Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Девочки нужна фирма по организации праздников! Конкретно нужно организовать небольшую свадьбу. Кто нибудь знает?

может быть вам подойдет, посмотрите здесь:

 

http://www.boosters-restaurant.com/offer.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Девочки, примете в свою дружную каирскую компанию :girl_blush2: ? очень скоро предстоит переезд туда. Была в Каире несколько раз, всё на машине, в основном на Замалеке, кроме него ничего и не знаю... попробовала почитать про районы, в голове всё перемешалось :biggrin: это не наша маленькая Хургада :timeout:

так что, если можно, буду здесь спрашивать, что найду сама :girl_blush2:

для начала вопрос- где можно найти напольный кондиционер в Каире, и сколько примерно по цене он выйдет? и сколько стоит по цене среднего класса сплит? я так поняла, цены в Каире гораздо ниже, чем в Хургаде...

и ещё вопрос, не знаю, уместен ли он тут, или в раздел медицины идти?- как обстоят дела с педиатрией в Каире? есть ли хорошие, проверенные опытом врачи? т.к. в Хургаде с этим туго, мои подруги все ездят в Эль Гуну....

всем заранее спасибо за ответы :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Девочки, примете в свою дружную каирскую компанию :girl_blush2: ? ....

и ещё вопрос, не знаю, уместен ли он тут, или в раздел медицины идти?- как обстоят дела с педиатрией в Каире? есть ли хорошие, проверенные опытом врачи? т.к. в Хургаде с этим туго, мои подруги все ездят в Эль Гуну....

всем заранее спасибо за ответы :flowers1:

примем, с радостью :)

в какой район собираетесь приехать жить? ;)

мне нравится наш врач, Хешам Али Камель, принимает в Маади, в Мохандесине и 6-е октября. Моих обоих деток ведет с рождения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос, не знаю, уместен ли он тут, или в раздел медицины идти?- как обстоят дела с педиатрией в Каире? есть ли хорошие, проверенные опытом врачи? т.к. в Хургаде с этим туго, мои подруги все ездят в Эль Гуну....

 

 

а врачи Эльгуновские в основном из Каира:biggrin: а вообще в Каире с врачами хорошими проще чем в Хургаде - очень много действительно толковых и хороших врачей. спрашивайте - девочки посоветуют проверенных кто уже давно с ними общается.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примем, с радостью :)

в какой район собираетесь приехать жить? ;)

мне нравится наш врач, Хешам Али Камель, принимает в Маади, в Мохандесине и 6-е октября. Моих обоих деток ведет с рождения ;)

 

Доброе утро! Спасибо за "приём" :girl_claping::flowers1:

к сожалению, пока не могу сказать название района, не знаю его, муж только сказал, что это не центр, ближе к окраине :KidRock:

 

Спасибо за совет по доктору *ушла записывать в книжечку*

 

а врачи Эльгуновские в основном из Каира:biggrin: а вообще в Каире с врачами хорошими проще чем в Хургаде - очень много действительно толковых и хороших врачей. спрашивайте - девочки посоветуют проверенных кто уже давно с ними общается.

 

bestfriend- спасибо! я почему то так и думала, что "столичные" врачи в Гуне))) по Хургаде вроде доктора Рафика хвалят, но мнения противоречивые, впрочем, как и везде... мне пока не актуально, мы пока ждём малышку, но заранее хочется собрать инфу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос:

бывают такие абаи бежевого, белого цветов, т.е. светлые? и чтобы из тонких тканей, чтобы носить как летнюю накидку, как пальто... ну так, чтоб не привлекать особо внимание со стороны. ну или не абаи, а что-то подобное...

сама не мусульманка, просто ищу что-то подобное. но не черного цвета, так как сильно загораю и обгораю...

ищу в районе Тахрира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос:

бывают такие абаи бежевого, белого цветов, т.е. светлые? и чтобы из тонких тканей, чтобы носить как летнюю накидку, как пальто... ну так, чтоб не привлекать особо внимание со стороны. ну или не абаи, а что-то подобное...

