Перейти к содержанию
duckesa

Отели Хургады

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, плиз, отель в Макади или Саль Хашиш с красивым коралловым рифом у берега.

В Сахл Хашише, по-моему, везде коралловые рифы небольшие есть, да поправят меня знающие... А в Макади риф большой в Шарм Эль Араб, это рядом с Азурами, Harmony, Prima Life... Про "поближе" - Sunrise, Grand Makadi, Makadi Palace и т.д. - не знаю, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, спасибо большое. Просто родители всегда отдыхали в отелях Хургады (а ездят они часто, раза по 4 в год). Но мы только вернулись из Марса Алам, а там море шикарнейшее, и им хочется рыбками любоваться, а не просто висеть в воде с забетонированным дном.

 

Что такое Шарм эль Араб? На дайв-карте помечено, что это пляж. Там есть частный пляж? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родители всегда отдыхали в отелях Хургады (а ездят они часто, раза по 4 в год). Но мы только вернулись из Марса Алам, а там море шикарнейшее, и им хочется рыбками любоваться, а не просто висеть в воде с забетонированным дном.

 

Что такое Шарм эль Араб? На дайв-карте помечено, что это пляж. Там есть частный пляж? Спасибо.

Я тормоз - перепутала Набилу с Прима Лайф...

Шарм Эль Араб - это бухта между Royal Azur и Набилой. Лет 12 назад там было ой как красиво. :) Увы, с Марсой она никак не сравнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарм Эль Араб - это бухта

Спасибо вам большое за инфо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам большое за инфо :flowers1:

Да не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!

 

последнее время езжу в Хургаду самостоятельно, есть возможность жить у Променада в аппартах. Но вот с пляжем никак не определиться.

Ездили на Олд Вик и Шератон - красиво, но далековато да и дороговато.

В каких отелах на Променаде пускают на пляжи с улицы, какие цены?

какой пляжик получше Машрабии или Сивы? дают ли проносить воду и пр?

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый день!

 

последнее время езжу в Хургаду самостоятельно, есть возможность жить у Променада в аппартах. Но вот с пляжем никак не определиться.

Ездили на Олд Вик и Шератон - красиво, но далековато да и дороговато.

В каких отелах на Променаде пускают на пляжи с улицы, какие цены?

какой пляжик получше Машрабии или Сивы? дают ли проносить воду и пр?

 

спасибо!

 

Посмотрите вот здесь. Много полезного написано. https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1478 :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют отели: Карибиан и Солимары в Макади.

Едут пары с детьми (4, 10 лет) и посему вопросы:

 

1. Каковы пляжи

2. Еда

3. Есть ли что то для детей всмысле спец. питание (не знаю, есть ли такое в Египте вообще).

4. За пределами этих отелей что-нибудь есть или совсем ничего, в плане развлечений?

 

Какие из этих отелей лучше подойдут для отдыха с детьми?

 

Спасибо :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю для родителей отель, помогите, в данном регионе не ориентируюсь.

Важно хорошее море, с рифом желательно, чтобы не очень мелко было. Ну и все остальное на уровне.

Например, есть такой список отелей.

1. Harmony Makadi Bay - AI

2. Al Nabila Grand Bay (Makadi) - HB

3. Imperial Shams Abu Soma - AI+

4. Amway Blue Beach Resort&Spa - AI

5. Lotus Bay Safaga

6. Shams Safaga

7. Или вообще отправить их в Марсу - только куда? :)

 

Буду признательна всем, кто ответит! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из того, что знаю точно.

в Марсе могу посоветовать отели из комплекса Мадинат Корайя:

Iberotel Coraya Beach 5+*

Iberotel Lamaya 5*

Iberotel Samaya 5*

потом

Sol Y Mar Abu Dabbab

 

из Ваших отелей:

Недавно знакомые вернулись из Amway Blue Beach Resort&Spa - AI - там мелководье, песочек, придется топать до большой воды, либо с понтона нырять, очень-очень длинный. Питание хорошее.

 

Но в Марсе сейчас сильные ветра

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! :flowers1:

 

Итак, поиск сузился (и изменился :girl_blush2: ):

Al Nabila Makadi Bay

Stella Makadi

Serenity Makadi Heights

Carribean World Resort&Spa (Soma Bay)

 

Что брать? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каррибиан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересуют отели: Карибиан и Солимары в Макади.

вопрос снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а что можете сказать об этом отеле PREMIER LE REVE HOTEL 5 *

???

плз..плз..плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан,не нашла где вы писали про этот отель :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьер - хороший отель из-за толкового менеджмента и сервиса на высоком уровне.

Пляж хороший, т.к. пляжная полоса во всем Саль Хашише открытая, построена дорожка-променад, можно гулять вдоль моря насколько сил хватит или арендовать велосипед или ролики и кататься вдоль моря - супер!

