Перейти к содержанию
Есения

*Всё О Жилье В КСА*

Рекомендуемые сообщения

Мы пытались найти компаунд до приезда в КСА, по инету. Потом поняли, что таким способом искать не получится, по крайней мере у нас в Джедде: очень редко какие компаунды отвечают на мейлы (хотя зачем тогда давать контактную инфу, непонятно), практически все просят звонить, а когда позвонишь, мало кто может вразумительно объяснить (то менеджеров нет, то еще что-нибудь. Исключение - крупные дорогие компы вроде Арабиан Хоумс, Шарбатли, Басатин, Мура Бустан), что там и как. У большинства небольших компаундов нет страничек в инете вообще, но они оказываются очень симпатичными на деле. Всё нужно смотреть самому. Иногда получается и так, что вы чем-то понравитесь хозяину компа и арендную цену вам существенно снизят.

Практически везде спрашивают, из какой вы страны, иногда - вероисповедание. Нам отказали несколько небольших компаундов, мотивируя тем, что наша страна бывшая часть России , а в последнее время было введено правило, что если в компаунде проживают граждане европейских стран (читай - любых развитых), то охрана обязательно должна быть военизированная, что не всем выгодно. Но по мне, так это даже плюс.

Большинство крупных компаундов Джедды со всей инфой и некоторыми фотками можно найти в гиде Jeddah Today. Мы с него начинали, потом уже просто ездили по понравившимся районам - многие новые компаунды только так и можно найти, или через знакомых.

 

 

Dobrogo vremeni sutok.

Vozmogno skoro peredem v Jeddah. Mug govorit 4to snimat' v kompaunde o4en' dorogo i podumivaet o kvartire. Mne bi ne hotelos'.

Soorentirujte pogaluista skol'ko budet arenda vperes4ete na $ v nedorogom no prijatnom kompaunde.

Zaranee blagodarna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь. Я во второй раз прошу Вас писать через русскую раскладку клавиатуры. Если ее у вас нет, то пишите через транслит. В случае дальнейшего использования латиницы, я буду вынуждена удалять Ваши сообщения.

Уважайте правила форума и людей, с которыми Вы пришли общаться.

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нура,недорогого компаунда в Джидде не снять-самое дешевое-это 10тыс долларов в год-квартира в компаунде(не домик)-но там очереди.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, есть ли кто здесь из Джизана, на самом юге КСА?

Интересует, есть ли в Джизане приличние компаунды и вообще компаунды, а то по словам мужа только квартиру там можно снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, есть ли кто здесь из Джизана, на самом юге КСА?

Интересует, есть ли в Джизане приличние компаунды и вообще компаунды, а то по словам мужа только квартиру там можно снять

 

В теме ЧА ВО посмотрите.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, есть ли кто здесь из Джизана, на самом юге КСА?

Интересует, есть ли в Джизане приличние компаунды и вообще компаунды, а то по словам мужа только квартиру там можно снять

 

А вы в Джизан?На улице Имбирь(форумчанка наша-сейчас в отпуске она)-праздник!!Она одна там в Джизане заседаетflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, есть ли кто здесь из Джизана, на самом юге КСА?

Интересует, есть ли в Джизане приличние компаунды и вообще компаунды, а то по словам мужа только квартиру там можно снять

 

А вы в Джизан?На улице Имбирь(форумчанка наша-сейчас в отпуске она)-праздник!!Она одна там в Джизане заседаетflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в Джизан?На улице Имбирь(форумчанка наша-сейчас в отпуске она)-праздник!!Она одна там в Джизане заседаетflowers1.gif

 

Ага... в Джизан... Когда только - не понятно. Муж там уже месяц как... А я вот с родами в Египте застряла... Когда все ето утресется и документы все разрулим одному богу известно. Но факт, 4то есть наши в Джизане уже радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага... в Джизан... Когда только - не понятно. Муж там уже месяц как... А я вот с родами в Египте застряла... Когда все ето утресется и документы все разрулим одному богу известно. Но факт, 4то есть наши в Джизане уже радует

 

Ой,а меня как радует,что народ в Джизан едет:acute:!Приходите в Болталку,что б не флудить здесь:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие компаудны есть в Джедде в районе

Hay elshatea ? Или просто хорошие места недалеко? У мужа там офисе, и нам не хочется, чтобы он в дороге проводил уйму времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие компаудны есть в Джедде в районе

Hay elshatea ? Или просто хорошие места недалеко? У мужа там офисе, и нам не хочется, чтобы он в дороге проводил уйму времени...

