Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

татаИм

 

мерсирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста - в 2 и 4 мес мы делали прививки в египте АКДС и гепатит. Сейчас в России в 6 мес пошли в поликлинику и нам сделали просто АКДС без гепатита. С гепатитом не захотели или у них не было, хотя я название наших вакцин показывала.. Теперь сижу и загоняюсь - может надо отдельно прививку и от гепатита сделать или в следующий раз в Египте сделать АКДС с гепатитом. Подскажите как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо ставить отдельную прививку гепатит Б, АКДС у вас все 3 проставлены, больше не надо, только ревакцинация в 1,5 года, в России по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо боьшое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня сделали прививку АКДС,ребенок сильно кричит температура 38,делали в Шарме, как долго может продолжатся такое состояние и могут ли быть осложнения.В каком возрасте делают еще 2 прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня сделали прививку АКДС,ребенок сильно кричит температура 38,делали в Шарме, как долго может продолжатся такое состояние и могут ли быть осложнения.В каком возрасте делают еще 2 прививки.

 

Это нормальная реакция на эту прививку. Бывает температура поднимется и выше. Температура обычно держится 2-3 дня. Осложнения бывают крайне редко, не беспокойтесь. Просто дайте ребенку сеталь в сиропе или сеталь в свечке (сколько ребенку?).

Выше уже пислаи об этой прививке, что ее дают в 2,4,6 мес и в 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сыну надо сделать ревакцинацию АКДС (которая обычно в 1,5 года - мы опоздали малехо). как тут объяснить доктору, что мне надо? :girl_blush2: сказать MMR или чт-то другое? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сыну надо сделать ревакцинацию АКДС (которая обычно в 1,5 года - мы опоздали малехо). как тут объяснить доктору, что мне надо? :girl_blush2: сказать MMR или чт-то другое? :woodpecker:

АКДС = DPT (diphtheria, pertussis (whooping cough) and tetanus). На арабском дифтерия, титанус (столбняк). Краснуху не помню, из 2 слов.

MMR - это корь, краснуха, паротит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальная реакция на эту прививку. Бывает температура поднимется и выше. Температура обычно держится 2-3 дня. Осложнения бывают крайне редко, не беспокойтесь. Просто дайте ребенку сеталь в сиропе или сеталь в свечке (сколько ребенку?).

Выше уже пислаи об этой прививке, что ее дают в 2,4,6 мес и в 1,5 года.

 

ребенку 2 месяца.Всю ночь не могла найти ему положение для сна.Тут откуда не возьмись метеоризм.Дулся всю ночь,не мог пукнуть пардон.Никакие лекарства от коликов тоже не помогали.Может это тоже такая реакция на прививку?Даю сеталь в сиропе,но дала только когда т была 38 и с утра чтоб боль в ножке облегчить.Не знаю,может стоит чаще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trenintos - нанесите reparil gel на воспалённое место прививки . Ножке станет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенку 2 месяца.Всю ночь не могла найти ему положение для сна.Тут откуда не возьмись метеоризм.Дулся всю ночь,не мог пукнуть пардон.Никакие лекарства от коликов тоже не помогали.Может это тоже такая реакция на прививку?Даю сеталь в сиропе,но дала только когда т была 38 и с утра чтоб боль в ножке облегчить.Не знаю,может стоит чаще?

 

будете делать прививку в 4 и 6 месяцев, прикладывайте компресс после укола. ножке будет попроще.

а метеоризм может из-за того, что наглотался воздуха, пока плакал из-за ножки.

сделайте массаж животика, положите на левый бок и ножки подогните к животику, насколько позволяет больное после прививки место. обычно в такой позе газики быстрее выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенку 2 месяца.Всю ночь не могла найти ему положение для сна.Тут откуда не возьмись метеоризм.Дулся всю ночь,не мог пукнуть пардон.Никакие лекарства от коликов тоже не помогали.Может это тоже такая реакция на прививку?Даю сеталь в сиропе,но дала только когда т была 38 и с утра чтоб боль в ножке облегчить.Не знаю,может стоит чаще?