Номера хорошие, большие, еда хорошая, помимо основного ресторана есть еще 3 вроде бы - итальянский, японский и еще какой-то.

Не хватает снеков-перекусов между приемами пищи, есть небольшой магазин, где можно купить чипсы-шоколад.

До Хургады далеко и если на машине отеля - дорого. Поэтому скучновато в отеле, есть софт анимация. Любителям спокойного отдыха.

Заход в море плохой, кораллы, понтона нет, есть вычещенные места для плавания немного левее отеля. Тапки обязательны.

Стоит попробовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а что можете сказать об этом отеле PREMIER LE REVE HOTEL 5 *

Вот по ссылке на ЕК почитайте.

Там как раз он-лайн репортаж форумчанин ведет из отеля на отдыхе. Через поисковик можно найти его предыдущий отчет по этому же отелю.

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php...t=4#Post2365397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю "изнутри". Premier - отели, позиционирующие себя как первые в Египте child free отели: заявить об этом прямо не имеют права, но букинг с детьми не приветствуется; отель продвигает идею спокойного респектабельного отдыха :woodpecker: бизнесменов, молодожёнов, пожилых пар и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,какие отели в Хургаде можете посоветовать? Дано:молодая семейная пара, самое главное хорошая еда, у девочки муж привереда, 5*, желательно первая береговая линия,большая территория или сеть отелей на единой территории, ну и дискотеки. Спасибо заранее за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,какие отели в Хургаде можете посоветовать? Дано:молодая семейная пара, самое главное хорошая еда, у девочки муж привереда, 5*, желательно первая береговая линия,большая территория или сеть отелей на единой территории, ну и дискотеки. Спасибо заранее за помощь!

Ключевой вопрос: хорошая еда по "всё включено" (что затруднительно для приверед :) ) или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевой вопрос: хорошая еда по "всё включено" (что затруднительно для приверед :) ) или нет?

 

Ну из "все включено" самая достойная еда и из FB ,если не сложно? Догадываюсь,что когда FB,то еда более изысканная?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, знакомая попросила опубликовать, пишет, что регистрация на форуме закрыта-(((

 

мы пользуемся услугами пегаса, отель : большой не стандарт номер, чайник :girl_claping: , территория для прогулки...рассматриваем отель из плеяды голден файф. тот что чрез дорогу и без своей территории. но мне в голден не нравиться бассейн. он огромный и слабо прогревающийся(( для меня, мужу и дочам нормально.

а я уж просто чисто число вылета забиваю: Хургада 12 января, 10 ночей, все вкл. , 2 взрослых, 2 дитя (4 и 12 лет) как то так. голова кругом(( по деньгам, ну где то в 60-65 было бы хорошо.

 

Помогите определиться, плиз! :girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отель : большой не стандарт номер, чайник :girl_claping: , территория для прогулки...рассматриваем отель из плеяды голден файф.

Вот уж туда совсем не надо, если не хотят испортить себе здоровье и отдых :girl_blush2:

Тем более после НГ праздников обычно налюдается ценовой спад по предложениям и можно будет выбрать отель получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну из "все включено" самая достойная еда и из FB ,если не сложно? Догадываюсь,что когда FB,то еда более изысканная?!

FB не особо практикуется, обычно ВВ и НВ. В этом случае лучший вариант - отели международных цепочек: Hyatt, Kempinski, Marriott и т.д. Там с едой всё в порядке. :) По "всё включено" - Steigenberger Al Dau Beach, Siva Grand Beach, Grand Makadi, Citadel Azur...

 

 

 

Вот уж туда совсем не надо, если не хотят испортить себе здоровье и отдых

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FB не особо практикуется, обычно ВВ и НВ. В этом случае лучший вариант - отели международных цепочек: Hyatt, Kempinski, Marriott и т.д. Там с едой всё в порядке. :) По "всё включено" - Steigenberger Al Dau Beach, Siva Grand Beach, Grand Makadi, Citadel Azur...

 

Тан,спасибо большое! :flowers1: У меня муж еще сказал по "все включено" Dana Beach . Как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня муж еще сказал по "все включено" Dana Beach . Как он?

ИМХО - поскромнее упомянутых. А ещё там воняет, пардон, из речки на территории. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - поскромнее упомянутых. А ещё там воняет, пардон, из речки на территории. :)

 

Спасибо. А по поводу запаха-помню была такая ситуация в Лилиленде. У меня там подружка работала.Это кошмар какой-то! Даже если все в порядке,то запах отбивает желание находиться там. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю! Очень нужна помощь!

