Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, мне нужно покрасить брюки

Девочки писали буквально11-12 марта в этой теме. Прачечная-химчистка

(выдает в поиске по слову "покрасить" ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинкс-это название площади в Мохандессине؟

Вопрос снят,магазин нашёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,что тут можно купить чтоб варить детёнишу каши?

Рис,манна...что ещё?И как называеться по арабски,и где можно купить?Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,что тут можно купить чтоб варить детёнишу каши?

Рис,манна...что ещё?И как называеться по арабски,и где можно купить?Спасибо :flowers1:

овсянка, сэр! в супермаркете Метро точно есть. есть импотная, есть местная Изис. самая вкусная в картонной тубе красного цвета. заливаю кипятком или горячим молоком и ложка меда. ребенок ест на завтрак с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже в зоопарке как иностранку заставили платить

 

 

Вот в ЗОО я некогда неплатила как иностранка.Всегда было так- муж показывает наш брачный контракт и всё....НУ да,я ношу хиджаб.Может тогда смогу пройти в пирамиды по египетьской цене.:girl_blush2:

 

овсянка, сэр! в супермаркете Метро точно есть. есть импотная, есть местная Изис. самая вкусная в картонной тубе красного цвета. заливаю кипятком или горячим молоком и ложка меда. ребенок ест на завтрак с удовольствием

А как называеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как называеться?

 

у Изис в прозрачных пакетах, а в банках называется Отс или Квик Отс. найдете легко в отделе со всякими муслями и хлопьями. даже не читая на картинках и так понятно что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Изис в прозрачных пакетах, а в банках называется Отс или Квик Отс. найдете легко в отделе со всякими муслями и хлопьями. даже не читая на картинках и так понятно что это.

 

Большое спасибо за подсказку.Буду смотреть.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Орман сад который в Докки - это тот который рядом с зоопарком, правильно? Orman garden.

 

Там выставка цветочная. Я там была несколько раз, но не уверена, тот ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки писали буквально11-12 марта в этой теме. Прачечная-химчистка

(выдает в поиске по слову "покрасить" ;))

 

спасибо, нашла, как я поняла в любою химчистку надо зайти и спросить??

у меня еще вопрос, очень хочу оформить для ребенка фотоальбомчик, как в россии продаются с надписями и там вписывать про первые важные события в его жизни, и фотками, есть ли такие в каире???или может кто то занимается скрип-альбомчиками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас там рядом салон KODAK,спросите там.Они много чего делают.Нам там очень нравиться.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала вот такую овсянку, она хорошая,d18e12ec807et.jpg, но я ее брала в Шарме в Метро, думаю она тут тоже должна быть

а последний раз купила в супермаркете в Докки в коробке, коробка внушила доверие, призентабельного вида была, а овсянка оказалась с горчинкой, малой ее не особо ест, к сожелению коробку выкинула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас там рядом салон KODAK,спросите там.Они много чего делают.Нам там очень нравиться.:flowers1:

 

 

они делают фотки с надписями, а я хочу альбом, куда я сама своей рукой могу вписывать , вклеивать фотки и надписывать.конечно можено сделать подборку фоток и сделать надписаи , и они это все оформят, хочется собсьтвенно ручно все писать, чтоб с душой, а не компьютерно.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,а кто может продать мультики в Каире? очень бы хотелось приобрести любые красивые и понятные детишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они делают фотки с надписями, а я хочу альбом, куда я сама своей рукой могу вписывать , вклеивать фотки и надписывать.

Я видела такие альбомы (на английском) в сетевых детских магазинах, но не помню точно, где. :girl_blush2: Может, в Toys R Us...

 

Вспомнила! Ещё в Альфа-маркете видела, в книжном отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела такие альбомы (на английском) в сетевых детских магазинах, но не помню точно, где. :girl_blush2: Может, в Toys R Us...

 

Вспомнила! Ещё в Альфа-маркете видела, в книжном отделе.

 

а где этот альфа-маркет находится???:ss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где этот альфа-маркет находится???:ss:

Я в Маади на набережной бываю и реже в Докки - там и видела. А вообще вот: http://www.yellowpages.com.eg/search/YWxmYSBtYXJrZXRfMV8wXyBfMF8gXyBfIF8gX0NhaXJvX18=/search.html

Это сайт Alfa market - http://www.alfa.com.eg/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Маади на набережной бываю и реже в Докки - там и видела. А вообще вот: http://www.yellowpag...18=/search.html

Это сайт Alfa market - http://www.alfa.com.eg/

 

 

спасибо огромное, попробую найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Каире купить танкини?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они делают фотки с надписями, а я хочу альбом, куда я сама своей рукой могу вписывать

Я тоже видела в сетевых детских магазинах (в частности в Lovely. Или у кассы, или возле вещей для новорожденных), на английском, на французском. Можно поспрашивать. В Toys R Us, скорее всего, тоже. Там выбор книг и пр. больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Орман сад который в Докки - это тот который рядом с зоопарком, правильно? Orman garden.

 

Там выставка цветочная. Я там была несколько раз, но не уверена, тот ли это.

ага он самый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,что тут можно купить чтоб варить детёнишу каши?

Рис,манна...что ещё?И как называеться по арабски,и где можно купить?Спасибо :flowers1:

кукурузная крупа (Polenta) варить можно жидкую, как манку, с бананом очень даже ничего :) есть в Метро и Альфа

а еще мы кус-кус любим

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Каире купить танкини?