 

Нам доктор Афифи прописал Pyral (Paracetamol Drops) - сказал если температура после прививки будет высокой - дать 5 капель. Это жаропонижающее и обезболивающее. Единственно чем спаслись - тоже плакал все ночь, в итоге дала. Не знаю что лучше дать ребенку плакать или облегчить боль, хоть я и не люблю вообще давать ему препараты. Но тут реально не было выхода уже.

Еще доктор посоветовал сделать компресс на ножку - что-то типа кукурузной муки с водой. Смешиваете до консистенции крема - и намазываете. Оно моментально застывает. Всю красноту как рукой сняло - прям на глазах у меня(сделали сразу как вернулись домой, до того как я дала капли). Могу у мужа спросить как точно по-арабски называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам доктор Афифи прописал Pyral (Paracetamol Drops) - сказал если температура после прививки будет высокой - дать 5 капель. Это жаропонижающее и обезболивающее. Единственно чем спаслись - тоже плакал все ночь, в итоге дала. Не знаю что лучше дать ребенку плакать или облегчить боль, хоть я и не люблю вообще давать ему препараты. Но тут реально не было выхода уже.

Еще доктор посоветовал сделать компресс на ножку - что-то типа кукурузной муки с водой. Смешиваете до консистенции крема - и намазываете. Оно моментально застывает. Всю красноту как рукой сняло - прям на глазах у меня(сделали сразу как вернулись домой, до того как я дала капли). Могу у мужа спросить как точно по-арабски называется.

 

спасибо да мы тоже прикладываем это крахмал.По-моему ниша по арабски если не ошибаюсь.Ножка не красная,просто болит,но сегодня вроде легче.Я тоже всеже парацетамол дала,температура спала до 36,8.Но что-то ему все равно мешает и болит,не могу понять что.На руки вообще не дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКДС = DPT (diphtheria, pertussis (whooping cough) and tetanus). На арабском дифтерия, титанус (столбняк). Краснуху не помню, из 2 слов.

MMR - это корь, краснуха, паротит

ой, спасибо! я что-то перепутала :girl_blush2: но говрить DPT или типа re-DPT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если темература спала - то остается только ждать. Мы тоже мучились - весь режим сломалься из-за того что он не спал и капризничал. Это пройдет - ведь реакция еще идет, антитела вырабатываются...Так что думаю все пройдет на завтра - еще ночь проспит и халас) Терпения вам! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо! я что-то перепутала :girl_blush2: но говрить DPT или типа re-DPT?

 

В 1,5 года дают не только АКДС, но и ККП плюс капли полио.

Не мучайтесь с названиями, скажите им прививка в 1,5 года, они вас поймут и сами вам скажут какие дают.

 

Не знаю что лучше дать ребенку плакать или облегчить боль

 

Если честно, мне очень удивительно читать эти слова.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенку 2 месяца.Всю ночь не могла найти ему положение для сна.Тут откуда не возьмись метеоризм.Дулся всю ночь,не мог пукнуть пардон.Никакие лекарства от коликов тоже не помогали.Может это тоже такая реакция на прививку?Даю сеталь в сиропе,но дала только когда т была 38 и с утра чтоб боль в ножке облегчить.Не знаю,может стоит чаще?

 

Таким крошкам обычно (в Египте) выписывают капли, не сироп. Главное в парацетамоле соблюдать дозу. Суточная доза для такой крошки не должна превышать допустимую.

 

Доза парацетамола у детей от 2 мес. до 15 лет составляет 10-15 мг/кг каждые 6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо! я что-то перепутала :girl_blush2: но говрить DPT или типа re-DPT?

 

Этого я не знаю (( Можно на пальцах объяснить ))

И вакцина же одна и та же, не важно, когда колят (так ведь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня сделали прививку АКДС,ребенок сильно кричит температура 38,делали в Шарме, как долго может продолжатся такое состояние и могут ли быть осложнения.В каком возрасте делают еще 2 прививки.

