемой. Ну чештся иногда, что поделать. И дело тут не в национальности. Привези сюда всех российских мужчин- чесались бы точно так же. И кстати чешутся, когда приезжают. И опять же повторюсь, среди моих знакомых и многочисленных коллег никто этого не делает. Делают это как правило (подчеркиваю, как правило) люди классом пониже, им к сожалению никто не говорил, что це не есть гуд. И это не их вина, они просто этого не знают. В принципе, как говорилось выше, все мы люди и зачесаться может у каждого. Здесь действительно жарко и находясь долгое время на улице извините все потеет и преет в штанах. Как еще можно решить данную проблему. Вообще же в Египте есть проблемы посерьезнее, чем эти дяденьки, например, большое количество бедных людей, кторым нужна помощь. Лучше на них обращайте внимание, им это НУЖНО, а тем, кто чешет- не нужно.

 

А по поводу официанта, почесавшегося и подающего еду, скажу словами Шурика: "кильками в наше время можно отравиться гораздо быстрее" :scratch_one-s_head: Вы думаете, что в московских ресторанах, где *не чешут* все так хорошо за дверьми кухни? Крысы там не подъедаются и тараканы не лазиют? Вы просто этого не видите там. А специфика Египта в том, что здесь почти все открыто и напоказ. Относитесь проще к жизни и жизнь станет прекраснее. Никто от почесонов не умирал еще пока.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете, что в московских ресторанах, где *не чешут* все так хорошо за дверьми кухни? Крысы там не подъедаются и тараканы не лазиют? Вы просто этого не видите там. А специфика Египта в том, что здесь почти все открыто и напоказ. Относитесь проще к жизни и жизнь станет прекраснее. Никто от почесонов не умирал еще пока.

 

ну я бы все таки предпочла не видеть этой кухни:scratch_one-s_head: зачем трамировать мою нежную женскую душу:biggrin:))

ну и бог с ними, с чесунами, пусть наслаждаются:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правительству просто надо контролировать техническое состояние яхт, вот и все, а они этого не делают, кому это надо...

ППКС.

и +технич. состояние автомобилей,тогда многие проблемы уйдут сами собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают это как правило (подчеркиваю, как правило) люди классом пониже, им к сожалению никто не говорил, что це не есть гуд.

 

А по поводу официанта, почесавшегося и подающего еду, скажу словами Шурика: "кильками в наше время можно отравиться гораздо быстрее" :biggrin: Вы думаете, что в московских ресторанах, где *не чешут* все так хорошо за дверьми кухни? Крысы там не подъедаются и тараканы не лазиют? Вы просто этого не видите там. А специфика Египта в том, что здесь почти все открыто и напоказ. Относитесь проще к жизни и жизнь станет прекраснее. Никто от почесонов не умирал еще пока.

от класса совершенно не зависит.

 

хотела б я посмотреть , когда вы это сказали б туристам и что они вам на это ответили... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не привыкну,что по встречке мчатся(не просто едут) балбесы .о чем они думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотела б я посмотреть , когда вы это сказали б туристам и что они вам на это ответили... :scratch_one-s_head:

Наши туристы похуже почесунов бывают. Вот к ним то точно не привыкнуть ни в жизь. Не почесуна, так кафель отвалившийся отыщут и скулить будут потом на туристических форумах три года о том, что отель прям такой растакой весь плохой... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×