сама не мусульманка, просто ищу что-то подобное. но не черного цвета, так как сильно загораю и обгораю...

ищу в районе Тахрира

 

Конечно, бывают, даже чаще чем именно черного цвета. Есть абаи из льна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама не мусульманка, просто ищу что-то подобное. но не черного цвета, так как сильно загораю и обгораю...

Носите одежду с закрытыми ногами и руками, светлых тонов - привлекать внимание не будете, и не обгорите. Обычные брюки с рубашкой, в районе Тахрира куча магазинов, найдете на свой вкус. Для чего не мусульманке одевать абаю - не постигаю........тут в Египте и местные девушки редко их носят.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, бывают, даже чаще чем именно черного цвета. Есть абаи из льна.

Ой, а где такое найти? Сколько ни искала, одна синтетика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего не мусульманке одевать абаю - не постигаю........тут в Египте и местные девушки редко их носят.

 

Эта....а знаешь, здесь довольно простой народ одевает абаи именно из-за удобства в жару , христианки в том числе, абая широкая, ветер под ней тело обдувает...но повторось таки-простой народ:biggrin: Да и вид както не очень-абая, еще и черная и никакого признака платка:biggrin:.Хотя...вот буквально 2 дня назад на Тахрире видела молодую девушку в красивой заливской абае, и тож никакого признака платка:biggrin:

 

Ой, а где такое найти? Сколько ни искала, одна синтетика...

 

Я не знаю по поводу этого года, где подобное продают, но года три назад искала светлую льняную абаю, их было много в Сирадж моль в мадинат наср. Были очень красивые.

А сшить не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а где такое найти? Сколько ни искала, одна синтетика...

В ценре, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта....а знаешь, здесь довольно простой народ одевает абаи именно из-за удобства в жару , христианки в том числе, абая широкая, ветер под ней тело обдувает...но повторось таки-простой народ:biggrin: Да и вид както не очень-абая, еще и черная и никакого признака платка:biggrin:.Хотя...вот буквально 2 дня назад на Тахрире видела молодую девушку в красивой заливской абае, и тож никакого признака платка:biggrin:

 

 

 

Я не знаю по поводу этого года, где подобное продают, но года три назад искала светлую льняную абаю, их было много в Сирадж моль в мадинат наср. Были очень красивые.

А сшить не хотите?

 

ну, я решила, что абая (или подобие) самое то в жару. у меня нет цели слиться с народом, так сказать. в Каире одеваюсь, как и в России, там джинсы, штаны и всякое такое... но жарковато...

 

и у меня такой план - носить абаю как накидку, просто поверх легкого сарафанчика. Зашел домой - скинул накидку... А то я как вспомню эту жару... брррр,.. джинсы прилипают иногда так, что я пол часа под кондиционером остываю, чтоб снять их ).

 

думала о том, чтобы сшить подобие легкого пончо до пят... дороговато чёй-то в Москве (((( ну и ткань лень искать... вот и возникла идея про абаю и вообще, наверное, местные уже приспособились, может и такие накидки есть уже, о которых я пока только грежу...

 

мне ж просто раньше было не особо надо, вот я и не обращала внимание на такие вещи совсем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ценре, например

А можно конкретнее?

:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю по поводу этого года, где подобное продают, но года три назад искала светлую льняную абаю, их было много в Сирадж моль в мадинат наср. Были очень красивые.

А сшить не хотите?

 

 

а это известное место? если я просто скажу таксисту название - поймут? а сшить в Каире дорого? был опыт?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно конкретнее?

:girl_blush2:

 

По улице Каср Нил много магазинов. Видела там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это известное место? если я просто скажу таксисту название - поймут? а сшить в Каире дорого? был опыт?