 

У нас также была сильная реакция в 2 месяца на АКДС: и ножка горела, и температура была. Вам правильно посоветовали по поводу компресса холодного на ножку. Делайте его как можно чаще. Когда я делала компресс у нас даже все хорошо было, не плакали. Но меня в один момент отвлекли и я упустила время (опоздала поменять), и вот тут начались все ужасы.

Нам еще посоветовали в прививочном центре свечи DOLPHIN. Они идут как обезболивающие и температуру сбивают, стоят 2,5 ф. Нам очень помогли, дочка быстро уснула и спала весь день, правда только на руках.

Скоро нам идти вторую такую прививку ставить, очень переживаю как оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам еще посоветовали в прививочном центре свечи DOLPHIN. Они идут как обезболивающие и температуру сбивают, стоят 2,5 ф. Нам очень помогли, дочка быстро уснула и спала весь день, правда только на руках.

 

Не сочтите за наставления, я не доктор, прививки тоже делаем в прививочном центре. Но я бы делила на 8 то, что там говорят.

Долфин хорошо сбивают температуру. Но мы использовали в возрасте после года, когда больше ничего не помогло (не реакция на прививку), при температуре выше 39 и по назначению врача. Потому что это все-таки диклофенак натрия. Я бы использовала сначала сеталь (парацетамол). Безопаснее намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за наставления, я не доктор, прививки тоже делаем в прививочном центре. Но я бы делила на 8 то, что там говорят.

Долфин хорошо сбивают температуру. Но мы использовали в возрасте после года, когда больше ничего не помогло (не реакция на прививку), при температуре выше 39 и по назначению врача. Потому что это все-таки диклофенак натрия. Я бы использовала сначала сеталь (парацетамол). Безопаснее намного.

 

Нам тоже свечки советовали Долфин, но сначала сказали попробовать сбить температуру с помощью Сеталь. Сеталь у нас оказался не очень эффективным. Попробовали свечки Долфин. Но у нас только опорожнение произошло, свечка сразу вышла. Поэтому пришлось Сеталем удовлетвориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если честно, мне очень удивительно читать эти слова.

 

Почему? Не все предпосчитают давать препараты ребенку. Я это имела ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Не все предпосчитают давать препараты ребенку. Я это имела ввиду

 

Получается, что лучше, если ребеночек помучается как надо. Вместо того, чтобы дать ему жаропонижающее, которое снимет у ребенка температуру и боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что лучше, если ребеночек помучается как надо. Вместо того, чтобы дать ему жаропонижающее, которое снимет у ребенка температуру и боль.

 

Я не знаю что для вас лучше. Я написала как мы делали когда была у ребенка температура. И оговорилась - что я посчитала дать препарат лучше, чем терпеть боль. Просто не все так считают вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1,5 года дают не только АКДС, но и ККП плюс капли полио.

Не мучайтесь с названиями, скажите им прививка в 1,5 года, они вас поймут и сами вам скажут какие дают.

 

Lime, я выше спрашивала о прививках в 1,5. (сообщение 1190)

График изменился?..

 

Насколько я знаю, если причиной высокой температуры является прививка, то нет смысла терпеть. Другое дело ОРВИ, сбивать после 38-38,5. Таким образом организм их убивает. (подруге киевский педиатр говорила, что сейчас и до 39 есть смысл "терпеть", какие-то новые выпусы:phil_39:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что для вас лучше. Я написала как мы делали когда была у ребенка температура. И оговорилась - что я посчитала дать препарат лучше, чем терпеть боль. Просто не все так считают вот и все

 

Понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, я выше спрашивала о прививках в 1,5. (сообщение 1190)

График изменился?..