Дамы, знакомая попросила опубликовать, пишет, что регистрация на форуме закрыта-(((

 

мы пользуемся услугами пегаса, отель : большой не стандарт номер, чайник , территория для прогулки...рассматриваем отель из плеяды голден файф. тот что чрез дорогу и без своей территории. но мне в голден не нравиться бассейн. он огромный и слабо прогревающийся(( для меня, мужу и дочам нормально.

 

а я уж просто чисто число вылета забиваю: Хургада 12 января, 10 ночей, все вкл. , 2 взрослых, 2 дитя (4 и 12 лет) как то так. голова кругом(( по деньгам, ну где то в 60-65 было бы хорошо.

 

Помогите определиться, плиз! :flowers1:

Изменено пользователем SevgilimLale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю! Очень нужна помощь!

а я уж просто чисто число вылета забиваю:

Откуда летите-то, чтобы вас в поисковике забить и посмотреть, что там под ваши деньги подходит. Из Киева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда летите-то, чтобы вас в поисковике забить и посмотреть, что там под ваши деньги подходит. Из Киева?

Нет :girl_blush2: Забыла написать, что они москвичи :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руспо дает по вашему запросу через Тез Тур - sun rise holidays 5*(ок.61 тыс.), golden 5 topaz club suites 4*ок.62 тыс.), sunrise le jardin 5* (ок.64 тыс.) ....и еще много всего, но я даже вас не загружаю...я бы на последнем остановилась...Девочки из Хургады...подтвердите или опровергните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руспо дает по вашему запросу через Тез Тур - sun rise holidays 5*(ок.61 тыс.), golden 5 topaz club suites 4*ок.62 тыс.), sunrise le jardin 5* (ок.64 тыс.) ....и еще много всего, но я даже вас не загружаю...я бы на последнем остановилась...Девочки из Хургады...подтвердите или опровергните...

я не из хургады но я отвечу

там моря нету

по заявленным параметрам минус голден файв это плюс-минус хилтон лонг бич

ну...гранд плаза и хилтон ресорт

попроше магавиш

а вообще на самом деле взять арабию с арабеллой и наслаждаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, посоветуйте пожалуйста города для пляжного, где "ваша" зима проходит с наименьшими климатическими пертурбациями. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в Гранд Плазе и Хилтон Резорт моря нет. Грязная мелкая стоячая лужица. Повторють. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, в Гранд Плазе и Хилтон Резорт моря нет. Грязная мелкая стоячая лужица. Повторють. ИМХО.

ну...оно там не блестящее но в эль ахее все же хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну...оно там не блестящее но в эль ахее все же хуже

Может быть, не спорю. Но море в вышеперечисленных мной отелях - ужас. Можно дома на речку сходить, будет чище, глубже и приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет моря в гранд плазе и хилтоне (объективно говорю т.к. каждый день его наблюдаю) не все так плохо. иногда случается цветение воды - но это в основном в марте. иногда вода грязновата (при отливах). но плюс гранд плазы в январе это наличие двух подогреваемых бассейнов и горок (отель и резорт). хохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Очень рассчитываю на вашу помощь. Пожилая пара (без высоких запросов) хочет впервые в жизни съездить за границу в конце февраля. Они живут в Тюменской области. Есть ли оттуда (Тюмень, Екатеринбург) вылеты в Хургаду или только из Москвы?

Посоветуйте, пожалуйста, самые приличные отели из недорогих 3* или 4*, работающие по системе All. Чтобы не было строек-помоек, чтобы территория отеля, питание, пляж и море не огорчили их, ведь первое впечатление - самое сильное.

И еще: в конце февраля в Хургаде ветрено? Есть ли такие места, где ветер поменьше?

Посоветуйте, пожалуйста, несколько отелей, штук 5-6.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

Очень рассчитываю на вашу помощь. Пожилая пара (без высоких запросов) хочет впервые в жизни съездить за границу в конце февраля. Они живут в Тюменской области. Есть ли оттуда (Тюмень, Екатеринбург) вылеты в Хургаду или только из Москвы?

Посоветуйте, пожалуйста, самые приличные отели из недорогих 3* или 4*, работающие по системе All. Чтобы не было строек-помоек, чтобы территория отеля, питание, пляж и море не огорчили их, ведь первое впечатление - самое сильное.

И еще: в конце февраля в Хургаде ветрено? Есть ли такие места, где ветер поменьше?

Посоветуйте, пожалуйста, несколько отелей, штук 5-6.

Шедван Голден Бич, Захабия,Белла Виста ,Бель эйр и Гифтун,Магавиш,Си галл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koshkabast, а вот если бы Вы выбирали между Desert Rose, Coral Beach Rotana Resort 4*+, бывшим Софителем и Арабеллой - что выбрали бы? Море и не надветренная сторона, питание - приоритеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×