Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Я обычно отвечаю: "Нет, за китайцем".

Ха-ха, улыбнуло, я теперь тоже буду отвечать, что мой - китаец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"там грязно, торговцы пристают и обманывают, таксисты обманывают и гоняют как ненормальные и ваще стрёмно нафик".

А то это не так :scratch_one-s_head:

 

Не могу смириться с ТУРИСТАМИ, ругающими Египет за грязь. Простите, но на территории отеля и в прочих туристических местах чисто.

Вот именно, что ругают не отель, а Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, ну конечно тогда другое дело! если не на голое-то...

 

Ну с точки зрения гигиены, лучше он через одежду пусть там почешет, чем не через одежду ту же шею или голову, хотя психологически конечно наоборот.

 

 

 

 

По поводу дуть на еду - да это не приветсвуется шариатом (и гигиеной тоже), а в чем проблема? Хотя это наверное уже в соседнюю тему о браке с мусульманином...

 

о целовании ножек ничего не слышала

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот, кто хочет увидеть грязь - тот увидит в любом случае, в любом городе мира.

 

Между прочим, в Германии вон как все вылизано, а ничего, едут немцы в Египет еще как, и на грязь по-моему не очень то обращают внимание.

Есть очень чистые страны, не надо..

 

Едут, потому что дешево. И не надо думать, что не обращают внимания. Обращают. Просто они не так эмоциональны, как русские.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас как раз поставили мусорный бак, но все кидают мусор рядом, помойка растет...
Да, тут одними баками не справиться.
Плетется какой-то хиленький старичок и поводит метелкой время от времени, оставляя большую часть мусора на месте...
Вот именно. И таких старичков в Хургаде раз-два и обчелся. Даже если он в одном месте уберет, то тут же из другого места мусор прибьется. Там же не прибрано. Или набросают опять же. А вот бы штраф - но не деньгами, а метлу и совок в руку и на общественные работы. Вдруг бы помогло, а!? Или я размечталась!? :scratch_one-s_head: Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот бы штраф - но не деньгами, а метлу и совок в руку и на общественные работы. Вдруг бы помогло, а!? Или я размечталась!? :biggrin:

 

Выступим с лозунгами "Все на субботник" и "Товарищи, храните мусор в мусорных бачках"!!! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мусорные баки с крышкой которая грязнее внутренностей :scratch_one-s_head: и не знаешь с какой стороны к нему подойтить.

 

Вечером когда мусор выносила все вреля думала что какая нить крыса выскочит. Вот и до думалась, выскачила.....

Только кошка бездомная :biggrin: Но мне всё равно хватило. С тех пор по вечерам я не я выношу мсор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтяне очень любят задавать " умные" вопросы, типа: вы мусульманка? Это даже тогда, когда женщина носит никаб :scratch_one-s_head:

Про вопросы))) Дочка в юбочке, туфельках, сережках (ну никак не спутаешь с мальчиком), вопрос:

-"Как зовут?"

-"Ясимн".

-"мальчик или девочка?" :biggrin:

-"А в Египте есть мужское имя Ясмин?"

-"Нет".

-"Ну а серьги не видно?"

-"А в Европе сейчас всем уши прокалывают". :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Зато поболтали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж пояснил так: они деревенские тупые дурочки.

С этим тоже, пожалуй, сложновато смириться :biggrin: (сам то он из той же деревни? Они еще ему и родственницы, наверное :scratch_one-s_head: да...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему видели? Все рассказы о своей тяжелой доле в соответствующую ветку.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще удивляет безхозность: возле дома делают дорожку из плиток, что за материал не пойму (наверно из мягких пород каких-то), так как ремонт идет по кругу-пока сделали конец дорожки начало надо опять делать,начинают делать начало (заметила уже не первый круг), что бы сразу не сделать все как надо. Работают ради работы люди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то это не так :biggrin:

Вот именно, что ругают не отель, а Египет.

Так это или не так - вопрос взгляда. А вот зачем люди едут и ругают, ругают и снова едут - мне не понять.

Зачем себя так насиловать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что еще удивляет...Может, это мне так везло, но часто замечаю,особенно в новых домах странную особенность: с одной стороны, всегда в наличии какая-нибудь трудоемкая финтифлюшка, а с другой - какой-нибудь жуткий "ляп", который довести до ума ленятся...

Вот сделать четырехслойную роспись под малахит/мрамор - не лень. А ровно покрасить плинтус или заделать дыру вокруг трубы - уже лень? В общем, никак не могу понять принцип такого строительства/ремонта...

Или вот дом недалеко построили... Чисто символических балкончиков-навесиков-прибамбончиков - уйма. Т.е. явно денег стоит. И при этом кондеи страшные, самые дешевые торчат в страшных дырах и обмазюканы цементом по свежей покраске... Навели, называется, красоту....

Вот с этим пока как-то не легко мириться. Что, с одной стороны, вроде стараются красоту наводить, а с другой ее тут же и портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что ругают не отель, а Египет.