 

Насколько я знаю, если причиной высокой температуры является прививка, то нет смысла терпеть. Другое дело ОРВИ, сбивать после 38-38,5. Таким образом организм их убивает. (подруге киевский педиатр говорила, что сейчас и до 39 есть смысл "терпеть", какие-то новые выпусы:phil_39:)

 

Насчет графика не подскажу. Вроде бы все по-старому. Просто в каждом прививочном центре может быть все немного по-другому. Это зависит от организации прививок в центре, от недостатка каких-то прививок.

 

Ну при ОРВИ советуют врачи не сбивать температуру до 38-38,5 по причине, что только при такой температуре в организме человека вырабатываются антитела. Но бывают же люди, например, у которых при 38 градусах уже появляются судороги или по каким-то другим причинам (неврологических) ребенку очень и очень трудно переносить температуру даже 37,5. В таком случае обязательно нужно дать ребенку жаропонижающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток..вот нам тоже предстоит в 2 мес привика гепатит Б,АКДС...

 

в 2,5 мес доктор у которого мы наблюдаемся-Рафик говорит надо делать дополнительную(типа необязательную) прививку Rotarix.....вообщем кто их делал ,как переносили и надо ли они вообще? т.к я в этом ниче не понимаю)))

3 мес там потмо идет Hib;Prevenar

а потом опять DPT;POLIO;HBV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам в 6 месяцев скоро делать по графику прививку в прививочном центре (Хургада). Но у малыша режутся зубки и температура поднимается. Ему померяют температуру перед прививкой, ведь если она будет повышеная - нельзя ставить прививку? И насколько придется отложить вакцинацию тогда?

 

По поводу жаропонижающего, нам последний раз в 4 месяца выписали Абимол, малыша вырвало после него сразу, реакция на прививку (4 месяца) была просто кошмарная, как он кричал, когда не спал, только к ночи успокоился. И будьте внимательны при покупке лекарств, мне уже не 1 раз продают препарат без вкладыша :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам в 6 месяцев скоро делать по графику прививку в прививочном центре (Хургада). Но у малыша режутся зубки и температура поднимается. Ему померяют температуру перед прививкой, ведь если она будет повышеная - нельзя ставить прививку? И насколько придется отложить вакцинацию тогда?

 

По поводу жаропонижающего, нам последний раз в 4 месяца выписали Абимол, малыша вырвало после него сразу, реакция на прививку (4 месяца) была просто кошмарная, как он кричал, когда не спал, только к ночи успокоился. И будьте внимательны при покупке лекарств, мне уже не 1 раз продают препарат без вкладыша :woodpecker:

 

Если температура будет, прививку делать нельзя. Подождите пока тумпература и состояние ребенка будут в норме. Отложите прививку по ситуации, может на пару дней или неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток..вот нам тоже предстоит в 2 мес привика гепатит Б,АКДС...

 

в 2,5 мес доктор у которого мы наблюдаемся-Рафик говорит надо делать дополнительную(типа необязательную) прививку Rotarix.....вообщем кто их делал ,как переносили и надо ли они вообще? т.к я в этом ниче не понимаю)))

3 мес там потмо идет Hib;Prevenar

а потом опять DPT;POLIO;HBV

 

ИМХО делать лучше все дополнительные прививки. Хуже не будет. Только лучше. Rotarix - это прививка от рота вируса. Ее лучше делать именно вовремя, потому что спустя несколько месяцев уже не делают ее, смысла не будет. Именно ее мы пропустили вовремя и так и не сделали. А рота вирус ну уж очень, мало скажем, неприятное заболевание... Hib - от гемофильной инфекции и Prevenar - от пневмококка тоже конечно очень хорошо сделать (пневмококк может вызывать как воспаление легких, так и менингит, в группе риска особенно дети до 5ти лет). Prevenar - очень дорогая вакцина, ее нужно сделать 2 или 3 раза в зависимости от возраста и соответственно графика, одна инъекция стоит примерно 600 фунтов. Только вот у меня сомнение насчет перерыва между прививками - всего 2 недели? Обычно не рекомендуется меньше месяца.