 

По карте посмотрела - самое похожее название Ash Shati, наверное, этот район, т.к. больше ничего похожего нет. Если он, то это хороший район вдоль Корниша, по первой линии подряд идут отели вроде Хилтона, есть несколько детских парков, ресторанов много, недалеко Ред Си молл, Савари Лэндмарк молл. Знаю там два компаунда, Al Rumaih и Al-Hajrayan, оба хорошие. Вдоль Корниша есть многоэтажные дома вроде кондоминиумов, там сдавались квартиры в аренду (вид на море замечательный), но по очень бешенным ценам и только местным (было 3 года назад, сейчас, может, изменились правила). А в основном, там виллы частные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazira, а цены на эти компаудны как? Вы не в курсе случайно? Кусачие?

Муж сказал, что это тот самый район...

Один его коллега ( тоже египтянин) снял квартиру в том районе за 4000 сауд реал. Говорит, что в этом доме есть еще одна квартира. НО! Нам не хочется в одном доме с ним жить. Да и квартира по плащади не маленькая, чего мне вовсе не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цены на эти компаудны как? Вы не в курсе случайно? Кусачие?

Муж сказал, что это тот самый район...

Один его коллега ( тоже египтянин) снял квартиру в том районе за 4000 сауд реал. Говорит, что в этом доме есть еще одна квартира. НО! Нам не хочется в одном доме с ним жить. Да и квартира по плащади не маленькая, чего мне вовсе не надо.

 

Цены в этих компаундах, я бы сказала, средние для компаундов, но у меня прайсы за май, есть вероятность, что они еще поднялись (здесь обычно с августа-сентября цены подднимать начинают, как народ из отпусков прилетает).

В Хаджраяне за ту бедрум просили 80 тысяч (одноэтажная вилла), в Румайх за эти деньги можно было снять три бедрум (двухэтажная), все без мебели. Три бедрум в Хаджраяне стоили 120 тысяч одноэтажная и 140 двухэтажная. В обоих компаундах примерно одинаковая инфраструктура, есть все, что нужно для комфорта, различие в проживающем контингенте и планировке территории.

Лен, я бы вам посоветовала лучше на первый месяц хотя бы снять квартиру или пожить в отеле (некоторые фирмы оплачивают такое, спросите у мужа, может, есть у него такая опция в контракте) и на месте искать компаунд. В компаундах столько нюансов, что только на месте можно определиться, понравится ли вам там жить или нет - это не об инфраструктуре или местоположении. Я где-то уже писала, что огромную роль играет ваше место работы, у многих хороших компаундов контракты с компаниями, т.е. постоянно забронированы несколько вилл для сотрудников; почти везде будут вопросы о вашей национальности, гражданстве и т.п. Религия опять таки имеет значение - есть компаунды с чисто мусульманским населением, есть где большинство христиане, есть соблюдающие люди, есть несоблюдающие, есть смешанные. Т.е. при наличии одних и тех же условий жизни (бассейны, спортзалы, корты и т.п.), сама эта жизнь в компаундах различается как небо и земля.

Насчет квартир - сейчас очень много строек в Джедде, разброс цен огромный. Для примера - в моем районе по соседству стоят дома, оба новые, одинаковые по площади квартиры в них стоят 29 и 100 тысяч, выбирай что хочешь. Квартир типа кондоминиумов очень мало - я знаю только дома на Корнише, про которые уже писала раньше, но они точно не 4 тысячи в месяц будут стоить, поверьте.

Попробуйте снять временное жилье, а здесь уже сами найдете идеальный для вас вариант. С квартирой легче договориться о ренте на месяц-два, в компаундах минимум полгода оплаты вперед и то, сейчас в основном на год требуют, плюс депозиты.

Телефоны компаундов скину в личку, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в этих компаундах, я бы сказала...

Спасибо большое за советы, Назира! Мы так и планировали , что на месте решать будем точно с жильем. Просто хочется мнение знающих людей, уже там живущих, узнать. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мы ищем компаунд в Рияде в пределах 60-70 тыс.(1 комнату и 1 прихожую) реально ли такое найти?не подскажите где лучше? И есть какой-нибудь где много русско-говорящих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мы ищем компаунд в Рияде в пределах 60-70 тыс.(1 комнату и 1 прихожую) реально ли такое найти?не подскажите где лучше? И есть какой-нибудь где много русско-говорящих?

 

 

Реально.