 

 

 

Поймут, место известное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и у меня такой план - носить абаю как накидку, просто поверх легкого сарафанчика. Зашел домой - скинул накидку... А то я как вспомню эту жару... брррр,.. джинсы прилипают иногда так, что я пол часа под кондиционером остываю, чтоб снять их ).

 

м (((

 

так может быть лучше тунику легкую с легкими брючками. Такого добра полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую даже ветку написать, поэтому спрошу здесь - может кто-то видел, есть ли в Каире такие духи парфюмерного дома Shaik?

Shaik – селективная достаточно эксклюзивная арабская парфюмерная линия из Бахрейна. Девочки, один флакон - произведение искусства, а запах... Вот и хочу здесь найти, все-таки мы в арабской стране)))) В Мск стоят духи от 8000 рублей, может здесь будет дешевле получатьсяgirl_blush2.gif

Посмотреть можно здесь: http://www.perfumery-elit.ru/index.php?cat=28

именно этого торгового дома я не встречала в Каире, но есть Abdul Samad al Qurashi - это Саудовская Аравия, тоже известный парфюмер. И запахи потрясающие, посмотрите в Сити Стар есть их отдел. В теме "парфюмы" я уже писала, что очень нравится их "Safari", но тоже не дешевое удовольствие 12 мл ( тола) стоит 1000 фунтов. вот их сайт http://www.asqgrp.com/En/html/newarrivals.html

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может быть лучше тунику легкую с легкими брючками. Такого добра полно.

 

 

 

да, кстати на счет туник тоже вопрос - где купить хорошую? я вот или полупрозрачные встречала, или совсем грубые, которые никак не хотят на мне садиться, такие они прям одинаковые по посадке, плечи широки, очень длинные, а если брать меньшего размера, то в обтяг почти... я обычно хожу по центру и захожу во все подряд магазины, может, есть конкретные магазины? или марки? которые шьют не для туристов пестрые туники, а нормальные вещи для повседневной носки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, есть конкретные магазины? или марки? которые шьют не для туристов пестрые туники, а нормальные вещи для повседневной носки?

Дак на Тахрире кроме сувенирных, не для туристов магазины а обычные, для египтян.

Не нравится на Тахрире - пройдитесь по моллам, Аркадия, Рамзес Хилтон - это те что рядом, в Мухандессин сьездите по магазинам, там много, да и по городу куча их, куда хотите езжайте. Этих туник/кофт/рубашек столько что не выбрать хоть что то нереально.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак на Тахрире кроме сувенирных, не для туристов магазины а обычные, для египтян.

Не нравится на Тахрире - пройдитесь по моллам, Аркадия, Рамзес Хилтон - это те что рядом, в Мухандессин сьездите по магазинам, там много, да и по городу куча их, куда хотите езжайте. Этих туник/кофт/рубашек столько что не выбрать хоть что то нереально.

 

ага, шукран, поездим-поглядим!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу преподователя турецкого языка. Желательно носителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала уже там где Медицина Каира но некто неответил...может тут кто то подскажет - где в Каире можно найти Эндокринолога?Очень надо....

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу преподователя турецкого языка. Желательно носителя

Обратитесь в Марказ Нил, у них там курсы организовывали, думаю, и индивидуально можно. По крайней мере, точно будет гарантия, что а. -носитель и б.- препод именно языка как иностраннного, что немаловажно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала уже там где Медицина Каира но некто неответил...может тут кто то подскажет - где в Каире можно найти Эндокринолога?Очень надо....

Спасибо!:flowers1:

в башне врачей (бург аттыба) в мохандессине по-моему есть все врачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу преподователя турецкого языка. Желательно носителя

В Tagamua есть турецкая школа,может быть там можно узнать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю правильно ли я здесь обращаюсь? Не подскажите МИД в Каире по субботам работает? И где он находится? И как от конечной остановки до него добратся? Я из Хургады наверно конечная Даун Таун называется. Это под мостом. Мне нужно легализировать детей на вылет. Может кто знает куда там обращатся, И нужно ли мое присутствие? Хучу мама отправить. Мне детей не с кем оставить. Заранее всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю правильно ли я здесь обращаюсь? Не подскажите МИД в Каире по субботам работает? И где он находится? И как от конечной остановки до него добратся? Я из Хургады наверно конечная Даун Таун называется. Это под мостом. Мне нужно легализировать детей на вылет. Может кто знает куда там обращатся, И нужно ли мое присутствие? Хучу мама отправить. Мне детей не с кем оставить. Заранее всем большое спасибо.

