Перейти к содержанию
duckesa

Отели Хургады

Рекомендуемые сообщения

А есть ведь темка "Отели Хургады"... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно интересуют самые старые отели. вообще не в курсе какие тут старые.

Отели, построенные в 80-х. Magawish, Jasmine Village, Giftun, Arabia, Hor Palace (ex. Hurghada Beach), Royal Palace (ex. Sonesta), "двушки" Саккалы (Golf, White Albatros), "двушки" Дахара (Arosa, Geisum, Sand Beach, Sea Horse, Ritz), Empire Beach (ex. Three Corners, ex. Amal Village), старое здание Шератона, Shedwan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь представь себе как некто малопонимающий по каким критериям мы все же решаем хорош отель или плох...начинает всем знакомым говорить Фи про Арабию

на базе твоего списка :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь представь себе как некто малопонимающий по каким критериям мы все же решаем хорош отель или плох...начинает всем знакомым говорить Фи про Арабию

на базе твоего списка :playboy:

Ой. Но ведь старые отели не значит плохие отели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой. Но ведь старые отели не значит плохие отели.

это мы с тобо- знаем

также как знаем насколько плохим может быть новый отель

на время или навсегда

но ведь...зачем-то люди просят составить список старых- хотя такой список напрочь искуственный есть старые отели которые содержались хорошо,а есть не очень старые но уже напрочь убитые более того.именно старые отели строились на самых удобных пляжах

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно старые отели строились на самых удобных пляжах

)))

Кстати, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ведь темка "Отели Хургады"... :woodpecker:

да ей уже на ЕК подробно все сказали

и Дервиш все разжевал...

и про Сахару говорил в том числе

но товарищ хочет экзотики и рвется в Гейсум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей, т.е. подразумевалось -мне? Как то не гоже звучит в З-м лице. Не поняла, причем здесь Сахара и почему я в нее рвусь...? Ну да ладно! Всем спасибо большое. Выбор сделан. Искала совет у форумчан обоих форумов, так как едем на длительный срок, да еще и с подростком и не хотелось попасть в "ни туда". К тому же ценю мнение "знатоков". Еще раз СПАСИБО. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в Гейсум не рвусь.....Обидно даже! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки поможите! В долгу не останусь :air_kiss:

 

Задача такая: Путевка для моей мамы с 6 по 21 февраля. В Хургаде , приличная 4 типа Арабии или Синдбада, в пределах 20 минут езды от Хадабы - т.е отрезок от Шедвана до Али Бабы примерно

Номер Сингл+ребенок. Билеты туда и обратно только на маму, т.к. ребенок уже тут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей, т.е. подразумевалось -мне? Как то не гоже звучит в З-м лице. Не поняла, причем здесь Сахара и почему я в нее рвусь...? Ну да ладно! Всем спасибо большое. Выбор сделан. Искала совет у форумчан обоих форумов, так как едем на длительный срок, да еще и с подростком и не хотелось попасть в "ни туда". К тому же ценю мнение "знатоков". Еще раз СПАСИБО. ;)

Жаль что в Сахару не рветесь ...и при этом по-моему даже прочтя -не поняли

Вам дервиш посоветовал реально лучшие отели

а Гейсум и Святой Валентин- очень слабые варианты

сахара ,миретте Захабия -вот три кита из бюждетных

Шедван -дорого но сердито

и Тритон бич вдобавок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно старые отели строились на самых удобных пляжах

А Арабия в этом отношении очень даже удобна. Я, кстати, была удивлена, что отель настолько "пожилой", по номерам так сразу и не скажешь! И само здание и инфраструктура вполне на уровне азуровской четвёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь представь себе как некто малопонимающий по каким критериям мы все же решаем хорош отель или плох...начинает всем знакомым говорить Фи про Арабию

на базе твоего списка :playboy:

 

по-моему, Азуры по определению не могут быть "Фи" :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приличная 4 типа Арабии или Синдбада, в пределах 20 минут езды от Хадабы - т.е отрезок от Шедвана до Али Бабы примерно

Nefertutsi посмотрите Гранд-отель, на это время у Теза суточные цены очень хорошие SGL+CHD 33$

GRAND RESORT HURGHADA (Standard) - 5* 39$

билет 370$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему, Азуры по определению не могут быть "Фи" :girl_smile:

Ну для тех кто знает что такое Азуры

а мы ведь очень часто сталкиваемся с людьми с активной жизненной позицией- которые критикуют советы не имея опыта а потом едут в то что сами выбрали- помните этот отчет о кишечных ужасах какой-то форумчанки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для тех кто знает что такое Азуры

а мы ведь очень часто сталкиваемся с людьми с активной жизненной позицией- которые критикуют советы не имея опыта а потом едут в то что сами выбрали- помните этот отчет о кишечных ужасах какой-то форумчанки ?