 

Только времени займет такой поиск немало, во-первых, потому что найти жилье в любом компаунде нелегко, необходимо ставать в лист ожидания, ждать,звонить или привлекать связи, во-вторых, большие компаунды с хоть какой-нибудь плохонькой инфраструктурой оч дорогие, особенно в последнее время цены выросли.

Но мне кажется, что при поиске не стоит делать акцент на русскоговорящих, тут бы уж хотя бы найти уголок,как говорится, а там как повезет, хотя наших можно встретить практически везде:)

 

Почему бы Вам не поискать среди небольших компаундов? Исходя из Вашего бюджета ,в них можно найти даже хорошую виллу!

 

FAL компаунд- квартира с одной спальней около 70тыс

 

EURO компаунд-вилла с двумя небольшими спальнями в районе 55тыс (было год назад), далековато правда, на севере.

 

Akaria компаунд-квартира с двумя спальнями тоже в районе 50 тыс, ets

 

Одним словом,кто ищет- тот всегда найдет. Ищите, читайте, пишите,звоните, приезжайте и удачи!

 

...но лучший вариант все же знакомства, тк ,уезжая, чаще всего хозяева на свое место сами приводят жильцов, так мы словили свой компаунд (сами спрашивали жильцов,мол, не собирается ли кто-нибудь съезжать в ближайшем будущем и повезло..немного приплатили..) и большинство наших знакомых...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, девочки! я еще не разобралась как тут и что делается на форуме, не нашла как создать тему (я с телефона)... Мы переезжаем в Рияд, посоветуйте в каком районе искать лучше квартиру или пол-виллы? у меня сын, 4 годика, хочется, чтоб была какая-то детская площадка в районе, ну и без пауистанцев/индусов/филлипин желательно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, девочки! я еще не разобралась как тут и что делается на форуме, не нашла как создать тему (я с телефона)... Мы переезжаем в Рияд, посоветуйте в каком районе искать лучше квартиру или пол-виллы? у меня сын, 4 годика, хочется, чтоб была какая-то детская площадка в районе, ну и без пауистанцев/индусов/филлипин желательно ;)/>

Тема про жилье :flowers1: Почитайте для начала, может, найдете полезную информацию. Добро пожаловать на форум :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, проглядела эту тему, в основном обсуждают компаунды, меня интересуют квартиры или полвиллы/виллы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы переезжаем в Рияд, посоветуйте в каком районе искать лучше квартиру или пол-виллы? у меня сын, 4 годика, хочется, чтоб была какая-то детская площадкав районе, ну и без пауистанцев/индусов/филлипин желательно ;)/>

У меня такая же ситуация и сыну тоже 4 года.Подскажите, пож-та, про район Al Solaimaniah?И если сравнивать с районом Малаз какой получше?Может кто-нибудь посоветует ещё что-нибудь.Может где наших девочек побольше или площадок детских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация и сыну тоже 4 года.Подскажите, пож-та, про район Al Solaimaniah?И если сравнивать с районом Малаз какой получше?Может кто-нибудь посоветует ещё что-нибудь.Может где наших девочек побольше или площадок детских.

 

 

Мне кажется, на детские площадки особо ориентироваться не стоит. Жарко гулять на них да и пыльно...Гуляют, в основном, в моллах, на истерахах или " в гостях".

 

А жилье находят, исходя из возможностей бюджета. Ближе к центру - дороже, чем дальше, тем дешевле. Может, Вам лучше по моллам ориентироваться, чтобы к ним ближе было?

Сулеймания лучше Малаза , но это на мой взгляд.

 

Хорошо в районе улицы Олея 30, шара Дабаб. Много магазинчиков в шаговой доступности, кафе, ресторанов, большой молл- Файсалия, супермаркеты, поликлиника, зубные кабинете, школы -все рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на детские площадки особо ориентироваться не стоит.

 

А жилье находят, исходя из возможностей бюджета.

 

И работы мужа,что бы он не по 3-4 часа в дороге,пробках проводил,а быстренько,мог заскочить,отвезти куда-нибудь или не дай Бог что случиться,был рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, цены по сравнению с прошлым годом изменились? Получили предварительные условия контракта. 95000 на жильё. Можно что-то приличное найти в Рияде с двумя спальнями за эти деньги?Интересует компаунд.И ещё, в чём разница между виллой и компаундом? Виллы бывают охраняемые?

Изменено пользователем JamilyaJafarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, цены по сравнению с прошлым годом изменились? Получили предварительные условия контракта. 95000 на жильё. Можно что-то приличное найти в Рияде с двумя спальнями за эти деньги?Интересует компаунд.И ещё, в чём разница между виллой и компаундом? Виллы бывают охраняемые?

