Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

А есть кто-нибудь ,кто вообще отказался от прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня делали прививку(все делаем бесплатно).Господи,я наверно никогда не привыкну к этому месту!На столе где делают прививки лежат сэндвичи,пустые стаканы из под чая,мед. сёстры без перчаток,рук,естественно не моют,про спирт я уже писала,что место укола не обрабатывают,говорят нельзя,под конец какую то измусоленную вату прикладывают :(

Это г.Сафага.

Заставьте обработать.Это ваш ребенок.Обработайте сами на худой конец.. И руки мыть надо заставить и протянуть перчатки одноразовые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заставьте обработать.Это ваш ребенок.Обработайте сами на худой конец.. И руки мыть надо заставить и протянуть перчатки одноразовые .

сомневаюсь.

не нравится, иди к частникам платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что частникам тоже доверять не приходится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что частникам тоже доверять не приходится :(

ну уж прививку то поставить? просто тут вот и можно уже покачать права, и руки помыть и перчатки спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сомневаюсь.

не нравится, иди к частникам платно

 

Да именно так,там они полноправные хозяева.Я не хочу лишней агрессии вызывать.А обрабатываю сама ,в машине(знаю куда колоть будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пентаксим (sanofi pasteur))?

есть,цена в районе 500 фунтей,мы делали у др Джихан Эль Гуна,но вакцину надо заранее заказывать,она привозила с Каира.

Еще французская( MMR ),забыла название, :girl_blush2: 162 фунта. есть другая,там флакон на 10 доз,она по 16 фунтей получается,но мы брали одной дозой (168 ф).Надо сразу уточнить в аптеке какую хотите.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hamamchik
Иначе возникнет обильное слюнотечение, малыш проглотит препарат, он попадет со слюной в желудок и там разрушится. Прививка будет неэффективна.

 

а вот что нашла я:

 

Как «работает» прививка Оральная живая полиомиелитная вакцина длительно (до 1 месяца) сохраняется в кишечнике и, как все живые вакцины, формирует в организме привитого человека иммунитет практически идентичный тому, который возникает после перенесения самой инфекции. При этом синтезируются антитела (защитные белки) в крови и на слизистой кишечника (так называемый, секреторный иммунитет), не позволяющие «дикому» вирусу проникнуть в организм.

 

http://www.2mm.ru/privivki/334/

кому верить? как вакцина может попасть в кишеххник минуя желудок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж прививку то поставить? просто тут вот и можно уже покачать права, и руки помыть и перчатки спросить

 

Права конечно можно и покачать. Но наш врач, к которому мы ходим, тоже сказал, что спирт ни в коем случае нельзя. Не понимаю откуда еги врачи это взяли, или просто не хотят уставать. Ведь наши украинские врачи и даже дубайские протирают спиртом место укола перед вакцинацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Права конечно можно и покачать. Но наш врач, к которому мы ходим, тоже сказал, что спирт ни в коем случае нельзя. Не понимаю откуда еги врачи это взяли, или просто не хотят уставать. Ведь наши украинские врачи и даже дубайские протирают спиртом место укола перед вакцинацией.

наша египетская врач,очень даже хорошо спиртом протирает,и перчатки одевает. наверное просто те,которым или лень,или спирта жалко,отмазываются таким образом .ИМХО.

 

насчет гос места вакцинации,лично я в ужасе была,когда попала туда первый и последний раз. Жуткое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша египетская врач,очень даже хорошо спиртом протирает,и перчатки одевает. наверное просто те,которым или лень,или спирта жалко,отмазываются таким образом .ИМХО.

 

насчет гос места вакцинации,лично я в ужасе была,когда попала туда первый и последний раз. Жуткое место.

 

Вам повезло с врачом. Мы пока такого не нашли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видимо и в гос местах уже иностранки достали с этим :) мне ка кто раз, когда я стала метаться- что сделать выдали вату и бутылку со спиртом :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть,цена в районе 500 фунтей,мы делали у др Джихан Эль Гуна,но вакцину надо заранее заказывать,она привозила с Каира.

Еще французская( MMR ),забыла название, :girl_blush2: 162 фунта. есть другая,там флакон на 10 доз,она по 16 фунтей получается,но мы брали одной дозой (168 ф).Надо сразу уточнить в аптеке какую хотите.