Не соригинальничаю - СС. :) Раз уж в нашей деревне можно подобрать в каком-нибудь La vie en Rose хошь танкини, хошь бикини, а можно ещё и с парео, то там точно есть. В Womens' secret, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они делают фотки с надписями, а я хочу альбом, куда я сама своей рукой могу вписывать , вклеивать фотки и надписывать.конечно можено сделать подборку фоток и сделать надписаи , и они это все оформят, хочется собсьтвенно ручно все писать, чтоб с душой, а не компьютерно.спасибо

Выбор огромный и купить можно почти в любом детском магазине.Видела в Карфуре и Хайпере.Есть на англ.и арабском языках.Ещё больше выбор в книжном магазине Шурук(в Мохандессине).Советую приобрести на англ.языке издан в Англии розового цвета с мишками.Я уже писала и вставляла фото здесь:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=3571&pid=967921&st=50entry967921

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то был на выставке цветочной? Открылась она или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор огромный и купить можно почти в любом детском магазине.Видела в Карфуре и Хайпере.Есть на англ.и арабском языках.Ещё больше выбор в книжном магазине Шурук(в Мохандессине).Советую приобрести на англ.языке издан в Англии розового цвета с мишками.Я уже писала и вставляла фото здесь:

http://club.maghreb....50

 

спасибо за ответы всем!:flowers1: , а не подскажете сколько такой альбомчик там примерно стоит, а то нам туда ехать далековато, чтоб не зря:girl_blush2:

 

про свои брюки, нашла много мест где красят одежду, но все хором сказали что их покрасить невозможно, след от утюга все равно будет другого цвета чем брюки:( придется делать из брюк бриджи:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то был на выставке цветочной? Открылась она или нет?

Была в субботу. Она открыта со 2 числа, на месяц. Работают с 10 утра до 10 вечера. Очччень красиво. flowers1.gifВход 1 фунт. Всем рекомендую.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то был на выставке цветочной? Открылась она или нет?

Катерина,подскажите где выставка проходит?

Уже нашла :girl_blush2: сад Орман Докки. :flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете сколько такой альбомчик там примерно стоит, а то нам туда ехать далековато, чтоб не зря:girl_blush2:

На арабском языке около 60LE,розовый с мишками около 80.Последний продаётся в любом детском магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Шикарнейшие детские альбомы в магазине Hallmark в СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в субботу. Она открыта со 2 числа, на месяц. Работают с 10 утра до 10 вечера. Очччень красиво. flowers1.gifВход 1 фунт. Всем рекомендую.

 

 

 

девочки а раскажите как туда доехать из наср сити человеку совершенно не знающему Докки ?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а раскажите как туда доехать из наср сити человеку совершенно не знающему Докки ?

Это прямо напротив зоопарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прямо напротив зоопарка

 

Ну это конечно уже ориэнтир ! знать бы ещё как до зоопарка доехать biggrin.gif. Я только 6 октабря мост знаю и замалек спорт клуб . Где там надо сворачивать с моста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно уже ориэнтир ! знать бы ещё как до зоопарка доехать biggrin.gif. Я только 6 октабря мост знаю и замалек спорт клуб . Где там надо сворачивать с моста ?

Едешь по мосту 6 окт, проезжаешь первый Нил, потом будет второй

Вот как второй проедешь - сразу надо съехать

БУдет первый съезд направо на набережную, а следом за ним, через дом, тоже направо, но он кругом сьедет на противоположную сторону

Вот он тебе и нужен

И потом по набережной все время прямо, будет туннель, заезжай в него

В обшем все время прямо, долго, километров 3-4, и увидишь в итоге зоопарк с правой стороны

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едешь по мосту 6 окт, проезжаешь первый Нил, потом будет второй

Вот как второй проедешь - сразу надо съехать

БУдет первый съезд направо на набережную, а следом за ним, через дом, тоже направо, но он кругом сьедет на противоположную сторону

Вот он тебе и нужен

И потом по набережной все время прямо, будет туннель, заезжай в него

В обшем все время прямо, долго, километров 5, и увидишь в итоге зоопарк с правой стороны

можно проще, доехать по мосту 6 октября до конца, съехать, получится как бы от моста поедешь налево и ехать прямо до конца

когда вперед дороги не будет, только по сторонам, то и упретесь в этот сад, там въезд для машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно проще, доехать по мосту 6 октября до конца, съехать, получится как бы от моста поедешь налево и ехать прямо до конца

когда вперед дороги не будет, только по сторонам, то и упретесь в этот сад, там въезд для машин.

так как Марл обьяснила намного проще, только когда с моста 6 Октябра (по кругу) съедешь, надо держаться внутренней стороны дороги, там снова мост метров черз 500 будет, на него надо заехать и тогда прямо до конца, а то если мост пропустить, то по улице Тахрир петлять будете.

А вообще спросить можно генинта Орман ее все таксисты знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девышки,а где магазин с двд ест^ около Хелиополиса? или где-нибыд еше/Ныйни мылтики для детишек.

Изменено пользователем Basant
латиница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devyshki,a gde magazin s dvd est^ okolo Heliopolisa? ili gde-nibyd eshe/Nyjni myltiki dlya detishek.

Мультики продают в детских магазинах с игрушками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где в Каире хорошие химчистки? Живем в Мохандессине, может бит у нас в районе есть? А то пару раз пользовались услугами химчистки с доставкой вещей на дом и они же забирали вещи из дома, так костюм мужа пузыриться начал. Kороче такое чувство, что они вещи все в обычной стиралке стирают :biggrin: :playboy:

Изменено пользователем Mazuzella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в стиралке это еще хорошо, а то многие в ручную стирают :playboy:

Хорошо чистят в отелях, Мариотт, помнится, принимал заказы от посторонних.

В Сити Старсе приличная химчистка (тоже от отеля Холидэй Ин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в стиралке это еще хорошо, а то многие в ручную стирают :playboy:

Хорошо чистят в отелях, Мариотт, помнится, принимал заказы от посторонних.

В Сити Старсе приличная химчистка (тоже от отеля Холидэй Ин)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×