 

 

У нас друзья в этом году сняли виллу 3 этажную в центре Риада за 1млн.200.Светлая,новая. Не охраняемая,но ее только длительной осадой можно взять.:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, цены по сравнению с прошлым годом изменились? Получили предварительные условия контракта. 95000 на жильё. Можно что-то приличное найти в Рияде с двумя спальнями за эти деньги?Интересует компаунд.И ещё, в чём разница между виллой и компаундом? Виллы бывают охраняемые?

Можно найти компаунд. Запросто. Например, компаунд аль-акария в центре- квартира с (вроде) двумя спальнями будет в районе 40. Но очереди огого. Небольшие виллы - тысяч 50. Охраны нет в виллах.

 

Dochaml, что это за вилла такая за 1200000? В год? Стесняюсь спросить, там унитазы золотые и стены бриллиантами инкрустированы? Интересно, правда. Самые дорогие виллы в самых мега-крутых компаундах больше 400 (это я вообще верхний мыслимый предел называю) не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно найти компаунд. Запросто. Например, компаунд аль-акария в центре- квартира с (вроде) двумя спальнями будет в районе 40. Но очереди огого. Небольшие виллы - тысяч 50. Охраны нет в виллах.

 

Dochaml, что это за вилла такая за 1200000? В год? Стесняюсь спросить, там унитазы золотые и стены бриллиантами инкрустированы? Интересно, правда. Самые дорогие виллы в самых мега-крутых компаундах больше 400 (это я вообще верхний мыслимый предел называю) не стоят.

 

 

Не стесняйся.:biggrin:/> Это я в рубли автоматом перевела.:girl_blush2:/> 150тыс. риаль получается? В год, Зол.унитазов нет,Но красивая,современная и очень светлая. Главное,новая. раньше в компаунде жили,говорит замучились с тараканами бороться.(Люди очень чистоплотные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стесняйся.:biggrin:/>/> Это я в рубли автоматом перевела.:girl_blush2:/>/> 150тыс. риаль получается? В год, Зол.унитазов нет,Но красивая,современная и очень светлая. Главное,новая. раньше в компаунде жили,говорит замучились с тараканами бороться.(Люди очень чистоплотные).

А, тогда понятно))) а то я тут была на вилле за 200-250 в год, точно не скажу ( это не компаунд), хорошая такая большая вилла с садом и бассейном. и просто даже упала, услышав 1200000))) стала думать, что же там такого может быть за эти деньги

 

Да, новое жилье, конечно, приятней. Но вообще обычно для новых жильцов делают полный ремонт. Тараканы может быть от соседей ползли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тогда понятно))) а то я тут была на вилле за 200-250 в год, точно не скажу ( это не компаунд), хорошая такая большая вилла с садом и бассейном. и просто даже упала, услышав 1200000))) стала думать, что же там такого может быть за эти деньги

 

Да, новое жилье, конечно, приятней. Но вообще обычно для новых жильцов делают полный ремонт. Тараканы может быть от соседей ползли?

 

 

Тоже в центре? Поэтому они радовались удачной цене))) Тараканы,не уточняла,вполне может быть. У меня от новых соседей пролезла пара штук,приняла все меры ттт Даже травильщиков заставляла брызгать у их дома,по периметру.Напасть страшная.Никакой компаунд не нужен будет.

У нас ремонт за свой счет.И мы не одни такие,некоторым работодатель делает,а некоторые не делают.:shok:/> :boos2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если в контракте написано 95000 на квартиру, а мы возьмём за 60000, разницу компания оставляет себе? У нас только предварительные цифры на руках, как всё это работает нам пока никто не объяснял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно во всех приличных кампаундах очереди? Тогда наверно на месте стоит искать, муж уже в феврале/марте должен быть там. А при постановке на очередь нужны депозиты или контракт? Можно отказаться если приедем, а там совсем не то, что из себя представляет по-интернету?

Изменено пользователем JamilyaJafarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если в контракте написано 95000 на квартиру, а мы возьмём за 60000, разницу компания оставляет себе? У нас только предварительные цифры на руках, как всё это работает нам пока никто не объяснял.

Обычно деньги на жилье либо сразу переводят на счет компаунда (если вам компания предоставляет служебные виллы-квартиры), либо переводят на ваш счет всю полагающуюся сумму, а там уже ваше дело, как вы ими распоряжаетесь. Но везде по-разному, вам самим надо теребить кадровиков компании по всем вопросам, даже самым мелким - это только в ваших интересах, им точно все равно, что вы знаете или нет.