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, графики этих дополнительных прививок кто выдает, периатр? Мы наблюдаемся в эль Хекме, но нам о дополнительных прививках ничего не говорили пока :( Мы только обязательные и ставим, получается дополнительные некоторые мы уже вообще пропустили, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые пропустили,но мне кажется,что большинство можно поставить. Мне кажется, что нужно просто дополнительно попросить вашего педиатра их вам расписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые пропустили,но мне кажется,что большинство можно поставить. Мне кажется, что нужно просто дополнительно попросить вашего педиатра их вам расписать

 

А прививка от ротовируса (мы ее пропустили) в каком возрасте ставится, вернее в каком возрасте ее еще не поздно ставить?

 

 

ПыСы: нам 5 месяцев. Еще не поздно?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня сделали прививку АКДС,ребенок сильно кричит температура 38,делали в Шарме, как долго может продолжатся такое состояние и могут ли быть осложнения.

Пугать Вас не хочу, но видела несколько деток, которым после этой прививки и такой реакции нужна была помощь невролога.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, графики этих дополнительных прививок кто выдает, периатр? Мы наблюдаемся в эль Хекме, но нам о дополнительных прививках ничего не говорили пока :( Мы только обязательные и ставим, получается дополнительные некоторые мы уже вообще пропустили, да?

 

Нам дали график дополнительных прививок в Ниле и потом еще частный педиатр, у которого мы наблюдаемся и их ставим. Прививку от ротавируса нужно делать именно в самые первые месяцы жизни ребенка, потом уже она не будет действовать. Hib и Prevenar можно сделать и позже, но только меняется график немного, в первые месяцы жизни они делаются три раза, если делать позже года - то только два раза. В год еще делается доп. прививка от ветрянки. Потом в два года доп. прививки от менингококка, гепатита А.

 

А прививка от ротовируса (мы ее пропустили) в каком возрасте ставится, вернее в каком возрасте ее еще не поздно ставить?

 

 

ПыСы: нам 5 месяцев. Еще не поздно?

 

От ротавируса ставится в 2 и 4 месяца. Если 5 месяцев, может быть и можно еще сделать, узнайте у педиатра. Мы спохватились уже ближе к году, и делать было поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egle, Fati, спасибо :flowers1:

Непонятно, почему нам о них ничего не сказали, получается, если сам не знаешь о доп. прививках, то некоторые, как повезет с педиатром, и не сообщат о них, хотя это достаточно важно для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egle, Fati, спасибо :flowers1:

Непонятно, почему нам о них ничего не сказали, получается, если сам не знаешь о доп. прививках, то некоторые, как повезет с педиатром, и не сообщат о них, хотя это достаточно важно для ребенка.

 

в России Вам кроме ротавируса наверно больше ни о чем бы и не рассказали тоже.

мое ИМХО - рививки надо ставить с умом, а не все подряд. какова верятность заболеть всеми теми болезнями, против которых дополнительно прививают? обязательный график прививок как ращ и существует для того, чтобы оградить ребенка от наиболее опасных болезней. если прививка не включена в обязательный график, то она либо с низкой верятностью заболеть либо очень дорогая (это случай Hib в России - ее не делали в обязательном порядке из-за цены). посмотрите графики обязательных прививок по развитым странам. они все примерно совпадают.

а ребенку маленькому каково? его как минимум каждый месяц чем-то колят. организму детскому ведь тоже тяжело....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен и такой вариант: инфекция небезопасная, но у государства нет денег на бесплатные вакцины.

Из дополнительных нам доктор рекомендует от ветрянки и гепатита А.

 

Девочки, а что Вы думаете о прививке от столбняка? Она же не пожизненная. Говорит, что желательно перед новой беременностью сделать от столбняка и краснухи (если антител нет). О краснухе можно узнать по ТОРЧ, а столбняк?

Я от украинского доктора тоже слышала о прививке от столбняка во взрослом ворасте.

Еще египетский говорит, что в случае чего (травмы и тд), столбняк колят обязательно в госпитале, не важно прививались вы недавно или нет.

И от гепатита А кто-то здесь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×