 

А можно это делать между собой. А не мне/нам высказывать, какие мы тут примитивные и в грязи живем? ИМХО, невежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или вот дом недалеко построили... Чисто символических балкончиков-навесиков-прибамбончиков - уйма. Т.е. явно денег стоит. И при этом кондеи страшные, самые дешевые торчат в страшных дырах и обмазюканы цементом по свежей покраске... Навели, называется, красоту....

Вот с этим пока как-то не легко мириться. Что, с одной стороны, вроде стараются красоту наводить, а с другой ее тут же и портят.

 

точно

и убивает принцип делания ремонта

я не спец, но логично начать с потолка-далее стены и под конец пол

нет, тут уложат пол, потом весь замызгают чем только можно+ кучи строительного мусора. который (если по нему ходить) портит кафель как пить дать

а если пол не кафель, а ламинат или иные капризные материалы-то хана полу

и всем все фиолетово

 

вымораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно жить с розетками в ваной комнате? Все надеятся авось не долбанет???? :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно жить с розетками в ваной комнате? Все надеятся авось не долбанет???? :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

а в чем проблема? не понимаю..у меня не только в Египте, но и в России розетки в ванных комнатах.

Да сейчас во всех домах и квартирах делают розетки в ванных комнатах.

Я не строитель и не электрик, не могу объяснить, как это делают, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно это делать между собой. А не мне/нам высказывать, какие мы тут примитивные и в грязи живем? ИМХО, невежливо.

Кому вам? Египтянам я б такое не стала бы говорить, но дело не в вежливости, другое. А вот нашим, живущим здесь, говорила. И не как выговор, а скорее как соотечественнику, который все это тоже видит (не может не видеть, имхо), и которому, я уверена, вся эта грязь тоже не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, что еще удивляет...Может, это мне так везло, но часто замечаю,особенно в новых домах странную особенность: с одной стороны, всегда в наличии какая-нибудь трудоемкая финтифлюшка, а с другой - какой-нибудь жуткий "ляп", который довести до ума ленятся...

Вот сделать четырехслойную роспись под малахит/мрамор - не лень. А ровно покрасить плинтус или заделать дыру вокруг трубы - уже лень? ....

 

Согласна.

К теме о новых домах.

Зашли в новенький дом квартирку проведать. А в холле дома на красивом мраморе и зеркалах ужасные бырые пятна, отпечатки рук и тд.

Я своего спросила что это. А он, барана зарезали и кровью всё измазали.

Вот такие жертвоприношения...... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это я знаю зачем, это, чтоб они росли быстрее :scratch_one-s_head:

 

че правда чтоли?? они правда так думают что если ребенка пропарить хорошенько то он вырастет?? я думала они так делают чтоб не замерз - ну знаете, некоторые мамашки и у нас в россии никак не могут понять что у ребенка такая же температура тела как и у них и любят напялить на малыша всю одежду какую найдут....

но чтоб рос быстрее.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня раздражает: "и так сойдёт"!

 

почему ничего нельзя сделать качественно? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

казус:когда в квартире закончили делать ремонт- пришёл электрик,начал люстру вешать-оказалось выключатель наглухо замурован... :scratch_one-s_head:

нормально работают,только пока над ними стоишь и контролируешь:стоило отойти- сразу же узор на бордюре перепутали. может,специально,назло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России тоже штрафов за мусор нет,

 

в россии как раз есть штраф за мусор. Просто скажите что сложно отследить кто и когда этот мусор бросил. но штраф есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу смириться с тем, что постоянно надо в Хургаде следить за наличием воды....Первое время расходовала воду по-российски...Теперь научилась экономно пользоваться, но всё равно тяжко :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем проблема? не понимаю..у меня не только в Египте, но и в России розетки в ванных комнатах.

Да сейчас во всех домах и квартирах делают розетки в ванных комнатах.

Я не строитель и не электрик, не могу объяснить, как это делают, но факт остается фактом.

 

Проблема огромная, изначально в Европе запрещено ставить розетки в ваной, а если ставят онидолжны быть заземлены, где Вы видели хоть одну заземленную в Египте???? А какая это опасность!!!! Влажность, пар далее замыкание и что будет с Вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он, барана зарезали и кровью всё измазали.

Вот такие жертвоприношения...... :scratch_one-s_head:

 

То есть невозможно смириться с религией, которую исповедует 90% египтян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема огромная, изначально в Европе запрещено ставить розетки в ваной, а если ставят онидолжны быть заземлены, где Вы видели хоть одну заземленную в Египте???? А какая это опасность!!!! Влажность, пар далее замыкание и что будет с Вами?

да ладно , все здесь заземляют, Вы как можете знать, заземляют или нет??? я видела как делали проводку в ванной комнате , все нормуль. Удивляет, что для Вас розетки в этих комнатах не нужны. А стиралку куда включать, фен и тд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта не все заземляют.некоторые электрики даже не знают что это такое.

у меня есть розетка в ванной.но я ей не пользуюсь совсем.

стиралку включаю в коридоре.феном не сушусь.если надо его включить то в спальне около зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котта не все заземляют.некоторые электрики даже не знают что это такое.