 

В очередь бесплатно встают, депозит если есть, платится уже при заключении контракта, когда вы точно намерены снимать жилье. В некоторых компаундах могут потребовать заполнить форму, в которой очень-очень подробно рассказываешь все о себе и семье, со всеми документами.

 

Но если вы уже заплатите депозит или залог, в общем, отдадите какую-то сумму предварительно, а потом передумаете, даже на следующий день - маловероятно, что получите деньги назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если в контракте написано 95000 на квартиру, а мы возьмём за 60000, разницу компания оставляет себе? У нас только предварительные цифры на руках, как всё это работает нам пока никто не объяснял.

Смотря, как у вас все устроено. Если вам переводят housing на счет, то делайте что хотите. Хоть в батхе за 10 снимайте, а остаток себе, хоть добавляйте и снимайте в самом дорогом компаунде. А если компания платит напрямую - тогда себе ничего оставить не получится.

 

Во все приличные и даже неприличные компаунды очереди. В одном компаунде, куда мы звонили, когда думали переехать, нам сказали, что очередь на два года. Но это, конечно, на бумаге. Так по-разному движется. Кто-то вдруг съехал, другую работу нашел, кто-то по блату въехал. Искать лучше на месте, дистанционно даже себе не представляю как - кмк тут довольно все бардачно организовано. Есть еще вариант - попросить компанию заняться этим вопросом. Если они предоставляют такие услуги. Я от себя скажу, что ни в какое сравнение с квартирой компаунд не идет. Особенно если есть дети. Которым дома сидеть скучно. Удачи.

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередь бесплатно встают,

Обычно да, но в некоторых компаундах такие жуки управляющие (ну или кто там).

Моя подруга два года назад узнавала. Что там и как в компаунде акария, потому что он был очень близко к работе, так нй сказали, что типа, гоните 5 тысяч, внесем вас в лист ожидания. Еще сколько-то (уже не помню, может быь 10), продвинем вас вперед. Так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazira, katsonn, спасибо. С HR мы дел пока не имели, все разговоры муж имел только с ген.менеджером, что меня уже стало раздражать, если честно. Напрягает неизвестность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamilya, я бы вам посоветовала сделать так. Муж пусть с hr разбирается, а вы пока посмотрите компаунды в интернете (на экспатс.ком например есть списки), напишите-позвонить, вдруг и получится что-то. Я бы делала так, если бы муж сразу компаунд не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsonn, можно я вам в личку постучусь?

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно во всех приличных кампаундах очереди? Тогда наверно на месте стоит искать, муж уже в феврале/марте должен быть там. А при постановке на очередь нужны депозиты или контракт?

 

Во всех компаундах запись. Но в КСА большая текучесть,то работу меняют,то город,то уезжают совсем и никто эту запись не контролирует,все на совести управляющего. Мы устроились,без записи и ожидания. Муж после просмотра поехал,в офис,к хозяину,пару минут поговорили,тот сказал стоимость на пару тысяч дороже,ударили по рукам и все. Сейчас аренда уже сравнялась с другими жильцами.

 

На проживание заключается контракт,в котором забиваются бесплатные услуги компаунда,к примеру услуги сан.техника,электрика,уборка прилежащей территории,садовника,пользование бассейном,клубом,спорт.залом и т.д.,также штрафы,за просрочку оплаты, грязную террит.,утечку воды...,да все угодно.Нужно внимательно читать.Для заключения нужен рабочий контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех компаундах запись. Но в КСА большая текучесть,то работу меняют,то город,то уезжают совсем и никто эту запись не контролирует,все на совести управляющего. Мы устроились,без записи и ожидания. Муж после просмотра поехал,в офис,к хозяину,пару минут поговорили,тот сказал стоимость на пару тысяч дороже,ударили по рукам и все. Сейчас аренда уже сравнялась с другими жильцами.

 

 

Всё поняла! :playboy:/>Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Jamilya, я бы вам посоветовала сделать так. Муж пусть с hr разбирается, а вы пока посмотрите компаунды в интернете (на экспатс.ком например есть списки), напишите-позвонить, вдруг и получится что-то. Я бы делала так, если бы муж сразу компаунд не нашел.

 

 

 

Обзванивать,конечно, можно, для успокоения совести, но это рез-та не даст...Такие вещи делаются уже на месте,с глазу на глаз. В очереди можно годами стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×