Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Я скажу кратко- надежды на этих детей  и их родителей у меня нет. Потерянное, гнилое общество.... Мизерные процент тех, что заботятся о детях, знают о проблемах и не гадят вокруг себя ..

6 лет в близком контакте в школах Египта- мне страшно, честно... Никто не дает детям прочувствовать свою вину.. Слова извинения ничего не значат.

а в чем причина по-вашему...всего этого?

почему не воспитыаают детей...но при этом вроде любят все поголовно....и рожают много...для чего?

интересно ваше мнение как педагога со стажем...в чем корень проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы была еще вреднее...не дала бы ему бросать в фонтан сахар и бумажки...а если бы огрызался дала бы по жопе...

Не, я мирный воин. Считаю , чужих детей лупить нельзя категорически

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу кратко- надежды на этих детей  и их родителей у меня нет. Потерянное, гнилое общество.... Мизерные процент тех, что заботятся о детях, знают о проблемах и не гадят вокруг себя ..

6 лет в близком контакте в школах Египта- мне страшно, честно... Никто не дает детям прочувствовать свою вину.. Слова извинения ничего не значат.

Я понимаю, что у Вас наболело, но, извините, не могу согласиться с такой характеристикой всего общества. 

Бывает, что я тоже прихожу в ужас, например, от невежества или хамства, или мало ли чего в России, но никогда бы все это не перенесла на всех поголовно. И мне тоже бывает страшно.

Наверно, у Вас еще и усталость в конце учебного года сказывается.

Многие здесь на форуме могут сослаться на свою египетскую семью, окружение и опровергнуть Ваши слова. Вообще удивительная вещь: как правило, в своей семье много чего плохого нет,  у знакомых - тоже, а у всех остальных почему-то есть. Я бы не стала так обобщать.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у Вас наболело, но, извините, не могу согласиться с такой характеристикой всего общества. 

Бывает, что я тоже прихожу в ужас, например, от невежества или хамства, или мало ли чего в России, но никогда бы все это не перенесла на всех поголовно. И мне тоже бывает страшно.

Наверно, у Вас еще и усталость в конце учебного года сказывается.

Многие здесь на форуме могут сослаться на свою египетскую семью, окружение и опровергнуть Ваши слова. Вообще удивительная вещь: как правило, в своей семье много чего плохого нет,  у знакомых - тоже, а у всех остальных почему-то есть. Я бы не стала так обобщать.

не согласна.....как раз наоборот...многие пишут про разное плохое именно в своих семьях...в семьях родных мужей....достаточно почитать разные темы...в разных разделах...
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласна.....как раз наоборот...многие пишут про разное плохое именно в своих семьях...в семьях родных мужей....достаточно почитать разные темы...в разных разделах...

мне часто кажется, прошу прощения, что не всегда дело в стране или в семье.

просто чужое и непонятное часто вызывает отторжение, во-первых.

 

а во-вторых, по себе сужу, я сейчас в россии, хотя жить здесь не хочу, и меня все бесит, прям все, начиная от слишком крутых пандусов в поликлиниках  до постоянно меняющейся погоды.хотя физически мне здесь комфортно и родину я люблю и друзья есть, но вот не мое это, тесно мне здесь, а вынуждена быть сейчас здесь и когда дела закончу еще не известно (минимум 2 месяца, максимум 4-5 наверное), вот от осознания этого все меня бесит еще больше. хотя объективно поводов для раздражения вроде не так уж много.

 

еще по разным постам замечаю, что уж очень идеализируют родину, ну, наверное, потому, что скучают, но египет то в этом тоже не виноват.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас тут кузина мужа как раз вышла замуж за итальянца и упархнула в Италию)))

Итальянец мусульманин? и блондин с голубыми глазами? :giggle:

 а если бы огрызался дала бы по жопе.. 

Неее, по жопе чужим не могу. 

 но при этом вроде любят все поголовно... 

Ключевое слово "вроде".

Понятия любви разные. 

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Я понимаю, что у Вас наболело, но, извините, не могу согласиться с такой характеристикой всего общества. 

 

2.Многие здесь на форуме могут сослаться на свою египетскую семью, окружение и опровергнуть

3.Ваши слова. Вообще удивительная вещь: как правило, в своей семье много чего плохого нет,  у знакомых - тоже, а у всех остальных почему-то есть.  