у меня есть розетка в ванной.но я ей не пользуюсь совсем.

стиралку включаю в коридоре.феном не сушусь.если надо его включить то в спальне около зеркала.

значит это не электрики :scratch_one-s_head: нормальные, тех, которых видела я, очень даже знают, что такое заземление. И перед тем, как делали проводку подруге ,(мне братья делали), египетский электрик спросил, где, что стоять будет. И объяснял зачем ему это надо знать, что будет заземлять и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котта не все заземляют.некоторые электрики даже не знают что это такое.

у меня есть розетка в ванной.но я ей не пользуюсь совсем.

стиралку включаю в коридоре.феном не сушусь.если надо его включить то в спальне около зеркала.

 

 

даже если Вы ей не пользуетесь это Вас не спасет от замыкания. Замыкание может произойти даже от попадания в розетку пара, советую вам купить розетку с крышечкой. Она защищает от попадания воды и пара.

А феном вообще нельзя пользоваться в ванной. Вспромните фильмы когда он случайно падал в раковину и что тогда происходило :scratch_one-s_head: к сожалению это не просто кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит это не электрики :scratch_one-s_head: нормальные, тех, которых видела я, очень даже знают, что такое заземление.

не всем так повезло как нам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит это не электрики :scratch_one-s_head: нормальные, тех, которых видела я, очень даже знают, что такое заземление. И перед тем, как делали проводку подруге ,(мне братья делали), египетский электрик спросил, где, что стоять будет. И объяснял зачем ему это надо знать, что будет заземлять и тд.

 

 

Интересно как он заземлял? В щиток не ставил релле отдельно для ванной комнаты? или резетку покупал специальную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если Вы ей не пользуетесь это Вас не спасет от замыкания. Замыкание может произойти даже от попадания в розетку пара, советую вам купить розетку с крышечкой. Она защищает от попадания воды и пара.А феном вообще нельзя пользоваться в ванной. Вспромните фильмы когда он случайно падал в раковину и что тогда происходило :biggrin: к сожалению это не просто кино

пардон, я фигею от таких советов, неужели Вы думаете, что НОРМАЛЬНЫЙ человек не знает, о существовании таких розеток :scratch_one-s_head:

Можно так же случайно попасть под машину и тд. Все ИМХО.

 

Интересно как он заземлял? В щиток не ставил релле отдельно для ванной комнаты? или резетку покупал специальную?

на дворе 2009 год, Вы думаете, что в Египте не знают как заземлять??? Не хочу флудить, и я не электрик, скажу Вам одно, делают здесь НОРМАЛЬНО электрику если нанимать хороших электриков. И есть здесь розетки для ванных комнат. ВСе ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство египтян никогда не признается в своей некомпетентности. Слова "не знаю" в лексиконе нет. Будут нести пургу, вешать лапшу на уши, указывать неверное направление, но сказать "не знаю" - это выше их сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пардон, я фигею от таких советов, неужели Вы думаете, что НОРМАЛЬНЫЙ человек не знает, о существовании таких розеток :biggrin:

Можно так же случайно попасть под машину и тд. Все ИМХО.

 

В Египте думаю мало кто знает. Лично я не видела не одной нормальной розетки, в квартирах где бывала.

:scratch_one-s_head: и ремонта тоже. Может люди просто не разбираются и думают что так и нужно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство египтян никогда не признается в своей некомпетентности. Слова "не знаю" в лексиконе нет. Будут нести пургу, вешать лапшу на уши, указывать неверное направление, но сказать "не знаю" - это выше их сил.

ППКС :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте думаю мало кто знает. Лично я не видела не одной нормальной розетки, в квартирах где бывала.

:scratch_one-s_head: и ремонта тоже. Может люди просто не разбираются и думают что так и нужно :biggrin:

что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте думаю мало кто знает. Лично я не видела не одной нормальной розетки, в квартирах где бывала.

:scratch_one-s_head: и ремонта тоже. Может люди просто не разбираются и думают что так и нужно :biggrin:

странно, :biggrin: в любом магазике, где продают розетки , есть для ванных комнат. Насчет ремонта, частично согласна, но давайте не забывать, на хороший ремонт нужны хорошие деньги, если у человека есть, то и ремонт в Египте сделает супер. Каждый делает по своим возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А феном вообще нельзя пользоваться в ванной. Вспромните фильмы когда он случайно падал в раковину и что тогда происходило :scratch_one-s_head: к сожалению это не просто кино

 

Произойти может что-то, когда, сидя в ванной, феном пользуются. А если стоять в тапках, обычно в ванной коврики есть, перед зеркалом и сушиться феном, то что может произойти? Я, например, если и попытаюсь кинуть фен в ванную, он не дотянется, шнур короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вы имеете ввиду?

 

Просто не хочу флудить и цеплять тут фотку "заземленной розетки". По моему тему развивать незачем. Каждый остался при своем мнении. Мое дело было предупредить :scratch_one-s_head: будьте аккуратны и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не хочу флудить и цеплять тут фотку "заземленной розетки".

не поняла. объясните мне,пожалуйста,что вы имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×