:flowers1: пасибки!!! Kotta, а можно еще и наводку, где дока искать? в Эль Гуна хоспитал? или это частник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: пасибки!!! Kotta, а можно еще и наводку, где дока искать? в Эль Гуна хоспитал? или это частник?

Эль Гуна госпиталь :flowers1: др Джихан. очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, скиньте ссылку на перевод прививок с английского на русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаете, прививку от гемофильной инфекции сдесь делают или только через частных врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не знаете, прививку от гемофильной инфекции сдесь делают или только через частных врачей?

 

Через частных врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж прививку то поставить? просто тут вот и можно уже покачать права, и руки помыть и перчатки спросить

 

Согласна! мы когда на прививку приходим, муж дает деньги медсестре, чтобы та поменяла перчатки и одела новые из коробочки, хотя она должна сама менять перчатки каждый раз.. с собой приношу спец.раствор сама обрабатываю место где будут колоть, даю им свой одноразовый шприц с маленькой иголочкой(специально для детей), а то на ихние шприцы смотреть не могу(игла большая, они ее прям до конца вкалывают..потом у ребенка такой отек от этих прививок), потом сама заклеиваю пластырем это место.. и мне как-то все равно, что в коридоре полно народу.. и торопятся побыстрее всех обслужить..здоровье моего ребенка для меня важнее..

Пробывали мне пару раз сказать что и место нельзя обрабатывать и что шприцы свои нельзя.. типа какая мне разница большая иголка или маленькая.. но я всегда очень категорично настаиваю на своем.. и им просто некуда уже деваться.. медсестра попыталась от казаться от моего шприца, но старшая ее одернула, что у иностранцев свои понятия и чтобы та сделала как я прошу.. да и муж тоже им спуска не дает.. так что не надо стесняться отстаивать свои права и интересы!!! всем удачи.. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом сама заклеиваю пластырем это место..

заклеивать не надо.

 

девочки , скажите, после последней 1,5 года прививки - какие дальше делать тут надо?

я у местных врачей не наблюдаюсь, и как то выпала из графика :scratch_one-s_head:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я у местных врачей не наблюдаюсь, и как то выпала из графика :scratch_one-s_head:

 

 

Я ж тебе выше уже пару месяцев назад все в цвете написала

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Typhoid I

PCV IV

Meningitis I 2 года

DTP+OPV III

FLU I

FLU II

не поняла я там , что когда.

эти все в 2 года?

и что такое PCV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла я там , что когда.

эти все в 2 года?

и что такое PCV

 

 

PCV-pneumococcal conjugate vaccine

 

Прививки и возраст- одного цвета. То, что нужно сделать в течении второго года жизни. Раз они все платные, то можно расписать график вместе в врачом.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пожалуйста, скиньте ссылку на перевод прививок с английского на русский.

Воспользуйтесь онлайн переводчиком

 

www.translate.google.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие обязательные прививки детям в 2-3 года делют в египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ageofautism.com/2009/02/managin...tion-thank.html

 

перевод(часть), по ссылке фото

После прививки против гепатита В появились следующие симптомы:

 

Уровень тромбоцитов упал с 248000 до 131000 — это тяжелая тромбоцитопения.

 

Появилась сыпь, похожая на ожоги.

 

Замечены конвульсии.

 

Раздраженный, постоянно плачет.

 

Перестал есть.

 

Симптомы, напоминающие вирусную инфекцию.

 

Через 12 часов после вакцинации у малыша появилась сыпь, через 24 часа началась тяжелая тромбоцитопения, и с этого момента его состояние было критическим. И никто, ни доктора, ни сестры, ни персонал даже не рассматривали вакцинацию в качестве причины болезни!

 

Маленького Яна раздуло, он был похож на воздушный шар. Испытываемую им боль невозможно вообразить.