1. А я как раз могу. Ёлка правильно написала, что единицы, то есть исключения. 

Общество....которое читает одну книгу на всех....ИМХО...безнадежно. Как тут КБ писала "Дети...ну дети", умиляясь египетской непосредственности. Жить в обществе, которое состоит из взрослых "детей" невыносимо. И дети всегда .....жестоки.

2. да кто тут многие то? Кто говорил о том, как в Египте прекрасно жить, уже живут не в Египте.

3. По-моему как раз нормальная вещь. Вот честно, я не понимаю, как можно не видеть очевидного? Это позиция страуса или что?

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

еще по разным постам замечаю, что уж очень идеализируют родину, ну, наверное, потому, что скучают, но египет то в этом тоже не виноват.

Я не скучаю по Родине. Я её просто люблю безусловно. Хотя и не безусловно есть за что.

Мне тесно в Египте. Мозгам моим тесно. Душе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скучаю по Родине. Я её просто люблю безусловно. Хотя и не безусловно есть за что.

Мне тесно в Египте. Мозгам моим тесно. Душе.

а что тебе скучать? ты на родине и живешь))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне часто кажется, прошу прощения, что не всегда дело в стране или в семье.

просто чужое и непонятное часто вызывает отторжение, во-первых.

 

а во-вторых, по себе сужу, я сейчас в россии, хотя жить здесь не хочу, и меня все бесит, прям все, начиная от слишком крутых пандусов в поликлиниках  до постоянно меняющейся погоды.хотя физически мне здесь комфортно и родину я люблю и друзья есть, но вот не мое это, тесно мне здесь, а вынуждена быть сейчас здесь и когда дела закончу еще не известно (минимум 2 месяца, максимум 4-5 наверное), вот от осознания этого все меня бесит еще больше. хотя объективно поводов для раздражения вроде не так уж много.

 

еще по разным постам замечаю, что уж очень идеализируют родину, ну, наверное, потому, что скучают, но египет то в этом тоже не виноват.

 Мне кажется, это пройдет. Я тоже со слезами уезжала из Египта. Потом два месяца писала всем, что мне тут плохо. Потом привыкла. Потом прелести стала находить. И еще такой момент - мне лично уже никуда ехать не хочется. Даже на дачу (60 км.) уже иногда не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тебе скучать? ты на родине и живешь))))

Соответственно я Родину не идеализирую, а если и идеализирую, то не от скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мамаша" просто "попросила" свою дочь занять диван, на котором вы хотели устроиться.

он был оооочень длинный) даже если бы она захотела прилечь, ей бы места хватило 

Изменено пользователем Madeena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, это пройдет. Я тоже со слезами уезжала из Египта. Потом два месяца писала всем, что мне тут плохо. Потом привыкла. Потом прелести стала находить. И еще такой момент - мне лично уже никуда ехать не хочется. Даже на дачу (60 км.) уже иногда не хочется.

а мне хочется. я на месте не люблю сидеть, сижу вынужденно, так как сил не хватает с детьми мотаться. два месяца почти прошло. )))) посмотрим. пока планирую возвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно я Родину не идеализирую, а если и идеализирую, то не от скуки.

я тебе в личку вопрос пошлю, ответь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну девочки, видимо, львицы))) 

 

 

Осторожно. Прозвучало слишком двусмысленно. Все же, пока они девочки, они деффственницы. :-))

я бы была еще вреднее...не дала бы ему бросать в фонтан сахар и бумажки...а если бы огрызался дала бы по жопе...и отвела бы к родителям сказав им что они его плохо воспитывают....

 

Не, чужих бить нельзя. Никогда. 

а в чем причина по-вашему...всего этого?

почему не воспитыаают детей...но при этом вроде любят все поголовно....и рожают много...для чего?

интересно ваше мнение как педагога со стажем...в чем корень проблемы?

 

Вопрос не ко мне. Но я не считаю, что в Египте детей любят. Я вообще отказываю египтянам в умении любить. 

Они от этого не становятся хуже. Они просто другие. Ну вот я не умею петь. Они не умеют любить. Даже жаль как-то.

 

Рожают, чтобы семью сохранить. Чтобы положительные эмоции получать. Чтобы в старости содержали. Потому что так принято. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Рожают, чтобы семью сохранить. Чтобы положительные эмоции получать. Чтобы в старости содержали. Потому что так принято. 