 

есть и те, кто знает, с непонятной логикой. одна туристка в Роял Азуре заявила: перевезите меня из ЭТОГО в Голден 5. смеялись чуть не до коликов :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль что в Сахару не рветесь ...и при этом по-моему даже прочтя -не поняли

Вам дервиш посоветовал реально лучшие отели

а Гейсум и Святой Валентин- очень слабые варианты

сахара ,миретте Захабия -вот три кита из бюждетных

Шедван -дорого но сердито

и Тритон бич вдобавок

 

Так мы, как раз, на Сахаре и остановились. В Захабии уже былы (о чем уважаемому Дервишу писали, включая наши впечатления об этом отеле). Вам, отдельное спасибо за искреннее сопереживание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знатоки поможите! В долгу не останусь :air_kiss:

 

Задача такая: Путевка для моей мамы с 6 по 21 февраля.

А как помочь-то? А? Отель посоветовать? Так ты их и сама отлично знаешь.

 

А Арабия в этом отношении очень даже удобна. Я, кстати, была удивлена, что отель настолько "пожилой", по номерам так сразу и не скажешь! И само здание и инфраструктура вполне на уровне азуровской четвёрки.

Арабию в конце 90-х закрывали на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как помочь-то? А? Отель посоветовать? Так ты их и сама отлично знаешь.

 

Знаю :girl_blush2: Просто может какие спецпредложения есть на это время. Вообще я уже давно в танке , вот и вопросы возникают - февраль - это низкий сезон или нет? :blush:

 

LAC Спасибо за рекомендацию. Грандик мы любим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
февраль - это низкий сезон или нет?

Ага. Так что спецпредложениям пока рано возникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна туристка в Роял Азуре заявила: перевезите меня из ЭТОГО в Голден 5. смеялись чуть не до коликов :girl_foolery:

А одна русская семья в Оберой Саль Хашиш в первый же день попросила их переселить в ЛЮБОЙ другой отель :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что скажете о Гранд плазе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что скажете о Гранд плазе?

А что о ней говорить? Фигня. Да простит меня Альбилевизм. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что о ней говорить? Фигня. Да простит меня Альбилевизм. :girl_blush2:

 

Спасибо Тань, я так и думала.

А вот по поводу этого - Montillon Grand Horizon (ex Grand Azur Horizon), какие отзывы?

Я так понимаю, это та самая хваленая азуровская сеть, кстати, объясните, пож-та чайнику, что в этой сети такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...новый Premier Le Reve...

 

Кстати, что туристы о нем уже говорят? Есть живые свидетели? :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по поводу этого - Montillon Grand Horizon (ex Grand Azur Horizon), какие отзывы?

Я так понимаю, это та самая хваленая азуровская сеть, кстати, объясните, пож-та чайнику, что в этой сети такого?

Отзывы есть только на Гранд Азур, т.к. Монтильоном он стал меньше 2 недель как. Будет хуже, точно. УЖЕ не Азур...

Азур - лучшая сеть "всё включено", ИМХО: отличный сервис, разнообразная еда, тематические рестораны, мороженое-мини-бар-утюг-кальян-маски-ласты-трубки-катамараны и пр. лабуда включена. :biggrin:

 

Кстати, что туристы о нем уже говорят? Есть живые свидетели? :playboy:

Нет живых. Только фам трипы. :biggrin: Кстати, вот 2 живых :biggrin: : http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g2..._and_Sinai.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы, как раз, на Сахаре и остановились. В Захабии уже былы (о чем уважаемому Дервишу писали, включая наши впечатления об этом отеле). Вам, отдельное спасибо за искреннее сопереживание. :)