 

 

Вот что сказала мама Яна: "Ян прожил 47 дней. Мой сын страдал практически всю свою жизнь. Посмотрите на фотографии. Представьте: ваш малыш страдает, а вы ничего не можете сделать. Никто не хотел нас слушать… мы просто родители, что мы можем знать? Мы не отходили от него ни на минуту. Мы буквально жили в больнице. Я не смогла спасти своего первенца, не смогла вылечить "ваву".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм о прививках

 

Смерть – один из побочных эффектов, указанных в инструкции к вакцине

http://epidemiolog.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=4186

Изменено пользователем Guriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. прививки - это вред и следует от них отказаться? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевод(часть), по ссылке фото

конечно, лучше этот гепатит В подхватить, а еще лучше заразить кого-нибудь :shok:

побочными эффектами этой прививки являются:

 

Местные реакции (боль, покраснение, уплотнение) - 3%-29%

 

Лихорадка (температура выше 37,7) - 1%-6%

 

Утомляемость/астения 4,2%

 

Недомогание 1,2%

 

Тошнота 1,8%

 

Диарея 1,1%

 

Головная боль 4,1%

 

Аллергические реакции - единичные случаи

 

Артралгия, миалгия, лимфаденопатия, уртикарная сыпь - единичные случаи

 

сайт

Изменено пользователем Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от ветрянки делают в египте прививку?

если кто то делал, какая цена и у кого?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем от ветрянки?

хочу :girl_in_dreams: в россии она сейчас в обязательном графике в 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от ветрянки делают в египте прививку?

если кто то делал, какая цена и у кого?

спасибо

Делают, почти у всех частных докторов она есть. Мы у Ясера делали. 270 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от ветрянки делают в египте прививку?

Делают все частники :flowers1: , но лучше ветрянкой в детстве переболеть, мы старшему не делали и младшей не будем. Во взрослом возрасте очень плохо ветрянка переносится :woodpecker: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла из информации , что заразиться и заболеть ветрянкой можно, но в легкой форме. но при этом прививка 100% защищает от вируса розового лишая. которым 100% заражаешься при заражении ветрянки :scratch_one-s_head:

ну и советовалась в россии в кабинете планирования прививок. просто не успели там поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие обязательные прививки детям в 2-3 года делют в египте?

После 1,5 лет нет обязательных (=бесплатных) прививок, кроме полиомиелита.

 

Смерть – один из побочных эффектов, указанных в инструкции к вакцине

Гурия, уже всё обсудили ведь 10 раз про этот аспект в Наших детях и не раз. Каждый останется при своём мнении. :woodpecker:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safir, подскажите, пожалуйста, где лучше всего делать прививки (можно и платно)....делали сейчас (3 мес) в государственном госпитале...мне как-то не очень нравится, как все это происходило... Если не трудно, скажите место хорошее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гурия, уже всё обсудили ведь 10 раз про этот аспект в Наших детях и не раз. Каждый останется при своём мнении. :woodpecker:

 

извините, не видела. но лишний раз напомнить ведь не помешает :girl_hospital: . вдруг, еще кто-то не читал тему о детях. :girl_pinkglassesf:

Изменено пользователем Guriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Safir, подскажите, пожалуйста, где лучше всего делать прививки (можно и платно)....делали сейчас (3 мес) в государственном госпитале...мне как-то не очень нравится, как все это происходило... Если не трудно, скажите место хорошее!

Мы ставим прививки у доктора Яссера в ДАхаре. Чисто, перед вакцинацией обазательно осмотр ребенка (т-ра, уши, горло и т.д), показывает упаковку, срок годности. НАс устравивает.

Думаю, что у любого частного доктора можно поставить прививку без проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не к вопросу об экономии спрашивала о прививках, а просто интересно какие прививки утверждены мин. здравом

я не считаю нужным ставить не утвержденные прививки ребенку, даже не могу конкретно оргументировать почему, но уж точно не из экономии)))) мне тут доктора стооолько насоветовали прививок, хоть каждый месяц ходи ставь)))))

а полио в 24 месяца кажется надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, не видела. но лишний раз напомнить ведь не помешает :girl_hospital: . вдруг, еще кто-то не читал тему о детях. :girl_pinkglassesf:

Вы вообще статистику по смертности от прививок и не привитых детей в расчёт берёте?!

Ну как вот так можно брать на себя такую ответствестность и советовать метерям отказатьса от прививок

У меня двое детей и ещё 2 на подходе я вас вообще не понимаю ни как мать,ни как человек

:shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×