сложная это тема.

 

они многие очень скучно живут, особенно женщины: едят, спят, сериалы, едят, спят, сериалы...

 

на любовь энергия нужна.

 

опять же, много таких, кто замуж не по любви выходят, не по принуждению, но и не по любви. а как любить детей от нелюбимого мужа? 

 

но и у нас такие же "болотные" места есть, в провинции все то же самое, далеко не у всех есть амбиции и желания и интерес к жизни. и у нас тоже многие не по любви, а цену себе устанавливают...

 

т.е. я не считаю эти проблемы чисто египетскими, подобное везде наблюдаю, возможно в египте ситуация кажется печальней из-за огромного расслоения в обществе и из-за перенаселения. 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать конкретно и про свою семью тоже самое. У нас куда ни плюнь, то адвокат, то врач, то инженер с судьей. Да, дети более менее, но только потому, что все же в семьях есть нормы приличия. "Что скажет княгиня Марья Алексевна" вот двигатель всех теннисов, футболов, балетов. Но когда мы вдруг встречаемся семьями где есть дети, выясняется, чтт только моя ищет мусорку, а не сбрасывает объедки маме и вообще осознает,что не надо орать.

В этом году в школе мамы в классе как на подбор светские львицы, а дать с собой воды или вспомнить, что в понедельник плавание это лишнее. Потому как она только в 4 утра вернулась. 20 фунтов ы зубы и пожалуйста пицца и чипсы.

И если сами египтяне за 30 спрашивают что вдруг такое случилось с ними, с обществом, что моральные нормы и элементарные нормы уважения потеряны,то это только подтвеождает мои мысли.

А религия и религиозные семьи и дети это отдельный разговор. Работала в исламской школе и там еще хуже ситуация.

Обострения у меня нет нт в конце года, ни в начале. :) Мне вообще даже где-то жалко, что со следующего года неизвестно когда я вернусь работать в школу. И останусь без всего этого.

Я не идеализирую родину, но в наших странах все же редкость, что мама интересуется оценками за четверть/ триместр в конце года. Т.е она не получила от ребенка отчет о достижениях и не пошла в школу спросить. .. Или ребенок агрессор и явно что-то не так. Диагноз отрицается, лекарства не пьются. Но как только школа говорит об исключении, берут и ведут к доктору, дают лекарства и проблема решается...И это все люди, которые могут себе позволить отдать за ребенка от 45+ тыщ. Ожидаешь людей с оьразоанием, хочешь от них поддержки в обучении их же ребенка, а почему-то это в итоге надо только тебе

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы была еще вреднее...не дала бы ему бросать в фонтан сахар и бумажки...а если бы огрызался дала бы по жопе...и отвела бы к родителям сказав им что они его плохо воспитывают....

 

Вы уверены, что сделаете правильно, дав чужому ребенку "по жопе"? А без "по жопе" нельзя никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обострения у меня нет нт в конце года, ни в начале. :) Мне вообще даже где-то жалко, что со следующего года неизвестно когда я вернусь работать в школу. И останусь без всего этого.

Я не идеализирую родину, но в наших странах все же редкость, что мама интересуется оценками за четверть/ триместр в конце года. Т.е она не получила от ребенка отчет о достижениях и не пошла в школу спросить. .. Или ребенок агрессор и явно что-то не так. Диагноз отрицается, лекарства не пьются. Но как только школа говорит об исключении, берут и ведут к доктору, дают лекарства и проблема решается...И это все люди, которые могут себе позволить отдать за ребенка от 45+ тыщ. Ожидаешь людей с оьразоанием, хочешь от них поддержки в обучении их же ребенка, а почему-то это в итоге надо только тебе

Сейчас детям в школе дают таблетки от агрессии? Серьезно, не знала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем причина по-вашему...всего этого?

почему не воспитыаают детей...но при этом вроде любят все поголовно....и рожают много...для чего?

интересно ваше мнение как педагога со стажем...в чем корень проблемы?

 

Вопросы не ко мне, конечно, но..

Не воспитывают потому что... лень, потому что не относятся серьезно к детям. И вообще дети у них - это результат брака и статус, а не желание их иметь.

Рожают много, потому что не знают о способах контрацепции, и наверное знать не хотят.  :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы чего,какие таблетки в школе?. Родители знают, что есть диагноз, стали пить лекарства, когда школа пртгрозила исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы не ко мне, конечно, но..