Штапм на вылет ставится в Мугамме, это на площади Тахрир, станция метро Анвар Садат. В субботу не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штапм на вылет ставится в Мугамме, это на площади Тахрир, станция метро Анвар Садат. В субботу не работает.

 

С каких это пор Мугамма на Тахрире по субботам не работает? Всегда ходили по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штапм на вылет ставится в Мугамме, это на площади Тахрир, станция метро Анвар Садат. В субботу не работает.

В моей ситуации только в миде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации только в миде.

МИД по субботам работает. Только до 13.00 или до 14.00. По крайней мере так было в декабре прошлого года. Вот только адрес не подскажу. Мы ездили в Мухандессине в МИД, муж возил. Может вам к Даун тауну поближе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где еще можно посмотреть сумки египетского производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в можно переписать видео с видеокассеты на диск. Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где еще можно посмотреть сумки египетского производства?

 

 

в Генина молл Lether home

в СС Moda Pele

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где еще можно посмотреть сумки египетского производства?

ММ там есть импортные и египетские, скидки часто бывают хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где еще можно посмотреть сумки египетского производства?

рядом с Клеопатра хоспиталерпендикулярная улица,через пару кварталом(все в пешей досигаемости),там оченььььььььььььь большой!магазин егип. сумок,много интересного.не помню как он назывпается,была там года 2 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Генина молл Lether home

в СС Moda Pele

 

 

ММ там есть импортные и египетские, скидки часто бывают хорошие

 

 

рядом с Клеопатра хоспиталерпендикулярная улица,через пару кварталом(все в пешей досигаемости),там оченььььььььььььь большой!магазин егип. сумок,много интересного.не помню как он назывпается,была там года 2 назад

 

Спасибо огромное, очень выручили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИД по субботам работает. Только до 13.00 или до 14.00. По крайней мере так было в декабре прошлого года. Вот только адрес не подскажу. Мы ездили в Мухандессине в МИД, муж возил. Может вам к Даун тауну поближе есть.

А разве Мидов несколько в Каире.? Я документы делала на детей в Миде что они родились на территории АРЕ. И мне нужно их востановить. Мы все перерыли не знаем куда они ,эти документы пропали. С нашего консульства в какой Мид отсылают? Может у кого нибудь есть опыт когда здесь иностранцы рожают в каком Миде получают свидетельства о рождении, что бы по ним из Египта можно вылететь? Я каир вообще не знаю,даже суваться не пробую. Поэтому прошу кто может поделиться информацией,помогите,пожайлуста. Заранее всем огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leather home v City Stars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Мидов несколько в Каире.? Я документы делала на детей в Миде что они родились на территории АРЕ. И мне нужно их востановить. Мы все перерыли не знаем куда они ,эти документы пропали. С нашего консульства в какой Мид отсылают?

Мидов несколько в Каире. А в каком миде раньше делали не помните? Нашему консульству все равно в каком миде док-ты заверены. Это же одна организация, филиалов просто несколько. Я в Каире плохо ориентируюсь, адрес сложно подсказать. Если Вам здесь никто не подскажет, напишите в тему гражданство детей, там все в мид ездили, я думаю, быстрее подскажут. Ну на крайний случай, если Вы приезжаете в даун таун, то там недалеко до Мухандессина. Можете в Мухандессине в мид съездить. Я завтра у мужа спрошу как по арабски называется мид и на какой улице находится. Таксисту скажете и он Вас отвезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×