аа

ну так в сахаре вам хорошо будет

я туда стюардесс Аирболтика эскадронами селю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите девочки, но согласиться про Сахару никак не могу. Там такой кошмар с питанием... Если только они за последнее время дезинсекцию на кухне не провели, кушать я там отказывалась после определённой находки в тарелке. :happybirth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вот 2 живых :biggrin: : http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g2..._and_Sinai.html

:kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня простите девочки, но согласиться про Сахару никак не могу. Там такой кошмар с питанием... Если только они за последнее время дезинсекцию на кухне не провели, кушать я там отказывалась после определённой находки в тарелке. :happybirth:

там поднавели порядок

а ценник оооочень хорший

все равно за эти деньги все остальное значительно хуже

сахару не надо сравнивать с дорогими отелями

но в этой ценовой группе она лидер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там поднавели порядок

а ценник оооочень хорший

все равно за эти деньги все остальное значительно хуже

сахару не надо сравнивать с дорогими отелями

но в этой ценовой группе она лидер

 

:rolleyes:  Соглашусь, что среди мини-бюджетничков Сахара на высоте и уж лучше Си Вью наверняка, хотя в последнем не была. Вот Захабия мне больше нра. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что можете рассказать про Sofitel и Sonesta Pharaon beach resort??? посоветуйте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзывы есть только на Гранд Азур, т.к. Монтильоном он стал меньше 2 недель как. Будет хуже, точно. УЖЕ не Азур...

Азур - лучшая сеть "всё включено", ИМХО: отличный сервис, разнообразная еда, тематические рестораны, мороженое-мини-бар-утюг-кальян-маски-ласты-трубки-катамараны и пр. лабуда включена. :biggrin:

 

 

Нет живых. Только фам трипы. :biggrin: Кстати, вот 2 живых :biggrin: : http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g2..._and_Sinai.html

 

И еще- в номерах был чайник, чай и сахар!! так мне это понравилось!! вечером с друзьями на балконе посидеть с чайком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, что можете рассказать про Sofitel и Sonesta Pharaon beach resort??? посоветуйте ;)

В смысле, какой лучше? Сонеста. Поновее малость, да и в принципе покачественнее во всём. Единственное - с морем там тухляк (выше писАли) - мелко и отливы.

 

И еще- в номерах был чайник, чай и сахар!!

Ещё есть, не сократили. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё есть, не сократили.

А кофе со сливками не сократили? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто объяснит по поводу отливов. Это связано с временем года или временем суток? Т.е есть ли какие-то сезоны, когда отливы максимально сильные (и в какое время года/суток) или это постоянно и связано непосредственно с рельефом данной местности?

Получилось сложно и длинно, но то, что прочитала в энциклопедии, особого света на ситуацию не пролило, мне просто интересно наблюдения непосредственных очевидцев, т.е - Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаза Луны+время суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кофе со сливками не сократили? :girl_blush2:

Номинально нет, но я бы поостереглась данную субстанцию называть сливками. :biggrin: Лучше сухих кинуть.

 

Девочки, а кто объяснит по поводу отливов. Это связано с временем года или временем суток? Т.е есть ли какие-то сезоны, когда отливы максимально сильные (и в какое время года/суток) или это постоянно и связано непосредственно с рельефом данной местности?

Получилось сложно и длинно, но то, что прочитала в энциклопедии, особого света на ситуацию не пролило, мне просто интересно наблюдения непосредственных очевидцев, т.е - Вас.

Если вы о южных отелях Хургады, то там отливы постоянно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, а не подскажите, меньшее из зол: Регина стаил Ройал Пэлас или Захабия? едут 2 студентки - просто погреться на солнце - бюджет 200$/чел так что выбор не особо. И не скажите, где-нибудь из дешевых отелей есть подогреваемый бассейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, а не подскажите, меньшее из зол: Регина стаил Ройал Пэлас или Захабия? едут 2 студентки - просто погреться на солнце - бюджет 200$/чел так что выбор не особо. И не скажите, где-нибудь из дешевых отелей есть подогреваемый бассейн?

Захабия, ИМХО. А Empire Beach существенно дороже? Его бы рекомендовала - кстати, единственная "трёшка", где бассейн подогревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×