Не воспитывают потому что... лень, потому что не относятся серьезно к детям. И вообще дети у них - это результат брака и статус, а не желание их иметь.

Рожают много, потому что не знают о способах контрацепции, и наверное знать не хотят.  :pardon:

 да знают и даже применяют, у меня свекровь близнецов со спиралью родила, с бесплатной. )))

 

и еще сыну уже 2 года - тоже спираль, на этот раз у частного каирского врача за деньги.

Сейчас детям в школе дают таблетки от агрессии? Серьезно, не знала.....

глицин, например в россии. в египте что - не знаю

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обострения у меня нет нт в конце года, ни в начале. :) Мне вообще даже где-то жалко, что со следующего года неизвестно когда я вернусь работать в школу. И останусь без всего этого.

Простите, но про обострение я нигде не писала. Не в моих правилах ставить диагноз.

А усталость в конце года - это "элементарно, Ватсон". ИМХО, разные вещи.

 Ожидаешь людей с оьразоанием, хочешь от них поддержки в обучении их же ребенка, а почему-то это в итоге надо только тебе

Зачастую то же самое говорят учителя и в русских школах. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы чего,какие таблетки в школе?. Родители знают, что есть диагноз, стали пить лекарства, когда школа пртгрозила исключением.

Диагноз-то какой? Непомерно агрессивен? Или что?

Мне интересно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я не там детей вижу в Египте, но знаю только одну совсем отвязную девочку. И то у нее явно диагноз, хотя мама иностранка, но почему-то не обращает внимания. Думаю, в их стране тоже свободы больше, чем в России. Хотя правила приличия явно европейские.

В целом, да, в Египте дети более раскованно себя ведут. Знаю девочку, которая в Россию не любит ездить, т.к. бабушки вечно замечания делают. Думаю, принципы воспитания другие. Но чтобы совсем детьми не занимались, странно слышать. Тогда египтяне просто таланты необыкновенные, если без всякого родительского вмешательства заканчивают школы да еще и вышку получают. Откуда же такие берутся? Вопрос скорее риторический.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз-то какой? Непомерно агрессивен? Или что?

Мне интересно.

Спасибо.

Attention deficit hiperactivity disorder.

(ADHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Attention deficit hiperactivity disorder.

(ADHD)

Спасибо. Поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я не там детей вижу в Египте, но знаю только одну совсем отвязную девочку. И то у нее явно диагноз, хотя мама иностранка, но почему-то не обращает внимания. Думаю, в их стране тоже свободы больше, чем в России. Хотя правила приличия явно европейские.

В целом, да, в Египте дети более раскованно себя ведут. Знаю девочку, которая в Россию не любит ездить, т.к. бабушки вечно замечания делают. Думаю, принципы воспитания другие. Но чтобы совсем детьми не занимались, странно слышать. Тогда египтяне просто таланты необыкновенные, если без всякого родительского вмешательства заканчивают школы да еще и вышку получают. Откуда же такие берутся? Вопрос скорее риторический.

 

Есть дети со спокойными характерами, усидчивые, стремятся к знаниям, их мало, но они есть. Бывает часто, что влияние на таких детей идет не со стороны родителей, а от чужих людей, и от жизненных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Attention deficit hiperactivity disorder.

(ADHD)

У нас это называется `гиперактивность-социальная запущенность'. Не диагноз - приговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это называется `гиперактивность-социальная запущенность'. Не диагноз - приговор.

Детям помощь нужна...Вот правда посмотришь и жалко. Он и головой бьется, и ч ножницами бегает за одноклассниками. А всего-то принять тот факт, что с ребенком что-то не так. Мама уходит в несознанку. Ну и если в одной семье, говорю сейчас о конкретном примере, все трое такие и ничего родители не делают кроме как присылают записку и пишут: он лишен компьютера, айпада и приставок, то надо что-то делать и с самими родителями.

В Литве у меняв школе был мальчик. Осенью и весной был неуправляем. Мама на неделё о ставляла дома, начинала лечение...Она не отрицала проблему, а тут как будто стыдно. Пусть лучше террооищируют детей и учителей. И во многом так. И чтобы это все увидеть в том свете в котором я пишу надо на самом деле не искать среди знакомых, а близко с этим сталкиваться.

Маалиш для меня как красная тряпка для быка. Слышать от мамы на род.собрании "маалиш"по меньшей мере странно.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям помощь нужна...Вот правда посмотришь и жалко. Он и головой бьется, и ч ножницами бегает за одноклассниками. А всего-то принять тот факт, что с ребенком что-то не так. Мама уходит в несознанку. Ну и если в одной семье, говорю сейчас о конкретном примере, все трое такие и ничего родители не делают кроме как присылают записку и пишут: он лишен компьютера, айпада и приставок, то надо что-то делать и с самими родителями.

В Литве у меняв школе был мальчик. Осенью и весной был неуправляем. Мама на неделё о ставляла дома, начинала лечение...Она не отрицала проблему, а тут как будто стыдно. Пусть лучше террооищируют детей и учителей. И во многом так. И чтобы это все увидеть в том свете в котором я пишу надо на самом деле не искать среди знакомых, а близко с этим сталкиваться.

Маалиш для меня как красная тряпка для быка. Слышать от мамы на род.собрании "маалиш"по меньшей мере странно.

Может быть у Вас еще такая школа, (раз Вы пишете так дорого стоит), куда ходят дети богатых родителей. У них дома няньки, гувернантки и пр. Поэтому родителям не до них. В России такие дети тоже есть. Им якобы все можно, папа всех купит. Ну наглость впереди планеты всей.

В Хургаде в школе с оплатой поменьше я, бывает, долго жду дочь, т.к. к учителю очередь их родителей, которые жаждут что-то узнать. У многих детей репетиторы. Значит, интересуются родители учебой. Хотя дисциплина в классе бывает всякая. Но тут еще и от учителя зависти. С одними они смирные, с другими - буйные. 

И такие дети неуправляемые тоже есть. Всякие меры к ним принимают. Гуляют из школы в школу. Не принято к врачу с этим ходить.

В России тоже мало родителей признают диагноз у ребенка. Чаще учителей обвиняют. Моя подруга в Питере каждый год в конце уч. года "увольняется". Потом опять в школе. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репетиторы потому, что программа по-арабскому, религии и обществознанию очень трудная. И просто не тянут.

А вот то что они желают узнать у учителя :))))

1. Все ли он съел?

2. Почему мое "золотце"бьет Ахмед...

3. Просто потрындеть и изобразить бурную заботу.

Могу продолжить список. .Редко кто ходит по делу...Да есть, но в основном даже жалко время тратить. ..

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репетиторы потому, что программа по-арабскому, религии и обществознанию очень трудная. И просто не тянут.

А вот то что они желают узнать у учителя :))))

1. Все ли он съел?

2. Почему мое "золотце"бьет Ахмед...

3. Просто потрындеть и изобразить бурную заботу.

Могу продолжить список. .Редко кто ходит по делу...Да есть, но в основном даже жалко время тратить. ..

 

обществознание - это что в еги школах на англ? humanities? 

 

пункты 1 и 2 меня бы тоже интересовали. 

пункт 2 даже в начале разговора спросила бы, до общей картины успеваемости )))

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

3. Просто потрындеть и изобразить бурную заботу.

 

 

Мне тоже показалось (хоть и в дешевом Раджаке) ,что часто мамы как в клуб в школу ходят. Особенно мунакабы (и пусть никто не обижается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обществознание - это что в еги школах на англ? humanities? 

 

пункты 1 и 2 меня бы тоже интересовали. 

пункт 2 даже в начале разговора спросила бы, до общей картины успеваемости )))

Это, видимо, science имели в виду. Жуть как трудно! То, что в 3-е классе, у нас на физике иногда проходят. Я уж и не помню, когда физика начитается.

Мне тоже показалось (хоть и в дешевом Раджаке) ,что часто мамы как в клуб в школу ходят. Особенно мунакабы (и пусть никто не обижается).

Что такое мунакабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что такое мунакабы?

полностью закрытые женщины, в никабах и перчатках

 

мухагаба - лицо и кисти рук, а иногда и ступни открыты

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянец мусульманин? и блондин с голубыми глазами? :giggle:

 

 

Да, он принял ислам. Да, светленький. А чего ты смеешься?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелись ввиду Social studies. История и география Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелись ввиду Social studies. История и география Египта.

 

)). Так и говори по-рабоче-крестьянски - дарасат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×